Глава № 72. Тогда и сейчас
16 января 2026, 00:40Глава № 72. Тогда и сейчас
- Яре-яре дазе... Запах? – внешне спокойно переспросил я. – Хм, может быть, этот запах от булочки с апельсином и корицей?
А что, Джунко, когда смущается та ещё булочка.
- М-да? – с сомнением протянула девушка и, видимо, собиралась ещё меня понюхать, но её остановил Коичи.
- Юи-чан, ты чего? – с удивлением на лице, спросил он.
- Кхм-кхм! Прости, Тацуо-кун! – протараторила смутившаяся девушка. – Просто я удивилась…
- Да всё норм! – торопливо сказал я, разжав объятья и отошёл от ребят, пока никто из них не учуял ещё что-нибудь. – С кем не бывает? Лучше давайте готовиться баиньки…
Возражений не последовало, и мы, разобрав вахты, легли спать. Я дежурил сразу за Сарутоби, а после меня был Коичи. Ночь прошла спокойно и нас никто не потревожил. Утром привели себя в порядок, позавтракали и рванули в Коноху.
- ...Слух, Тацуо, а что ты за технику мне хотел предложить вместо врат? – спросил Цукаса, во время короткого обеденного привала.
- Мням. У меня есть идея о нинтайдзюцу стихии ветра, которое одновременно ускорит тебя, даст кое-какую защиту и позволит атаковать без всякого оружия, – сообщил я, прожевав рис с овощами.
Нинтайдзюцу это раздел умений шиноби, являющихся комбинациями тайдзюцу и ниндзюцу. Подобные техники достаточно редки и их эффект заключается усилении ближнего боя. Как правило.
Например, восемь врат – это чистое тайдзюцу, поскольку задействует обычно заблокированные возможности организма. А техники тех же Райкаге, когда они окутываются молниями и становятся настоящими монстрами – нинтайдзюцу.
Вообще, деление са-а-а-амую малость условное, поскольку то же земляное копьё можно было бы так же отнести к нинтайдзюцу. Дому же не только укрепляет, но и усиливает тело. Но нет. Возможно, дело в большем акценте на защиту, а не на общий бафф тела.
- Ну-ка, а подробнее?! – наклонившись в мою сторону, попросил Коичи.
- Смысл в том, чтобы полностью окутаться потоками футона. Представь, что это тебе даст?
- О-о-о-о! Да, это должно быть круто! – видимо визуализировав у себя в голове мои слова, согласился парень. – И когда будем учиться этому дзюцу?! Кстати, а как оно называется?!
- Попридержи коней, – выставив левую ладонь в защитном жесте, попросил я. – Техника ещё только на стадии мыслей. А насчёт названий, есть три варианта. Первый, футон чакура моодо (режим чакры стихии ветра), футон но ёрой (доспех ветра) и тенгоку но ёрой (небесный доспех).
- Хм… Второй и третий похожи, но последний звучит круче, – сощурившись (став похожим на Наруто, который о чём-то усиленно думает) выдал экспертное мнение Коичи.
- Фу-фу-фу! – тихонько рассмеялась Юи, прикрыв рот ладонью. – Подобная техника может стать визитной карточкой! Потом будут называть Тенгоку Коичи!
- А что?! Звучит! Теперь осталось её только разработать! Начну отработку с помощью клонов, как только вернёмся в деревню!
- Это правильно, – одобрил я, поощрительно кивнул. – Думаю, это техника будет по сложности высокий Б-ранг, вроде дотон: дому. Кстати, тебя бы, Юи-чан надо бы тоже чему-нибудь научить, чтобы не отставала от своего парня.
- Это очень дорогой подарок, Тацуо-кун. Ты уверен?
- Пф, если бы не был уверен, то и не предлагал бы, – ухмыльнувшись, сообщил девушке.
- Я этого не забуду, – серьёзно произнесла Сарутоби. – И отплачу взамен.
- Как скажешь, – махнув рукой, предложил я.
- Коичи тоже отдарится, – пообещала девушка и ткнула локтем своего парня.
- А? А, ладно. Без проблем. Но чего это ты такая серьёзная?
- Потому что подобные техники, способные сделать своего владельца кратно сильнее – чрезвычайно редки и ценны, – лекторским тоном сообщила Юи Цукасе. – Можно вспомнить Райкаге, для которых подобная техника основа стиля. А Тацуо-кун готов просто подарить тебе её. Относись к подобному соответственно.
- Да ты чего, Юи-чан? – смущённо пробурчал Коичи, чеша затылок. – Я же благодарен Тацуо. И если надо ему любую технику свою дам. Да хоть все.
- Хех, знаю, Коичи, – заверил я парня. – Так что не парься. И ты тоже, Юи-чан.
Конечно, подгон с моей стороны действительно был царский. Но делал я это по двум причинам. Первая заключалась в том, что ребята, после всех наших приключений и советов в делах любовных были готовы идти за мной хоть в огонь, хоть в воду. Я видел, как они выросли и заматерели. И мне совершенно не хотелось, чтобы кто-то из них пострадал. Привязался я к ним, что уж тут и теперь считаю дорогими друзьями.
Вторая причина заключалась в инвестиции на будущее. Сделать сладкую парочку сильнее в моих интересах. Ведь ближе к началу песца, я хотел перетянуть их на свою сторону. И у меня были серьёзные шансы на успех.
Да, Юи, как и подавляющее большинство местных, была практически беззаветно предана клану, стараясь лишь усилить его. Это желание Сарутоби не изменилось за все прошедшие шесть лет. Но, в то же время, Юи была девушка, что желала детей. И вариант, когда она отправляет их на войну, мою сокомандницу не слишком привлекал. Она, как и местные ментально-околоазиатские люди была в какой-то степени фаталисткой, оттого не стала бы бунтовать. Но это если не дать девушке альтернативу. А последнее у меня имелось. Уж в этом, с помощью аккуратных разговоров мне удалось убедиться.
С Коичи всё было куда проще. Он не имел кланового воспитания, а верность парня принадлежала Конохе и нашей команде. Меня он уже давно искренне воспринимает командиром и совершенно не переживает по этому поводу. Оттого, сделать его своим последователем будет куда проще. Особенно, если Юи так же станет за Братство.
- А вообще, у Тацуо-куна, такая подборка дзюцу, что далеко не у каждого кланового есть, – задумчиво проговорила Сарутоби. – И при этом, он со столь разнообразными техниками прекрасно управляется.
- Ты мне льстишь. Но кое-что, я всё же могу, да. Что же до коллекции, то для её сбора пришлось изрядно постараться, – пожав плечами, произнёс я. – С чем-то помог Масаши-сан, с чем-то Ноно-сан, с чем-то Ёнджи-сенсей, а что-то создал сам. Так коллекция и накопилась.
- Придумать свои дзюцу весьма непросто, Тацуо-кун, – заметила девушка. – Этим занимаются весьма немногие шиноби и лишь единицы из них достигают каких-то результатов.
Есть такое.
- Ну что поделать, оре-сама (великий я) гений! – приложив правую ладонь к лицу, высокомерно продекламировал я.
- Фу-фу-фу! Не поспоришь!
- Чего это Тацуо гений?! – со слегка наигранным возмущением спросил Коичи, повернувшись к Сарутоби. – И чего ты с ним соглашаешься, Юи-чан?! Да, Зануда не дурак, но что бы прям гений...
- Да ладно тебе, Ко-чан, не завидуй, – с ехидной ухмылочкой, протянул я. – Не всем же быть такими идеальными как оре-сама!
- Та-цу-о! – прорычал покрасневший от злости парень. – Я тебя придушу!
- Так, оставить членовредительство! Нам пора в путь! Собираемся и вперёд!
- Что б тебя! Это в последний раз! Больше я тебе не дам отвертеться! – пробурчал Цукаса в уже тцатый раз, засовывая свиток с запечатанной едой в жилет.
- Фу-фу-фу! Конечно, Коичи-кун! – приободрила его улыбающаяся Юи.
Сложив свои вещи, мы рванули дальше в Коноху. И до самого вечера, когда красное солнце начало заходить за горизонт, всё было нормально. Мы проскочили мимо парочки крохотных посёлков, свиты какого-то аристо средней руки и города. Никаких проблем не предвиделось, пока я с ребятами не добежал до зажиточной деревни, занимающейся выращиванием риса с овощами. Там мы планировали остановиться, чтобы с раннего утра рвануть в Лист и прибыть домой часам к трём.
Вот только оказалось, что в относительной близости от Конохи (часов за десять бега на всех парах) появились нукенины. Их было трое и по силе они прилично не дотягивали до наших недавних противников, хоть и слабаками не были.
- Что будем делать? – спросил Коичи, пока мы сидели в кроне большого дерева, с которого был видна вся деревня.
В это время нукенины занимались тем, что приказывали людям тащить всё ценное на площадь перед домом старосты. Понятное дело, что у крестьян (даже в достаточно богатой деревне) мало что можно забрать, но даже рис это прекрасная валюта, что никогда не падает в цене. Не просто же так, жалование самураям, как и на Земле, здесь выплачивается в «коку», размере риса в расчёте на одного человека на год. А ведь у крестьян было не только «белое золото». И всё это отступники планировали утащить с помощью запечатывающих свитков.
Вообще, раз уж нукенины, решили напасть на деревню, то дела у них были не очень. Так-то какой-нибудь «жирный» торговец куда более лакомая цель. Ну или они просто жадные и гребут всё, что под руку попадается. Такое тоже может быть.
Помимо еды, бывшие ниндзя видимо решили и поразвлечься. Правильно, почему бы и нет? Один из мужчин, вытащил из толпы какую-то крестьянку с приятной внешностью и повёл к своим. М-да. С одной стороны, нам не заплатили за миссию. А кодекс шиноби (он в отличии от ведьмачьего существует) говорит, что в таком случае нас происходящее не касается. Вот только это не по-людски. Как я смогу показать своим последователям что-то иное кроме постоянных мировых войн, если буду игнорировать такие малости?
Повернувшись назад, в сторону где ощущалась Джунко, хмыкнул. К тому же...
- Что такое, Тацуо-кун? – осторожно спросила Юи.
- Да так, ничего. Просто показалось. Что же до твоего вопроса, Коичи, то мы действуем.
- Вот так! – тряхнув сжатым кулаком, довольно шепнул парень.
К тому же, почему бы ещё одну деревню не сделать союзниками Братства? Еда, что тут выращивается, будет не лишней для наших союзников. Так что, помощь этим людям со всех сторон хорошее занятие. Осталось только сделать всё аккуратно, чтобы местные не пострадали. Хм, пожалуй, поступим так…
- Я под землёй доплыву до этих типов и вытащу девушек, а вы отгоните их от крестьян. После – прикончим отступников.
- Хех, просто и понятно, – хмыкнув, заметил улыбнувшийся Коичи.
- Поняли, – заверила Юи.
Я кивнул и сложив печати, погрузился в чёрную землю. Ориентируясь на ощущение душ, подплыл к нукенину, державшему девушек. Можно было бы его убить сразу, но в таком случае, жизнь крестьянок повиснет на волоске. Да и не нужно сейчас побеждать любой ценой. Противники не настолько сильны.
Добравшись до нужной цели, я примерился, чтобы половчее выпрыгнуть и ещё раз зафиксировал положение людей. Пару секунд выждав подходящий момент, рванул вверх, ускорив сознание чакрой на максимум. Три метра земли и слой камня преодолел в один миг, выскочив как чёртик из табакерки. Ошарашенное лицо нукенина Молнии было мне наградой.
Ударив его кулаком поддых, схватил ещё ничего не понявших девчат за талии и отскочил с ними подальше. Через секунду, вокруг стоящих крестьян начали вырастать толстые каменные стены, надёжно скрыв их.
Наши противники, успели среагировать и несколькими прыжками убрались подальше от зоны потенциальной опасности. Чем только облегчили нам работу. Ведь теперь у нас имелось место для манёвра.
Оставив дам среди кричащих от страха крестьян, запрыгнул на стену, как и мои товарищи.
- Вы кто такие?! – воскликнул нукенин из Водопада, в бондане, с перечёркнутым протектором, круглым лицом, небольшим носом, узкими глазами и загорелой кожей. – Мы вас не звали! Идите на хуй!
- А ху-ху, не хо-хо, говнюк? – вопрошал я, презрительно ухмыльнувшись и указал на себя большим пальцем. – Мы пришли спасти этих несчастных от вашего произвола!
- Слыхал? – зашептали сзади крестьяне. – Спасти нас пришли!
- Да что с этими ублюдками коноховскими трепаться?! Прикончим их! – заявил крепкий темнокожий представитель Кумогакуре, с бешеным прямоугольным лицом, носом картошкой, карими круглыми глазами и зачёсанными назад белыми волосами. Его протектор был закреплён на предплечье.
- Можешь просто свалим, аники? – спросил высокий хмурый туманник в маске, из-под которой виднелись только нечёсаные чёрные лохмы и синие миндалевидные глаза. Перечёркнутый символ деревни у него висел на лбу.
- Грохнем их, заберём что есть и валим, – сказал нукенин из Такигакуре.
Отдав неизвестный мне знак левой рукой, загорелый бросил в нас кунаи. Весьма быстро и метко. Я спрыгнул на развороченный камень площади и сложив пальцы пистолетом, выстрелил сжатой водой. Бывший такинин ругнувшись, развернул корпус, отделавшись лёгкой ранкой на левом плече.
Одновременно со своим главарём, атаковали и его товарищи, что заблаговременно разбежались в стороны. Блондин из Молнии, сложив одноручную печать, «зачаровал» кунай молниями и бросил его в Юи. Девушка использовав всю свою скорость, отпрыгнула вбок по стене. Куноичи не стала дожидаться новых атак и сложив две печати. Её техника заставила землю внизу исторгнуть из себя три небольших снаряда, не дав противникам сильно развернуться.
Коичи же, выхватив из подсумка фуин, развернул барьер перед собой. Секундой позже, в него врезался водяной снаряд, что закручивался как спираль. Что было дальше, я уже не видел, спрыгнув на землю, но судя по сенсорике, кеккай справился.
- Меняемся! – услышал я голос парня. Но обращался он не ко мне.
- Поняла!
Пока я выдул волну ветра, сбив летящий в себя холодняк от отступника из Таки, Коичи, ускорив себя, рванул к темнокожему. Тот попробовал наделать в друге дыр очередными заряженными молнией кунаями, но промахнулся. Поняв, что дело пахнет керосином, кумовец решил поджарить Цукасу, вдарив по нему слабенькими молниями, подобно Палпатину. Удар почти достиг цели, но столкнулся с очередным фуин-барьером и погас. А Коичи выхватив меч, уже замахивался, чтобы прикончить врага.
Юи тоже не стала надолго задерживаться на стене и спрыгнула вниз. При этом, она уже в полёте начала готовить технику и приземлившись, ударила по взрытой площади ладонями. Мгновение спустя, рядом с ней выросло три клона и побежали на туманника. Тот сразу смог превратить в кучку камней одного, а с остальными не задалось. Резвые конструкты не дали нукенину подготовить что-то мощное, гоняясь за ним как наскипедаренные. А Юи, начала складывать печати, вкладывая много чакры. Видимо, решила закончить всё одним ударом.
Пока я наблюдал за товарищами, бывший такинин создал водяной хлыст и стеганул им меня. Техника была весьма быстрой и резала даже камни. Убедился, когда уклонившись, водяная «верёвка» легко разрезала камни на земле. Ну ладно, а как тебе такое?
Мизукири но яйба (водяной режущий меч)!
Три печати, мысленное усилие, чтобы открыв фуин на ладонях, сложить их вместе и развести в стороны. Проделав всё это, я развёл руки в стороны, отправив в противника тонкий полумесяц сжатой до предела воды. Техника со свистом полетела вперёд, рассекая хлыст нукенина и задевая его бандану на макушке. Ты смотри, успел-таки пригнуться. Но больше шансов на спасение я ему давать не собирался.
Вытянув обе руки вперёд, выстрелил десятком сжатых до размера рисового зерна снарядов воды. Отступник, что находился не в лучшем положении, применил замену, в последний момент разминувшись с техникой. Но я, ощущая как он переместился на крышу одного из зданий, вместо приличной её части, продолжил обстрел.
Такигокуровец было решил побегать, но поняв, что не может уклоняться сразу от десятков капель воды, летевших каждую секунду. Тогда, противник остановился и вложил побольше чакры в технику водяного щита. Что стало последней его ошибкой.
Мои водяные пули просто прошили не до конца сформированное дзюцу и понаделали в нукенине кучу дырок. Щит распался, а его создатель простоял на ногах ещё секунду и с выражением неверия на лице, грохнулся на крышу, скатываясь вниз.
Коичи в это время почти разобрался со своим оппонентом. Он выхватил катану и ударил сверху-вниз, по диагонали. Бывший кумонин зло оскалившись, выхватил своё чокуто и проведя по нему молнию, заблокировал клинок врага. Он решил, что уже выиграл, но оказался разочарован. Парень так же провёл по лезвию чакру ветра и не только защитился от райтона, но и пересилил его.
- Ксо! – крикнул нукенин, понимая, что сейчас будет, да только среагировать он уже не успевал. – Гха-а-ах!
Парень разрубил сначала чокуто отступника, подавив чакру молнии, а потом и тело блондина. Кровь под давлением вырвалась из раны, обдав руки и частично лицо Коичи, а хрипящий мужчина, дёргаясь, упал на землю. Цукаса закончил.
Юи так же не стояла без дела. Два её оставшихся клона бежали на врага, спутав своим напором ему все карты. Но туманник уличил момент и выплюнул водяную рыбу, отдалённо похожую на акулу в конструкты. Одна из копий встала на пути техники, защитив вторую и разбившись на части. Вторая же, прорвавшись сквозь водяной взрыв, попыталась достать нукенина. Неудачно. Он пригнулся и сделав подшаг, отточенным ударом куная пробил клона. И влипнул в болото, которое создала в том месте Юи.
Пока туманник отвлёкся на каменные конструкты, Сарутоби смогла применить технику, надёжно обездвижив оппонента. Уж чакры девушка не пожалела. И теперь, она закончит схватку.
- Вот дерь!.. – воскликнул отступник, пытаясь использовать замену.
Но он не успел, поскольку в него влетел великий огненный шар, поджигая чёрную грязь болота и самого бывшего киригакуровца.
- А-аргх! – раздался душераздирающий крик, который, впрочем, моментально прекратился.
Девушка закончила лишь немногим позже Коичи. На всё про всё ушло секунд сорок. И то, я взял по максимуму.
- Фух, чёт как-то просто, – почёсывая затылок и смотря на залапанную кровью одежду, заметил Цукаса.
- Мы были сильнее и, что самое главное, быстрее, – отозвался я, повернувшись к стене, за которой голосили крестьяне. – Наши прошлые противники не дали бы нам и шанса себя так гонять, благодаря превосходящему опыту и физическим характеристикам. Так-то.
- А ведь эти нукенины были не слишком слабее тех иванинов, что шесть лет назад нас одолели, – задумчиво сказала Юи.
- Пожалуй. Что поделать, мы стали крутыми как гора Казбек. Вот что значит power, – произнёс я, подойдя к Коичи. – Так, стой на месте, нужно бы смыть кровь, а после поговорим с людьми…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!