Глава № 71. Неожиданная просьба
9 января 2026, 00:00Глава № 71. Неожиданная просьба
- …Ну что, мои дорогие друзья, вы справились неплохо, – констатировал я, когда мы забрали тела нукенинов и запечатали их в свитки. – Ваши враги были сильнее и куда опытнее. Но в то же время, они ничем не выделялись, кроме неплохих навыков. Поэтому, ваше развитие должно продолжаться.
- Хорош нудить, Тацуо! – буркнул Коичи, отряхивая с жилета грязь. – Мы же не сопляки уже! Всё прекрасно понимаем!
- Лучше ещё десяток раз повторю, но вы останетесь живы, – отрезал я, несильно ударив ребром ладони по голове сокомадника.
- Ауч! Чего дерёшься?!
- Так, Юи-чан, нужно лечение? Комби-дзюцу тебя прилично ударило.
- Если у тебя есть достаточно чакры, Тацуо-кун, – отозвалась девушка, достав из кармашка на жилете резинку и собрав топорщащиеся волосы в хвост.
- Для поверхностной проверки и лечения должно хватить.
Проверив Сарутоби и убедившись, что ничего серьёзного с ней не случилось (но полечиться будет нужно), немного помог организму восстановиться. Заодно дал пару пилюлей. Так лечение быстрее пойдёт.
- Ну всё, погнали, – приказал я. – До Конохи ещё топать и топать.
- Побыстрее бы вернуться и навернуть якинику с ледяным пивом! – мечтательно проговорил Коичи, одёрнув жилет. – Тацуо, ты как, сходишь с нами?
- Пф, есть жареное мясо меня упрашивать не придётся, – ухмыльнувшись, заметил я и слегка повернулся назад.
Туда, где среди деревьев мелькнул тёмный силуэт, со сверкнувшими красным глазами. Боже, они трясутся надо мной, как наседки над цыплёнком…
Возвращались мы по пути, что использовали ранее. Оттого все удобные места для движения и лагеря уже были знакомы. Правда, в этот раз, из-за усталости после боёв, на последнюю стоянку прибыли позже.
Ополоснувшись в речушке неподалёку, мы вытащили ещё горячую еду из печатей и принялись с аппетитом уминать. На этот раз решили насладиться раменом старика-Теучи. И он, как всегда, был прекрасен.
- ...Вокруг всё вроде бы спокойно, так что погуляю поблизости, – сообщил я ребятам и подмигнул Коичи. Было видно, что они желают помиловаться, так что негоже им мешать.
- Только слишком далеко не уходи! – сказал довольный парень, посмотрев на порозовевшую Юи.
- Ха-ха, постараюсь. Не шалите слишком сильно!
- Тацуо-кун! – возмущённо буркнула Юи, слегка порозовев.
- Ха-ха-ха!
Хрустнув шеей, я прыжком забрался на ближайшее дерево и поскакал дальше, на сигнал от знакомой души.
- Ну и чего ты здесь прохлаждаешься? – спросил я, спрыгнув на полянку, где сидела Джунко.
Девушка расположилась на старом, упавшем стволе дерева, прикрыв глаза. Вероятно, медитировала. Но с моим приходом приоткрыла правый глаз, посмотрев на источник шума и слегка улыбнувшись, сразу подавила намёк на эмоции. Правда, это была скорее игра, поскольку девушка прекрасно знала о моей сенсорике.
- Я там где и велит мой долг, – пафосно ответила Учиха, в эмоциях веселясь. Правда, фанатичной преданности там было не меньше.
- Да что со мной случится? – устало поинтересовался я.
- От роковых случайностей не застрахован никто, – открыв глаза, отрезала помрачневшая девушка. – Даже ты, Тацуо-кун.
Чтобы она называла меня «кун» пришлось немало постараться. Сначала Джун кроме как «сама», называть меня не желала. Но постепенно, вернулась к более простому способу общения. Вероятно, этому поспособствовало ещё и то, что в какой-то момент мы оказались в одной постели. А потом ещё раз, и ещё, и ещё много раз. Так что она оказалась моей первой в этом мире. Как и я её, чему был весьма удивлён. Скорее всего, виной тому бывшая влюблённость в Итачи.
- Понимаю, но не можешь же ты быть моей нянькой всегда?
- Почему? Разве есть что-то плохое, в том, чтобы пытаться отдать безмерный долг хоть как-то? – с ноткой обиды в эмоциях, задала вопрос Учиха.
- Джунко, да не в этом дело, – устало сказал я, взяв её за руку и проведя большим пальцем по тыльной стороне ладони. – Вы и так отдаёте долг все эти годы. Но находиться поблизости от Конохи для тебя может быть опасно.
- Мы знаем маршруты, агентов и ещё много всего из внутренней кухни АНБУ, поэтому возникновение проблем маловероятно, – смотря мне в глаза, возразила Учиха, положив свою вторую руку поверх моей. – Мы не можем позволить тебе сгинуть на каком-то задании, пока твоя сила не стала больше. В любой момент может вылезти сильный нукенин или просто вражеские силы. От этого мы и должны уберечь тебя!
- Джунко…
- Пойми, Тацуо, ты слишком важен для нас! – торопливо зашептала девушка, столкнувшись со мной лбом и больше не скрывая свои истинные эмоции. – Сейчас для нас, клана Учиха ты единственный свет во тьме! Паста, что скрепляет разрозненные камни, позволяя выстроить новое здание! Уж такова наша суть! По другому мы не можем! Всё или ничего!
- Я это прекрасно понимаю, ведь ваши переживания у меня «перед глазами», – твёрдо сказал собеседнице, глаза которой начали блестеть. – И я так же понимаю свою ответственность за ваши судьбы, а так же судьбы всех, кто мне доверился. И постараюсь вас не подвести.
- Я верю тебе... – протянула Учиха, едва слышно всхлипнув и утерев рукой выступившие слёзы. Всё же, какие эти суровые глазастики ранимые создания.
Обняв её, замолчал, смотря на небо, где расцвели звёзды. Девушка привалилась ко мне и положила голову на плечо. Так мы и сидели несколько минут, пока в разуме Джун не стало расти смущение. Странно. Такое её уж после весёлых ночек (и не только ночек) как-то смущать не должно.
- Тацуо...кун...сама... – протянула Учиха, не зная куда себя деть.
- Ты чего так возбудилась?
- Ох, ками, иногда эта сенсорика совсем не к месту! – с возмущением буркнула она, пока её щёки и даже шея начали краснеть.
- Так что случилось, Джунко-чан?
- Дело в том, что... – начала девушка и остановилась проведя ладонью по лицу. – Ох, я хочу завести ребёнка!
- От оно что, – произнёс я, впрочем не сильно удивившись.
За прошедшие годы, все половозрелые Учихи уже успели завести детей. Например, Наото-сан и Мамору завели от наложниц двух и трёх малышей соответственно. При этом, планировались ещё дети в ближайшем будущем. Наложниц взяли из мелких родов ниндзя, что были разбиты или распались по каким-либо причинам. Путешествуя по миру, Учихи подобрали девушек с большим потенциалом, но в бедственном положении, предложив хорошую жизнь. Защита, деньги и прочие достижения развитого общества, в обмен на детей.
И, надо сказать, все, кому это предложили, согласились не слишком раздумывая. Как ни крути, жизнь в Мире Шиноби далеко не сахар, особенно, если за тобой нет внушительной силы в виде клана или деревни. А варианты для слабой девушки (или даже средней куноичи) выжить остаются такие себе.
Для меня, как носителя остатков морали двадцать первого века (всё же кое-что я из нынешней жизни перенял, вроде спокойного отношения к убийству врагов) подобное выглядело не очень «красиво». Но как-то вмешиваться я не планировал. Учихам в любом случае нужно восстанавливать численность. И они обязательно как-то попробуют это сделать. Тем или иным способом. И их отчаяние на пополам с моральными травмами могут довести до жутких вещей. По канону я прекрасно знал, на что этот клан способен, отдаваясь на волю деструктивных эмоций.
Да и привлечение наложниц походило на то же суррогатное материнство, оттого я абстрагировался от данной ситуации. К тому же, рождение будущих поколений слегка притушило нарастающее безумие в разумах взрослых Учих. Что было очень хорошо для всего мира.
Варианты именно суррогатного материнства мы так же рассмотрели. Благо ирьениндзюцу было способно такое провернуть. Но пока требовалось немного практики. Всё же это не яд вывести или рану зарастить. Тут тонкая работа нужна.
Кстати говоря, как я и думал, между Наото-саном и Ноно-сан таки проскочила искра. Да какая. И наложницы этому никак не помешали, поскольку куноичи прекрасно понимала ситуацию. И Учиха, и Якуши хотели совместного ребёнка, да имелась большая проблема. Ноно-сан была жизненно необходима для создания сети из агентов влияния. Несколько месяцев пока ребёнок не родится, с последующим временем восстановления было слишком много. Нет, я бы не стал возражать, но оба ответственных (иногда слишком) шиноби упёрлись рогом и всё тут.
Но мужской пол был не единственным, кто занялся проблемой демографии. Тору (ещё одна девушка-Учиха) родила дочку и думала над тем, чтобы родить второго ребёнка. Из Учих одна только Джунко этого не сделала, что давило на женщину. Нет, родня и слова не говорили, поскольку связь с Пророком весьма удобна со всех сторон. Тут тебе и защита от медовых ловушек для меня, и «контроль» над таким важным товарищем. Понятное дело, Учихи не планировали ничего предосудительного, вроде подчинения. Здесь сыграли банальные установки кланового шиноби, впитанные с молоком матери.
Зато сама Джун желала выполнить долг не только передо мной, но и перед кланом. До этого момента первое побеждало. Особенно когда маленькие Учихи начали появляться на свет. Но, видимо, женщина созрела.
- Что же, я прекрасно понимаю твои чувства, – искренне сообщил брюнетке, поглаживая её по спине, показывая участие. – Поэтому, естественно, не против.
- Нет, Тацуо, я хочу не просто ребёнка, – произнесла Джунко, мотнув головой, отчего роскошные шелковистые волосы мазнули по моему лицу. Они едва заметно пахли чем-то цитрусовым с пряной ноткой. Как оказалось, просыпаться, ощущая этот запах весьма приятно. А куноичи, испытывая настоящий ментальный шторм, провела ладонью по моей щеке и выпалила: – Я хочу ребёнка от тебя, Тацуо!
- Окак, – хрипло буркнул я, ощущая, что баланс вэй и у-вэй окончательно пошёл в разнос. – Кхм-кхм! Неожиданно. Но ведь я не слишком силён. Ребёнок от меня вряд ли получится могущественным. Да и сможет ли он пробудить шаринган? Ведь для клана Учиха это сейчас важнее всего.
- Уверена, что да, – смотря на меня, без тени сомнений ответила девушка, глаза которой от избытка чувств окрасились красным. – Моей «породы» хватит на двоих. А если нет... то ты точно найдёшь способ как даровать силу ребёнку. Ведь ты придумал те проекты...
Лестно, конечно, когда в тебя так безоговорочно верят, да вот только есть одна проблема. Теперь осталось только самому в себя так поверить. Эх...
- ...К тому же, если понадобится, я отдам ему свои глаза, – всё так же серьёзно как и ранее, заявила Учиха.
- Так, я понял. Ты настроена решительно, Джунко. А сейчас ты завела об этом разговор потому что...
- ...есть ещё почти три года до финального боя, – кивнув, закончила за меня куноичи. – За это время я успею родить и восстановиться.
- Уф, понятно. Ладно, давай так. Мне нужно время подумать, – произнёс я, посмотрев на брюнетку. – Просто потому что, для меня ребёнок это нечто очень важное. И приводить его в этот мир до победы над некоторыми личностями я не планировал. Плюс, мне хотелось бы ребёнка от любимой женщины. А назвать тебя ею я пока не могу.
Мои слова не стали откровением для Джунко. Мы уже говорили на эту тему, сразу после первой совместной ночи. Нам обоим секс был нужен как средство выпустить пар. И на утро были расставлены все точки над ё.
И я, и Джунко не испытывали друг к другу ту самую любовь. С её стороны было преклонение и фанатизм, которые, к счастью, пока не срывали крышу. У Учихи имелись зачатки той самой любви, но именно что зачатки. С моей стороны, тёплые чувства, переросшие дружеские, но не доросшие до любви. По целому ряду причин, нам было легко и приятно вместе. Быть может в будущем... Но не сейчас.
Эх, как же сложно...
- Да, я понимаю тебя, Тацуо-кун, – спокойно отозвалась Джунко, кивнув. – Поэтому готова подождать. Только, пожалуйста, не слишком долго.
- Конечно.
- А пока... как насчёт, насладиться этой луной вместе? – пройдясь языком по губам, хрипловатым голосом спросила куноичи, задышав глубже. А уж что в эмоциях было... – Всё равно твои сокомандники милуются...
Тут даже ненужно быть сенсором, чтобы понимать – до луны мы дойдём только в самом конце.
- Я бы не против, но ребята заметят, – сглотнув густую слюну, печально сообщил девушке. – Юи так точно. А нам оно пока не надо.
- Уверен? – задала очень тяжёлый вопрос Джунко, чуть навалившись на меня грудью и пальцами расстегнув молнию в зоне декольте.
И посмотреть там было на что. Учиха очень быстро прознала, что мне нравятся фигуристые дамы и сразу же пошла в пластическую клинику приюта, где немного нарастила объёмы. Что сказать, ребята, постарались на славу. Я смог заценить это не один раз, проставившись после этого.
И всё же, вот чертовка! Курсы для куноичи она точно прошла и получила отметку, как минимум, хорошо. Сопротивляться её очарованию с каждым разом становилось всё сложнее!
- Уже нет... – хрипло пробормотал я, еле-еле оторвав взгляд от упругого богатства, что напирало на меня. С невероятным усилием, чуть отодвинул эту суккубу от себя. – Так, а ну хватит меня соблазнять, Джунко! А то я перестану сдерживаться и сорву с тебя одежду, с очевидным финалом!
- Как будто я против, – соблазнительно улыбнувшись, бархатным голоском проговорила Учиха, но испытав мимолётную печать, напирать перестала. – Ладно, повременим пока.
- Эх, когда-то ты была такая суровая... – иронично протянул я, вновь приобняв девушку. – А теперь настоящая роковая дама.
Вообще, Джунко словно имела три режима. Холодной королевы, ранимой девушки и страстной суккубы. Никогда не думал, что такое возможно. Но, в данном конкретном случае виной воспитание Учих и произошедшая трагедия, дополненная курсами для куноичи.
- Тогда ты мне был чуть выше пояса, – парировала Джун, фыркнув в совершенно учиховском стиле. – А быть роковой с тобой наедине оказалось очень интересно.
Вот же редиска.
Успокоившись, мы, сидя в обнимку, стали смотреть на полумесяц, выплывший из облаков. Джунко полностью расслабилась в моих объятьях и наслаждалась нашей близостью. А я просто испытывал умиротворение.
- Эх, ладно, посидел бы ещё, но пора возвращаться, – нехотя сказал я, через пару минут, отпустив девушку и встав на ноги. – А то ребята забьют тревогу, чего доброго и пойдёт меня искать.
- Хорошо, но прежде…
Не договорив, Джун притянула меня к себе и яростно поцеловала. Ответив на это проявление чувств, я ощутил сладкий вкус её губ, похожий на клубнику. Не считал, сколько мы так простояли, наслаждаясь страстью друг друга, но в какой-то момент не сговариваясь отстранились друг от друга. Правда, куноичи ещё и прикусила мне губу до крови, показательно слизав алую жидкость.
- Ты... – протянул я, смотря на эту поганку, даже не зная, что испытывая больше, возмущения или восхищения. Пожалуй и то, и то. – Как мне это объяснить моим друзьям?
- Ничего, скажешь просто губу прикусил, – показав язык (что в местных реалиях было нормально и для старшего поколения) заявила развеселившаяся Джун, смотря на меня. – К тому же, ты ведь ирьёнин. Залечишь за пару мгновений.
- Это не повод так палевно поступать, – заметил я, приложив сияющую зелёным цветом руку к кровоточащей губе. – И вообще, разве можно так поступать с Пророком?
- Это было ваше наказание за пренебрежение своей женщины, Тацуо-сама, – сообщила с наигранным почтением эта наглая красноглазка.
- Ну всё, готовься. В Конохе я тебе устрою веселуху, Учиха Джунко, – с самым суровым лицом, пообещал я, ткнув указательным пальцем в девушку.
- Буду ждать, – призывно улыбнувшись, произнесла девушка, слегка возбудившись от перспектив.
Собираясь оставить последнее слово за собой, уже сам притянул Джун за талию и поцеловал её. Не собираясь слишком затягивать, отстранился от глубоко задышавшей Учихи и прыгнул на одно из деревьев. Махнув ей рукой на прощанье, понёсся в лагерь к ребятам, по пути проверяя всё ли в порядке. Ранку уже залечил, а одежду поправил, так что ничего не должно меня выдать.
Через пару минут, я вернулся к нашей стоянке. Ребята о чём-то ворковали, но прервались как только появилось новое действующее лицо.
- Тебя где носило?! – с возмущением вопрошал Коичи, придерживая Юи за талию.
- Гулял. И чего тебе не так? Я вам дал возможность быть наедине.
- Так-то оно так, но мы начали волноваться... – прогудел смущённый парень.
- И я благодарен вам за это! – пропел, вклинившись между парочкой и обнял их.
- Хм, Тацуо-кун, а что это за запах от тебя такой интересный? – с комиссарским прищуром поинтересовалась Юи. – Что-то кисло-сладкое с нотками пряности? У тебя же другой шампунь.
Я аж ощутил вайбы мужа, что спалился перед женой о наличии любовницы. Что называется – упс.
Да что там того запаха, источник которого прикасался ко мне совсем немного времени? Блин, женщины, почему у вас такой нос чувствительный когда не надо?
- Яре-яре дазе…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!