Глава № 67. Новый уровень

12 декабря 2025, 00:00
Глава № 67. Новый уровень       - ...Нэ-нэ, Рамен-сенсей, а как ты познакомился с темэ? – спросил Наруто, проглотив кусок шашлыка.       - На кладбище, когда хоронили членов его клана, – ответил я, перекладывая мясо себе на тарелку.       - Оу, понятно... – пришибленно протянул заводной апельсин, покосившись на внешне спокойного Учиху, что с аристократизмом точил еду.       - Кстати, раз уж у вас теперь есть оружие из чакропроводящей стали, то могу научить технике лезвия чакры.       - Ух ты, даттебаё! – прочавкав, воскликнул Узумаки. – Звучит круто! А что это за техника?!       - Я научу вас напитывать чакрой лезвие, чтобы делать его прочнее, острее и длиннее. Так же, это дзюцу имеет ещё две вариации. Первая заключается в выпуске чакры этаким режущим полумесяцем, как дальнобойную атаку. А вторая ступень заключается в изменении чакры на стихийную, для большей силы поражения. Лучшими типами чакры для оружия ближнего боя считаются футон и райтон.       Эту технику пришлось переоткрывать, но с моим контролем подобное было не так сложно. Знай себе, напитывай особым образом лезвие и всё. Благо, я это уже умел в более сложном, стихийном, варианте. Чуть-чуть потренировавшись, научился и просто чакрой покрывать, что только пошло на пользу моим умениям.       - Вау! – тут же выказал свой восторг Наруто, да и Саске, судя по эмоциям заинтересовался, впрочем, как обычно, строя из себя недотрогу. Вот же редиска. – Когда начнём, даттебаё?!       - Насладимся едой и вперёд.       - Меня упрафывать не придётся! – пробурчал джинчурики, вгрызаясь в очередной кусок мяса.       - ...Так-с, вытаскивайте своё оружие, – приказал я перерождениям сыновей Мудреца, когда мы отошли от веселящихся детей и взрослых.       - Есть! – нетерпеливо воскликнул Наруто, выдернув из ножен кинжал и держа его перед собой.       - Пф, – высказался Саске, неторопливо развязав чехол и вытащив танто.       Держит марку, поганец, хоть и пылает интересом подобно заводному апельсину. А тот, посмотрел на клинок своего заклятого соперника и испытал зависть. Надо отдать должное, совсем слабую, но тем не менее. Ещё бы, какой мальчишка не желал бы себе вострый меч? Сам таким был.       - Не завидуй, Наруто, – посоветовал я. – Танто нужно уметь сражаться. А владеть кинжалами вас должны были учить. Так что это самый простой и эффективный вариант. А вот когда подрастёшь и научишься махать чем-то подлиннее, нежели кунай, тогда и прикупишь себе.       - Понял!       - Ну а раз понял, то давайте начнём, – хлопнув в ладони, сказал я и вытащил обычный кунай. Для демонстрации его вполне хватит. – Берите свои клинки и для начала направьте в него чакру…       В каноне, Саске научился пропускать молнию сквозь меч. Моя техника ему подойдёт. А вот Наруто, несмотря на то, что научился пропускать сквозь оружие футон, больше не пользовался этим умением. Ему и разенгана хватало.       Вот только до того, как он выучит разенган ещё много времени, а боевая техника пригодится. К тому же, дзюцу Четвёртого прожорливо и требует хороший контроль. Не говоря уже о том, что не всегда разенган нужен. Иногда требуется что-то более деликатное. А пропустить сквозь клинок чакру достаточно просто и экономно. Понравится ему? Прекрасно. Нет? Ну и ничего.       Основы я преподал за десяток минут. Ничего там сложного не было. Требовалось только наработать навык. А вот КПД уже зависело от мастерства. Слышал, что самураи могли такой техникой разрубать даже самые крепкие вещи.       Оба слушателя не показали ощутимых результатов, но некоторые успехи всё же имелись. Пока лидировал Саске, но Наруто судя по эмоциям сдаваться не собирался.       - На сегодня закончим, – сообщил я, после своего рассказа и нескольких попыток со стороны мальчишек. – А пока, пойдёмте, посмотрим, что осталось из еды.       - Угу!       Довольный заводной апельсин рванул к столу, следом за ним, с независимым видом пошёл последний Учиха, а за брюнетом уже я. Параллельно, погрузился в размышления.       По идее, можно было бы Наруто рассказать о возможностях клонов передавать опыт. Вот только как это повлияет на будущее? Сейчас Узумаки несколько сильнее себя из канона, так что точно должен преодолеть все преграды на своём пути.       С Саске была та же картина. Он и посильнее нежели в аниме, и что самое главное, не стал говнюком. Мне же только оставалось присматривать за ними в самые ответственные моменты. А уж дальше реинкарнации сыновей Хагоромо точно сдюжат.       Вечеринка прошла хорошо. Все, даже мелкий Учиха оказались довольны. Мы все вместе собрали посуду (которую ещё и помыли), столы и прочее, а после отправились по домам.       На следующий день, в обед, наша команда хотела встретиться, чтобы обсудить какое следующее задание возьмём. Поэтому, я встав утром, позавтракав и потренировавшись часа три, отправился к Башне Хокаге.       - Йо, Тацуо! – раздался голос Коичи, что стоял, прислонившись к стене, недалеко от входа.       - Здравствуй, Тацуо-кун, – улыбнувшись, поприветствовала меня Юи.       - Привет, ребята, – махнув рукой, произнёс я. – Ну что, пойдёмте выбирать задание?       - Да! А то мне нужно быстрее стать джонином, даттебаё! – заявил Цукаса, уперев руки в боки. – Тьфу! Вот же прицепилось от этого бобового стрючка!       - Фу-фу-фу! – рассмеялась Сарутоби, прикрыв рот ладошкой. – Только не подцепи от него любовь к Сакуре-чан.       - Ни за что, Юи-чан! – горячо заверил девушку, Коичи. – Нафига мне вообще какая-то там Сакура-чан или ещё кто-то, когда у меня есть ты?! Ничего, вот стану джонином, а там и поженимся!       Юи от этого покраснела, но испытала довольство. Надо сказать, что за прошедшие годы, парочка многое пережила. Они и периодически ругались (что было совершенно нормально), и мирились. В последнем особенно помогал я своей эмпатией. Могу гордиться собой, поскольку без моей помощи, шанс того, что ребята расстались бы окончательно, был велик. Всё же, такие ранние влюблённости редко заканчиваются хорошо, насколько я знал. А так, чувства сладкой парочки выдержали и даже укрепились.       Увидев, что у их дочери всё серьёзно, родители Юи, сообщили Коичи о своём принципиальном согласии на брак. Но поставили несколько условий, главным из которых было получение Цукасой звания джонина. Всё же эти ребята были элитой любой деревни, поэтому такой зять являлся престижным.       Коичи, естественно, согласился. Особенно, если учесть, что первая его мечта заключалась в становлении крутым шиноби. Таким образом, она помогала исполниться второй – женитьбе на Юи.       Я был рад за ребят и всячески их поддерживал. Пусть это иногда и было напряжно. Особенно, когда они рассорились и начали рассказывать мне две версии одного и того же события, с разных сторон. Но моя стойкость и приверженность неделанию помогла выдержать это.       - Всё, Тацуо, погнали выбирать задание! – повернувшись ко мне, сказал воспылавший Коичи.       Я только и мог, что согласиться. Парень ухмыльнулся и гордо пошагал в Башню. Там, работники администрации предоставили нам подходящие миссии на выбор.       - ...О! Давайте возьмём устранение банды нукенинов! – практически сразу предложил Коичи, потрясая листом с заданием. – Ублюдки уничтожили пару деревень и прикончили какого-то торговца не из бедных!       - Б-ранг, противники токубецу-джонины, – неторопливо прочитал я, смотря, какая инфа есть на этих типчиков.       - Ты же говорил, что мы уже можем разобраться с токубецу-джонинами, верно?       - Да, – кивнув, подтвердил я, продолжая читать. – Хм, стихии... Навыки... Угу. Ну, вроде бы, мы их действительно можем завалить. Если они только не имеют «кунай в рукаве», как любой порядочный шиноби.       - Да твоя техни!.. – начал было Коичи, но я заткнул ему рот. – М-м-м-м-м-м!       - Не кричи, – грозно зыркнув, приказал я. Ещё не хватало, чтобы он о моей идеальной фантазии рассказал. – А то мешаешь людям работать.       - А, да, точно. Так что? Берём задание? – придвинувшись ко мне спросил Цукаса.       - Юи-чан? – сложив руки на груди, поинтересовался я у девушки, как, хе-хе, демократичный правитель.       - Я не против, – высказалась Сарутоби. – Мы тренировались как проклятые прошлые годы и стали намного сильнее.       - Хорошо. Берём задание, Ко-чан, – вынес я вердикт.       - Вот и отлично!.. Тацуо, ты опять меня назвал так?! – собираясь хватить меня за грудки, проговорил злой сокомандник.       - Что ты, тебе показалось, дружище, – улыбнувшись, ответил я и спрятался за тихо смеющейся Юи. – Ладно, пошли уже регистрировать на нас задание!..       Пока Коичи не придушил меня, я рванул к чиновникам. Там быстро сделал все нужные дела и вышел на улицу, где уже ждали соратники.       - Чего ты мне рот закрыл? – буркнул недовольный Цукаса.       - Пойдёмте, по дороге поговорим, – предложил я и дождавшись пока мы окажемся от Башни подальше, продолжил: – И у стен есть уши. Не хватало, чтобы ты разболтал о моей сильнейшей технике.       - Но мы же в Конохе, – заметил парень, с удивлением смотря на меня.       - Истинный шиноби должен скрывать свои возможности от максимального количества людей, – с умудрённым видом, проговорил я. – К тому же, и среди своих есть предатели. Вспомни хотя бы историю Ёнджи-сенсея.       - Так-то да, но как-то это... – протянул Коичи.       - Это банальная осторожность. В нашей среде она необходима, ведь от этого могут зависеть жизни...       - Ладно-ладно, убедил.       - Вот и замечательно. Ну что, тогда выйдем завтра с восьми? – лучезарно улыбнувшись, предложил я.       - Хорошо, – сказала Сарутоби, согласившись и за себя, и за Коичи. – До завтра, Тацуо-кун.       - Пока-пока, Юи-чан, Ко-ча!..       - Пока! – рыкнул Цукаса и потащил не сопротивляющуюся девушку в сторону их любимого места для парочек.       А я пошёл к себе домой. Требовалось подготовиться, да и просто заняться ничегонеделанием хотелось.       Но мой стройный план оказался нарушен. По пути я ощутил младшего брата по разуму. А именно, Шикомару. Хм, может поболтать с наследником и просто умным пацаном? Неплохо звучит.       - Йо, Шикамару, – произнёс я, подойдя к лежащему в теньке парню.       - О, Тацуо-сан, приветствую, – махнув рукой, пробормотал Нара. – Давненько вас не видел.       - Да я то на заданиях, то на тренировках, – сообщил Шике, присев рядом.       - Проблемно, – констатировал малой.       - И не говори. Бывало так, что даже не могу уделить время у-вэй... – с наигранной печалью пожаловался я.       - Даже страшно представить. Совсем вы себя не бережёте, Тацуо-сан, – прикрыв левый глаз, с ухмылкой заметил Нара.       - Что правда – то правда. Но такова проблемная жизнь шиноби. Кстати, ваш же класс уже сдавал экзамен? Поздравляю тебя, генин.       - А может, я не сдал? – фыркнув, произнёс Шикамару.       - Тогда бы тебя уже мама прибила, – сказал я, припомнив женщин клана Нара. А они дамочки крайне опасные.       - Ха-ха, вы хорошо её знаете, – не весело рассмеявшись, буркнул передёрнувшийся Шика.       И сразу же сел, чтобы осмотреть окрестности. Убедившись, что матери поблизости нет, он успокоился и выдохнул.       - Эх, какие же женщины проблемные, – устало вырвалось у юного гения.       - И не поспоришь. Но не позволяй им так влиять на тебя, – с трудом сдержав смех, посоветовал я. – Путь к дисбалансу между миром и тобой сиё.       - Ага, легко сказать. К тому же, ещё теперь придётся ходить на проблемные задания.       - Таков твой крест как шиноби и члена клана Нара.       - Вы меня совсем не успокоили.       - Принятие – первый шаг к просветлению, – произнёс я, на ходу придумав это словосочетание. – Лучше расскажи как дела у твоего клана? Как Шикаку-сан? А то мы уже давно не встречались.       - Да всё нормально. Благодаря новой клинике количество продаваемых трав и растений увеличилось. Денег больше. Благосостояние клана растёт.       - Ну и замечательно. Кстати, а что…       Следующие полчаса мы проболтали с юным гением, после чего распрощались и пошли по своим делам. Дома занялся тем, чем и собирался. А именно подготовился к завтрашнему заданию и развивал вырабатываемые объёмы чакры.       В последнее время это получалось всё сложнее. Чакра росла по капле. Видимо, я подошёл к пределу, обусловленному генетически. Да, модификации организма слегка его увеличили, но и только. И даже так, моя чакра с трудом дойдёт до уровня средненького токубецу-джонина, несмотря на интенсивные тренировки. Видимо, нужно будет проходить новый этап усилений.       Хм, а ведь скоро Кабуто вернётся в Коноху… Вот тогда этим и займёмся. Новое усиление будет совсем не лишним перед нападением Звука и Песка. Парень как раз недавно сообщил, что научился чему-то новому, так что заодно и покажет свои умения. Да, так и поступим.       На следующий день, в восемь мы уже вышли из Конохи и рванули к побережью Страны Огня. Судя по данным, нукенины, являющиеся сборной солянкой из шиноби Песка, Камня и Дождя, решили убраться подальше от своих селений, чтобы не нарваться на мстителей. И сидели они тихо в какой-то деревеньке, захватив её, пока их не засекла группа чунинов Конохи. Наши оказались слабее матёрых нукенинов и были вынуждены уйти, едва не померев при отступлении. При этом, отступники не мелочились и били по площадям, разрушив деревеньку. Простых людей, естественно, поубивало.       После они собрали шмотки и рванули подальше. Далеко уйти не смогли, поскольку нарвались на других нукенинов, с которыми из-за чего-то схлестнулись, разрушив очередную деревню. А чуть позже, одолев противников, они напали на какого-то торговца, ограбив того и убив. Видимо решили отрываться по полной, ведь теперь придётся сваливать из страны.       Эти товарищи наделали немало шума, от чего за задание давали аж сто пятьдесят тысяч рьё. За миссии ранга-Б максимум давали до двухсот, что, как бы, показатель. Столько денег предлагали чтобы быстрее разобраться с возмутителями спокойствия. В каком-то плане, нам даже повезло первыми его взять. И оплата хорошая, и проверка своих навыков на опытных противниках.       Этих нукенинов я не слишком опасался. Даже при самом худшем раскладе, наших сил хватит, чтобы отступить и перегруппироваться. Но с моей техникой гендзюцу устранение противников должно пройти легко. А так, если что, я могу воспользоваться своим статусом Пророка и позвать на помощь Братство.       Путь до нужного нам места, мы преодолели за два с половиной дня. Могли бы и быстрее, но решили не выживать все силы, рискуя встретиться с противниками уставшими.       Из полученной информации, мы знали, что нукенины засели в лесу, растущим недалеко от побережья. Все прошедшие битвы сказались на них, заставив остановиться и зализать раны. Но как долго они там будут сидеть сложно было сказать. Всё же ребята они опытные и точно знают, чем грозит подобное поведение. Уверен, что они собираются свалить куда-нибудь в Страну Лапши или Чая. А, может, ещё дальше. Например, Страну Моря.       - ...Теперь твой выход, Тацуо, – негромко сказал Коичи, когда мы подошли к лесу, где потенциально сидели нукенины. – Надеюсь, твоя сенсорика сможет их найти.       - Если они там, то найду, – уверенно сказал я, смотря на тёмный лес. Была в нём какая-то «зловещность». Что же, пора бы показать противникам всю нашу шинобскую силушку. – Ладно, пойдём по спирали...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!