Большой человек
24 марта 2024, 14:28Последние оставшиеся жалкие крохи того, что остались от некогда легендарного Разведкорпуса, что сражался за свободу всего человечества. Жертвовал своими сердцами и жизнями. Боролся без страха с самой страшной силой в мире, теперь дрожал от страха при виде приближающихся колоссов.
Многие из них задавались вопросом «Как до того дошло», почему правда оказалась настолько безжалостной и жестокой. Сражаться за человечества, чтобы в итоги узнать, страшную истину. Само человечества, точнее большая её часть, жаждет их смерти. И всё из-за общего чувства, что не давало покоя обеим сторонам, давала стимул двигаться вперед и сражаться, отдавать силы и даже жизни.
НЕНАВИСТЬ.
Ненависть, именно она приводила многих в Разведкорпус, в том числе и ту, что теперь вела людей за собой, теперь уже никак командор, а как человек. Человек, что не мог смириться с исходом, которых сейчас грозился произойти. Ханджи посвятила всю себя своей страсти и любви познания нового и неизведанного. Именно её страсть и любознательность, позволили одолеть, причиняющее вечно боль, чувства, освободив место в сердце тому, что единственное достойно объединит мир, вместо силы и страха.
ЛЮБОВЬ.
Ханджи любила жизнь, мир, людей. Именно любовь и сострадания, заставили её пойти на отчаянный шаг, спасти мир. она не могла смириться, если позволит миру сгинуть. Она не могла позволит жестокости одержать вверх в этой войне. Чему человечества, в конечном счёте научиться. Что только те кто не имеет жалости и сострадания, могу имеет права жить и отнимать жизни, не попытавшись понять друг друга, строя своё будущее на крови и костях?
Ханджи понимала, что если она ничего не сделает, и не станет тем самым изгоем, что ни кого не станет слушать, пойдет спасать мир, забыв про здравый смысл, и имея призрачную надежду на победу, пойти на смерть ради благородной цели. Цели, которая стоила, предательству, убийства бывших товарищей, и возможно истребления элдийцев в будущем.
Она понимала, она не могла понимать, что кровь на руках её друзей её вина, что они могут не вернуться живыми, что им придется убить лучшего друга, которому они обязаны своим выживанием. И что даже это победа, не гарантирующую выживания эльдийцев и прекращения войны, тоже её вина. Поэтому, она решила сделать последний свой ход.
-Армин, есть какие-нибудь идеи? –спросила отчаянно Микаса.
-Нет, не единой, я должен остаться и задержать их.
-Это исключено, без тебя Эрена не остановить, ты наш козырь. Ими займусь я. – сказал Райнер уже готовый идти вперед.
-Попридержи коней, Райнер! Мы не можем тратить в пустую силу одного из титанов. Вы здесь потому, что следовали моим приказам. Нам пришлось пролить кровь наших бывших соратников. Я в ответе за это.
-Ханджи..-робко произнес Армин, понимая к чему может клонить Ханджи. После, чего она подошла к Армину.
-Армин Альярд, с сегодняшнего дня ты пятнадцатый командир Разведотряда.
У Армина, был шок от свалившийся на него ответственности, после секунды шока Ханджи продолжила.
Главное что требуется от командира это правильно расценивать обстановку, ты идеально подходишь для этого присмотри за всеми.
Снова наступила секунда молчания, и Ханджи свойственная её манере, попыталась разрядит обстановкою
-Ну, в общем, как-то так. Пока ребята! – сказала она словно, просто прощается на время, а не идет на смерть.
-О! кстати, Леви теперь твой подчиненный, пользуйся положениям. – воздухе воцарилась тишина, в которой все понимали, что она не вернется. И лишь шум шагов приближающихся колоссов, нарушал эту тишину. Хандже медленно подошла к Леви, к единственному другу из оставшихся ветеранов. Сколько приключений они пережили вместе, скольких потерял друзей, в числе которых и сам Эрвин. Как могло бы всё измениться, выбери Леви его. Сожалеть было поздно, растоптанные жизни не вернуть, она могла лишь защитить тех, кто мог спасти мир, вернее то что от него осталась.
-Эй, ты уверена – спросил её Леви, понимая, что говорит с ней в последний раз.
-Ты же сам всё понимаешь, наконец-то наступила моя очередь – Ханджи сделала небольшой перерыв и подняла дрожащие, то ли от страха то ли от волнения, то ли из-за страха скорой смерти.
-Знаешь, меня так и тянет покрасоваться, прошу, не мешай мне.
Снова воцарилась тишина, после чего Леви ударил её нежно кулаком в грудь и сказал легендарную фразу
-Посвятим наши сердца.
Ханджи стояла в шоке от подобного, высказав Леви удивления, она помчалась на встречу колоссом. Пролетев мимо зданий и встретившись с ними вблизи, она не могла не высказать восхищения. Её страсть была её оружие против страха. Да, Ханджи было солдатом, была учёной, но помимо этого, она была и человека. Человекам, что свойственно желания жить и познавать мир, познавать новое, она шла на смерть зная, что служит высшей цели, но при этом грустно осознавала, что она многое не сможет увидеть, попробовать, почувствовать, узнать. Это был её конец. Она убивала колоссов, как долго, как могла, пока самолёт не взлетел, а сама она превозмогая боль от жара и ожогов продолжала бороться. И даже когда она вся покрылась пламенем и сгорела заживо, она кричала, но кричала не от боли, а от ярости, противясь страху и смерти. И вот её болон с газом взорвался, а сама она упала на землю, на глаза у всех вызвав слёзы, кроме Леви, что уже не мог плакать и просто сказал.
-Прощай…Ханджи….
Ханджи же лежала на земле из последних сил протягивая горящую руку в небо, мысленно желая удачи друзьям в им миссии, и обещала встретиться с ними на той стороне. Ханджи от боли сжав зубы, и её челюсть напоролось на что-то стеклянное наполненное жидкость. Ханджи ничего не смогла успеть понять и просто потеряла сознание провалившись в пустоту.
***
По улицам заброшенного города шли две, очень похожие друг на друга, девушки-андроида. Обе носили один и тот же наряд, состоящий изчёрных шали, поверх длинных белых рубашек, доходящих до колен, с разрезами по бокам, удерживаемых на талиях чёрными поясами. Нижние половины их тел были облачены в малиновые джинсы, с наколенниками поверх, и чёрные ботинки, почти доходящие до колен. Их красивых красных волосах были украшены белыми цветы. И единственное, что действительно отличало девушек друг от друга – это их прически: у одной была волнистая, растрепанная грива, а у другой – прямая и чопорная прическа. Различались они также характерами и именами. Та, что имела прямые волосы звали Попола, та что с гривой Девола.
Девола была более вспыльчива, чем её сестра, и да они были близнецами, и они были частью одной парной серий модели, у которых в прошлом была важная миссия. Они, точнее их модели предшественники, отвечали за очень важный проект, именуемый проект «Гештальт». Его суть заключалась в том, чтобы люди перенесли свой сознания в так называемые репликанты, искусственные тела, чтобы спасти себя от неизлечимой болезни так называемой, синдром белого хлорирования, который появился и распространился по миру из частиц масса, после битвы Великана и Дракона.
По ряду причин, в особенности из-за того, что люди не могли вернуться в свои тела, проект провалился, а само человечества вымерло, после чего выше руководства решила скрыть этот акт от андроидов, дабы у них был повод сражаться и существовать, так как их создавали для служения людскому роду. Официально человечества, то что от него осталось, переселилась на базы, расположенные на Луне, но на деле там хранился лишь сервер с неполным генетическим кодом и информации о человечестве, которые время от времени посылает сигналы на Землю с целью поддержать боевой дух андроидов, а также курировал операции YoRHa.
Что касается непосредственно модели близнецов, их решили сделать козлами отпущения, так как их модели отвечали за проект непосредственно и потерпели неудачу, из-за чего (по официальным версии) значительная часть человечества вымерла. поэтому каждые новые модели близнецов создавался с запрограммированным чувством вины, а к сами близнецам относилась, как к изгоям.
Возможно, если бы, решать пришлось не андроидам, а людям, хотя далеко не всем, как поступить с близнецами, а точнее к их моделям, то разумные человека понимающий, например, что оружие вроде АК-47, хороший автомат, что служил верой и правдой ни одну войну в истории. И поливать грязью все остальные его аналоги и позже выпущенные модели, только из-за того, что в одном из конфликтов одна модель дала осечку, из-за чего человек погиб, не сумев выстрелить в неприятеля, то это было бы странно. А, если бы ещё так просто отказывались от него, то выбор оружие становился бы все меньше, и воевать было бы попросту нечем.
Или если вспомнит, Титаник, считалась не просто самым роскошным и большим, но и мощным, надежным, а главное безопасным и непотопляемый. Все в него верили, все считали эталоном. И как итог, первое плаванье и полторы тысячи утонувших, громкие заголовки в газетах, как и в день его торжественного наречения. Множества фильмов, включая легендарный Джеймс Кэмерон. И титул самой большой морской трагедии в истории двадцатого века. И что с того? По вашему человечества бросила мечту ходит в море или строит корабли. Нет, да даже знаменитая стюардесса Вайолет Констанс Джессоп, пережила крещения аж на трех лайнерах Олимпийка, Титаника и Британика, и еще продолжила ходит в море и даже в кругосветки. Более того, люди строили ещё большие корабли вплоть до круизных лайнерах, что совершали туру по карибам и Европейским морям.
Тоже самое с самолетами и авиакатастрофами, люди не перестают летать, зная, что самолет может упасть с него с большой высоты на землю, или в море. Знают, что шанс выжить мал от этого. и все летают, точнее те у кого есть деньги на это. Да и вообще людей больше волнует, как бы им не опоздать на рейс, и как не «умереть» от долгого сидения на неудобных креслах и криков детей в эконом классе.
Но, это, не значит, что все люди благородны и понимают сложность обстоятельств. Нет, просто прогресс не стоит на месте, а несчастные случаи и трагедии были и будут всегда, как и желания свалить вину на того, кто виноват больше или тех кто не умеет оправдываться или защищать себя. Люди любят искать виноватых в своих проблемах. Обвинили бы они в провале Гольштейн, тех близнецов? Если бы это означала для каждого человека снять ответственности с себя и переложить на них, как на вещи без души и чувств, как бы они думали, то возможно да. Но, этого никто, никогда не узнает просто потому, что их больше нет, как и тех, кто бы заступился за них и увидел достоинства, а не внешность и названия обвиненных моделей.
Собственно возвращаясь в настоящее, данные модели, которые в данный момент шли по руинам города, выполняли задания порученная главой лагеря сопротивления- Лили (по аниме, по игре её имя на сколько я помню Анемона, но суть одна. Во общем, здесь сюжет аниме). Лили поручила близнецам расставить датчики в соседнем городе, в полдня пути от лагеря, чтобы отслеживать патрули машины и их пути. Работа должна была занять три дня, и этот был последний. Близнецам всегда поручали грязную и опасную работу, хоть это и был их выбор, но их явно не берегли, как медиков, по части из-за того, что они всё же были изгоями.
Девола? Ты уже закончила? – обратилась Попола к сестре, которая занималась вторым датчиком.
-Ещё минутку…есть, закончила. – после чего обе встали.
-Это были последние наши датчики верно? – спросила Девола.
-Да, на этом наша работа закончена, но пора возвращаться в лагерь. – ответила Попола, и девушки начали собрали вещи готовиться к обратному пути.
-Ты о чём-то задумалась? – спросила Попола сестру, заметив её задумчивый взгляд.
-Так, просто гадаю, какое нам задания поручать, как вернёмся?
-Это не имеет значения, мы в любом случае должны выполнить долг, как велит программа и наша предназначения.
-Я знаю, просто нас как медиков подвергают риску, из-за которого мы можем повредиться или погибнуть.
-Что ты такое говоришь?! Мы не должны жаловаться, наоборот, мы должны радоваться, после всего, что наши предшественники натворили в прошлом, из-за чего человечества пострадала, нам повезло, что мудрые и справедливые создатели, решили оставить нас и позволить дальше служить им! – не сдерживала эмоций Попола на сестру, считая что она посмела жаловаться.
-Да….я и не говорю, что жалуюсь сестра, я тоже считаю, что человечества с нами поступило честно и справедливо, иначе быть не могла, они же наши создатели и хозяева. Просто, я имела виду, что если мы погибнем или сломаются наши основные системы лечения, то мы не сможем чинить солдат, что верно сражаются за наших создателей.
Пополана минуту задумалась. С одной стороны доля правды была в этом, если их не станет лечить андроида никто, не сможет, это значить, что победы, которые они андроиды, добиваться, чтобы вернуть создателям их дом, наступит не скоро. Попола смягчилась поняв, что хочет сказать сестра, и всё же…
-Прости, что наорала, я неправильно поняла – принесла извинения Попола.
-Ничего и ты меня прости.
-Я поняла, что ты имеешь виду, я тоже считаю, что если погибнем, то не сможем, как и другие модели загладить грех перед человечествам. Нам не достаточно умерить за человечества, мы должны служить ему до тех, пор пока мы нужны ему или до тех пор, пока оно не посчитает, что мы ему больше не нужны.
Эти слова были абсолютно искренними, андроиды готовы сражаться за создателей до последнего вздоха. И всё же это не значило, что кроме чувства вины и долга у близнецов не было других. Как и другие андроиды, в свободные минуты отдыха от войны и смерти товарищей, они задумывались и своих хозяевах, о том какие они. Ведь никто из ныне живущих андроидов не видел их вживую, и это считалось честью и самое непозволительная роскошью. Для них этот тоже самое, что для людей знать о существовании Бога, но при этом лишь избранные могли его увидит и вернуться назад.
Многие понимали, что встреча с создателями им даже в мечтах не светит, поэтому, такие как Найнес или его оператор 210, занимались изучениям человеческой культуры. Их интересовали их обычаи, образ жизни, итак и многим другим, а оператор 210, сильно интересовалась темой семьи. Она знала, что люди живут в среднем около семидесяти пяти лет, и с первого своего дня ребёнка воспитывают взрослые люди, родители. Но, что входит в этом воспитание, мало что было известно, не говоря о полном жизненном цикле и разных его этапах. Поэтому, при каждом удобном случаи, просит Найннес сообщать о своих находках на поверхности.
Что касается самих близнецов, у них также есть такая мечта, которую считали очень грешной, поскольку считали, что, такие как они, что подвели человечества, этого не заслуживают . постояв ещё минут они начали собираться и уже были готовы пойти обратно, как вдруг увидели яркую вспышку молнии и звук грома вдалеке за зданиями. Решив, что это дело рук машин, они решили разведать. Пройдя сотню метров они увидели, что посреди улицы стоит гигантское чудовище, похожее на человека. Его рот был широко открыт и был изуродован злобной улыбкой, волосы были длинные и коричневые, кожа смуглая, а сама высота его была пятнадцать метров, а само чудище напоминала женщину по тело сложению.
-Это ещё что такое? – в ужасе произнесла Девола, никогда, не видя ничего более уродливого в своей жизни.
-Девола….это….ЧЕЛОВЕК.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!