Глава 3 "Сеть знакомств"

19 октября 2025, 13:20
-Хоши, тебе не стоит так переживать из-за моих недавних ран, госпожа Тамаё вылечила их и я могу дальше продолжать свой путь-сказала черноволосая девушка нежно, с ноткой веселья и едва заметной усталости, когда её ворон-спутник уже в 10 раз переспрашивает её о том, как она себя чувствует после недавнего тяжелого боя, что прошел уже как пару дней назад. Ей было довольно неловко из-за поведения её компаньона, но спустя какое-то время она находила его заботу приятной и слегка забавляющей, но Незуко уже стала переживать, что он может потерять голос если продолжит в таком духе -Извините ,Незуко-сан, но я не могу ничего с собой поделать-ответил наконец на её слова не слишком старый, но в тоже время довольно бывалый помощник охотников и в его голосе чувствовалась вся возможная забота, с совсем малым раскаянием-Просто я знаю, как многие из вас, охотников, вечно не заботятся о себе и вступают в бои будучи ещё ранеными от прошлых из них. И не зная кто именно эта госпожа Тамаё-тут он с легким подозрением посмотрел на девушку, но заметив её отведенный взгляд он лишь устало вздохнул, решив что если его до этого полностью честная охотница решила что-то утаить ради этой странной госпожи, то ему не стоит пытаться расспрашивать-Я не могу быть уверенным на счет том, как она вылечила вас -Я правда чувствую себя лучше! Единственное что у меня болит, это мои ребра и ничего большего. Хоть следующих слух о демоне более правдивым может быть, вряд ли это будет проблемой для боя и после него мы сможем отдах...-охотница так и не смогла завершить фразу, ведь услышала чей-то странный молящий крик где-то спереди и она теперь обратил внимание на свою дорогу -Пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста!-начал молящим и чуть ли не плачущим голосом просил о чем-то явно недовольную женщину подросток в желтом кимоно и с желтыми волосами-Выходит за меня! Я могу умереть в любой момент-только и услышала Незуко подбегая к странной паре, ведь остальные слова парня были заткнуты потоком его слез. Но Незуко слегка разозлилась увидев то, как этот парень приставал к явно не радующей этому девушке, так что она со всей силы отдернула его, заставив подростка упасть на землю -Ты что тут творишь?! Не видишь как ей за тебя не ловко?!-яростно спросила охотница, встав между рыдающим нечто и девушкой, получив от той тихую благодарность, после чего та быстро убежала дальше по дороге, пока желтоволосый поправлялся после падения всё так же продолжая рыдать. Но стоило ему с явно злым намерением наконец посмотреть на того, кто помешал ему, как он тут же обомлел на несколько секунд,любуясь красотой девушки, прежде чем вцепиться ей за кимоно из-за которого он понял кто перед ним всего через секунду -Это же....ты та девушка из отбора!-заявил он, теперь звуча одновременно чуть более уверенно и в тоже время напугано-Пожалуйста женись на мне! Спаси меня, я умру на следующей миссии! Пожалуйста я очень слабый, и я не хочу умирать не женившись-заявил он постепенно успокаиваясь, от чего поток его слез почти прекратился. Незуко не могла поверить своим ушам, слушая столь...жалкое предложение и причину женитьбы на ком-то, в тоже время начиная постепенно закипать из-за ярости, видя охотника который был настолько трусливым. Но затем, она вспомнила о том, каким напуганным, действительно смертельно напуганным был этот парень в отборочном, как его взгляд уходил куда-то в даль, словно он увидел то что никогда не хотел видеть. И все же, он прошел отборочный, как и она сама, а аура этого парень излучала силу...мощь, сопоставимую с раскатом молнии, готовая обрушиться на тех, с кем он сражается, в тоже время он явно не был злонамеренным,не гадким как некоторые не самые лучшие мужчины в их деревне, что предлагали ей как-то точно так же руку и сердце, лишь из-за её красоты. Именно тот факт, что за его предложением ничего, кроме желания найти защиту и опору, заставило Незуко попытаться успокоиться. Она присела на корточки перед пареньком и начала говорить, смотря тому прямо в глаза. Её голос звучал мелодично, нежно но в тоже время за её словами была сила и уверенность, заставившая парня замолчать на несколько секунд -Ты должен успокоиться. Ты охотник, прошедший отборочный тур, так же как я и ты всё еще выжил. Если тебе и правда нужна помощь в том чтобы справиться с будущей миссией, то я готова помочь. Но...я не собираюсь на тебе жениться-услышав это, желтоволосый чуть не начал снова плакать и умолять её, но девушка быстро заткнула его подставив свой палец к его губам-И ты должен понимать, что предлагать замужество каждой встречной это ужасная идея. Я тебя не знаю, как и ты не знаешь меня. Но в тоже время ты сам же не показываешь себя так, чтобы какая-то девушка думала о тебе как о своём партнере, так слезно умоляя их выйти за тебя. И всё же-когда парень уже совсем паник из-за её слов, услышав более мягкий голос Незуко он удивленно посмотрел на ту-Это можно исправить. Даже я могу стать тебе женой, если ты покажешь себя в лучшем свете чем сейчас. Я вижу что ты не плохой человек...это уже хорошее начало. Если мы узнаем друг друга как люди...как товарищи охотники, а так же ты понравишься моему старшему брату, то возможно ты станешь мне мужем-тут она наконец встала, протягивая потрясенному подростку руку-И я Незуко Камадо, приятно действительно познакомиться с тобой, и буду рада поработать с тобой над твоей миссией -А...а я Зеницу Агацума-уже довольно робко ответил на всё сказанное девушкой парниша, аккуратно приняв её руку и вставая, после чего он несколько секунд просто смотрел на девушку, явно собираясь с силами чтобы что-то сказать, даже не смотря на ощутимый страх и смущение что можно в нем было прочесть даже не обладая каким-то особым восприятием-Но я правда ничего не смогу для тебя сделать на этой миссии! Мне просто повезло выдержать этот адский отбор и затем начался ещё больший ад! Меня же сожрет даже самый слабый демон!-продолжил он панически что-то бормотать от чего Незуко почувствовала себя довольно неловко, но всё равно попыталась его успокоить, пока её ворон и небольшой воробушек, который как она могла услышать что-то рассказывал её Хоши об этом охотнике, был партнером Зеницу, от чего девушке стало жаль того.

---

-Ну вот...успокоился так сразу есть захотелось-сказал желтоволосый довольно неловким образом, смотря куда угодно, но не на Незуко, что девушка теперь могла найти забавным, лишь потому что поведение парня в её отношении теперь было совершенно другим, когда он уже наконец пришел в себя -А ты что, ничего с собой не взял?-спросила она с легкой заботой и улыбкой на лице, ведь подобным поведением он заставил её вспомнить несколько теплых воспоминаний -Нет-был довольно смущенный ответ от паренька, после которого девушка без раздумий передала тому Онигири-Ох спасибо!-поблагодарил он её с легким смущением на лице и уже собирался отведать такое угощение, как заметил что сама девушка ничего не достает, не смотря на легкое урчание желудка и без намека осознаёт, что она отдала ему свой последний кусочек. Чувствуя себя ещё более польщенным данным актом доброты, он просто не мог не разделить рисовый треугольник пополам-Держи...это всё же твой Онигири -Ох спасибо тебе!-ответила на это девушка с доброй улыбкой из-за которой Зеницу некоторое время не мог отвести от неё взгляд, прежде чем наконец смущенно отвернуться и продолжить трапезу. После этого несколько минут ходьбы были у них в абсолютной тишине, но у Незуко был небольшой вопрос, который её мучил уже несколько минут -Зеницу...я вот что хотела узнать у тебя-тихо спросила девушка, получив удивленную реакцию от паренька-Почему ты пошел в охотники? Ты явно боишься демонов, в чем я честно не могу тебя упрекнуть-тут она заметила немного удивленное лицо от охотника, что заставило её немного хихикнуть-Ты же не думал что только ты смертельно боишься демонов? Даже на отборочном...я чувствовала страх всех дошедших до конца, и он не был меньше твоего. Демоны...по настоящему ужасные существа-тут его голос прозвучал с большей злобой, но ради спокойствия собеседника она попыталась успокоиться-так что бояться их это нормально. Но в тоже время не стоит этому страху позволять так сильно влиять на тебя и твою жизнь. Именно по этому я спрашиваю о том, почему ты решил стать охотником даже не смотря на то что пока что не можешь преодолеть этот страх -Я..я пошел в охотники из-за случайности-сказал немного с легкой обидой Зеницу заполучив удивленный взгляд от Незуко-Одна девушка использовала меня ради денег и затем направила на меня кредиторов, а затем пришел один старик и оказалось что он тренер что искал ученика в охотника! Потом были эти ужасные тренировки из-за которых я уже хотел умереть, но я выжил и теперь иду на миссию к неминуемой смерти!-заявил вновь по немного уходя в панику Зеницу, но затем он ощутил небольшой вес на своём плече из-за чего пришел в себя и увидел небольшого воробья на себе, после чего он немного призадумался и почти сразу более серьезно заявил-Но в тоже время...я не думаю что могу теперь уйти от пути охотника...даже если на следующей своей миссии умру! Этот дедушка был так добр ко мне и я просто не хочу его подвести...может хоть как перекус демону я принесу пользу дав кому-то убежать подальше-заявил он уже совсем мрачно, от чего ощутил на своём плече руку Незуко, а так же сочувствующий и в тоже полный веры взгляд, из-за которого паренек мог слышать биение своего сердца как никогда четко и ясно, ведь то стало биться в несколько раз быстрее -Ты зря думаешь о себе так плохо...даже то что ты всё ещё хочешь ради этого старичка продолжить быть охотником на демонов говорит о твоей силе духа. Тебе просто надо поверить в себя...я могу почувствовать в тебе большую силу, как и твой воробушек, даже не смотря на твои...дурные привычки-сказав это она заметила, как её ворон стал быстрее лететь куда-то, после чего она слегка ускорилась сама -Мой воробушек...ты его понимаешь?!-спросил немного пораженно парень, так же ускорившись -Ну да! Он рассказал о некоторых твоих...неловких поступков, но в остальном он говорил и много приятного тебе! Ты правда лучше чем ты думаешь Зеницу-тут она и паренек заметили небольшое здание перед собой, от которого исходила аура смерти и глубокой печали с разочарованием-И ты сможешь это показать сейчас на этом задании. Поверь в себя-сказав это она вновь положила руку ему на плече, чувствуя от него нарастающий страх. И прежде чем попытаться войти внутрь здания, она ощутила гораздо больший страх рядом с ними и заметила двух детей

---

-Незуко-сан, Зеницу-сан, Иноске-сан, за мной!-кричал трем молодым охотникам летающий в вышине закатного неба ворон, смотря с небольшим беспокойством на них, особенно на своего партнера, которая вынуждена была нести на своих плечах желтоволосого парня, потерявшего сознание, то ли от боли, то ли от усталости, то ли из-за страха, пока на неё кричал парень с маской кабана на голове, требуя подраться с ним, после недавнего поражение от рук(или же скорее ног) девушки. Сама Незуко, по наблюдению Хоши, не выглядела слишком обеспокоена поведением Иноске(так звали парня с головой кабана), но она явно сильно устала после недавней миссии. При этом ворон был очень горд своей охотницей(партнершей, хозяйкой? Иногда Хоши за свои небольшие для людей, но большие для себя годы службы часто менял то, как он обращался к тем людям, которым его назначали) за эту недавнею миссию, что она не просто пережила убив демона(что по словам девушки был бывшей 6 луной, если её не обмануло её зрение во время этого динамичного сражения), но и смогла спасти жизнь паре детей с редкой кровью, а так же смогла защитить своего брата-демона(он до сих пор не совсем знает как относиться к этому, но мастер Убуяшики разрешил это, позволив ей стать охотником на демонов, так что он не смеет быть враждебным с Танджиро. Особенно учитывая, как этот демон даже в самой первой миссии Незуко уже проявил себя как достойный защитник людей) от агрессивно настроенного Иноске. И то что сейчас, вместо гневной перепалки с этим кабанаголовым парнем, она старалась того успокоить, хоть явно была раздраженна. -Да заткнись ты!-резко крикнул на агрессивного охотника Зеницу, что было так неожиданно для того, что действительно смогло его заткнуть, чему Хоши был благодарен. А тот взгляд, что сейчас его охотница посылала во время этого разговора, говорил мудрому ворону о том что она была на пределе, а с её недавними ранами, ещё один конфликт ей не был нужен. Особенно потому-что сейчас уже темнело, что беспокоило птицу, даже зная что им осталось идти немного -Быстрее, быстрее идите!-закричал ворон, не желая рисковать их безопасностью,даже не думая о том что будет, если они не успеют дойти

---

-Глициний?-неуверенно прочитала значок на вратах небольшого поместья, куда подошла она и недавно приобретенная ей компания их двух парней, от которых у неё немного болела голова, но в тоже время...она чувствовала себя довольно спокойно рядом с ними. Их ауры были чистыми,что говорила о том что они не представляют опасности, иногда их поведение напоминала ей о том времени, когда она помогала своей маме смотреть за своими младшими братьями и сестрами, но из-за сильной усталости и их довольно громкого поведения, её голова вновь начинала болеть. Уже не так сильно как за пару часов назад, когда она впервые столкнулась с логовом демона, где она ощущала множество ужасных вещей оставивших свой след в этом здании, а так же ощущала силу этого демона, что был бывшим членом 12 лун, что говорило о его силе. Да и его вечное изменение комнат под игру его тайко, что было довольно опасным и завораживающим искусством демонической крови, от которого у неё началось головокружение во время боя. Никто бы её наверно не мог обвинить после такого в том, что сейчас её легче разозлить и что ей требуется отдых, даже если это по настоящему видел только ворон присевший ей на руку и начавший довольно тихо объяснять, куда он привел их -Это место, где вы можете отдохнуть Незуко-сан-сказал Хоши, внимательно смотря за двумя мальчишками позади девушки, всем видом показывая, чтобы они сейчас не смели подходить к несчастной девушке страдающей из-за их шумного характера-Можете тут отдыхать столько, сколько вам понадобиться чтобы залечить раны. Но пожалуйста, будьте любезными с этими людьми-добавил он строго, вновь всматриваясь только на мальчишек, нисколько не сомневаясь в Незуко-в этом месте живёт человек, что решил помогать охотникам, давая им свой кров и припасы, за верную службу для людей. Но не стоит злоупотреблять их терпением И в этот момент, дверь в небольшое поместье открыла совсем старенькая и небольшая старушка, что с доброй улыбкой на лице поприветствовала их, от чего Незуко не допустила попытку назвать её призраком от Зеницу, быстро поклонившись явной хозяйке этого места -Доброй ночи вам хозяйка-сан-начала девочка, чувствуя себя неловко из-за того, что они сейчас неожиданно потревожат мирную жизнь неизвестного ей человека-Мне жаль что мы так поздно вступили к вам на порог, но нам сказали что мы можем найти пристанище у вас, чтобы справиться с нашими ранами. -Господа убийцы демонов, я полагаю?-спросила невозмутима старушка, тут же вежливо наклонившись к гостям, пока Иноске попытался к ней подойти с ощутимым агрессивным намерением, но его остановила Незуко и Хоши, от чего тот недовольно рыкнул ощутив как они схватили его плечи, пока они оба ему прошептали просьбу успокоиться, полную небольшой комадной нотки в голосе. Но всё это не возмутило старушку-Прошу в дом -Ваша одежда, как и ваш ужин-заявила она, вызвав у Зеницу вновь приступ паники на почве её необычной скорости, но этот приступ быстро пропал, когда он ощутил на своём плече руку Незуко и её неодобрительный взгляд, когда они садились есть. От этого он слегка поник и немного отдышался, чтобы успокоиться. -Ешь палочками кабан!-заявил во время еды Зеницу, смотря на то, как Иноске жадно брал приготовленный старушкой рис и пожирал его беря своими руками. Но стоило ему только выхватить еду из тарелки предназначенной для Незуко, как он тут же разозлился-Как ты смеешь?! Это не твоя чертова еда кабаноголовый! Незуко встретила самого опасного демона этого места и ей нужна еда, а ты со своей самодовольной рожей...-но он не успел договорить свою гневную тираду, получив от Незуко взгляд говорящий ему, что девушка не зла, а затем она нежно улыбнулась соседнему парню и протянула ему ещё одну тарелку, вспоминая при этом вновь свою семью, от чего её улыбка ощущалась для обоих парней ностальгически грустной, от чего они оба были сбиты с толку. Иноске из-за этой странной улыбки на лице даже не разгневался, когда его попытка разозлить девушку провалилась -Если ты так сильно проголодался, можешь спокойно брать мою порцию-заявила девушка уже тогда, когда Иноске от неё демонстративно отвернулся, на что она лишь пожала плечами и стала наслаждаться домашней едой. Её улыбка всё ещё оставалось грустной(она действительно скучает по тому, что готовила её мама) Затем, добрая старушка подготовила для каждого из них по небольшому футону, как могла видеть Незуко зайдя в новую комнату этого поместья -Ваши кровати готовы-сказала она, после чего Иноске быстро подбежал к одной из кроватей и лег на неё, но старушке это было не интересно, вместо этого он подошел к Незуко-Если хотите, я могу выделить вам другую комнату -Ох в этом нет необходимости Хозяйка-сан-заявила девушка, немного неловко улыбнувшись ей-Я привыкла спать со своими братьями в одной комнате, да и...мы вместе только что пришли с одной миссии. Я доверяю им-сказала девушка, демонстративно ложась на одну из кроватей, от чего старушка лишь улыбнулась и ушла, оставив их всех на одних, пока к ним не пришел личный врач и не осмотрел их всех по очереди, установив, что у всех них есть различные тяжелые раны, чему охотники не были удивлены, особенно Незуко всё ещё чувствуя боль в ребре из-за нападающего на Тамаё-сан, что всё ещё не восстановилось даже до этой миссии. -Кто бы мог подумать, что у всех пострадали именно ребра-сказал как-то Зеницу, когда на улице уже была глубокая ночь, что было попыткой выбить извинения от агрессивного охотника, от чего между ними произошла новая перепалка, от которой Незуко устало вздохнула -Ребята...давайте оставим это до утра-почти взмолилась она, ощущая пульсацию в своих висках, что усилилась во время осмотра, но ослабла уже когда они легли спать, но не всё ещё не прошедшая-Не стоит быть такими громкими сейчас, а то разбудите эту бедную старушку и людей ей помогающих. Их клан принял нас бесплатно чтобы помочь нам, так что стоит за это им отплатить хотя бы тишиной ночью, вы так не считаете? -Да...возможно ты права-сказал Зеницу, уже сумевший под ночь побороть позывы своего испуга из-за хозяйки этого места, решив, что не стоит больше шуметь в честь её помощи для их восстановления -Это ж какие важные истребители то?-слегка самодовольно заметил Иноске, от чего у других охотников в комнате появился интерес, почему-же он решил стать охотником, услышав от него в ответ историю о том, как он однажды подрался и забрал меч у попавшего на его гору охотника, после чего решил пойти в охотники -Только кто-то такой как ты мог по этому стать охотником-заявил Зеницу с легким раздражением, не завидуя тому охотнику, у кого тот отобрал меч -Кстати, это делает нас обоих жителями гор Иноске!-заявила Незуко с веселой улыбкой на лице -Не смей нас сравнивать! У меня ни родителей ни других родных нет!-заявил он, даже с легкой обидой в голосе-Так что мериться с кем-то силушкой, это моё единственное развлечение!-И, хоть всё это было сказано с гордостью в голосе, Незуко стало невероятно грустно за её коллегу, ведь она не могла представить свою жизнь совершенно одной, без своей мамы, братьев и сестер...даже если сейчас у неё остался лишь Танджиро -Незуко...-резко решился Зеницу наконец разгадать одну единственную тайну, что сильно беспокоила его весь путь сюда...что же в коробке у Незуко, что сейчас стояла в углу комнаты и от туда он мог слышать звуки, не похожие ни на демона, ни на человека-Раз никто не решился, то спрошу я. Почему ты носишь с собой...эту штуку в коробке? Оно...не звучит как человек, но и не звучит как демоны что мы встретили, но оно что-то...странное, что похоже на демона, но и одновременно нет -Зеницу...ты...знал что он демон и всё равно защитил его?-спросила девушка с некоторым благоговением в голосе, смотря на него признательным взглядом. А затем...она обняла его довольно резко, от чего парень сильно удивился и застыл, слегка покраснев от смущения, но это быстро прошло с её дальнейших слов, что были для него очень приятными, что его сердце пропустило пару ударов-Ты и в правду хороший человек. Я всегда ощущала что-то вокруг людей...злятся ли они, добрые ли они, в опасности ли они. И от тебя я чувствовала что ты невероятно добрый...и сильный-тут он уже хотел поспорить с ней, но она подставила палец к его рту, тем самым заткнув его и мило улыбнулась-Ты можешь в это не верить, но я ещё никогда не ошибалась Но в момент их разговора, Танджиро уже проснулся и стал пытаться выбраться из коробки, тем самым напугав Зеницу, хоть он не попытался уйти за спину Незуко. Всё же существо в коробке звучало не как обычный демон, что пугало, но то как Незуко уже с нежностью взглянула на коробку, заставило его попытаться проявить смелость и встретить того, кто в ней находиться. И затем, когда уже желтоволосый весь напрягся, старший Камада смог открыть свою коробку и медленно выполз наружу -Ох Танджиро, ты спал хорошо?-спросила Незуко, без страха подойдя к своему брату и весело тому улыбнувшись-Зеницу, знакомься, это мой старший брат Танджиро-парень демон нежно улыбнулся Зеницу, аккуратно убирая из своего рта бамбуковую палку, чтобы охотник мог увидеть его улыбку полностью-Танджиро, это Зеницу -Твой старший брат?-неуверенно переспросил желтоволосый, получив от демона перед ним медленный кивок -Да, я её старший брат...даже если сейчас выгляжу младше-заявил Танджиро довольно тихим голосом, уже зная немного об охотнике перед ним и о его слухе, по этому он намеренно пытался не быть громким. После некоторого времени у Тамаё и Юширы, он смог лучше начать говорить, но даже так ему было трудно, словно его тело сопротивлялось этому, но он не желал быть невежливым с другом Незуко-Я демон...и знаю что это повод для вас меня бояться или убить. Я знаю что ты боишься меня Зеницу и спасибо, что пытаешься со мной поговорить даже не смотря на этот страх что я чую у тебя. Я рад, что Незуко встретила кого-то такого как ты на пути...пожалуйста, позаботься об моей младшей сестре-попросив этого демон, он присел на колени и затем аккуратно положил свою голову на пол, не желая разбить тот случайно-Пожалуйста, помоги ей когда я не могу, отведи её от гнева других охотников, если её захотят наказать за моё существование. И защити её от тех, кто будет пытаться к ней приставать Подобная, по сути, мольба, полная искренности и доброты в голосе, которую Зеницу не у всех людей слышал в своей жизни, не говоря уже о демонах, поразила его до глубины души, от чего он опешил и даже не знал что сказать, смотря на демонического парня широкими глазами. И всё же, мальчишка смог выдавить из себя слова, приходя в себя довольно скоро, не желая оставлять брата Незуко в таком положении, даже не смотря на его природу -Я...я обещаю что сделаю всё в своих силах чтобы позаботиться об твоей сестре, Танджиро-сан, даже если я очень слаб и вряд ли что-то смогу сделать полезное чтобы защитить её... -Не стоит так себя принижать Зеницу-сан-заявил резко демон, приподымаясь из своей унизительной позы, при этом смотря на удивленную сестру, что не ожидала от него подобного представления, после чего он ей улыбнулся-Ни я, ни моя сестра не считает, что ты слабый. Я, как демон, чувствую это ещё лучше, ведь мой нюх тоже являлся особенным для нашей семьи. И раньше я мог чувствовать даже эмоции других людей по их запаху...а с тобой сейчас? Я чувствую твою силу и твою волю в твоём запахе, так что не унижай себя-добавил он в конце с широкой улыбкой на лице, окончательно заставившую Зеницу расслабиться в его присутствии, хотя более серьёзный взгляд через мгновение заставил его вздрогнуть-Но это пока не то одобрение, что ты должен получить от меня, чтобы стать парой с Незуко. Это всегда будет её выбор и пока она сама решиться, никто не будет ей парой, понятно? -Д...да!-сказал быстро мальчишка, чувствуя полную серьёзность в голосе старшего из Камада, пока Незуко лишь закатывала глаза на это с веселой улыбкой на лице, даже слегка подтолкнув своего брата. Дальнейшая ночь была очень и очень спокойной...

---

-И чего глядишь? Это тебе не представление-заявил демон с белоснежной кожей, одеждой и волосами, на теле и одежде которого иногда проглядывались красные точки, а в руках которого виднелась паутина, собранная в сеть подобную той. что каждый паук плетет для своих жертв -Что...что ты такое делаешь с ней?!-спросил Незуко, что была абсолютно взбешена тем что она увидела. Или же, не только тем что она сейчас видит перед собой, а всем этим лесом в который ей и множеству охотников не посчастливилось зайти. Гора Нагатомура, или же скорее лес на этой горе стал пристанищем демонов...но таким, каким ни одно из подобных мест не было никогда. Эта гора принадлежала семейству демонов единого вида, все они так или иначе были связаны с пауками, от чего могли использовать паутину и самих пауков, чтобы убивать или даже контролировать всех тех, кто попал в это место. Было множество случаев потери людей, которые не смог проигнорировать корпус охотников, от чего сначала небольшие группы, а затем почти целые отряды охотников были вызваны к этой горе, и по итогу они погибали. И Незуко видела все те ужасы, что творили эти демоны-подвешенные тела, люди которыми они управляли и заставляли убивать других охотников, то как тела некоторых её товарищей по этому делу были просто разорванные по частям или порезаны на куски, пока она и Иноске пытались понять как им помочь...это было не просто ужасно, это было отвратительно. В глазах девушки это было почти на ровне с тем демоном, которого она встретила на первой миссии, но то что она видела было даже хуже, ведь она даже представить не могла, как болезненно это было для каждого охотника, стать инструментов в убийстве своих друзей и скорее всего в спину, заставляя погибших думать о своих приятелях как о предателях. Она была взбешена тем что она видела, она едва позволила себе проявить милосердие к той кто была причастна к такому уровню страданий, завершив её смертельный удар хоть немного более бесполезной катой её дыхания, потому-что после того как пелена её гнева пропала, она увидела в глазах этого ужасного демона облегчение, словно она была рада этой смерти всей душой... И по этому видеть, как один из этих демонов, возможно по настоящему главный среди них из-за номера "5" в его глазу(что говорило о том, что он на самом деле 5 нижняя луна), так издевается над одним из группы данных демонов, это заставило её гневу вновь возродится. Это было бессмыслица для девушки, как можно быть таким жестоким к своим же? Она знала что демоны не ладят между собой, но это не должно быть так абсурдно!-Вы разве не товарищи?! -Товарищи?-почти не веряще переспросил демон, и в первые за те мгновения что охотница видела его, на его лице отразился гнев, а сеть в его руках натянулась крепче-Не смей называть нас так! Мы все, члены семьи. Мы все связаны-демон попытался что-то сказать ещё, но Незуко не смогла выдержать этого. Как только она услышала, что 5-ая луна называет подобные отношения семьёй, ей стало слишком тошно чтобы сдерживать и дальше свой гнев -Ты смеешь называться членом семье после подобного обращения с ней?! Никто кто по настоящему считает кого-то семьей не будет так обращаться к другому как ты! Никто в семье не смеет вести себя подобным образом! И ни от одной семьи не должно быть ощущение полного ужаса, ненависти и не доверия. В вас двоих нет ничего даже близкого к семье!-заявила она вздохнув как можно больше воздуха в грудь, готовясь на пасть на этого демона в любой момент, ощущая, как её ярость всё ярче и ярче разжигается в её груди с каждой секундой своего нахождения рядом с такой фальшивкой, что он посмел назвать своей семьёй-Это всё гребанная фальшивка!-похоже, именно данное слово заставила демона перед ней ещё больше разозлится и посметь посмотреть на неё с ещё большим недоверием, и в тот момент, когда она уже думала взять и атаковать этого монстра, тут же появился кто-то ещё рядом с ними, излучая высокомерие и самоуверенность. Незуко хотела предупредить того, но острые нити 5-той луны обрушились на высокомерного парня и тоже мгновение разорвали его тело на множество мясистых кусков, заставив девушку тут же отступить на один шаг из-за ужаса. Демон же даже не глянул на то, что он сотворил с охотником, вместо этого он вновь обратился к Комадо, а его голос звучал одновременно и спокойно и гневно, он явно терял своё самообладание после её слов, а его взгляд был прямо направлен на девушку и единственное желание что она могла ощутить в его ауре было "убить" -Что ты сказала? Повтори это-после этих слов, охотница с трудом могла двигаться, ощущая на себе тяжесть его ауры, но её страх не влиял на её мысли или гнев, что сейчас постепенно возрастал. "Иноске, прости, подожди немного, я вернусь когда смогу!". Демон же продолжил, даже с небольшим высокомерием в голосе-Давай, попробуй-ка, повтори ещё раз. Скажи это -Да пожалуйста, вся твоя семья сплошная фальшивка!-заявила она, позволив своему гневу направлять её в сражении больше, чем когда либо ещё. Но после её слов,она едва успела увернутся из под атаки невероятно острых нитей демона, от чего на её щеке появился хоть и тонкий, но глубокий и очень болезненный порез, правда девушка не обращала на эту даже слегка привычную боль хоть какое-то внимание. Отбив ещё одну атаку демона с большим усилием, она стала слышать ещё больше слов от него -Предупреждаю, легкой смертью ты не отделаешься. Сначала я тебя порежу на множество кусочков-говорил он четко и спокойно, в тот же момент очень угрожающе и злобно, а затем слегка великодушно добавил-Хотя если откажешься от своих слов... -Никогда !-резко перебила его девушка, смотря на того с вызовом и скрежетя своими зубами от злости-Эта та правда которую ты только можешь принять! То как ты представил свою семью...всё это сплошная ложь! С тобой что-то не так ублюдок!-сказала она и лишь увереннее взяла свой меч в руки, став всё больше и больше сосредотачиваться на дыхании и игнорируя боль и усталость. Она не хотела показать этому демону хоть немного своей слабости в этот момент, уже решив для себя, решив что в память о своей семье она обязана победить! И как раз с этой мыслью, ей пришлось начать уворачиваться от нескольких хлыстообразных ударов по себе. "Я...я могу ощущать его нити рядом с собой. Это хорошо...это даст мне шанс взять и отрубить голову этому ублюдку" думала девушка, попытавшись подойти поближе к демону и нанести удар по нему, от чего демон подставил под её удар одну из своих нитей. Как только она хотела разрезать ту своей катаной, она резко ощутила слишком большую опасность от этой нити и решила в последний момент убрать ту от удара, что было явно правильным решением. Даже слегка задев её орудие, на той остался след от пореза, достаточно глубокий, чтобы девушка болезненно осознала, что под его нити нельзя попадать ни в коем случае. Болезненным это осознание было не только из-за повреждения её меча, но и потому-что отводя тот от удара, она подставила свою руку под нить, от чего теперь на её ладони был сильный порез. Боль была сильной, а держать руки вместе чтобы удерживать котану было почти невозможно, но девушка не собиралась сдаваться от этого, быстро уйдя подальше от демона и , как она могла, быстро перевязала рану на руке куском своей формы. Правда ей сразу же пришлось уходить от нового потока тех же нитей, думая о том, что же делать в подобной ситуации -Ну, всё ещё не собираешься взять свои слова назад?-спросил 5-ая луна, но увидев полной ярости глаза девушки, просто кивнул сам себе, поняв, что она не отступит от своих слов-Раз так, я могу не церемонится-заявил он, резко потянув одну из своих рук, после чего над девушкой стала нависать гигантская паутина, которую демон создал заранее во время атак, и она приближалась к девушке очень стремительно. Незуко поняла, что ей невозможно увернутся из под такого удара, как вдруг...ящик на её спине открылся и из него выскочил Танджиро, приняв всю эту острую нить на себя, от чего был порезан на несколько частей, которые чудом оставались достаточно целыми чтобы удержатся вместе -БРАТ!-резко крикнула девушка и схватила падающего парня, хотя он и сам попробовал устоять на земле хотя бы с одной не поврежденной ногой, после чего она быстро убежала куда-то подальше в лес, надеясь, что регенерация подобного удара будет быстрой и так же надеясь, что его брат не ощущал сильной боли-Танджро, прости...прости что тебе пришлось меня прикрыть!-заявила девушка, увидев от своего брата лишь небольшой взгляд, полный заботы и слабую его улыбку что бомбук не мог скрыть, ведь так же был порезан как и часть его лица. От этого это не заимело столь желанного старшим братом эффекта на свою сестру -Э...это же-говорил про себя тихим шепотом и пораженный до глубины души демон, будучи так взволнован увиденным, что всё его тело тряслось, а спокойны голос разбился в клочья из-за восхищения, что он ощущал в этот момент-Этот мальчишка...это твой брат? -ДА! И ЧТО С ТОГО?!-крикнула Незуко, тут же встав перед Танджиро с целью защитить его от 5-ой луны , ощущая странное влечение к своему брату от данного демона, при этом она пыталась удержать одну из рук своего брата как можно ближе к другой её половине, ведь нить этого демона заставило ту разделится надвое -Брат...брат....но он же демон и при этом они вместе-повторял про себя Руи, именно так назвала его созданная им же сестра, пока он всё больше поражался увиденным и тем, как Танджиро рискнул жизнью ради своей сестры-Это...это настоящие узы! ХОЧУ-взволнованно вскрикнул он, напугав другого демона...а затем почти напав на неё, но вспомнив слова охотницы остановился и просто прогнал её за её "несостоятельность" как сестры-Девочка...-заявил уже более ласково демон, посмотрев на Комада теперь с нежностью и восхищением, от чего, уже пришедший в себя и восстановившийся почти полностью,Танджиро встал перед Незуко и стал защищать её одной рукой, смотря на 5-тую луну с недоверием, от чего тот, как могло показаться, стал лишь более взволнованным-Мальчик...давайте поговорим. Выходите! Знаешь...я очень тронут вашими узами. Они меня потрясли до глубины души-заявил демон, улыбаясь от искренней радости, от чего оба Комадо вновь напряглись-На вряд ли хоть что-то в этом мире сможет выразить мои чувства сейчас. Но смерти вам никак не избежать. И это будет так грустно, когда это произойдет...Но у вас есть один способ выжить-твой брат. Отдай его мне и я сохраню вам жизнь-Незука не просто была поражена этими словами, она была в ярости. Как он смеет требовать от них такого?! Это неправильно, абсолютно не правильно, и она никогда не позволит подобному случиться. Но в тот момент, когда она собиралась высказать всё то, что думает о нем и его предложении, её брат остановил её нежным жестом руки, нежно улыбнувшись ей и тихо попросив у неё довериться ему. Так она и сделала, даже когда он просто вышел один на один с данным демоном, давая ей необходимую ей передышку, но и оставив её с множеством мыслей и переживаний. -Ты говоришь...что если я стану тебе братом, то тогда ты оставишь Незуко в покое?-спросил Танджиро, довольно спокойно и размеренно. Даже не смотря на факт улучшения состояния его голоса и возможности говорить, говорить что-то спустя столько дней было всё ещё сложно, но в данный момент это помогало скрыть ему одну эмоцию, что он ощущал сейчас на счет предложения этого демона-гнев-Но что значит для тебя то, что кто-то станет твоим братом?-спросил Танджиро уже более резко чем до этого, от чего Руи не смог даже ответить на его первый вопрос, посмотрев на молодого демона с непониманием-Питьё твоей крови, это то что по твоему создает необходимые узы для семьи? Но ты же не думаешь так по настоящему не так ли?-ещё один вопрос вновь сбивает 5-тую луну с толку, что уже начинает немного бесить этого демона из-за того, как оба Камадо подвергает сомнению его семью, но из-за их явно более крепких уз и того, что даже во мнении на его семью они едины, он начал задумываться о том, чтобы дать высказаться демону-Руи-сан, ничто не может просто создать семью. И вы не можете создать узы с кем-то основанные на контроле и страхе перед вами. Вы не можете обращаться с теми, с кем вы являетесь "семьей" как с теми, кто должны вам подчиняться и выполнять ваши желания, в том числе и желание чтобы они были членами вашей семьи-тут на пальцах его рук его ногти стали слегка длиннее, а его взгляд более диким, хоть других изменений в его теле, похожем на молодого подростка, не был. И теперь он наконец позволил своему голосу вырваться наружу-И я не позволю вам разлучить нас с Незуко из-за вашего испорченного желания! Вы покрыты кровью, не только людей, но и других демонов! Ты уничтожал чужие семьи и окружил себя фальшивой семьей! Даже если я чувствую что ты когда-то был ребенком-тут Руи удивленно раскрыл свои глаза, хоть в последствии они затряслись от гнева-И ты полон горя и предательства, это не отменяет того что ты совершил! Ты не был милосерден с желанием получить семью даже к своему виду, и я не позволю тебе что-то сделать с моей сестрой! Никогда!-с этими словами, Танджиро одним прыжком направился к демону, немного удивив того своей скорость, после чего смог нанести тому удар по руке своим ногтем, что оказался довольно острым и смог нанести порез по луне, при этом, как показалось Незуко наблюдающей за этим, из его рта вышло немного пламяни. Правда это единственное что молодой демон сумел сделать с луной, ведь тот быстро смог поймать Танджиро в свою сеть, отступив от того пару раз и повторив тот самый трюк, что он сделал с Незуко раньше. Танджиро пытался вырваться из нитий, позволяя тем себя резать и глубже впиваться в плоть, но ему не удавалось самому выбраться. И в этот момент...Незуко поняла, что она должна действовать

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!