Глава № 79. Миссия защиты
6 марта 2026, 00:40Глава № 79. Миссия защиты
Вернувшись в гостиницу, мы завалились спать. А утром, после сытного завтрака, отправились к нашему работодателю.
- ...И как? Удачно? – спросил с хитрецой улыбающийся аристо, внутренне пылая от нетерпения. Но выдержка у него была впечатляющая.
- Да, Сога-сама, – кивнув, подтвердил я и достал из подсумка завёрнутые в бумажку фотографии. – Прошу.
Встав, я с поклоном подал мужчине доказательства, после чего вернулся на своё место и сел на колени. А Куромару, глубоко вздохнув, чтобы подавить эмоции, неторопливо развернул бумагу и, прищурившись, начал смотреть на фотки.
- ...Да, этого будет достаточно, – вынес он через минуту вердикт, тщательно осмотрев каждую из фотографий. – Вы прекрасно поработали, ребята.
- Благодарим, Сога-сама, – проговорил я, слегка склонив голову. Судя по шелесту одежды сзади, друзья так же это сделали.
- Вы выполнили порученное задание. Я отдам распоряжение, чтобы вам заплатили. Но, у меня есть ещё одна просьба.
Чую, это не к добру.
- Если это в наших силах, Сога-сама, – кашлянув, сказал я.
- Видите ли, Мононобэ Гэндзи может попробовать устранить меня, узнав, что против него есть улики, – раскрыв веер, начал объяснять аристо. – Я его хорошо знаю. Поэтому, мне нужны телохранители, до момента, пока проблема с предателем не будет решена.
- Но ведь у вас есть много могучих самураев, Сога-сама, – заметил я, впрочем, не слишком надеясь переубедить мужчину.
- Всё так. Мои самураи умелы и сильны. Но они хороши в честном и открытом бою. В битве же с шиноби лучше себя показывают другие шиноби.
Ага, вот только наши потенциальные противники это джонины, а мы чунины. Что я и не преминул сказать.
- Верно, – подтвердил Куромару, испытав веселье. Чувствую, ему доставляло радость потешаться надо мной. Лис понимал, что я пытаюсь как-то отбрыкаться от его заданий. – Но вам и не нужно побеждать потенциальных противников. Достаточно продержаться пока не подойдут самураи и другие шиноби Конохи, находящиеся в столице. И я уверен, что вы не только заметите нападающих, но и сможете защитить меня от ниндзя Ивы или иной угрозы. А в случае чего, вылечите раны.
На это мне было сложно что-то возразить, поскольку Куромару был прав. Иванины, пусть и являлись джонинами, но не подавляли своей мощью. В поединке до победы они точно бы выиграли. А вот если нужно протянуть немного времени, то наших сил должно хватить.
И ещё, в данный момент, аристократ почти не лукавил. Он действительно был уверен, что мы справимся. Что же...
- Хорошо, как скажете, Сога-сама.
- Уверен, и эта миссия пройдёт как следует. У меня чутьё на людей, что хороши в своём деле, – улыбнувшись, заявил аристократ, помахивая веером. – Ещё когда мы впервые встретились, я ощутил ваш потенциал. А впоследствии только сильнее уверился в своих выводах. И да, за хорошую работу, следует хорошо платить. Обещаю, если вы всё же столкнётесь с вражескими шиноби, то эта миссия зачтётся как А-ранговая. С соответствующей оплатой.
- Кхм-кхм! – закашлял сзади Коичи, а после я услышал глухие удары. Видимо, Юи побила его по спине. – С-спасибо…
Миссия ранга А, значит? Такие обычно поручают джонинам. Возможно и каким-то крутым чунинам, но статистику я не видел. Вроде в аниме у Гаары что-то было. Впрочем, не важно.
Куромару, как «министр» по делам шиноби вполне мог протолкнуть такую миссию. Запись в деле о выполнении нинму такого ранга меня не интересовала, а вот плата, которая могла доходить до ляма рьё, манила.
Деньги нужны. Реагенты для исследований, покупка уроков по разным темам у иных ниндзя, снаряга и прочее отнимали кучу средств. Плюс я спонсировал приют и отдавал солидный кусок доходов Братству.
- Благодарю, Сога-сама, – произнёс я, поклонившись. – Тогда, для обеспечения вашей безопасности, нам следует быть как можно ближе к вам в любое время дня и ночи.
- Да-да, я понимаю. И для этого, вам лучше поселиться пока у меня. Свободные комнаты подготовят мои слуги.
Угу, зная этого товарища, рискну предположить, что уже всё готово…
Поставив нас в известность, о своих планах на сегодня, аристократ сообщил, что должен заняться кое-какой работой. Мы же вернулись в гостиницу и забрали оттуда свои вещи.
Вернувшись в поместье Соги, я с ребятами начал обследовать ближайшие территории. Для этих целей нам выделили старичка, божьего одуванчика, что работал на клан Куромару с самого детства. И, естественно, знал он всю округу как свои пять пальцев.
Вокруг имения я установил сигнальные фуин. Если кто-то вторгнется в проецируемый ими барьер, то на главную печать придёт сообщение. Была только одна беда, под землю их не засунуть, а радиус сканирования через плотные среды совсем небольшой. Но на безрыбье и рак рыба.
А нужны эти приготовления были для двух целей. Первая, не выдать мою сенсорику Соге. Если он узнает, что я и такое могу, заодно чувствуя эмоции, то быть мне полиграфом до старости. Ну уж нет. Вторая причина заключалась в банальном отдыхе. Я легко мог не спать пару суток без потери эффективности, но кто знает когда нападут враги? Поэтому, без меня, ребята как-то должны иметь возможность обнаруживать скрытого врага.
Пока мы устраивались на новом месте и подготавливали его для обороны, как раз наступил обед. Сога во время неторопливого приёма пищи узнал что и как, оставшись довольным, параллельно что-то обдумывая. Вероятно присовокупил ещё и знание фуин.
После обеда, он принимал в своём кабинете пару человек, после чего должен был выехать на встречу с каким-то союзником. Там проблем не ожидалось. А ещё, завтра аристакрат собирался на аудиенцию к даймё.
Как оказалось, Куромару, сразу после нашего утреннего разговора, передал прошение на встречу с главой Страны Огня. Не знаю, что он там написал, но просьбу решили удовлетворить весьма быстро. Нам же лучше. Чем раньше всё произойдёт, тем скорее мы вернёмся в Коноху.
День прошёл нормально, как и следующий. Сога переговорил с даймё, и судя по эмоциям нашего нанимателя, удачно. А на следующую ночь мы столкнулись с последствиями.
После того как Куромару выложил карты перед даймё, я решил дежурить большую часть времени ночью. Вряд ли нападение (если оно будет) произойдёт в светлое время суток. Значит, следует быть более бдительным несколько ближайших ночей, сократив сон. Некоторое время я продержусь используя стимуляторы и навыки ирьёнина. И мой расчёт оказался верен.
На следующую ночь после встречи Соги и даймё, я сидел потихоньку тренируя высвобождение ветра, не забывая сканировать окрестности поместья аристо. Было тихо, пока на пределе чувствительности под землёй, не появилась смутно знакомая душа. А следом ещё две. Встрепенувшись, я обратил на них своё внимание. Это были иванины.
- Рота подъём! – негромко рявкнул я, повернувшись к спящим в той же комнате друзьям.
- А?! – воскликнул Коичи, на автомате подпрыгнув и выхватив кунай. Секунда и в его глазах сон сменился чистым разумом. Юи от своего возлюбленного не отставала. – Пришли?!
- Да. К Соге! – приказал я, проверив подсумки и танто.
Ребята кивнули и мы побежали. Я же отслеживал движение вторженцев. А те двигались не сильно медленнее (им не нужно было петлять, в отличии от нас) и, определённо, в сторону лиса-аристо. Видимо, у них и свои шпионы были, что предоставили план имения. Но плевать. С этим пусть уже сам Куромару разбирается.
На ходу выхватив из подсумка печать, разорвал её. Теперь самураи аристократа будут знать о нападении. Хорошо, что я озаботился этой сигналкой.
Добежав до комнаты нанимателя, ничтоже сумняшеся, просто выбил дверь, чтобы не терять драгоценные мгновения.
- Сога-сама! Нападение!
- Ч-что?! – практически сразу поднялся занервничавший мужчина, одетый в простое кимоно. Ты смотри, и этого лиса можно пронять. – Это они?!
- Да! Уходим! Коичи!
- Знаю!
Цукаса подскочил к напряжённому Куромару и схватил его за талию, потащив из комнаты. Юи прикрывала парня, а я должен был нанести первый удар, в случае необходимости.
Увы, убежать далеко мы не успели. Из пола, как торпеды выскочили три мужчины, уже знакомых пропорций, но без единого открытого участка тела, в серых костюмах и тёмных безликих масках. Даже сразу не поймёшь, что они из Ивы. Характерных цветов нету. Подстраховались.
- Ксо! – пробасил средний, увидев как мы сваливаем из комнаты. – Не дайте им уйти!
И кинул в Согу кунай, с подозрительным листком на рукояти. Не собираясь проверять, что там за сюрприз, я бросил на пол тройку барьерных фуин. Дистанционно активировав их, рванул подальше. А следом, произошёл взрыв, что схлопнул пару барьеров. Но к тому времени, мы уже были в коридоре.
Маршрут отступления был обговорён заранее, поэтому никакой заминки не произошло. Коичи побежал к саду усадьбы, из которого можно было добраться до любой части имения. К тому же, там имелся простор. Не хочу я сражаться с джонинами-дотонщиками в каменном замке. Это будет… опасно, мягко говоря. Туда же должны были подтянуться самураи. Надеюсь, они окажутся полезны.
Словно услышав мои мысли, парочка воинов выпрыгнула из бокового коридора. Уже зная о происходящем, они убедились, что господин в порядке и повернулись к вторженцам.
- За Согу-саму! – взревел один из них, воздев над головой катану, пытающую чакрой и рванул на иванинов.
- За господина!
- Придурки! – презрительно прошипел один из противников, замахнувшись своим мечом. – Сдохните!
Исход был предрешён с самого начала. Два, в лучшем случае чунина, на трёх джонинов, ничего не смогут сделать. Если бы присоединились мы… Нет, этот коридор может стать могилой для всех нас, поскольку свободы манёвра нет. Да и Согу кто-то должен был защищать. Поэтому, стратегию менять я даже не планировал. Задача самурая умереть за господина, так пусть сделают это. А мы шиноби. У нас другие приоритеты.
Но кое-что сделать я мог. Развернувшись, выстрелил максимально мощными и быстрыми водяными пулями, поддержав атаку самураев. Целил в самого низкорослого, поскольку считал его лидером и до кучи пальнул в мечника.
Джонины оправдали своё звание, успев защититься, но далось подобное им непросто. За кучу лет практики водяного пистолета я, без ложной скромности стал экспертом в этой технике, что очень осложняло жизнь врагов. Частенько – смертельно.
С матами оба ниндзя от части пуль увернулись, а оставшиеся заблокировали техниками. У мечника выросла покрытая наростами каменная корка, принявшая урон (но обзавёдшаяся кавернами), а после он зарубил самурая, выдержав напитанный чакрой клинок. Силён. Главарь же из стены вырастил кучу шипов (прикрывших его заодно), которые пронзили второго воина Соги.
Понимая, что нам нужно ещё немного времени, бросил в преследователей четыре куная с кибакуфудами. Бахнуло знатно, вызвав облако дыма и пыли, вот только души противников так нас и преследовали. Впрочем, слегка замедлившись и использовав какую-то технику.
Пока обзор иванинов оказался закрыт, я раскидал несколько кибакуфуд по всему коридору и «взвёл» их, решив устроить минное поле. Этих зубров не убъёт, но задержит. Что нам только и надо.
Юи, бежавшая впереди, выбила дверь и выскочила наружу, когда шиноби вынырнули из облака дыма. А я дождавшись, пока Коичи с Куромару так же выберутся, вновь повернулся к нашим гостям, собирая чакру и открывая фуин на нёбе.
Суйтон: мизураппа (дикая водяная волна)!
Из моего рта вырвался конус сжатой воды, заполнивший собой всё пространство коридора. А следом раздались взрывы кибакуфуд. Таким образом, противники оказались в западне. Впереди водяная волна, сзади взрывы. Но уверен, что они попробуют...
Да, прорваться вперёд, используя как таран укутанного в каменную броню. Хех, вот только, дотон уязвим к...
Райтон: раймей (гром)!
Не прекращая выпускать тугую струю воды, быстро сложил печати и создал ниндзюцу С-ранга, окутавшего ладони всполохами электричества. Когда техника была готова, приложил руки к воде, посылая противникам «лучи добра».
- Гха-а-а-а-х! Конохский выблядок! – заревел иванин, чья броня начала осыпаться, открывая вид на ожоги. Не фатальные, но всё же. – Убью!!!
- Тунца лососни, дурак-простак, йо! – пожелал противнику с издевательской улыбкой и увернувшись от куска камня, оказался в саду, куда мы и направлялись.
Ребята без дела не сидели и уже передавали потрёпанного Согу в руки самураев. Те, выстроившись в коробочку и ощетинившись катанами с вакидзаси, приготовились рубить врагов. Юи дополнительно выстроила вокруг них каменное убежище, вбухав прилично силушки. Так просто его будет не пробить даже джонину. Перехватить контроль над техникой будет сложно, из-за чужой чакры. Так что стена не повредит подзащитному.
Ну а в крайнем случае, самураи оттащат аристо куда подальше. Сейчас же это делать было бессмысленно. Иванины могли просто вновь нырнуть под землю и рвануть за целью. А тут им придётся сначала разобраться с нами.
В этот момент краткой передышки, я ощутил эмоции Соги. И чуть не перекрестился. Если бы он сейчас сделал Айзен-фейс и сказал – «всё идёт согласно плану», то я бы совсем не удивился. Куромару внезапно перестал нервничать и вернул себе присутствие духа. Нападение его совершенно не расстроило, наоборот, словно этого и не хватало для полноты картины. Жуткий тип. Определённо, он хотел, чтобы Мононобе организовал покушение.
- Р-р-ра-а-агх! – проревел дымящийся мечник, вырвавшись из коридора на улицу.
За ним следовали остальные члены команды. Их потрепало, но задора не убавило. Невысокий, быстро осмотрев окрестности, что-то прикинул и решил продолжать миссию. Вот же упёртый...
В этот момент, практически бездействовавший ранее высокий худощавый ниндзя, сложил печати и бахнул руками по земле. Перед ним, на поверхности сада возникли заострённые серые камни и практически без задержки полетели в нас, подобно пушечным снарядам.
- Я сам! – увидев к чему идёт дело, крикнул ребятам, не забывая складывать печати. – На вас шашлык!
- Хай!
Дотон: дорью хеки (поднимающаяся земляная стена)!
Техника стремительно выросла перед нами, с честью выдержав последующий ураганный обстрел. Перед тем, как мой обзор был снижен по объективным причинам, я успел заметить, как все трое рванули к нам. Вот только их ждал сюрприз.
Ребята не сидели без дела и так же подготавливали техники. Кивнув друг другу, они синхронно выпрыгнули по обе стороны стены и выпустили изо рта потоки пламени и ветра. Поскольку врагам (даже таким быстрым как эти) требовалось хотя бы тройку мгновений, чтобы преодолеть разделяющее нас расстояние, троица иванинов не успела бы миновать комбидзюцу.
Две стихии соединились вместе и многократно усилились, словно олицетворяя своих создателей. Жутко гудя, вал пламени, увидев который даже Какузу бы скупо похвалил парочку, ударил в наших противников.
- Твою!.. – успел вякнуть кто-то из иванинов, после чего всё вокруг заглушил грохот взрыва.
- Убили?! – спросил Коичи, когда тяжелодыщащий я вновь спрятался за полуразрушенной стенкой.
Фух, выложиться пришлось неслабо...
- Нет, хах, – сморщившись, быстро ответил я, внимательно отслеживая души ниндзя, что скрылись под землёй. – Они, хах, поставили стенку перед вашей техникой. И подозреваю, скрылись под землёй.
А после подмигнул им. Друзья сразу поняли намёк.
- Уводите оттуда Согу-саму! – приказал я напряжённым самураем, которые, мягко говоря, охренели от увиденного. – Будем отступать!
- Понял! С-сога-сама!..
- Да-да, я знаю...
За прошедшие десяток секунд с погружения в землю, иванины не сидели без дела. Они подготовили совместную технику, которая ударила снизу вверх прямо по убежищу построенному Юи.
К тому моменту, аристо уже был далековато, так что не пострадал. Через пару секунд, вынырнули и сами виновники торжества, чтобы проверить результат.
- Вот же дерьмо! – рыкнул мечник, наблюдая как цель убегает дальше, а мы готовы выпустить новые техники. – Надо!..
- Уходим, – отрубил замогильным голосом невысокий, смотря точно на меня.
- Но!..
- Мы опоздали.
- Ксо!
И показал куда-то сзади нас. Там где ощущались души с чакрой.
А главарь ивовцев показал условный знак своим товарищам и они нырнули в землю, как в воду, стремительно отдаляясь от нас и Соги. Я же убедившись, что сзади ниндзя из Конохи, устало сел на изрытую техниками землю. Эта миссия была с блеском закончена…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!