Глава № 80. Операция по вербовке
13 марта 2026, 00:40Глава № 80. Операция по вербовке
- …И вновь вы показали себя с лучшей стороны! – проговорил Сога помахивая своим любимым веером (который принесли слуги).
Взъерошенный аристо был крайне доволен. Ещё бы, нападение закончилось для него с минимальными последствиями. Так, только частично разрушено поместье, да несколько самураев отправились в Чистый мир. Но это, право слово, ерунда. Так же, чувствовалось, что Куромару рад выполнению каких-то своих задумок.
Ну и естественно, лису пришёлся по нраву произошедший бой. Видимо он реально фанат всей этой шинобской «магии», раз с таким интересом всегда наблюдает за применениями техник.
А вообще, признаться честно, я даже немного зауважал Согу. Он не потерял присутствия духа и держался во время боя хорошо, что для бессильной жертвы впечатляет. Или мужчина долбанутый на голову, либо железобетонно верил в нас.
- Благодарю, Сога-сама, – устало пробурчал я, стирая со лба выступивший пот.
Кинув взгляд на перекопанный сад, увидел как в нашу сторону идут трое джонинов Конохи.
- Ох, а эти негодяи не мелочились, – заметил Куромару, помахивая веером. – Уничтожили бедный мой сад…
- Сога-сама, рады, что вы в порядке, – произнёс глубоким голосом высокий короткостриженный блондин, с хитай-ате Конохи на лбу. – Не поведаете, что тут произошло?
- Да-да, конечно…
Следующие полчаса опрашивали аристо, а после нашу команду. Почти честно рассказав что видели и слышали (разве что слегка соврали по поводу сенсорики), смогли отвязаться от джонинов. Да и сам Сога умерил их рвение, вознося нам оды (вполне заслуженные). Очевидно, что земляки желали, на всякий случай, уменьшить гнев аристо, показывая кипучую деятельность. Но их опасения были напрасны. А вот слишком детальные расспросы раздражали и могли выявить какие-нибудь неточности по поводу обнаружения противников.
- ...Так, ну хватит вам уже, – с едва уловимым раздражением сказал Куромару. В данный момент, мы сидели в одной из уцелевших комнат, куда притащили сакэ и закусок. – Эти ребята герои, что самоотверженно защитили мою жизнь. И они, очевидно, устали. Так что хватит их пытать, Мако-сан. Вместо этого вы должны гордиться подобными дарованиями своей деревни.
- Кхм, прошу прощения, Сога-сама, ребята, – повинился джонин, слегка поклонившись. И вроде бы как, он был искренен. – Я действительно слишком накинулся на вас из-за произошедшего. Всё же не каждый день, в столице происходит подобное наглое нападение.
Заверив мужчину, что мы не в обиде, обговорив кое-какие детали с Куромару, отправились спать. Теперь, аристократа будут сторожить уже пара команд джонинов.
Рано утром, Сога, в эмоциях которого царило предвкушение, вновь отправился к даймё, что оказался обеспокоен произошедшим. Там, хитрый лис, смог склонить господина на свою сторону и уже через час в дворец правителя привели Мононобэ. Впоследствии мы с ребятами узнали, что аристократа приговорили к высшей мере. Очевидно, Куромару добился своего.
Теперь стал понятен его план. Сделанные нами фото с Мононобэ и шиноби Ивы, был лишь первым этапом, приманкой. Ими лис спровоцировал своего соперника на активные действия. Вероятно, растрезвонил, что у него есть ещё компромат или что-то вроде того. Естественно, дурачок-аристо клюнул, попытавшись убить противника, пока не слишком поздно, попав в расставленный капкан.
Так-то, Мононобэ, скорее всего, отделался бы ссылкой из столицы, опалой даймё (а он у нас не слишком жёсткий правитель), да невозможностью занимать государственные должности. А теперь ему секир-башка. Так что, Куромару всё прекрасно разыграл.
На следующий вечер, Сога закатил пир, на который пригласил пол столицы. Официальная причина – радость от пережитого покушения. Не официальное – показать всем умникам, что будет с врагами. Во время мероприятия, аристо много раз толкал пафосные речи, в которых проскакивали завуалированные намёки. Я даже не смог бы некоторые из них прочитать, не будь у меня эмпатии. Но, думаю, те, кому они предназначались, всё поняли.
Наша команда была героями на этом пиру. Сога не скупился на комплименты, в красках рассказывая публике как мы, не щадя живота своего, защищали самого лиса. Естественно, нас попросили показать некоторые дзюцу, чтобы развлечь присутствующих.
Про богатые подарки аристократ так же не забыл. Коичи был передан вакидзаси, в комплект к уже имеющемуся, мне полноценную катану, а Юи богато отделанный кинжал и несколько украшений. Среди них имелся гребень-куси для волос, с тонкой гравировкой, жемчужные застёжки и специальный шёлковый шнурок для пояса-оби. Всё гармонировало с теми кандзаси, подаренными шесть лет назад. Сога (или его слуги) помнил такие вещи.
С деньгами так же не обделили, отсыпав каждому по двести тысяч рьё. Если приплюсовать долю за две миссии и подарки, получалось весьма не дурно.
- ...Так что, Тацуо-кун, Коичи-кун и Юи-сан я теперь буду знать на кого могу положиться в сложной ситуации, – заявил Куромару, широко, по лисьему, улыбнувшись. – Если произойдёт нечто подобное, то я вновь обращусь к вам.
Ну ещё бы. Мы порешали его проблемки, за счёт чего аристо остался в живых, не потерял своей должности, запугал всех противников, да ещё и получил компенсацию из средств Мононобэ.
- Благодарим за столь высокую оценку, Сога-сама, – проговорил я, слегка поклонившись. – Мы всегда будем рады вам помочь.
- Охотно верю, ребята! – пропел довольный лис, понимая ситуацию.
Надеюсь только, что больше никто не захочет его подвинуть. Неохота мне в преддверии будущего заниматься проблемами аристократов. Вот совсем.
На следующий день, Сога поставил свою печать в свитках о выполнении миссий и отпустил нас домой. Последние дни были настолько напряжённые, что я только пару раз связывался с Джунко, спрашивая как у неё дела. Учиха писала, что всё нормально, но без подробностей. Теперь же, раз появилось немного времени, надо бы ещё раз списаться с любовницей. Интересно, как она там?..
Отступление.
Вот уже несколько дней, Джунко наблюдала за командой Какаши. Это было непросто, ведь джонин имел огромный опыт, не говоря уже о шарингане. Но женщина пока не попалась и не планировала провалить задание в дальнейшем.
Ранее, до Резни Учих, Джунко никогда не была хороша в скрытности. Как и команда Тацуо, она специализировалась на прямом бою. В этом Учихи хороши, благодаря катону и шарингану. Но после практически полного вырезания клана, женщине пришлось многому научиться.
Главное требование Пророка к бойцам (да и не только им) Братства заключалось в скрытности. Не обязательно боевом. Просто пока никто не знает истинной цели организации, то и не станет волноваться. Подумаешь, ещё одна шайка наёмников-нукенинов, которые не лезут слишком высоко. Наоборот, такие как Ооноки очень любили их использовать для своей выгоды.
Оттого, Братством было создано множество техник, что не давали вызнать у носителей никакой информации. Тем или иным способом. Впрочем, не то, чтобы те, кого принимали в ряды организации желали говорить. Наоборот, многие, как и Учихи, истово желали отслужить Братству в целом, и Пророку в частности. Ведь большую часть этих людей вытащили из грязи и показали что такое человеческое отношение. Сироты войн шиноби, нукенины, коих подставили свои же селения, несчастные крестьяне, что были совершенно беззащитны перед ниндзя-отступниками… Всех не перечесть. Но техники защиты тайны, как их прозвали, помогали и просто не сболтнуть что-то лишнее, если носитель, например, выпивал.
И это работало. Вот уже пять лет Братство не просто выживало, а росло и становилось сильнее. Да, бойцов ранга S среди них было максимум пара человек (Наото-сан и сама Джунко), но это пока. За следующие пару лет, к началу Четвёртой Мировой Войны шиноби количество таких бойцов возрастёт. Благодаря знаниям и невероятным идеям Пророка, учёные Братства говорили о прорывах сразу в нескольких направлениях...
Тряхнув головой, Джунко полностью сосредоточилась на своей задаче. Учихе, как это не парадоксально, повезло ещё и с тем, что Какаши был занят выслеживанием врагов. Поскольку сама женщина не испытывала убийственного намерения, засечь её становилось куда сложнее. А шаринган позволял наблюдать за командой генинов с большого расстояния.
За это время, Джунко смогла разложить каждого из пяти людей по полочкам. И первым в этом списке был Наруто.
Юный джинчурики оказался слишком… просто слишком. Учиха поблагодарила Тацуо, что не она является наставником мальчишки. Выдерживать такой реактор на ножках (чтобы это слово, сказанное Пророком ни значило) женщина не смогла бы.
И это Наруто должен был в будущем сразиться со множеством невероятно сильных шиноби, а после победить? Джунко не поверила бы в подобное… если бы это не сказал Тацуо. А парню она верила безоговорочно. Хоть навыки мальчишки и были весьма посредственными. Да, Тацуо занимался с ним в таком объёме, чтобы не привлекать внимания верхушки Конохи, но этого не хватало. Впрочем, быть может, ситуация изменится в будущем, когда к власти придёт Цунаде?
Саске же… До сих пор женщину разрывало от двух противоречивых чувств. Ненависти и любви к одному из оставшихся родственников. Ей очень хотелось прикончить сопляка, по иронии судьбы ставшего вместилищем духа Индры, а после принести его голову Итачи. Но… нельзя. Да и чем она тогда будет отличаться от Предателя?
С боевыми навыками «последнего Учихи», в отличии от товарища всё оказалось нормально. Даже отлично, пожалуй, если принимать в расчёт возраст мальчика.
Третья по списку, Харуно Сакура была влюблённой посредственностью. При том, она очень походила на самого Тацуо в плане возможностей. Но вместо развития своего потенциала (неплохого, к слову), девчонка занималась ерундой. А ведь знания и умения для превращения в опасную боевую единицу у неё уже имелись.
Архитектор Тадзуна являлся весьма распространённым и ненавидимым многими шиноби человеком, что занижает сложность миссии. Не счесть, сколько ниндзя потеряло так команды, напоровшись на противника сильнее себя. В какой-то мере Джунко могла понять старика, не имевшего достаточно денег, но с другой стороны, испытывала к нему злость.
И последний, Хатаке Какаши. Множество титулов и слухов об этом шиноби были известны по всем селениям. И, если смотреть не предвзято, то они соотносились с реальностью. Вот только учителем Хатаке оказался никакущим. Вместо того чтобы каждую свободную минуту обучать генинов, Копирующий ниндзя занимался ерундой. Подобная безалаберность раздражала Учиху. Но чуть позже, по прибытию в Страну Волн, Какаши занялся тренировкой контроля и отработкой базовых техник у своих учеников. Хоть что-то…
А если бы джонин с самого начала своего наставничества гонял команду в хвост и гриву, то троица смогла бы победить того любителя сенбонов. Сейчас же… нет.
Джунко, на основании своего опыта смогла просчитать, что напади тот Юки на команду Какаши сейчас, то победит. На Харуно надежды нет. Мальчишки что-то смогут, но без шарингана и силы биджу проиграют. Будь тройка сплочённой, действующей как одно целое, то хорошие шансы имелись бы и без «читов» (смысл этого слова Джунко поняла). В данных же условиях – без толку.
Нападение двух братьев-демонов, как их прозвали, не произвело впечатление на куноичи. Они оказались слабы да ещё и глупы в придачу. Кто будет прятаться в луже, хотя дождя не было? Выбрали бы место, где воды побольше.
А вот сражение Забузы с седьмой командой оказалось куда интереснее и полезнее для Джунко. Она не только смогла получить множество новых техник стихии воды (пусть женщина сама ей почти не владела, но могла передать в дар Братству или использовать в крайнем случае), но и оценить сразу двух сильных джонинов. Потенциальный член Братства Забуза, оказался весьма силён и стал бы ценным приобретением. А узнать пределы силы Какаши, ввиду будущего противостояния оказалось не лишним.
Пару раз за бой, в особо напряжённые моменты Джунко была готова вмешаться, но к счастью, всё обошлось. Какаши, едва-едва победил, отправив Момочи в полёт, а после за ним пришёл «ойнин». Впрочем, и сам он упал в обморок от трат чакры. А команда № 7 подхватив на руки своего наставника, отправилась в дом Тадзуны.
Наблюдая за генинами, Джунко не забывала осматривать окрестности. И зрелище было незабываемым. Повсюду находились несчастные люди, многие из которых не ели уже очень давно. Кто-то сидел прямо на улице и медленно умирал. И среди них было немало ребятишек с глазами, в которых не осталось ни грамма детского задора.
Будучи шиноби, женщина уже успела насмотреться на подобные картины. Ни раз и ни два ей встречались деревеньки, что оказывались разорены бандитами, непомерными поборами или войнами шиноби. Видела Учиха и во что это выливается, когда голодные люди теряли всё человеческое и были готовы пойти на любые мерзости.
Если в юности подобное вызывало ужас и сочувствие у Джунко, то через какое-то время она привыкла и старалась не обращать внимания. Вместо бесполезных эмоций, ведь ничего с этим поделать было нельзя, куноичи решила сосредоточиться на защите своего клана. Голодной участи своим близким Джунко не хотела, оттого прикладывала все силы для процветания Учих. Приносила клану деньги и развивала свои способности. Увы, этого оказалось мало. Впрочем, Пророк смог уберечь последних Учих от уничтожения.
А ещё Он показал новый путь. Помогая таким вот несчастным, защищая их и давая кров, Тацуо учил как можно жить по иному. И это работало. Люди, что впервые увидели Свет в кромешной Тьме, потянулись к Нему, дабы изменить свою жизнь. И жители Страны Волн вполне могли подойти для планов Братства. Ведь они «были подобны созревшему плоду, готовому упасть в подставленную руку». Нужно только сделать минимальное усилие. И Джунко с радостью этим займётся. К Братству присоединятся не только Забуза с Хаку, но и множество новых людей…
Время потихоньку шло, Учиха разведывала местность, изучала людей и искала тех, кто уже готов принять Истину. А те, кто более скептичен, куда охотнее пойдут за Братством, увидев в рядах организации своих земляков.
Не забыла женщина и о наблюдении за новоиспечёнными генинами. Особенно была забавна встреча Наруто и Юки. Узумаки даже подумал, что Хаку девочка. Джунко, испытав лёгкую нотку зависти, была вынуждена признать, что ошибся джинчурики не без причины. Подчинённый Демона Тумана был весьма красив и изящен. Чувствовалась в нём кровь древнего клана. Но всё же, человек хоть немного разбирающийся в анатомии, быстро бы понял свою ошибку.
Напрягшись в момент, когда парень потянулся к шее Наруто, Джунко с удивлением увидела, что Юки отстранился. Его враг лежит беспомощный, но Хаку не стал того убивать. Действительно, очень мягкий мальчик.
Когда юноша собрал лекарственные травы и пошёл к своему убежищу, Учиха последовала за ним. Дом, где находился Забуза, был недалеко, в десяти минутах неспешного хода. Внутри, Юки смолол в ступке растения и добавил туда какое-то масло, получив мазь. Положив плошку с лекарством и чистые бинты на небольшой поднос, парень направился в спальню, где находился Демон Тумана. Джунко, использовав одну хитрую технику маскировки, последовала за ним по пятам.
- Забуза-сама, давайте сделаем перевязку, – мягким голосом произнёс Юки, поставив поднос на небольшую прикроватную тумбочку.
- Хорошо, – прохрипел раненый шиноби. И тут Учиха отменила свою технику, появившись сзади мальчишки. – Что за?..
Женщина отдала должное Хаку, тот среагировал молниеносно. Выхватив из-за пояса сенбон, мальчишка развернулся назад, к потенциальному противнику. Вернее попытался. Джунко не собиралась с ними сражаться, поэтому просто мягко (но сильно) обняла Юки, выхватила у него иглу из руки и приставила её к правому глазу воспитанника Момочи.
- Какой ты резвый, Хаку-кун, – негромко произнесла она в ухо заложника. Сказано это было с чарующими интонациями, чтобы смутить оппонента и выбить его из колеи. – Смотри, так можно и поранится.
Однако, обычных для мужчины реакций не последовало, что заставило Учиху задуматься...
- Ты ещё кто такая? – процедил Забуза, не спуская глаз с куноичи. Джунко была уверена, что разум шиноби работает на все сто процентов, пытаясь найти выход из положения. И не находил.
- Кто я, в данный момент, неважно, – улыбнувшись под маской, сказала Учиха. – Куда важнее, что я вам не враг.
И с этими словами, Джунко спокойно отпустила Хаку, слегка толкнув его в сторону патрона. Напряжённый парень сделал два неторопливых шага и развернулся, прикрывая собой джонина. А женщина же, спокойно протянула ему ладонь с лежащим сенбоном, давая забрать оружие.
- Вы же понимаете, что захоти я, то убила бы вас обоих без особых сложностей? – спросила Учиха, смотря на мрачного Демона Тумана.
- ...Ксо. Хаку, отойди, – отрывисто приказал Момочи парню, что уже успел забрать спицу. – Она права.
- Но!.. – вскинулся Юки.
- Хватит, – жёстко отрубил шиноби, не спуская глаз с визитёрши.
- Х-хай.
- Вот и прекрасно, – довольно промурлыкала Джунко и присела на табуретку, стоящую чуть сбоку. – Рада, что мы пришли к согласию по данному вопросу.
- Что тебе нужно? – спросил Демон Тумана, играя желваками.
- Всё просто. Я пришла сюда ради вербовки.
- Как интересно. И куда же?
- В наёмный отряд Братства.
- Что-то слышал о таком, – чуть задумчиво заметил Забуза. – Ну излагай своё предложение.
- Но прежде чем мы начнём, для понимания... Ты что-нибудь слышал о Пророке?..
Конец отступления.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!