Разборки в столице
28 июля 2024, 16:28По дороге в гостиницу Римуру представлял в своей голове сцены пятиминутной давности со вмешательством Зоро.
Сиэль заметив задумчивое лицо Римуру как они шли, чуть понимала о чём тот думал и поинтересовалась:
-Тоже думаешь о битве ящеролюдов с нежитью? Не переживай ты так об этом, насколько бы армия правителя скелетов ни была сильна, мы не позволим им буйствовать...
Римуру услышав ее слова успокоился и улыбнувшись кивнул продолжая идти:
-Ты права... спасибо.
Прошло пару минут как они оба уже прибыли в гостиницу и уже зашли к себе в комнату начиная готовиться ко сну. Время казалось поздноватым, за окном солнце уже почти зашло за горизонт и была видна только малая часть его лучей...
Как прошел уже приблизительно час, они лежали на кровати по бокам оба смотря в разные стороны как Римуру всё же заговорил не сумев заснуть от мучивших его мыслей о том что произошло сегодня утром:
-Сиэль... ты случаем не помнишь что произошло сегодня утром как мы проснулись все в состоянии полу-похмелья?
Сиэль уже почти что заснула в этот момент, но слова Римуру прозвучали у нее в ушах и она медленно повернув голову в его сторону через плечо сонным тоном ответила:
-Я помню наше состояние когда мы проснулись, но о чём ты говоришь? не припоминаю ничего важного, прости.
-Да ничего, извини, наверное я тебя разбудил, спи спокойно.
От услышанного Римуру стало даже хорошо, потому как он умирал от стыда за то что увидел её тогда голышом, он успокоился от этого и тоже закрыв глаза попытался уснуть.
На следующий день. Обеднее время.
Сиэль с Римуру сидели и обедали после горстки завершённых заданий мифрилового ранга, из-за того что адамантовых не осталось в последнее время как они втроём, включая Зоро, выполнили их все до единого.
Этот день Римуру хотел провести исключительно наедине с Сиэль вдвоём, он думал о том, чтобы позвать её на свидание, поэтому он прервал тишину между ними, заговорив тогда, когда Сиэль только закончила есть свою порцию карри с курицей:
-Слушай, Зоро ещё спит, да и не маленький он, ничего с ним без нас не случится, поэтому как насчёт того чтобы пойти погулять по городу, узнать его лучше, сделать разведку местности? - предложил Римуру, намекая на свидание под прикрытием того, что они пойдут разведывать город.
-Да, давай пойдём. - поняла задумку Римуру Сиэль и ответила.
-----
Римуру и Сиэль шли по улице Э-Рантэля и осматривали город, они частично скрыли своё присутствие чтобы не привлекать особо много внимания.
Они шли по торговому району, осматривая лавки вокруг и тут Римуру заметил ларёк продававший украшения и решил купить подарок для Сиэль.
-Пойдём туда.
На прилавке было множество разных браслетов, ожерелий, серёжек и других ювелирных изделий.
-Как тебе эти? - Римуру указал на 2 ярко блестящих кольца из чистого серебра, на одном было выгравировано солнце, а на другом полумесяц.
-О, мне они тоже сразу же приглянулись.
-Отлично, так сколько они стоят? - Римуру спросил, переключая свое внимание на продавца ларька.
-Эти 2 кольца стоят 20 золотых.
-Хорошо, давай. - далее Римуру отдал продавцу нужную сумму и взял кольца. Он поглотил их Азатотом и подогнал размеры.
Римуру взял левую руку Сиэль и надел на безымянный палец кольцо с полумесяцом, от чего Сиэль засмущалась и уже она надела на безымянный палец левой рукой Римуру кольцо с солнцем, и Римуру тоже смутился.
Несколько часов Римуру и Сиэль осматривали город, но уже вечерело и они решили зайти в ресторан чтобы поужинать. Римуру заказал стейк, а Сиэль пасту-карбонару.
Пока Римуру и Сиэль спокойно ужинали к их столику подошёл человек.
-Здравствуйте, вы ведь члены группы адамантовых авантюристов, «Ухмылка дьявола»?
-Да, вы что-то хотели?
-Группа Синяя роза организует рейд на базы преступного синдиката под названием "8 пальцев", находящегося в Ре-Эстизе, поэтому глава гильдии собирает всех адамантовых авантюристов.
-Хорошо, мы подумаем.
-До свидания.
После того как Римуру и Сиэль поужинали они вернулись в гостиницу.
[Зоро всё ещё спит. Он вообще просыпался?]
-----
Римуру и Сиэль сидели в комнате и общались, попивая вино.
-Как тебе сегоднешний день? - поинтересовалась слизь.
-Отлично.
-Вот и хорошо, а кстати к нам же подходил человек от главы гильдии он говорил о базе 8 пальцев, не их ли бардель ты нашла недавно?
-Да, их, что думаешь, поможем им?
-Да, почему бы и нет.
-----
Римуру, Сиэль и Зоро уже были в Ре-Эстизе на брифинге Синей розы.
-Командирам отрядов собраться. - возгласила Лакюс.
-Мы одновременно нападём на 8 принадлежащих преступникам зданий, и захватим их всех.
-Но отрядов всего 7.
-На последнюю из обнаруженых баз отправятся те, кто быстро захватит свою цель.
-То есть кто быстрее того и слава.
-Против нас союз управляющий преступным миром, будьте очень осторожны.
После все разошлись.
Римуру осмотрелся и заметил мужчину в чёрной куртке доходящей ниже колен, с красивыми белыми узорами.
[Сиэль, это не он ли пришёл в этот мир незадолго до Зоро?]
<<Да, это он.>>
[К какой рассе он принадлежит и насколько он силён?]
<<Он наполовину человек, наполовину демон, в этом мире он по силе значительно выше среднего уровня.>>
[Полудемон, но как это?]
<<На этот вопрос даже у меня нет ответа.>>
[Ну ладно, проанализируй его душу чтобы найти его потом.]
<<Хорошо.>>
[Сиэль, на какой из баз находятся самые сильные воины?]
<<На базе под номером 3 есть несколько сильных людей, а так же на 8 есть парочка.>>
[Ага, ну тогда. Видишь тех ребят один блондин, а другой с синими волосами, возьми Зоро и идите вместе с ними к 3 базе, а я понаблюдаю за 8 и если что, зачищу её.]
<<Ну хорошо.>>
После этого Сиэль позвала Зоро и они пошли к этим людям, а Римуру скрыл своё присутствие чтобы его не заметили, отошёл к стене и растворился в тенях, отправившись на базу номер 8.
-Здравствуйте, могу я узнать ваши имена? - обратила на себя внимание Сиэль.
-Меня зовут Брейн Унглаус.
-А я Клайм, а как вас зовут?
-Я Сиэль Темпест, а это...
-Ророноа Зоро.
-Вы те самые адамантовые авантюристы что у всех на слуху.
-Да, вы не против если мы присоеденимся к вашему отряду?
-Конечно нет.
-----
Сиэль и Зоро вместе с отрядом уже были возле базы.
Брейн отреагировал на человека рядом.
-Не надо, не надо, это просто я вернулся.
-Я проник внутрь при помощи невидимости и узнал 2 вещи: они держат женщину в темнице внутри здания, и там пятеро что попадают под описание 6 рук.
-Это одновременно и хорошая, и плохая новость, если костяк 6 рук собрался здесь то остальные базы захватят очень быстро.
-Что ты предлагаешь?
-Разумеется мы не сможем захватить эту базу своими силами, нужно отступить.
-А вот я считаю что у нас получится. - Отозвалась Сиэль.
-Госпожа Сиэль, но там 5 членов 6 рук, думаете мы сможем?
-Да с ними Зоро в одиночку разберётся, а мы можем в это время тайно проникнуть внутрь.
-Разобраться с ними в одиночку невозможно...
Сиэль раздражённо посмотрела на Брейна - Если бы не эта женщина я бы давно сравняла это место с землёй вместе со всеми кто там находятся, поэтому не смей говорить что это невозможно.
Появился статный мужчина во фраке.
-Это же...
-Удивительно что судьба свела нас здесь.
-Господин Себас, что вы тут делаете?
-Спасённую мной женщину, о которой я рассказывал похитили бандиты, они вызвали меня сюда и я пришёл.
-Так это она. Можете получше рассказать о женщине в темнице.
Себасу рассказали то что знают об этой базе.
-Понятно, вы говорите в этом здании собрались 5 из 6 рук.
-Господин Себас, если вас не затруднит, не могли бы вы помочь нам?
-Разумеется, я здесь потому что они меня позвали. В таком случае я лично займусь шестью руками.
-Большое вам спасибо.
-О, раз вы идёте убивать 6 рук, то возьмите с собой Зоро.
-Я вас и не заметил, извините, моё имя Себас Тиан, зовите меня просто Себас. А как вас зовут?
-Меня зовут Сиэль Темпест, и раз так тоже зовите меня просто Сиэль.
-Я Ророноа Зоро, зовите меня как хотите.
-Но почему вы говорите мне взять с собой этого мужчину? Там члены 6 рук, это очень опасно.
-Поверьте, он справится, да и он умеет только мечём махать и для тайных операций вообще не подходит.
-Кто там не подхо... - Зоро хотел возразить, но наткнувшись на злобный взгляд Сиэль тут же замолчал, инстинктивно почувствовав что если он не заткнётся, его ждёт сущий ад.
-А так он хоть вам поможет.
-Хорошо. Тогда мы пройдём в здание через главный вход, буду признателен если освободите Туаре пока мы отвлекаем внимание врагов.
-Как прикажете.
-Кто тогда проникнет скрытно?
-Думаю мой заклинатель сможет наложить невидимость только на трёх человек.
-Я сама на себя её наложу.
-Вы невидимость накладывать умеете?!
-Тогда остальных брать бесполезно, да и они будут громко лязгать бронёй.
-Мы вернём Туаре в целости и сохранности.
-Я расчитываю на вас.
После этого Себас и Зоро отправились к воротам и скоро там началась заворушка, а остальные тем временем проникли в здание.
-----
После освобождения Туаре они направились к выходу [Этот мужик не может создать себе другую одежду при помощи илюзии или у него фетишь такой?] думала Сиэль, но на пути у них встал член 6 рук, Зеро.
-Зеро!
-Да, это я, мальчишка. Хм, кажется, рожа знакомая, ты Брейн Унглаус да? Я так понимаю что Сакьюленту не повезло напоротся на тебя. Из уважения к твоему редчайшему таланту мечника, даю тебе шанс, встань на колени, поклянись мне в верности и я обещаю сохранить твою жизнь.
-...
-Тогда умри.
После, все приготовились к бою.
-Зеро, твоим противником буду я, Клайм, а ты разберись с врагом что позади.
-Как скажешь.
-Ты всё-таки догадался да?
-Ты никого не обманешь если будешь так подкрадываться со спины, хотя, я начал догадываться ещё в темнице.
-Ха, толку от этих уловок, Сакьюлент, убей этих слабаков, хоть с этим ты справишься?
-Конечно босс. Вот мы и встретились снова, сопляк.
-Госпожа Сиэль, встаньте за нами.
-Нахуй вы бабу взяли раз её защишать надо?
[Хочет разозлить чтобы получить преимущество. Чтож подыграю ему.] подумала в этот момент Сиэль.
-Отойдите, я с ним разберусь.
-Но...
-Просто смотрите.
-Хо, отлично, убью тебя первой, хотя если будешь смешно молить о пощаде подумаю не убивать.
-Но перед тем как мы начнём, у меня к тебе один вопрос. Ты иллюзией одежду другую создать не можешь или это фетишь такой?
-Ах ты сучка! - после, Сакьюлент бросился на Сиэль в попытке убить.
[Вот идиот, попался в свою же ловушку.]
Сиэль элегантно уклонилась от атаки и ударила врага в живот от чего тот отлетел в стену и образовал в ней небольшой кратер. Далее Сиэль подошла к нему чтобы обездвижить, но...
-Он что сдох?! Я не планировала его убивать, а он всё ровно умудрился умереть. Вот же чёрт.
-Хо хо(идёшь на меня, не бежишь, а идёшь прямо ко мне.), похоже ты действительно сильна раз смогла убить Сакьюлента, как тебя зовут?
-Сиэль Темпест.
-Аааа, так ты та новая адамантовая авантюристка, слышал ты стала ей вскоре после своего братца, как там его Римуру да? Готов поспорить что этот Римуру просто ничтожество, а ты выполнила за него задания чтобы он стал адамантовым, я прав?
[Насекомое, как ты смеешь говорить так о МОЁМ Римуру, можешь и не надеяться на лёгкую смерть.] (на этом моменте включите заглавную тему Айзена из блича)
-Брейн отойдите, он мой.
-Решила драться, но не думай что всё будет просто. Пантера, сокол, носорог, буй... - но тут ему в лицо прилетел удар столь мощьный, что он чуть не отключился, вернее нет, ему не давали упасть в обморок, но он не мог понять что происходит, время как будто замедлилось, но через несколько секунд его пронзила боль и он пытался её подавить, но всё было тчетно и со временем боль не утихала, но тут ему в живот прилетел ещё удар, и через несколько как ему казалось часов этой боли он начал сходить с ума и тут удар по колену, которым это колено выбили.
Сиэль продолжала бить Зеро, удар в печень, затем апперкот, после лоу кик, серия ударов в грудь и живот и закончила она всё пинком от которого Зеро улетел в стену. Это длилось всего несколько секунд, но для Зеро это были 10 дней непрерывной боли.
-Стой! Хватит! Не надо больше! Я сделаю всё что хочешь! У меня есть деньги, влияние, информация, что угодно только не это снова! - Зеро взмолился, но...
Сиэль протянула к нему руку выставив перед ним свою ладонь и абсолютно спокойным голосом сказала - На лёгкую смерть не надейся, последний миг перед гибелью станет для тебя вечностью, ты заплатишь за то что посмел оскорбить МОЕГО Римуру. Азатот…
После этой команды из её ладони вырвался чёрный туман окутавший тело Зеро, он кричал но вскоре крики прекратились и когда туман вернулся в ладонь Сиэль от Зеро ничего не осталось, как будто его никогда и не существовало.
[Она с лёгкостью убила Зеро, теперь я вижу что мы в совершенно разных лигах, я даже не могу понять кто сильнее та вампирша или госпожа Сиэль.] думал Брейн.
А Клайм думал о совсем другом [И это за то что он оскорбил Римуру, я понимаю что он её брат и очень ей дорог, но это не должно быть мотивом для убийства человека.]
-Госпожа Сиэль вы убили его потому что он оскорбил господина Римуру?
-Да, а что?
-Конечно хорошо что он мёртв, так он больше никому не причинит вреда, но то что мотивом для его убийства было оскорбление вашего брата я считаю не нормальным.
-Ха, ну тебе то находиться с такими людьми не привыкать.
-Что?
-Ничего, Себас выведете нас к выходу?
-Конечно, следуйте за мной.
По дороге Клайм всё пытался выяснить значение слов сказаных Сиэль, но она отказывалась говорить, а когда ей это надоело она пригрозила ему. (ps голосом Шрека: Заткни ебало)
-----
Римуру телепортировался из лагеря прямо к базе 8 пальцев. Сел на ветку и стал ждать.
[Куча жуков это интересно, напоминает мне этажи Апито и Зегиона. Ладно, тут двое более-менее сильных существ, надо бы их оценить.]
Спустя некоторое время.
[Опа, они вышли. Хммм, девочка, нет, это мальчик, но почему он одет в женскую одежду? Ладно э, не суть, мальчик эльф и насекомое в костюме горничной? Она что инсектоид? И кто придумал нарядить её в костюм горничной? Ладно, просто продолжу наблюдать.]
Через короткий промежуток времени появились Гогоран и Тиа и начали сражение с горничной.
[О, это же Гогоран и Тиа из Синей розы, значит они первыми пришли сюда после меня, ну чтож прийдётся видимо их спасать, им самим не победить её, хотя пока понаблюдаю ещё.]
Когда Гогоран и Тиа уже проиграли Римуру почивствовал приближение Ивилай и она пришла как раз вовремя.
[Ивилай из всё той же Синей розы. Ну теперь они хотябы победить эту жучиху смогут.]
-Пришло время остановить тебя.
-Кто ты?
-Какому шутнику пришла в голову идея нарядить монстра-людоеда горничной? Ни за что не поверю что кто-то захочет держать рядом с собой такое чудище воняющее кровью.
-Что ты сказала, тварь?!
-Ивилай.
-А я всё думала куда вы подевались? Научитесь видеть разницу в силе, она гораздо сильнее вас, но слабее меня. Как ты посмела навредить моим товарищам, гадина!
-Ты говоришь никому не захочется держать меня рядом с собой. Я размажу тебя и твоих друзей!
После чего горничная швырнула Гогоран в Ивилай.
-Хм, какая жалкая атака, антигравитация.
Жук что держал Гогоран уже не мог этого делать и она приземлилась рядом с Тией.
-Гогоран, не мешай, лучше вылечи Тию.
Горничная выпустила в Ивилай рой насекомых.
-Так ты слуга богов демонов, тогда получай, Бич гнуса.
Появилась облако дыма что убивало насекомых. Из за этого "лицо" горничной отпало и это оказался жук как и голос её тоже воспроизводил жук.
[Фу блять, фу нахуй, её нельзя сравнивать с инсектоидами, это будет для них оскорблением, с любой точки зрения.]
Так через какое-то время Гогоран, Ивилай и Тиа одолели горничную.
-Кажется пришло время остановить вас.
Однако появился человек в маске и оранжевом костюме.
[Так, тут мне точно надо идти.]
-Ивилай, это твой родственник?
-Ты жива? Всё остальное я беру на себя, а ты возвращайся и отдыхай.
-Бегите, это чудовище из чудовищь.
-А ты что будешь делать?
-Не думайте обо мне, я задержу его чтобы вы сбежали, а затем уйду телепортацией.
-Прошу прощения за задержку, ну что, приступим?
-Бегите, быстро!
-Будет обидно расстаться с тобой слишком быстро, так что я заблокирую телепортацию, запирание измерений…
[Хм, что-то вроде доминирования в пространстве, но послабей.]
-Предельная магия, теневая картеч.
Но все снаряды магии разбились об поле созденное её врагом.
-Обезвреживание магии!
-Стена адского пламени.
От этого заклинания Гогоран и Тиа погибли.
[Дерьмо! Похуй на его блокировку телепортации.]
И Римуру совершил телепортацию прямо на поле боя. Появился он позади Ивилай и схватив её за шиворот швырнул назад к Гогоран и Тие, а следом совршил рывок туда же.
-Что?! Римуру?!
-Да, я, некогда обьяснять как я здесь оказался.
[Стоп, их души не покидают тела и не разрушаются.]
<<Да, в этом мире душа покидает тело не сразу после смерти, а только когда оно разложится.>>
[Это отличная новость.]
-Воскрешение!
После все раны Гогоран и Тии были вылечены, а сами они возвращены к жизни.
-Отлично.
Гогоран и Тиа открыли глаза и поднялись на ноги.
-Что? Почему мы живы и даже никаких неудобств?
-Как?
-Это мой навык, владыка похоти Асмодей, его способность это управление жызнью и смертью, я могу вернуть любого к жизни без последствий но с одним условием для выполнения этого, а именно душа должна быть рядом с телом,а так же могу вызвать смерть противника просто использовав Асмодея, однако сильные противники, вроде него могут этому сопротивляться из за чего он бесполезен против тех кто примерно равен мне или сильнее.
[Лучше им не знать что в этом мире нет тех кто мог бы сопротивляться Асмодею.]
-Оставайтесь здесь, так мне будет проще вас защитить.
После этого Римуру повесил на Ивилай Уриила и достал из воображаемого пространства Меч Дракона и встал в боевую стойку взяв меч двумя руками.
-Могу я сначала узнать твоё имя? Ты можешь звать меня Ялдоваоф.
-Римуру Темпест. Что ты здесь делаешь?
-Мы повенуемся могущественному артефакту что призывает нас, этот артефакт находится где-то в столице, мы прибыли сюда чтобы забрать его.
[Он заговорил с врагом чтобы больше узнать о нём, не даром он первоклассный авантюрист.]
-Ялдоваоф, видимо у нас нет другого выхода кроме как сразиться.
-Да, ты совершенно права.
-Тогда начнём.
-Аспект дьявола: острые когти.
После этого Римуру пошёл в атаку целясь в шею врага, но Ялдоваоф заблокировал удар, чего и хотел голубоволосый.
[Сиэль, анализируй его, мне нужна вся информация что ты сможешь добыть, а так же возможность отслеживать его местоположение, а я пока поиграю с ним чтобы дать больше времени и информации для анализа.]
<<Ясно, приступаю.>>
Враги столкнулись в ожесточённой схватке в которой никто не был серьёзен, Римуру атакавал достаточно медленно чтобы Ялдоваоф мог блокировать его удары и при этом он делал вид что выкладывается на полную, а его противник проверял насколько он силён и может ли представлять угрозу Назарику.
[А он довольно сильный, с полной силой тянет на ранг А, хотя и с большим трудом.]
<<Да, нижние эшелоны ранга А это его предел, от твоей ауры упадёт без сознания.>>
В это время Ялдоваоф думал [Ничтожество, даже я могу убить её в любой момент, владыке Аинзу не нужно беспокоиться об этом насекомом.]
Бой продолжался пока с неба не упал ещё один адамантовый авантюрист, Момон.
-Кто из вас мой враг?
-Я Ивилай из Синей розы, прошу тебя как один адамантовый авантюрист другого помоги Римуру в битве с этим демоном.
[Вдвоём они точно его победят.]
-Аспект дьявола: крылья-щупальца.
Ялдоваоф выпустил множество снарядов в членов Синей розы и когда они уже приготовились принимать удар на себя его не последовало, а открыв глаза они увидели что Римуру выпустил из своей ладони какой-то чёрный туман что поглащает все снаряды летящие в них, но один снаряд успел долететь раньше активации Азатота и пытался ранить оголённую часть руки Римуру.
-Вы ранены!
-Такая букашка мне не навредит.
[Вцепилась понимаешь в мой многослойный барьер.]
-Хорошо что вы не пострадали.
-Чтож, пора бы мне откланяться. Наша цель найти определённый артефакт, ради этого мы спалим часть столицы адским пламенем. Если вы посмеете вмешаться, я готов вам пообещать что огонь частилища отправит вас на тот свет.
-Нужно отправиться за ним.
-Нет, если пойдём за ним, он станет серёзен, а тогда вы погибнете, а я не знаю есть ли у него атаки уничтожающие душу и если есть то даже мой Асмодей не поможет вас спасти.
-Что здесь произошло? - поинтересовался Момон.
-Мы крепко прижали жучинную горничную.
Момон напрягся и разозлился. - Крепко прижали.
[Гнев можно почувствовать даже без универсального восприятия, хотя члены Сней розы похоже его не заметили, но почему он разозлился? Сиэль.]
<<Пару секунд ... Момон не человек, а высший лич на подобие Адальмана, Набе тоже не является человеком.>>
[Они заодно с этими двумя?]
<<Вероятность этого крайне высока, поэтому я проанализировала его душу, а так же вероятно это он натравил нежить на деревню людо-ящеров.>>
[Вот и нашли виновника.]
-Вы её убили?
-Нет, появился Ялдоваоф.
-Ясно.
[Чёрт, нельзя показывать свой гнев.] Опомнился Аинз.
-Мы с Набе пойдём поговорить.
-Конечно.
[Ага, как будто я вас не услышу если отойдёте.]
После чего Момон и Набе отошли к деревьям.
-Врядли они нас слышат, но осторожность не помешает. - Аинз установил барьер не выпускающий звуки наружу.
[Барьер чтобы не подслушивали, неплохо, но против меня бесполезно.]
Римуру онулировал для себя эффект барьера.
-Так нас точно не услышат. Мне почти понятен план Демиурга, но чем сложнее и тоньше механизм, тем проще ему выйти из строя из за поломки мелкой шестерёнки, нельзя допустить чтобы всё пошло прахом из за недопонимания. Понимаешь о чём я?
-Конечно, ваши слова достойны высшего существа.
-Я держу всё под контролем. Набе, тебе нужно связаться с Демиургом, я не могу так как в этом облике у меня нет магии. Принимайся за дело, Нарберал.
-Есть, сообщение...
Далее Момон вернулся к осталным.
-Простите за задержку.
-Да ничего. Удивительно, никогда не слышала о таких навыках воскрешения как у тебя.
-Навыки воскрешения?
-Да, у Римуру есть навык с помощью которого можно воскресить кого угодно при условии что душа не покинула тело и воскрешает он безо всяких последствий для воскрешённого.
[Такой навык действительно есть? Если так то хорошо было бы подчинить её и заставить работать на Назарик.]
-Удивительно сколько разнообразных навыков существует в этом мире. - решил подыграть Аинз
[Ага в этом, как же, в этом и близко таких навыков нет.]
-Посмотрите туда. - Набе указала на огонь окутавший часть столицы.
-Что это?
-Пламя геенны.
-----
На собрании принцесса и Ивилай с Лакюс обяснили ситуацию, рассказав что огонь объявший часть города иллюзорный, а за ним находятся демоны. Было решено что Римуру, Сиэль и Ивилай отправятся разобраться с Ялдоваофом, а так же по настоянию Римуру они взяли с собой Момона и Набе, а вот Зоро оставили разбираться с демонами.
Когда команда пришла к Ялдоваофу с ним были ещё 5 девушек.
-Какой тёплый приём, Сиэль возьмёшь на себя двоих?
-Без проблем.
-Ты не можешь убить их своим Асмодеем? - спросила Ивилай.
-Еслиб мог уже давно сделал бы это.
Тогда все выбрали себе противников и разошлись. С Сиэль остались сражаться Альфа и Дельта.
В битве Сиэль использовала магию и не давала Альфе к себе подойти, а от выстрелов Дельта уклонялась, ведь они бесполезны против её расчётов.
[Даже как-то чуть чуть жаль её, по мне-то в жизни не попадёт.]
В то время как Римуру сражался с Ялдоваофом.
[Пока мы сражаемся, чем занимаются остальные, а Сиэль?]
<<Ивилай тоже сражается, а вот Мосон и Набе обсуждают план с теми подручными Ялдоваофа, а ещё там тот мальчик что был на базе 8 пальцев.>>
[Отлично,теперь ясно кого убивать, или не убивать, это потом решим. О чём они там разговаривают?]
<<Они собираются разыграть сцену как Момон побеждает одну из подручных и присоеденяется к тебе и вместе вы побеждаете Ялдоваофа.>>
[Хорошо, пусть будет так.]
Далее Римуру покрыл свой клинок пламенем чёрной молнии и атакавал Ялдоваофа. Тот принял удар схватив клинок рукой, но через секунду отпустил его попутно отпрыгнув назад.
[Пламя которым он покрыл свой клинок игнорирует мою защиту от огня?]
Момон пробил здание, ударом вырубив жучинную горничную и присоеденился к Римуру в битве с Ялдоваофом.
Момон атаковал магией, выпустив огненную стрелу во врага.
-Аспект дьявола: мантия адского пламени.
Ялдоваофа окутал огонь и он защитился от огненной магии. А вот Римуру сократил дистанцию и атакавал его мечём от чего тому пришлось уклоняться. Далее Момон достал ледянной меч.
[Это же меч того людо-ящера.]
-Улучшенная морозная боль.
-Что это такое?
-Ледянной взрыв.
В Ялдоваофа направились струи льда что затушил его огонь.
-Да, ты действительно силён.
[Я ему отомщу за то что Римуру слабым зовёт.] разозлилась Сиэль
-Как и ты.
-Откуда у них такая мощь?
-Хочу кое что предложить, я согласен отступить. Не прервать ли нам этот бой?
-Как ты смеешь?
-Я не против, а ты?
-Согласен. - ответил Римуру.
-Совершенно не понимаю зачем ты взял с собой такую глупую союзницу. Неужели так трудно догадаться, мне достаточно отдать один приказ и демоны атакуют всю столицу.
-Вся столица в заложниках?!
-Что же, на этом позвольте мне откланяться, как жаль что нам не удалось добиться своего и найти артефакт. - После чего Ялдоваоф со своими подручными телепортировался.
-Они ушли.
[Да ты сама очевидность.]
-Ура! Мы победили!
После всего этого Римуру, Сиэль и Зоро вернулис в Э-Рантэль и стали думать о Момоне и его приспешниках, ну как, Римуру-то с Сиэль думали, а вот Зоро спал.
-----
В Великой Гробнице Назарик, Демиург и Аинз сидят за столом.
-Демиург, рассказывай, что ты можешь сказать про эту Римуру.
-Да, она сильна как для людей, но даже я могу убить её одним ударом, так что вам не стоит о ней беспокоиться, к тому же она точно не является пользователем мирового предмета что подчинил Шалтир.
-Хорошо, ты веть хотел заманить авантюристов в копию Назарика?
-Да, вы правы.
-Тогда нужно точно заманить её туда, а затем подчинить и заставить работать на Назарик, её Асмодей будет очень полезен.(ps голосом Шрека: А силёнок-то хватит?) (да, опять)
-Слушаюсь.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!