Часть 6
8 мая 2024, 11:18 Обучать все разрастающееся племя туземцев языку было еще той задачей. Скажу, что я не с нуля начинал, те года, что я жил без мамы и не встретил свое племя я как мог занимал свой ум, математика, вспоминая музыки, даже пытался говорить сам с собой, но моя речь все равно слабо походила на язык.
Но я таки сумел спустя долгое время приспособиться и пусть я и забросил тогда идею о том чтобы вновь заговорить на русском и сосредоточился на песнях, благо тянуть звуки, создавать такт, менять тон, и много чего еще нужно в музыке помимо слов я воспроизвести мог, что кстати так же подняло мой статус среди остальных жителей племени, все же музыка в любой обществе будет любима. Пусть музыка у меня лишь очень отдаленно напоминала оригинал, в связи со сложностью произношения.
Но одно дело пытаться кое-как для себя воспроизвести стихи Достоевского, в то время когда ты прячешься от дождя и поедаешь мясо в страхе, что придет какой-то динозавр и убьет тебя, а совсем другое когда ты это делаешь на своей территории, в окружении племени, которое ловит любой твой звук и когда у тебя времени в избытке. Так что к тому моменту когда родился Артем, я сумел с трудом, но произносить слова, было все это очень непривычно, языковой аппарат был на удивление слабым и не приспособленным к таким тонким действиям, так что мне еще и тренироваться приходилось. Но результат того стоил.
После того как в моем племени прозвучало первое имя все начало еще сильнее меняться. Я учил ребят упражняться в разговоре так же как древние греки учили глухих, прикладывал их руки к своему горлу и медленно произнося звуки пытался научить тех говорить. Вся проблема была в учениках, детишки из-за избытка любопытства и тяги к вписыванию знаний учились нормально, они как мартышки повторяли за мной и у них выходило, но вот все остальные члены племени, которые составляли абсолютное большинство, просто непонимании всего того, что я делал. Зачем я произношу эти звуки? Как их произносить? Почему ты кладешь нашу лапу на свое горло? Ты хочешь чтобы я тебя убил? Ты мне доверяешь? И так все время, никто не хотел додуматься зачем я это делаю. Ну и ладно, новые поколения будут расти, они выучат язык, я старое погибнет и унесет за собой неразумные времена.
Это была моя мечта, по сути же я действительно являюсь первым и единственным вождем, королем, нет, даже императором этих земель, нет никого чтобы спорил со мной, я могу выйти из поселениях на сколько хочу, а когда вернусь, то все будет как и было, может быть произойдут небольшие изменения, поменяться делами, может нового дино поймают, или еще что. И никто из жителей даже и думать не посмеет о смене иерархии, были прецеденты конечно, но после нескольких показательных раз они знают, я вернусь и все вернётся на круги своя, а тем кто восставал придется отлеживаться на холодном полу в ранах от моих кулаков и только после исправительного срока он вернётся на былые позиции. Попытки убийства даже не рассматривались, мои чувства из-за жизни в дикой природе, а так же активным занятиям, что в прошлом мире, что в этом мире не давали хитрецам и малейшего шанса на свержение меня в тихую. Так что да, все знают кто тут главный, кто тут сильнейший воин, кто гениальный вождь, который делает их жизнь в разы проще и кто достаточно милосерден, чтобы за прямые попытки убийства, а они пытались меня именно что убить и сожрать, ибо иначе тут дела не делались, не убивать их, а лишь нанести пару травм, которые сами собой залечатся.
В то время я могу изучать территории, добывать ресурсы и чертить первую в истории карту своей древней империи. Во мне просыпается чсв? Определенно и я не против, только нужно все же дорасти до той поры, когда это самое чсв, будет полностью оправданным, а пока лучше быть осторожнее.
Но чего я не учел, так это того, что не все хотят горбатиться на дядьку, то бишь меня, и мои прошлые жители племени, изучая мои тайны, но далеко не все, кто-то не знал, а вернее не поняла как делать горшки, кто-то как искать металл, как дубить шкуры и так далее. И с тем багажом знаний что я успел им дать они отправлялись на поиски лучшей жизни куда-то в даль. Там они находили подходящее местечко, в основном это были ущелья или пещеры, глубокие, но снова похвастаюсь, наша пещера куда больше чем у них.
И эти индивидуумы вспоминая самих себя привлекали внимание местных дикарей, после чего те присоединялись к ним, становясь новым племенем. С одной стороны прогрессом внутри меня ликовал, ибо получается, что я помог дикарям подняться с уровня одиночек охотников-падальщиков, до уровня полноценного племени, так что еще пара десятков тысяч лет и может быть по современных людей дойдем. А с другой стороны, эгоист, собственник, которого я так и не сумел полностью подавить и император внутри меня в один голос кричали, что таких как они я должен убивать, чтобы знали свое место.
Так что я пришел к компромиссу. Я просто порабощал таких вот умников когда те достаточно развивались. Словно молодой лев захватываю прайд старого царя зверей и занимаю его место. С тем исключением, что никого я не убиваю и не прогоняю, слишком то для меня жестоко, я побеждал их вождя, они признавали меня своих новым лидером, после чего я какое-то время задерживался у них, чтобы понимали мои намерения, после чего забирал часть их имущества и уходил в свое племя, конечно нередко бывало, что все племя хотело восстать против меня, только боевые искусства, в купе со стальным мечем, что и тирекса на двое порубить способен, делали свое дело и все подчинялись мне.
Никто же к счастью не сбегал из насиженных мест, видимо понимая разницу между жизнью одиночек и в группе. Да и по сути я ничего такого им не делал, только показал, кто тут главный, забрал часть ресурсов, после чего поставив себя над всеми остальными ушел в закат, ну вернее к следующей такой же группе дикарей.
Так же я быстро смекнул, что если только забирать, то они быстро поймут, что лучше всем вместе свалить от меня, так что я стал первым торговцем в этом мире. Из-за выше указанного фактора, что не все мои знания могли воспроизвести, где-то лучше выходила охота, где-то рыболовство, где-то создание украшений и горшков и много чего еще. Я забирал эти ресурсы, после чего путешествовал по новым племенам, после чего отдавал то что было у них в нужде и забирал то что было в избытке. Так же я по мере возможностей помогал в этих племенах с проблемами, вроде убийств слишком буйного диной, нехватки воды, или болезнями, благо простейшие лекарств из подручных средств я научился делать, что не могло не сказаться на отношении ко мне. Если в первые разы когда я приходил к таким туземца меня боялись и сторонились, то после, когда я заслуживал доверие, меня встречали как первого вождя, предыдущий вождь был моим замом пока меня не было.
Таким образом я создал настоящую торговую артерию через всю долину. Это было невероятно круто, все здесь знали, что главный я, мне подчинялись, меня уважали и боялись, особенно моего оружия, я собирал дань, торговал и наслаждался жизнью, даже учитывая множество опасностей жизнь была прекрасна. Я стал настолько сильным, что даже тиранозавр не кажется мне непобедимым врагом, сильным, мощным, сложным, но не непобедимым.
На все то что я озвучил выше ушло целых три года. Год на то чтобы мои прошлые сожители светили и организовали быт, примерно год, чтобы к ним присоединились еще люди и еще год на то чтобы завоевать уважение.
Так что да, я реально словно малолетний император, мои владения распространяются на сотни километров вокруг и то только официально, за счет людей, а так по сути я могу считаться императором всей земли если конечно нет такого же умного как я, который и огонь добыл и племя организовал и мне ведь сейчас всего тринадцать лет, календарь я кстати тоже ввел, только вот было сложно и не особо понятно как его отмечать, самым простым способом оказался способ Крузо, просто нашел большое дерево и на нем по кругу начал чертить по черточке, примитивно, но лучшего способа я пока что не нашел, ибо я не знаю, ну вернее уже не помню, из чего там делается бумага, помню, что в этом как-то из деревьев, но не более. Возвращаясь к теме бумаги, ведь не знание же не повод для остановки верно? Потому я и пытаюсь создать бумагу, думаю я где-то на половине пути, только не могу понять чего не хватает, чтобы получилась нормальная бумага, а не то что выходит у меня на выходе. Ха, Наруто в этом возрасте только Генина получил, а я стал считайте Хокаге, ибо я и сильнейший боец и умнейший правитель, ха.
За эти три года сильно изменился и внешний вид нашей пещеры, за три года при помощи целого племени мы возвели настоящую стену в несколько метров толщиной и почти в семь метров в высоту, попутно закрепив их балками из дерева для большей прочности. Такая защита позволяла нам не беспокоиться о пожарах, которые изредка, но появлялись. О мелких хищниках которые могли пытаться в тихоня украсть наши запасы, а так же о более крупных хищниках, вроде того же Тираннозавра. Все же дети есть дети и они хотят бегать, прыгать и играть на свежем воздухе, им не хватает пещеры, потому мы и возвели стену, дабы и дети могли повеселиться и быть в безопасности от диких дино. Так же мы провели от печи наружу дымоход, откуда шел весь дым, притом довольно много должен сказать, почти словно на завод гляжу.
Это были далеко не все изменения, мы выкопали колодец, у нас появились отдельные дома из шкуры и костей дино правда, но мы и до нормальных домов дорастём. Так что каждый мог ощутить себя хозяином своем маленькой территории. Так же я сумел в своем путешествии найти дикие, но при этом в теории культурные растения, я натыкался на фотографии разных культурных растений, вернее на их предков, которые выглядели вовсе не аппетитно. В малюсеньких ягодах не угадаешь помидор, в небольшом количестве зерен не распознаешь пшеницу, только картофель был похож на себя. Так что да, мы начали заниматься сельским хозяйством.
Было сложно заставить моих соплеменников не сожрать все сразу, мне нужна была культивация, так что придется потерпеть пару, десятков, лет, пока не получиться более-менее приемлемо, но как приправа к мясу овощи подходил идеально, только одно радовало - мята. Как же я скучал по чаю, вы не поверите, заодно пристрастил остальные племена к этому чудесному напитку. Потом может быть получиться еще что нормально сделать.
Сейчас же я подумываю о животноводстве, но на данном этапе это никакой пользы не принесет, у нас тут погода такая, что даже в самое холодное время достаточно тепло, точно не ниже десяти градусов. Так что запасть мясо животных на сложный период не нужно, а сейчас тут живут такие гиганты, что одной туши хватает, чтобы кормить все мое племя, ну одну из всех его частей, целую неделю. А когда попадается кто-то по истине крупный, вроде тиранозавра, или диплодока, то все, пир на весь мир и запасы на месяцы вперед.
Я так же упоминал о карте, я на особо хорошей шкуре при помощи угля начал чертить наши территории, выходило, что размеры моей империи более чем тридцать три квадратных километра, примерно столько же сколько и Бельгия. А население почтив две сотни человек. Подобный разброс связан с тем, что мои прошлые сожители пытались и уйти далеко от нашего прошлого места жительства и при этом найти идеальное местечко для дома. Самое дальнее племя которое основал самый упертый парень из всех кого я знал располагалось аж в двух с лишним сотнях километров от нашего прошлого места жительства. Туда он шел несколько недель, пока не нашел идеальное место для жилья, от него то я и считал, просто обвел все остальное в идеальных, да я хвастаюсь, круг, после чего я используя математику посчитал размеры и получилось вот что. Они то в одиночку стараются аккуратно идти вдаль, так что за день они не слишком много проходят. А я со своим физическими возможностями и бесстрашием легко пробегаю несколько марафонов и за едва ли несколько недель обхожу всю территорию, после чего отдыхаю, наслаждаюсь жизнью и что-то новое мастерю. Например свою карту.
В ее центре располагалась моя столица, которую я назвал Рубиградом, опять же за счет глаз моей жены и ее семьи. Ой, я не сказал? Да, я женился, на той самой красавице, что однажды встретил моющейся на водопое. Она за пять лет выросла писанной красавицей, сильная женщина, при ее то на удивление стройном теле, я думаю ее генетика отличается от нашей, будь то мутация или еще что, что она была сильной и при этом выглядела достаточно мило, где-то два и два метра, личико стало настолько красивым, что я легко в нем утопаю, когда разглядываю его, а ее формы за эти годы полностью сформировались и стали на зависть всем девушкам деревни.
Не скажу когда это началось, скорее всего это произошло после того как я присоединился к их племени, я даже не старят оказывал себя с самых лучших сторон, силен, заботлив, добр, честен, веселый, в общем показывал себя во всех отношениях лучшим, так что когда я сам во всю почувствовал переходный возраст, то появились и знаки внимания со стороны девушки, ну, вернее они и раньше были, но воспринимались мной как дружеские или семейные, чем попытки флиртовать или заигрывать. Да и тут все было в разы, нет в Разы проще в плане отношений чем в моем прошлом мире. Тут не принято скрывать свои эмоции и желания, если хочешь и можешь - бери. Так что девушка так и поступила, она, вместе с другими девушками, что уж скрывать, пыталась меня соблазнить, только если остальные девушки пытались меня именно что заарканить, то Руби, так я ее назвал, была намного мягче и спокойнее остальных, видимо сказалось общение со мной. И действовала она более скромно, но действенно. Я и сам после оказывал ей знаки внимания и как-то так все завертелось, что она теперь моя жена. Свадьба естественно была всем на зависть. Мы с Руби вырядились в самые дорогие и красивые украшения что у нас были, я построил алтарь и арку состоящие из веток, на красивейшей скале, откуда было видно земли на десятки, километров вокруг.
Естественно такая девушка как Руби, сильная так еще и красивая, не могла не привлекать внимание местных самцов. Только за каждую попытку с ней спариться они получали даже хуже чем за попытки моего убийства. И не только с моей стороны, я не врал когда говорил, что Руби была сильной, она считайте сильнейшая женщина в моей империи. А в отличии от меня она не брезговала пользоваться когтями и клыками, так что каждый из таких ухажеров уход со шрамами и парой глубоких укусов, у некоторых она даже куски плоти вырывала. Но все же случился один случай, который заставил меня чуть ли не самолично прибить целых троих мужчин из моего племени. Они решили, что коль в одиночку не получилось спариться, то братки помогут, мало им своих женщин видеть ли, так что они действительно пытались скопом изнасиловать мою уже девушку, а позже жену. Тогда у меня по настоящему сорвало крышу. Я использовал тела этих мужланов как нунчаки вертел ими из стороны в сторону, бил о землю, камни, деревья, о друг друга, в итоге я поломал этим индивида конечности, сломал несколько костей по всему телу и лишил их клыков. Эти мужчины стали самыми низкими в иерархии. После того случая все поняли, что Руби - моя и только моя. А кто тронет ее, будет иметь дело со мной.
И скажу честно, не повезет тому, кто меня разозлит, мой рост сейчас составляет два метра и шестьдесят с небольшим сантиметров, рост после отметки в два и пять метров стал набираться медленнее, за три года, набрал всего двадцать сантиметров. Однако не смотря на подобную казалось бы грустную новость - я являюсь самым крупным мужчиной в империи и самым сильным. С голыми руками выхожу на Тиранозавра и способен ломать камни пальцами. Боюсь представить каким монстром я выросту к хотя бы двадцати годам, небось тираннозаврам в глаза буду смотреть.
Ну, а сейчас я должен отдохнуть после столь тяжелой недели. Так что жди меня - рагу из Тиранозавра!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!