Часть 7

9 мая 2024, 09:27
      С тех пор как я женился прошло целых пять лет. Это большой срок за который произошло очень много чего. Начну пожалуй от самого незначительного и постепенно перейду к более важным делам.       Первое, моя империя все больше и больше расширяется. За те восемь лет, что я являюсь правителем этих земель численность населения возросла в несколько раз, все из-за безопасности и обильной пищи. Так что что не год, то рождение множества новых голодных ртов и с каждым годом это не уменьшается, боюсь представить, что будет лет через тридцать, когда нынешние детишки повзрослеют и так же начнут строгать новое поколение. Так же скажу, что в отличии от всего такого цивилизованного меня, который только добрыми делами заслужил уважение и доверие моих людей, из-за чего те добровольно присоединялись ко мне, что кстати продолжается до сих пор, пусть и количество подобных случаев уменьшилось в разы связи с моими подчиненными.       Ведь остальные привилегированные действовали намного, намного жестче чем я, воровство, насильное заключение и приучение к новым традициям. Таким образом количество новых особей в тех племенах прибавлялось, но конфликты внутри такого общества происходили в разы чаще чем можно было бы желать, только моя всепрощающая рука могла успокоить этих безумцев, ибо без моего надзора происходили даже убийства, что конечно же было не хорошо.       Так что пришлось заниматься еще и этими проблемами, что было той еще головной болью ей богу. Пришлось очень долго убеждать новых жителей моей империи, что жизнь в племени в разы краше, вкуснее и безопаснее чем в одиночку. Но все же у подобной идеи все же были свои плюсы, подобная тактика увеличила численность моего племени в два раза, почти доведя его до пятисот особей. В прошлом мире это бы назвали деревней, но не я. Ибо один представитель нашего вида в физическом плане превосходит обычного человека словно волк чихуахуа, так что по трудоспособности мы превышаем даже города древности числом в десять раз больше нас.       Повторилась ситуация с уходом отдельных индивидуумов куда-то вдаль. Найти уже их было задачей не из легких, начну немного издали, чтобы вы поняли. За эти пять лет не только я наладил коммуникацию с племенами, но и они друг с другом, ибо живут относительно недалеко, так что они стали ходить друг к другу в гости, благо хоть выяснять кто из них тут самый главный никто не собирался, всем и так ясно, что я тут император, так что те стали торговать между собой. Только вот они в отличии от меня не могли столь же свободно путешествовать по территории и торговать с племенами. Но какую-никакую, а торговые поставки те умудрились создать. Так что они четко понимали, где находиться соседи и где нахожусь я с моей крепостью. Потому те еще дальше отдалялись от привычных территорий. Одну из таких групп я умудрился обнаружить только спустя пол года целенаправленных поисков. Так что мои владения можно смело увеличивать в три, а то и во все четыре раза, ибо самое далекое поселение, то самое которое я полгода искал, находилась аж в семи сотнях километров от столицы. Это огромное расстояние. Потому мне и было сложно его искать.       Но была в этом и хорошая сторона. Столь частый бег на длительные дистанции сделал меня настолько выносливым, что я мог почти на полной скорости бежать несколько дней, найти племя, подняться с местным вождем и только после лечь спать, а страха умереть от чьих-то рук у меня не было и в помине. Ибо сейчас я даже не знаю существо сильнее меня.       За эти пять лет я успешно развивался, благодаря культурным растениям, да и растениям в принципе, а так же обилию другой пищи которая как я знаю была крайне важна для человеческого организма я смог за пять лет вырасти почти до трех метров. Может быть я придумал растишку и не понял этого, или местные реально не смогли полностью развить потенциал своего тела из-за окружающих ограничителей? Скорее всего второе, ибо после того как к нам присоединялись люди продолжали расти, самый высокий мужчина после меня был ростом где-то два и шесть с лишним метров. Только вот это не значило, что он мог победить меня, или мою жену, которую я так же приучил к тренировкам, пусть то и было немного сложно. Но благо язык за эти пять лет кое-как да прижился.       Была проблема обучать диких представителей моего вида, ибо они были не обучены и приходилось по новой объяснять как говорить, благо после за место меня это делали уже местные учителя в племенах. Они сами поняли важность общения, ибо когда ты говоришь с кем-то тебя быстро понимают, а язык тела и прочее дается куда более сложной трактовке. Потому учили своих детей и пришлых нашему великому и могучему. Правда соглашусь, что он приобрел иное звучание, чем привычное мне. Если сравнивать, то похоже на различие между русским, украинским и белорусским языками, вроде от одного произошли, вроде есть слова с одним звучанием, а есть и слова в которых без переводчика не разберешься. Только у нас было куда больше рычащих слов, надеюсь эволюция и время исправят это. Так же по глупости я ввел в их лексикон слова из других языков, вроде английского, немецкого, французского и даже японского, ну не удержался я, когда пою слова стали сами собой вылетать. Так что да, появилась эта гремучая смесь, в которой нашим потомкам придется ой как много копаться. Наверное только письменность и останется. А она у нас таки появилась, благодаря путешествиям, множеству ошибок и проб я таки сумел воспроизвести бумагу, а писал я древесным углем, гриф пока-что мне так и не удалось найти, но и это хорошо. Так что после я написал несколько посланий будущему поколению о том кто я есть, что сделал и каким был, после чего поместил их в надежное хранилище, где по идее те должны будут сохраниться, надеюсь это пригодиться в будущем как минимум для историографии, дабы молодые студенты ломали головы над попытками запомнить имена моих потомков. Только вот боюсь меня историки запишут как проявление божества, полубога или самого бога. Ибо я все чаще стал замечать слишком уж сильное почтение ко мне, они стругали мои фигуры, рисовали меня на стенах и бумагах, при том рисовали слишком уж возвышенно, а моим приходам домой те радовались как не в себя. Видимо не стоило им рассказывать про концепцию Бога, случайно вырвалось когда я рассказывал сказку своему ребенку.       И да, у меня появился ребенок, вернее уже дети. Практически сразу после того как мы с Руби поженились мы зачали ребенка, и сделали это как цивилизованные люди, любя, без насилия и попыток сожрать друг друга. Я был ей верен, не собирался ей изменять, чем более, что по сравнению с ней остальные девушки для меня выглядели как немытые бомжихи с кучей болезней в придачу. Так что не проходило и пары месяцев как моя жена вновь беременела и вот у меня уже четыре ребенка и пятый на подходе. Так уж получилось, что первым ребенком у меня родился мальчик, а остальные девочки, назвал я их Ра вторым, местные уже успели обозвать меня Ра и сколько бы я не пытался, переубедить их не вышло, так что я решил не мудрить и назвал своего ребенка в свою честь, а так надеюсь они что-нибудь изменят. Дочерей я назвал Ева, Зоя и Оля. Так же я начал чертить на бумаге семейное древо, где я был на самом низу, а вверх тянулись мои дети. Просто хочу упростить жизнь будущим историкам, которые обнаружат данный документ. Так что да, я храню эту же бумажку в том же месте, что и карту с иными бумажными сокровищами.       Не скажу, что горжусь этим, но я уже распланировал жизнь, у а вернее график, своих детей. Я хочу, чтобы мои дети жили припеваючи и сохранили все то, что я создавал годами, так что они должны, просто обязаны стать сильнейшими воителями этого племени, дабы никто не мог перечить им. Для этой же задачи я начал искать будущих жен и мужей для моих детей, мне нужны дети сильнейших воинов, которые смогут дать сильное потомство, знаю, евгеника ужасное проявление человеческих амбиций, почти на уровне с фашизмом, но подобного тут не существует, даже неразумных особей своего вида мы пытались приучить к жизни в группах, что вышло вполне удачно, но только в обратную сторону, я оказался прав, когда говорил, что неразумные тупее чем мы и полностью оправдывают свое название. Они жили у нас, даже выучили пару умений и приемов для выживания, а после, когда им становилось то ли скучно, то ли они так наглели, что после наказаний те сами уходили из племен. А вот уже после я начал видеть, как бывшие одиночки стали объединяться в малые группы, точнее в гаремы, где был самый при самый сильный мужик и остальные женщины были его, как и дети. Но такие группы у нас встречаются редко, на границе и дальше, ибо дальше уже были наши охотничьи угодья и мы никому, Никому, не позволяем забрать нашу добычу. Так что они уходили куда-то далеко, боюсь я самолично создал племена дикарей, прям классических дикарей.       За это время так же поменялся и быт. Появлялось все больше индивидуалистов и исследователей, которые изучали что-то, пытались что-то придумать, за что были мной щедро вознаграждены. Благо они не сидели просто так, лишь изображая деятельность, а правда что-то выдумывали, будь то игра, новое средство для охоты, или новый метод добычи чего-то, все вознаграждалось. Так же у нас появились поля и плуг, в качестве основных рабочих выступали мы же, так что работа была достаточно простой. С едой тоже произошли некие изменения, но настолько незначительные, что потребуется десятки, а может и сотни лет культивирования, дабы получить стоящий результат. Скажу лишь, что теперь у нас есть не только мясо и рыба, но и овощи, которые в большинстве своем идут как приправа, но разве это плохо? А когда растения увеличатся в размерах то будет совсем хорошо.       Так же мы пытались приручить животных. Я объяснил это моим соплеменникам тем, что животным достаточно просто есть траву, что растет у нас в изобилии, а когда те будут размножаться и расти, то мы можем тех есть без проблем, а помет использовать как удобрение для полей. В принципе все неплохо, может у меня получиться создать кого-то вроде свиней, для мяса, на крайняк коз, которые будут давать молоко, все бы отдал за рожок мороженого. Только беда была в том, что даже самые крупные млекопитающие не были крупнее домашней кошки и путь будет очень долгим.       По мимо этого мы стали строить дома внутри пещеры, прям настоящие дома, из камня и бетона. Прям как цивилизованные люди. Так же за все это время мы таки полностью исследовали нашу пещеру, в ней было много, очень много сокровищ и потенциала для дальнейшей жизни моего народа. Так же я обнаружил, что внутри нашей пещеры прям очень приятно селиться грибам, к счастью то был съедобный вид гриба, а не какой-нибудь там мухомор, или бледная поганка, так что проблемы с пищей нас точно не встретят, даже если снаружи что-то случиться, засуха например, то еда всегда будет у нас, как и вода.       Естественно все так спокойно проходить не могло. Все же местные все еще на примитивном, диком уровне, так что естественно случаются разные конфликты, это ко мне и моей семье никто не лезет, ибо чревато. А вот про других я такого сказать не могу, все то время пока я развивал наши общины, местные все же жили в эгоистичном мире, где каждый готов друг друга предать ради своих целей, ведь как у нас раньше было, один раз встретились и вероятность встретиться вновь настолько мала, что практически не существует. Благо этот момент исчезнет благодаря появлению племен, я уже говорил, что они не дураки, только вот в отличии от меня они не способны в полной мере осмыслить смыл сотрудничества, понимают, что хорошо, но не более.       Так что я ввел еще и религию с партийной программой, своеобразно получилось должен сказать. Как я уже раньше говорил, они принимали меня чуть ли не за бога, или где-то наравне, ведь я весь такой из себя всемогущий. Общаться научил, добывать огонь и научил множеству ремесел, для диких людей, в основном детей, но так не пройдет и пары поколений как то станет повсеместным, которые стали интересоваться, а откуда я все это узнал, ответ был один, что знаете ли - Бог, или кто-то похожий. А уж когда я таки начал им объяснять концепцию загробного мира и то, что от того какой ты - хороший, или плохой, зависит то как с тобой поступит далее отец. Как оказалось, мои рассказы привели к еще большему количеству вопросов, на что народ сам выдумал, что я и есть сын того самого Бога, что был послан сюда привести людей в порядок.       Странно ей богу ощущается, но так наверное даже лучше, все же легче будут слушать слова полубога, чем обычного смертного, так что я не видел ничего плохого в этом, тем более, что поклонялись не столько мне, сколько моему божественному родителю. Тут же я вписал догмы для нашей религии. Поскольку я живое свидетельство о перерождении, для себя так точно, то я решил вписать принципы буддизма и христианства и нашу новую религию. Если просто, то карма существует, как и перерождение, только перерождение происходит не сразу, хотя со мной было иначе, кха-кха, в зависимости от твоей кармы тебя отчищают от грехов или добродетели, где первый вариант связан с болью и мучением, так как грех это плоть, которая мучительно отрываться от тела, я специально попросил добровольцев которые хотели проверить, смогут ли они вытерпеть боль в аду, поместить свою руку над огнем, после чего заставил тех держать руки над огнем в течении минуты, после я еще и посыпал обожженное место солью. И когда все могли слушать крики боли я объяснил им, что в аду будет в разы хуже чем, в то время как в раю все будет приятно, просто и быстро, после чего ты отправляешься на перерождение, только без воспоминаний, если хороший, то в человека, если плохой, то хоть в жука. Про серединный путь я не стал рассказывать, ибо я без понятия как воспримут это дикие люди, я и сам слабо представляю что конкретно со мной произошло, до сих пор не могу понять это.       А вот моя женушка меня по всей видимости раскусила, ну, оно и не удивительно. В итоге я как мог рассказал про себя, про то, что это уже не первая моя жизнь, что я жил в мире намного более безумном чем они могли бы представить. Она мне поверила и сама как-то додумалась, что возможно существует средний путь по которому я прошел, не добрый и не злой, благо ей хватило ума не рассказывать об этом налево и направо, а после мы обсуждали по ночам очень многое из моей прошлой жизни, благо звукоизоляцию я так же сумел придумать, так что никто нам не мешал просто говорить об этом. И как же было приятно во всем признаться, не скрывать ничего от моей жены. И возможно она права, возможно я реально был где-то по середине в прошлом мире. Только вот мне совсем не понятно, что меня может ожидать в будущем, еще одно перерождение? Где, как, все эти вопросы раньше не слишком беспокоил мою головушку, но теперь я реально ударился в религию.       Так что стоит начать записывать какой-нибудь санскрит, который бы учил моих потомков по всей империи. В любом случае когда они будут даваться вопросом, как их предки от дикости перешли к племени за столь короткий промежуток времени, я буду уже давно лежать в гробу, в саркофаге, тут так же пригодилась пещера, мы успели похоронить нескольких наших людей, которые умерли по разным причинам. А там что-нибудь и поймут, главное, чтобы в нашей религии не появился пункт, о том, что вещи идут с нами в иной мир, иначе появиться расхитители гробниц, а нам такие нужны? Мне точно нет. Потому я всеми силами буду стараться препятствовать этому.       Можно сказать, что жизнь наладилась лучше некуда, в худшем случае я дал своим потомкам много научных идей, способов выживания, понятие морали и не только. И надеюсь, что даже когда я умру, то все это останется после меня, та же медицина как можно была мной развита, лекарственные настойки, активированный уголь, попытки вырастить суперплесень, которую используют в антибиотиках, пока что у меня получилось лишь создать народный антибиотик.       Я сумел создать хлеб, начнем с этого, не слишком вкусный, не слишком много, но все необходимое для хлеба я приготовил, а после появившийся хлеб я поместил в стеклянный стакан, да спустя года у нас появились нормальные стеклодувы, там я его оставил на какое-то время, после чего на нем стали расти споры, тогда я поломал хлеб на мелкие кусочки и увлажнил их. После чего стал следить за тем, что происходит в банках. Благо зеленая плесень появилась как нельзя кстати. У нас случалась эпидемия, которую без лекарств нельзя было бы вылечить.       Так что я прибег к народной медицине и раскрошив получившийся хлеб в чашу и налив в нее теплой воды и перемешав, заставив каждого больного пить эту гадость. Гадость была той еще, да еще и понос вызывала, но это было всяко лучше, чем просто помереть от заражения. Тем более, что это действительно помогло. Так что да, можно считать, что я дал все необходимое для существования человечества и даже когда я умру, они смогут что-нибудь придумать.       Внезапно, ощущаю мощнейшие толчки из под земли. Выбегаю на улицу и вижу, что из далекой горы, испускается черный дым. Это пиздец.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!