Часть 13

2 июня 2024, 17:15
      Все пошло по моим нотам.       Меня пытались остановить.       Я не сдавался.       Они прислали солдат.       Я им не проигрывал.       Они пытались меня усыпить через снайперов.       Я успешно не позволял им себя поцарапать.       Они прислали технику.       Я ее уничтожил.       Они присылали роботов.       Я их разломал.       Они использовали газ.       Я даже его не почувствовал.       И вот наконец-то пришел тот кого я ожидал увидеть все эти дни.       Генерал Страйдем.       Он "уговорил" меня последовать за ним, дав мне обещание в последствии позаботится о моей семье. Я это понял, когда ученные стали одним за другим транспортировать моих родных, они хотят привести их в себя как меня. Даже успел увидеть то как их достают из кристаллов, я улыбался про себя, думая о скорой встрече с родными.       А пока эффекта не будет видно - я позволю содержать меня в их условиях, покажу себя с наилучшей стороны, а после все будет зависеть от того насколько удачным получится оживление моего племени. Тут я вижу три варианта, даже четыре если разделить второй вариант на еще два.       Первое и надеюсь самое вероятное - моих родных получится оживить как и меня, тогда точно не будет никаких претензий ни у меня к ним, ни у них ко мне. Возможно нам постараются выделить свою территорию, как вымирающему виду, где мы должны будем продолжать вести нам привычный образ жизни. Только я всю жизнь стремился к тому, чтобы привнести прогресс в свои родные земли, а тут получается так, что предо мной покрутили желаемыми игрушками, после чего положили их на верхнюю полку и дают прибитые к полу игрушки. Так что я предпочту жить где-нибудь в городе, может в той же Японии, или Америке, ну или России, Сочи вполне может подойти под нужные критерия. В лучшем случае можно будет заселить каждую страну, чтобы ни у кого не было мыслей об использовании нас как живого оружия, или жить как цыгане, кочуя из одной страны в другую. А в самом лучшем случае, хоть и маловероятном, получится так, что мы и люди этого времени сможем иметь общих потомков, в таком случае я даже и не знаю что можно придумать, вернее на придумывать можно много чего, от гаремов из местных дев, до банков спермы нашего племени и выращивания гибридов в пробирке.       Второй вариант тоже можно разделить на подпункты.       В одном у моих родных получается проснутся, но с незначительными дефектами, все же это я весь из себя сильнейший воин племени, чье здоровье не пошатнет даже изменившийся состав воздуха в атмосфере, который я ощущаю прямо сейчас, неприятно, буквально словно переехать из цветущей деревни в душный город, надеюсь только на то, что найдется способ, чтобы подобная разница не стала для нас чем-то критическим. Тогда подобную ситуацию можно будет исправить относительно легко. Обратится за помощью к местным докторам и хирургам. Да и наш организм сам по себе сильный, мы способны справиться с подобными тяготами, особенно если останемся жить в городах.       Другой вариант же намного депрессивнее - они оживут, но станут инвалидами, ноги откажут, зрения лишаться, окоченеют на все тело, появятся повреждения мозга, или еще знаешь что. В таком случае подобных нужно будет поместить на реабилитацию. В таком случае нужно будет налегать на будущие поколения, я всяко буду это делать, ибо глупо просто закрыться от целой планеты с новыми возможностями, та же медицина легко могла бы спасти жизни десяткам, если не сотням, а там и тысячам моим потомкам и сородичам. А оружие, ну пока не придумают эффективного лазерного оружия, новый вид газа который будет губителен даже для нас, нам будет не страшно и революцию устроить в каких-нибудь странах.       В худшем же варианте, они не проснуться вовсе и я повторю историю настоящего Пикла, став единственным представителем своего рода. Тогда я точно сорвусь, ибо тогда в этом буду виноват только я и никто иной. Если им не хватит физической выносливости для того, чтобы дожить до этого момента - то это результат того, что я скрывал от них тренировки, что не обучал их подобному и из-за этого они погибли. Да, конечно это могла быть простая удача, или даже судьба - стать единственным выжившим из своего вида, как и оригинальный Пикл. Но если моя судьба будет остаться одному, навсегда потерять своих родных, с которыми я только прошлым вечером ужинал? Тех с кем я хотел прожить всю жизнь, чьи мечты и стремления видел, кого воспитывал, кого любил, оберегал, о ком думал пока их не было рядом. Я просто не знаю даже что сделаю с собой.       Но опять же, я верю в лучшее и пока нет подтверждений обратного, я буду верить. Тем более, что ничего лучшего для них я все равно сделать не смогу, я не знаю как меня оживили, не знаю как пользоваться местными технологиями, я про те которые по сложнее, не знаю я и как безопасно высвободить их из кристаллов, а они знают, умеют и у них даже получилось вернуть меня с того света. Так что лучшее, что я могу сделать - это не мешаться у них под ногами и по возможности напомнить о тех, или иных сородичах, которых они еще не освободили.       Меня доставили до ближайшей военной базы, я сел в их грузовик и по прибытию с меня стали очень аккуратно снимать мерки, довольно смешно было видеть как сразу две ленты тянули одну шею, чтобы запечатлеть меня, кстати эти же данные записывал и якшающийся рядом ученный, тот самый блондин, который и открыл мне холодильник, а спустя пару дней простоя, беспокоить меня не решился бы даже самый храбрый солдат, пусть я и был достаточно дружелюбным, мне выдали отличного вида одежду.       Черный плащ без капюшона, такого же цвета водолазка с горловым воротником, футболка, майка, трусы, штаны военного образца и синие джинсы, две пары носков и ботинки. Выглядел я отлично, думаю даже будь я обычного размера, ну для местных, впечатлил бы любого.       Летел я опять же с военными, однако они посчитали, что я могу изрядно испугаться перелета и постарались сделать все, чтобы я не понял, что лечу. Понимаю их резоны, все же я по их мнению - дикарь и могу сделать чего дурного пока мы летим. Только им это не удалось, я все равно смотрел за тем как земля уменьшалась на моих глазах. И жаль, что у меня не было фотоаппарата, лица военных я не желаю забывать никогда. Такого смешения страха, удивления, даже восторга я бы нигде не увидел бы.       Прибыли мы в аэропорт спустя часов десять полета, но поскольку я мог делать все, что я хотел, я не почувствовал этого времени, когда же мы прилетели, точнее я не чувствовал большинства тех неудобств, что были у обычных людей, места для меня выдели много, я мог спокойно лежать, сидеть, стоять, вообщем никаких проблем, кроме заглушки ушей при взлете не было.       Там я увидел огромное скопление людей меньше меня почти в два раза, может быть дело было в том, что все мое племя собравшись не насчитывало и тысячи человек, но подобный ажиотаж такого количества народу чуть было не заставил мои инстинкты взвыть яростным ревем, столько шумов, столько попыток пробиться ко мне, что я чувствовал настоящее желание прибить этих ребят. Но я сдерживался, ибо понимаю и то, что они не представляют никакой угрозы, я если захочу вообще могу мясорубку в стиле дума провести если захочу, но не об этом сейчас. Тут было много народу и даже то, что меня со всех сторон охраняли солдаты в форме не спасло от любопытна толпы.       Когда в моей эскорте появилась брешь, то туда мигом просочилась девушка репортер. Она пыталась что-то узнать у меня, она совсем идиотка? Я - доисторический человек, который старше динозавров, буквально! А ты пытаешься что-то у меня узнать? Раздражение брало новый уровень, я привык к тупникам моих сородичей, они буквально впервые жизни использовали голову не для того, чтобы что-то туда засунуть. Ладно, успокоились, каждому человеку позволены пара минут глупости в день, главное, чтобы не открылся безлимит.       -Рьяяя! - Рыкнул я на ту, после чего она упала на пятую точку, а на меня смотрели со смесью страха и настороженности и даже обреченности, думали, что я уже все и понимают, если вздумаю напасть - им кранты. Я фыркнул и пошел дальше. Мне не нужны никакие сложности, в худшем случае моих родных ждет вечное заточение, что не так уж и плохо, пролежат в холодильнике еще пару сотен лет, пока наука не дойдет до таких величин, что оживлять нас будет так же легко как сходить в аптеку за лекарствами, так что я не собирался рисковать.       Таким образом мы относительно спокойно пришли к машине с открытым верхом для меня, после чего меня долго куда-то везли, я даже умудрился заснуть на полпути, после чего меня проводили к огромную коробку, никак иначе назвать это я не мог, где меня разместили в комнате со стеклянной дверью, видимо пуленепробиваемая.       Комнатка была ничего, кровать, на которой легко бы уместились штук десять человек. Водоем, похожий на бассейн, игрушечный динозавр, дерево до самого потолка, конечно искусственное, но хоть что-то, шина от грузовика, я бы даже сказал от билаза, разного рода веревки и растения.       Все бы ничего, если бы мои чувства не выдавали лазутчиков с головой. Один под кроватью, учуял когда лег на нее, второй замурован в игрушечном динозавре, он дышал через несколько дырочек в самой конструкции, я как раз услышал дыхание от игрушки и чуть было не напал на ту, но потом быстро сообразил, что к чему. другой прячется над потолком, услышал вибрации на крыше, еще один на самом дереве под маскировкой, но мой глаз слишком наметан, чтобы подобная маскировка, очень качественно в этом я согласен, могла меня обмануть. Я помню эту сцену, интересно будет увидеть основных персонажей в одном месте.       Больше всего интересует и напрягает одна личность - Юдзиро Ханма.       Откровенно говоря - я его боюсь, я помню его со своей прошлой жизни, знаю на что тот способен и волнуюсь за наш с ним бой. А то что он будет я даже не сомневаюсь, это в оригинале Юдзиро было плевать на Пикла, потому что кроме силы тот ничего интересного не представлял. Я же всем своим видом показываю, что я разумен, да и моя мощь явно больше чем у оригинала, значит и эта возросшая мощь могла бы заинтересовать огра.       Я волнуюсь, ибо впервые за долгое время наконец-то я наше того, кто способен мне противостоять, последние несколько лет, ну те, что были в первобытном мире, я мог смело считаться сильнейшим существом древности, мой авторитет был непоколебим, меня возвеличили до уровня бога и дать кому-то все это отнять? Отнять мою корону? Мою империю? Мою семью и мой народ? Безусловно не все последуют за ним как за новым вожаком, но найдутся и те кто смело пойдут за ним как за более сильным. И честно, на подобных мне было чхать с высокой колокольни. Но больше всего я боюсь за свою семью. Надеюсь, что я ошибаюсь в нем и Юдзиро не настолько сволочь насколько я то помню и как того представляет сми. Потому что воображение так и рисует картины того, как более сильный самец убивает потомство старого вожака и спит с его самкой. Не допущу! Я разорву его, сожру не оставив и косточки, а если и проиграю - я оторву тому все что ниже пояса, сдохну, но не допущу жестокости над своей семьей!       От подобных мыслей я как-то сам собой стал скалиться и рычать, а бетон под моими руками превратилась в песок. Нужно успокоиться, я должен успокоится.       Но у меня не получалось всякий раз я все думал и думал о том, что времени перед встречей с огром все меньше и меньше, что я могу тому проиграть, животное желание бороться за выживание своего рода, человеческие переживания о своей семье и мои мечты о благополучии своего народа, которое точно случиться не скоро, если я проиграю, заставляли меня буквально все время быть в боевой готовности.       А пока я ждал обо мне заботились, мне приносили еду. То было мясо, по вкусу так давно забытая мною говядина. Вместе с ней шли и другие виды мяса, каждая в своих тарелках, словно проверяли какое мясо я более предпочитаю. Я ел как сырое, так и жаренное мясо, как рыбу и птицу, так и крупных млекопитающих и ящеров, особенно меня порабощал крокодил, чистая ностальгия, но все же приятно. Тоже самое было и с напитками, вода, сок, молоко. Я пил все. Давали и современную пищу, так за нынешнюю жизнь я попробовал бургер, пиццу, спасибо тому гению, что додумался проверить мою реакцию на лактозу. У меня не было никаких осложнений в этом плане. Что опять же удивительно, насколько я помню, переносимость лактозы у человечества появилась относительно недавно, а я как бы из древнего мира, опять же вопросы того, откуда взялся мой вид, ибо иных крупных млекопитающих, кроме нас я нигде не видел, все они были максимум десять кило в весом, это я про самые крупные виды, в остальном же была мелочевка. И как из такой мелочевки появились мы - люди, что и динозаврам по морде давать могут, и молоко переносят, хотя в рационе его у нас нет от слова совсем, и общаться можем, хоть и одиночки, и социализацию имеем и так далее по списку, ничем кроме физической мощи мы в целом от современных людей не отличаемся и вновь вопрос - почему?       Такими вопросами всегда задаются на толчке, только вот туалет к сожалению не додумались соорудить, потому для справления нужды и размышления, мне пришлось сбежать и найти в округе туалет. Не описать словами их лица когда целая куча народу осознавала, что я самолично выбрался из своего охраняемого объекта, вырубил немалое количество охранников, устраивал настоящие чудеса акробатики и физ подготовки и все только затем? чтобы найти туалет, за мной послали спецназ, за ними увязались журналисты. Небось после той ночи у них в газетах такие заголовки пишут:       "ДОИСТОРИЧЕСКОМУ ЧЕЛОВЕКУ НЕГДЕ ПОСРАТЬ? СЛУЧАЙНОСТЬ ИЛИ ХАЛАТНОСТЬ УЧЕННЫХ?"       В любом случае после такого мне унитаз установили и он был как в той шутке про слепого в Техасе, огромный! Прям очень, но мне так даже лучше.       И вот спустя целых три дня, три дня! А эти лазутчики как были на своих местах, так там и остались. Ко мне в блок проникли новые лица.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!