Глава 1 "День семьи Камадо"

31 мая 2024, 16:27

Девочка бежала... Бежала, как можно быстрее. Бежала, не думая даже остановиться, не думая о холоде, что ее окружал; о запахе крови, что бил ей в нос; не думая о мертвой семье; о том, что убило их всех; о том, что она могла тоже умереть; она не думала... Ведь на ее плечах был парень, что истекал кровью, и единственное, чего она хотела – это что бы он выжил. Что бы ее брат, Танджиро, выжил, что бы выжил хоть кто-то из дорогих для неё людей. Но как же так вышло, что Незуку была той, кто тащит "мертвого" брата, а не наоборот? Эту историю изменит один факт....

Сегодня Танджиро заболел. Это было довольно ожидаемо, с учетом того, что на улице давным давно стоит зима, и что только он относил добытый им же уголь в деревню, зарабатывая своей семье, и помогая местным, а те помогали им в ответ. И несмотря на то, что он всеми силами пытался сам отнести уголь вновь, не взирая на свое состояние, ему это не удалось. Его мама, братья и сестры, в том числе и Незуко, не дали совершить ему такую глупость – слишком они боялись его потерять, особенно после смерти их отца. Но сразу же встал вопрос – кому теперь идти относить уголь на продажу? Хоть младшие братья, в особенности Такео Камадо, хотели взять на себя взять это обязательство, им пришлось отступить, когда Незуко проявила свою строгую сторону. Это было действительно эффективно, даже их мама ничего не сказала на это, лишь слегка улыбнулась и похвалила ее за отважность. А перед походом, Незуко проведала своего братика, что отдал ей одну из своих сережек. Когда девочка хотела возразить, брат взял и закрыл ее ладонь с серьгой. "Незуко, ты не меньше меня достойна этих серьг. Да, они передавались лишь от отца к сыну, из поколения в поколение, но это не меняет их сути." – сказал он, указав на одну из них, – "Эти серьги – символ удачи. Они оберег. И как наследник, то есть тот, кому их даровали, я не имею права не исполнить свой долг – дать защиту своей семье." – хоть Танджиро и старался звучать официально и торжественно, но его характер, состоящий из заботы и любви к семье, доброты к миру, сильно мешал, – "Поэтому неси их собой, сестренка. Будь в безопасности." – закончил Танджиро, прежде чем усталость заставила его заснуть. И лишь после такой речи, девушка не могла не надеть столь важные серьги. И, как ей будет казаться потом, это ее и спасло... Когда же девушка покинула братика, к нему моментально забежали все младшие члены семьи, также желая узнать, как тот себя чувствует. Это вызвало у Незуко раслабленную улыбку, еë мыслью для успокоения в этот момент было – "Они будут в порядке." Когда же девушка спустилась в небольшой городок у подножья скалы, где жила их семья, то ей на пути встретилась бабушка, что мирно подметала улицу от снега. – Незуко?! – спросила она удивленно своим стареньким, но все еще звучным голоском, – что ты забыла сегодня у нас в такую погоду? И у тебя на спине корзина с... – Углем, да. Сегодня братик заболел и я вызвалась пойти за него, – по-доброму улыбнувшись произнесла девушка с легким оттенком смущения. – Ох, все в вашей семье такие трудолюбивые, не так ли? – с легким смехом подметила старушка, но затем стала осматривать девушку перед ней, – а ты сама-то не повторишь его судьбу? Ты тепло одета? – Не переживайте вы так, все в порядке. Если бы я не была тепло одета, ни мама, ни Танджиро меня бы не отпустили. О, может, вам нужен уголь? – спросила она, как вдруг к ней стали обращаться еще люди с расспросами – как там ее брат, и может ли она принести им угля. И к ней неожиданно сзади подошел очень испуганный мальчишка. Развернувшись, Незуко увидела, что у него сломан нос и из него течёт кровь. – Пожалуйста, помоги! Тут мог бы помочь твой брат, но я уверен, что ты тоже можешь мне поможешь! – сказав это, тот показал сломанную красивую вазу девушке. Стоило Незуко увидеть эту вазу, то необычное ощущение окутало ее, стоило той сосредоточить внимание на осколках. Если ее брат был известен из-за своего острого нюха, то девушку знали из-за ее способности ощущать мир чуть иначе, чем другие. И стоило ей услышать звук кошки где-то в голове, то она удивленно произнесла: – Так эту вазу сломала кошка! – Кошка? – спросила строгая девушка, стоящая рядом с мальчиком, что явно злилась до этого на него, а в итоге теперь уж тот стал выказывать свое недовольство. Но Незуко не удалось выслушать это полностью, ведь ее к себе подозвал мужчина с просьбой помочь отнести его вещи, ведь о ее силе тоже все знали. Начало темнеть, когда девушка уже шла к себе домой, полностью опустошив корзину с углем. Единственное, о чем она сейчас думала, было: "А как они там без меня?" Она могла только надеяться, что больной Танджиро и матушка смогли справиться с энергией младших. Но тут ее остановил мужчина средних лет, что жил прямо на подходе к городу. – Эй, Незуко! Идешь домой в такой поздний час? Это опасно, особенно для девушки! Давай, спускайся! – строго сказал тот, смотря на нее с беспокойством. – Не нужно вам, правда, – хотела уже возразить девушка, но была моментально прервана. – Не спорь! Ночь – время демонов, – добавил он в конце, и его голос стал ещë серьезнее, чем был до этого. Это в свою очередь стало финальным "аргументом" для девушки. Она не совсем верила в демонов, и даже пугала ими младших братьев и сестер, чтобы те хорошо себя вели. Но ее предчувствие при упоминании "демонов" заставило обеспокоиться, уж больно оно было резким и колким. Она никогда до этого не испытывала от него такое. Дядя Собуро, именно так звали этого мужчину, сразу же заготовил и еды для Незуко, и даже приятную лежанку, пока девушка довольно скромно сидела и кушала. Его упоминание демонов заставило вспомнить то, как ей описывали этих демонов. Ночные людоеды, с невероятными силами, за пределами человеческого понимания и исполнения. Эти существа в каждой сказке пугали ее давным давно – уж слишком хорошо их описывала мама девушки. – Дядя Собуро... – уже лежа в небольшой спальном мешке, спросила тихо девушка, – а демоны на нас не нападут? – Не нападут, – довольно спокойно ответил тот, выкуривая свою трубку, – пока есть охотники на демонов, мы можем спать спокойно. Их защита – это то, что дарует нам жизнь. А теперь давай спать, не высыпаться – плохо, – произнес он, туша свет и уходя. Единственной оставшейся мыслью в ее голове перед сном была идея прийти всей семьей к дяде, чтобы развеселить его после потери семьи... На следующее утро, под песню петухов, с небольшим нравоучением Собуро отпустил девушку в путь, после чего та побежала к себе домой. Но в какой-то момент бега она ощутила очень странное и тревожное чувство, что ударило прямо её в сердце. Это было довольно коротко и не ясно, но при этом очень и очень болезненно. И затем она почувствовала запах крови. Даже нос Незуко мог учуять его, несмотря на то, что был слабее нюха ее брата. И стоило ей только только дойти до своего дома, этот запах усилился. Он стал таким сильным, что девушка еле сдержала свой вчерашний ужин. Последней каплей стал вид мертвых тел – точнее, тела мамы и одного из братьев девушки. От такого зрелища её дыхание стало очень тяжелым, мысли путались в голове, телу стало слишком жарко и слишком холодно одновременно. Она выкинула ту коробку от угля, что несла, и стала проверять состояние тел перед ней. Да они все были мертвы, даже пульса не было. Повернувшись в дом, она увидела еще больше умерших членов своей семьи, каждый из них был изуродован настолько сильно, что Незуко с трудом могла узнать в них свою родню. Перед всеми ними, на коленях, и держа топор в руках, хоть и был полностью весь в крови и множественных ранах, был Танджиро. "Братик их защищал", – думала девушка в этот момент, пока сознание ненадолго вернулось к ней. Но затем слезы сами стали течь без ее ведома. Она не могла остановить свой плач, и даже крик ужаса, что задержался в ее горле уж слишком долго. При этом, когда она вскрикнула, ее брат зашевелился. "Танджиро зашевелился!", – подумала девушка и быстро подошла к своему брату, после чего услышала его очень и очень слабое дыхание. Это моментально заставило ее взять брата на плечи и бежать в сторону деревни... Она бежала и бежала. Даже ледяной, разрывающий легкие, воздух не останавливал ее. Единственное, что ей мешало, были же ее собственные мысли, которые хаотично переходили от воспоминаний об увиденном до мыслей, где она молила своего брата не терять окончательно сознание, ведь они почти уже добрались! "Братик, держись, я уверена, в городе тебя спасут! Ч-что за монстр мог сотворить такое с-с моей семьей?! Даже медведь бы так не истерзал бы их тела! Быстрее, быстрее, ты выживешь!", – думала она, не замечая, как ее брат уже пришел в себя, пока он вдруг не вскрикнул, словно дикий зверь, от чего она потеряла равновесие и упала с большой высоты на снег, что смог смягчить ее падение. Когда она открыла глаза, то увидела совершенно пасмурное небо, где не было ни единого луча света, что словно отражало ее потерю надежды после падения. "Танджиро теперь наверняка не спасти... Простите... Мама, папа, сестренки и братики... Прости, Танджиро... Я вас всех подвела...", – такие мысли были у Незуко в голове, когда она начала рыдать, и даже само небо стало сыпать снегом, словно замороженными слезами. Но девушка не позволила своей панике взять вверх – она быстро встала с холодной подстилки и стала судорожно искать своего брата, что со временем увенчалось успехом! Но в том, как стоял ее брат, было что-то очень и очень странное... Он стоял на ногах, опустив свой взгляд, и в целом голову к земле. Не было ощутимо ни его дыхание, ни видно его движений. Он просто стоял, словно был безжизненной статуей, даже не обращая внимания на свою сестру. – Танджиро! – позвала Незуко братца, подбегая к нему, – стой на месте!! У тебя слишком много ран и ты болеешь! Не бойся, я смогу тебя отнести, – говорила она, подходя все ближе и ближе к своему брату, ощущая какую-то неестественную ауру вокруг него... Ауру, полную опасности для нее. А стоило ей прийти к нему вплотную, как чувства завыли и лишь поэтому она смогла избежать резкой попытки укуса брата. Затем, когда Танджиро начал еще одну атаку на Незуко, она сумела закрыть его рот при помощи топора, что был у нее в руках. Правда, довольно скоро она была повалена к снежной земле, ведь сила Таджиро превосходило ее. Особенно сейчас она чувствовалась в несколько раз больше. Лишь через боль в руках она сумела удержать топор, который её брат, словно не думая, кусал. Когда девушка уже внимательнее глянула на лицо брата, она увидела у него во рту большие клыки, а взгляд украшали злобные демонические глазницы.."Танджиро... Он... Стал демоном? Рассказы дяди были правдой?", – с ужасом думала девушка, пока ее брат все больше и больше пытался на нее напасть. Она стала думать, пока силы у "демона" стало лишь больше, и ее кости еле-еле выдерживали то давление, что тот на них оказывал. – Т-Танджиро! Это не ты! – начала говорить она полным отчаянья голосом, – ты не демон! Ты никогда не был им! Ты... Ты выше этого! – теперь ее голос стал более яростным, – борись, братик! Я верю, ты сможешь! Тебе надо лишь попытаться еще больше! – говорила она сквозь слезы, и даже без опаски резко обняла своего старшего брата. А затем она ощутила какое-то тепло на ее плече, что сопровождалось слабыми звуками сопения. Похоже, ее брат стал плакать сейчас... И это даже было хорошо! Незуко тут же стала гладить по голове Танджиро, радуясь, что он все же помнит себя! Это было потря... Их обоих резко прервал мужчина с катаной, который попытался ударить катаной по шее ее брата. Но Незуко взяла Танджиро за горло и опустив его, смогла помочь тому избежать удара, и они оба укатились в ближайшее дерево. После этого Незуко увидела странного молодого мужчину в наполовину красном и наполовину клетчатом хаори. Его взгляд был довольно безжизненным, а голос бесчувственным. Единственным вопросом от него было: – Зачем прикрываешь? – Это... Это мой старший брат, Танджиро! – сказала девушка, пока ее брат довольно спокойно прижался к ее плечу, словно это было лучшее в мире место для упокоения. – Это существо... Твой брат? – спросил этот странный человек, и быстрым рывком направился в сторону девушки. Но вместо нанесения вреда им обоим, он взял только Танджиро. Парнишка, которого держал незнакомец, довольно спокойно сидел, словно его вообще не беспокоит то, что его держат. Незуко попыталась подойти к ним обоим, но ее остановил мужчина. – Не двигайся! – был его спокойный приказ под звук гонимого ветром снега, – моя работа – истреблять демонов, и разумеется твоего брата я тоже обезглавлю, – без каких-либо эмоций произнëс тот, смотря спокойно на девушку, с которой он говорил. Когда тот сказал, что убийство Танджиро – это что-то само собой разумеющееся, то Незуко стал наполнять гнев, что быстро вырвался наружу в сторону говорящего. – НЕ СМЕЙ! Танджиро никого не убивал! – крикнула она, начав медленно подходить к мечнику, смотря на того злобным взглядом, полным ненависти и непонимания, – я видела, как он остался стоять весь в ранах! Их всех наверняка убил кто-то другой, и он же сделал из братика демона! – Тут все очень просто, – ответил мечник, даже не обратив внимание на тот гнев, что шел от девушки, – в раны твоего брата попала кровь демона. Эти людоеды так размножаются. – Танджиро никогда не будет есть людей! Он даже сейчас не реагирует на то что вы делаете! – сказала Незуко и указала на то, насколько был спокойным ее брат. Казалось, на пару секунд это заинтересовало мужчину, но довольно быстро это сменилось его обычным безразличием. – Может, он сейчас и спокоен... Спокойнее многих других которых я видел, – начал тот, вновь глянув на парня, – но он уже пытался тебя съесть. Значит, он в действительности ничем не отличается от других демонов. – Это не так! Он меня точно узнал! Вы бы сами видели, как он меня обнял! Я не позволю ему стать как демоны из сказок, я верну в нем человека! – заявила полная решительности девушка, еще ближе подходя к мужчине. – Не вернешь, – заявил уверенно мечник, вновь не обращая внимание на ее действие, все так же сосредоточившись на Танджиро, – демону нельзя стать человеком. – Тогда я найду способ вернуть его! – крикнула она, еще ближе подходя и начав ускоряться, когда увидела что тот подводит меч к шее ее брата, – я хоть сама разберусь с убийцей! Ну пожалуйста, послушайте меня! Не убивайте! – в этот момент слезы слегка подпортили ее уверенность, ведь страх потерять единственного члена семьи сыграл на девушке, наполнив ее смелостью и в тоже время печалью. Она даже присела на колени и поклонилась мужчине, будучи в паре метров от него, – пощадите моего старшего брата, – с плачем произнесла она. И, кажется, это заставило мужчину что-то да прочувствовать. Да он определенно что-то стал испускать... Испускать гнев, который она ощутила еще до того, как он начал говорить. – Глупо отдавать жизнь в чужие руки! Хватить уже ползать по земле, как жалкий червь! Будь тут хоть какая-то польза, твоя семья бы не погибла! Жизнь и так вас приперла к стенке, а ты так жалко пытаешься спасти хоть что-то от своей семьи?! Смех, да и только! Ты слаба, а у таких, как ты, нет никакого права выбора! Ты только и можешь давить сильным на жалость! Может быть, демон какой-то знает, как вылечить твоего брата. Но хватит верить в сказки! Они не будут потакать твоим девичьим хотелкам! Им на всех все равно! Почему ты пыталась убиться об меня ради брата?! Почему не взяла топор?! Лишь из-за этого я и смог отобрать его! – именно в этот момент Танджиро почему-то стал очень злобно смотреть, и даже реветь, смотря на того, кто это все ещё говорил. Сама же Незуко лишь больше заплакала из-за этого, но все же она кое о чем вспомнила. Топор! Она быстро взяла топор и стала думать. "Не плачь. Я понимаю, тяжело, да?", – спрашивал в своих мыслях мечник, продолжая смотреть на девушку, будучи на готове. "Я понимаю, ты в горе. Семья мертва, брат стал демоном... Для кого угодно это тягостное страдание. Я вижу твой гнев, вижу, что ты сможешь за счет него выжить и стать сильнее. Злись, да, бери этот топор и иди на меня... Гнев на убийцу сможет сделать тебя сильнее. Это все моя вина... Если бы я пришел на несколько часов раньше, твоя семья была бы жива. Но время не обратить вспять. Давай! Действуй! Я вижу это желание в твоих глазах!", – взывая ее к совершению действий, он поднес к шее Танджиро меч, но. – НЕ СМЕЙ! – крикнула девушка, взяв и кинув топор прямо в мужчину, будучи всего в паре метров от него, что заставило охотника уйти в сторону. При этом она резко взяла его за руку и попыталась силой её разжать, что в итоге привело к нанесению оглушающего удара рукоятью меча по ее спине."Думала, пока я буду отвлечен, я отпущу достаточно хватку на парнише, чтобы выпустить его своими силами? У нее крепкие руки, я бы действительно из-за ее вмешательства отпустил, если бы не весь мой опыт...", – думал мужчина, как вдруг сам демон резко взял и выломав себе руки, нанес ногой удар по недавно сдерживающего его человека. Хоть он и промахнулся, Танджиро отдалился от мечника. Когда уже охотник подумал, что братец нападет на его сестру из-за голода, особенно после изломанных рук, требующих востановления, он удивился, увидев, как парень встал в защитную позу перед его сестрой. Мужчина сразу же вспомнил все, что до этого она говорила о мальчике-демоне перед ним. При этом сам парень не спешил атаковать мечника, а выжидал, пока его руки стали медленно восстанавливаться от перелома. Когда это завершилось, он стал резкими рывками направляться на охотника, что даже особо не реагировал на это, и лишь уворачивался от очень примитивных атак демона. "Когда-то демоны съели кое-кого, кто думал также. В порыве голода они готовы съесть всех: родню, друзей, знакомых. Сколько же раз я наблюдал подобное... Но этот мальчик весь ранах, даже его руки несколько минут назад были сломаны. Все его силы уходят на то, чтобы залечивать раны, да и превращение должно было истратить силы. Значит, его голод сейчас неизмерим. Но несмотря на это, он защищает сестру. Возможно, они особенные", – думал мужчина, попутно уворачиваясь от всех выпадов и ударов парня, а стоило ему попытаться совершить рывок в сторону мечника, как тот с легкостью вырубил демона ударом по шее. Когда же девушка проснулась из-за странного ощущения теплых рук вокруг нее, она поняла, что лежит на холодном снегу, а перед ней мирно лежал Танджиро, чей рот был заткнут бамбуком. Ее странный сон, где их мама говорила что-то, почти моментально исчез, стоило мечнику заговорить. – Проснулась? – при этом вопросе Незуко резко закрыла собой брата и яростно посмотрела на мужчину, а тот вновь не обращает на это внимания, – ступай к подножию горы Согири и найти там старика Саконджи Урокодаки. Скажи ему, что тебя прислал Гию Томиока. Пока тучи не рассеются, можешь не бояться, но брата на солнце не выпускай, – были последние слова Гию, прежде чем он быстро ушел куда-то...

...

И прежде чем они оправятся в путь, Незуко пришла к себе домой, и сделала для каждого из членов своей семьи могилу, даже для себя и своего брата. Она не стояла перед этими могилками долго. Она даже не сказала ничего, просто смотрела на них перед тем, как начать свой путь. После этого, Незуко дала себе обещание... Во что бы то ни стало, она спасет брата.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!