***○***
27 марта 2024, 03:56«Ангел.»
Мисато, вытащившая его с вокзала в последний момент. Шоссе. Опустевшее небо. Понимание. — Можете спрятать машину? Кажется, они собираются взорвать что — то крупное! Ускорение, хотя казалось бы, куда быстрее. Небольшой холм. Взрыв. Рык мотора. Разочарованные ругательства.Ты всё ещё думаешь, что победишь это?
Осознание. Сильная дрожь. Хочется, чтобы это был лишь сон. Хочется закрыть глаза и залезть под одеяло, отрицая реальность.Могу устроить.
НЕРВ. Учёная. Пахнет сигаретами. При виде меня сильно встревожилась. Коридоры, коридоры, безликие и до ужаса похожие. И наконец…Ева — 01. Твоя могила.
Биомеханизм, размером с многоэтажку, который вооружён… ножом. Тварь, что может выйти из — под контроля в любой момент. И я — пилот. Который ни разу даже машину не водил. Сердце стучит всё сильнее. Ожидаемый приказ отца. Взрыв. Лампа, упавшая прямо передо мной…Кровь от пореза на щеке. Всё идёт так, как и сказал демон, находящийся со мной всегда после смерти матери. Тот, от кого не помогали ни молитвы всем известным богам, ни походы в храмы. Подчинение приказу отца. Подъём на поверхность…
Сдавайся. Ты можешь уйти к своей маме и уснуть. Я сделаю всё остальное.
… Я позвал на помощь… … Но никто не пришёл. …
^_^***
— Синхронизация падает! Причём катастрофически быстро! — Где связь с пилотом? — Связь установлена! — Синдзи, приём! Что с тобой! Ответь! Приём! — Синхронизация нулевая! — Еву вниз! Быстро! — Пилот очнулся! — Стоп лифт! Синдзи, ты как! Ответь! — Синхронизация поднимается! — Он… Он растворяется! Он превращается в LCL! — Синдзи, ты что творишь? Соберись! Стой! Не надо! — Он растворился! — Что делать? Как нам убить Ангела? — Синхронизация… 100%?! — Он двигается! — Чёрт, Синдзи! Что с тобой не так?***
Сакиил бил. Снова и снова он бил копьём и взрывал на удивление прочную преграду, надеясь её пробить. Удар за ударом, он был всё ближе к цели. Ещё удар и… Движение! Угроза! Уби…Рубящий удар ножом отделил верх упаковки от низа. Схватив ядро, я срезал низ и начал чистить столь желанный приз. Быстро срезав остатки плоти Сакиила, я убрал нож в крепление и окружил S2 — двигатель АТ — полем. Медленно сжимая ядро, я слушал крики из штаба и звук отключения кабеля. Слишком поздно. Сжав сферу до нужного размера, я наполовину вырвал левую бронепластину, вставил движок и приложил её обратно.Окружил себя полем, и не зря — в меня полетели залпы из танковых орудий. Очереди из пулемётов и пару ракет я пропустил, но это всё неважно. Ведь сейчас ядро наконец включилось в работу.
— Что происходит? — Мы не знаем! Единственная теория — пилот не выдержал растворения и сошёл с ума! — Бейте N2 — бомбами! — Вы с ума сошли? Там же… — Плевать! Если этот псих пробьет все защитные плиты Геофронта — человечество познает Третий Удар! — Чёрт… Ладно! Бьём из всех орудий! Мы вам это припомним! — Хоть десять раз, главное выжить! Готовьте к отправке Нулевую! — Она не готова! — Удар нанести сможет, а большего и не требуется! Быстрее, ещё одна плита пробита!Сутки. Целые сутки я пробивался сквозь плиты этой сферы. За это время на меня сбросили примерно два десятка N2 — бомб и отправили на суицидальную миссию Еву — 00. Когда я наконец добрался до Лилит, меня атаковала Ева — 02 с Лонгином. Удар по копью, отклоняющий его вбок и неостановимый меч из АТ — поля разрубает капсулу с пилотом, разделяя биомеха на две далеко не ровные половинки.
— Было честью работать с вами, дамы и господа. — Выход на связь? Серьёзно? — Подключай. — Есть! — Как…— Молчать. Сейчас я произнесу слова одного учёного… Которые станут моим титулом. Это ваш последний шанс попрощаться с родными и близкими. Можете включить трансляцию на всю Землю? Вы должны знать, от чего умрёте.
— Подключили. Уже давно.Хорошо. Итак, настало время. Now, I am become Death, the Destroyer of World.
С этими словами я вызвал Третий Удар.
***
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!