***○***
29 марта 2024, 01:44 Я сидел на пляже. Передо мной колыхалось море из бывших живыми существ, которые распались на первичный бульон, названный LCL.
Как я вызвал Третий Удар? Не знаю. Перед тем, как вылезти из смятой и покорёженной капсулы пилота, я помню лишь то, что я начал срывать броню с рук, постепенно теряя сознание.
— И как я до такого докатился? — спросил я у самого себя, глядя на небо, медленно заполняющееся синими звёздами. Хм… кажется, большинство собралось. Думаю, пора.
Души собирались надо мной. Я давал им знак о том, что тот, кто убил их всех — вот, здесь, на песочке лежит! И они появлялись. Видя меня и не имея возможности навредить, люди могли лишь злиться, но не уйти. И вот, последняя душа была поймана. Довольно многих пришлось подталкивать, зато сейчас… Я мог устроить шоу, ради которого и затеял это всё.
Ультиматум: Битва Душ.
Как только все души оказались на Арене, то первым делом они воссоздали себе тела. Я ждал. И дождался… Первыми удар нанесли мечники. Тысячи разрезов от различных клинков появилсь на мне, и от десятков тысяч я увернулся. Залпы космических лучей разом оборвали жизни сотен, но теперь ещё и копейщики пошли в атаку. Удар за ударом сыпались на душу, не давая ни миллисекунды покоя. Всё больше любителей ближнего боя кидались в атаку. Даже ускорив для себя время, я мог лишь минимизировать ущерб, но даже от самых слабых повреждений меня разрывало в клочья. Злоба и ненависть к убийце, что оборвал их существование, толкала людей. Каждый удар был сильнее предыдущего… Но я держался. Вскоре выжившие ближники отступили… И тогда в меня полетели снаряды. Место, где я был полсекунды назад, стало эпицентром взрыва Четвёртого Энергоблока, настолько много туда прилетело взрывчатки. Гранатомёты и ракетницы, базуки и подствольники, танковые и корабельные орудия, САУ и ПТ, пулемёты и автоматы, огнемёты и дробовики, пистолеты и гранаты… Всё это стреляло в меня, взрывало, обжигало и оглушало, пытаясь стереть меня так, будто и не существовало «этого» никогда. Всё что я мог — уклоняться, летая на пулемётном джетпаке и стрелять космосом, ведь больше меня ни на что не хватало. И это работало, уменьшая количество защитников сотнями тысяч каждую секунду. Правда, очень плохо, ведь экипажи верили в крепость брони своих Т — 90 и «Абрамсов», Хамви и Тигров, фрегатов и эсминцев, из — за чего многие просто прятались в технику, усиляя её. А фанаты игр? Вокруг меня летали сотни Палачей Рока, Бэтменов, Паучков и прочих ребят с воздушными или не очень средствами передвижения. Маги били меня огненными шарами, молниями, сосульками, камнями, потоками лавы, поднимали личей, швырялись Авадами… Фанаты шутеров просто отстреливали меня из всего, что имели, а стратеги отправляли в самоубийственные атаки целые армии. Анимешники призывали различных персонажей, что шли в бой, использовали техники и били меня мечом и магией. В общем… Я был в полной заднице. Стреляя из двух миниганов, стреляющих мининюками, призывая Безымянное Божество, мехов, армии роботов и живых танков, летая ломаными зигзагами или вообще телепортируясь, время от времени бил авиаударами и пытался выжить, ведь моё здоровье составляло всего треть от максимума и продолжало падать. … …Спустя неизвестное количество времени я добивал последних выживших. Я умирал. Плоть слезала с костей каждую секунду из — за кислот и ядов, в которых его искупали люди. Часть костей почернела из — за огня всех цветов и источников и одновременно мёрзла, покрываясь тут же тающим инеем. Оставшиеся клочья тела были нашпигованы пулями и осколками, фонили радиацией настолько, что светились и сочились гноем и кровью от проклятий, дебаффов и DоТов всех мастей и рангов. Отправив призывы добить выживших и закончить начатые военные преступления, я облился молоком, ведь нижней челюсти и трахеи у меня тупо не было, и стал принимать все снимающие отрицательные эффекты препараты, по пути баффая себя заклятьями и регенерируя. После того, как я принял всё, что мог только вспомнить, я снял где — то треть всего того, что на меня кинули. Я оглядел поле боя. Трупы, разбитая, разорванная, разрезанная и оплавленная техника, куски брони и механизмов, озёра различной гадости, рухнувшие здания, горы, вулканы и леса, турели и пусковые установки всех мастей, мечи, копья и прочий холодняк, могилы и склепы, морские и космические корабли… — И этот геноцид был только ради становления одним из… — Местность зачищена, противник уничтожен. — поступил мне доклад. — Победитель — #######, проигравший — Объединённое Человечество! — Кажется, кому — то выдали сожетную броню — сказал я, глянув на своё ХП. 1987/100000000000000 — Для сравнения — у одной души было 100000 ХП. Хотя, учитывая их количество, как бы они не были слишком уж сильны. Хотя если подсчитать… В совокупности у них здоровья было больше, чем у меня в три раза! Чёрт, у меня походу реально сюжетная броня, раз я всё ещё жив… Ладно, хватит. Пора. — Приказ моим трофеям: очиститься от личных воспоминаний, оставив только знания без эмоциональной привязки. После этого объединитесь, оставив мне место в центре. Души стали тускнеть, а воздух наполнился энергией, но вскоре она исчезла, а потом её начали «качать» и из меня. К счастью, S2 — движок ещё работал, благодаря чему я не всё же не сдох, хоть и был на грани. Подняв глаза я увидел огромный шар, сжимающийся и приближающийся ко мне. На руку мне упал уже шар диаметром сантиметров двадцать. Я сразу же вышел из Арены и в последний раз взглянул на красное море. — Пора. Я сжал свою душу и направил её в шар. Последней моей мыслью было то, что я всё — таки сделал то, что хотели Seele — объединил человечество. Пусть и не совсем правильно.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!