Назарик

2 августа 2024, 20:13
Вергилий сидел в гильдии и рассматривал артефакт который подрезал на базе 8 пальцев. Это был браслет украшенный золотыми узорами и большим рубином. <Браслет Защиты. Класс предмета: S. Способность: При активации делает пользователя неуязвимым на 4 минуты 11 секунд.>(Да, Вергилий теперь - Хакари на максималках) [Хммм, это пригодится.] Вергилий убрал браслет в карман и огляделся. В гильдию зашёл неизвестный Вергилию человек, но он очень выделялся своими голубыми волосами и золотыми глазами. Этот человек сел за стол напротив него. -Привет, Меня зовут Римуру Темпест, а как твоё имя? [Хммм, он вроде адамантовый, но какой-то слабый, энергии не особо много] думал Вергилий. -Не очень-то вежливо подсаживаться к незнакомому человеку и так сходу задавать вопросы. -А артефакты восьми пальцев которые гильдия сдать просила присваивать это вежливо, да? Вергилий напрягся, никто не должен был знать что он его взял, он проверял это несколько раз - О чём ты говоришь, что за артефакт? -Дурачка из себя начал строить? Хорошо, давай так, у меня есть доказательства что ты украл артефакт с базы восьми пальцев и если гильдия об этом узнает тебе будет не сладко, поэтому давай просто поговорим, ты ответишь на пару моих вопросов, я отвечу на пару твоих и мы разойдёмся, а я забуду про артефакт. [Раз он узнал про артефакт, значит и если совру он узнает, придётся отвечать честно.] -Ну ладно, что ты хочешь узнать? -Для начала твоё имя, а то ты моё знаешь, а я твоё нет. -Вергилий Спарда. А теперь я спрошу, кто ты и как узнал про артефакт? -Кто я, я тебе уже сказал, а вот о том как узнал про артефакт не скажу. -Ты же сказал что мы ответим на пару вопросов друг друга. -Да, но я же не говорил что отвечу на все. Мне знаешь ли что интересно? твоя расса и то, как ты здесь оказался. -Раз ты не отвечаешь на мои вопросы, с чего бы мне отвечать на твои? -Можешь не отвечать, но тогда гильдия узнает про артефакт. [Блять, а ведь я даже убить её не могу, подозревать будут в первую очередь меня.] -Ладно, моя мать была человеком, а отец демоном, а в этот мир я пришёл через портал который открыл при помощи моего меча. Доволен? -Очень. Ну, я узнал всё что хотел, теперь ты задавай вопросы. -Серёзно? Я думал ты просто узнаешь всё что хочешь и уйдёшь. -Ну ты чего, я же сказал что отвечу на пару твоих вопросов, хоть и не на все. -Ладно, тогда тот же вопрос к тебе, твоя расса? -Я слизь, показать не покажу, но это так. -Знаешь ли ты, что делает артефакт, который я взял? -Нет, с чего бы? Я его даже не видел ни разу. -И последний вопрос, ты пришёл только чтобы поговорить со мной? -Да, я изначально знал что ты из другого мира и хотел узнать о тебе. -Знал что я из другого мира?! Стой. -Неа, я ухожу. Пока. -Хотябы доказательства отдай. -Я тебя наебал, никаких доказательств у меня нет, а даже если бы были, ты адамантовый авантюрист, гильдия не может сделать тебе ровным счётом НИ-ЧЕ-ГО. - после чего Римуру встал из за стола и направился к выходу. [Ах ты тварь!] Не сдержался Вергилий и призвав Ямато на пике своей скорости направил удар в шею Римуру, но он был отбит, а в Руке голубоволосого появился меч. -Ты кого атаковать собрался, сопляк? (Да я слизь, но ещё и тот кто стоит над всеми мирами. Отсылка на Эсканора, если кто не понял.) А следом перед глазами Вергилия всплыло сообщение. <Кольцо жизни. Способность активирована.> [Что?! Она убила меня?! Ещё и быстрее чем я успел заметить атаку?! Да кто она такая?!] -До свидания. - Проговорил Римуру и вышел из здания гильдии. ----- Через несколько дней Римуру пришёл в гильдию сдать выполненное задание и когда он собирался уходить к нему подошёл Момон. -Привет, Римуру. -Да, Момон, ты очень хорошо сражался с тем демоном, и я был удивлён твоей магии. -Спасибо, но сегодня я пришёл к тебе с предложением. Пойдём, присядем поговорить? -Ну пошли. После этого они вышли из гильдии и присели за столик в кафе неподалёку. -Так что за дело с которым ты ко мне пришёл? -В общем, один арристократ из империи Бахарут просит нас с Набе охранять воркеров которые отправляются в склеп рядом с Э-Рантэлем и я спросил у него согласен ли он нанять ещё одну группу для охраны, ведь нас всего двое и он согласился. Платит 100 золотых вперёд и 150 после выполнения работы, каждому. Может ваша группа присоеденится? -Хмммм, предложение заманчивое но мне нужно обсудить это с Сиэль и Зоро. -Я понимаю, - Момон достал карту империи Бахарут и показал на участок земли рядом с границей - если вы согласитесь- встречаемся здесь, сегодня, в 6 часов вечера. -Хорошо, спасибо что предложили. ----- Римуру вернулся в гостиницу и пошёл к Зоро, он уже встал что удивило Римуру. -Сиэль, а почему Зоро проснулся? -Я его подняла, ну как подняла, в стену бросила. -Это уже скоро станет привычным способом его будить. Ну да ладно, хорошо что ты не спишь, Зоро, потому что скоро мы отправимся на задание. -Все что-ли? -Да, все. -А что за задание хоть? -Нужно будет лагерь воркеров охранять. -А без меня не управитесь? -Ты сейчас снова в стену полетишь, и не только. -Ладно, понял, понял. -Вот и хорошо, иди ешь. После того как Зоро поел они переместились в указанное Момоном место. -Таааак, вон там поместье и люди, похоже нам туда. Они пришли к месту где собрались 4 группы. -О, вы тоже воркеры? -Нет, мы... -Господа, примите благодарность от лица графа за то что вы взялись за его поручение, пойдёмте со мной. - сказал человек во фраке и очках. Он отвёл их к повозкам. -Слейпниры. -Даже у крупной знати их почти нет. -Воспользуйтесь нашими повозками, а ещё для охраны вашего лагеря мы наняли авантюристов. -Довольно щедро с вашей стороны нанимать золотых авантюристов таскать вещи. Будет весьма досадно если мы вернёмся в лагерь, а он разорён. -Мы позаботились о том, чтобы вам было не о чем волноваться. Подойдите. - после к мужчине подошли Момон и Набе - Позвольте представить, адамантовый авантюрист- чёрный Момон и его спутница Набе. Далее Момон заметил наших героев. -О, Римуру, вы всё-же решили принять моё предложение. -Да, работёнка не пыльная, при этом за неё хорошо платят, а главное, если там будет кто-то сильный можно будет пойти туда и сразиться. -Позвольте, а кто это? - Поинтересовался подручный герцога. -Это группа адамантовых авантюристов, я предложил им охранять лагерь. -Так это о них вы говорили, теперь всё ясно. [Так они не воркеры, а адамантовые авантюристы?] -Позвольте спросить, зачем вы отправляетесь к руинам, когда гильдия настаивает авантюристам, сложно ей отказать, но зачем в этот поход пошли вы, воркеры, ведь вас ничто не связывает? -Ради денег конечно. -Значит вам предложили деньги, за которые вы готовы отдать жизнь? -Конечно, будь денег мало, никто бы не согласился. -Понятно, вот как вы рассуждали, тогда всё ясно. В самом деле, какую глупость я спросил, не обижайтесь. [Ха, они проверку не прошли, ну, их в этом винить нельзя.] рассуждал Римуру. ----- Группы воркеров пошли к гробнице а Момон и Римуру стояли и наблюдали за ними. -Как думаешь, они выживут? -Они все трупы... Ой, тоесть, об этих руинах ничего не известно, кто знает что там таится, завышая ожидания можно разочароваться. [Ты пиздец палишся, чувак.] -Ну да, ты прав. -Слушай Римуру, ты не хочешь пойти туда? -Что ты имеешь в виду? -Ты говорил что хочешь сразиться с сильным противником, может там он будет, мы с Набе сами сможем защитить лагерь если что, а вы можете сходить туда. -Предложение заманчивое, но ты точно уверен что вы справитесь, ты же позвал нас как раз потому что было мало людей. -Всё в порядке, идите туда. -Ну ладно, так и сделаем. [Он как будто вообще не пытается замаскировать свою ловушку, он либо очень умный, либо очень тупой, и что-то мне подсказывает что второй вариант верный.] <<Согласна.>> После этого Римуру пошёл в их палатку, разбудил Зоро ударом и они отправились к гробнице. ----- Воркеры собрались у входа в гробницу и уже обсудили всё, собираясь заходить. -А мы с вами. Все испугались неожиданного появления нашего трио. -Фух, это вы, вот это вы нас напугали. Но вас же наняди охранять лагерь. -Да, и от похода в склеп награда не изменится, но там хоть повеселиться можно будет, веселее быть на передовой чем сидеть на задворках. -Ваша правда. Ну тогда пошли. Дверь в склеп открыли и вошли внутрь, там был только один коридор, вскоре в дали этого коридора показалась группа скелетов, воркеры лишь посмеялись над этим и уничтожили их, и все пошли дальше. [Пускать сначала слабых противников чтобы они подумали что будет просто? не плохо.] Через какое-то время группы разделились, а Римуру, Сиэль и Зоро пошил с одной из них, а пока другие группы убивали, они попали в телепортационную ловушку, Римуру и Сиэль конечно её заметили и могли обойти, но решили этого не делать. Всю группу перенесло в неизвестное им место. Неизвестное всем, кроме Римуру и Сиэль. -Куда мы попали? -Видимо это была магическая ловушка. -Едва на неё наступили и оказались тут. Это место совсем не похоже на те, в которых мы уже были. -Зато похоже на другое, на императорский амфитеатр. -Да, верно подмечено. Тогда перед нами арена. -Наверное, и раз мы тут оказались, то впереди ждёт соперник. [Меня или Сиэль соперник, а вас смерть если мы вас не спасём.] Все вошли на арену где стояла Аурэ. -Претенденты, семеро безымянных глупцов проникших в гробницу Назарик. С ними в бою сойдётся хозяин гробницы, могущественное высшее существо, король-нежить, владыка Аинз Оал Гоун. Поглядите, его сопровождает глава всех стражей, сама Альбедо. -Простите, вы попали в беду из-за меня. -Не представляю что вдруг нашло на нашу малышку Арчи. -Да, мы все решили взяться за эту работу. -Вот видишь Арчи, тебе не в чем себя винить. -Не думаю что от этого будет прок, но попробуем поговорить. Хикиран повернулся к Аинзу. -Для начала я бы хотел принести наши извинения, господин Аинз Ол... -Аинз Оал Гоун. -Виноват, господин Аинз Оал Гоун, прошу простить нас за то что мы бездумно вторглись в вашу гробницу, мы готовы компенсировать причинённые вам неудобства если вы примете наши извинения. [Ага, бежит и спотыкается, я больше удивлён буду если он согласится.] размышлял Римуру. -Я что-то не понял, а вы когда в вашей еде заводятся черви не убиваете их, а мило беседуете с ними, провожая паразитов до дверей? Впрочем трудно винить насекомых в том, что они продолжают свой род, но вы- другое дело, ведомые своими низкими желаниями вы напали на гробницу, вас вела алчность и только. [Как я и думал.] -На самом деле, мы хотели... -Замолчи, не стоит оскорблять мой слух своей ложью. -А если нам позволили сюда прийдти? [Ты совсем тупой? Вы только что сказали что вторглись сюда, он не поверит в такое.] -Какой вздор, немыслимый вздор, ты блефуешь! -А вдруг я не вру? -Нет, ты точно блефуешь, такого не может быть, но не смотря на это мне не стоит упираться. Так что давай, ответь мне, кто позволил вам войти? [Блять, он серьёзно купился, как мы и думали, Сиэль, он не очень умный, а очень тупой.] -Так он вам об этом ничего не сообщил? -Он? -Он не сказал нам своего имени, но был чудовищем, я бы сказал внушительным на вид. -Внушительным? Допустим. Как он выглядел, опиши его. -Он весь сиял. -Сиял говоришь, Хмм? [Красиво рассказываешь.] (изначально тут должна была быть фраза "Кучеряво стелешь, дружочек") -Ну и, что же он тебе сказал? -Сначала, пообещайте что отпустите нас живыми. -Если кто-то из моих товарищей разрешил вам войти, даю слово вы не пострадаете, можете не беспокоиться. [Товарищей.] задумался Хикиран. -А теперь поведай мне что же он вам сказал? -Передай привет Аинзу когда попадёшь в великую горбницу Назарик. -Аинзу, передай привет Аинзу… так он сказал?? [Вот ты и прокололся.] -Да. -хахахах… АХАХАХХАХАХ, ну да, в самом деле, не было и шанса что ты говоришь правду. АХ ТЫ ДРЯНЬ, КАК ТЫ ПОСМЕЛ ПРОТЯНУТЬ СВОИ ГРЯЗНЫЕ ЛАПЫ К НАЗАРИКУ, КОТОРЫЙ ПОСТРОИЛ Я… И МОИ ТОВАРИЩИ… И МАЛО ТОГО, ТЫ ПЫТАЛСЯ ПРИКРЫТСЯ САМЫМ ДОРОГИМ ИМЕНЕМ ЧТО БЫЛО У МЕНЯ, И МОИХ ДРУЗЕЙ… ОТРОДЬЕ!!! Хоть я и вышел из себя, вас трудно в этом винить, ведь вы лгали, потому что отчаянно цепляетесь за свою жизнь, я взбесился, потому что на секунду позволил возобладать надежде. Альбедо, Аурэ и стражи что слышат сейчас мой голос, заткните свои уши. Услышав это, стражи заткнули уши. - Мне изначально не нравилась идея пустить вас грабить Назарик, впрочем я понимал, что Демиург совершенно прав, для нас это была лучшая стратагия, поэтому я не стал спорить, ладно, достаточно забав, никчёмные, жалкие воры, я буду вашим противником. Стражи, теперь вы можете меня слушать. - в руках Аинза появились чёрный меч и такого же цвета баклер. - Давайте сразу и приступим. Не нападаешь, тогда держись. Так началась ожесточённая битва, воркеры использовали все свои умения и хорошо действовали в команде, и под конец когда все решили усилить Хикирана чтобы он победил одним ударом. [Наверно тоже стоит чуть-чуть помочь.] подумал Римуру. И когда Аинз открылся, Римуру сложил свои руки так что можно было очерть по ладоням круг(загуглите "Пала мудра" и посмотрите картинки). -Расширение територии: Теневые врата ада. После этих слов тень Римуру стала расползаться по земле и по стенам и заволокла всё видимое пространство, а после этого на ней открылись множество глаз разного размера и формы, и через секунду зрачки всех глаз стали смотреть на Аинза, а из тени под ним вылезло множество чёрных когтистых лап что схватили все конечности Аинза. [Что? Я не могу вырваться.] понял Аинз. -Разрубание двумя мечами! Но урона это так же не нанесло. [Чего и следовало ожидать.] размышлял Римуру. -Вы полагались на слаженную комбинацию. Я хотел выяснить, насколько мне стоит опасаться хорошей командной работы, но теперь мы займёмся кое чем другим. Меч и щит он отпустил и они пропали. -Нападайте на меня, жалкие смертные! -Он что маг? -Ты шутишь? Он сражался с тобой на ровне! -Значит с магией он обращается ещё лучше. -Нет, я совершенно уверена, его сила не магического толка. -Что ты этим хочешь сказать? -Я не чувствую в тебе магических сил. -Так ты умеешь обнаруживать магию? Прошу простить. - Аинз снял кольцо с мезинца. Девушку вырвало из за количества его маны. -Как невежливо с твоей стороны, трудно было хотябы отвернуться? -Что ты сделал? -Бегите ребята, он страшно силён, у нас нет ни шанса, наши силы не сравнимы! Мы обречены! -Успокойся, Робертик! -Львиное сердце. -Человеку не по силам его одолеть. Римуру подошёл к ней сзади и похлопал по спине - Ну всё, успокойся, оставьте это дело нам. - Римуру и Сиэль вышли вперёд к Аинзу. -Хм, у тебя действительно много магической эссенции, хотя, вы её вроде маной зовёте. -Так ты тоже можешь её видеть, ну, радует что хотя бы тебя не вырвало. -А с чего бы меня могло вырвать если количество твоей маны как капля в море по сравнению например с истинными драконами. -Ах ты ничтожество! - разозлилась Альбедо. -Альбедо, успокойся, он хочет разозлить нас чтобы мы совершали ошибки. -Хууу, так ты догадался? Хотя я и говорил чистую правду, но я действительно хотел тебя разозлить, похоже ты не настолько глуп как я предполагал, а то так открыто отправил нас сюда, даже не пытаясь скрыть свою ловушку. -Что? Как ты узнал. -С чего бы мне говорить? -О чём вы? Римуру повернул голову к воркерам и показал руками на Аинза - Вот он, адамантовый авантюрист, чёрный Момон собственной персоной. Воркеры были в шоке, а Зоро было плевать. -Чтож, теперь есть ещё одна причина вас убить. -Говоришь как какой-то злодей из аниме или манги. -Аниме или манги? Ты что, тоже японец? -Да, я когда-то жил в Японии, а ты значит из Японии сюда попал. -О чём вы говорите? -Заткнись. - Заткнула воркеров Сиэль. -Так я всё же не единственный игрок Иггдрасиля, попавший в этот мир. -Этого я сказать не могу, я не игрок Иггдрасиля, про эту игру я слышу второй раз за жизнь. -Но почему ты оказался здесь? -Потому что отправился в этот мир. Что за глупый вопрос? -Ладно, раз ты тоже японец, я позволю тебе служить Назарику, тебя никто не убьёт пока ты это делаешь, но тебе нужно доказать свою преданность. Убей их всех, и тогда я приму тебя в ряды Назарика. [Нехорошо будет если они пострадают.] Римуру поставил барьер защищающий воркеров и Зоро. -Ты наверное не понял, ты не в том положении - Римуру выпустил свою ауру. - Чтобы ставить условия. Из за ауры Римуру по земле пошли трещины, а потом они пошли и по стенам. Наблюдавние за боем Аурэ, Альбедо, Демиург и Коцит упали в обморок, а Аинз и Шалтир еле-еле, но сумели остаться в сознании. [Что?! Я сотого уровня, так откуда столь сильная аура, что может воздействовать на меня так, что я даже пальцем пошевелить не могу.] -Я могу убить вас всех в любой момент. Поэтому условия - Римуру втянул обратно свою ауру. - Буду ставить я. -Кто ты такой? -Это сейчас не важно, важно... -Владыка Аинз, уходите. - Шалтир бросилась на Римуру использовав свою броню и шприцевое копьё. -Я не с тобой разговариваю. - уклонившись от атаки, Римуру ударил Шалтир в живот от чего она улетела в стену позади Аинза, а её броня разлетелась на осколки. Шалтир попыталась применить свою способность отматывающую время назад, чтобы вылечиться, но она не сработала. -Что?! Почему не работает?! -Ты попыталась применить ту способность откатывающую назад повреждения? Но я применил к атаке навык «Бог пространства и времени Йог-Сотот», поэтому никакие манипуляции временем не помогут это вылечить. -Откуда ты знаешь про эту способность? -Что за глупый вопрос, я наблюдал за вашим боем, и кстати я точно видел что ты её убил тогда, так почему она жива? -С чего бы мне отвечать? -Твоё право. Аинз подошёл к Шалтир [Он похоже не знает что я могу телепортироваться и поэтому ничего с этим не сделал, не хочу я бросать остальных, но если останемся, и сами здесь погибнем, нужно брать Шалтир и телепортироваться в Назарик, ладно, телепортируюсь... Почему ничего не происходит?] -Ооо, ты попытался сбежать телепортацией, бросив своих друзей, однако, я использую доминирование в пространстве-времени и благодаря этому здесть можем телепортироваться только я и Сиэль. [ЧТО?!!] -Так вот, у меня к тебе предложение. Мы с Сиэль, кстати Зоро ты с нами? -А куда мне деваться. -Отлично, мы с Сиэль и Зоро присоеденимся к Назарику, но не как ты предлагал как какие-то слуги, а на равных с тобой. -Да как ты смеешь?! - воскликнула Шалтир. -Не мешай. - Шалтир не могла говорить, хотя пыталась. -Так вот в замен на присоеденение к Назарику, ты отпустишь этих воркеров невредимыми. -А если я откажусь? -Мы убьём сначала тебя, а потом всех твоих друзей что здесь есть, а дальше переместимся в реальный Назарик и убьём всех там. -Откуда ты знаешь что это копия?! -А это тебя ебать не должно. -Я понял, но какая вам от этого выгода? -Выгода? Да просто веселье, я в этом мире чтобы повеселиться, а в Назарике чувствую будет ооооочень весело. К тому же, если на Назарик нападёт кто-то с кем вы не сможете справиться, мы с Сиэль без проблем с ними разделаемся. -Они всё слышали, они могут рассказать кому-то о Назарике, обо мне и о вашем присоеденении. -Если ты мне сейчас скажешь, что не владеешь такой простой магией как изменение памяти, я не поверю. -Хахаха, да, ты прав. Так на что ты хочешь чтобы я изменил их память? Римуру подошёл к Аинзу с Шалтир и при помощи Йог-Сотота вернул Шалтир в нормальное состояние, даже броня восстановилась. - Хммм, дай подумать. Точно, мы попали в телепортационную ловушку и тут был ты, они сразились с тобой и не смогли тебе навредить, поэтому мы втроём остались сражаться с тобой чтобы дать им возможность сбежать. -Хочешь инсценировать вашу смерть? -Да, а что? -Да ничего. -Скажите спасибо Римуру за то, что спас ваши жизни, хотя вас врядли убили бы, скорее на вас ставили бы эксперименты которые хуже смерти. - обратилась к воркерам Сиэль. После этого воспоминания воркеров были переписаны, а сами они отправлены ближе к выходу благодаря чему они выбрались, но не без труда. А Римуру, Сиэль, Зоро, Аинз и Шалтир вернулись на арену где без сознания были стражи. -А с ними что? - спросил Аинз. -Ничего, они просто потеряли сознание, полежат и придут в себя, в худшем случае будут не комфортно себя чувствовать из за моей ауры, но это быстро пройдёт. -Это хорошо. После того как все стражи очнулись, Аинз собрал всех их в тронном зале. -Это Римуру Темпест, Сиэль Темпест и Ророноа Зоро, и теперь они живут в великой гробнице Назарик на равных с нами, высшими существами, и я не прошу вас почетать их так же, как нас, но относитесь к ним с должным уважением, это приказ. И передайте это всем. ---Да, владыка Аинз! ----- Римуру разбудил Зоро уже привычным способом, метнув его в стену. -Давай вставай, сегодня я тебя потренирую. И вскоре они были на тренировочной площадке, а точнее в Амфитеатре на 6 этаже Назарика. -Так и что ты хочешь чтобы я потренировал сегодня? -Ты тренировать ничего не будешь, я буду тренировать тебя, от тебя требуется только не терять сознание. - Римуру установил барьер вокруг него и Зоро. -Что? И тут Римуру выпустил часть своей ауры. От чего Зоро не смог удержаться на ногах и упал на колени от столь сильного давления, ему было тяжело дышать из за страха вызванного аурой Римуру. [Что это?] думал он [Да насколько же он силён?] Зоро часто думал на этот счёт, ведь Римуру мечник, но при этом он использовал меч при Зоро только раз, когда угрожал ему в их первую встречу, а остальные его проявления силы которые видел Зоро были сделаны без оружия и что удивляло Зоро, Римуру и Сиэль были не досягаемы для его воли наблюдения, он пытался последить за ними во время битвы с Ялдоваофом, но он видел всех кроме них. [Я стану сильнейшим мечником в мире, а потому не могу сдаться!] После этого Зоро с трудом, но смог подняться, он еле стоял на ногах, но всё же стоял. -Хоо, смог подняться, молодец. - и Римуру выпустил ауру на полную от чего по полу пошли трещины. Зоро снова упал на колени. [Он ведь тоже мечник, так как, КАК МОЖНО СТАТЬ СИЛЬНЕЙШИМ МЕЧНИКОМ КОГДА ЕСТЬ ТАКОЕ ЧУДОВИЩЕ?! Это просто невозможно, он может поставить меня на колени одной лишь аурой, с таким сильным мечником моя мечта несбыточна. Хотя... нет... у меня есть противник невообразимой силы, мечники ростут когда превозмогают себя в битве с сильным врагом, как же мне повезло с Римуру!] Зоро пересиливая себя, но при этом широко улыбаясь встал в полный рост, его конечности всё ещё дрожат, но он стоит. Римуру улыбнулся, и тут, всё давление и страх терзавшие Зоро исчезли в одно мгновение и когда Римуру пошёл к Зоро, трещины от ауры затянулись. -Молодец, ты справился с тренировкой. -А чего конкретно была эта тренировка? -Королевской воли. -Королевской воли? -Да, это особый, врождённый вид воли который встречается у одного человека из миллиона, и у тебя, друг мой, она есть. Овладеешь ей и сможешь тоже ставить врагов на колени одной аурой или вырубать их, если постараешься, я уверен даже продвинутого уровня достигнешь. ----- Следующий небольшой отрывок я написал потехи ради, поэтому если не хотите его читать и вам интересна только основная история - скипайте, он ни на что не влияет.(автор) ----- Римуру и Сиэль помогали Аинзу разбирать бумаги в его кабинете,как вдруг в дверь влетает Шалтир. -Шалтир, не вежливо врываться в кабинет владыки Аинза без стука. - упрекнула её Альбедо. -Простите, владыка Аинз. -Ничего, так зачем ты пришла? -Я пришла к госпоже Римуру. -Ко мне? -Да, если хотите любви владыки Аинза, придётся за неё бороться, ведь его суженая это я. --ЧЕГО?! - удивились Римуру и Аинз. -С чего бы мне хотеть его любви, если я парень, во первых, а во вторых я люблю Сиэль. Сиэль сидевшая рядом засмущалась. ---Парень! -Да, Аинз, ты же в прошлой жизни был мужчиной, верно? -Да. -Ну так вот, я тоже был мужчиной, но ты в ином мире стал скелетом, а я - Римуру принял свой истинный облик, а Сиэль его схватила и прижала к себе. - слизью, и хотя мы оба бесполые, в душе(ударение ставить как по кайфу) мы мужчины. ----- Император Зиркниф вошёл в тронный зал Назарика, там на троне сидел Аинз, возле него были стражи, а на плечах одного из скелетов одетых в золотую броню сидели Римуру и Сиэль. -Владыка Аинз, император Бахарута, Зиркниф Рун Фарлорд Эльникс(а попроще имя придумать нельзя было?) хотел бы поговорить с вами. -Император Бахарута, вы всё же решились прийти, я, хозяин великой подземной гробницы Назарик, Аинз Оал Гоун. -Чтож, Аинз Оал Гоун, я благодарен за тёплый приём. -Владыка, это низшее существо позволилио себе обращаться к вам как к равному, это не почтительно. Падите ниц. После слов Демиурга свита Зиркнифа не смогла сопротивляться и встала на колени. -Прекрати, Демиург. -А, есть. Будьте свободны. -Пх. -Что тебя рассмешило, Римуру? -Да просто настольгия накатила, у меня был подчинённый во многом схожий с Демиургом, и он в подобной ситуации если бы меня рядом не было, вместо того чтобы на колени поставить, просто убил бы тех, кто обратился ко мне без должного уважения. -И что с ним сейчас? -Мой мир был уничтожен Фелдвеем и из за этого все мои друзья и подчинённые, включая Диабло, погибли. -И ты не можешь их никак вернуть? Даже Йог-Сототом? -Нет... Хотя... Ты сейчас натолкнул меня на идею, спасибо. [Сиэль, можно ли при помощи пространственно-временного скачка переместить сюда моих подчинённых из прошлого?] <<Да, но только 12 лордов хранителей и Шуну с Соуэем.>> [Отлично, можешь подготовить всё.] <<Хорошо.>> -Мы обошлись с вами крайне невежливо, надеюсь вы простите меня, что я не уследил за подчинённым. Если вы сочтёте это необходимым, я готов склонить перед вами голову. -Вам никчему извиняться, Аинз Оал Гоун, слуги часто рвутся вперёд, неверно поняв волю господина. И мои подданные, я полагаю, поступили точно так же. К моему стыду один из знатных мужей империи отправил захватчиков в ваши земли, примите его голову. Демиург взял кувшин в котором находилась голова арристократа и поднёс его к своему господину. -Да будет так, как с ней поступить? Выбросить будет жалко. Далее голова превратилась в чёрную жижу которая следом стала рыцарем смерти. -Ступай, встань к остальным. -Не мыслимо. -Ну что, Зиркниф Рун Фарлорд Эльникс? -Можно просто Зиркниф. -Вы уверены? Как скажите Зиркниф. Глупость которую позволил себе мой подчинеённый уравновешивает хлопоты которые доставил Назарику ваш дворянин. Теперь вам не надо извиняться, я вас не задерживаю. Тем более у нас теперь прибавится хлопот, благодаря вам, я узнал, что даже отсиживаясь в стороне я буду втянут в тот или иной конфликт, а потому, лучше выбраться на поверхность и устранить все возможные угрозы. -О чём вы говорите? -Для начала заставлю поплатиться глупцов посмевших причинить нам вред, а после, тех кто может это сделать в будущем, я буду истреблять врагов одного за другим, пока не верну мой драгоценный покой. -Раз так, позвольте предложить вам союз. -Просил бы сразу о вассалитете. Аурэ пнула Шалтир. - Закрой рот. -Молчать, ни слова больше! {Эй Аинз, долго отрабатывал это?} -Вам стоит создать своё гостударство и править этими землями, я уверен у них не будет правителя лучше, если вы согласитесь, империя окажет вам полную поддержку. -Зиркниф, я не вполне понимаю какой вам от этого прок? -Мне бы хотелось заключить взаимовыгодный союз между вашей державой и империей. Ведь я смотрю в будущее. -Понимаю. А что думаешь ты, Римуру? -Ну, будь я на твоём месте, я бы принял предложение. -Хоо, так сразу? -Да, ты от этого ничего не теряешь, а приобретаешь союзника и это уже в какой-то мере польза для Назарика, а он получит твоё расположение что уменьшит шансы на то, что империя станет врагом Назарика, а это в свою очередь продлит существование империи, на какое-то короткое по нашим меркам время. -Ясно, вот как ты рассуждаешь, ладно, тогда мы договорились. -Хмм, я рад это слышать, Аинз Оал Гоун, скажите, есть ли что-то с чем я уже сейчас могу вам помочь? -Так сразу и не сообразишь. -Проси заключённых. - встрял Римуру. -Что? Римуру вперые за эту встречу оторвался от чтения манги и повернулся к Аинзу, уперев локоть в голову рыцаря. -Попроси у них заключённых приговорённых к казни или пожизненному заключению, пусть их отправляют в Назарик, из них можно создать рыцарей смерти, или отправить их на опыты, да хоть Демиургу их отдать да пустить на свитки заклинаний, применений им много. А вы - Римуру повернулся к Зиркнифу и его свите - если у вас есть совесть, и она будет вас терзать за то, что отправляете насильно в Назарик заключённых на пожизненном, можете предлагать им выбор, либо они отбывают своё наказание в империи, либо отправляются в Назарик скажем лет на 10, а потом их отпустят, хотя мы все тут понимаем что их убьют, но для вашей совести это будет оправданием. -Подожди, ты сказал что можно пустить их на свитки, отдав Демиургу? -Да, а что? -Но Демург говорил что свитки сделаны из абеллонских овец. -А кто Демиург по рассе? -Он демон. -Ну тогда всё ясно, для демонов не существует практически никакой разницы между животными и людьми, так что для Демиурга Люди всё равно что овцы. -Ясно, а откуда ты так много про демонов знаешь? -Ну, когда у тебя в подчинении более семиста демонов, то хочешь не хочешь узнаешь о них многое. -Понятно, ну да, хорошо было бы иметь материал в виде людей для разных целей, спасибо что подсказал. Зиркниф, сделайте как сказал Римуру. -Хорошо. -А ещё, нам стоит найти способ быстро связываться друг с другом. -Я оставлю с вами моего секретаря, Рока Вармилиона. -Да. -Тогда я направлю в империю Демиурга. Он обошёлся с вами довольно грубо, но раз вы согласились его простить, остановимся на нём, Демиург пользуется моим полным доверием, уверен пообщавшись с ним вы быстро найдёте общий язык. Может стоит обьявить этот день праздником, ведь сегодня я обрёл союзника. -Трудно не согласиться. Затем встреча была окончена и Зиркниф поехал обратно в империю. ----- На собрании решили что Аинз после создания страны будет называться королём-колдуном. -А, точно, Римуру, ты во время встречи говорил что я натолкнул тебя на идею, в чем же она заключалась? -А, ты об этом, в общем я могу призвать сюда 14 своих подчинённых. -Так сделай это, но потом расскажи мне о них. -Отлично, тогда не могли бы вы, стражи, отойти в стороны. ---Как прикажете. После того как стражи этажей отошли по сторонам, Римуру вышел вперёд и выставил ладонь, а через несколько секунд в комнате оказались 14 фигур. Они сначала растерялись, но через секунду увидели Римуру и все одновременно встали на одно колено. ---Здравствуйте, великий Римуру! -Привет ребята, то что здесь происходит, долгая история, но нужно рассказать пару моментов. Для начала наш мир был уничтожен Фелдвеем, я даже не знаю как давно, а мы сейчас в другом мире и я здесть присоеденился к великой подземной гробнице Назарик, на правах, равных с её правителем, а вот и он, кстати, - Римуру указал на Аинза - зовут его Аинз Оал Гоун. И сейчас расклад такой, что его приказы для его подчинённых имеют приоритет над моими, но мои приказы они исполняют если они не противоречат приказам и желаниям Аинза, так вот, отныне и пока мы с Назариком мои приказы и желания для вас в приоритете, но если приказ Аинза им не противоречит, исполните его, хорошо? ---Как прикажете. -Ну вот и отлично, давайте вставайте, а то неудобно так общаться. Подчинённые Римуру встали. -А теперь надо бы вас всех представить, ты не против если представлять я начну с твоих подчинённых, а то их меньше? -Нет, конечно. -Отлично, тогда начнём. Аинза я уже представил, поэтому начну с девушки что стоит рядом с ним, это глава стражей этажей Назарика, Альбедо, так же рядом с Аинзом находится Демиург, страж 7 этажа Назарика. Там- Римуру указал рукой на Шалтир и Коцита - стоят страж 5 этажа- Коцит, а ещё один, страж 1-3 этажей, вампирша- Шалтир Бладфолен. С другой стороны у нас брат и сестра, Марэ Белла Фиора и Аурэ Белла Фиора, а так же Себас Тиан- главный дворецкий Назарика. С представлением жителей Назарика покончено, теперь вас нужно представить, когда назову ваше имя делайте шаг вперёд чтобы было проще понять кто есть кто. ---Да. -Итак, начнём с Адальмана, он как вы можете видеть- нежить, а занимался он в Темпесте охраной 70 этажа лабиринта. Следующий- Габил, он драконид, был одним из глав отдела разработок в Темпесте, а так же капитаном армии. Далее Ранга, мой личный волк, а его расса это Божественный волк. Теперь Кумара, она из рассы мифических зверей, а сама она Небесный Звёздный Девятихвостый, она была боссом 90 этажа лабиринта. Далее Гельд, он Король Орков по рассе, а в Темпесте был главой отдела строительства, а так же капитаном армии. Следующая Шуна, её расса это Божественный Дух Они, а работу выполняемую ей в Темпесте сложно кратко охарактеризовать. Теперь Соуэй, он Тёмный Дух Они, был главой теневого отряда, они занимались разведкой, шпионажем, и убийствами, одним словом- глава ассасинов армии. Бенимару, он Огненный Дух Они, был генералом армии. Шион, она Боевой Дух Они, является моим секретарём-телохранителем. Ультима, она Демон Пэр, работала главным прокурором Темпеста. Тестаросса, так же Демон Пэр, была главой отдела по связи с западными странами. Каррера, Демон Пэр, главная судья Темпеста. Ну и наконец, Диабло, Демон Пэр, и мой второй секретарь. Вот и все мои подчинённые. Кстати да, можешь подготовить по комнате для всех кроме Ранги, он в моей тени живёт, наверняка и в моей комнате ему тоже комфортно будет. -Хорошо, Себас, займись этим. -Как прикажите, владыка Аинз. (Автору лень описывать реакцию подчинённых, поэтому оставляю это на ваше воображение.) -Точно. Надо познакомить вас ещё кое с кем, Сиэль, подойди сюда. А после того как Сиэль подошла к Римуру, он начал представлять её своим подчинённым. -Это Сиэль, она моя напарница и не только, она была со мной с самого момента перерождения, изначально в виде уникального навыка "Великий мудрец", потом во время эволюции в демон-лорда она эволюционировала в предельный навык "Владыка мудрости- Рафаил", а во время битвы с Вельгринд я дал ей имя Сиэль и она оказалась из не многих навыков, что могут стать манасом с собственной личностью, собственно она всегда мне помогала. ---Здравствуйте, госпожа Сиэль. -Ещё я подружился с одним человеком, зовут его Ророноа Зоро, но сейчас он спит, да и судя по тому как часто он это делает он в лени хочет обойти Дино. ----- Прошло несколько недель, все уже свыклись с жизнью в Назарике. Габил, Бенимару и Шион общались с людо-ящерами, время от времени к ним присоеденялся Зегион, а так же он изредка общался с Герцогом ужаса. Шуна помогала Себасу в его работе и присоеденилась к отряду плеяд. Соуэй отправился в соседние страны для шипонажа. Кумара и Ранга сдружились с Хамске и Аурэ. Первородные вместе с Демиургом ставили опыты на заключённых, отправленных Зиркнифом и составляли планы по захвату Э-Рантэля. Адальман практически всё время проводил в библиотеке изучая магию этого мира. Ну а Гельд помогал с растениями. Зоро же периодически тренировался с Бенимару и смог освоить королевскую волю, развив её до продвинутого уровня. Римуру и Сиэль сидели за столом на терассе гигиантского древа, что находилось на 6 этаже и было резиденцией его стражей, они были одеты так, как был Римуру, во время того, бытия демон-лордом, пили чай и наблюдли как Ранга и Кумара принявшая облик лисы играли с Аурэ и её зверями. -Смотря на это небо, я даже забываю что мы находимся глубоко под землёй. - прервал тишину Римуру. -Да, ты прав. -Хорошо что все быстро привыкли к жизни в Назарике, хотя меня беспокоит то что Адальман почти не вылазит из библиотеки, но с ним явно ничего не случиться. -Это уж точно, максимум что с ним случится дак это помешанность на магии, хотя она с ним давно случилась. -Хихи, тут ты абсолютно права. Кстати может сядешь по ближе? - Римуру похлопал ладонью по своим коленям. -С радосью. - Сиэль встала и подойдя к Римуру села на его колени, так, чтобы сохранить вид с терассы. - И всё таки тут очень красиво. -Да, но ты намного красивее. Сиэль и Римуру посмотрели друг на друга и через несколько секунд их губы слились в поцелуе, а через минуту, когда они перестали целоваться. -А ты довольно вкусный. От фразы Сиэль Римуру смутился и отвёл взгляд, а сама Сиэль похихикала из-за реакции Римуру. А пока это происходило за ними наблюдали Ранга, Кумара и Аурэ, а вскоре весь Назарик знал об этом случае из-за чего у Римуру чуть не появились проблемы когда к нему начали жаловаться Шуна и Шион, но Сиэль ему помогла. ----- Несколько месяцев спустя, в тронном зале Назарика, там собрались стражи этажей а так же некоторые лорды-хранители. -Зачем ты нас собрал здесь, Римуру? - спросил Аинз. -Чтобы рассказать, а точнее показать важные тактические данные. -То есть? -В Ре-Эстизе сейчас начинается собрание по поводу войны с империей и Назариком, Соуэй проник туда и при помощи телепатии передаёт мне всё, что там происходит, а я буду показывать это вам. После этого Римуру применил телепатию и все стали получать ту же картинку что отправлял Соуэй. -Я благодарен каждому из вас, мы управились к нужному сроку. -А теперь обсудим предстоящее сражение, пару дней назад империя сообщила нам о предстоящем поле боя. -Полагаю оно осталось прежним? -Так и есть. Ровнина Катсе, окутаная проклятым туманом. -Значит и само их вторжение не отличается от предыдущих? -К сожалению, маркиз Гримраш, не всё так просто. Работающая на меня группа бывших орихалковых авантюристов донесла, судя по знамёнам, на нас идут 6 легионов. -Целых 6! -Да, три четверти сил империи. Это в полтора раза больше чем обычно, кроме того, весьма вероятно что на поле боя появится Аинз Оал Гоун. -Хмп, один обыкновенный маг, кем бы он ни был, не повлияет на исход боя. -Ах ты ублюдок! - воскликнула Альбедо. -Ладно, давайте предположим что этот Гоун будет стоить нам 5 тысяч воинов. -Этот человек после захвата Ре-Эстиза испытает адские муки. - сказал Демиург. -5 тысяч! -Я считаю что капитан гвардии стоит тысячу пехотинцев, и раз он не хочет связываться с этим Гоуном, то число можно умножать на 5. Я доверяю вашему опыту. -Благодарю вас. Далее собрание продолжалось как и раньше, и всё было передано в Назарик благодаря Соуэю и Римуру. -Да, полезно иметь такого шпиона что может проникнуть на собрание врага и передать тебе его содержание через телепатию. - выразил своё мнение Аинз. -И не говори. - согласился Римуру. ----- Вечером Аинз, Марэ, Римуру и Сиэль были в лагере империи и договорились что бой начнётся с заклинания Аинза и он переместил войско рыцарей смерти в лагерь. -Слушайте, а обязательно бой должен начаться именно с твоего заклинания? - поинтересовался Римуру. -А почему ты спрашиваешь? -Просто если не обязательно с твоего, то я хотел чтобы Каррера начала бой со своего заклинания. -Хммм, я не против, а вы? -Мы не имеем права возражать. -Точно. -Ну ладно, пускай тогда она начинает. -Отлично, я свяжусь с ней и сообщу обо всём. -Ага. {Каррера.} {Да, великий.} {В ближайшие пару дней начнётся столкновение с армией Ре-Эстиз, и я договорился о том, чтобы ты "поприветствовала" противника своей магией, когда начнётся столкновение, я с тобой свяжусь, будь готова переместиться ко мне в любую секунду.} {Конечно! Великий.} [Даже так чувствую что она сейчас радуется как ребёнок, которому родители купили новую игрушку.] ----- Следующий день, палатка Аинза. В ней находятся трое, сам Аинз, Марэ и Римуру. {Королевские войска подошли к Карне?} {Да, первый принц Барбра привёл к деревне 5 тысяч воинов.} {Что ему нужно?} {Формально, он хочет выяснить как жители деревни связаны с вами, но на деле хочет заставить вас сдаться, используя жителей как заложников.} -Чтож благодаря Соуэю мы узнали заранее и опасаться нечего. Римуру, как думаешь поступить? -Ну, учитывая что там Бенимару, можно отдать приказ попытаться договориться, а если откажуться, убить. Как думаешь? На экране зеркала использовавшегося для наблюдения развернулась картина как солдаты выстрелили в смотровую вышку и подожгли её. -Значит не договоримся. {Бенимару.} {Слушаю, великий.} {Перед деревней находится войско Барбра в 5 тысяч воинов, я хотел чтобы ты попробовал с ними договориться, но они начали атаку, поэтому иди и убей их всех.} {Будет сделано, а что делать с теми кто подходит к деревне с тыла?} {Ещё и от туда идут, ладно я доверю это кому-нибудь другому.} {Хорошо.} {Выполняй.} {Да.} -Ага, значит решили взять деревню в клещи, ну хорошо, вам же хуже. Соуэй. -Я. - появился в тени Римуру синеволосый ассасин. -На деревню Карне напали враги, с их армией разделается Бенимару, но они решили взять деревню в клещи и отправили отряд зайти с тыла через лес, отправляйся туда и уничтожь их, всех до единого. -Да. - и Соуэй изчез отправившись в деревню. ----- Бенимару шёл к главному входу в деревню, где собрались враги и подойдя к нему он услышал. -Уходящих поведут за собой хозяйка Энри и братец Энфирия. -Я останусь с ва... Но Энри не дали договорить и стали отправлять бежать. Но их прервал Бенимару. -Откройте ворота. -Что? -Великий отдал мне приказ разобраться с этими людьми, поэтому откройте ворота чтобы мне было проще выйти к ним. -Но... -Ладно, сам открою. - после этих слов Бенимару одной рукой без особых усилий открыл ворота которые огры этого мира с трудом открывали, от чего наблюдавшие за этим попали в шок, а далее выйдя за ворота, он их закрыл. -Кто ты такой? -Трупу моё имя ни к чему, но я назову его, меня зовут Бенимару и у меня приказ от великого Римуру расправиться с вами, поэтому не держите на меня зла. - пока говорил это, Бенимару достал из ножен свой Алый Лотос и покрыл его чёрным пламенем. -Что за вздор, ум... - не договорив представитель принца превратился в пепел, как и стоявший рядом с ним солдат. Бенимару появился за тем местом где секунду назад был представитель - Много болтаешь. Далее Бенимару направился в сторону авангарда и несколько рядов рыцарей что были у него на пути превратились в пепел быстрее, чем успели это понять, далее Бенимару приподнял руки и отпустил Алый Лотос и ножны, ускорившись он создал по адскому пламени в каждой руке и пустил их в фланги армии, после чего схватил Алый Лотос и ножны, а пока враг горел в адском пламени он отправился уничтожать армию врага на такой скорости, которую они и понять не могли. А когда численность армии уменьшилась в 10 раз и остался только отряд рядом с принцем, Бенимару вложил меч в ножны пока враги в оцепенении наблюдали за этим, создал в свободной руке адское пламя и отправил его во врагов тем самым добив оставшихся винов. -Приказ исполнен. ----- Отряд рыцарей продвигался по лесу на конях, как вдруг конь поранил ногу и упал вместе с наездником, но конь упал на землю и вскоре поднялся, а вот наездник упал куда-то, откуда не мог выбраться и казалось что он висит в воздухе. Остальные пытались ему помочь, но не смогли поэтому решили вернуться за ним позже и стали продвигаться по лесу осторожно и пешком, и в скоре все попали в ловушку, хотя и не понимали этого. Из леса на них смотрели глаза убийцы которых сейчас настигнет цель. Соуэй потянул за нить. И тут, неожиданно для рыцарей деревья были разрезаны и это было последним что они увидели в своей жизни. В следующее мгновение все были изрублены на куски универсальной нитью, а Соуэй убедившись что выживших нет, телепортировался от туда, оставив там только деревья да трупы. ----- Рядом с базой имперской армии расположились их войска. У Ре-Эстизе была армия в 200 тысяч, против 60 тысяч у империи, они считали это лёгкой победой, но только Король, Гезеф Стронаф и маркиз Рейвен понимали что если это и будет победа, то точно не лёгкая, и вскоре ворота форта империи открылись и от туда держа знамёна Назарика вышли рыцари смерти, их испугались солдаты империи и лошади, а следом за ними из него вышли Аинз Оал Гоун, Марэ Белла Фиоре, Римуру Темпест и Сиэль Темпест, а так же с ними был предводитель армии, Нимбдел. Они остановились у ворот форта. -Ну, где Каррера? -Сейчас. Каррера. И тут Каррера телепортировалась к Римуру - Да, великий. - На её лице была широкая улыбка что не предвещала ничего хорошего врагу. Далее Римуру поднёс руку к лицу, сложил пальцы пистолетом и направил их в сторону армии Ре-Эстизе - Каррера, долбани по ним гравитационным каллапсом, но не задень их лагерь, уничтож только армию. -Слушаюсь. Каррера взмыла в воздух и полетела к армии врага на скорости во много раз больше скорости звука. Вскоре она оказалось над армией Ре-Эстизе и солдаты это заметили. А Газеф и маркиз Рейвен поспешили в палатку короля чтобы сообщить ему об этом. Это их спасло, ведь в следующую секунду Каррера указала на аримю пальцем и гиперсжатое пространство достигло точки разрыва, и еще через мгновение, вся его энергия сосредоточилась в одной точке пространства, затем она взорвалась. Планета была встречена чрезвычайно миниатюрной версией сверхновой звезды. Черный столб соединил поверхность с небесами - земля, песок и пыль, взметнувшиеся в стратосферу в результате огромного взрыва, словно Каррера только что открыла люк в ад. И вся 200 тысячная армия Ре-Эстизе была уничтожена в одно мгновение, не оставив после себя ничего. Как выполнила приказ, Каррера вернулась в лагерь где её уже ждал Римуру. Он погладил её по голове со словами - Ты отлично справилась с работой. Хммм, что-то не так? - спросил Римуру обратившись к Нимбделу. - Нет, какое изумительное заклинание, не думал что оно уничтожит 200 тысяч одним ударом. -Ну, Каррера сама его придумала, да и заклинание это способно на куда большее. -Хахахахаха, изумительно. - выразился Аинз. В это время в лагере войск Ре-Эстизе.. -Вся армия уничтожена одним заклинанием! -Я сплю, я же сплю, это ведь просто сон?! -Не мыслимо, от них ничего не осталось! -Как… как такое возможно?! -Мой король, вражеский правитель стоит прямо там, я дожен идти и убить его. - сказал Газеф. -Да, иди. - ответил король и Газеф ушёл. Когда Газеф ушёл самые верные рыцари короля решили что королю надо бежать пешком, а Клайм и Брейн решили помочь Газефу и побежали к нему. И пока в всё это происходило в лагере империи решались дальнейшие действия. -Пора закончить начатое. - сказал Аинз. -Да, пошли к ним. После чего Римуру развернулся и Аинз, Римуру, Сиэль, Марэ и Каррера были телепортированы к Клайму, Газефу и Брейну. -Пятый обладатель невиданной силы, жизнь не устаёт подбрасывать мне сюрпризы. - понял Брейн. -Вы живы и полны сил, Стронаф. -Вы тоже, господин Гоун. -Госпожа Сиэль?! -О, это же ты с ними ходила в рейд на базу 8 пальцев да? -Да. -А это, господин Римуру? -Римуру Темпест собственной персоной - Римуру показушно поклонился, не переставая улыбаться. -Почему вы с ними? -Ну, где-то пару месяцев назад мы присоеденились к Назарику, а что? -Сколько же прошло времени? - обратисля к Газефу Аинз. -Действительно, господин Гоун. Итак, о чём вы хотели со мной поговорить, не поздароваться же вы подошли постреди боя? -Чтож, вы правы, не люблю витиеватых речей и перейду сразу к делу. Я предлагаю служить мне. За ваше согласие я пойду на уступки. -И какие же? -Давайте я объясню, с универсальным восприятием Карреры, не проблема пристрелить вашего короля и если вы откажетесь, назовите хотябы одну причину не пускать ему пулю промеж глаз. - высказался Римуру. -Дальнейшее зависит от вас, ну что, Газеф Стронаф, станьте моим сторонником. Газеф только поматал головой. -Ну уж нет, я верный меч его величества и многим обязан его величеству, а потому, не могу его предать. -Даже если ваше решение будет стоить множества жизней, в том числе и его? -... -Вы наверное дурак. Газеф поднял свой меч и направил на Аинза. -В чём дело? -А потому, прошу прощения, и требую от вас поединка! -Вы посмотрите, требует он, а ты забавный. - высказался Римуру. -Это не шутка? -Конечно. -Вы умрёте. -В этом я нисколько не сомневаюсь. -На что вы надеетесь, если открыто говорите о своём поражении? -Вражеский король так близко, что я могу достать до него мечём, разве можно поступить иначе? -Действительно, мы с вами стоим рядом, однако, Каррера. Каррера выхватила свой золотой пистолет и прострелила ухо Газефу. -Вы даже не успели отреагировать. И как мне кажется, черезвычайно уязвимы, думаете у вас есть шансы? -Как знать, господин Гоун. -Может вы всерьёз решили, что я не стану вас убивать? -На это я даже не рассчитываю, но хочу поступить так, как должно капитану гвардии, только и всего. -Не ждите пощады, если выступите против меня, от смерти вас ничто не убережёт. -Разумеется. -Чтож, очень жаль, как коллекционеру, мне обидно убивать такого редкого человека. -Аинз Оал Гоун, Король-колдун, я капитан гвардии королевства Ре-Эстиз- Газеф Стронаф, вызываю вас на поединок! -Капитан! -Газеф! -Если вы согласитесь на поединок, то прошу вас, пусть мои товарищи станут свидетелями нашей битвы. -И что? Ты собираешься согласиться? -Конечно. -Но ты же его просто убьёшь? -Да, а что? -Буду честен, мне не знакомы понятия воинской чести, долга, или чего-то подобного, но когда я вижу что человек готов положить жизнь за свои идеалы и принципы, я не могу просто смотреть на то, как его просто убивают, он должен уйти из жизни с честью в достойной битве. -И что вы предлагаете? -Каррера, сможешь обеспечить этому человеку достойную битву? -Если вы прикажете. -Тогда считай, что я приказываю. -После битвы я верну ваше тело в лучшем виде и воскрешу... -Не нужно, я не желаю быть воскрешённым. Давайте начнём, прошу вас, проследите как надо, за моим последним боем. Брейн, неужели ты мне откажешь? -Такова воля господина Стронофа. -Теперь я справлюсь, его благородный образ навсегда останется в моём сердце. -Мы готовы. -Я тоже. Каррера. -И я. -Да, кстати, ваш меч я оставлю вам и верну в замок вместе с вашим телом. - сказал Римуру. -Клайм, дай им сигнал к началу. - приказала Сиэль. -А? Хорошо, у меня есть волшебный колокольчик, такой сигнал вас устроит? -Давайте уже начинать. -Д-да. - и Клайм позвонил в колокольчики. Газеф ринулся к Каррере занеся меч над головой, но удар был легко отбит мечём Карреры, она атакавала его в живот, но Стронаф отпрыгнул назад и пошёл в атаку, так продолжался обмен ударами пока Газеф не выдохся. Он стоял тяжело дыша. -Я закончу этот бой сильнейшим приёмом дымки жизненного потока. Затем Каррера одним рывком подобралась к Газефу. -Цветущая Слива: Гохвасуцу. Газеф был поражён десятью ударами от чего умер практически мгновенно. Клайм и Брейн подбежали к телу Газефа. -Капитан! -Он знал что обречён и всё равно бросил мне вызов. В знак уважения к капитану мы уйдём, погони не будет. После омовения, тело Газефа вернут вам. -Нет, не трогайте его, мы сами унесём Газефа, без вашей помощи. -Ясно. Передайте народу королевства следующее: Я готов проявить милосердие к тем, кто мне подчинится. Если вы сейчас же передадите мне Э-Рантэль, мы не тронем столицу. А это передай королю. После чего они все вернулись в Назарик. -Клайм, можно я сам понесу Газефа? -Конечно, а я возьму меч с которым он вышел на бой. ----- В Э-Рантэль вошли войска Назарика, а с ними шла Альбедо, а в переносной палатке которую несли рыцари смерти сидел Аинз, точнее это был Актёр Пандоры, превратившийся в Аинза. Мальчик бросил камень в рыцаря смерти. -Верни моего папу, верни моего папу… чудовище! Мать подбежала к своему сыну и схватила его. -Он ещё не смышлёный, прошу, умоляю, простите его! К ним подошла Альбедо. -Смилуйтесь над нами, прошу вас! -Те, кто проявил неуважение к владыке, заслуживают смерти. - Альбедо знесла топор над головой, готовясь убить их. - Своей агонией вы будете раскаиваться что посмели оскорбить нашего несравенного господина. Вдруг с неба прилетел огромный меч. -Кто ты? -Ты. -Это вы. (Тарантиновские диалоги) Момон подошёл, взял меч и наставил его на Альбедо. -Не слишком ли сурово за камень брошенный ребёнком? Едва ли ты найдёшь себе мужа. -Такое от тебя слышать обидно. Кхм. Любому кто проявил неуважение к владыке, будь то женщина или ребёнок, не стоит даровать пощады. -А я этого не допущу, что ты на это скажешь? -Ты умрёшь, раз отважился восстать против законного правителя этих земель. -Правда, не думай что ты сможешь забрать мою жизнь так просто. С неба спустился Актёр Пандоры. -Владыка Аинз... Как вам будет угодно, повелитель. Ты не сказал своего имени. Назовись. -Момон. -Так вот Момон, мой повелитель хочет тебе кое что предложить, присоеденись к армии Назарика. -Ты в своём уме? -Грубиян, владыка Аинз не хотел бы проливать кровь жителей города, или держать их в страхе, впрочем, ты врядли поверишь мне на слово. -И что ты от меня хочешь? -Если в городе найдётся ещё один такой-же дурак, что швырнёт камень во владыку Аинза, ты отрубишь ему голову, а в замен мой повелитель не будет притеснять невиновных, в чём ты сам и убедишься. -Так ты предлагаешь стать его палачом? -Не совсем, ты будешь следить за соблюдением закона и говорить от имени народа. -Я не подчинюсь дурным законам. -На самом деле не такие уж они и дурные, но если ты не согласишься подчиниться владыке Аинзу, то не уйдёшь живым, ты слишком опасен, такую угрозу я устраню ценой любых жертв. -Хорошо, я согласен, но знай, если вы несправедливо поднимете руку на горожан, то не только ты, но и твои приспешники лишатся головы. ----- По приходу в замок, а точнее в тронный зал, их ждал Римуру сидящий на троне, Сиэль сидевшая на его коленях и лорды хранители стоявшие по бокам от трона. -Наконец-то, чего вы так долго? Я уж думал отправить за вами кого-нибудь. Сиэль спрыгнула с колен Римуру, а демон-лорд встал с трона. -Присаживайтесь, "Король-колдун" . - сказал Римуру, улыбаясь во весь рот и наблюдая за до ужаса забавными эмоциями Аинза.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!