Глава № 68. Рождение легенды
19 декабря 2025, 00:03Глава № 68. Рождение легенды
Лес имел немалый масштаб, который просто так было бы проблемно прочесать. Особенною если искомые объекты желали спрятаться. Нукенины ведь могли и банально остановить выработку чакры. В таком случае, их найдут уже не все сенсоры. Но я смогу. Уж души они скрывать вряд ли умеют.
Из-за области действия сенсорики, наша спираль была с большими пробелами, что экономило массу времени и сил. На пути мы оставляли сигнальные фуин, которые сработают при приближении других сигнатур чакр, кроме наших. Пусть я и не слишком продвинулся в искусстве печатей за эти годы, уделив время иным вещам, кое-что новое всё же выучил. Таким образом, враги не пройдут незамеченным. Если, конечно, они ещё здесь.
В итоге мы успели сделать кружок вокруг всего леса и начали углубляться дальше, прежде чем я что-то почувствовал. Перемещаясь спереди остальных, чтобы ребята держали меня в поле зрения, подал условный знак.
- Ну что?! – шёпотом спросил Коичи, приземлившись на ту же ветку, где стоял я. – Нашёл?!
- Да, – так же тихо ответил я, сосредоточившись на своих ощущениях. – Четверо. Число соответствует нашим данным.
Надо сказать, что даже нукенины, обычно если и сбивались в шайки, то по трое, как простые шиноби. Из соображений тактики и привычки. Но это не являлось железным правилом. К тому же, многие из отступников вообще жили по одиночке. Так не нужно опасаться, что свои же на перо посадят, ради награды. Хоть в таком случае нет тех, кто прикроет твою задницу, что, порой, бесценно.
Наши же цели были нестандартами, добавив геммороя. Так-то просто устроили дуэли по одиночке и вся недолга. Эх, проблемно. С другой стороны, я ощущая как накатывает азарт. Будет интересно с ними потанцевать.
- Что дальше?!
- Медленно приближаемся. Постараемся провести разведку, чтобы не кидаться в бой вслепую.
Ребята кивнули и последовали за мной. Сама чаща была по форме похожа на овал, а нукенины находились в «нижней части» её части, в некотором отдалении от середины. Ну что же, пора бы заглянуть к ним на чай с плюшками. Уверен, встретят нас очень «горячо».
Лёжку нукенины себе устроили по всем правилам. Никакого огня, прикрытие в виде густых кустов и расположение в крутом овражке. Подозреваю, поработали ещё и дотоном для пущей надёжности. И это не говоря о растяжках с сигнальными нитями. Думаю, использовали бы и кибакуфуды, но есть опасность взрыва из-за какой-нибудь мимо пробегающей зверюшки. Поэтому пришлось ограничить возможные варианты.
Никаких подозрительных звуков так же не было слышно. Но отступники точно двигались. Это я ясно ощущал. Штош...
Повернувшись к напряжённым ребятам, указал на овраг и дождавшись кивков, показал условный знак, обозначавший их комбинированную атаку. «Скажем громкий привет» нашим оппонентам. А то что-то они нас не встречают с хлебом, с солью. Обидно, однако.
Сокомандники вновь кивнули и начали быстро складывать печати. Уже прекрасно зная друг друга, они сделали всё идеально. Сначала Юи поднеся руку ко рту, выдула приличный огненный шар, а спустя пару мгновений, когда техника катона полностью сформировалась, Коичи раздул её футоном.
Комбидзюцу излучая страшный жар, увеличилось в объёме и полетело в сторону лёжки бывших шиноби. Секунда и раздаётся жуткий взрыв, который углубил овраг и разметал во все стороны всполохи пламени. Выглядело весьма круто. И такое ребята устроили за жалкие мгновения, не вкладывая много чакры. Растут, растут.
Но, естественно, нукенины не могли сдохнуть так просто. Перед тем как огненный шар врезался в землю, они успели переместиться подальше. Что было ожидаемо. Я бы даже разочаровался в них, помри противники от двух техник С-ранга. Пусть и идеально выполненных.
Далее мы приготовились, ожидая ответного шага противника. А те, вышли из-за деревьев и предстали перед нами во всей своей красе. Двое было из Дождя, с этой их серой одёжкой, плотно закрывающей всё тело и болтающимися на шее респираторами. Надо сказать, хорошая вещь. Следует прикупить себе такой, чтобы дышать в воде. Но, я отвлёкся.
Отступники из Аме походили на братьев. Короткие чёрные волосы в одинаковых причёсках под горшок, треугольные лица с небольшими носами и синими глазами. Разве что один из них, имевший в руках зонтик, выглядел старше второго, вытащившего чокуто.
Третий нукенин происходил из Камня, правда, носил не красную, выделяющуюся форму, а коричневую. Но перечёркнутый хитай-ате Ивы, болтающийся на шее чётко указывал родину невысокого худого блондина, с вытянутым лисьим лицом. Из оружия у него имелся только кунай.
Последним из этой компашки был суновец. Крепкий шатен, среднего роста с загорелой, обветренной (хе-хе, каламбур, человек из Страны Ветра – обветренный) кожей, суровым квадратным лицом, узкими глазами и орлиным носом. За спиной у него имелась катана, пока не обнажённая.
Каждый из них обладал немалым количеством чакры (больше всего было у старшего амовца, превосходя Коичи раза в два) и выглядел опасным. Думаю, они могли бы дать прикурить и джонинам, что послабее.
Но так же, на нукенинах были видны следы прошедших битв. У младшего братца из Дождя на левой руке была повязка. У старшего на щеке имелся ожог. А суновец щеголял коричневым жилетом с пятнами крови и несколькими дырками. Но, судя по позам, эмоциям и иным признакам, серьёзных ран они не имели. Либо уже подлечились.
- Ксо! Очередные уёбки из Листа, – выругался младший брат-амовец, осмотрев нас. – Ну хули вам не сидится дома?! Сдохнуть захотели?!
- Нет, просто пришли убрать мусор, – сдержав нетерпение, спокойно ответил я, внимательно наблюдая за противниками.
Они в данный момент раскочегарили свои СЦЧ, в любой момент готовые применить технику позабористее. Поэтому следовало быть осторожнее.
При этом, я не забыл вкладывать в звуки чакру. Как минимум одного следует загипнотизировать, чтобы не мешал.
- Ха-ха-ха! Да ты, парень, мнишь себя крутым, я посмотрю! – воскликнул ивовец, ухмыльнувшись. – Знаешь скольких таких как ты, мы?..
- Сейчас не до этого, Куро, – произнёс старший из братьев. – Валим их и уходим отсюда, пока другие шавки из Листа не пришли за нами.
Я незаметно показал ребятам кто кого берёт. Коичи должен был заняться суновцем, Юи ивовцем. Судя из полученных данных, противники хороши в свойственных их деревням стихий, что будет неплохой тренировкой для ребят. Мне же оставались два брата-акробата.
Пока я отдавал последние распоряжения, нукенины уже бросились на нас. Сокомандники рванули к своим оппонентам, перехватывая их и связывая боем. Я же атаковал амовцев.
Открыв печати на ладонях, устроил им обстрел с двух рук, по македонски, водяными пулями. Сейчас сила и скорость этой техники в моём исполнении были куда выше, чем раньше, что неприятно удивило отступников.
Старший брат попробовал заблокировать их зонтом, напитанным чакрой, но чуть не получив дырку в теле, рванул за ближайшее дерево. Оно, впрочем, спустя несколько попаданий обзавелось пробоиной, заставив противника перебежкой уйти в сторону.
Младший просто уворачивался, собираясь добежать до меня и усечь на голову, но не сдюжил. Пусть я и не мог стрелять как автомат (пока), но «перезарядка» была очень быстрой, поэтому новые сгустки воды летели с минимальной задержкой. Попав под такой шквал крайне опасной жидкости и обзаведясь порезом на предплечье, амовец ругаясь на чём свет стоит, последовал примеру братца.
Старший из дождевиков уклоняясь от выстрелов, раскрутил зонт и обрушил уже на меня целую тучу из сенбонов. Я не стал тратить чакру на защиту и совершил два прыжка, уходя от атаки.
В этот момент, метрах в тридцати мощно бахнула техника огня Коичи, заставив поморщиться. Юи так же не отставала борясь со своим противником и вкладывая много чакры в дзюцу. Благо мы сразу разошлись в стороны, чтобы не мешать друг другу, а то куча-мала была бы знатная.
- Юху! – заорал младший, за это время переместившись заменой ближе ко мне и вновь собираясь отсечь голову. – Вот тебе и конец!
- Ксо! – наигранно-испуганно выругался я, сделав вид, что пытаюсь отступить назад.
Противника это только завело ещё сильнее. Увернувшись от выпущенного в упор водяного снаряда, амовец замахнулся мечом и обрушил его на меня, желая разрубить на двух Тацуо.
- Ты открылся, – с широкой ухмылкой констатировал я, сложив четыре печати и применив связку, что отрабатывал долгое время.
Дотон: дому (каменное копье)! Хачимон (восемь врат): каймон кай (первые врата развейся)!
- Нани?!
Применив дому ко всему телу (вовремя, поскольку старший выпустил водяной снаряд в меня), полностью заблокировал атаку врага, подавил боль в теле от открытых врат, после чего ударил сам. Усиленный каменным копьём и первыми вратами кулак, должен был в кашу размолоть младшему грудную клетку. Но я недооценил старшего.
Тот, ранее скрывая свою реальную скорость, рванул к нам и успел в последний момент отбить ударом ноги мою руку в сторону. Разминувшись с грудью младшего в нескольких сантиметрах, кулак врубился в дерево, стоящее левее, пробив в нём здоровенную дыру.
Верный выбор. Убить меня он бы не смог, кроме как техникой молнии, но знать это наверняка не мог.
- Не недооценивай его, Таро! – сказал старший дождевик, выхватив кунай.
- Да уж понял, ни-сан!
Чтобы не попасть под ответные атаки, я рванул назад, уклоняясь от удара чокуто и тычка в глаз кинжалом, поскольку каменное копьё дезактивировал.
- Варугучи но дзюцу (техника злого языка)! – проговорил я, активировав чакру в мозгах противников.
Это была ослабленная версия (более простая со стороны затрат чакры и скорости наложения) моего идеального гендзюцу, которая всячески мешала двигаться. Она походила на некое проклятье, поэтому так и назвал. В битве шиноби даже одно неверное движение может стоить жизни, поэтому техника была весьма полезной.
- Что за херня?! – воскликнул младший, на ровном месте чуть не упав, запутавшись в ногах. – Ксо!
Я воспользовался ситуацией и подстрелил его, попав в бок. Увы, не смертельно. Опять старший амовец помешал, выпустив из зонта дождь сенбонов. Чертыхнувшись, мне пришлось бросить свою затею и скрыться за ближайшим стволом дуба. Какой же проблемный противник. Моя техника подействовала на него, но ему хватило навыков для атаки.
А в этот момент, протестующе заскрипев, начало падать дерево, кусок которого я отхреначил кулаком. Противники, нелестно отозвавшись обо мне, кое-как ушли в стороны и уже начали перебарывать влияние техники, выбрасывая вовне много чакры. Что поделать, она была не очень хорошо отработана на сильных шиноби. Пока.
- Не давай ему опомниться и применить эту технику! – воскликнул старший, поливая меня сенбонами и кунаями.
Увы для вас, это не сработает. Хоть мне и придётся подождать, пока моя чакра вновь внедрится в ваши СЦЧ.
- Понял, ни-сан!
Сложив печати, мечник выпустил в меня огромную змеиную голову из воды. Чтобы не попасть под технику, я пустил в ноги чакру и рванул на одно из деревьев подальше. Убедившись, что не попаду под какую-нибудь пакость, посмотрел на ребят. Те, с попеременным успехом, рубились со своими противниками. Пожалуй, положение Коичи оказалось похуже, а Юи держалась увереннее. Но ничего, у меня пока есть время, чтобы разобраться с дождевиками.
Уклоняясь от летящих водяных техник и различного холодняка, я думал, как поступить дальше. Идеальную фантазию применять пока не буду. Мне нужно научиться сражаться с сильными противниками без своего козыря. Особенно, если учесть, что его можно развеять. Поэтому, поступим так...
Огрызнувшись тройкой водяных выстрелов, я рванул по древесным веткам на зависть нашим волосатым предкам. Мне вслед били различные техники, под которые попадать не хотелось совершенно.
Братья видимо решили, что техника злого языка накладывается вплотную, решили пулять издали. При этом, они не стояли в одном месте, а оббегали меня с двух сторон, раздёргивая внимание. В целом, не самый плохой выбор, ведь я «лишался» мощной техники, а сами противники реализовали количественное преимущество.
Но и так, мне было что показать. Поэтому, спрыгнув на землю, я решил обезопасить свою спину от старшенького.
Дотон: дорью хеки (поднимающаяся земляная стена)!
Передо мной вылезла полусферическая каменная стенка, позволяющая забить на одного из противников. При этом, я налепил на неё пачку взрывных печатей, что активируются только по моей команде. Влил я в неё много чакры, так что бояться чего-то слабее техник ранга-Б не стоит. Теперь, можно заняться мечником.
- Футон: дайтопа (великий порыв)! – рявкнул я и выдул целое облако в противника.
Технику сделал максимального размера, не теряя эффективности, чтобы заставить дождевика отступить в нужную сторону. И тот не разочаровал. Прыгнув вправо от меня, мечник покрыл клинок слоем воды и выпустил этакий полумесяц. Ответная атака была ожидаемой, поэтому не стала проблемой.
Отступив так, чтобы уйти с траектории этой Гецуги, вновь применил технику злого языка.
- Ксо! – ругнулся младший амовец и покатился по земле.
Я, проигнорировав удары в каменную стенку сзади, выцелил мечника и выпустил в него побольше водяных выстрелов. А тот, в свою очередь, трясущимися руками сложив печать концентрации, смог сделать перед собой кривую и косую водяную стенку. Она смогла защитить практически от всех атак, но ещё одной неопасной раной на корпусе нукенин всё же обзавёлся.
А его хренов братец уже нёсся ко мне, вновь не давая закончить дело. Он, судя по сенсорике, попёр вперёд применив какую-то мощную технику (ранг-Б, не меньше). Ну что же, его ждёт небольшой сюрприз.
Пока младший отступник перекатился за дерево, старший врубился в стену и пробил её насквозь. Я к тому моменту уже ушёл вниз, с помощью земляного плавания, и краем глаза заметил вырвавшийся из камня водяной бур. Ну или что-то вроде того.
- Кац (взрыв)! – с наслаждением произнёс я, окончательно спрятавшись в толще земли.
Сверху гулко бумкнуло, но ощущения смерти не произошло. Вместо этого, души старшего переместилась на место клона, а конструкт на место хозяина. Ну ладно, тогда давай так.
«Поплыв» к нукенину, приготовился зарубить его одним ударом. Для этого, вытащил танто и провёл по нему футон. Оказавшись ровно под противником, на максимальной скорости рванул вверх, готовясь прикончит его одним махом.
Но этот тип, в самый-присамый последний момент уклонился! Вот же опытный хрен!
Выпрыгнув из земли, я увидел сосредоточенное лицо амовца, который попытался зарезать меня длинным кинжалом. Вот только на это у меня был свой ответ.
Танто, скрытый телом взметнулся вверх и прорезал оружие нукенина как мокрую бумагу. Тот чуть шире раскрыл глаза, показав удивление, прямо перед тем, как лезвие ветра отрубило…
...кусок полена, прилетевшего благодаря замене. Дождевик имел подстраховку, использовав её в нужный момент.
- Вот же монстр, – с восхищением произнёс я, воткнув танто в ножны. – Я пытался дважды тебя подловить, а тебе хоть бы хны.
- Ты ведь ещё и сенсор, – полуутвердительно сказал старший, не отреагировав на мои слова.
- Ага. Более, это нет смысла скрывать, – ухмыльнувшись, констатировал я, потянувшись к чакре в организме противника.
- Что? – насторожившись, спросил амовец и тут же попробовал сложить печати. Но не смог.
- Маген: канпеки но генсо (демоническая иллюзия: идеальная фантазия)! – рявкнул я, сложив печать концентрации и вмешавшись в работу мозга противника.
- Гендзюцу! – процедил старший братец и напрягшись, начал излучать вовне прорву чакры. – Кай! Ксо! Таро, помоги! Кай!
Вот же ж! Так он может сорваться с контроля!
- Ты просто нечто! – восхищённо воскликнул я. – Понял таки! Но бесполезно, бесполезно, бесполезно! Ведь ты уже мёртв!
- Нани?! Кха-а-ах! – прохрипел амовец, когда лезвие чокуто пробило его печень и сердце.
- Уже бегу, ни-сан! – яростно заорал мечник, выдернув клинок. – Я его прикончил!
- К-как?.. – прошептал умирающий отступник, падая на землю.
- Молодец, братюня! – похвалил я, наведя на лоб нукенина указательный палец с формирующимся снарядом. – Держи пятюню!
Более гендзюцу было ненужно, поэтому я его отменил.
- Что? – буркнул младший амовец, когда иллюзия его отпустила. – Бра?..
В последний момент, он попробовал уклониться. Даже в таком состоянии рефлексы дождевика смогли сработать. Увы для него, безрезультатно. Водяная пуля, летящая на огромной скорости вошла точно в лоб моего противника и пробила его насквозь вместе с протектором.
- Ха-а-ах, а это было непросто, – констатировал я, устало выдохнув. – Но будоражаще…
Вся битва прошла за минуты две, а вымотался будто весь день работал. Постоянное ускорение тела чакрой, различные дзюцу, которые я щедро использовал и напитывал энергией с предельной концентрацией на поединке изрядно выпила сил.
Не будь у меня техники злого языка и идеальной фантазии, то победить двух противников не вышло бы. Слабоват я пока для такого. Как по объёму чакры, так и по опыту. Одного младшего – одолел бы без проблем. Старшего – с большим трудом. Обоих – точно нет.
Старшего удалось сдержать только из-за использования каждый раз новых техник и постоянно ставя младшего амовца в опасное положение. Это отвлекало его силы и не давало ему выстроить бой в своём ритме. Один на один (без гендзюцу) я продержался бы пока не показал все свои трюки.
Что уж говорить, если он понял главный секрет моих техник. Но, в конце-концов, выиграл великий я.
Использовав мистическую руку, диагностировал растяжения, несколько микротравм в мышцах и сухожилиях, а так же небольшое истощение чакры. Ничего серьёзного, но длительный отдых будет не лишним. Надо только посмотреть как там ребята…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!