Глава 4 "Суд"
31 января 2026, 18:16-Вставай,-говорил шёпотом несколько раз чей-то мужской голос, пытаясь пробудить черноволосую охотницу, что лежала на земле перед ним. Всё её тело имело множество, хоть и не очень длинных, но очень глубоких порезов,особенно пострадали руки и ноги девушки, что не было чем-то удивительным. В конце то концов, девушкой что сейчас лежала на белом гравии была Незуко Камадо, что недавно столкнулась в битве с 5 из низших лун, что для ставшей совсем недавно охотницей было большим достижением, даже если она по итогу не смогла убить его.Но она выжила, и казалось бы, за это ей кто-то должен был помочь или оказать какую-то почесть, может быть какой-то сильный охотник должен был заинтересоваться подобной перспективной единицей в столь не легком деле убийства демонов.И так все бы и было, если бы не одна особенность девушки-её старший брат был демонов, и она совместно с ним истребляла других демонов. Но это было нарушением правила корпуса, от чего её и привели сюда, вместо "Поместья Бабочки" , ведь перед ней предстояло совершить суд, от результатов которого будет зависеть, проживет ли она и её брат новый день, или они падут от правильного гнева её товарищей.
-Да хватит уже дрыхнуть и вставай уже наконец!-крикнул наконец голос, кто пытался все время разбудить девушку, и в его нотках считалось раздражение и гнев, от которых девушка наконец открыла глаза, хоть для неё это не было чем-то слишком простым. Боль от всех ран на теле стала отдавать легким эхом, но почему-то боль от множества порезов и боль в мышцах от невозможных для неё действий, что она совершала в той смертельной битве, сейчас почти даже не беспокоило её в её сознании. И она понимала что это плохой знак, потому-что если она не чувствует боль, то значит её сознание сосредоточено на чем-то ещё, её ощущение миро все уже пыталось подать сигнал её телу о том, что надо что-то делать или им конец. Но её поврежденное и ослабленное тело и всё ещё не проснувшийся мозг не мог уловить те сигналы, что посылала ей её чутье. Это пугало девушку, потому-что она не понимала где она и не помнила точно, что происходило, но теперь она смогла понять что её руки связаны и что что-то подавляет её желание просто прыгнуть и убежать. Она даже не сразу поняла, что кроме неё и того, кто её разбудил, вокруг них были ещё люди, пока те наконец не заговорили.
-Хм. Что-то в этой девушке есть, но для охотницы с демоном, она не достаточно яркая как по мне,-чуть разочаровано произнес высокий мужчина, одетого и окрашенного так ярко, что глаза девушки слепли от него больше, чем от солнца, к которому она уже успела привыкнуть. Или может не от его блестящей одежды и макияжа...а от ауры, что он излучал, где за яркой и даже музыкальной оболочкой, было что-то темное и печальное, словно колыбельная, которую матери поют погибшему ребенку в последний раз. И эта различная музыка идущая вокруг него ослепляла, затуманивала взгляд и путало девушку, но она и не могла сосредоточиться на нем чтобы понять его, ведь она услышала ещё голос.
-Да, так это её мы прямо сейчас будем судить?Понятно!-спросил и затем сам же себе утвердил уверенно мужчина с довольно необычными в преставлении девушки волосами, но явно естественными для него. Его волосы выглядели как пламя...или возможно она принимала за его волосы идущие рядом с ним огни, что горели ярким потоком прямо с его груди, обивая его всего и освещая все вокруг себя, и заставляя девушку ощущать себя странно спокойно и защищено, даже если она чувствовала настороженность и недоверие от обладателя этого пламени
-Кто...кто вы?-спросила слегка хрипящим голос Незуко, начав лучше ощущать мир вокруг себя...и от этого боль в её теле вновь стала играть новыми красками, как и ауры что она ощущала вокруг людей, целого десятка людей перед собой, от которых ей было уже так же плохо, как когда она была впервые в городе...но в этот раз его ощущение давило не количество, а сила духа что исходила с каждого из них. Пока они молчали она даже не могла прочитать ничего о их ауре, словно они были чем-то целым, абсолютно единым, даже если каждый из них был не похожем на другого. Но её сознанию не позволили понять большего или увидеть что-то ещё об её окружении, кроме людей с которыми она была рядом, ведь её голову прижали к гравию. от чего она довольно болезненно кашлянула, заставив человека неловко убрать свою руку,но все так же гневно продолжить говорить-Тебе слово не давали! Где ты сейчас по твоему дура? Перед тобой столпы!-заявил с большим уважением этот человек одетый в множество слоев одежды, что скрывала все о нем, кроме его глаз, но для девушки эти слова были ничем, ведь её только проснувшийся и усталый от ночного боя мозг не мог понять, что же происходит и кто все эти люди , да и где она наконец?! Но правда, похоже, чем-то знакомая женщина с черными волосами поняла её немой вопрос, и заговорила, давая Незуко ощутить свою ауру...которая ощущалась, как некоторые лекарственные травы, которыми их мама лечила если они болели, но те словно кипели от чего-то, издавая звук похожий на бег множества насекомых. Лишь сейчас охотница поняла, что после недавней битвы она стала ощущать ауры совершенно иначе...гораздо ярче чем когда либо прежде, даже ярче, чем когда она встретила самого Мудзана в городе и ощущала его давящий кровавый след вокруг него. Даже тогда она не могла видеть подобное...не могла слышать подобного и не могла понять что-то подобное, но теперь что-то изменилось, что лишь больше запутывало бедняжку.
-Это штаб квартира истребителей. И сейчас, ты испытаешь на себе нас суд, прекрасная Незуко Камадо,-сказала женщина с легкой улыбкой на лице, и после осознания её слов охотница поняла, откуда она узнала эту женщину...это она напала на Танджиро и неё, когда их спас Томиока-сан. Но Незуко не могла вспомнить большее о произошедшем, ведь она потеряла сознание как раз к приходу женщины к ним-Перед началом суда, я объясню какие обвинения тебе-хотела договорить она, но была резко перебита ярким голосом мужчины с огненными волосами
-Не нужно устраивать суд! Сокрытие демона, очевидное нарушение устава!Мы вполне можем справиться сами! Всех демонов следует убить!-отчеканил он своим голосом данное заявление, ни на секунду не сомневаясь о своём решение данного вопроса подобным образом.
-Так давайте я блестяще снесу ему голову! Это будет невероятно яркий фонтан крови!-заявил мужчина, чья песня в ауре заставляло Незуко немного затаить дыхание, но затем голос самого высоко мужчины из всех, заставил...девушку необычно расслабиться, даже сильнее чем от огненной ауры другого.
-Кошмар...до чего же печальные у них судьбы, вот же бедняжки. Само их рождение вызывает жалость,-заявил гигант, что испускал тонкие потоки слез из своих глаз, а его аура ощущалась...почти как аура её отца, но менее неуловима, и чем-то похоже на их родную гору, так что Незуко даже не задумывалась о словах его.
Но лишь после его слов, немного расслабившись, девушка поняла...нигде не было видно рядом её брата, что не могло не беспокоить девушку, от чего она стала со страхом осматривать все вокруг, на предмет наличия коробки с Танджиро, что заметил грубоватый или чрезмерно почтительный мужчина.
-Куда глядишь пока Столпы говорят? Чтобы ты знала...эти мечники это сильнейшие 9 истребителей из всех,-заявил он и до девушки стало постепенно доходить, почему именно эти люди должны были её...судить? Хоть их суд не казался судом, который был даже у них в деревне, ведь трое мужчин просто выдавали ей и её брату один единственный приговор-убить на месте, но это особо не волновало её, она хотела знать что случилось с её братом и по этому стала пытаться встать, даже не смотря на ощутимую боль в её теле.
-Танджиро...куда, куда вы его дели?!-немного отчаянно, но в тоже время злобно спросила девушка, не собираясь мириться с тем, если они уже нанесли какой-то вред её старшему брату. И затем она поняла, что и её товарищей нет рядом с ней, но прежде чем она успела даже что-то о них сказать, она услышала чей-то голос на ветви дерева, от чего она так же стала слегка различать ауру неизвестного человеко со змеей рядом. И почему-то...она глядя на этого человека наполнялась печалью и отчаяньем, одиночеством и болью, которые сопровождали множественным змеиным шёпотом, что она едва слышала, от чего она переместила свой взгляд туда, где для неё все было привычней и приятней...на Томиоку, которого похоже этот мужчина за что-то осуждал. И скорее всего это было чем-то связанным с ними, особенно учитывая что он стоял далеко от всех и его аура, ощутимая как поток спокойных вод, сейчас немного рябила, показывая его переживания. Но похоже его захотела защитить девушка что изначально заговорила с охотницей, продолжив то что ей не дали договорить, предлагая оставить Томиоку на потом.
-Я бы лучше послушала, что же нам поведает эта девушка, что не смотря на свой статус истребителя, привела вместе с собой...демона,-произнося это слово женщина в кимоно, похоже на крылья бабочек, она слегка замялась, что смогла уловить Незуко, заметив, как её аура перестала бурлить на мгновение-Хотелось бы узнать, как она сама подобное объяснит.Но это все равно явное нарушение устава, и тебе про это прекрасно известно не так ли?-заметив неуверенность и в попытке Незуко что-то ответить, женщина вновь по доброму продолжила-Дорогая Незуко Камадо, почему же ты ходишь с ним, даже если ты являешься истребителем?
-Да о чем тут говорить?-спросил высокий мужчина, хватая рукояти мечей расположенных у него за спиной. И это заставило девушку наконец заговорить.
-Он...он мой брат!-смогла выговорить девушка, хоть и с трудом, начав сильно кашлять, ощущая резкую боль не только в челюсти, но и в груди и руках. От кашля её спасла женщина с ней разговаривающая, предложив ей попить воды, смотря на девушку с довольно задумчивым взглядом, хоть улыбка с её лица не пропадала и выпив воды, девушка так же стала ощущать, что ей становиться значительно легче, и как только её попросили продолжить, она тут же стала говорить-Когда я ушла из дома чтобы продать уголь, на наш дом напали и убили всех кого нашли. Да Танджиро стал демоном, но он отказался есть людей, навсегда! Он никогда не причинит вреда людям!-заявила девушка, но стоило ей посмотреть на Столпов перед собой, она поняла, что абсолютно никто ей не поверил. Лишь у Шинобу на лице промелькнуло что-то, какая-то эмоция, которую Незуко не могла разобрать или прочесть через ауру, пока столько голосов говорили, но затем, весь шум недоверия стих, стоило второй девушке, с довольно...открытой формой, начать говорить, убеждая других, что им пока рано что либо решать, пока не прибудет их мастер. Её аура в этот момент, была спокойнее всех, при этом ощущаясь гораздо нежнее чем даже у Шинобу. Но это не значило что в этой розоволосой девушке не было никакой силы, наоборот, молодая охотница ощущая её силу очень ярко, словно она смотрела на вершину водопада, от куда шел вечный поток кристальной чистой воды, берясь из не торопливой речки. Пользуясь этим моментом, Незуко отчаянно продолжила.
-Мой брат так же может защищать людей! Он уже сражался и защищал людей как любой истребитель!По этому пож...-хотела продолжить Незуко, но затем она услышала чей-то надменный голос слева от себя, от чего по её телу прошла дрожь. Аура этого человека была довольно сильной, уходя от него далеко, но не спокойным, а острым потоком ветра, заставив девушку вновь ощутить свою прошлую боль от резаных ран, словно их нанес не демон, а идущий по коже ветер
-О как у вас тут весело ребята. Это ты та дура, что таскалась с демоном?-спросил странный беловолосый мужчина, с множеством шрамов на всем теле, держащий в руках ящик с Танджиро, от чего Незуко чуть привстала, почти незаметно, готовая требовать вернуть ей её брата в любую секунду, но безумный взгляд и улыбка этого человека заставила её сомневаться в том, стоит ли это делать или нет-И о чем же ты только при этом думала?-спросил он, пока Шинобу медленно встала, от чего у Незуко уже холодная дрожь по телу, ведь привыкнув к ауре женщины рядом, она смогла ощутить явный гнев окружающий её в этот момент.
-Шинадзугава, извольте не своевольничать.
-Ну что девица, значит демон может сражаться как истребитель. Да не неси чушь!-заявил он, напрочь игнорируя девушку в хаори в крылья бабочки, при этом он достал свою катану из ножен-Такого просто не бывает!-заявил он, пронзив коробку своим орудием, от чего весь страх и сомнения в голове девушки пропали и она тут же побежала в его сторону, так быстро, как только могла.
-Да мне плевать кто ты такой, но ты не смеешь так обращаться с моим братом!-заявила она гневно, заставив мужчину начать смеяться, принимая данный вызов, начав бег прямо к нему, даже не заметив, как Томиока попросил их прекратить из-за прибытия главы. От этого Санеми отвлекся, всего на секунду, но этого хватило девушке, чтобы нанести ему один мощный удар ногой, прямо по челюсти, заставив того уронить ящик вместе с катаной, и даже немного отступить от удара, под удивленные взгляды всех присутствующих. И как только коробка оказалась подальше от него, девушка тут же принялась ту защищать, накрыв своим телом сверху её, чтобы если он попытается ей порезать, ему придется пройти через неё напрямую. Правда, стоило ей это сделать, как она удивленно посмотрела на коробку, откуда шла, теперь, невероятно теплая, мирная и успокаивающая аура её брата, которую она теперь ощущала гораздо лучше чем раньше, но в ней были нотки недовольства и страха, но явно не за его собственную жизнь. А потом все могли услышать легкий стух из коробки, в той немой тишине, что была после подобной успешной атаки от Незуко
-Танджиро!-закричала девушка, даже не заметив как разозленный мужчина просто смотрел на неё, с ещё большей яростью, но ей было плевать на это, ведь ей брат не спал и был ранен-Ты в порядке?
-Незуко,-нежно прошептал голос из коробки, что могли услышать лишь несколько из присутствующих людей, в особенно удивился этому Тенген, который был носителем особо тонкого слуха, что он использовал и в своих боях с демонами. И ни разу, не важно, насколько демон был хорош в обмане или силен в иллюзиях, его слух не слышал столь нежного и словно чистого голоса, полного нежности и любви в каждом слоге. Это заставило его удивленно посмотреть в сторону оставшихся Камадо, начав понимать, что этот суд будет возможно сложнее чем какой либо другой у них. Особенно когда демон в коробке попросил следующее-Не бейся с ними пожалуйста. Ты слишком ранена, если будешь действовать на эмоциях, ты сделаешь себе же хуже. Пожалуйста, успокойся, все будет хорошо, просто доверься мне-попросил или даже взмолил свою сестру Танджиро, заставив её удивиться не меньше других слышащих, но затем её внимание ушло на другое, на два детских голоска, что она стала слышать.
-Достопочтенный глава, к вашим услугам,-заявили две девочки в унисон, после чего все Столпы встали на одно колено в приведствии их главы. После этих слов, из темноты одной из комнат вышел мужчина, в красивой, но не слишком вычурном хаори, и объявившие о его приходе девочки закрыли за ним дверь довольно быстро. Но судимая охотница даже не обратила внимание, ни на одежду главы, ни на то как все притихли к его присутствии в благоговейном молчании, она обратила внимание на лицо мужчины. Всё его лицо, за исключение разве что губ и подбородка, было покрыто линиями, словно шрамами, и кожа по длине всех линий была фиолетовой, а глаза его были слепы. И лишь его тихий, спокойный и приятный голос смог заставить её сменить своё внимание.
-Спасибо что пришли,-сказав это, к нему подбежали обе девочки и стали вести за собой ближе к Столпам, из тени особняка к свету, но Незуко не обращала на это внимания вновь, потому-что после его слов она ощутила его ауру...что была слишком похожей на ауру её отца. "Он...я чувствую себя так спокойно в его присутствии и так безопасно... Я ощущаю что он словно не от мира сего, что он видит больше чем другие, даже будучи слепым и ощущает больше других даже будучи больным. Его аура так слаба и в тоже время так сильна и она звучит столь знакомо...Папа, он такой же как и ты?" все эти мысли проносились в голове девушки, пока он обращался с искренней радостью к своим столпам, пока не услышала тихий голос брата.
-Незуко...поклонись ему, он же глава,-тихо прошептал её брата, заставив девушку осознать, что все вокруг неё встали на одно из колен перед больным мужчиной, и осознав что она единственная кто это не сделал, она быстро исправилась. От этого человека зависела жизнь её брата...да и он ощущался ей словно отец-проявить не уважение к нему сейчас было бы не просто глупо, но и не правильно по мнению девушки.
-Мы так же рады вас видеть в полном здравии Господин. Искренни надеемся на ваше будущее благополучие, -совершенно спокойным голосом произнес Санеми, заставив подсудимую удивленно посмотреть на него,не ожидая такой вежливости с его стороны после того, что он сделал
-Благодарю тебя, Санеми.
-Если позволите, прежде чем мы начнем собрание, мы бы хотели узнать больше об этой мечнице, по имени Незуко Камадо и демоне, что она носит с собой.
-И правда, простите если я напугал вас. И Незуко и Танджиро, я уже признал,-после этих слов, ауры каждого из присутствующих выражали только одно, абсолютное удивление и не понимание слов их мастера, который продолжал искренни, заставив девушку пропитаться к нему ещё большим уважением, что идет выше статуса и её ощущений. Он им доверял, приняв их и встав на их сторону, хоть, как ей казалось после слов Столпов, что они с братом теперь обречены. И она уже была абсолютно благодарна мужчине за это-Надеюсь и вы сможете принять их такими, какие они есть,-немного даже наивно добавил он и охотница не удивилась, когда Столпы один за другим стали возражать его словам, даже большинство из них возражало , и лишь некоторые соглашались с сказанным или хотя бы молчали, обдумывая своё решение, чему она была невероятно благодарна. И все же на такое рьяное сопротивление, мужчина лишь продолжал нежно улыбаться, попросив у одной из девочек(Незуко стала думать что это его дочери из-за необычной схожести их аур), и та начала его зачитывать.
-Сиё послание, написано бывший Столпом, господином Саконджи Урокодаки, сейчас мы прочтем отрывок из него:
"Надеюсь что вы, позволите Незуко оставить её брата, и простите её за вольность. Танджиро обладает выдающейся силой воли и доброй. Он не просто смог сохранить человеческий разум...он отказался от своей демонической природе, сопротивляясь желанию поедать людей, даже не смотря на то, что с момента своего появления он испытывает постоянный голод. Но даже на него он не жаловался с того момента, как пришел в себя, пока его сестра проходила отбор, показывая свою стойкость и силу духа, сдерживаясь уже на протяжении двух лет. Со стороны это кажется не возможным, но это чистая правда. Но если он все же атакует человека, Незуко Камадо, Саконджи Урокодаки и Гию Томиока спорят животы в знак извинений"
Таковым было письмо, от которого Незуко позволила выпустить несколько слез, обещая сама себе что не позволит доброте её учителя и его ученика уйти в никуда, она знает и верит что Танджиро не причинит вред людям, но она обещает сама себе во имя мертвой семьи, что она не позволит даже возможности этому не появиться. Но её радость прервал недовольный голос Санеми.
-Да что нам их бестолковое сэппуку даст? Хотите умереть, так сдохните уже! Доказательством это не является!-заявил он, и с его словами тут же согласилось большинство из столпов, с чем глава согласился.
-Вы правы, мы не можем сказать, что Танджиро не нападет на кого-то. Но, мы так же не можем доказать, что он опасен-от этих слов, Санеми вздрогнул, осознав что в этом глава тоже прав-Факты таковы, что за два года он никого не съел, а четыре человека готовы поручиться за неё-тут Незуко ещё сильнее удивилась от его слов, как и Столпы
-Глава, только не говорите что вы...-хотел узнать действительно ли их глава настолько верит в этих двоих преступников Обанай, как его вдруг перебила Шинобу
-Я тот самый четвертый человек-сказала она сохраняя легкую улыбку, и ловя после её слов множество удивленных и даже непонимающих взглядов, но женщина быстро успокоила своим товарищей, продолжив-Вернее, я готова поручиться, что у Танджиро нет злых намерений в отношении людей, в данный момент-сказала она посмотрев на коробку с братом Незуко с некоторой надеждой, которую девушка уловила только через большее сияние ауры женщины медика-Когда мастер послал нас на гору Натагумо, чтобы исследовать исчезновения людей, Незуко и её брат столкнулись с 5 низшей луной, и им в победе над ним посодействовал Томиока-сан, успев нанести демону смертельный удар. После этого,я, заметив демона, очевидно попыталась проткнуть его своей катаной, но мне помешал Томиока, после чего между нами возник бой. Незуко была без сознания в тот момент от множества свежих и некоторых старых ран что она получила за бой, и её брат, наблюдая за нашим боем, сначала отвел свою сестру хоть немного дальше от нас, спрятав её за деревом-от этих слов многие Столпы пришли в больший шок, чем даже от факта поддержки двух Камадо со стороны Шинобу-И затем он вмешался в наш бой...используя своё демоническое искусство, призвав небольшую волну огня между нами, что похоже не несла за собой реального вреда, после чего он громко крикнул нам, цитирую "Прекратите этот бессмысленный бой прошу вас! Мисс, вам нужен я? Хорошо, вы можете меня обезглавить, но прошу, не вредите ни моей сестре ни Томиоке-сану! И можно лишь...дайте мне пожить ещё один день чтобы сказать последние слова моей сестре?". И тогда мы получили сообщение, чтобы просто схватить их, а не убить-завершила рассказ женщина, вздохнув, готовая завершить свой собственный приговор о произошедшем-Из-за этого случая, я могу поверить, что сейчас Танджиро не нес никакого вреда людям и мог помогать своей сестре в спасении других людей. Он отдает отчет своим действия и был не против того, чтобы быть обезглавленным, если он сможет попрощаться со своей сестрой, что...абсолютно не похоже ни на какого демона, что я или даже весь корпус мог встретить. По этому...я готова дать свой голос в сохранении ему и его сестры не только жизни, но и статуса охотника на демонов, ведь он может дать для корпуса довольно много, и не имеет к нам никаких плохих намерений
-Верные слова Шинобу. С учетом доказательств в том, что Танджиро безвреден для людей, те кто выступают против него и его сестры, должны предоставить доказательства обратного-добавил от себя глава, вновь вернув внимание всех столпов к себе, и вновь заставив разгореться надежду у Незуко, а когда он произнес следующие слова, она осознала что это её шанс-К тому же, я хочу рассказать вам кое что. Незуко и её брат встретили Кибуцуджи лично
-ДА! Мы его с братом видели! Я могу сказать его внешность и характерные черты...но мой брат может сделать большее! Он может отследить его лично!-заявила девушка, даже не дав ни одному из столпов произнести свои вопросы в отношении этой встречи, но это всё равно не помешал у них начать уточнять про его внешность, способности, где он был и как именно её брат должен будет его отследить. И девушка даже не успевала в этом шуме сказать хоть одно слово, пока глава не подвел палец к своим губам, резко успокоив всех столпов, повернув после этого руку ладонью в сторону девушки, разрешая ей рассказать об этом больше, раз она решилась проявить инициативу.
-Он...внешне он похож на мужчину, где-то 20-25 лет, с невероятно бледной кожей и ярко красными глазами с вертикальным зрачком...Он носил черную одежду и находился в Токио! Я с братом его встретила посреди улицы полной людей и он использовал прикрытие в виде семьи, уйдя от битвы,-заявила девушка, от чего многие из Столпов были сильно удивленны. Представить то, что сам король демонов все это время находился все время у них на виду, было почти абсурдно-И...мой брат может его выследить! Он может...он может его учуять если вы ему позволите помочь!
-Да не в жизни!-резко заявил, явно уже раздраженный Санеми, что с трудом сохранял спокойствие перед своим главой-Я не понимаю этого глава! Мы можем оставить в живых человека, но не демона! Мне плевать, что он пока не нанес никакого вреда, это ничего не доказывает! Он демон, тот с кем охотники боролись всё своё существование! Он-опасен! Он может забрать жизни людей, до того как мы успеем его остановить и это нельзя будет восполнить никак! Я не подчинюсь! И я докажу что он опасен!-заявил беловолосый, нанеся порез на своей руке, от чего Незуко удивленно глянула на него, прежде чем он выбил ногой из под неё коробку и стал капать на неё кровью-Давай демонюга! Вылезай и кусай же руку!-Не сдерживайся! Покажи какой ты на самом деле, чтобы я мог тебя прибить!
-Танджиро!
-Шинадзугава, демоны никогда не выходят на солнце,-заявил, немного даже скучающим или разочарованным голосом мужчина со змеей, после чего произошло слишком многое, чтобы Незуко успела этому помешать. В одно мгновение, безумный для девушки Столп взял и запрыгнул в одно мгновение внутрь особняка главы, схватив вместе с собой коробку и швырнув её об пол. И сразу после этого, он нанес удар по коробке своей катаной. Незуко попробовала в это вмешаться, упираясь коленом в землю при попытки встать, но была тут же остановлена ударом по спине чьим-то локтем. Как оказалось, это был Обанай
-Тебе бы эту решимость на другое-заявил он почти безэмоционально, пока наблюдал вместе со всеми, как Санеми наносит все больше и больше ударов по коробке, прежде чем открыть её самостоятельно, явив для столпов Танджиро.
Демону было тяжело встать в этот момент, это было видно, по тому, как он цеплялся за коробку и еле держался на ногах, выходя из неё. Но никто не мог видеть его лицо в этот момент, потому-что он скрыл его своими волосами, что были у него довольно длинными, Незуко показалось что они были даже длиннее чем раньше. Но это не продлилось долго, ведь в скорее он посмотрел на Столпа ветра, взглядом, что заставило удивиться не только его, но и других столпов. Да, из его рта в этот момент шла слюна, и было слышно, как трескается бамбук в его рту, его тело продолжало стоять не ровно, из-за пьянеющей крови маречи у мужчины перед ним, но его взгляд...он был далек от дикого или неосознанного. Он смотрел на беловолосого с непониманием и сочувствием, от которого мужчина даже отступил назад, не ожидая увидеть что-то такое у демона. А затем, Танджиро вытащил из-за рта свой намордник, и вытряхнул содержимое бамбука себе в руку, что выглядело как скопление какой-то сухой травы, от чего столпы напряглись, но лишь до того момента, когда дрожащими руками демон вложил эти листья себе в ноздри, тяжело выдохнув. И, это похоже помогло мальцу, что затем посмотрел на столпов за пределами особняка, и затем увидел что один из них делает с Незуко. Он открыл рот, что-то пытаясь сказать, но из его рта не выходили слова, не сразу. Сейчас ему было также трудно говорить, как когда он только стал демоном, но вздохнув, он заговорил своим нежным голосом
-Мистер-обратился он к удивленному Обанаю, от чего хватка мужчины на Незуко ослабла, но девушка не спешила вырваться, ощутив дружелюбное и миролюбивое присутствие брата-Пожалуйста, не давите на мою сестру. Она недавно с битвы...ей нужна помощь залечить раны, не стоит делать докторам больше работы. А ты Незуко...пожалуйста, подожди немного, все будет хорошо-сказал он, нежно улыбнувшись, от чего удивления всех просто возрастала. Это все просто не имело смысла, для столпов не было понятно ничего из того, что происходит. Можно было сказать, что они были изумлены тем фактом, что демон не только может сопротивляться крови их собрата, но и быть сам по себе столь спокойным в этот момент, иметь столь нежный голос и даже не пытается напасть на своих обидчиков. Но это помогло его сестре, ведь змеиный Столп действительно убрал свой локоть от неё, но Незуко не решалась подбегать сейчас ближе, веря своему брату
-Как...как ты ещё не сошел с ума?! Я тут! Я истекаю кровью! Давай твой обед тут!-неверя увиденному продолжил охотник, тряся своей рукой перед старшим из Камадо, на что демон все же обратил внимание. И да, от вида текущей крови у мужчины, можно было снова заметить , как тело парня задрожало и его рука задергалась, но выдохнув, Танджиро взял из кармана небольшой сверток бинтов, подаренный ему от Тамаё, и протянул его человеку перед собой
-Вы маречи, не так ли мистер?-спросил он будничным тоном, смотря при этом на мужчину довольно печальным взглядом, осматривая каждый из его шрамов на теле-У вас...ужасно пахнющая кровь, от которой мне хуже, чем от глициния вокруг-заявил он и на секунду посмотрел на Шинобу, заставив эти вздрогнуть женщину-Но...вам нужно закрыть эту рану, ведь это слишком большой поток крови. Вы не должны так себя калечить, вы же Столп, надежда людей. Пожалуйста...используйте этот бинт и закройте рану. Я думаю...я показал что могу контролировать себя не правда ли? Вам не зачем дальше себя мучать-заявил он и после его слов, глава охотников нежно улыбнулся, смотря в сторону демона, и от следующих слов главы Санеми даже не понял, что в его руках уже лежали эти бинты
-Танджиро...похоже ты действительно не представляешь для людей опасности-заявил он, пока демон...неожиданно резко встал на колено перед ним, что было не тем, что хоть когда либо ожидали увидеть Столпы
-Все верно господин. Я не собираюсь причинять вредя людям, и я, как и ваша организация и моя сестра, хочу избавить этот мир от демонов Мудзан Кибуцуджи-от произнесенного в слух имени, все в вокруг были удивлены, но глава охотников мог лишь шире улыбнуться. Если бы у кого-то были бы сомнения о том, что демон у его порога был просто хорошим актером в руках короля демонов, то после произнесении его имени в слух, эти сомнения точно пропадут, ведь ещё с давних времен охотники знают, что демоны не могут произносить это имя-Но этого не будет хватать чтобы вас всех убедить да?-спросил с глубоким пониманием в голосе демон, уже заставив и главу удивиться, но тот решил не мешать демону произносить то, что как казалось главе, он хотел сказать. Поняв, что ему дали право говорить, Танджиро приблизился к Столпам, что просто безмолвно на него смотрели, но их руки были близки к их катанам, от чего демон понимал, что его выводы были верны
-Я чую то, что вы мне и моей сестре не доверяете. Я понимаю это недоверие, правда понимаю-сказал он нежно, садясь перед людьми на колени-Я демон, порожденный от крови короля демонов. Вы сражались с такими всю жизнь...у многих из вас жизни были порушены действиями других демонов. Но...моя семья тоже была порушена действиями одного из них. Моя мать...мои младшие братья и сестры...их больше нет, после того как король демонов посетил нас-заявил, немного задерживаясь между словами старший Камадо, пока Незуко с болью в глазах смотрела на своего брата. У некоторых из Столпов на лице стало появляться понимание, что было хоть чем-то небольшим, что хотел вызвать у них мальчика своими словами-Но даже не смотря на то что я хочу избавить мир от его проклятия...я всё ещё часть этого. Если я не смогу больше себя сдерживать и пойду в безумство, жизни других людей могут быть испорчены. Но по этому я молю именно вас, Столпы, об этом...пожалуйста-с этими словами, Танджиро резко наклонив голову перед ними, принимая сидячий вариант одзиги. Но его руки не остались на коленях...вместо этого он повел ими по полу террасы, пока его пальци не оказались на свету, от чего шок всех Столпов достиг предела.
Это было адски больно для него, его пальцы и ладонь горела от солнечного цвета. Его плоть превращалась в раскаленный пепел и покрывалась волдырями, кожа отрывалась от рук и были видны в некоторых местах кости, пока все это наконец не пропадала улетая куда-то в даль. Его регенерация не могла перебороть это все, и он знал что ему больше нельзя задерживаться со своей просьбой для Столпов, что он заявил громко и четко, забыв о боли
-Если я когда нибудь не выдержу и нападу на человека, тогда убейте меня без раздумий, но дайте моей сестре возможность жить после этого и защитите её!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!