Часть 11 Алёна

1 августа 2024, 00:19
Мы все рванули от этого существа. Прямо впереди меня бежали Луна, Соня и Настя. Все остальные бежали сзади. Я обернулась и увидела как Морфиус пару раз кинул, в существо с щупальцами, сферы света. Одна пролетела мимо, а другая попало в одно из щупальц. Оно исчезло и существо издало странный то ли рык, то ли рёв. Позади него появилось ещё одно такое же существо. Видимо рёв приманил ещё одно это существо. Я посмотрела вперёд. Мы просто бежали прямо, но из-за угла выскочило ещё одно существо. Мы с Соней и Настей остановились, а Луна встала перед нами. — Ребят, у нас тут проблема! — крикнула Луна и кинула в существо сферу света. Я осмотрелась по сторонам и слева увидела ещё один коридор. — Бежим туда! — крикнула я. — Мы с Кирой и Луной постараемся разобраться с этими существами. А остальные бегите! — крикнул Морфиус и бросил в одно из существ ещё одну сферу. — Скорее! За мной! — я увидела Веру, которая уже убежала в коридор. Мы с Соней, Настей и Луной ринулись за ней. Оборачиваясь назад, я увидела что Слеппи стоит на месте. Он стоял спиной ко мне и наблюдал как Морфиус, Кира и Луна сражаются с существами. — Слеппи! — окликнула я его. Он посмотрел на меня, а потом снова на сражаюшихся и побежал к нам. Мы бежали пару минут, пока не перестали слышать звуки драки. Мы остановились и смотрели в глубь коридора. — И...что делать? — спросила Настя и посмотрела на Веру. — Ждать их — ответила ей Вера, продолжая смотреть вперёд. — Вы как хотите, а я иду их искать — сказал Слеппи и сделал пару шагов вперёд. — Зачем? — спросила я. — А вдруг с ним... — начал Слеппи, но тут будто опомнился и покраснев завертел головой — с ними что-то случилось?! Мы с Соней и Настей будто что-то заподозрив хитро посмотрели друг на друга. Слеппи и Морфиус как-то странно себя ведут. Ещё до того как мы попали сюда, я увидела как они держались за руки. Может это такой дружеский жест, но... Тут мы увидели как из темноты выходят Морфиус, Кира и Луна. — Вы в порядке? — первее всех спросила Вера. — Просто прелестно — улыбаясь ответила Луна — Они даже какие-то слабоватые. — А мне показалось, что один из них вмазал тебя в стену своим щупальцем — ухмыльнулась Кира. — Да иди ты — махнула Луна рукой и пошла вперёд. — Ты куда? — спросила Соня. — Куда-нибудь вперёд! — крикнула нам вслед Луна — Нам же надо найти от сюда выход. Кстати, Вера, где мы? — Да. Что это за место и кто эти твари? — спросила Кира. — Эм... У меня плохие новости — Вера опустила взгляд и посмотрела в пол — Я сама не знаю где мы. — Как это ты не знаешь где мы?! — крикнула Луна и сделала пару шагов к Вере. — Вот так! Я не знаю где мы находимся — ответила Вера продолжая смотреть в пол. — Великолепно! Мы были в месте, о котором что-то да знали и съебались от туда в другое место, о котором мы ничего не знаем! — крикнула Луна. — Мы не знали что дверь приведёт нас сюда! — сказала Настя. Луна фыркнула и пошла дальше. Я покачала головой и подойдя к Соне и Насте, вместе с остальными пошли вперёд.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!