Часть 1 Слеппи
24 марта 2024, 19:23Я проснулся. Баку спал на соседней кровати. Мне захотелось пить. Я вышел из комнаты. И начал спускаться на первый этаж, но заметил там фигуру в чёрном.
-Кто ты такой и что ты здесь делаешь?! - крикнул я.
-Что тут происходит? - сонно произнесла Соня проснувщаяся из-за моих криков.
Со временем и другие начали просыпаться и выходить из комнат. Морфиус, Баку, Кира, Луна и Вера подошли ко мне. Фигура же стояла спиной к нам.
-Хей! Это ведь ты подбросил записку! - крикнул Баку и двинулся в сторону фигуры, которая после его слов убежала в сторону кафе.
-Баку, стой! - Морфиус сразу побежал за ним. Я побежал за ними, а следом Кира и Луна. Позади я услышал крики Веры.
Мы прибежали в само кафе. Фигура была там и хотела скрыться, но Баку кинул в него сферу. Когда фигура упала Баку начал подходить к нему, но из кармана фигура достала какой-то мешок и высыпала оттуда порошок, после чего комната покрылась туманом. Я почти ничего не видел, но заметил Баку, а позади него ту самую фигуру.
-Кхе...кхе... - прокашлялся Баку - Вы где?
-Привет, Пожиратель... - раздался голос из-за спины Баку. Баку обернулся и хотел уже кинуть сферу магии, но за спиной никого не было. Фигура переместилась и сново оказалась за его спиной.
-Что за?... - Баку ничего не мог понять. Фигура хотела его ударить, но я толкнул Баку.
-Баку, берегись! - крикнул я, и Баку упал на пол.
Тут же туман пропал.
-Что тут происходит?! - в кафе вбежали Соня, Настя, Алёна и Флавус.
-Он сбежал... - Баку встал с пола - Ты зачем меня тол...кнул...
-Что не так? - спросил я. Все смотрели на меня так словно со мной что-то не так.
-Т-ты глючишь?
-Чего? - я ничего не понял и посмотрел на себя. Я был весь в помехах да и голос исказился. От шока я присел на пол - Что со мной происходит?
-Он попал... - промямлил Баку.
-Баку, что с ним?! - Соня подбежала ко мне и стала трести за плечи. Я был будто в трансе. Я ничего не понимал. Как я могу лагать? Почему перед глазами то темнело, то глючило?
-Помнишь я говорил что у Глэка есть особая атака?
-Так это... - Соня посмотрела на меня.
-Да, это она и есть.
-Мы же можем что-то сделать? Баку? Баку, не молчи! - кричала Соня.
-Прости... - тихо ответил Баку закрыв глаза. Соня посмотрела на меня. Я всё понял... Я продолжал глючить, а потом начал расподаться на пиксели.
-Прощайте... - произнёс я прежде чем перед глазами окончательно потемнело...
* * *
Я проснулся. Где я? Как я? И... Кто я? Я не помнил этого. Как меня зовут?... Алекс?... Гарри?... Морфиус?... Нет, Морфиус это мой друг. У меня есть друзья? Но кто я?... Меня клонило в сон. Хотелось спать. Я огляделся. Где я? Это было пустое чёрное пространство. Без стен и потолка, но с зеркальным полом. Я посмотрел на себя. Меня сново клонило в сон. И лёг на пол и уснул...
* * *
За мной бежали... Кто это? Она была в белом. Белая дама... Моя хозяйка. Но мы же избавились от неё?! Разве нет?... Разве она не в мире Снов?
-Слеппи... - она звала меня. Я бежал от неё. Почему она здесь? Она должна быть в мире Снов! А я сейчас нахожусь...а где я?... Я сплю? Точно! Я сплю! Я обернулся и посмотрел на неё - Ты меня не боишься?
-Нет, ведь ты сон! - она испарилась. В глазах сново начало темнеть. Опять?...
* * *
Я проснулся. Я был на том же месте. Я уже не хотел спать. У меня были силы. Встав с пола, если это можно так называть, я направился. А куда собственно я направился? Вперёд. Это лучше чем назад или просто стоять. Я шёл всё дальше и дальше. Я встречал спящих. Они дёргались и что-то бормотали во сне. Их так много, а я один... Без друзей... А кто мои друзья? Соня, Баку, Морфиус, Алёна, Вера, Кира и Луна. Кто мои друзья я понял, а кто я?
Я шёл всё дальше... Мне казалось что прошёл день, но как это понять? Тут нет солнца. Пока шёл я дальше думал... Где я? Почему я здесь? Где мои друзья? Что случилось? Да кто я в конце концов?!
-Слеппи?... - из темноты послышался голос. Такой знакомый...
-Морфиус?... - я посмотрел в темноту. Из неё вышел мой друг - Морфиус.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!