Часть 8
11 июня 2024, 20:19 Всё поместье замерло в тяжелом ожидании. Не успев отпраздновать избавление от неприятеля, их ожидало новое испытание. Временем и судьбой.
Константин был явно не доволен тем, что столь радостное событие происходит в его доме.
Время было упущено и Ольгу в родах в больницу было решено не везти. Жан вызвал с работы в подмогу несколько человек с необходимыми инструментами на случай чего угодно. Ведь от этой женщины можно ожидать всего.
Под дверью же творились страсти. Сергей чуть не придушил Гришу за попытку отнести в комнату графин с водой по просьбе Жана. В итоге перематерился и сделал это сам. Анна сидела и смотрела в одну точку, она никогда не относилась к Ольге тепло, но сейчас чувствовала, что той требуется поддержка как никогда, а возможно потребуется поддержка Жану, если что-то пойдёт не так. Святослав Вернидубович и тот был молчалив и не шутил. Все прислушивались к голосам за дверью и мечтали оглохнуть, когда Ольга начинала кричать.
За дверью же Жан держал Ольгу за руку, которую та неплохо выворачивала, несмотря на условное очеловечивание и параллельно контролировал действия акушера.
-Почему ты не можешь поставить обезболивающее, - шипела во все клыки Ольга Анваровна.
Уже на этом моменте Дешам понял, что всех присутствующих людей придется прикусить по окончанию работы.
- Потому что это нужно было делать раньше, - спокойно объяснял Жан, - сейчас ты уже сама прекрасно справляешься.
- Да уж! Сука! - скривилась графиня.
- А ты представь, как ты голову Агате отрываешь, - посоветовал Жан, - и станет полегче.
- В данный момент я мечтаю оторвать голову… Барановскому, - пыхтела женщина.
Жан хмыкнул. Как это на неё похоже. Перекладывать всю ответственность на другого.
- А не надо было трахаться с наркоманом, да еще в процессе пить его кровь, - усмехнулся Жан Иванович, - вот регенерация и сработала нетипично.
-Ах, нетипично! Ммм, - она сжала руку Дешама сильнее.
Ещё несколько часов словесного пикирования и боли, как акушерка приняла на свет кричащего ребёнка.
Темно-русые волосы, аристократичные черты лица и большие цепкие зеленые глаза, её глаза. Если способности могут передаваться по наследству, то Жан бы поспорил на что угодно, что это будет гипноз.
Мальчик выглядел абсолютно обычно, но стоило взять его Жану на руки, как острые клычки больно прикусили палец и тут же пропали.
Жан уж было вздохнул с облегчением и ожиданием интересного приключения исследования этого малыша. Но тут переносной сердечный монитор выдал страшную картину и Ольга едва взглянув на сына потеряла сознание.
Жан передал новорожденного медсестре и судорожно стал реанимировать Ольгу Анваровну. Но было четно. Конечно, он не мог всё это так оставить и уже занес скальпель над своим запястьем, также как совсем недавно Ольга заносила нож для спасения Сергея, как вдруг её глаза сами распахнулись.
-Жан, миленький, крови! - воскликнула графиня вставая с кровати как будто бы и не умирала несколькими минутами ранее, - не испытывала такого голода с обращения.
Жан только закатил глаза и передал ей приготовленный пакет донорской крови. Правда для несколько других целей. Но раз графиня снова вампир, тем проще для всех. Вампирша за считанные минуты осушила пакет и хищно улыбнулась.
-Оль, а ведь тебя можно поздравить, - кивнул Жан в сторону медсестры, возящейся с новорожденным, - у тебя сын.
-Сын, - словно пробуя на вкус до этого не знакомое слово эхом повторила Воронцова, - дайте же мне его скорей!
Мальчика уже обмыли и запеленали и медсестра передала его новоиспеченной матери. Жан занялся медперсоналом и скоро все смертные покинули этот дом ничего не помня про рождение ребенка у вампирши.
Ольга аккуратно покачивая малыша села на угол кровати. Жан залюбовался. Но остановил себя. В этой сказке, к сожалению, не он счастливый отец, надо бы восстановить справедливость и направился к двери.
-Серёж, зайди, - подмигнул Жан, выглядывая в коридор.
С детской непосредственностью на него поднялись серо-зеленые глаза мужчины и тот неуверенно прошел в комнату. Увидев, что с Олей и ребенком всё хорошо, он выдохнул и подошел к своей семье. Мог ли он еще год назад представить себе такой расклад жизни, упиваясь до полусмерти и не помня имена всех своих подружек на одну ночь?
Ольга держала малыша на руках, и словно светилась, а Серёжа обнимал ее и шептал что-то на ухо.
При взгляде на эту счастливую троицу почему-то возникло острое чувство одиночества и чего-то давно упущенного и Жан поспешил выйти в коридор, там ждала его семья и близкие, которые тоже волновались.
Когда дверь открылась все устремили взгляд на Жана.
-Все хорошо, - выдохнул врач, - мальчик.
-Вампир? - спросил дед.
- Не без того, - кивнул Дешам, - с виду обычный ребенок, но клыки имеет и использует.
-Интересно, - протянула Аннушка, - а Ольга?
- Она сама регенерировалась, - сообщил Жан.
- Как странно, - задумалась Остроумова.
- А значится праздник у нас, - подвел итог Святослав Вернидубович, - ты уж, Костик, не обессудь, но дитё повезем домой завтра, а эту ночку потесним тебя своим присутствием.
- Извольте, - кивнул Константин.
***
В спальне же новоиспеченных родителей было не до сна. Накормив и уложив ребенка в кроватку. Ольга решила вспомнить себя-вампира и была приятно удивлена изменениям. В целом перед ней в зеркале стояла та графиня Воронцова, которой она была год назад и внешне и внутренне. Оставалось вспомнить свои физические способности. Что ж, наконец можно дать волю эмоциям. - А ведь раньше я недооценивала регенерацию, - хмыкает графиня и утаскивает Сергея в ворох подушек.***
На утро все одаривали Ольгу многозначительными взглядами, но ей на это было абсолютно плевать. Продолжая держаться истинной аристократкой она предвкушала момент возвращения домой, попивала кровь и укачивала ребенка. -То есть тебе надо было родить, чтоб перестать всем делать гадости? - прокомментировал сию меланхоличную картину Кривич. - Это я-то гадости? - делано возмутилась графиня, - да я самый добрый человек в мире, просто Вам не нравится моя честность. - Честность у тебя уж больно откровенная, - улыбнулся Дешам, - не все понимают. Вещи были уложены с вечера и после завтрака вампиры покинули дом Константина Сергеевича. Чему последний был несказанно рад. Всё возвращалось на свои места. Сергей и Ольга с малышом отправились в особняк Воронцовой, их сопровождал Жан, мотивируя это необходимостью проконтролировать состояние ребенка. Остальные же вернулись в семейное гнездо. Сергей пошёл наверх разбирать вещи. Жан же удалился на кухню развести смесь для вампирёнка, не забыв добавить несколько миллилитров крови. Передав бутылочку новоиспеченной матери он сел на диване рядом. - Ну что, дорогая, - улыбается Дешам, - теперь твоя душенька довольна? - На удивление, - задумчиво произносит Ольга, - да, очень странно. Но видимо что-то должно было измениться в моём бессмертии, и я рада переменам. - Тебе чертовски идёт, - не мог не отметить Жан. - Но столько вопросов, - замотала головой графиня. - А когда было легко? - заглянул ей в глаза француз. - В этом ты прав, - согласилась Ольга. - Ты, Ваню, покормила? - в комнату спускался Сергей. Женщина кивнула и передала ребёнка счастливому отцу. Сергей даже изменился в лице. Такого выражения с каким он смотрел на своего сына, раньше никто не видел. Он сам словно возвращался в детство. И чмокнув Ольгу в голову удалился со своей драгоценной ношей на второй этаж. - Ваню? - удивленно повторил Жан. - Да, а что? - блеснула глазами графиня, - между прочим в моём роду был известный предок Иван Илларионович не последним человеком при императоре Николае I был. - Ты еще чего вспомни, - улыбнулся Жан. - И Ваня Аннушкин, - продолжила Ольга. - Тебе же он не нравился? - хмыкнул Жан. - Мне не нравились его методы работы, - отозвалась женщина. - Напомнить, что из-за помощи ему ты чуть не лишилась головы и попала в клетку? - фыркнул Дешам. - Что ты пытаешься мне доказать? - взвилась на ноги Воронцова. - Ничего, мне приятно, - спокойно проговорил Жан, - а сейчас пора в больницу, отпуск, который я брал на время отъезда не вечен. - Если захочется его продлить - обращайся, - послала воздушный поцелуй бывшему вампирша. Ох, как это двусмысленно прозвучало. -Всенепременно, - кивнул Жан.***
В больнице всё было по прежнему. Всё та же давящая обстановка, люди в белых халатах, да больные. Жан Иванович достал ампулы с кровью Ольги и … Ивана. Назвать ребенка его именем, пусть и русским аналогом, что она этим хотела сказать? Кто бы понимал эту женщину. Тяжело вздохнув доктор начал изучать состав крови своего тезки. То ли еще будет…Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!