20. Смириться к неизбежному.

6 июля 2024, 17:43
      Ниндзя, без Кая и Нии, и Гасифа убегали от змей вверх на гору, разбивая змеиных самураев, пока те вылуплялись прямо перед ними. – До чего же противно видеть, как эти страшилища вылупляются. - Джей. – Джей! - Кричал ему Ллойд. – Меньше разговоров, больше дела! – А знаете, раз мы уже выбили отсюда работников, может и нам пора уходить? Когда они поднялись, к ним поднимались и багряные воины. – А как же мастер Ву? – Это же просто стратегическое отступление. - Когда он это сказал, ударил рукой воина и тот упал. – Под стратегическим отступлением ты подразумеваешь бегство. - Возразил Коул. – Что ты скажешь, Эвита? Ты у нас второй мастер на стажировке. – Я соглашаюсь с Зейном. Но нам нужно их задержать. Зейн! Ниндзя стали убегать. Зейн применил свою стихию льда и создал ледяной купол. Но по нему начали кидать камнями. – Скорее! - Говорил всем зелёный ниндзя. – Пока они не прорвались! Они собирались убегать, но тут мастер льда остановился. – Стойте. Я поймал сигнал. – Вот как? - Начал возмущаться синий ниндзя. – Он случайно звучит не так: "Шевелись, Зейн!"? – Сайрус Борг. Я должен его забрать. – Стой, Зейн, их слишком много. - Говорила ему мастер ветра. – Она права. - Согласился Ллойд. – Там настоящее змеиное логово. – Пойми, ты не сможешь спасти его один. Но Зейн был непоколебим. – Ладно. - Гасифа подошла к нему. – Я иду с тобой. – Я тоже. - Согласился Джей. – Что? - Удивилась Эвита. – Ты же настаивал на том, чтобы мы ушли. – Что? Мы ниндзя, спасать людей — наша работа. – Это правда. - Ответил мастер энергии. Тут купол упал, и обломки посыпались на них. – В укрытие! Когда обломки падали на них, Эвита забрала их в свой мир. А после, когда те наконец ушли, вернула их на то же место, где и были. Это далось ей тяжело, так много людей, да ещё и так резко. От этого она упала на колени и сильно задыхалась. – Эви, ты как? - Ллойд сел рядом с ним. Вместе с её сестрой он поднял её на ноги и некоторое время держали на своих плечах. – Я... нормально... Сейчас приду в норму. – Они ушли. - Радовался мастер молнии. – Вот удача. – Вот только боюсь, что багряные воины направляются туда же, куда и мы: под купол! - Указал ниндроид. – Эх, я имел ввиду неудача. – Что будем делать? - Спросил мастер земли. – Если нас заметят, нам несдобровать. Тут Ллойд заметил на полу шлем змеиных самураев. Ему в голову пришла идея.       Ниндзя и Гасифа надели доспехи змей и прошли внутрь. Их никто не заподозрил, даже с учётом того, что они и приблизительно не похожи на сплетённых змей. – Что ж, это было просто. - Ответил Коул. – Да, слишком просто. - Джей. Тут в него кинули камень. Ниндзя уже были готовы нападать, но тут они увидели, как к ним ехал Сайрус с какой-то трубой. – Начать атаку! Свободу! Он толкнул в сторону Ллойда и Зейна, и если бы не Эвита, первого он бы ещё и ударил. – Тише, тише, мы не самураи. Она сняла с себя шлем. – Ниндзя? Вы пришли меня спасти? – Я уже жалею об этом решении. - Ответил мастер молнии, когда белый ниндзя помог ему подняться. – Нужно вывести вас отсюда, пока нас не нашли. - Сказал Зелёный Ниндзя. – Эй, Борг, для чего Краску и Акрониксу понадобилось вас похищать? – Эй, что за вопрос, Джей, ты же знаешь. - Возмутился черный ниндзя. – Им нужны работники, чтобы делать доспехи. – Не в моём случае. - Немного злобно ответил Борг. Он поехал к жалюзи и открыл для ниндзя вид на куда более страшную машину. – Меня заставили делать кое-что куда более ужасное. – О Боже... - Гасифа. – Ой, это же... - Джей. – Что это такое? – Они называют это "Железная Гибель". - Продолжил учёный, опуская жалюзи. – Главное оружие Кракса и Акроникса. – Его создали вы? - Спросил мастер льда. – Нет. Это сделал кузнец. Но, к сожалению, мне пришлось сделать это. - Он вновь открыл жалюзи и указал на самый верх. – Это... – Источник неоатомной энергии, которая, если верить моим расчетам, вызывает смещение энергии, достаточное для... О нет, темпорального скачка. – Темпоральный скачок? - Удивился Коул. – Темпоральный — это временной. - Объяснила мастер тьмы. – А значит, моя голова вновь будет дико болеть, когда они запустят эту машину. – Он использует энергию клинков времени. - Продолжил Сайрус. – Если Кракс и Акроникс соберут их все, то смогут переместить багряное войско в любую точку времени. – Они хотят вернуться в прошлое. Чтобы изменить ход событий той войны 40 лет назад. Либо... – Стоп стоп стоп, Акроникс и Кракс хотят вернуться во времени? – Возмутился Джей. – Эм, да, я так и сказала. – И ты это знала!? – А, да. Дым духов так подсказал, да и один дух того времени подтвердил, что такое было. – Мы не должны позволить этому случиться. - Ллойд. – Как скажешь. - Шёпотом ответила она. А он тем временем обратился к Боргу. – Вы знаете, как их остановить? – Во время сборки я заложил в программу возможность самоуничтожения. Но... За мной они следили, не отрываясь, поэтому я так и не успел ввести код. – Значит мы должны проникнуть туда и ввести код сами. – В самый центр логова багряных воинов? - Вновь возмутился синий ниндзя. – Согласна, это безумие. - Согласилась мастер ветра. – У кого-нибудь есть план получше? Тишина. – Ээ, смириться? - Эвита. Все удивились её ответу. – Ты хочешь, чтобы Кракс с Акрониксом могли отправиться в любое время и перекроить историю? – Нет, не в этом плане. Просто то время, куда они отправятся, итак понятно, но никто не говорил, что у них всё получится. – ... Нет, я не хочу соглашаться с тем, что они отправятся в прошлое, а мы не попытаемся их остановить. - Коул. – Я тоже. - После Ллойд обратился к Сайрусу. – Назовите код. – Э, да, да, конечно. Код, эээ... – Он даже приблизительных цифр не помнит. - Ответила мастер тьмы. – Мне не нравится твой пессимизм. - Гасифа. – Это реализм. По нему видно. – Д-да, простите, я не могу вспомнить. - Ответил безногий. – Что!? - Другие ниндзя удивились. – Он довольно длинный, поэтому я и разместил его в дальнем уголке своего мозга. Возможно, увидев панель управления, я смог бы переместить код немножечко поближе. – Вам придется пойти с вами. Ребята пошли в сторону "Железной Гибели", но их встретили бывшие генералы. – Куда-то торопишься? - Бланк. – Он спросил: "ты куда-то торопишься, умник"? - Раггманк. – Я не говорил умник, но это удачный штрих. – Они же вроде телепатически общаются, да? - Мастер ветра шепталась со своей сестрой. – Да, наверное, для этого надо было брать Нейро. Ниндзя в это время стояли и прикрывали свои лица. – Э, да, я собирался осмотреть свой аппарат, вдруг с ним что-то не так. - Начал Сайрус. – Это зачем же? - Спросил один из генералов. – Чтобы сломать его? – Как раз наоборот. Чтобы убедиться, что всё работает. Представьте, что Кракс и Акроникс сделают со мной и с вами, если что-то пойдет не так. – Эм, он прав. - Ответил другой генерал. – Пускай осматривается. – Я попросил этих воинов сопровождать меня. Они не отзываются. – Конечно нет, у них же улиные сознания. Эй, воины, отвести его к машине. Ниндзя подчинились, дабы не палиться, и повезли Сайруса на самый верх. Но Джей додумался ответить им. Его сразу раскрыли. – Серьезно, Джей, мы же ниндзя. - Сказал мастер земли. – Нас не должны видеть. – Нет уж, они у меня увидят. У ребят не осталось вариантов, кроме как сражаться с воинами. Гасифа, поскольку она не сильна в боях, побежала с Сайрусом наверх. А ребят тем временем вновь задали в угол. Но тут этих воинов сбила машина, а из неё вылез Самурай Х. Все были этому удивлены. Но генералы вновь и вновь направляли на ниндзя воинов. – Где Сайрус Борг? - Спросил Самурай Х. – Гасифа подняла его на верх. - Зейн. – Только он может отключить "Железную Гибель". – Вызов принят. Он сел в свою машину и поехал за ними. – Взять их. - Говорил Бланк. – Взять любой ценой. Ниндзя в это время поднимались вверх за ними и старались разбивать как можно больше воинов. – Их слишком много! - Кричал синий ниндзя. – Не отступать! - Ответил ему блондин. – Мы должны сдерживать их, пока Сайрус Борг не напишет код. Мастер ветра успела поднять ученого к аппарату. – Теперь вы вспоминаете код? – Так, я помню, что это последовательность из 1300 цифр. Но... – Серьезно? Мне кажется, для такого нужно было в 100 раз меньше! – Эй наверху, как дела!? - Спросил Ллойд. К ним в это время поднялись Самурай Х и Зейн. – Нам нужно время! Очень много времени! – Ох. Ниндзя старались изо всех сил. – Зейн, ты можешь подключиться к этой машине и найти прописанный код? Потому что это будет долго, пока он вспомнит. – Комбинация из 1300 цифр... - Сайрус. – 1300? Ровно столько цифр было в первой строке кода. Ниндроид начал сам вводить цифры. – Надеюсь, это верная комбинация. Он старался как можно быстрее. Но тут открылся люк сверху и корабль, где были Руки Времени. Они сразу спустились к ребятам у аппарата, а багряные воины залазили в Железную Гибель. – Ну уж нет. - Гасифа сразу стала в боевую позицию. – Вот как. - Акроникс. – Ты также не умеешь сражаться, как и твоя мать? Она направила на них силу ветра, но Кракс применил на них Клинок Остановки Времени и заморозил их. После вставили клинки Времени в их машину и запустили её, а ребят скинули вниз. Ниндзя, к счастью, их всех поймали. Тут эта машина открывает воронку времени. Всё начало трястись, а у Эвиты сразу закружилась голова. В это время прилетели Кай и Ния, и улетели в воронку вслед за Железной Гибелью. – Ай... – Эви, ты как? - Спросил Ллойд. – Более-менее, по крайней мере эта боль не такая сильная, как была после прибытия первого клинка времени. У Джея началась паника. – Кай, Ния! Вернитесь! Кай! Ния! – Кай, успокойся. Они не вернутся сейчас под твои крики. Все медленно вышли из купола вслед за тревожником. – Зачем рисковать жизнью, чтобы поймать Кракса и Акроникса? – Это был единственный способ спасти Ву. - Ответил Рей, отец Кая. Майа в это время держала его на своем плече. – Если так, тогда ладно. Эй, секундочку, а вы то кто? И как узнали про Ву? – Я Майа, а это Рей. Мы... – Родители Кая и Нии. - Додумала Гасифа. – Джей, твои тесть и теща, хе-хе. – Гасифа, перестань. - Ответила мастер тьмы. – В смысле? Что не так я сказала? – Кракс и Акроникс забрали четвёртый клинок времени в прошлое и дети последовали за ними. - Продолжил бывший мастер огня. – Зачем? - Спросил мастер молнии. – Только четвертый клинок способен исцелить мастера Ву от удара Времени. - Ответила за него Майа. – Иначе его не спасти. – Так мастер Ву с ними? - Удивился Ллойд. – Мы должны им помочь. - Ответил Коул. – Нужна машина времени. Вы построить нам ещё одну? – Это невозможно. - Ответила Эвита. К этому моменту её боль ушла и сейчас она медитировала. – Без Клинков Времени невозможно сделать скачок во времени. – Ох, отлично. - Джей. – Сидеть сложа руки. Он посмотрел на Эвиту. Она сидела с мечом Святилища. – И чего ты сидишь так спокойно!? Ты же говорила, что у них ничего не получится! – Я говорила, что у них не получится изменить прошлое. – Но ты сидишь сложа руки! – Да, потому что мы не можем изменить ход этих событий. Но я знаю, кто может это сделать. Перед ней появляется дух с прядью ультрамаринового цвета и такого цвета глазами. – Мать? - Узнала её Гасифа. – По какой причине звали меня? - Спросила Оливия. – Мне нужен кто-то, чтобы он опередил Руки Времени и предупредил о них Ву и Гармадону из прошлого. Могу ли я доверить это тебе, миссис Кадзэкири? Она передала ей меч Святилища. Оливия держала одной рукой за рукоятку, а другой за само лезвие, и сжала его покрепче. Была бы она живой, порезала бы руку. – Кракс и Акроникс значит. Буду за намять им бока. – Будь осторожна. Я предпочту увидеть тебя целой и меч ещё работающим. – Не беспокойся, я не полный ноль на поле боя. После она исчезла вместе с мечом Святилища. – И что? - Коул. – Мы доверим это дело умершему духу? – Во-первых, там ещё Кай и Ния. А во-вторых, она последний мастер иллюзии. У неё точно получится всё провернуть. Просто нужно подождать. После она села на пол в медитирующую позу. – Вы что, не доверяете клану Винд? - Ответила мастер ветра. Все несогласия мигом улетучились. А Гасифа села рядом с Эвитой. – То есть, моя фамилия не Винд, а Кадзэкири? – Нет, твоя фамилия должна быть как у Нейро. – Не дай бог. – Жаль. Индигоглазая показательно погрустила. – Ой, давай без этого. – Ладно. Все ждали хорошего результата. Надеялись, что человек, посланный Эвитой не подведёт.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!