20. Смириться к неизбежному.
6 июля 2024, 17:43 Ниндзя, без Кая и Нии, и Гасифа убегали от змей вверх на гору, разбивая змеиных самураев, пока те вылуплялись прямо перед ними.
– До чего же противно видеть, как эти страшилища вылупляются. - Джей.
– Джей! - Кричал ему Ллойд. – Меньше разговоров, больше дела!
– А знаете, раз мы уже выбили отсюда работников, может и нам пора уходить?
Когда они поднялись, к ним поднимались и багряные воины.
– А как же мастер Ву?
– Это же просто стратегическое отступление. - Когда он это сказал, ударил рукой воина и тот упал.
– Под стратегическим отступлением ты подразумеваешь бегство. - Возразил Коул.
– Что ты скажешь, Эвита? Ты у нас второй мастер на стажировке.
– Я соглашаюсь с Зейном. Но нам нужно их задержать. Зейн!
Ниндзя стали убегать. Зейн применил свою стихию льда и создал ледяной купол. Но по нему начали кидать камнями.
– Скорее! - Говорил всем зелёный ниндзя. – Пока они не прорвались!
Они собирались убегать, но тут мастер льда остановился.
– Стойте. Я поймал сигнал.
– Вот как? - Начал возмущаться синий ниндзя. – Он случайно звучит не так: "Шевелись, Зейн!"?
– Сайрус Борг. Я должен его забрать.
– Стой, Зейн, их слишком много. - Говорила ему мастер ветра.
– Она права. - Согласился Ллойд. – Там настоящее змеиное логово.
– Пойми, ты не сможешь спасти его один.
Но Зейн был непоколебим.
– Ладно. - Гасифа подошла к нему. – Я иду с тобой.
– Я тоже. - Согласился Джей.
– Что? - Удивилась Эвита. – Ты же настаивал на том, чтобы мы ушли.
– Что? Мы ниндзя, спасать людей — наша работа.
– Это правда. - Ответил мастер энергии.
Тут купол упал, и обломки посыпались на них.
– В укрытие!
Когда обломки падали на них, Эвита забрала их в свой мир. А после, когда те наконец ушли, вернула их на то же место, где и были. Это далось ей тяжело, так много людей, да ещё и так резко. От этого она упала на колени и сильно задыхалась.
– Эви, ты как? - Ллойд сел рядом с ним.
Вместе с её сестрой он поднял её на ноги и некоторое время держали на своих плечах.
– Я... нормально... Сейчас приду в норму.
– Они ушли. - Радовался мастер молнии. – Вот удача.
– Вот только боюсь, что багряные воины направляются туда же, куда и мы: под купол! - Указал ниндроид.
– Эх, я имел ввиду неудача.
– Что будем делать? - Спросил мастер земли. – Если нас заметят, нам несдобровать.
Тут Ллойд заметил на полу шлем змеиных самураев. Ему в голову пришла идея.
Ниндзя и Гасифа надели доспехи змей и прошли внутрь. Их никто не заподозрил, даже с учётом того, что они и приблизительно не похожи на сплетённых змей.
– Что ж, это было просто. - Ответил Коул.
– Да, слишком просто. - Джей.
Тут в него кинули камень. Ниндзя уже были готовы нападать, но тут они увидели, как к ним ехал Сайрус с какой-то трубой.
– Начать атаку! Свободу!
Он толкнул в сторону Ллойда и Зейна, и если бы не Эвита, первого он бы ещё и ударил.
– Тише, тише, мы не самураи.
Она сняла с себя шлем.
– Ниндзя? Вы пришли меня спасти?
– Я уже жалею об этом решении. - Ответил мастер молнии, когда белый ниндзя помог ему подняться.
– Нужно вывести вас отсюда, пока нас не нашли. - Сказал Зелёный Ниндзя.
– Эй, Борг, для чего Краску и Акрониксу понадобилось вас похищать?
– Эй, что за вопрос, Джей, ты же знаешь. - Возмутился черный ниндзя. – Им нужны работники, чтобы делать доспехи.
– Не в моём случае. - Немного злобно ответил Борг.
Он поехал к жалюзи и открыл для ниндзя вид на куда более страшную машину.
– Меня заставили делать кое-что куда более ужасное.
– О Боже... - Гасифа.
– Ой, это же... - Джей. – Что это такое?
– Они называют это "Железная Гибель". - Продолжил учёный, опуская жалюзи. – Главное оружие Кракса и Акроникса.
– Его создали вы? - Спросил мастер льда.
– Нет. Это сделал кузнец. Но, к сожалению, мне пришлось сделать это. - Он вновь открыл жалюзи и указал на самый верх. – Это...
– Источник неоатомной энергии, которая, если верить моим расчетам, вызывает смещение энергии, достаточное для... О нет, темпорального скачка.
– Темпоральный скачок? - Удивился Коул.
– Темпоральный — это временной. - Объяснила мастер тьмы. – А значит, моя голова вновь будет дико болеть, когда они запустят эту машину.
– Он использует энергию клинков времени. - Продолжил Сайрус. – Если Кракс и Акроникс соберут их все, то смогут переместить багряное войско в любую точку времени.
– Они хотят вернуться в прошлое. Чтобы изменить ход событий той войны 40 лет назад. Либо...
– Стоп стоп стоп, Акроникс и Кракс хотят вернуться во времени? – Возмутился Джей.
– Эм, да, я так и сказала.
– И ты это знала!?
– А, да. Дым духов так подсказал, да и один дух того времени подтвердил, что такое было.
– Мы не должны позволить этому случиться. - Ллойд.
– Как скажешь. - Шёпотом ответила она.
А он тем временем обратился к Боргу.
– Вы знаете, как их остановить?
– Во время сборки я заложил в программу возможность самоуничтожения. Но... За мной они следили, не отрываясь, поэтому я так и не успел ввести код.
– Значит мы должны проникнуть туда и ввести код сами.
– В самый центр логова багряных воинов? - Вновь возмутился синий ниндзя.
– Согласна, это безумие. - Согласилась мастер ветра.
– У кого-нибудь есть план получше?
Тишина.
– Ээ, смириться? - Эвита.
Все удивились её ответу.
– Ты хочешь, чтобы Кракс с Акрониксом могли отправиться в любое время и перекроить историю?
– Нет, не в этом плане. Просто то время, куда они отправятся, итак понятно, но никто не говорил, что у них всё получится.
– ... Нет, я не хочу соглашаться с тем, что они отправятся в прошлое, а мы не попытаемся их остановить. - Коул.
– Я тоже. - После Ллойд обратился к Сайрусу. – Назовите код.
– Э, да, да, конечно. Код, эээ...
– Он даже приблизительных цифр не помнит. - Ответила мастер тьмы.
– Мне не нравится твой пессимизм. - Гасифа.
– Это реализм. По нему видно.
– Д-да, простите, я не могу вспомнить. - Ответил безногий.
– Что!? - Другие ниндзя удивились.
– Он довольно длинный, поэтому я и разместил его в дальнем уголке своего мозга. Возможно, увидев панель управления, я смог бы переместить код немножечко поближе.
– Вам придется пойти с вами.
Ребята пошли в сторону "Железной Гибели", но их встретили бывшие генералы.
– Куда-то торопишься? - Бланк.
– Он спросил: "ты куда-то торопишься, умник"? - Раггманк.
– Я не говорил умник, но это удачный штрих.
– Они же вроде телепатически общаются, да? - Мастер ветра шепталась со своей сестрой.
– Да, наверное, для этого надо было брать Нейро.
Ниндзя в это время стояли и прикрывали свои лица.
– Э, да, я собирался осмотреть свой аппарат, вдруг с ним что-то не так. - Начал Сайрус.
– Это зачем же? - Спросил один из генералов. – Чтобы сломать его?
– Как раз наоборот. Чтобы убедиться, что всё работает. Представьте, что Кракс и Акроникс сделают со мной и с вами, если что-то пойдет не так.
– Эм, он прав. - Ответил другой генерал. – Пускай осматривается.
– Я попросил этих воинов сопровождать меня. Они не отзываются.
– Конечно нет, у них же улиные сознания. Эй, воины, отвести его к машине.
Ниндзя подчинились, дабы не палиться, и повезли Сайруса на самый верх. Но Джей додумался ответить им. Его сразу раскрыли.
– Серьезно, Джей, мы же ниндзя. - Сказал мастер земли. – Нас не должны видеть.
– Нет уж, они у меня увидят.
У ребят не осталось вариантов, кроме как сражаться с воинами. Гасифа, поскольку она не сильна в боях, побежала с Сайрусом наверх.
А ребят тем временем вновь задали в угол. Но тут этих воинов сбила машина, а из неё вылез Самурай Х. Все были этому удивлены. Но генералы вновь и вновь направляли на ниндзя воинов.
– Где Сайрус Борг? - Спросил Самурай Х.
– Гасифа подняла его на верх. - Зейн. – Только он может отключить "Железную Гибель".
– Вызов принят.
Он сел в свою машину и поехал за ними.
– Взять их. - Говорил Бланк. – Взять любой ценой.
Ниндзя в это время поднимались вверх за ними и старались разбивать как можно больше воинов.
– Их слишком много! - Кричал синий ниндзя.
– Не отступать! - Ответил ему блондин. – Мы должны сдерживать их, пока Сайрус Борг не напишет код.
Мастер ветра успела поднять ученого к аппарату.
– Теперь вы вспоминаете код?
– Так, я помню, что это последовательность из 1300 цифр. Но...
– Серьезно? Мне кажется, для такого нужно было в 100 раз меньше!
– Эй наверху, как дела!? - Спросил Ллойд.
К ним в это время поднялись Самурай Х и Зейн.
– Нам нужно время! Очень много времени!
– Ох.
Ниндзя старались изо всех сил.
– Зейн, ты можешь подключиться к этой машине и найти прописанный код? Потому что это будет долго, пока он вспомнит.
– Комбинация из 1300 цифр... - Сайрус.
– 1300? Ровно столько цифр было в первой строке кода.
Ниндроид начал сам вводить цифры.
– Надеюсь, это верная комбинация.
Он старался как можно быстрее. Но тут открылся люк сверху и корабль, где были Руки Времени. Они сразу спустились к ребятам у аппарата, а багряные воины залазили в Железную Гибель.
– Ну уж нет. - Гасифа сразу стала в боевую позицию.
– Вот как. - Акроникс. – Ты также не умеешь сражаться, как и твоя мать?
Она направила на них силу ветра, но Кракс применил на них Клинок Остановки Времени и заморозил их. После вставили клинки Времени в их машину и запустили её, а ребят скинули вниз. Ниндзя, к счастью, их всех поймали. Тут эта машина открывает воронку времени. Всё начало трястись, а у Эвиты сразу закружилась голова. В это время прилетели Кай и Ния, и улетели в воронку вслед за Железной Гибелью.
– Ай...
– Эви, ты как? - Спросил Ллойд.
– Более-менее, по крайней мере эта боль не такая сильная, как была после прибытия первого клинка времени.
У Джея началась паника.
– Кай, Ния! Вернитесь! Кай! Ния!
– Кай, успокойся. Они не вернутся сейчас под твои крики.
Все медленно вышли из купола вслед за тревожником.
– Зачем рисковать жизнью, чтобы поймать Кракса и Акроникса?
– Это был единственный способ спасти Ву. - Ответил Рей, отец Кая. Майа в это время держала его на своем плече.
– Если так, тогда ладно. Эй, секундочку, а вы то кто? И как узнали про Ву?
– Я Майа, а это Рей. Мы...
– Родители Кая и Нии. - Додумала Гасифа. – Джей, твои тесть и теща, хе-хе.
– Гасифа, перестань. - Ответила мастер тьмы.
– В смысле? Что не так я сказала?
– Кракс и Акроникс забрали четвёртый клинок времени в прошлое и дети последовали за ними. - Продолжил бывший мастер огня.
– Зачем? - Спросил мастер молнии.
– Только четвертый клинок способен исцелить мастера Ву от удара Времени. - Ответила за него Майа. – Иначе его не спасти.
– Так мастер Ву с ними? - Удивился Ллойд.
– Мы должны им помочь. - Ответил Коул. – Нужна машина времени. Вы построить нам ещё одну?
– Это невозможно. - Ответила Эвита. К этому моменту её боль ушла и сейчас она медитировала. – Без Клинков Времени невозможно сделать скачок во времени.
– Ох, отлично. - Джей. – Сидеть сложа руки.
Он посмотрел на Эвиту. Она сидела с мечом Святилища.
– И чего ты сидишь так спокойно!? Ты же говорила, что у них ничего не получится!
– Я говорила, что у них не получится изменить прошлое.
– Но ты сидишь сложа руки!
– Да, потому что мы не можем изменить ход этих событий. Но я знаю, кто может это сделать.
Перед ней появляется дух с прядью ультрамаринового цвета и такого цвета глазами.
– Мать? - Узнала её Гасифа.
– По какой причине звали меня? - Спросила Оливия.
– Мне нужен кто-то, чтобы он опередил Руки Времени и предупредил о них Ву и Гармадону из прошлого. Могу ли я доверить это тебе, миссис Кадзэкири?
Она передала ей меч Святилища. Оливия держала одной рукой за рукоятку, а другой за само лезвие, и сжала его покрепче. Была бы она живой, порезала бы руку.
– Кракс и Акроникс значит. Буду за намять им бока.
– Будь осторожна. Я предпочту увидеть тебя целой и меч ещё работающим.
– Не беспокойся, я не полный ноль на поле боя.
После она исчезла вместе с мечом Святилища.
– И что? - Коул. – Мы доверим это дело умершему духу?
– Во-первых, там ещё Кай и Ния. А во-вторых, она последний мастер иллюзии. У неё точно получится всё провернуть. Просто нужно подождать.
После она села на пол в медитирующую позу.
– Вы что, не доверяете клану Винд? - Ответила мастер ветра.
Все несогласия мигом улетучились. А Гасифа села рядом с Эвитой.
– То есть, моя фамилия не Винд, а Кадзэкири?
– Нет, твоя фамилия должна быть как у Нейро.
– Не дай бог.
– Жаль.
Индигоглазая показательно погрустила.
– Ой, давай без этого.
– Ладно.
Все ждали хорошего результата. Надеялись, что человек, посланный Эвитой не подведёт.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!