Глава 7.

10 июня 2024, 14:34
      Переговоры затянулись. Жан выразительно посмотрел на Кривича. Тот понял все без слов и шумно отодвинул стул вставая.       В зале воцарилась тишина и все присутствующие обратили свой взгляд на Святослава Вернидубовича.       -Что ж это детки у Вас тут делается?! Разве гоже так? - продолжал дед, - мы значится расправу междоусобную прекратить пытались, а теперь все палки нам?       - Не нужно было лезть в дела общины, - проговорил член клана.       - А как же не полезть коли наш человек от действий Вашей Агаты помер? - продолжал наступление Свят.       Жан смотрели на него с уважением, а Женек чуть ли не с благоговением. И оба старались держаться не менее уверенно.       -Это случайная жертва, - отмахнулся старейшина, - неужели с Вами не приключалось?       -Приключалося с нами разное, - согласился Вернидубович, - но в душе мы всегда оставались людьми.       По залу прокатился хохоток. Да, не благодарная публика, что тут скажешь.       -Друзья, - решил вмешаться Жан, - вот мы сейчас с Вами открыто ведем переговоры, что-то решаем, но где же сами Агата и Борис? Не знаете? А я Вам так и быть сообщу. Они в Смоленске. И судя по всему хотят отомстить за отказ выдать им беглянку. И знаете кого они собираются использовать для мести? Глубоко беременную женщину! Разве это честная игра?       По залу прошелся шепоток.       -В Смоленске остались три вампира из нашей семьи, - продолжил увереннее Жан Иванович, - но им не справиться с хитростью и безнаказанностью, которую творят ваши. А мы тратим время на разговоры о морали.       Зал затих.       -Вы покумекайте, решите, а мы попозже зайдём, - произнес вставая из-за стола Вернидубович, - некогда тут с Вами сопли жевать, дел по горло.

***

      Ольга никогда не думала, что будет так рада видеть фото Жана на экране телефона, она чуть не подпрыгнула от неожиданности.       -Оля, здравствуй, как твои дела? - прозвучало на том конце провода, - как самочувствие?       -Ты идиот! Можно было не пропадать! - упрекала его Воронцова.       Она никогда не скажет, что боялась потерять его не только как врача. Пусть Ольга пытается обмануть всех, но чувства связывающие их с Жаном никуда не делись. Они давно не чужие люди. И он это прекрасно знает.       -Моя дорогая, так было нужно, мы отключали телефоны, чтобы незаметно проникнуть в общину, - спокойно поговорил Жан, - я польщен, но ты не ответила про самочувствие.       - А какое может быть самочувствие у беременной женщины на последних неделях, прячущейся в чужом доме, с которым связаны не самые приятные воспоминания от серийных убийц, - начала вываливать поток сознания на Жана Ольга Анваровна, - когда кругом одни дебилы, ну кроме Серёжи, конечно, Серёжа-лапуля…       Сергей наблюдавший за разговором улыбаясь покачал головой и вышел. Приятно было видеть любимую в таком оживлении. Но в силу характера подслушивать чужие разговоры было не в его правилах. В коридоре стоял Гриша.       -Ну что, позвонил? - спросил он Сергея.       -Да, - вздохнул тот, - мне этого не понять.       - А что тут понимать? - отозвался хранитель, - они знакомы полтора столетия, прошли вместе многое, и естественно привязаны друг к другу.       - Ты думаешь их все ещё связывают чувства? - констатировал Сергей.       - Но уж не те, что раньше, но какие-то определенно да, - согласился Григорий, - ты мне показался совершенно сумасшедшим, когда примчался спасать Ольгу любой ценой, он на такое бы не пошел, слишком вдумчивый. И поэтому она сейчас с тобой, а не с ним. Но из её жизни он никуда не исчезнет.       - Возможно ты и прав, - рассеянно кивнул Барановский. Из комнаты выглянула довольная Оля.       -Мальчики, Жан сказал, что они уже в пути домой, вместе с Уральскими, - радостно сообщила женщина.       Весь день Оля была в великолепном настроении. И вечером впервые за эту неделю уснула спокойно. Сергей ещё какое-то время гладил её по голове, потом аккуратно освободился от объятий, сел на кровати и устремил взгляд на звездное небо. Какое необычное ноябрьское небо. Слишком светлое и с яркой россыпью звёзд.

***

      Ночью Ольга проснулась от грохота и шума в холле и испытала щемящий страх. В комнате было темно. Сергея рядом не было.       -Отдайте нам эту суку, и никто не пострадает! Око за око, - раздалось в холле поместья.       “И тебе здравствуй” мысленно поздоровалась с Агатой Воронцова. Сон сняло как рукой, да и живот предательски тянуло. Нет уж, сейчас совсем не время.       -Ну же, Агата, не показывай своё дурное воспитание, - промурлыкал Борис, - мы просто сопроводим беременную леди к её благочестивому семейству и немножко со всеми поговорим.       Поговорим как же, глаза бы тебе выцарапать.       В комнату влетел Барановский. Даже для вампира он был чересчур бледен и заживающие раны на его теле говорили о том, что эта шлюха уже распустила руки.       Судорожно найдя взглядом Ольгу, он схватил её за руку и прошептал: “тебя надо спрятать”.       Следом вбежала Аннушка тоже прилично потрепанная и удивленно вопросила: “вы где?”       -В смысле?! Я стою перед тобой, - недовольно отозвалась Ольга Анваровна, - по-моему, момент не подходящий для шуток.       -Сергей, ты как это сделал?! - глаза Анны округлились.       - Сделал что? - недоуменно спросил Серёга.       - Вас не видно! - ликовала Анна, - не отпускай её и молчите! Это гениально! Скоро подоспеют наши и Уральские!       И убежала ,видимо, продолжать стычку.       -Что ты там говорил о своей будущей бесполезной способности? - восхищенно произнесла Оля, стараясь дышать, как учил Жан, и не подавать вида, что схватки усиливаются, - мой герой.

***

      За дверью же происходила ожесточенная стычка Анны и Агаты, обе ждали реванша. И по их настрою было понятно, что выживет только одна.       Несколько Хранителей лежали на полу в отключке, другие столпились вокруг и не решались лезть в вампирскую драку. Борис восседал в кресле и наблюдал за происходящим. Бредихин же вжался в дальний угол.       Агата умудрилась довести Анну до короткой отключки и воспользовавшись моментом ломанулась в охраняемую дверь, но каково же было её изумление, когда она увидела перед собой пустую комнату.       А тут уж подоспела Остроумова и буквально за шкирку вытолкнула охотницу обратно за дверь.       Какое-то время вампирши продолжали возню на полу, пока их не прервали.       -Прекратить бесчинства на чужой земле! - раздался голос одного из вампиров Урала.       За ним шли все восемь членов совета общины держа в руках раскаленное серебро и факелы.       Следом в особняк прошли Смоленские: Святослав Вернидубович, Жан Иваныч и Женя.       И как-то сразу с Агаты слетела вся спесь, а с лица Бориса мерзкая ухмылка. Аннушка же мстительно улыбалась тяжело дыша.       -Зачем вы здесь? - недовольно бросил стиляга.       -Чтобы прекратить ваш самосуд, - строго проговорил один из Верховных, - взять их. Дома разберемся!       Анна с удовольствием наблюдала как уводят шипящую как змею Агату и как чинно проходит под конвоем Борис Феликсович.       Как-только уральцы удалились семейство и Хранители выдохнули спокойно и начали радостно приветствовать друг друга.       Но спокойной встречи судьба им не уготовила.       -Жан Иваныч! Жан! - из комнаты выскочил встревоженный Сергей, - Оля рожает!       В подтверждение его слов из-за двери раздался отборный мат.       - А ведь дождалась, ma chere, - хмыкнул француз и поспешил за Сергеем.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!