Часть 13
5 июля 2024, 20:17глава тринадцать акацуки
спустя полторы недели
цунаде и наруто сидели в кабинете хокаге и как обычно теперь уже для них двоих но вдруг в кабинет врывается шизуне
шизуне ворвавшись в кабинет хокаге увидела цунаде и наруто к которому она уже успела привыкнуть
шизуне-хокаге сама четвёртый хокаге пришёл в себя!-сказала шизуне запыхавшись
цунаде резко встала с кресла и сказала
цунаде-шизуне наруто за мной!
наруто и шизуне нечего не сказав пошли на выход из кабинета а потом из самой резеденции
шизуне-хокаге сама куда мы идëм?-с непониманием сказала шизуне
цунаде-в больницу к четвëртому
шизуне-понятно
дойдя до больницы цунаде наруто и шизуне быстро добрались до палаты четвëртого хокаге
цунаде ворвалась в полату менато резко открывая дверь
менато вздрогнул от неожиданности
посмотрев на тех кто ворвался к нему в полату у него расширились глаза увидев цунаде
цунаде подошла к менато а за ней шизуне а наруто закрывал дверь которая чуть не сломалась
цунаде-менато ты как?-сказала цунаде с любопытством
менато-всë тело ноит и голова болит
цунаде-понятно шизуне проведи осмотр
шизуне кивнула
после этого она использовала медицинскую технику и начала проводить своей ладонью которая горела зелëным цветом над телом менато
цунаде-а теперь я хочу узнать как жёлтую молнию канохи угораздило впасть в кому?-сказала цунаде с упрëком
менато-я плохо помню
цунаде-менато это я такая добрая а если поведут тебя на допрос сюсюкаться с тобой не будут так что вспоминай быстрей
менато вздохнул
менато-помню как случилось наподение на каноху и как мы с третим сражались с орочимару помню как он призвал первого и второго саму после я помню как начал бой с вторым и как я помню оказалось что он может перемешаться на мои метки но понял я это слишком поздно помню что он бил меня точно в голову и я получил сотрясение а потом он и первый переключились на третьего а я начал битву с орочимару помню как внезапно третий с первым и вторым самой пропали помню удивлëнный и недоумëный взгляд орочимару потом опять бой помню сильный удар по голова а дальше не помню
цунаде-очень мало информация ну это хотя бы что то
цунаде посмотрела на шизуне
цунаде-как он?
шизуне-через неделю можно будет выписывать
у цунаде на лице появилась насмешка и улыбка и счастье
наруто уже догадался к чему такое выражение лица и под маской улыбнулся
тут в дверь начали стучать
цунаде-наруто открой
наруто подойдя к двери открыл еë
в полату забежали кушина менма и наруко
они подбежали к менато
кушина-менато как ты?-сказала кушина с беспокойством
менато-всë в порядке-сказала менато с вымученной улыбкой
менма и наруко подойдя обняли менато за руки
цунаде смотря на эту картину улыбнулась
цунаде-так у вас есть пять минут что бы побыть с менато а потом ему нужно отдахнуть-сказала цунаде строгим голосом
кушина закивала
цунаде подойдя в выходу из полаты открыла дверь и покинула полату а за ней шизуне с наруто
после они вышли из больницы и направились обратно в резиденцию
дойдя до резиденции а после и до кабинета эта троица зашла в кабинет
цунаде-шизуне позови кахару и хамуро
шизуне покланилась и вышла из кабинета
цунаде села на своё кресло а наруто присел на диван
наруто-хочешь сообщить им что четвëртый очнулся?
цунаде-да-сказала цунаде с улыбкой
спустя десять менут в кабинет зашли старейшины канохи
кахару-зачем ты нас звала?-сказала недовольно кахару
хамуро-да
цунаде-хочу сообщить вам уважаемые старейшины что четвëртый хокаге очнулся и через неделю сможет вернуться на пост-скзаала цунаде с лëгкой улыбкой
хамуро-это хорошо
кахару-значит пока четвëртый выздоравливает ты цунаде должна эту неделю пробыть хокаге а потом будешь свободна
хамуро-на этом всë?
цунаде-да
после этого кахару и хамуро покинули кабинет
наруто-они мне не нравятся
цунаде-мне то же они в своë время не мало бед натворили но это уже не моя проблема через неделю это станет проблема четвëртого
наруто-и то верно
цунаде взяла документы
цунаде-наруто пожалуйста помоги мне разобраться с этой кучей бумаг и на сегодня всë хочу себе мини выходной
наруто встал с диванчика и сел на тобуретку возле стола и взял документы
наруто-время идëт а война с макулатурой продолжаеться даже спустя века-сказал наруто со вздохом
цунаде засмеялась от такого высказывания
цунаде-ты как не когда прав-сказала цунаде с улыбкой
спустя три часа наруто и цунаде закончили с бумагами
цунаде встав с кресла потянулась разминая затëкшие конечности
цунаде-пошли хотя бы прогуляемся и поедим
цунаде подойдя к двери вышла из кабинета а наруто пошёл за ней
выйдя из кабинета а потом из самой резеденции они пошли туда куда глаза глядят
гуляя по оживлëнным улицам канохи цунаде сказала
цунаде-как же хорошо когда не надо сидеть за этим креслом-сказала цунаде с облегчением
наруто усмехнулся
цунаде-ты уже прочитал те досье что я тебе дала?
наруто-нет времени не хватает да и я не куда не спешу успею ещё прочитать
цунаде-ясно
идя по улицам канохи они прошли мимо одной забегаловки
цунаде-может пойдëм по едим?
наруто-в этой забегаловке под названием ичираку рамен?
цунаде-да я слышала там самый вкусный рамен во всей деревне
наруто-ну раз так тогда пошли
после этого они пошли в сторону ичираку рамен
зойдя туда их заметил старик и увидев цунаде он поклонился
теучи-здравствуйте хокаге сама чем я был удостоен вашему визиту?
цунаде присев сказала
цунаде-как тебя зовут?
теучи-меня зовут теучи хокаге сама
цунаде-тогда теучи будь добр приготовь мне и моему другу самый вкусный рамен-сказала цунаде с улыбкой
теучи выпрямился
теучи-с радость хокаге сама аямэ иди помоги мне-сказал старик с улыбкой
после со второго этажа спустилась девушка и поклонившись цунаде начала помогать теучи с готовкой
наруто подойдя к цунаде сел с левой стороны от неë
и спустя пять минут готовый рамен уже столя перед наруто и цунаде
наруто и цунаде взяв палачки приступили к поеданию пищи
цунаде услышав страный звук посмотрела на наруто
она заметила уже пустую чашку из под рамена и на вид довольного наруто
наруто-рамен действительно вкусный мито бы оценила по достоинству
цунаде слегка улыбнулась и через десять минут съела свою порцию рамена
после того как цунаде и наруто по ели они поблагодарили теучи и аямэ и вышли из ичираку рамен
так идя цунаде сказала
цунаде-наруто расскажи про дедушку-сказала цунаде с интересом
наруто начал осматриваться и сканироваться местность и к их удчане не кого не было рядом
наруто-что именно ты хочешь узнать?
цунаде-каким он был человеком
наруто-он был очень добрым весëлым и позитивным ну проше говоря он объеденял в себе все лучшие стороны человека который может жить в этом суровом мире
цунаде-а можешь какую не будь историю связаную с дедушкой?
наруто-на какой то праздник не помню уже твой дед так сильно напился что бродил по всей канохе и распевал песни но это не самое страшное а самое страшное то что хаширама выбрал место для ночлега не свой дом а его ноги принесли ко мне и отцу так тот прежде чем пойти спать снëс пол дома а потом уже упал без задних ног а на утро я и отец вëдрами тоскали ему воды он чуть весь пруд не высушил и когда тот пришёл в норму то отец заставил его своим макутоном отстраивать часть дома что была уничтожина также отец оставшийся день ходил с активированым мангекë шаринганом так в добавок и не разговаривал с твоим дедом а хаширама весь день хвостикои за ним ходил и на коленях просил прощения
цунаде расмеялась
цунаде-видемо весело тогда было-сказала цунаде смеясь
наруто-весело было хашираме когда мито узнала о его проделке то я не знаю что она с ним сделал но он два месяца был дëрганый и не капли саке в рот не брал те же два месяца-сказал наруто с улыбкой
цунаде опять рассмеялась
так идя цунаде остановилась и по смотрела в другую сторону
наруто остановившись и посмотрев туда куда смотрит цунаде сказал
наруто-если ты хочешь сходить на горячии источники то спешу тебя остановить там сейчас находиться это старик извращенец
цунаде-джирайя?-сказала цунаде с удивлением
наруто-он самый
на лице цунаде появился гнев а потом через секунду гнев пропал а на смену ему появилась хитрая улыбка
цунаде-наруто не хочешь повеселиться?-сказала цунаде с ухмылкой
наруто-почему бы и нет
после ответа наруто цунаде пошла в сторону горячих источников а наруто за ней
дойдя до горячих источников наруто и цунаде встали возле деревянного забора
цунаде-готов?
наруто кивнул
цунаде прокашлявшись сказала
цунаде-джирайя!-пропела цунаде так что бы было громко
тут же послышалось как что то тяжолое упало в воду
а через секунду послышалось как что то вынырнуло из воды и закричало
джирай-спасите убивают!-кричал джирайя в ужасе
после этого цунаде быстро направилась к входу в горячие источники а за ней пошёл и наруто
и уже через минуту из входа в горячии источники вылетает джирайя
и как только джирайя вылетел из горячих источников то он увидел цунаде и затормазил перед ней
цунаде уже замахнулась и перед ударом джирайя успел сказать
джирайя-мама-сказал джирайя со страхом и ужасом
кулак цунаде и лицо джирайя сопрекаснушись отправило джирайя в стену
наруто смотря на это всë едва ли сдерживал смех как в то время курама что всë слышал и видел безумно смеялся в подсознании
цунаде-будешь знать как подглядывать за несчастными девушками-сказала цунаде с гневом
джирайя с трудом выбрался из стенки и сказал
джирайя-больно-простанал джирайя
цунаде-нечего не помрëшь
цунаде уже хотела уходить как еë остановил джирайя
джирайя-цунаде по стой!
цунаде-чего тебе надо?-сказала цунаде недовольным голосом
джирайя-я после источников собирался идти к тебе по одному важному делу
цунаде-не испытывай моë терпение и говори
джирайя посмотрел на наруто который стоял рядом с цунаде
цунаде поняв о чом думает джирайя сказала
цунаде-я ему доверяю как себе так что говори уже
джирайя-со всем не давно в мире засветилась одна преступная организация под названием акацуки
цунаде-и какое мне дело до этой организации если таких организаций пруд пруди по всему миру?
джирайя-погоди эта организация состоит только из оцтупников не ниже с ранга там даже есть с плюс ранг
цунаде-и?
джирайя-в последнее время члены этой организации были разбросаны по всем странам и особенно они крутяться возле деревень а раньше они так не когда не делали
цунаде-ты этим хочешь сказать что возможно они собирают какую то информацию для дальнейших действий?
джирайя-в самую точку!
цунаде-даже если бы я хотела разобраться с этой организацией то я уже нечего не смогу сделать
джирайя-но почему?-сказал джирайя в недоумением
цунаде-к твоему сведению менато сегодня очнулся а через неделю он вернëться на свой пост
джирайя-что почему не кто не сказал об этом!?-сказал джирайя с шоком
цунаде-завтра объявят то что менато очнулся
джирайя-ну тогда пока я побежал
после этих слов джирайя убежал в сторону больницы
цунаде-наруто что думаешь на щëт этих акацуки?-сказала цунаде с хмурым видом
наруто-организыция состоящая из отступников такого ранга не может предвещать нечего хорошего если они действительно собирают какую то информацию то нам следует быть на стороже
цунаде-согласна
после этой встречи с джирайей цунаде и наруто гуляли по канохе до вечера а после вернулись к себе домой
вернувшись домой наруто приготовил им еды а после того как они по ели они по очерëдно приняв ванную пошли к себе в комнаты
зайдя к себе в комнату наруто подошëл к столику который был возле окна и сел за него
посмотрев в окно наруто увидел что уже наступила ночь
не став терять время он распечатал досье на учиху итачи и на учиху шисуи
решив оставить самое интересное на последок наруто взял досье на учиху итачи
открыв досье наруто начал читать в слух
наруто-итачи учиха позывной ворон возраст восемнадцать лет родители фугаку учиха глава клана учиха а мать микото учиха имееться младший брат учиха саске итачи капитан анбу бывший член команды ро имеет три стихии катон футон и суитон а также трëх тамойный шаринган силëн в ближнем бою а также может драться на средней дистанцией также будучи учеником академии закончил еë за один год гений клана учиха и преданный канохе готов исполнить любой приказ
мысли наруто
наруто-не плохо живëт и очень хорошо что он предан канохе удивительно что его отец глава клана и жаль что саске не имеет гениальность брата хоть бы таким высокомерныи не был хотя всякое может быть
коней мыслей наруто
наруто убрав досье в печать взял досье на шисуи
открыв это досье наруто начал читать в слух
наруто-шисуи учиха позывной ласка возраст двадцать четыре года родители не известны рос в клановом приюте учих не имеет родственников шисуи капитан анбу имеет три стихии катон футон и райтон а также трëхтомойный шаринган и ииеет эволюционированую версию шарингана а именно мангекë шаринган по данным его глаза спасобны контролировать жертву так что она не поймëт этого и с помощью техники его глаз под названием котоамацуками может полностью переписать воспоминания человека или подченить себе будучи учеником академии закончил еë за три года гений клана учиха и преданый канохе
мысли наруто
наруто-у него действительно есть мангекë шаринган но его способность очень впечатляет надо быть с ним на чеку его способность может принести много пользы для деревни также она может пренести не мало бед попав не в те руки
конец мыслей наруто
курама что слышал мысли своего друга сказал
курама-не волнуйся пока я сдесь твоим мозгам нечего не угрожает
наруто-я это знаю друг но всë же не стоит недооценивать мощь мангекë шарингана
курама-ты прав но всë же он рано или поздно ослепнет
наруто-твоя правда и по этому чем быстрей это произойдёт тем лучше
курама-почему?
наруто-ну вот сам подумай его глаза имеют просто колоссальную мощь и одним взглядом он может подченить человека и не факт что защита на мозг сработает и не известно что у него на уме то что написано на бумаге не всегда может оказаться правдой да и тем более узнав о его силе любой другой захочет ею завлодеть так что лучше лишиться такого оружия так как такое оружие может попасть не в те руки или оно может предать тебя
курама-ты прав я не подумал об этом
наруто закрыл досье на шисуи и запечатал досье в печать
встав наруто подошёл к кровати
раздевшись он лëг под одеяло
наруто-спокойной ночи курама
курама-и тебе спакойной ночи
после наруто уснул
спустя пару дней
наруто шёл к кабинету хокаге после тренеровки так как он попросил цунаде отпустить его на пол дня
дойдя до кабинета наруто постучался
услышав разрешение наруто зашёл в кабинет
наруто-привет цунаде-сказал наруто с лëгкой улыбкой
цунаде посмотрев на наруто сказала
цунаде-привет
как только наруто хотел что то сказать как в кабинет врывается потрëпаный какаши
цунаде-и как это понимать?!-сказала цунаде со злобой
какаши-хокаге сама у нас проникновение!
цунаде-кто они?-сказала цунаде нахмурившись
какаши-акацуки!
цунаде-ворон!-крикнула цунаде
перед цунаде появился анбу в маске ворона
итачи-вызывали хокаге сама?
цунаде-собери свой отряд у нас проникновение!
итачи-кто они?
цунаде-какаши дай описание!
какаши-их отличительная черта это плащи с красными облаками один с огромным и странным мечом за спеной и похож на акулу а другой в оранжевой сперальной маске с одним вырезом для глаза с правой стороны по центру спирали
итачи-понял
цунаде-выполнять!-крикнула цунаде
итачи-хай хокаге сама
итачи пропал в дыме
цунаде-а теперь какаши будь добр раскажи всë что видел
какаши кивнул
какаши-идя по улицам канохи я асума сарутоби и куренай юхи шли в сторону моста попутно разговаривая и когда мы уже дошли до моста то увидели двоих человек с чëрными плащами с красными облаками как вы и говорили хокаге сама мы решили задержать тех и встали перед ними мы попросили назвать их имена на что тот кто был похож на акулу сказал что его зовут кисаме а второй что в маске представился тоби и кисаме предложид своему напарнику напасть на нас на что тот согласился мы спрыгнули на озеро и мы вступили в бой бой был очень тяжелым кисаме и его меч как он назвал самихада высасывала чакру при косании и сам он был очень силëн а второй это тоби вëл себя как ребëнок для которого этот мир и есть шутка и как бы мы не сторались не могли ударить по нему он просто становился неосязаемым и эти двоя просто грубо говоря издевались над нами хоть мы в троëм и могли победить кисаме но вот его напарника на врятли ведь нам было нечего не известно о его технике и сам он кажется дураком и слабаком но за маской скрывается большая сила и не глупый человек так вот у нас кончалась чакра и мы уже готовились к смерти как появился гай и тоби предложил кисаме уйти аргументируя что против четырёх джоунинов они не справяться кисаме согласился и они ушли а я после этого немедленно побежал к вам а гай остался помогать асуме и куренай
цунаде-понятно
наруто-так вам удалось выяснить зачем они пришли в каноху?
какаши-нет но по видемому они что то или кого то искали
цунаде-какаши ты свободен и зайди в больницу пусть тебя подлатают
какаши поклонившись покинул кабинет
цунаде-кот!
перед цунаде появился анбу в маске кота
кот-вызывали хокаге сама?
цунаде-да кот твоя задача собрать всех свободных анбу и распределить их на охрану входов и выходов а так же и усилить патруль в канохе так же пусть анбу сообщат джоунинам что бы они были в боевой готовности а так же некоторых джоунинов ты можешь взять в качестве усиления охраны и потрулей и если кто то заметит акацуки или похожих на них людей сразу мне докладывать выполнять!
кот-хай хокаге сама!
кот пропал в дымке
цунаде начала массировать вески дабы успокоить головную боль и свои нервы
цунаде-и что им нужно в канохе!?
наруто-тут нужно подумать логически что нужно столь сильной организации от пяти деревень?
цунаде задумалась и через пару менут ответила
цунаде-деньги?
наруто-выреант не плохой но на врятли что бы у такой организации не было денег нужно думать о том что есть в каждой деревне или то что делает каждую деревню уникальной
цунаде-если ты про артефакты то в канохе не когда не было нечего подобного а про другие деревни я не уверена но точно у большинства нет артефактов
наруто-я знаю что у канохи нету артефактов но раз нечего подобного в деревнях нет значит им нужно то что есть в каждой деревне-сказал задумчивый наруто
цунаде-значит деньги и артефакты им не нужны тогда что нужно приступником столь высокого ранга от деревень
наруто-возможно они ищут тех кто мог бы пополнить их реды или то что может сделать их организацию сильней или влиятельнее или же всë сразу
так цунаде и наруто думали около полу часа
вдруг наруто и цунаде резко повернули головы и посмотрели друг другу в глаза и сказали
цунаде и наруто в один голос-джинчурики и их биджу-с удивлением сказали они
наруто нахмурился
цунаде-тогда всë сходиться
наруто-вполне возможно
цунаде-но это самоубийство идти за джинчурики в деревню в которой они живут-сказала цунаде с уверенностью
наруто-они могли просто осматривать деревню для будущего плана атаки и отхода а так же выясняли кто джинчурики
цунаде-это звучит логично может собрать совет кланов?
наруто-не стоит
цунаде-почему?
наруто-будет больше проблем только уже с кланами
цунаде-и что ты предлагаешь?-сказала цунаде с интересом
наруто-увести джинчурики из канохи с доверенным и сильным человеком пока акацуки не покинут каноху
цунаде-хорошая идея
наруто-но вот с кем?
цунаде-может отправить с ними кушину и джирайю?
наруто-это хорошая идея
наруто вздохнул
наруто-почему я чуствую себя хокаге если это место занимаешь ты?-сказал наруто с усталостью в голосе
цунаде-наверное потому что ты лучше разбираешься во всëм этом чем я-сказала цунаде с улыбкой
наруто-тогда нам лучше поспешить и отправить джинчурики в даль от канохи и лучше бы что бы все думали что это простая миссия
цунаде кивнула
цунаде-пëс!
перед цунаде появился анбу в маске пса
пëс-вызывали хокаге сама?
цунаде-да ты должен привести сюда кушину узумаки и джирайю и скажи что это срочно выполнять!
пëс-хай!
пëс пропал в дымке
спустя пол часа послышался стук в дверь
цунаде-войдите
в кабинет зашли джирайя и кушина
джирайя-что то случилось цунаде?-сказал джирайя с тревогой
цунаде-сегодня в деревне были замечены акацуки
кушина и джирайя напряглись
джирайя-и что им нужно?
цунаде-точно мы не можем сказать они сбежали при попытке поймать их но мы подозреваем что акацуки нужны джинчурики
кушина-менма и наруко!?-сказала кушина с шоком и беспокойством
цунаде-да
джирайя-ты уверена в этом?-сказал джирайя хмурясь
цунаде-не со всем но много фактов указывает на то что им нужны джинчурики
кушина-но зачем им джинчурики?
цунаде-не знаю но вероятно что бы увеличить мощь организации с помощью хвостатых зверей
джирайя-тогда что от нас нужно?
цунаде-я хочу чтобы вы ушли из канохи забрав с собой менму и наруко так как вы одни из сильнейших шиноби канохи
джирайя-это разумно-сказал джирайя задумавшись
кушина-но куда нам идти?
цунаде-куда угодно но главное что бы не кто не знал что вы покинули каноху и так же ваш уход будет зарегестрирован как миссия за переделами канохи что бы было меньше вопросов и больше конфиденциальности
джирайя-я понял
кушина-я то же и когда нам уходить?
цунаде-чем быстрей тем лучше не стоит медлить пока акацуки всë ещё где то в канохе можете покидать каноху хоть сегодня
джирайя и кушина кивнули
цунаде-куда вы пойдëте?
джирайя-с начала отправимся в танзаку он достаточно далеко от канохи а вот потом и определимся куда дальше пойдëм
цунаде-поняла и можете идти
джирайя и кушина покинули кабинет хокаге
выйдя из кабинета хокаге а после и из самой резеденции джирайя и кушина шли к еë и менато дому
кушина-джирайя сан вам разве не нужно собрать свои вещи?
джирайя-у меня всë при себе так что я готов
кушина-тогда сейчас я зайду к себе дамой там как раз менма и наруко мы собирëм все нужные вещи и сразу же покинем каноху
джирайя-понял тогда я лучше пойду с тобой на всякий случай
кушина кивнула
и спустя несколько минут они дошли до дома кушины и менато
открыв дверь кушина пропустила джирайю в нутырь дома и после сама зашла закрыв дверь
пройдя в гостиную кушина крикнула
кушина-менма и наруко идите сюда!-крикнула кушина
тут же послышались звуки как кто то очень быстро спускается с лестницы
менма и наруко в один голос-что случилось мам?
кушина-собирайтесь у нас миссия
менма-какая?-сказал менма с интересом
джирайя-мы по пути вам расскажим так что идите собирайте вещи
наруко-и вы с нами джирайя сенцей?-сказала наруко с удивлением
джирайя-да
кушина-так бегом собирать вещи и берите только самое необходимое!
менма и мито кивнули и сразу же убежали на верх
и спустя пять минут менма кушина и наруко собрали нужные им вещи
выйдя из дома они направились к главным воротам канохи
дойдя до ворот канохи перед ними появились три анбу
но увидев джирайю и кушину не стали задовать вопросов и пропустили их
и спустя пол часа они уже были в далеке от канохи
наруко-так нам хоть кто то скажет что за миссию нам надо выполнить?-сказала наруко с интересом
менма кивнул соглашаясь со своей сестрой
джирайя повернулся к кушине
джирайя-они знают?
кушина опустив голову и отрицательно помохала головой
джирайя вздохнул
менма-о чом вы?-сказал менма с непонимание
джирайя-когда мы устроим привал на ночь тогда я вам всë раскажу но сейчас я могу сказать лишь то что это не миссия
наруко-тогда зачем мы ушли из канохи?-сказала наруко с шоком и не пониманием
джирайя-мы ушли из канохи что бы скрыться от кое кого это пока что всë что я могу сейчас сказать
менма-ладно-сказал менма с недовольством
когда уже наступил вечер они сошли с дороги уходя в лес да бы их не кто не заметил
там же они и остановились на привал
кушина начала устанавливать поладки джирайя пошёл за едой а менма и наруко ушли за дровами для костра
когда кушина установила поладки а джирайя вернулся с двуми кроликами менма и наруко с дровами то они развели кастëр и начали готовить кроликов
наруко-так теперь раскажите нам почему мы от кого то убигаем?
менма-вот именно разве мы в канохе не в большей безопасности чем сдесь?
джирайя посмотрел на кушину
джирайя-давай я им расскажу?
кушина кивнула
джирайя-помните вы спрашивали о той красной чакре?-сказал джирайя хмурясь
менма и наруко кивнули
наруко-помню мама и папа сказали что не знают что это за чакра как и вы
кушина-мы вам соврали-сказала кушина с грустью
менма-что!?-сказал менма с шоком
наруко-тогда что это за чакра?
джирайя-это чакра девятихвостого демона лиса кьюби
у менмы и наруко расширились глаза
менма-это тот лис что напал на каноху тринадцать лет назад?-сказал менма с удивлением
джирайя-да
наруко-но тогда от куда у нас его чакра?
джирайя-помните те рисунки которые у вас на животе?
наруко и менма кивнули
джирайя-это печать в которой находится кьюби а точнее его сила что означает вы его джинчурики
менма-круто
наруко-а от куда у нас эта печать?
кушина-при моих родах не известный в маске освободил лиса и приказал ему уничтожить каноху в ту ноч не было выбора как запечатать его в вас
наруко-мам ты то же была джинчурики?
кушина-да
наруко-а если в нас его сила то где он сам?
кушина опустила голову
джирайя-есть так же третий джинчурики который носит в себе душу и разум демона лиса
наруко-и кто он?-сказала наруко с интересом
джирайя-вам этого ещё рановато знать
наруко-и всë же от кого мы скрываемся?
менма кивнул в знак согласия
джирайя-от преступной организации под названием акацуки у нас есть предположение что они начали охотиться на джинчурики и что бы не рисковать мы ушли из канохи
менма-тогда почему мы имея силу этого лиса просто не сотрëм этих акацуки в порошок?-сказал менма с уверенностью и ухмылкой
наруко-действительно да и в канохе много сильных шиноби которые могу нас защитить
джирайя-менма и наруко вы говорите о той силе о которой да же не имеет понятия
менма-вы о чом джирайя сенцей?
джирайя-а о том что за всë надо платить в вашем случае нужно тренероваться годами что бы овладеть хоть каплей силы кьюби да и в добавок эта сила опасна для вас и для окружающих
наруко-в каком смысле она опасна для нас и окружающих?
кушина-когда ты используешь силу биджу то ты получаешь с этой силой кучу негативных эмоций и можешь просто потерять контроль над этой силой и ты становишься просто не контролироваемой машиной для убийства на время в лучшем случае
менма-а в худшем?
кушина-а в худшем тебя либо убьют либо лис вырветься из печати и тогда то же смерть только мучительней
менма-понятно
джирайя-в данный момент вы достаточно слабы что бы сражаться со самым слабым в акацуки на равных даже используя силу биджу на вас будет достаточно прикрепить специальную бумажку которая подавит чакру кьюби и в дабавок вырубит вас так что вы сейчас лакомый кусочек для акацуки
менма и наруко посмотрели на джирайю
менма и наруко в один голос-джирайя сенцей научите нас использовать силу кьюби
джирайя-сейчас не место и не время обучаться столь опасной силе да и нет у меня полнамочий обучать вас этой силе как и ключа от печати то же нет
менма-а где тогда этот ключ?
джирайя-а ками его знает это очень секретная информация но думаю ваш отеч знает где ключ
кушина-хватит разговаривать пора кушать
кушина дала часть кролика менме и наруко и сама отлама себе кусок как и джирайя
после такого ужина менма и наруко пошли спать а кушина и джирайя обсудив смену караула кушина пошла спать
а потом кушина заменила джирайю в три часа ночи
и в шесть часов утра они собрались и отправились в путь
спустя несколько дней они добрались до танзаку
первым делом они направились в гостиницу и сняли себе номера
кушина зайдя к себе в номер прилегла отдохнуть а джирайя как обычно ушёл на источники оставляя менму и наруко на кушину
спустя пару дней
сидя в кабинете хокаге наруто очомто думал а как тем временем на против него цунаде перебирала документы
цунаде увидев как еë друг о чом то думает сказала
цунаде-о чом ты целый день думаешь?-сказала цунаде с интересом
наруто-да вот думаю о целях акацуки и их мотивах
цунаде-не забивай себе этим голову всë равно у нас мало информации про акацуки да и тем более они сейчас не действуют
наруто-вот это меня и тревожит чую что то гредëт и акацуки в этом будут играть не последнею роль
цунаде вздохнула
цунаде-может ты и прав и мне то же не даëт пакоя то что мы почти нечего не знаем про акацуки
наруто-а кстати когда менато вернëться на свой пост?-сказал наруто с интересом
цунаде-по идее завтра-сказала цунаде с радостью
наруто усмехнулся
наруто-так что ему сказали по поводу его семьи?
цунаде-что и всем а именно то что они ушли на задание я пошетала что не нужно ему говорить правду
наруто-и правельно сделала не нужно ему пока знать правду
тут же в кабинет хокаге врывается чунин
цунаде подпрыгнула со своего места а наруто удивлëно посмотрел на чунина
цунаде-и как это понимать!?-сказала цунаде злясь
чунин-у меня срочный доклад!-сказал чунин запыхавшись
цунаде-так говори а не стой!
чунин-меня послали доложить вам что один из наших шиноби возвращаясь заметил двух человек которые были одеты в чëрные плащи с красными облаками шиноби говорит что не видел их лиц и не предал значению их плащам но решил рассказать о них
цунаде и наруто напряглись
цунаде-когда и где именно он их видел?
чунин-на севере от канохи примерно в сорока километрах от канохи а видел он их три дня назад
цунаде-свободен
чунин покинул кабинет хокаге
наруто и цунаде переглянулись
цунаде резким движением руки достала газету из под стола а другой руко достала журнал и ножницы
взяв ножницы цунаде резко вырезала часть газеты а после взяв журнал и открыв его сказала
цунаде-выйгрыш!-сказала цунаде с шоком
после этих слов цунаде оторвала свой взгляд от журнала и она увидела что осталась одна в кабинете
тем временем менма и наруко играли в шоги
менма ударил по столу
менма-как в это вообще играть можно!?-сказал менма с непониманием и злобой
наруко-тише будь маму раз будешь
тут кто то постучал в дверь их номера
менма и наруко переглянулись
встав менма пошëл к входной двери а за ним прячась за его спиной шла наруко
подойдя к двери менма открыл еë
посмотрев кто стучался они увидели
человека с синими волосами с глазами как у акулы с серой кожей а под его глазами были жабры а за его спиной был огромный забинтованный меч а одет он был в чëрный плашь с красными облаками
а из за его спены выглядывал человек в оранжевой спиральной маске с одним вырезом для глаза и он так же был одет в чëрный плащь с красными облаками
менма-вы кто?-сказал менма с опаской
кисаме-мы акацуки-сказал кисаме с улыбкой
у наруко и менмы расширились глаза
кисаме попытался схватить менму и наруко
но менма смог увернуться прихватив с собой наруко и они вышли из номера
наруко от неожиданности крикнула
кисаме цокнул
тем временем кушина была в спальной и услышала крик
кушина подорвалась с кровати и выбежала из спальной
увидев что дверь открыта кушина выглянула из неë
первым делом что она успела увидеть это чëрнае плащи с красными облаками
поняв в какой она ситуации она встала перед акацуки держа в руке кунай
менма и наруко в один голос-мама!?-сказали они с удивлением
кушина-я их отвлеку а вы бегите и найдите джирайю
наруко-но
кушина-никаких но бегите!-крикнула кушина
менма и наруко развернувшись хотели убежать как им перекрыл путь парень в маске
тоби-куда это вы собрались играть что ли не хотите?-сказал тоби децким голосом
кушина услышав это резким движением руки кинула кунай в голову тоби
но на еë удивление кунай прошёл на сквозь
у кушины расширились глаза
кушина-ты!-сказала кушина с гневом
из спены кушины вылетели три золотых цепи что направились в тоби но тот ловко увернулся
кушина-ты поплатишся за то что напал на каноху тринадцать лет назад!-сказала кушина с яростью
кисаме-отдай нам джинчурики и тогда мы не тронем тебя-сказал кисаме с ухмылкой
кушина-только через мой труп!
кисаме-тебя не кто не дëргал за язык
тут же мимо кисаме и кушины пролитело тело тоби что врезалось в стенку а после с грохотом упало
обернувшись она увидела джирайю а за ним стояли менма и наруко
кисаме решил что пока его враг отвлëкся он нападëт
кисаме провëл горизонтальный удар своим мечом
кушина в последний момент успела отпрыгнуть от кисаме к джирайе
джирайя-кушина будь осторожна это один из мечников тумана
кушина-а это парень в маске напал на каноху тринадцать лет назад
мысли джирайи
джирайя-проклятье пртивники далеко не слабые да и место мало разгуляться не получится и ещё менма с наруко будут мешаться
конец мыслей джирайя
кисаме-тоби ты как?
тоби-всë в порядке кисаме семпай-сказал тоби показывая большой палец в верх
джирайя побежал на тоби а тем временем цепи кушины направились в сторону кисаме
цепи кушины оплели меч кисаме не довая тому получить оружие обратно
а тем временем джирайя подбежал к тоби и занëс свой кулак для удара
тоби-мамачки
тоби в последний момент успел увернуться от удара кулака в голову
удар пришолся по стене в которой появилась мятина и трешены
тем временем кушина пыталась обезаружить своего врага с помощью своих цепей которые обматывали меч кисаме
кисаме ухмыльнулся
и вдруг цепи кушины пропали а та препала на колено
кушина-куда делась моя чакра?-сказала кушина с удивлением
кисаме-мой меч самихада может поглашать чакру с одного касания
кисаме подбежав к кушине и ударив нагой по животу отправил еë в другой конец коридора
а тем временем джирайя пытался попасть по тоби
джирайя-прыткий гад
джирайя ударев кулаком со всей силы по маске тоби но он прошëл на сквозь и кулак попал в стену застряв там
тоби не растерявшись ударил ногой по животу джирайи отправляя его к кушине
джирайя сплюнул кровь от столь сильного удара
джирайя стал с пола а за ним встала и кушина
джирайя-кушина будь готова хвотать детей и бежать-сказал джирайя шопотом
кушина услышав его кивнула
кисаме-а я думал будет гораздо сложней-сказал кисаме с улыбкой
к кисаме подошёл тоби
как только эти двоя хотели сделать шаг как почуствовали что у их шеи было что то холодное
опустив свой взгляд они увидели оружие что было преставлено к их шее
тоби-катана!?-сказал тоби с шоком
кисаме-кубикирибочо?!-сказал кисаме с шоком
кисаме и тоби перевели свой взгляд с оружия на его хозяина
джирайя и кушина в один голос-наруто!?-сказали они с шоком и неверием
а менма и наруко смотрели на него с расширеными глаза
наруто-если вы хоть дëрнитесь то лешитесь своих голов-сказал наруто грозным тоном
кисаме и тоби сглатнули
курама-наруто этот человек в маске напал на каноху в день твоего рождения
наруто-вот значит как ну посмотрим на что он способен
тоби использовал не осязаемость и увернулся от катаны наруто
наруто увидев это решил убить кисаме
но тоби едва ли упел схватить кисме за плашь и отдëрнуть его
кисаме прикоснулся к своей шее а после посмотрел на свою руку на которой была кровь
кисаме-ещë бы секунда и я был бы мëрт-сказал кисаме с удивлением
тут же кисаме почуствовал что его рука задрожала
посмотрев на руку что дрожит а после посмотрел на наруто
мысли кисаме
кисаме-в первые вижу что бы самехада боялась чей то чакры это и не удивительно его чакра очень мощьная надо быть с ним акуратным и не недооценивать
коней мыслей кисаме
наруто-и это акацуки смех да и только-сказал наруто с насмешкой
кисаме-не задирай нос пацан-сказал кисаме с раздражением
наруто-сказал тот кто чуть без головы не остался
кисаме-я тебе сейчас покажу свою силу!-сказал кисаме злясь
кисаме уже хотел сделать шаг как на его плечо легла рука
кисаме обернулся
тоби-уходим-сказал тоби серьёзным тоном
от его тона все удивились кроме кисаме и наруто
кисаме-но джинчурики прямо перед нами мы так просто оставим их!?-сказал кисаме с недоумением
тоби-с женой хокаге и санином мы бы справились но пришёл это пацан а это значит что скоро ещё кто то может прийти и тогда нам уже не поздаровиться
кисаме-ладно
тоби-мы ещё увидемся шиноби канохи
кисаме и тоби начали проподать в воронке и через пару секунд пропали окончательно
а наруто убрал своë оружие
после этого к нему подошли кушина джирайя менма и наруко
джирайя-фух спасибо тебе наруто я уже думал что не обойдётся без потерь
кушина-согласна с джирайей
менме-мы бы и без него справились-сказал менма с призрением
кушина дала подзатыльник менме
наруко-спасибо наруто кун что спас нас-сказала наруко опуская голову и краснея
кушина увидев это улыбнулась
джирайя-а теперь как ты оказался сдесь и как понял что на нас напали?-сказал джирайя с удивлением
наруто-этого я вам не скажу но скажу лишь одно то что хокаге присала передать что вы можете вернуться в каноху
джирайя-в каком смысле вернуться разве мы не должны уйти по дальше от канохи?
наруто-нет
кушина-и что это всë значит?
наруто-а то что мы теперь на все сто процентов уверены что акацуки нужны джинчурики и по этому вы можете вернуться в каноху
джирайя-погоди ты хочешь сказать что нас использовали как приманку для акацуки!?-сказал джирайя с возмущением
наруто-да
джирайя-почему нам нечего не сказали?
наруто-потому что приманка будет вести себя естественней если не знает о своëм предназначении
менма-а если бы нас убили мой отец от тебя и мокрова места не оставил бы!
мысли наруто
наруто-это от него нечего не останится скорость не что по сравнению с совершенной защитой
конец мыслей наруто
наруто-он меня не убил бы потому что это не моя идея да и при том с вами пошли двоя из сильнейших шиноби канохи так что не жалуйся и не открывай свой рот когда взрослые разговаривают
менма покраснел от злости
наруто-мне пора идти а авам кушина сан советую заняться воспитание своего сына ведь его длинный язык может свести его в магилу так же как и поведение
кушина вздохнула понимая что это правда
наруто развернулся и покинул гостиницу
зойдя в безлюдный переулок он активировал вечный мангекë шаринган и через секунду пропал из переулка
появился наруто в одном из переулков канохи
выйдя из переулка наруто пошёл в сторону резеденции
дойдя до резеденции а после и до самого кабинета хокаге он постучался
услышав разрешение на вход он зашёл в кабинет
цунаде увидев его сказала
цунаде-как они?-сказала цунаде с тревогой в голосе
наруто-всë обошлось не кто серьёзно не пострадал лишь пару садин
цунаде вздохнула с облегчением на душе
наруто-да и ещё возможно джирайя прейдëт на разборки
цунаде-всмысле?-сказала цунаде с недоумением
наруто-ну он зол то что мы использовали их как приманку
цунаде-в каком смысле мы это была твоя идея!-сказала цунаде с возмущением
наруто-этого не кто не знает а значит тебе прейдëться отдуваться за меня-сказал наруто с ухмылкой
цунаде-о ками за что мне это?
наруто-не ной цунаде всë равно ты завтра покидаешь этот пост так что на первое время ответственность за эту идею можно скинуть на менато
цунаде-не плохая идея но потом получу в двойне
наруто-ну я предложил
конец главы
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!