Часть 12 Луна
29 марта 2025, 22:58Всё просто великолепно! Мы застряли не пойми где! Тут обитают какие-то твари! И мы не знаем как отсюда выбраться! Лучше не бывает.
На самом деле я сама даже не знаю что и думать. Но мои прошлые мысли остаются правдой. Повезло, если от сюда есть вход. А если его нет... То будем вечность скитаться.
* * *
Я не знаю сколько мы тут бродим. Час, два, день, неделю, месяцы... Скорее всего последнее. Не знаю, что тут со временем, но оно будто бесконечное.
Сколько мы тут ходим, видели только серые стены и тех тварей. Я теперь наневижу серый цвет. А у одного из нас именно этого цвета пиджак! Он меня этим раздражает! Да меня все тут уже раздражают. Но кое-что весёлое я всё же нашла. Можно шиперить куклу и зеркального. Повезло же моему дорогому братцу Баку. Жив, здоров и не страдает. Если увидежу его, вмажу по его физиономии.
Мы шли по очередному коридору. Морфиус, Слеппи, Соня, Настя и Алёна спереди. А мы с Верой и Кирой сзади.
Люди спереди остановились и я врезалась в Настю.
— Какого хрена? — возмутилась я.
— Тише ты — рявкнул на меня Морфиус. Он стоял впереди всех и будто прикрывал нас. Я прислушалась и услышала шаги и остальные видимо тоже.
— Приготовтесь — сказала Кира и вышла вперёд. Вера последовала её примеру. Не желая оставаться в стороне, я тоже вышла вперёд. Я уже наколдовала одну сферу и готовилась к бою. Шаги стали ближе и я увидела тень. Не дожидаясь его полного появления, я набросилась на тварь. Но вместо типичный рёвов послышались крики как у обычного человека. Посмотрев на тварь я поняла что это обычный человек. Или это дух, или демон...
— Ты что творишь?! — кричал он.
— Луна, отпусти его! — крикнула Вера и подбежала к нам.
— А вдруг это тварь замаскированная под человека?! — предположила я.
— Да я даже не человек! Я дух! — крикнул бедолага.
— Ох, а вот это прям всё меняет! — развела я руками. Кто угодно скажет что угодно, чтобы его не побил такой мощный дух как я!
— Луна, отпусти его! — крикнула где-то Вера. Я не особо ему поверила, но мне не очень хотелось сейчас спорить с Верой и я отпустила его.
— Кто ты такой? — спросил Морфиус, подойдя к нему поближе.
— Я Савер. Дух Савер — ответил дух сделав шаг вперёд.
Я не услышала. Как там его зовут? Север?
— Север? — спросила я.
— Савер. САвер. А, а не е — немного раздражённо сказал север. Ой, прошу прощения...а нет, не извиняюсь. САвер.
— Так, Савер, что ты здесь делаешь? — спросила уже Вера.
— Я оказался здесь так же как и вы. Наверное — ответил север. Ой, блять. САвер.
— А как ты здесь оказался? — спросила Кира.
— Я был сначало в каком-то чёрном пространстве, а потом нашёл дверь и таким образом попал сюда.
Мы с Кирой перегланулись. Видимо только у нас двоих он вызвал подозрения.
,,— Не только у вас. "
В голове резко раздался голос Слеппи. У рыжей видимо тоже и та злобно посмотрела на Слеппи. Он же смотрел на севера. Он что умеет читать и проникать в мысли?!
— И что нам с ним делать? — спросила шёпотом Кира у Веры.
— Ну, не оставлять же его здесь одного — ответила та.
— Не оставлять его здесь одного?! — в пол голоса крикнула я. Вера совсем с дубу рухнула?! Однажды мы уже подружились с рандомным духом и что в итоге? Он нас всех сюда и запихнул!
— Вера права — в диалог ввязалась Соня — Мы не можем его тут оставить одного.
— А ты вообще помолчи! Помните как вы доверились Флавусу и тот оказался Биллом Шифром?! Я больше первым попавшимся духам не доверяю!
— А вдруг от него будет польза в сражении с этими тварями? — предложила Настя.
— А меня, Киры, Веры и Морфиуса вам недостаточно?
— Лишняя рука помощи не помешает — сказала Алёна — Да и выглядит тот нормально.
— Флавус тоже выглядел нормально — вставил свои пять копеек Слеппи.
— А теперь мы все оказались тут! — сказала я.
— Вы в курсе, что я вас хорошо слышу? — сказал север. Все замолчали и посмотрели на него.
— Я ему не доверяю! — шёпотом произнесла я.
Ребята ещё пару раз переглянулись и Морфиус вышел вперёд.
— Я Морфиус, а это мои друзья. Если хочешь, то можешь присоединиться к нам, чтобы выбраться из этого места — сказал он и протянул Саверу руку.
— С превеликим удовольствием вступлю в вашу команду — ярко улыбнулся Савер и пожал Зеркальному руку. У меня было плохое предчувствие...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!