Глава № 53. Новые профессии Тацуо

5 сентября 2025, 20:23
Глава № 53. Новые профессии Тацуо       Девушка повела меня вглубь здания, к комнате Наоми. Поскольку прошлой ночью я смог составить более-менее подробную карту юкаку, то дорога была знакомой. Мимо нас сновали какие-то неприметные слуги, сами ойран и различные посетители. Они-то мне и были нужны.       Убедившись, что поблизости нет шиноби, я занялся сверхчеловечески быстрой кражей. Деньги забирал далеко не все и только у достаточно поддатых. Такие вряд ли поймут, что у них что-то свистнули. Особенно, если учесть, что местные дамочки, тоже, скорее всего, таким занимаются.       В итоге, как я и задумывал, к моменту, когда мы подошли к комнате Наоми, у меня уже была приличная кучка денег. А выгодное это дело, однако. И минимальный риск умереть, в отличии от работы шиноби. Хм, надо бы рассмотреть перспективу «безвозмездного одалживания» денег, если решу прекратить быть ниндзя.       - Масамуне-доно, на сколько вы хотите приобрести внимание Наоми-сан?       Красивый термин. Мне нравится. А вообще, в Японии, очень любили поэтичные термины, которые скрывали банальность или грязь. Например, проституция называлась байсюн или продажа весны. Думаю, что-то подобное можно услышать в самых высокоранговых кварталах (или карюкай*) этого мира. Здешний же, был провинциальным, пусть весьма элитным.       - Часа на два.       - Хорошо. Масамуне-доно, прошу, подождите минуту, пока я поговорю с Наоми-сан, – попросила моя провожатая, глубоко поклонившись.       - Да-да. Только быстрее, – отозвался я, пренебрежительно махнув рукой.       Девушка ещё раз поклонившись, быстро скрылась в комнате ойран. А я принялся ждать, смотря на пёструю толпу, состоящую из клиентов и жриц (или жрецов, которые тут тоже присутствовали в малых количествах) любви. Надо сказать, среди последних практически все были, как минимум, симпатичными. Да и красавицы, способные поспорить с куноичи тоже встречались.       Ещё на Земле, я как-то натыкался на статейку про весёлые кварталы в Японии. Как и везде у жителей Ямато, в этом деле имелось куча ненужного пафоса и церемоний. Ты просто не мог прийти и купить себе услуги девушек. Нет, нужно было всё замудрить.       Если сократить, то выходило следующее. Сначала требовалось выбрать одну из юдзё, сидящих внутри специальных «витрин», потом клиент шёл в чайную, где проводил переговоры с посредниками и вносил предоплату. И только потом уже можно было уединиться с желаемой девушкой. Вроде и интересный подход, но когда шишка дымится, то тут уж не до церемоний. После того как узнал эту информацию, то понял, почему японцы-мужики слегка (а иногда и не слегка) стукнутые.       Через минуту из комнаты, отодвинув боковую дверь, вышла моя провожатая.       - Масамуне-доно, прошу проходите. Наоми-сан ожидает вас, – сообщила девушка, уже в который раз поклонившись. – С вас пять золотых сен.       Кивнув, я передал означенные монеты. Дождавшись, пока местная сотрудница проверит их и подтвердит, что всё верно, зашёл внутрь. За мной закрылась дверь, приглушив звуки и дав возможность спокойно изучить комнату.       Помещение было скромное и небольшое, но выполнено оказалось со вкусом. На стенах висели несколько цветных картин тушью, имелась ниша-токонома с икебаной. Сбоку стоял небольшой столик с чайными принадлежностями на две персоны. А ещё я заметил несколько музыкальных инструментов, вроде кото или сямисэна.       Сама девушка (а было ей не больше двадцати) сидела в позе сэйдза и смотрела на меня. У неё были шикарные чёрные волосы, сколотые дорогими шпильками-канзаси, вытянутое овальное лицо, с белой кожей, прямой длинный нос, красные миндалевидные глаза и алые пухлые губки. Красивый шёлковый наряд, в чёрно-красной гамме с вышитыми цветами, скрывал изящное тело, с достаточно выразительными формами. Девушка была весьма красива, не уступая своим товаркам. В ней ощущалась некая аристократичная кровь. Ну или шинобская, поскольку чакра у дамочки так же имелась в мизерных количествах.       - Здравствуйте, Мамуне-доно, – проворковала девушка, поклонившись так, что аж распростёрлась на полу. – Я рада, что вы выбрали меня.       А уж я-то как рад.       - Прошу, скажите, с чего мы начнём? – продолжила Наоми, смотря на меня обожающим взглядом. Ну артистка! – С чайной церемонии иль сыграть музыку мне вам? А может, спеть?       - Хм, для начала неплохо было бы усладить слух игрой на инструментах, – важно выдал я, сев рядом с девушкой. – Сямисэн подойдёт.       - Как на то будет воля господина, – бархатным голосом произнесла Наоми, неторопливо встав и направившись к инструменту.       Но внутри у неё не было никакого «огня». Всё происходящее было для ойран простой, опостылевшей рутиной. И это создавало диссонанс. Снаружи настоящий ходячий сэгс, а внутри просто задолбавшаяся женщина. М-да.       Наоми же, взяла бело-чёрный сямисэн, который был в длину около метра, большей частью состоя из тонкого грифа, а сантиметров тридцать оставалось на квадратный корпус. Инструмент имел три струны с интересным звучанием. И теперь, мне выдался случай насладиться музыкой в исполнении профессионала. А ойран точно должна им владеть на хорошем уровне. Как-никак, элитная жрица любви.       Девушка начала бренчать, цепляя струны специальным плектром или как там их называют. И Наоми сразу подтвердила мои мысли о своём мастерстве. Музыка полилась, пусть и необычная, но достаточно приятная. Жаль только, что ойран не могла устроить зажигательное соло на электро-гитаре. Возможно они и есть в этом мире, но вряд ли в большом количестве.       - Как вам, Масамуне-доно? – бэнкнув последний раз, спросила Наоми, буквально поедая меня глазами.       - Прекрасно. Ты сполна оправдываешь свою репутацию, – покивав, заявил я и добавил. – А так же, стоимость.       - Благодарю вас, за лестные слова, Масамуне-доно.       - А теперь, я был бы не против выпить твоего чая, – сказал девушке, потирая подбородок. Хм, как-то двусмысленно получилось.       Ойран сидя поклонилась и начала чайную церемонию. Это был прекрасный момент, чтобы начать её обработку модифицированным гендзюцу. Чтобы воздействовать на разум, начал задавать различные ничего незначащие вопросы. Наоми эмоционально начала раздражаться, но не показывала этого, исправно отвечая.       Поскольку моё гендзюцу могло влиять на мозг в широких пределах, заставить с его помощью рассказать что-то, а после вложить ложные воспоминания было возможно. К тому же, так, насколько я знал, могли и иные техники. Моя просто была универсальной. Но это увеличивало сложность. К счастью, у меня имелось время, для внедрения чакры, а сама жертва не была шиноби.       Когда же девушка оказалась в достаточной степени обработана, я начал свой допрос.       - Наоми-чан, скажи, кого из ойран к себе вызывает Ёсида Джиро? – спросил у замершей на одном месте девушки, попивая чай.       Хм, а ничего так. И в этом, она преуспела. Однозначно, лайк.       - Меня вызывал, – механически ответила ойран.       - А ещё? Назови всех.       - Айко, Сакура...       - Кхм-кхм! Продолжай.       - Рин. Всё.       - Угу. А кого чаще всего?       - Рин, – послушно проговорила Наоми.       - Угу, – протянул я, сёрбнув чаем. – Как часто он зовёт к себе ойран и когда был последний раз?       - Несколько раз в неделю. Всегда по-разному. Прошлый раз был вчера.       - Зараза! – прошипел я, подавив желание стукнуть кулаком по какой-нибудь поверхности.       Эх, обидно. Но ничего не поделаешь.       - А когда будет следующий и кого позовёт Джиро? Он сообщил об этом?       - Да. Послезавтра, – отозвалась девушка, смотря на меня невидящим взглядом. – Айко.       - Где можно найти Айко-чан?       - В комнате № 8.       Присмотревшись, я увидел, что кожа Наоми стала краснеть, а на лице выступили капли пота. Методика не отработана, оттого возможен вред здоровью. Всё же воздействие на мозг, да ещё и обычного человека. Значит, нужно прекращать.       Приблизившись к девушке, коснулся её лба пальцами и начал накладывать ложные воспоминания. Всё по заветам адского видения. Мозг просто сам выдумывает всё. Достаточно подтолкнуть его в нужную сторону. Единственное, добавил, каким я альфачом в постели был. Ну а что? Раз могу, то почему бы и не сделать? Да и Наоми удовольствие получит.       Положив заснувшую девушку на футон и растрепав её одежду (для достоверности), положил оставшиеся золотые рядом. Она заслужила, пусть и не так как планировала.       Вообще, у меня оставался почти целый час на любовные утехи. И девушку можно было бы подлечить, с последующим закономерным итогом, но я как-то потерял интерес. Ойран была красивой (и уверен, умелой в постели), но всё портил эмоциональный настрой. А он моментально отбивал хотелку.       М-да, на двенадцатый год жизни, я нашёл первый минус сенсорики. Теперь, сексом выйдет заниматься только с дамами, которым небезразлична моя скромная персона. Ну или как-то учиться отключать эмпатию. Эх, видать, ещё нескоро я во второй раз стану мужчиной...       Так, в растроенно-приподнятых чувствах и покинул комнату Наоми. Первое понятно из-за чего, а второе из-за скорого выполнения задания. Ну его нафиг в будущем брать нечто подобное. Лучше работа на территории Страны Огня.       Раз я пока нахожусь в юкаку, то следует найти комнату Айко-чан. Каких-либо сложностей с этим у меня не возникло. Поэтому, уже через десяток минут, получив всю нужную инфу, я вернулся в гостинницу.       - ...Ну и как? – спросил Коичи, усевшись на циновке. – Удачно?       - Угу. Послезавтра заменю собой одну из ойран и вызнаю всё у Ёсиды.       - Да я не про это! – сказал парень, ухмыляясь и играя бровями. – Как у тебя со вступлением во взрослый мир?!       - Коичи-кун! – прошипела слегка заалевшая Юи, начав турсучить Цукасу из стороны в сторону.       - Ну так-то, мы уже убивали, поэтому и вполне можем считаться взрослыми…       - Я не про этот взрослый мир, Тацуо!       - Коичи-кун!       - Да чего, Коичи-кун? Тацуо же сам хвалился, что станет мужчиной!       - Это не повод спрашивать такие вещи!       - Нет. Не стал я мужчиной, – со вздохом, ответил парню.       - Э? И почему же?       - Дело в том, что…       Вкратце обрисовав им ситуацию, лёг на свою циновку.       - Да уж, не повезло тебе, чувак, – задумчиво протянул Коичи, смотря в окно.       - Тацуо-куну нужно просто найти себе возлюбленную, вот и всё, – не согласилась Юи, подсев ближе и погладив меня по плечу. – А все эти ойран не нужны нормальным мальчикам. Верно я говорю, Коичи-кун?       - К-конечно, Юи-чан! Ха-ха-ха!       - Ладно, не знаю как вы, а я совсем не против поспать, – сообщил сокомадникам.       - Ты же и так недавно спал.       - И ничего не мешает мне сделать это ещё раз...       Следующие два дня были очень скучными. Мы по-прежнему обходили город, медитировали на улице и периодически сталкивались с шиноби. Те приглядывали за нами, видимо не до конца доверяя. Правильно делали, кстати. Но до конца иванины не дожали, да.       И вот настал операции Ы. Я заранее схоронился в комнате Айко и ждал, когда она соберётся к Джиро. К нему бы можно было проникнуть и без этого маскарада, но насколько были известно Конохе, он хорошо охранялся, как какими-то шиноби, так и самураями. Поэтому я решил немного подождать и пробраться через «парадный вход». Если не выйдет это сделать в короткий срок, использую тайное проникновение.       Заодно, во время ожидания, я наблюдал за Айко, копируя её повадки, для последующей актёрской игры. По хорошему, требовалось больше времени, но мне нужно всего пару минут, чтобы влезть в мозги Ёсиде, так что этого хватит.       Когда же ойран подготовилась к ночи с аристо и оделась, я её вырубил, спрятав в шкафу. Пусть отдохнёт, трудяга. Сегодня я буду за Айко.       Применив на себе хенге, максимально подробно вспомнив каждую деталь. Превратившись внешне в девушку, довольно кивнул. Теперь можно идти. Каких-то эманаций от техники не будет, поэтому и шиноби не следует бояться. Кроме сенсоров, понятное дело.       Выйдя из комнаты, увидел сотрудницу юкаку, вроде той, что сопровождала меня.       - Айко, чего так долго?! – затараторила симпатичная брюнетка, с круглым и милым личиком, подлетев ко мне. Кажется, её звали Юрико. – Там уже от Ёсиды-самы приехала карета за тобой! Пойдём уже!       - Это для тебя он Ёсида-сама, – в стили Айко, высокомерно ответил я.       - Радуйся пока можешь, – буркнула девушка, поддерживая меня под руку и ведя к выходу из борделя. Но шли мы не слишком быстро, из-за высоких деревянных сандалий, которые были частью униформы ойран. – Как только ты хоть чуть-чуть надоешь или постареешь, то сразу же окажешься выброшена.       А юная леди-то умна.       - Пф! Когда это будет?       - Раньше чем ты думаешь, – отрезала брюнетка, искоса посмотрев на меня.       Хм, как минимум, она трезво оценивает обстановку. Конечно, из нескольких фраз сложно сделать полноценный вывод, но всё же. Может, взять её на заметку, как потенциального агента на вражеской территории? Ладно, расскажу о Юрико Ноно-сан, а уж женщина сможет распорядиться этой информацией.       Девушка довела меня выхода, образно передала в руки самураев Ёсиды и вернулась в юкаку. А я, с высокомерным лицом усевшись в богатую карету, покатил к аристократу.       Возница взял бодрый темп, видимо, не желая гневить своего господина, поэтому, уже через минут семь, мы въехали в замок. Был он выполнен в традиционном японском стиле, с белыми стенами и чёрной крышей. Выглядело красиво, но минималистично.       В замке ощущалось два десятка душ с чакрой на уровне чунина. И судя по СЦЧ (системе циркуляции чакры) все они были самураями. А вот характерных сигнатур шиноби я не ощущал. С практикой, мне удалось научиться вычленять различия между нами. Пусть и тех, и у других имеется чакра, мы не одинаковые, как говорил один товарищ. И естественно, для меня подобное развитие событий было только на руку. Уж самураи точно не смогут засечь хенге и ниндзя под этой техникой.       Поэтому я победно улыбнувшись, степенно пошёл за самураем, что вызвался меня проводить. Вообще, это было одно из тонких мест плана (не то, чтобы их оказалось мало). Если бы меня не повели, то пришлось импровизировать и идти в один из залов, где предположительно мог сидеть Джиро. Благо, многие замки не слишком различались в деталях и шиноби учили где обычно находятся аристократы. И если прислушаться к сенсорике, то как раз около одной из господских спален в нака-оку (средне-дальние покои) сейчас сконцентрировано много охраны. Так что, пропасть не пропал бы, но удивить местных бы пришлось.       Когда мы уже подходили, я ощутил кое-что знакомое. Поблизости затаились двое шиноби. Юи и Коичи по нашей договорённости, прибыли к замку и теперь ждали исхода. Ситуация могла повернуться как угодно и их помощь мне бы точно не помешала.       Так я, обдумывая различные сценарии и запоминая дорогу, пришёл к спальне, за дверью которой меня ожидал один человек с небольшим количеством чакры. Самурай открыл дверь, глубоко наклонился и сообщил Джиро о моём прибытии. В ответ раздался негромкий приказ и мой проводник указывает рукой на проход.       Я так же, со всеми этими заморочками и поклонами вошёл внутрь, посмотрев на виновника сего торжества. Передо мной, на специальной подушечке и облокотившись на деревянную подставку, сидел тот самый Ёсида Джиро. Причёска с выбритой макушкой, треугольное лицо, среднего размера нос, тонкие губы, миндалевидные карие глаза. Ощущалась порода, как во внешности, так и в умении держать себя.       Краем глаза прошёлся и по спальне аристо. Слева, на стене присутствовали картины, изображающие героев легенд, мифических животных и так далее. Средняя часть была белого цвета, с висящей каллиграфией, напоминающих о добродетелях аристократов. Честь, благородство и так далее. Справа были окна, выходящие на внутренний двор с садом камней.       - Здравствуй, Айко-чан, – раздался хрипловатый голос Джиро. – Я уже заждался тебя.       Мужчина испытывал похоть и желал накинуться на меня, но сдерживался. Спасибо ему за это.       - Здравствуйте, Джиро-сама, – проворковал я, использовав изученное «пожирание глазами» местных прелестниц. Ну и естественно, не забыл со звуковыми вибрациями посылать в мозг жертвы чакру. – Спешила как могла.       - Что же, тогда приступай, – произнёс аристо и указал рукой на столик с чайными принадлежностями.       Твою мать, вот кто так пугает?! Я уж было подумал, что этот хрен решил без всяких церемоний начать!       Но внешне, моё возмущение никак не отразилось. Специально громче топая по полу, подошёл к столику и зазвенел посудой. Каждый звук так же нёс в себе чакру, потихоньку влияя на аристо.       А тот, во время процесса начал задавать различные вопросы из серии «что делала», «как дела» и так далее. Зная о времяпрепровождении Айко не понаслышке, спокойно ему отвечал.       И вот, ближе к середине церемонии, Джиро поплыл. Проверив, сенсорикой окрестности, со зловещей ухмылкой начал допрос:       - Ну-ка, дружок-пирожок, расскажи мне о…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!