Глава № 56. Возвращение домой
26 сентября 2025, 00:00Глава № 56. Возвращение домой
Проснулся я полностью разбитым. Всё тело болело из-за перенесённых травм и истощения чакры. Ещё и отдохнуть из-за этого не вышло. Я, конечно, как мог, подлечился ночью, но этого было абсолютно не достаточно.
- Ты как, Тацуо-кун? – с сочувствием поинтересовалась Юи, когда меня разбудили. – Сможешь бежать?
- Хм... Да, смогу, – ответил девочке, быстренько продиагностировав себя. – Правда не слишком быстро.
- Отлично! Тогда давайте поедим и отправимся подальше отсюда! – предложил Коичи, что уже достал пилюли из мешочка и раздал нам.
Я, не переставая жевать, активировал технику мистической руки и начал лечение. Всё поправить сразу бы не вышло, но облегчить своё состояние, чтобы выдержать путь, вполне. Заодно и ребят подлечил.
После завтрака и лечебных процедур мы убрали следы своего пребывания и рванули дальше. Ближе к обеду, по моим прикидкам, мы должны были пересечь границу Страны Земли. Раньше нам потребовалось всего полдня, но из-за травм и опасения встречи с иванинами, мы изрядно замедлились.
Дальнейший путь прошёл без каких-либо неожиданностей. Один раз, мы заметили следы какого-то отряда шиноби, но на этом всё. Так и продолжалось до границы Страны Земли и Страны Ущелий.
Когда я уже обрадовался, что самая сложная часть завершена, сзади, на границе чувствительности возникли три чакры не ниже чунина. И они потихоньку приближались к нам. Чуть не заматерившись вслух, я отрывистыми жестами показал ребятам, что надо поднажать.
Коичи едва слышно выругался и рванул вперёд, вместе с Юи. Я же бросив взгляд назад, не заметил в густой кроне деревьев погони. Чуть не сплюнув от досады, побежал вслед за ребятами.
Зараза, ну нам же чуть-чуть оставалось! Ай, ладно, в случае чего, я могу использовать врата и утащить на себе сладкую парочку. Долго так не выйдет, но оторваться от неизвестных, думаю, получиться.
К счастью, вплоть до границы, преследователи не приближались, ни удалялись. Это позволило нам покинуть наконец-то не слишком гостеприимную Стану Земли и оказаться в Стране Ущелий.
- Тацуо, ну что там?! – спросил Коичи, прыгнув поближе ко мне.
- Вроде отстали на границе! Но не слишком радуйтесь! Лучше уберёмся отсюда как можно дальше в сторону Страны Молнии!
- Чтобы сбить след?! – спросил Цукаса.
- Да! Вряд ли они поверят, но так хоть сделаем хорошую мину при плохой игре!..
Это накинуло ещё лишних часов пять к нашему возвращению домой, но делать было нечего. Впрочем, за своими вещами, мы естественно, завернули. И это значительно упростило дальнейший путь. Всё же сложно переоценить наличие лекарств, оружия и обильной, вкусной еды.
Последующие мытарства, впрочем, лёгкими не были. Чуть пару раз не столкнулись с командами Водопада и Травы. А после ещё и убегали от каких-то ниндзя. Скорее всего это были такинины, но утверждать не берусь.
Дальше пришлось задержаться на границе Страны Огня. Нас мурыжили почти пол дня какие-то шиноби из Конохи (я их ни разу не видел), пока не проверили всё что только могли. Отделавшись от этих излишне исполнительных (хотя, возможно, такое качество в этом мире только в плюс) соотечественников, мы рванули к Листу.
До деревни добрались за три дня и без всяческих происшествий. Словно судьба решила дать расслабиться. Оказавшись в Конохе, первым делом отправились сдавать задание. По идее, ребят можно было бы отпустить, ибо отчитаться я мог и один, но АНБУ могли захотеть нас всех опросить.
Собственно, так и оказалось. Несмотря на то, что дело было ближе к ночи, АНБУшник промариновал нас ещё часа два, выспрашивая разные подробности миссии. Так что, после всего этого, мы были совершенно никакие. Даже сверхчеловеческая выносливость ниндзя дала сбой, поскольку все прошлые дни, я и ребята выжимали из себя все силы, чтобы вернуться домой.
- ...Фух, на наконец-то задание выполнено... – устало протянул Коичи, когда мы вышли из Башни Хокаге, хрустнув шеей. – Уа-а-ах! Ну что, по домам?
- Угу, – подтвердил я, чуть не зевнув вслед за товарищем. – Давайте недельку отдохнём, а после встретимся и поговорим, что будем делать дальше. Мне надо бы восстановиться и отдохнуть.
- Да и нам тоже было бы неплохо подлечиться, – заметил Цукаса, потерев грудь, а Юи согласно кивнула.
- Если нужна будет медицинская помощь, то приходи в приют, – предложил парню. Юи это не слишком надо, поскольку клан в беде не оставит, а вот у Ко-чана такого подспорья нет. – Там ребята тебя быстро на ноги поставят.
- Лады.
- Раз всё решили, то покеда, народ, – проговорил я.
- Ага, пока, Тацуо, – сказал Коичи и хлопнул меня по плечу. – Спасибо тебе.
- Спасибо, Тацуо-кун, – улыбнувшись, повторила за парнем Юи.
- Хех, пожалуйста.
Попрощавшись, я махнул рукой ребятам и потопал к приюту. Правда, желание просто пройтись по улочкам Конохи быстро оказалось подавлено усталостью.
- Шуншин, – шепнул я, сложив печать концентрации и на огромной скорости понёсся домой.
Приют к этому времени уже спал, кроме пары взрослых, что тихо обсуждали какие-то новости. Я поприветствовал их и пару минут вкратце рассказав о своих похождениях, пошёл в душ. Помывшись, уже совершенно уставший завалился на свою кровать, предвкушая как посплю часов двенадцать минимум.
Вот только, у вселенной были иные планы на одного скромного шиноби Конохи. В какой-то момент времени, я ощутил, как меня мягко трясут за плечо.
- Дайте человеку посп... – недовольно буркнул я, но увидев кто меня разбудил, чуть не вскочил с кровати. – Нон!.. М-м-м-м-м?
- Тсс, Тацуо-кун! – приложив палец к губам, прошептала Ноно-сан и убрала руку с моего рта. – Не буди ребят.
Сейчас она была не в привычной одежде этакой монашки и выглядела как простой житель Конохи. Даже как-то непривычно видеть женщину в таком виде.
- Да-да. Просто удивился, – тихо проговорил я, сев на кровати и поморщившись от прострелившей тело боли.
- Что такое? Ты пострадал на миссии?
- Ага. Я…
- Погоди чуть-чуть. Давай лучше уйдём отсюда, чтобы никого не потревожить.
Мне оставалось только кивнуть. Накинув свою любимую чёрно-оранжевую куртку и одев штаны, я пошёл за Ноно-сан. Повела она меня из приюта, вглубь деревни. Перед тем, как мы оказались снаружи, Якуши применила какую-то хитрую технику, что изменила черты её лица и цвет волос, со светлых на тёмные. При этом, дзюцу практически не фонило. Я знал куда смотреть и был вблизи, но едва ощущал испускаемую чакру. Сразу видно профи во всей этой шпионской теме.
Шли мы недолго и уже через пару минут, зашли в неприметный домик, которому требовался, как минимум, косметический ремонт. А ещё, внутри была чья-то знакомая душа. Вот только мне не удавалось вспомнить, чья же именно. Но некоторые идеи имелись.
Внутри домик так же был достаточно скромным, напоминая жилище Нарутомару в аниме. Разве что комнат было больше. А в зале, на потёртом диване сидел парень с серыми волосами до подбородка, по виду примерно моего возраста. Стоило зайти в комнату, как он повернулся к нам.
- Тацуо-кун? – спросил парень, прищурившись и поправив очки-велосипеды. – Ты вырос…
- Ага, – хмыкнув, подтвердил я, разглядывая знакомого-незнакомца. Ну да, выглядит, примерно как в аниме. С поправкой на реальный мир, конечно. – Ты тоже. Ну привет, Кабуто-кун.
- Привет, Тацуо-кун! – экспрессивно сказал парень, и вскочив крепко обнял меня. – Спасибо тебе! Если бы не твоё предсказание, то я бы убил Ноно-сан!
- Кх, з-задушишь... – просипел я, тоже обняв Якуши.
- Ой! Прости! Я просто очень хотел поблагодарить тебя, – виновато произнёс Кабуто, отпустив мою многострадальную тушку.
- Всё в порядке. Просто я сейчас не в кондиции после задания.
С мягкой улыбкой наблюдающая за нами Ноно-сан в этот момент подошла ближе и обратилась ко мне:
- Тацуо-кун, не расскажешь, что с тобой? Может, нам помочь тебе?
- Было бы не плохо, поскольку моих умений для этого не хватает…
Женщина усадила меня на диванчик и начала лечение вместе с Кабуто. В четыре руки, они всего за минут десять смогли поправить моё состояние до приемлемого уровня. Впрочем, вылечивать полностью не стали. Иначе будет слишком палевно, что за ночь, я как-то взял и исцелился.
- ...А после, мы с ребятами пошли по домам, – закончил я свой краткий рассказ, о приключениях команды № 5. Про умную юдзё из Страны Земли так же упомянул, что Ноно-сан взяла на заметку.
- Да уж, не самая удачная концовка у задания, – констатировала женщина, присев рядом, а Кабуто согласно кивнул. – Ты, кстати, не выкинул тела тех шиноби Камня?
- Нет.
- Не отдашь их мне? Вдруг, в них сокрыты какие-то секреты, что можно будет выгодно на что-то обменять?
- Без проблем, но мы же втроём с ними бились, – пожав плечами, заметил я.
- Вряд ли твои товарищи будут против. К тому же, убил их ты.
- Тогда ладно. Но вы лучше скажите, как смогли попасть в Коноху! Тут же барьер и все дела!
- Я не просто так работала в АНБУ и АНБУ Не. Поэтому знаю лазейки и техники, с помощью которых можно обмануть барьер, – улыбнувшись, призналась Якуши-старшая. – Так же, у меня есть знакомцы в сенсорном отряде, что наблюдают за барьером и сообщат мне при смене параметров. Так, я смогу обновить технику и не попасться в поле зрения. Но что-то в барьере меняют редко, поэтому это лишь перестраховка.
А ну да, точно. Как-то же Итачи с Кисаме смогли пробраться в Коноху спустя шесть лет после резни Учих. И пришли как к себе домой. Тогда информация нукенина была ещё актуальна. Логично, что Ноно-сан что-то такое тоже знает.
- Круто. Но не слишком ли было опасно приходить сюда сразу после той миссии? – поинтересовался у разведчиков, наклонив голову вбок.
- Нет, если знать специальные техники и иметь соответствующие опыт, – отрицательно мотнув головой, ответила Ноно-сан. – К тому же, Данзо и Третий уже прочитали доклады, в которых красочно описываются наши смерти от техник друг друга. А мертвецов бояться не следует.
- Только если ты не владеешь техниками воскрешения, вроде эдо тенсей (нечестивое воскрешение), – задумчиво пробормотал я, от чего Ноно-сан побледнела. Кабуто же, лишь удивлённо захлопал глазами.
- Тацуо-кун, кто-то захочет меня воскресить? – осторожно поинтересовалась женщина.
- А? А, нет. Это я так вспомнил. Кстати, Кабуто-кун, тебе, как представится возможность, следует изучить эту технику. В будущем, на неё станет многое завязано. Твой нынешний руководитель, Орочимару или уже владеет, или в скором времени изучит её. Сам не навязывайся. Просто жди как появится возможность.
- Я понял, Тацуо-кун! – активно закивав головой, горячо заверил меня Кабуто. – Всё сделаю!
В эмоциях же у него было что-то вроде фанатизма, направленного в мою сторону. Это из-за моего «пророчества» и вмешательства в судьбу? Хм, ну если вспомнить, как различные ребята готовы были до смерти служить самым отъявленным ублюдкам, даже после одного доброго слова, то даже не удивительно.
После просмотра аниме создавалось впечатление, что для местных, простое человеческое отношение это уже нечто невероятно ценное. В принципе, после того как поварился в местной кухне, где каждый шиноби это просто инструмент, который в любой момент можно выкинуть или заменить, такое поведение стало понятно.
- Тацуо-кун, а ты придумал, как нам иметь связь друг с другом? – решив сменить тему с неприятной для себя могильной темы, поинтересовалась Ноно-сан.
- Ага, – кивнув, довольно подтвердил я и начал объяснять. – Мне нужны сведения по технике летающего бога грома. Я знаю, что её смысл в печати, которая ставится на произвольный объект и с её помощью, пользователь переносится с места на место. То есть, между человеком и фуин есть связь, основанная на чакре. Уверен, что смогу выделить нужное звено и на его основе создать... телефуин.
- Телефуин? – переспросил Кабуто, внимательно слушая меня до этого.
- Угу. Теле с одного языка означает «далеко», а фуин это фуин. Дальняя печать или типа того. Да не важно в принципе, поскольку название предварительное.
- А что будет делать этот телефуин? – задал вопрос парень. Видимо, Ноно-сан ему не рассказала об этом.
- Возможность общаться на любом расстоянии. Выглядеть это по задумке должно так: два свитка, на одном пишу я, а ты моментально получаешь моё сообщение и потом отвечаешь. И при этом, никто не сможет засечь наше общение.
- Ого! Такое мне бы очень пригодилось во время работы в иных деревнях! – с восхищением произнёс Кабуто, но вспомнив, чем всё закончилось, приуныл.
- Достать технику летающего бога грома будет непросто, – констатировала Ноно-сан, что до этого момента размышляла над чем-то. – Повторить её из-за сложности не могут, поэтому и не слишком охраняют, но даже так есть проблемы.
- Ничего, есть запасной вариант с техникой призыва, – пожав плечами, сказал я. – Там есть похожий принцип. Ну и ещё, мне бы пригодились любые знания по продвинутым фуин. Для развития своих навыков.
- С этим будет проще. Помня о нашем прошлом разговоре, я смогла скопировать кое-что... – проговорила женщина и встав, начала копаться в небольшом вещмешке. Спустя несколько секунд, она вытащила небольшой серый свиток без обозначений и отдала мне. – Вот, тут кое-что есть. Надеюсь, тебе это поможет.
- Ага, спасибо, Ноно-сан, – поблагодарил я куноичи, положив свиток рядом. – Мы как раз будет отдыхать неделю, за которую я всё и изучу. А вы надолго в Конохе?
- Кабуто-кун, будет ещё пару дней и уйдёт выполнять задание Орочимару, а я пару недель.
- Угу, – прогудел я, потирая подбородок. – Может за это время, удастся что-то сделать. Кстати, а что за задание у тебя, Кабуто-кун?
- Орочимару приказал забрать всё из одного его малого убежища, тут, в Стране Огня, – с готовностью сказал парень. – Пока он мне не сильно доверяет, поэтому и даёт простые миссии.
- Угу, ясно-понятно.
- Тацуо-кун, есть ли ещё что-то, что нам нужно знать из ближайшего будущего? – поправив очки, спросила сосредоточенная Ноно-сан, а Кабуто ещё больше оживился. Не удивительно. Всё же не каждый день можно услышать пророчество.
В принципе, кое-что важное из недалёкого будущего я знал. А именно, резня Учих. Может попробовать спасти кого-то? Всё же потомки Хагоромо. Вдруг удастся, переменить их на свою сторону? То же влияние на Саске будет не лишним. Но это не спасение двух людей, которых пожелали зачистить. В данном случае есть сразу несколько заинтересованных сторон, желающих убрать угрозу и завладеть чудесными додзюцу. Зараза, куда ни кинь, всюду клин.
- Да, есть кое-что, – через минуту усиленных размышлений, ответил я, посмотрев на собеседников. Те замерли, собираясь, судя по эмоциональному настрою, ловить каждое слово. – Примерно через полгода, плюс-минус пара месяцев произойдёт резня клана Учиха...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!