Назарик
2 августа 2024, 20:13Вергилий сидел в гильдии и рассматривал артефакт который подрезал на базе 8 пальцев. Это был браслет украшенный золотыми узорами и большим рубином.
<Браслет Защиты. Класс предмета: S. Способность: При активации делает пользователя неуязвимым на 4 минуты 11 секунд.>(Да, Вергилий теперь - Хакари на максималках)
[Хммм, это пригодится.]
Вергилий убрал браслет в карман и огляделся. В гильдию зашёл неизвестный Вергилию человек, но он очень выделялся своими голубыми волосами и золотыми глазами. Этот человек сел за стол напротив него.
-Привет, Меня зовут Римуру Темпест, а как твоё имя?
[Хммм, он вроде адамантовый, но какой-то слабый, энергии не особо много] думал Вергилий.
-Не очень-то вежливо подсаживаться к незнакомому человеку и так сходу задавать вопросы.
-А артефакты восьми пальцев которые гильдия сдать просила присваивать это вежливо, да?
Вергилий напрягся, никто не должен был знать что он его взял, он проверял это несколько раз - О чём ты говоришь, что за артефакт?
-Дурачка из себя начал строить? Хорошо, давай так, у меня есть доказательства что ты украл артефакт с базы восьми пальцев и если гильдия об этом узнает тебе будет не сладко, поэтому давай просто поговорим, ты ответишь на пару моих вопросов, я отвечу на пару твоих и мы разойдёмся, а я забуду про артефакт.
[Раз он узнал про артефакт, значит и если совру он узнает, придётся отвечать честно.]
-Ну ладно, что ты хочешь узнать?
-Для начала твоё имя, а то ты моё знаешь, а я твоё нет.
-Вергилий Спарда. А теперь я спрошу, кто ты и как узнал про артефакт?
-Кто я, я тебе уже сказал, а вот о том как узнал про артефакт не скажу.
-Ты же сказал что мы ответим на пару вопросов друг друга.
-Да, но я же не говорил что отвечу на все. Мне знаешь ли что интересно? твоя расса и то, как ты здесь оказался.
-Раз ты не отвечаешь на мои вопросы, с чего бы мне отвечать на твои?
-Можешь не отвечать, но тогда гильдия узнает про артефакт.
[Блять, а ведь я даже убить её не могу, подозревать будут в первую очередь меня.]
-Ладно, моя мать была человеком, а отец демоном, а в этот мир я пришёл через портал который открыл при помощи моего меча. Доволен?
-Очень. Ну, я узнал всё что хотел, теперь ты задавай вопросы.
-Серёзно? Я думал ты просто узнаешь всё что хочешь и уйдёшь.
-Ну ты чего, я же сказал что отвечу на пару твоих вопросов, хоть и не на все.
-Ладно, тогда тот же вопрос к тебе, твоя расса?
-Я слизь, показать не покажу, но это так.
-Знаешь ли ты, что делает артефакт, который я взял?
-Нет, с чего бы? Я его даже не видел ни разу.
-И последний вопрос, ты пришёл только чтобы поговорить со мной?
-Да, я изначально знал что ты из другого мира и хотел узнать о тебе.
-Знал что я из другого мира?! Стой.
-Неа, я ухожу. Пока.
-Хотябы доказательства отдай.
-Я тебя наебал, никаких доказательств у меня нет, а даже если бы были, ты адамантовый авантюрист, гильдия не может сделать тебе ровным счётом НИ-ЧЕ-ГО. - после чего Римуру встал из за стола и направился к выходу.
[Ах ты тварь!] Не сдержался Вергилий и призвав Ямато на пике своей скорости направил удар в шею Римуру, но он был отбит, а в Руке голубоволосого появился меч.
-Ты кого атаковать собрался, сопляк? (Да я слизь, но ещё и тот кто стоит над всеми мирами. Отсылка на Эсканора, если кто не понял.)
А следом перед глазами Вергилия всплыло сообщение.
<Кольцо жизни. Способность активирована.>
[Что?! Она убила меня?! Ещё и быстрее чем я успел заметить атаку?! Да кто она такая?!]
-До свидания. - Проговорил Римуру и вышел из здания гильдии.
-----
Через несколько дней Римуру пришёл в гильдию сдать выполненное задание и когда он собирался уходить к нему подошёл Момон.
-Привет, Римуру.
-Да, Момон, ты очень хорошо сражался с тем демоном, и я был удивлён твоей магии.
-Спасибо, но сегодня я пришёл к тебе с предложением. Пойдём, присядем поговорить?
-Ну пошли.
После этого они вышли из гильдии и присели за столик в кафе неподалёку.
-Так что за дело с которым ты ко мне пришёл?
-В общем, один арристократ из империи Бахарут просит нас с Набе охранять воркеров которые отправляются в склеп рядом с Э-Рантэлем и я спросил у него согласен ли он нанять ещё одну группу для охраны, ведь нас всего двое и он согласился. Платит 100 золотых вперёд и 150 после выполнения работы, каждому. Может ваша группа присоеденится?
-Хмммм, предложение заманчивое но мне нужно обсудить это с Сиэль и Зоро.
-Я понимаю, - Момон достал карту империи Бахарут и показал на участок земли рядом с границей - если вы согласитесь- встречаемся здесь, сегодня, в 6 часов вечера.
-Хорошо, спасибо что предложили.
-----
Римуру вернулся в гостиницу и пошёл к Зоро, он уже встал что удивило Римуру.
-Сиэль, а почему Зоро проснулся?
-Я его подняла, ну как подняла, в стену бросила.
-Это уже скоро станет привычным способом его будить. Ну да ладно, хорошо что ты не спишь, Зоро, потому что скоро мы отправимся на задание.
-Все что-ли?
-Да, все.
-А что за задание хоть?
-Нужно будет лагерь воркеров охранять.
-А без меня не управитесь?
-Ты сейчас снова в стену полетишь, и не только.
-Ладно, понял, понял.
-Вот и хорошо, иди ешь.
После того как Зоро поел они переместились в указанное Момоном место.
-Таааак, вон там поместье и люди, похоже нам туда.
Они пришли к месту где собрались 4 группы.
-О, вы тоже воркеры?
-Нет, мы...
-Господа, примите благодарность от лица графа за то что вы взялись за его поручение, пойдёмте со мной. - сказал человек во фраке и очках.
Он отвёл их к повозкам.
-Слейпниры.
-Даже у крупной знати их почти нет.
-Воспользуйтесь нашими повозками, а ещё для охраны вашего лагеря мы наняли авантюристов.
-Довольно щедро с вашей стороны нанимать золотых авантюристов таскать вещи. Будет весьма досадно если мы вернёмся в лагерь, а он разорён.
-Мы позаботились о том, чтобы вам было не о чем волноваться. Подойдите. - после к мужчине подошли Момон и Набе - Позвольте представить, адамантовый авантюрист- чёрный Момон и его спутница Набе.
Далее Момон заметил наших героев.
-О, Римуру, вы всё-же решили принять моё предложение.
-Да, работёнка не пыльная, при этом за неё хорошо платят, а главное, если там будет кто-то сильный можно будет пойти туда и сразиться.
-Позвольте, а кто это? - Поинтересовался подручный герцога.
-Это группа адамантовых авантюристов, я предложил им охранять лагерь.
-Так это о них вы говорили, теперь всё ясно.
[Так они не воркеры, а адамантовые авантюристы?]
-Позвольте спросить, зачем вы отправляетесь к руинам, когда гильдия настаивает авантюристам, сложно ей отказать, но зачем в этот поход пошли вы, воркеры, ведь вас ничто не связывает?
-Ради денег конечно.
-Значит вам предложили деньги, за которые вы готовы отдать жизнь?
-Конечно, будь денег мало, никто бы не согласился.
-Понятно, вот как вы рассуждали, тогда всё ясно. В самом деле, какую глупость я спросил, не обижайтесь.
[Ха, они проверку не прошли, ну, их в этом винить нельзя.] рассуждал Римуру.
-----
Группы воркеров пошли к гробнице а Момон и Римуру стояли и наблюдали за ними.
-Как думаешь, они выживут?
-Они все трупы... Ой, тоесть, об этих руинах ничего не известно, кто знает что там таится, завышая ожидания можно разочароваться.
[Ты пиздец палишся, чувак.]
-Ну да, ты прав.
-Слушай Римуру, ты не хочешь пойти туда?
-Что ты имеешь в виду?
-Ты говорил что хочешь сразиться с сильным противником, может там он будет, мы с Набе сами сможем защитить лагерь если что, а вы можете сходить туда.
-Предложение заманчивое, но ты точно уверен что вы справитесь, ты же позвал нас как раз потому что было мало людей.
-Всё в порядке, идите туда.
-Ну ладно, так и сделаем.
[Он как будто вообще не пытается замаскировать свою ловушку, он либо очень умный, либо очень тупой, и что-то мне подсказывает что второй вариант верный.]
<<Согласна.>>
После этого Римуру пошёл в их палатку, разбудил Зоро ударом и они отправились к гробнице.
-----
Воркеры собрались у входа в гробницу и уже обсудили всё, собираясь заходить.
-А мы с вами.
Все испугались неожиданного появления нашего трио.
-Фух, это вы, вот это вы нас напугали. Но вас же наняди охранять лагерь.
-Да, и от похода в склеп награда не изменится, но там хоть повеселиться можно будет, веселее быть на передовой чем сидеть на задворках.
-Ваша правда. Ну тогда пошли.
Дверь в склеп открыли и вошли внутрь, там был только один коридор, вскоре в дали этого коридора показалась группа скелетов, воркеры лишь посмеялись над этим и уничтожили их, и все пошли дальше.
[Пускать сначала слабых противников чтобы они подумали что будет просто? не плохо.]
Через какое-то время группы разделились, а Римуру, Сиэль и Зоро пошил с одной из них, а пока другие группы убивали, они попали в телепортационную ловушку, Римуру и Сиэль конечно её заметили и могли обойти, но решили этого не делать.
Всю группу перенесло в неизвестное им место. Неизвестное всем, кроме Римуру и Сиэль.
-Куда мы попали?
-Видимо это была магическая ловушка.
-Едва на неё наступили и оказались тут. Это место совсем не похоже на те, в которых мы уже были.
-Зато похоже на другое, на императорский амфитеатр.
-Да, верно подмечено. Тогда перед нами арена.
-Наверное, и раз мы тут оказались, то впереди ждёт соперник.
[Меня или Сиэль соперник, а вас смерть если мы вас не спасём.]
Все вошли на арену где стояла Аурэ.
-Претенденты, семеро безымянных глупцов проникших в гробницу Назарик. С ними в бою сойдётся хозяин гробницы, могущественное высшее существо, король-нежить, владыка Аинз Оал Гоун. Поглядите, его сопровождает глава всех стражей, сама Альбедо.
-Простите, вы попали в беду из-за меня.
-Не представляю что вдруг нашло на нашу малышку Арчи.
-Да, мы все решили взяться за эту работу.
-Вот видишь Арчи, тебе не в чем себя винить.
-Не думаю что от этого будет прок, но попробуем поговорить.
Хикиран повернулся к Аинзу.
-Для начала я бы хотел принести наши извинения, господин Аинз Ол...
-Аинз Оал Гоун.
-Виноват, господин Аинз Оал Гоун, прошу простить нас за то что мы бездумно вторглись в вашу гробницу, мы готовы компенсировать причинённые вам неудобства если вы примете наши извинения.
[Ага, бежит и спотыкается, я больше удивлён буду если он согласится.] размышлял Римуру.
-Я что-то не понял, а вы когда в вашей еде заводятся черви не убиваете их, а мило беседуете с ними, провожая паразитов до дверей? Впрочем трудно винить насекомых в том, что они продолжают свой род, но вы- другое дело, ведомые своими низкими желаниями вы напали на гробницу, вас вела алчность и только.
[Как я и думал.]
-На самом деле, мы хотели...
-Замолчи, не стоит оскорблять мой слух своей ложью.
-А если нам позволили сюда прийдти?
[Ты совсем тупой? Вы только что сказали что вторглись сюда, он не поверит в такое.]
-Какой вздор, немыслимый вздор, ты блефуешь!
-А вдруг я не вру?
-Нет, ты точно блефуешь, такого не может быть, но не смотря на это мне не стоит упираться. Так что давай, ответь мне, кто позволил вам войти?
[Блять, он серьёзно купился, как мы и думали, Сиэль, он не очень умный, а очень тупой.]
-Так он вам об этом ничего не сообщил?
-Он?
-Он не сказал нам своего имени, но был чудовищем, я бы сказал внушительным на вид.
-Внушительным? Допустим. Как он выглядел, опиши его.
-Он весь сиял.
-Сиял говоришь, Хмм?
[Красиво рассказываешь.] (изначально тут должна была быть фраза "Кучеряво стелешь, дружочек")
-Ну и, что же он тебе сказал?
-Сначала, пообещайте что отпустите нас живыми.
-Если кто-то из моих товарищей разрешил вам войти, даю слово вы не пострадаете, можете не беспокоиться.
[Товарищей.] задумался Хикиран.
-А теперь поведай мне что же он вам сказал?
-Передай привет Аинзу когда попадёшь в великую горбницу Назарик.
-Аинзу, передай привет Аинзу… так он сказал??
[Вот ты и прокололся.]
-Да.
-хахахах… АХАХАХХАХАХ, ну да, в самом деле, не было и шанса что ты говоришь правду. АХ ТЫ ДРЯНЬ, КАК ТЫ ПОСМЕЛ ПРОТЯНУТЬ СВОИ ГРЯЗНЫЕ ЛАПЫ К НАЗАРИКУ, КОТОРЫЙ ПОСТРОИЛ Я… И МОИ ТОВАРИЩИ… И МАЛО ТОГО, ТЫ ПЫТАЛСЯ ПРИКРЫТСЯ САМЫМ ДОРОГИМ ИМЕНЕМ ЧТО БЫЛО У МЕНЯ, И МОИХ ДРУЗЕЙ… ОТРОДЬЕ!!! Хоть я и вышел из себя, вас трудно в этом винить, ведь вы лгали, потому что отчаянно цепляетесь за свою жизнь, я взбесился, потому что на секунду позволил возобладать надежде. Альбедо, Аурэ и стражи что слышат сейчас мой голос, заткните свои уши.
Услышав это, стражи заткнули уши.
- Мне изначально не нравилась идея пустить вас грабить Назарик, впрочем я понимал, что Демиург совершенно прав, для нас это была лучшая стратагия, поэтому я не стал спорить, ладно, достаточно забав, никчёмные, жалкие воры, я буду вашим противником. Стражи, теперь вы можете меня слушать. - в руках Аинза появились чёрный меч и такого же цвета баклер. - Давайте сразу и приступим. Не нападаешь, тогда держись.
Так началась ожесточённая битва, воркеры использовали все свои умения и хорошо действовали в команде, и под конец когда все решили усилить Хикирана чтобы он победил одним ударом.
[Наверно тоже стоит чуть-чуть помочь.] подумал Римуру.
И когда Аинз открылся, Римуру сложил свои руки так что можно было очерть по ладоням круг(загуглите "Пала мудра" и посмотрите картинки).
-Расширение територии: Теневые врата ада.
После этих слов тень Римуру стала расползаться по земле и по стенам и заволокла всё видимое пространство, а после этого на ней открылись множество глаз разного размера и формы, и через секунду зрачки всех глаз стали смотреть на Аинза, а из тени под ним вылезло множество чёрных когтистых лап что схватили все конечности Аинза.
[Что? Я не могу вырваться.] понял Аинз.
-Разрубание двумя мечами!
Но урона это так же не нанесло.
[Чего и следовало ожидать.] размышлял Римуру.
-Вы полагались на слаженную комбинацию. Я хотел выяснить, насколько мне стоит опасаться хорошей командной работы, но теперь мы займёмся кое чем другим.
Меч и щит он отпустил и они пропали.
-Нападайте на меня, жалкие смертные!
-Он что маг?
-Ты шутишь? Он сражался с тобой на ровне!
-Значит с магией он обращается ещё лучше.
-Нет, я совершенно уверена, его сила не магического толка.
-Что ты этим хочешь сказать?
-Я не чувствую в тебе магических сил.
-Так ты умеешь обнаруживать магию? Прошу простить. - Аинз снял кольцо с мезинца.
Девушку вырвало из за количества его маны.
-Как невежливо с твоей стороны, трудно было хотябы отвернуться?
-Что ты сделал?
-Бегите ребята, он страшно силён, у нас нет ни шанса, наши силы не сравнимы! Мы обречены!
-Успокойся, Робертик!
-Львиное сердце.
-Человеку не по силам его одолеть.
Римуру подошёл к ней сзади и похлопал по спине - Ну всё, успокойся, оставьте это дело нам. - Римуру и Сиэль вышли вперёд к Аинзу.
-Хм, у тебя действительно много магической эссенции, хотя, вы её вроде маной зовёте.
-Так ты тоже можешь её видеть, ну, радует что хотя бы тебя не вырвало.
-А с чего бы меня могло вырвать если количество твоей маны как капля в море по сравнению например с истинными драконами.
-Ах ты ничтожество! - разозлилась Альбедо.
-Альбедо, успокойся, он хочет разозлить нас чтобы мы совершали ошибки.
-Хууу, так ты догадался? Хотя я и говорил чистую правду, но я действительно хотел тебя разозлить, похоже ты не настолько глуп как я предполагал, а то так открыто отправил нас сюда, даже не пытаясь скрыть свою ловушку.
-Что? Как ты узнал.
-С чего бы мне говорить?
-О чём вы?
Римуру повернул голову к воркерам и показал руками на Аинза - Вот он, адамантовый авантюрист, чёрный Момон собственной персоной.
Воркеры были в шоке, а Зоро было плевать.
-Чтож, теперь есть ещё одна причина вас убить.
-Говоришь как какой-то злодей из аниме или манги.
-Аниме или манги? Ты что, тоже японец?
-Да, я когда-то жил в Японии, а ты значит из Японии сюда попал.
-О чём вы говорите?
-Заткнись. - Заткнула воркеров Сиэль.
-Так я всё же не единственный игрок Иггдрасиля, попавший в этот мир.
-Этого я сказать не могу, я не игрок Иггдрасиля, про эту игру я слышу второй раз за жизнь.
-Но почему ты оказался здесь?
-Потому что отправился в этот мир. Что за глупый вопрос?
-Ладно, раз ты тоже японец, я позволю тебе служить Назарику, тебя никто не убьёт пока ты это делаешь, но тебе нужно доказать свою преданность. Убей их всех, и тогда я приму тебя в ряды Назарика.
[Нехорошо будет если они пострадают.] Римуру поставил барьер защищающий воркеров и Зоро.
-Ты наверное не понял, ты не в том положении - Римуру выпустил свою ауру. - Чтобы ставить условия.
Из за ауры Римуру по земле пошли трещины, а потом они пошли и по стенам. Наблюдавние за боем Аурэ, Альбедо, Демиург и Коцит упали в обморок, а Аинз и Шалтир еле-еле, но сумели остаться в сознании.
[Что?! Я сотого уровня, так откуда столь сильная аура, что может воздействовать на меня так, что я даже пальцем пошевелить не могу.]
-Я могу убить вас всех в любой момент. Поэтому условия - Римуру втянул обратно свою ауру. - Буду ставить я.
-Кто ты такой?
-Это сейчас не важно, важно...
-Владыка Аинз, уходите. - Шалтир бросилась на Римуру использовав свою броню и шприцевое копьё.
-Я не с тобой разговариваю. - уклонившись от атаки, Римуру ударил Шалтир в живот от чего она улетела в стену позади Аинза, а её броня разлетелась на осколки.
Шалтир попыталась применить свою способность отматывающую время назад, чтобы вылечиться, но она не сработала.
-Что?! Почему не работает?!
-Ты попыталась применить ту способность откатывающую назад повреждения? Но я применил к атаке навык «Бог пространства и времени Йог-Сотот», поэтому никакие манипуляции временем не помогут это вылечить.
-Откуда ты знаешь про эту способность?
-Что за глупый вопрос, я наблюдал за вашим боем, и кстати я точно видел что ты её убил тогда, так почему она жива?
-С чего бы мне отвечать?
-Твоё право.
Аинз подошёл к Шалтир [Он похоже не знает что я могу телепортироваться и поэтому ничего с этим не сделал, не хочу я бросать остальных, но если останемся, и сами здесь погибнем, нужно брать Шалтир и телепортироваться в Назарик, ладно, телепортируюсь... Почему ничего не происходит?]
-Ооо, ты попытался сбежать телепортацией, бросив своих друзей, однако, я использую доминирование в пространстве-времени и благодаря этому здесть можем телепортироваться только я и Сиэль.
[ЧТО?!!]
-Так вот, у меня к тебе предложение. Мы с Сиэль, кстати Зоро ты с нами?
-А куда мне деваться.
-Отлично, мы с Сиэль и Зоро присоеденимся к Назарику, но не как ты предлагал как какие-то слуги, а на равных с тобой.
-Да как ты смеешь?! - воскликнула Шалтир.
-Не мешай. - Шалтир не могла говорить, хотя пыталась.
-Так вот в замен на присоеденение к Назарику, ты отпустишь этих воркеров невредимыми.
-А если я откажусь?
-Мы убьём сначала тебя, а потом всех твоих друзей что здесь есть, а дальше переместимся в реальный Назарик и убьём всех там.
-Откуда ты знаешь что это копия?!
-А это тебя ебать не должно.
-Я понял, но какая вам от этого выгода?
-Выгода? Да просто веселье, я в этом мире чтобы повеселиться, а в Назарике чувствую будет ооооочень весело. К тому же, если на Назарик нападёт кто-то с кем вы не сможете справиться, мы с Сиэль без проблем с ними разделаемся.
-Они всё слышали, они могут рассказать кому-то о Назарике, обо мне и о вашем присоеденении.
-Если ты мне сейчас скажешь, что не владеешь такой простой магией как изменение памяти, я не поверю.
-Хахаха, да, ты прав. Так на что ты хочешь чтобы я изменил их память?
Римуру подошёл к Аинзу с Шалтир и при помощи Йог-Сотота вернул Шалтир в нормальное состояние, даже броня восстановилась. - Хммм, дай подумать. Точно, мы попали в телепортационную ловушку и тут был ты, они сразились с тобой и не смогли тебе навредить, поэтому мы втроём остались сражаться с тобой чтобы дать им возможность сбежать.
-Хочешь инсценировать вашу смерть?
-Да, а что?
-Да ничего.
-Скажите спасибо Римуру за то, что спас ваши жизни, хотя вас врядли убили бы, скорее на вас ставили бы эксперименты которые хуже смерти. - обратилась к воркерам Сиэль.
После этого воспоминания воркеров были переписаны, а сами они отправлены ближе к выходу благодаря чему они выбрались, но не без труда. А Римуру, Сиэль, Зоро, Аинз и Шалтир вернулись на арену где без сознания были стражи.
-А с ними что? - спросил Аинз.
-Ничего, они просто потеряли сознание, полежат и придут в себя, в худшем случае будут не комфортно себя чувствовать из за моей ауры, но это быстро пройдёт.
-Это хорошо.
После того как все стражи очнулись, Аинз собрал всех их в тронном зале.
-Это Римуру Темпест, Сиэль Темпест и Ророноа Зоро, и теперь они живут в великой гробнице Назарик на равных с нами, высшими существами, и я не прошу вас почетать их так же, как нас, но относитесь к ним с должным уважением, это приказ. И передайте это всем.
---Да, владыка Аинз!
-----
Римуру разбудил Зоро уже привычным способом, метнув его в стену.
-Давай вставай, сегодня я тебя потренирую.
И вскоре они были на тренировочной площадке, а точнее в Амфитеатре на 6 этаже Назарика.
-Так и что ты хочешь чтобы я потренировал сегодня?
-Ты тренировать ничего не будешь, я буду тренировать тебя, от тебя требуется только не терять сознание. - Римуру установил барьер вокруг него и Зоро.
-Что?
И тут Римуру выпустил часть своей ауры. От чего Зоро не смог удержаться на ногах и упал на колени от столь сильного давления, ему было тяжело дышать из за страха вызванного аурой Римуру.
[Что это?] думал он [Да насколько же он силён?] Зоро часто думал на этот счёт, ведь Римуру мечник, но при этом он использовал меч при Зоро только раз, когда угрожал ему в их первую встречу, а остальные его проявления силы которые видел Зоро были сделаны без оружия и что удивляло Зоро, Римуру и Сиэль были не досягаемы для его воли наблюдения, он пытался последить за ними во время битвы с Ялдоваофом, но он видел всех кроме них. [Я стану сильнейшим мечником в мире, а потому не могу сдаться!] После этого Зоро с трудом, но смог подняться, он еле стоял на ногах, но всё же стоял.
-Хоо, смог подняться, молодец. - и Римуру выпустил ауру на полную от чего по полу пошли трещины.
Зоро снова упал на колени. [Он ведь тоже мечник, так как, КАК МОЖНО СТАТЬ СИЛЬНЕЙШИМ МЕЧНИКОМ КОГДА ЕСТЬ ТАКОЕ ЧУДОВИЩЕ?! Это просто невозможно, он может поставить меня на колени одной лишь аурой, с таким сильным мечником моя мечта несбыточна. Хотя... нет... у меня есть противник невообразимой силы, мечники ростут когда превозмогают себя в битве с сильным врагом, как же мне повезло с Римуру!] Зоро пересиливая себя, но при этом широко улыбаясь встал в полный рост, его конечности всё ещё дрожат, но он стоит.
Римуру улыбнулся, и тут, всё давление и страх терзавшие Зоро исчезли в одно мгновение и когда Римуру пошёл к Зоро, трещины от ауры затянулись.
-Молодец, ты справился с тренировкой.
-А чего конкретно была эта тренировка?
-Королевской воли.
-Королевской воли?
-Да, это особый, врождённый вид воли который встречается у одного человека из миллиона, и у тебя, друг мой, она есть. Овладеешь ей и сможешь тоже ставить врагов на колени одной аурой или вырубать их, если постараешься, я уверен даже продвинутого уровня достигнешь.
-----
Следующий небольшой отрывок я написал потехи ради, поэтому если не хотите его читать и вам интересна только основная история - скипайте, он ни на что не влияет.(автор)
-----
Римуру и Сиэль помогали Аинзу разбирать бумаги в его кабинете,как вдруг в дверь влетает Шалтир.
-Шалтир, не вежливо врываться в кабинет владыки Аинза без стука. - упрекнула её Альбедо.
-Простите, владыка Аинз.
-Ничего, так зачем ты пришла?
-Я пришла к госпоже Римуру.
-Ко мне?
-Да, если хотите любви владыки Аинза, придётся за неё бороться, ведь его суженая это я.
--ЧЕГО?! - удивились Римуру и Аинз.
-С чего бы мне хотеть его любви, если я парень, во первых, а во вторых я люблю Сиэль.
Сиэль сидевшая рядом засмущалась.
---Парень!
-Да, Аинз, ты же в прошлой жизни был мужчиной, верно?
-Да.
-Ну так вот, я тоже был мужчиной, но ты в ином мире стал скелетом, а я - Римуру принял свой истинный облик, а Сиэль его схватила и прижала к себе. - слизью, и хотя мы оба бесполые, в душе(ударение ставить как по кайфу) мы мужчины.
-----
Император Зиркниф вошёл в тронный зал Назарика, там на троне сидел Аинз, возле него были стражи, а на плечах одного из скелетов одетых в золотую броню сидели Римуру и Сиэль.
-Владыка Аинз, император Бахарута, Зиркниф Рун Фарлорд Эльникс(а попроще имя придумать нельзя было?) хотел бы поговорить с вами.
-Император Бахарута, вы всё же решились прийти, я, хозяин великой подземной гробницы Назарик, Аинз Оал Гоун.
-Чтож, Аинз Оал Гоун, я благодарен за тёплый приём.
-Владыка, это низшее существо позволилио себе обращаться к вам как к равному, это не почтительно. Падите ниц.
После слов Демиурга свита Зиркнифа не смогла сопротивляться и встала на колени.
-Прекрати, Демиург.
-А, есть. Будьте свободны.
-Пх.
-Что тебя рассмешило, Римуру?
-Да просто настольгия накатила, у меня был подчинённый во многом схожий с Демиургом, и он в подобной ситуации если бы меня рядом не было, вместо того чтобы на колени поставить, просто убил бы тех, кто обратился ко мне без должного уважения.
-И что с ним сейчас?
-Мой мир был уничтожен Фелдвеем и из за этого все мои друзья и подчинённые, включая Диабло, погибли.
-И ты не можешь их никак вернуть? Даже Йог-Сототом?
-Нет... Хотя... Ты сейчас натолкнул меня на идею, спасибо.
[Сиэль, можно ли при помощи пространственно-временного скачка переместить сюда моих подчинённых из прошлого?]
<<Да, но только 12 лордов хранителей и Шуну с Соуэем.>>
[Отлично, можешь подготовить всё.]
<<Хорошо.>>
-Мы обошлись с вами крайне невежливо, надеюсь вы простите меня, что я не уследил за подчинённым. Если вы сочтёте это необходимым, я готов склонить перед вами голову.
-Вам никчему извиняться, Аинз Оал Гоун, слуги часто рвутся вперёд, неверно поняв волю господина. И мои подданные, я полагаю, поступили точно так же. К моему стыду один из знатных мужей империи отправил захватчиков в ваши земли, примите его голову.
Демиург взял кувшин в котором находилась голова арристократа и поднёс его к своему господину.
-Да будет так, как с ней поступить? Выбросить будет жалко.
Далее голова превратилась в чёрную жижу которая следом стала рыцарем смерти.
-Ступай, встань к остальным.
-Не мыслимо.
-Ну что, Зиркниф Рун Фарлорд Эльникс?
-Можно просто Зиркниф.
-Вы уверены? Как скажите Зиркниф. Глупость которую позволил себе мой подчинеённый уравновешивает хлопоты которые доставил Назарику ваш дворянин. Теперь вам не надо извиняться, я вас не задерживаю. Тем более у нас теперь прибавится хлопот, благодаря вам, я узнал, что даже отсиживаясь в стороне я буду втянут в тот или иной конфликт, а потому, лучше выбраться на поверхность и устранить все возможные угрозы.
-О чём вы говорите?
-Для начала заставлю поплатиться глупцов посмевших причинить нам вред, а после, тех кто может это сделать в будущем, я буду истреблять врагов одного за другим, пока не верну мой драгоценный покой.
-Раз так, позвольте предложить вам союз.
-Просил бы сразу о вассалитете.
Аурэ пнула Шалтир. - Закрой рот.
-Молчать, ни слова больше!
{Эй Аинз, долго отрабатывал это?}
-Вам стоит создать своё гостударство и править этими землями, я уверен у них не будет правителя лучше, если вы согласитесь, империя окажет вам полную поддержку.
-Зиркниф, я не вполне понимаю какой вам от этого прок?
-Мне бы хотелось заключить взаимовыгодный союз между вашей державой и империей. Ведь я смотрю в будущее.
-Понимаю. А что думаешь ты, Римуру?
-Ну, будь я на твоём месте, я бы принял предложение.
-Хоо, так сразу?
-Да, ты от этого ничего не теряешь, а приобретаешь союзника и это уже в какой-то мере польза для Назарика, а он получит твоё расположение что уменьшит шансы на то, что империя станет врагом Назарика, а это в свою очередь продлит существование империи, на какое-то короткое по нашим меркам время.
-Ясно, вот как ты рассуждаешь, ладно, тогда мы договорились.
-Хмм, я рад это слышать, Аинз Оал Гоун, скажите, есть ли что-то с чем я уже сейчас могу вам помочь?
-Так сразу и не сообразишь.
-Проси заключённых. - встрял Римуру.
-Что?
Римуру вперые за эту встречу оторвался от чтения манги и повернулся к Аинзу, уперев локоть в голову рыцаря.
-Попроси у них заключённых приговорённых к казни или пожизненному заключению, пусть их отправляют в Назарик, из них можно создать рыцарей смерти, или отправить их на опыты, да хоть Демиургу их отдать да пустить на свитки заклинаний, применений им много. А вы - Римуру повернулся к Зиркнифу и его свите - если у вас есть совесть, и она будет вас терзать за то, что отправляете насильно в Назарик заключённых на пожизненном, можете предлагать им выбор, либо они отбывают своё наказание в империи, либо отправляются в Назарик скажем лет на 10, а потом их отпустят, хотя мы все тут понимаем что их убьют, но для вашей совести это будет оправданием.
-Подожди, ты сказал что можно пустить их на свитки, отдав Демиургу?
-Да, а что?
-Но Демург говорил что свитки сделаны из абеллонских овец.
-А кто Демиург по рассе?
-Он демон.
-Ну тогда всё ясно, для демонов не существует практически никакой разницы между животными и людьми, так что для Демиурга Люди всё равно что овцы.
-Ясно, а откуда ты так много про демонов знаешь?
-Ну, когда у тебя в подчинении более семиста демонов, то хочешь не хочешь узнаешь о них многое.
-Понятно, ну да, хорошо было бы иметь материал в виде людей для разных целей, спасибо что подсказал. Зиркниф, сделайте как сказал Римуру.
-Хорошо.
-А ещё, нам стоит найти способ быстро связываться друг с другом.
-Я оставлю с вами моего секретаря, Рока Вармилиона.
-Да.
-Тогда я направлю в империю Демиурга. Он обошёлся с вами довольно грубо, но раз вы согласились его простить, остановимся на нём, Демиург пользуется моим полным доверием, уверен пообщавшись с ним вы быстро найдёте общий язык. Может стоит обьявить этот день праздником, ведь сегодня я обрёл союзника.
-Трудно не согласиться.
Затем встреча была окончена и Зиркниф поехал обратно в империю.
-----
На собрании решили что Аинз после создания страны будет называться королём-колдуном.
-А, точно, Римуру, ты во время встречи говорил что я натолкнул тебя на идею, в чем же она заключалась?
-А, ты об этом, в общем я могу призвать сюда 14 своих подчинённых.
-Так сделай это, но потом расскажи мне о них.
-Отлично, тогда не могли бы вы, стражи, отойти в стороны.
---Как прикажете.
После того как стражи этажей отошли по сторонам, Римуру вышел вперёд и выставил ладонь, а через несколько секунд в комнате оказались 14 фигур. Они сначала растерялись, но через секунду увидели Римуру и все одновременно встали на одно колено.
---Здравствуйте, великий Римуру!
-Привет ребята, то что здесь происходит, долгая история, но нужно рассказать пару моментов. Для начала наш мир был уничтожен Фелдвеем, я даже не знаю как давно, а мы сейчас в другом мире и я здесть присоеденился к великой подземной гробнице Назарик, на правах, равных с её правителем, а вот и он, кстати, - Римуру указал на Аинза - зовут его Аинз Оал Гоун. И сейчас расклад такой, что его приказы для его подчинённых имеют приоритет над моими, но мои приказы они исполняют если они не противоречат приказам и желаниям Аинза, так вот, отныне и пока мы с Назариком мои приказы и желания для вас в приоритете, но если приказ Аинза им не противоречит, исполните его, хорошо?
---Как прикажете.
-Ну вот и отлично, давайте вставайте, а то неудобно так общаться.
Подчинённые Римуру встали.
-А теперь надо бы вас всех представить, ты не против если представлять я начну с твоих подчинённых, а то их меньше?
-Нет, конечно.
-Отлично, тогда начнём. Аинза я уже представил, поэтому начну с девушки что стоит рядом с ним, это глава стражей этажей Назарика, Альбедо, так же рядом с Аинзом находится Демиург, страж 7 этажа Назарика. Там- Римуру указал рукой на Шалтир и Коцита - стоят страж 5 этажа- Коцит, а ещё один, страж 1-3 этажей, вампирша- Шалтир Бладфолен. С другой стороны у нас брат и сестра, Марэ Белла Фиора и Аурэ Белла Фиора, а так же Себас Тиан- главный дворецкий Назарика. С представлением жителей Назарика покончено, теперь вас нужно представить, когда назову ваше имя делайте шаг вперёд чтобы было проще понять кто есть кто.
---Да.
-Итак, начнём с Адальмана, он как вы можете видеть- нежить, а занимался он в Темпесте охраной 70 этажа лабиринта. Следующий- Габил, он драконид, был одним из глав отдела разработок в Темпесте, а так же капитаном армии. Далее Ранга, мой личный волк, а его расса это Божественный волк. Теперь Кумара, она из рассы мифических зверей, а сама она Небесный Звёздный Девятихвостый, она была боссом 90 этажа лабиринта. Далее Гельд, он Король Орков по рассе, а в Темпесте был главой отдела строительства, а так же капитаном армии. Следующая Шуна, её расса это Божественный Дух Они, а работу выполняемую ей в Темпесте сложно кратко охарактеризовать. Теперь Соуэй, он Тёмный Дух Они, был главой теневого отряда, они занимались разведкой, шпионажем, и убийствами, одним словом- глава ассасинов армии. Бенимару, он Огненный Дух Они, был генералом армии. Шион, она Боевой Дух Они, является моим секретарём-телохранителем. Ультима, она Демон Пэр, работала главным прокурором Темпеста. Тестаросса, так же Демон Пэр, была главой отдела по связи с западными странами. Каррера, Демон Пэр, главная судья Темпеста. Ну и наконец, Диабло, Демон Пэр, и мой второй секретарь. Вот и все мои подчинённые. Кстати да, можешь подготовить по комнате для всех кроме Ранги, он в моей тени живёт, наверняка и в моей комнате ему тоже комфортно будет.
-Хорошо, Себас, займись этим.
-Как прикажите, владыка Аинз.
(Автору лень описывать реакцию подчинённых, поэтому оставляю это на ваше воображение.)
-Точно. Надо познакомить вас ещё кое с кем, Сиэль, подойди сюда.
А после того как Сиэль подошла к Римуру, он начал представлять её своим подчинённым.
-Это Сиэль, она моя напарница и не только, она была со мной с самого момента перерождения, изначально в виде уникального навыка "Великий мудрец", потом во время эволюции в демон-лорда она эволюционировала в предельный навык "Владыка мудрости- Рафаил", а во время битвы с Вельгринд я дал ей имя Сиэль и она оказалась из не многих навыков, что могут стать манасом с собственной личностью, собственно она всегда мне помогала.
---Здравствуйте, госпожа Сиэль.
-Ещё я подружился с одним человеком, зовут его Ророноа Зоро, но сейчас он спит, да и судя по тому как часто он это делает он в лени хочет обойти Дино.
-----
Прошло несколько недель, все уже свыклись с жизнью в Назарике. Габил, Бенимару и Шион общались с людо-ящерами, время от времени к ним присоеденялся Зегион, а так же он изредка общался с Герцогом ужаса. Шуна помогала Себасу в его работе и присоеденилась к отряду плеяд. Соуэй отправился в соседние страны для шипонажа. Кумара и Ранга сдружились с Хамске и Аурэ. Первородные вместе с Демиургом ставили опыты на заключённых, отправленных Зиркнифом и составляли планы по захвату Э-Рантэля. Адальман практически всё время проводил в библиотеке изучая магию этого мира. Ну а Гельд помогал с растениями. Зоро же периодически тренировался с Бенимару и смог освоить королевскую волю, развив её до продвинутого уровня.
Римуру и Сиэль сидели за столом на терассе гигиантского древа, что находилось на 6 этаже и было резиденцией его стражей, они были одеты так, как был Римуру, во время того, бытия демон-лордом, пили чай и наблюдли как Ранга и Кумара принявшая облик лисы играли с Аурэ и её зверями.
-Смотря на это небо, я даже забываю что мы находимся глубоко под землёй. - прервал тишину Римуру.
-Да, ты прав.
-Хорошо что все быстро привыкли к жизни в Назарике, хотя меня беспокоит то что Адальман почти не вылазит из библиотеки, но с ним явно ничего не случиться.
-Это уж точно, максимум что с ним случится дак это помешанность на магии, хотя она с ним давно случилась.
-Хихи, тут ты абсолютно права. Кстати может сядешь по ближе? - Римуру похлопал ладонью по своим коленям.
-С радосью. - Сиэль встала и подойдя к Римуру села на его колени, так, чтобы сохранить вид с терассы. - И всё таки тут очень красиво.
-Да, но ты намного красивее.
Сиэль и Римуру посмотрели друг на друга и через несколько секунд их губы слились в поцелуе, а через минуту, когда они перестали целоваться.
-А ты довольно вкусный.
От фразы Сиэль Римуру смутился и отвёл взгляд, а сама Сиэль похихикала из-за реакции Римуру. А пока это происходило за ними наблюдали Ранга, Кумара и Аурэ, а вскоре весь Назарик знал об этом случае из-за чего у Римуру чуть не появились проблемы когда к нему начали жаловаться Шуна и Шион, но Сиэль ему помогла.
-----
Несколько месяцев спустя, в тронном зале Назарика, там собрались стражи этажей а так же некоторые лорды-хранители.
-Зачем ты нас собрал здесь, Римуру? - спросил Аинз.
-Чтобы рассказать, а точнее показать важные тактические данные.
-То есть?
-В Ре-Эстизе сейчас начинается собрание по поводу войны с империей и Назариком, Соуэй проник туда и при помощи телепатии передаёт мне всё, что там происходит, а я буду показывать это вам.
После этого Римуру применил телепатию и все стали получать ту же картинку что отправлял Соуэй.
-Я благодарен каждому из вас, мы управились к нужному сроку.
-А теперь обсудим предстоящее сражение, пару дней назад империя сообщила нам о предстоящем поле боя.
-Полагаю оно осталось прежним?
-Так и есть. Ровнина Катсе, окутаная проклятым туманом.
-Значит и само их вторжение не отличается от предыдущих?
-К сожалению, маркиз Гримраш, не всё так просто. Работающая на меня группа бывших орихалковых авантюристов донесла, судя по знамёнам, на нас идут 6 легионов.
-Целых 6!
-Да, три четверти сил империи. Это в полтора раза больше чем обычно, кроме того, весьма вероятно что на поле боя появится Аинз Оал Гоун.
-Хмп, один обыкновенный маг, кем бы он ни был, не повлияет на исход боя.
-Ах ты ублюдок! - воскликнула Альбедо.
-Ладно, давайте предположим что этот Гоун будет стоить нам 5 тысяч воинов.
-Этот человек после захвата Ре-Эстиза испытает адские муки. - сказал Демиург.
-5 тысяч!
-Я считаю что капитан гвардии стоит тысячу пехотинцев, и раз он не хочет связываться с этим Гоуном, то число можно умножать на 5. Я доверяю вашему опыту.
-Благодарю вас.
Далее собрание продолжалось как и раньше, и всё было передано в Назарик благодаря Соуэю и Римуру.
-Да, полезно иметь такого шпиона что может проникнуть на собрание врага и передать тебе его содержание через телепатию. - выразил своё мнение Аинз.
-И не говори. - согласился Римуру.
-----
Вечером Аинз, Марэ, Римуру и Сиэль были в лагере империи и договорились что бой начнётся с заклинания Аинза и он переместил войско рыцарей смерти в лагерь.
-Слушайте, а обязательно бой должен начаться именно с твоего заклинания? - поинтересовался Римуру.
-А почему ты спрашиваешь?
-Просто если не обязательно с твоего, то я хотел чтобы Каррера начала бой со своего заклинания.
-Хммм, я не против, а вы?
-Мы не имеем права возражать.
-Точно.
-Ну ладно, пускай тогда она начинает.
-Отлично, я свяжусь с ней и сообщу обо всём.
-Ага.
{Каррера.}
{Да, великий.}
{В ближайшие пару дней начнётся столкновение с армией Ре-Эстиз, и я договорился о том, чтобы ты "поприветствовала" противника своей магией, когда начнётся столкновение, я с тобой свяжусь, будь готова переместиться ко мне в любую секунду.}
{Конечно! Великий.}
[Даже так чувствую что она сейчас радуется как ребёнок, которому родители купили новую игрушку.]
-----
Следующий день, палатка Аинза. В ней находятся трое, сам Аинз, Марэ и Римуру.
{Королевские войска подошли к Карне?}
{Да, первый принц Барбра привёл к деревне 5 тысяч воинов.}
{Что ему нужно?}
{Формально, он хочет выяснить как жители деревни связаны с вами, но на деле хочет заставить вас сдаться, используя жителей как заложников.}
-Чтож благодаря Соуэю мы узнали заранее и опасаться нечего. Римуру, как думаешь поступить?
-Ну, учитывая что там Бенимару, можно отдать приказ попытаться договориться, а если откажуться, убить. Как думаешь?
На экране зеркала использовавшегося для наблюдения развернулась картина как солдаты выстрелили в смотровую вышку и подожгли её.
-Значит не договоримся.
{Бенимару.}
{Слушаю, великий.}
{Перед деревней находится войско Барбра в 5 тысяч воинов, я хотел чтобы ты попробовал с ними договориться, но они начали атаку, поэтому иди и убей их всех.}
{Будет сделано, а что делать с теми кто подходит к деревне с тыла?}
{Ещё и от туда идут, ладно я доверю это кому-нибудь другому.}
{Хорошо.}
{Выполняй.}
{Да.}
-Ага, значит решили взять деревню в клещи, ну хорошо, вам же хуже. Соуэй.
-Я. - появился в тени Римуру синеволосый ассасин.
-На деревню Карне напали враги, с их армией разделается Бенимару, но они решили взять деревню в клещи и отправили отряд зайти с тыла через лес, отправляйся туда и уничтожь их, всех до единого.
-Да. - и Соуэй изчез отправившись в деревню.
-----
Бенимару шёл к главному входу в деревню, где собрались враги и подойдя к нему он услышал.
-Уходящих поведут за собой хозяйка Энри и братец Энфирия.
-Я останусь с ва...
Но Энри не дали договорить и стали отправлять бежать. Но их прервал Бенимару.
-Откройте ворота.
-Что?
-Великий отдал мне приказ разобраться с этими людьми, поэтому откройте ворота чтобы мне было проще выйти к ним.
-Но...
-Ладно, сам открою. - после этих слов Бенимару одной рукой без особых усилий открыл ворота которые огры этого мира с трудом открывали, от чего наблюдавшие за этим попали в шок, а далее выйдя за ворота, он их закрыл.
-Кто ты такой?
-Трупу моё имя ни к чему, но я назову его, меня зовут Бенимару и у меня приказ от великого Римуру расправиться с вами, поэтому не держите на меня зла. - пока говорил это, Бенимару достал из ножен свой Алый Лотос и покрыл его чёрным пламенем.
-Что за вздор, ум... - не договорив представитель принца превратился в пепел, как и стоявший рядом с ним солдат.
Бенимару появился за тем местом где секунду назад был представитель - Много болтаешь.
Далее Бенимару направился в сторону авангарда и несколько рядов рыцарей что были у него на пути превратились в пепел быстрее, чем успели это понять, далее Бенимару приподнял руки и отпустил Алый Лотос и ножны, ускорившись он создал по адскому пламени в каждой руке и пустил их в фланги армии, после чего схватил Алый Лотос и ножны, а пока враг горел в адском пламени он отправился уничтожать армию врага на такой скорости, которую они и понять не могли. А когда численность армии уменьшилась в 10 раз и остался только отряд рядом с принцем, Бенимару вложил меч в ножны пока враги в оцепенении наблюдали за этим, создал в свободной руке адское пламя и отправил его во врагов тем самым добив оставшихся винов.
-Приказ исполнен.
-----
Отряд рыцарей продвигался по лесу на конях, как вдруг конь поранил ногу и упал вместе с наездником, но конь упал на землю и вскоре поднялся, а вот наездник упал куда-то, откуда не мог выбраться и казалось что он висит в воздухе. Остальные пытались ему помочь, но не смогли поэтому решили вернуться за ним позже и стали продвигаться по лесу осторожно и пешком, и в скоре все попали в ловушку, хотя и не понимали этого. Из леса на них смотрели глаза убийцы которых сейчас настигнет цель. Соуэй потянул за нить. И тут, неожиданно для рыцарей деревья были разрезаны и это было последним что они увидели в своей жизни. В следующее мгновение все были изрублены на куски универсальной нитью, а Соуэй убедившись что выживших нет, телепортировался от туда, оставив там только деревья да трупы.
-----
Рядом с базой имперской армии расположились их войска. У Ре-Эстизе была армия в 200 тысяч, против 60 тысяч у империи, они считали это лёгкой победой, но только Король, Гезеф Стронаф и маркиз Рейвен понимали что если это и будет победа, то точно не лёгкая, и вскоре ворота форта империи открылись и от туда держа знамёна Назарика вышли рыцари смерти, их испугались солдаты империи и лошади, а следом за ними из него вышли Аинз Оал Гоун, Марэ Белла Фиоре, Римуру Темпест и Сиэль Темпест, а так же с ними был предводитель армии, Нимбдел. Они остановились у ворот форта.
-Ну, где Каррера?
-Сейчас. Каррера.
И тут Каррера телепортировалась к Римуру - Да, великий. - На её лице была широкая улыбка что не предвещала ничего хорошего врагу.
Далее Римуру поднёс руку к лицу, сложил пальцы пистолетом и направил их в сторону армии Ре-Эстизе - Каррера, долбани по ним гравитационным каллапсом, но не задень их лагерь, уничтож только армию.
-Слушаюсь.
Каррера взмыла в воздух и полетела к армии врага на скорости во много раз больше скорости звука. Вскоре она оказалось над армией Ре-Эстизе и солдаты это заметили. А Газеф и маркиз Рейвен поспешили в палатку короля чтобы сообщить ему об этом. Это их спасло, ведь в следующую секунду Каррера указала на аримю пальцем и гиперсжатое пространство достигло точки разрыва, и еще через мгновение, вся его энергия сосредоточилась в одной точке
пространства, затем она взорвалась. Планета была встречена чрезвычайно
миниатюрной версией сверхновой звезды. Черный столб соединил поверхность с небесами - земля, песок и пыль, взметнувшиеся в стратосферу в
результате огромного взрыва, словно
Каррера только что открыла люк в ад. И вся 200 тысячная армия Ре-Эстизе была уничтожена в одно мгновение, не оставив после себя ничего. Как выполнила приказ, Каррера вернулась в лагерь где её уже ждал Римуру.
Он погладил её по голове со словами - Ты отлично справилась с работой. Хммм, что-то не так? - спросил Римуру обратившись к Нимбделу.
- Нет, какое изумительное заклинание, не думал что оно уничтожит 200 тысяч одним ударом.
-Ну, Каррера сама его придумала, да и заклинание это способно на куда большее.
-Хахахахаха, изумительно. - выразился Аинз.
В это время в лагере войск Ре-Эстизе..
-Вся армия уничтожена одним заклинанием!
-Я сплю, я же сплю, это ведь просто сон?!
-Не мыслимо, от них ничего не осталось!
-Как… как такое возможно?!
-Мой король, вражеский правитель стоит прямо там, я дожен идти и убить его. - сказал Газеф.
-Да, иди. - ответил король и Газеф ушёл.
Когда Газеф ушёл самые верные рыцари короля решили что королю надо бежать пешком, а Клайм и Брейн решили помочь Газефу и побежали к нему.
И пока в всё это происходило в лагере империи решались дальнейшие действия.
-Пора закончить начатое. - сказал Аинз.
-Да, пошли к ним.
После чего Римуру развернулся и Аинз, Римуру, Сиэль, Марэ и Каррера были телепортированы к Клайму, Газефу и Брейну.
-Пятый обладатель невиданной силы, жизнь не устаёт подбрасывать мне сюрпризы. - понял Брейн.
-Вы живы и полны сил, Стронаф.
-Вы тоже, господин Гоун.
-Госпожа Сиэль?!
-О, это же ты с ними ходила в рейд на базу 8 пальцев да?
-Да.
-А это, господин Римуру?
-Римуру Темпест собственной персоной - Римуру показушно поклонился, не переставая улыбаться.
-Почему вы с ними?
-Ну, где-то пару месяцев назад мы присоеденились к Назарику, а что?
-Сколько же прошло времени? - обратисля к Газефу Аинз.
-Действительно, господин Гоун. Итак, о чём вы хотели со мной поговорить, не поздароваться же вы подошли постреди боя?
-Чтож, вы правы, не люблю витиеватых речей и перейду сразу к делу. Я предлагаю служить мне. За ваше согласие я пойду на уступки.
-И какие же?
-Давайте я объясню, с универсальным восприятием Карреры, не проблема пристрелить вашего короля и если вы откажетесь, назовите хотябы одну причину не пускать ему пулю промеж глаз. - высказался Римуру.
-Дальнейшее зависит от вас, ну что, Газеф Стронаф, станьте моим сторонником.
Газеф только поматал головой.
-Ну уж нет, я верный меч его величества и многим обязан его величеству, а потому, не могу его предать.
-Даже если ваше решение будет стоить множества жизней, в том числе и его?
-...
-Вы наверное дурак.
Газеф поднял свой меч и направил на Аинза.
-В чём дело?
-А потому, прошу прощения, и требую от вас поединка!
-Вы посмотрите, требует он, а ты забавный. - высказался Римуру.
-Это не шутка?
-Конечно.
-Вы умрёте.
-В этом я нисколько не сомневаюсь.
-На что вы надеетесь, если открыто говорите о своём поражении?
-Вражеский король так близко, что я могу достать до него мечём, разве можно поступить иначе?
-Действительно, мы с вами стоим рядом, однако, Каррера.
Каррера выхватила свой золотой пистолет и прострелила ухо Газефу.
-Вы даже не успели отреагировать. И как мне кажется, черезвычайно уязвимы, думаете у вас есть шансы?
-Как знать, господин Гоун.
-Может вы всерьёз решили, что я не стану вас убивать?
-На это я даже не рассчитываю, но хочу поступить так, как должно капитану гвардии, только и всего.
-Не ждите пощады, если выступите против меня, от смерти вас ничто не убережёт.
-Разумеется.
-Чтож, очень жаль, как коллекционеру, мне обидно убивать такого редкого человека.
-Аинз Оал Гоун, Король-колдун, я капитан гвардии королевства Ре-Эстиз- Газеф Стронаф, вызываю вас на поединок!
-Капитан!
-Газеф!
-Если вы согласитесь на поединок, то прошу вас, пусть мои товарищи станут свидетелями нашей битвы.
-И что? Ты собираешься согласиться?
-Конечно.
-Но ты же его просто убьёшь?
-Да, а что?
-Буду честен, мне не знакомы понятия воинской чести, долга, или чего-то подобного, но когда я вижу что человек готов положить жизнь за свои идеалы и принципы, я не могу просто смотреть на то, как его просто убивают, он должен уйти из жизни с честью в достойной битве.
-И что вы предлагаете?
-Каррера, сможешь обеспечить этому человеку достойную битву?
-Если вы прикажете.
-Тогда считай, что я приказываю.
-После битвы я верну ваше тело в лучшем виде и воскрешу...
-Не нужно, я не желаю быть воскрешённым. Давайте начнём, прошу вас, проследите как надо, за моим последним боем. Брейн, неужели ты мне откажешь?
-Такова воля господина Стронофа.
-Теперь я справлюсь, его благородный образ навсегда останется в моём сердце.
-Мы готовы.
-Я тоже. Каррера.
-И я.
-Да, кстати, ваш меч я оставлю вам и верну в замок вместе с вашим телом. - сказал Римуру.
-Клайм, дай им сигнал к началу. - приказала Сиэль.
-А? Хорошо, у меня есть волшебный колокольчик, такой сигнал вас устроит?
-Давайте уже начинать.
-Д-да. - и Клайм позвонил в колокольчики.
Газеф ринулся к Каррере занеся меч над головой, но удар был легко отбит мечём Карреры, она атакавала его в живот, но Стронаф отпрыгнул назад и пошёл в атаку, так продолжался обмен ударами пока Газеф не выдохся. Он стоял тяжело дыша.
-Я закончу этот бой сильнейшим приёмом дымки жизненного потока.
Затем Каррера одним рывком подобралась к Газефу.
-Цветущая Слива: Гохвасуцу.
Газеф был поражён десятью ударами от чего умер практически мгновенно.
Клайм и Брейн подбежали к телу Газефа.
-Капитан!
-Он знал что обречён и всё равно бросил мне вызов. В знак уважения к капитану мы уйдём, погони не будет. После омовения, тело Газефа вернут вам.
-Нет, не трогайте его, мы сами унесём Газефа, без вашей помощи.
-Ясно. Передайте народу королевства следующее: Я готов проявить милосердие к тем, кто мне подчинится. Если вы сейчас же передадите мне Э-Рантэль, мы не тронем столицу. А это передай королю.
После чего они все вернулись в Назарик.
-Клайм, можно я сам понесу Газефа?
-Конечно, а я возьму меч с которым он вышел на бой.
-----
В Э-Рантэль вошли войска Назарика, а с ними шла Альбедо, а в переносной палатке которую несли рыцари смерти сидел Аинз, точнее это был Актёр Пандоры, превратившийся в Аинза.
Мальчик бросил камень в рыцаря смерти.
-Верни моего папу, верни моего папу… чудовище!
Мать подбежала к своему сыну и схватила его.
-Он ещё не смышлёный, прошу, умоляю, простите его!
К ним подошла Альбедо.
-Смилуйтесь над нами, прошу вас!
-Те, кто проявил неуважение к владыке, заслуживают смерти. - Альбедо знесла топор над головой, готовясь убить их. - Своей агонией вы будете раскаиваться что посмели оскорбить нашего несравенного господина.
Вдруг с неба прилетел огромный меч.
-Кто ты?
-Ты.
-Это вы. (Тарантиновские диалоги)
Момон подошёл, взял меч и наставил его на Альбедо.
-Не слишком ли сурово за камень брошенный ребёнком? Едва ли ты найдёшь себе мужа.
-Такое от тебя слышать обидно. Кхм. Любому кто проявил неуважение к владыке, будь то женщина или ребёнок, не стоит даровать пощады.
-А я этого не допущу, что ты на это скажешь?
-Ты умрёшь, раз отважился восстать против законного правителя этих земель.
-Правда, не думай что ты сможешь забрать мою жизнь так просто.
С неба спустился Актёр Пандоры.
-Владыка Аинз... Как вам будет угодно, повелитель. Ты не сказал своего имени. Назовись.
-Момон.
-Так вот Момон, мой повелитель хочет тебе кое что предложить, присоеденись к армии Назарика.
-Ты в своём уме?
-Грубиян, владыка Аинз не хотел бы проливать кровь жителей города, или держать их в страхе, впрочем, ты врядли поверишь мне на слово.
-И что ты от меня хочешь?
-Если в городе найдётся ещё один такой-же дурак, что швырнёт камень во владыку Аинза, ты отрубишь ему голову, а в замен мой повелитель не будет притеснять невиновных, в чём ты сам и убедишься.
-Так ты предлагаешь стать его палачом?
-Не совсем, ты будешь следить за соблюдением закона и говорить от имени народа.
-Я не подчинюсь дурным законам.
-На самом деле не такие уж они и дурные, но если ты не согласишься подчиниться владыке Аинзу, то не уйдёшь живым, ты слишком опасен, такую угрозу я устраню ценой любых жертв.
-Хорошо, я согласен, но знай, если вы несправедливо поднимете руку на горожан, то не только ты, но и твои приспешники лишатся головы.
-----
По приходу в замок, а точнее в тронный зал, их ждал Римуру сидящий на троне, Сиэль сидевшая на его коленях и лорды хранители стоявшие по бокам от трона.
-Наконец-то, чего вы так долго? Я уж думал отправить за вами кого-нибудь.
Сиэль спрыгнула с колен Римуру, а демон-лорд встал с трона.
-Присаживайтесь, "Король-колдун" . - сказал Римуру, улыбаясь во весь рот и наблюдая за до ужаса забавными эмоциями Аинза.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!