Часть 2 Морфиус

25 марта 2024, 19:20
Мы так и сидели на своих местах. Кто-то всё же уходил на минут пять, просто походить чтобы ноги не отекли. Уже стемнело и всё вокруг освещали только фары и шары света созданные с помощью магии. Я просто вглядывался в тёмное поле. Из-за шаров света можно было видеть очертания колосьев. В какой-то момент я заметил пробегаюшую среди колосьев фигуру в чёрном, такую похожую на ту что была прошлой ночью. Выскочив из машины я побежал в поле за фигурой. -Морфиус! - окликнула меня Вера, но я лишь дальше бежал в поле. -Чёрт... Заркальный, стой! - вслед за мной в поле убежал и Баку. -Это плохо кончится... - вздохнула Луна - Ты куда дибил?! Я бежал за чёрной фигурой. Спустя минуту я прибежал к старой, заброшенной мельнице. Зайдя в неё я увидел просто большую комнату и лестницу на второй этаж. По комнате были разбросаны мешки с мукой, какие-то были полные, а какие-то нет. Осмотрев первый этаж я никогда не нашёл. Я поднялся на второй и увидел что-то типо балкона и посмотрев на улицу увидел как к мельнице бегут ребята. -Зеркальный, когда ты спустишся я убью тебя! - крикнул тому Баку. Я немного усмехнулся и немного осмотрев и второй этаж. Поняв что тут никого нет спустился на первый и вышел на улицу. -Ты чего творишь? - подошла ко мне Вера. Тут из ниоткуда появился дым через который ничего не было видно. -Хей вы тут? - я пытался прогнать дым рукой и как по логике ничего не получилось. Позади себя я услышал смех и обернувшись хотел ударить нечто позади себя, но никого не увидел. Обернувшись обратно я увидел фигуру в чёрном и хотел уже напасть, но фигура сняла капюшон. -Ты не Флавус... - произнёс я. -Глэк. Зови меня Глэк... - это был парень с чёрными волосами кончики которых были окрашены в синий и красный. Один глаз фигуры был окрашен в красный, а другой в синий и имели зрачки противоположного цвета - А Флавус мой помощник. -Так и знал... -Так что же не убил его? - Глэк быстро приблизился ко мне - Они не слышат нас поэтому и дальше будут ему верить. А тебе следовало держать рот на замке. Может быть бы тогда жив остался... -Что?... - тихо промямлил я. Глэк выставил руку прямо передо мной и в руке начала появляться чёрная сфера с помехами. Секунда и сфера пропала, через секунду пропал и Глэк, ещё секунда и пропал дым. -Что это было? - кашлянула Кира. -Все живы? - беспокойно спросила Настя. -Да вроде все... А ты Зеркальный... - Баку сначала зло посмотрел на меня, но потом его выражение лица сменилось на испуг - Морфиус?... -Да я знаю... - говорил лаганым голосом я. Я всё понимал. Не долго мне осталось жить. Сам я вовсю лагал. Перед глазами темнело и глючило. Упав коленями на землю я проговорил - Прошу не верьте Флавусу он... - мой голос полностью искажается из-за лагов поэтому меня было не понять. -Морфиус... - ко мне подошла Соня. -Простите... - маленькая слезинки скатилась по моей щеке. * * * Я подвёл их! Они умрут из-за меня! Я знаю правду, а они нет! Я их подвёл... Стоп... Кто я? Кто они? Какую правду? Да и где я? Темно и пусто... Никого нет... И так спать охота. Я лёг на пол и уснул. * * * Он гонится за мной. Мой хозяин-Диббук. Он зовёт меня. Но почему он здесь? Он должен быть в мире Снов, а я сейчас... Где я на этот раз?... Если Диббук находится в мире Снов, то я значит тоже тут... Я остановился и обернувшись протянул руку вперёд. Диббук непонимающе смотрел на меня. -Ты...сон... - сказал я показывая пальцем на него. Он исчез. * * * Я очнулся всё в том же месте. Оглянувшись я не видел рядом никого. И тот же вопрос, где я? Почему я здесь? Кто я? Встав я сново оглянулся, рядом никого не было. Лишь темнота и страх. Что делать? Идти. Куда идти? Вперёд. Зачем? Чтобы найти выход. А как его найти? Я не знаю... Впереди была лишь тьма. Тьма, тьма, тьма... У моего друга были такие же тёмные глаза. У меня есть друг? Друзья? Они есть, да. Я это помню! Мы были...а где мы собственно были? Мне было грустно... Почему? Кто-то умер... Кто умер? Слеппи. Имя резко раздалось в моей голове. Это мой друг, но не у него были тёмные глаза. А у кого? Что-то на б... Б, б, б...Ба...Бак...Баку! Точно Баку! Это мой друг! Но где они? А есть ещё друзья? Соня, Алёна, Вера, Слеппи, Кира и Луна. Имена... Так много имён... Шаги... Стоп. Это были шаги. Чьи-то шаги. Они раздавались из темноты. Я бежал в их сторону. Я увидел человека. Такого знакомого... Это же... -Слеппи?... - он жив! Так ведь и я жив! Как?... -Морфиус? - он оглянулся. Сначала он не узнал меня похоже, но потом на его лице появилась яркая улыбка - Морфиус! Он подбежал ко мне и обнял. Я не долго думая тоже его обнял. Немного так постояв мы отстранилась друг от друга. -Что ты тут делаешь? - резко спросил Слеппи. -Тот же вопрос и тебе. А ещё вопрос, где мы? -Понятия не имею... Где остальные? -Видимо живы. -Так значит ты... -Меня убил Глэк... - грустно сказал я - И только я знал всё... -О чём ты? - не понял Слеппи. -Флавус предатель. Он заодно с Глэком! - резко крикнул я. -Пиздец... - Слеппи посмотрел куда-то вдаль - Надеюсь что они узнают правду, прежде чем он их убьёт...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!