Часть 17
27 октября 2024, 19:55 Вопрос на засыпку:
Вы бы стали выпускать "Погулять" существо трехметрового роста? Допустим, в мире куча животных которых действительно нельзя держать все время в одном месте, да и всем нам нужны прогулки, хотя бы ради психологического здоровья. А если это существо является крайне редким, которого можно смело заносить в красную книгу, а вы непосредственный следящий? Отправить существо гулять, в то время пока его со всех сторон охраняют десятки, а возможно сотни подготовленных бойцов. Ладно. А если оно потенциально способно уничтожить все, что встретит на своем пути? Отправить в незаселённым районы? Возможно.
Вот только вы можете себе представить, чтобы меня - того кто соответсвует вообще всем пунктам, отправили гулять, с одним лишь профессором, похожего на Эйнштейна? Вот и я себе слабо представлял подобную возможность, до тех пор, пока я не оказался на улицах Токио.
Не описать, сколько мне стоило усилий не приложиться рукой об лоб, когда я осознал всю нелепость ситуации. Я уж думал, что буду под конвоем, может быть за мной будут следить с вертолета, или еще что. Да только по всей видимости ограничились видеонаблюдением за счет системы камер в городе, ну хоть так, а то я уже был готов лишиться веры в человеческое благоразумие.
Самое первое место куда мы пошли, кто бы мог ожидать - был общепит. Профессор отвел меня в Макдональдс, после чего сказал, что я могу заказывать все что хочу, но заказ я должен буду сделать сам. Видимо дед решил сделать мне своеобразный тест, идея которого, как я понял, заключалась в том, чтобы проверить, смогу ли я вписаться в местное общество.
Было довольно сложно, одно дело пытаться повторить сказаное, сопоставить картинки, или еще что, но вот самостоятельно, проговорить текст, язык которого который ты только недавно начал учить, так, что при каждом неправильном произношении тебя заставляют повторять заново, при том, если ты ошибся, где-нибудь в конце, то тебя заставляют повторять весь заказ буквально с нуля. Невероятно бесило и заставляло плавиться мозги, но голод не тетка и я худо-бедно справился с задачей, за два часа, после чего я набил живот до отказа буквально всем, что было у них в меню, я изначально не планировал столько заказывать, но этот старикан вывел меня из себя, так что я на зло ему заказал все что только можно было, в огромных порциях.
Должен ли я воообще упоминать, что после того как мы вышли на улицы города ко мне были приклеены все взгляды местных людей? Репортеры сбежались на наше место питания, буквально через час, после того как много страдательного императора древнего мира, заставили делать заказа. А уж как у них всех округлились глаза, когда мне принесли буквально гору еды, которую я съел в одиночку, не оставив даже костей от куриных крылышек.
Следующим местом стал парк. Совершенно простой парк, который пусть и отдаленно, но напоминал мне о старом доме. Как только мы прибыли туда, я решил немного прогуляться, посмотрел на птиц, на деревья, походил про мостикам над прудами, после чего, найдя подходящую полянку, внаглую устроился там дремать. Опять же, на зло старику, будет знать как меня заставлять кривляться при произношении.
Проспал я недолго, символический час был достаточным, чтобы еда в желудке улеглась и дальше я отправился в настоящий парк аттракционов, миллионы лет там не был. Только вот какое было мое разочарование. Я не мог испытать худо-бедное веселье от самых захватывающих аттракционов, потому быстро наигравшись мы решили продолжить наш путь, просто прогулявшись.
Казалось бы. Чего я тут рассаживаюсь? Я император древней земли, на моих плечах жизнь сотен моих сородичей и будущее всего нашего вида, а я тут прогуливаюсь, ем в закусочных и прожигаю часы жизни, которые мог бы использовать, да хотя бы на тренировку.
А дело все в том, что я разумно понимаю - у местных есть даже не косвенный рычаг влияния на меня - мои соплеменники, а самый что не наесть родной ребенок. Лучше чем местные я точно не смогу позаботиться о нем, а современная медицины должна помочь тому с его недоразвитостью.
Так что я, пойдя против собственной гордыни, играю выделенную мне роль ассимилирующегося аборигена. А заодно - заработаю очки влияния и репутации у местных. Они уверятся в нашей способности подстроиться под современный мир, отпустят на вольные хлеба, а дальше...
Дальше я собираюсь вернуть то, что было отнято множество лет назад.
Увидев собственного ребенка, свою семью и племя я понял то, что это уже не призрачный шанс, не мимолетная надежда и даже не слепая вера, а факт!
Я верну свой народ!
Мы вернем себе свою жизнь, конечно старшее поколение не будет способно приспособиться к местному миру, слишком сильные различия, они то и к моим изменениям привыкали десяток лет, на собственных глазах они видели, как их потомки взрослеют и были уверены в своем будущем, а если они пробудятся сейчас, никак иначе как заставить тех жить в лесах не получиться.
Они просто устроят бунд, который приведет к человеческим жертвам, а я боюсь, что из-за своей неуемной силы, животной ярости и огромной разницы в способностях эти жертвы будут массовыми и легко перевалят за сотни, если не тысячи, это я говорю только про одного члена своего племени, если же хотя бы сотня из наших взбунтует и устроит беспорядки, боюсь жертв станет слишком много, чтобы хоть как-то оправдывать их и тогда уже всем миром будут задумываться о том, чтобы избавиться о нас, в оригинальной истории кстати, точно так же собирались поступить с тем Пиклом. Потому не маловероятен тот исход, при котором нас всех захотят пустить в расход, что пробудившихся, что еще не проснувшихся.
Так что моих людей стоит поместить в своего рода - резервацию. В Африку например, так как раз есть вроде свободные местечки, которые никому не нужны, там они нанесут минимальный вред, а если получиться договориться с местными правительствами, то и доставку продовольствия можно будет организовать. Построить свой быт, а будущее поколение отправлять учиться, не слишком уж в интеллектуальном плане мы от местных отличаемся, все дело в поступающей информации и окружении, а если выясниться, что мы как-то способны к скрещиванию, то вообще замечательно. Будущее своего народа в таком случае кажется мне куда более светлым, чем даже в мое время. Я уже вижу как мои потомки ходят в университет, баллотируются в какой-нибудь парламент, как мои потомки используя свои способности помогают, заменяя тысячи рабочих рук и техники, как мы помогаем строить совместное будущее. Как я смогу поддержать полноценную беседу со своими внуками, или если даст здоровье - правнуками.
Однако, вы и вправду верите, что я буду доволен подобным?
Для местных мы, что сейчас - что после, выглядим не более чем как диковинные зверушки, дикари, что может быть и вышли на уровень металлов, но не более, они еще не в достаточной мере способны понять всю нашу особенность, что мы такие же люди, как и они, да, отличаемся, да мы не прожили с телефонами в руках, да, мы сражались голыми руками с динозаврами и побеждали тех, но это не значит, что мы просто дикие звери, которых достаточно отправить куда-нибудь в джунгли, чтобы мы были полностью довольны.
Мы хотим жить, я хочу, чтобы с нами считались, я не хочу быть очередным диким зверем у какого-нибудь богатенького идиота на цепи. Я не хочу представлять, как наших детей воруют, как создают фермы по созданию нашего собрата, как из нас делают живое оружие, которое не жалко, ведь мы в каком-то роде очень далеки от современных людей. Будь я один - ладно, смирился бы, может быть повторил бы судьбу Юдзиро, запугав весь мир, но сейчас, когда я знаю, что мои родные выживут, вернуться ко мне, что их может ожидать тут и как сильные и эгоистичные люди на верхушках этой планеты захотят завладеть нами.
Я не просто так говорю про Африку. Если этот мир похож на мой прошлый, то в Африке существуют десятки стран, в которых происходят регулярные гражданские войны, некоторые из них спокойней, где-то нет. И никто не будет против, если образованный человек, пусть и из доисторической эры, возьмет на себя тяжесть правления такими неспокойными людьми.
А почему нет?
У каждого из моего племени сил на данную задачу хватит с лихвой, разве что молодняк не стоит отправлять, они все же не столь сильны. Пули нас не берут, так что местная пехота против нас бесполезна. Танки, бронетранспортёры, даже самолеты против нас не слишком эффективны, я тому прямой пример. А ведь я просто очень тренированный член своего племени, остальные слабее меня, так как они словно звери - ели, спали, ну и как люди - творили и созидали, о систематизированных тренировках там думал только я и моя семья, ну может еще несколько членов моего племени, но в этом я точно не уверен. Так что сражаться против местных группировок, самого правительства, да даже коалиции стран будет не слишком сложной задачей.
Разная мошкара или ядовитые твари, просто не прокусят нас, это я выяснил еще во времена динозавров, когда та самая мошкара была раза в три больше и страшнее нынешней. Болезни? Тут сложнее, но я не допущу, чтобы мы пили грязную воду, ели не обработанную пищу, и клали грязь себе в рот. Да, согласен, за миллионы лет вирусы с бактериями стали значительно сильнее, но ведь медицину с прививками никто не отменял? Все же, пусть с трудом, но делать себе прививки мы в силах, особенно если это дети. Яды? Ну, наш организм куда крепче чем у местных людей, у нас печень сильнее и опять же - препараты, да и ведь не зря же существует профессия дегустатора блюд?
Лично я - достаточно образован, учитывая опыт из прошлой жизни и нынешней, чтобы иметь представление того, как управлять страной, даже небольшой. Если постараться - выучу и какой-нибудь африканский язык, после чего сделаю его национальным и заставлю учить всех и вся. Захватив власть, я смогу отдать детей самым образованным людям, после чего не бояться за будущее, дикарями они не вырастут, а если на старших надежд будет не слишком много, то их место займут младшие. Рей по сути своей рожден в это время, как и несколько его братьев с сестрами, возможности сделать из него нормального человека намного больше, чем из всех его старших братьев и сестер. Там уже можно будет нанять кого из сведущих людей, чтобы лучше понимать, что делать и куда двигать мою будущую страну. Ведь как говорил товарищ Сталин - Кадры решают все.
Захватив территории я обзаведусь ресурсами, той же нефтью, а моя личная гвардия не позволит различным мелким, но назойливым группировкам ее воровать, или пытаться удерживать ее в своих руках, если группировка по больше, да посерьезнее. Таким образом я стану куда более стабильным бизнес партнером для других стран, нежели ранее разделяемая гражданскими воинами предыдущая. Да и интересы мои по сути своей вполне стыкуются с остальными, я хочу создать стабильную страну для своих потомков и подданных, что выгодно в торговом плане многим, а иначе на моей земле, кроме как торговаться со мной, никто нефть не получит. Да и мировое сообщество будет смотреть на свержение тирании, улучшение жизни местных и столь благородные стремления куда лучше - чем на банальную жажду власти.
А для этого нужна земля, еда, это важнее всего и власть. На остальной мир мне по сути - плевать, если что - буду играть в темную, хотя бы тем что буду доставать оружие на третью сторону, мне на этих людей - плевать, главное, чтобы моих не трогали. Говорить о нас как о угрозе? Теоретически это возможно, но точно так же те же американцы вполне теоретически могут бросить на нас свои бомбы, сделав самим себе хуже, ибо от таких действий - ой как не легко будет отвертеться, уничтожение миллионов, разрушение флоры и фауны Африки и планеты в целом, да еще и тотальное вымирание вида, за судьбой которого следили всей планетой. До Гражданской войны, или там третьей мировой вряд ли дойдет, но подпортят америкосы себе во всех отношениях точно смогут. Русские? Тоже не вижу им смысла нам вредить.
Дальше. Я не принадлежу в сущности ни к одному из местных народов, что конечно не даст мне лишних очков репутации с ними, но и такой же ненависти по отношению ко мне, как если бы я был членом какого-нибудь враждующего племени они испытывать будут меньше. А всякие гражданские митинги, с использованием оружия, конечно будут, но в сущности нас они не заденут, слишком серьезного мы калибра, как я говорил - обстрел из десятков пушек, которые к тому же думаю у моих будущих подданных, хуже чем те которыми стреляли в меня, так что они для нас в сущности - комариные укусы. Только с детьми нужно быть осторожнее, но их я и не собираюсь выпускать пока те не будут готовы.
И это только самый простой вариант, к тому же самый грубый и эффективный. А ведь я не собираюсь просиживать штаны на троне из костей, мне еще будущее для потомков создавать.
Мы может своими силами пройтись по нуждающимся деревням и городам, где нет банальной воды, после чего своими силами прокопать траншеи до подводных вод. Мы много сильнее и выносливее, влёгкую заменим экскаваторы, разве что с техникой подобное было бы куда легче.
Единственное, что для подобного потребуется - деньги, коих у меня сейчас нет, но в теории - влёгкую можно получить, у подобных стран, не малая часть бюджета, а как по мне так и большая его часть - уходит на армию, она сражается с многочисленными группировками, повстанцами и залетными войсками, которую мы просто заменим нами. Да, признаю, едим мы раза в три больше обычного человека, но опять же, торговля вполне должна будет компенсировать подобный расход, а учитывая нашу эффективность, я буквально покупаю несколько сотен танков, по цене тысячи солдат. Эти самые группировки - однозначно вылезут под конец захвата власти, все же нефтяные вышки нужны всем, тут мы их и словим, убьем не всех, но большинство, к этим личностям у меня жалости нет, разве что если они действительно захотят примкнуть на нашу сторону, узнав наши планы, или если наши стремления с. ними будут совпадать, но не раньше, всех остальных - в пыточную и в расход.
Негуманно? Права человека? Идите с такими требованиями к народу, что не бил морды динозаврам, нам на такие эфемерные штуки - плевать, да и насколько я знаю множество народу не соблюдают подобные права, и лучше я пущу таких в расход под землю, но тем самым спасу миллионы людей, чем буду пытаться плясать под вашу дудку.
Попытаетесь решить вопрос силой? На здоровье! Присылайте танки, сотни тысяч солдат, авиатехнику и корабли - мы заберем себе их в качестве боевых трофеев и заложников. Тогда уж вы не сможете использовать ядерный удар, ведь тут ваши граждане, вы их однозначно убьете и уж тогда правительство услышит недовольство народа, что ради условных африканцев было готово пожертвовать миллионами, да что там, миллиардами долларов на бесполезную войну, после чего уничтожить все ядерным оружием, что нарушит договор о не использовании озвученного выше оружия, что может вылиться в сору со всем миром, это кому-нибудь надо? То-то же!
Помочь с сельским хозяйством, тракторов нет? Не проблема, мы в наше время уже проводили подобную деятельность, разве что не в столь масштабной форме. Вспахать землю, а подданные пусть сеют и заботятся о земле, после с полученных денег можно будет построить амбары, полноценные фермы, за счет сельского хозяйства ведь так же можно зарабатывать деньги, табак, чай, хлопок ведь никто не перестал покупать?
Строительство - построить каменные дома, да даже хрущевку в собственных силах, чай опыт имеется, а с нашими силами мы и полноценный замок способны построить за пару недель, а мегаполис за месяц. Обстроить металические ангары так же проблем не будет, только чуть обучить как вообще с этим всем работать. Мы сможем построить электростанции и водохранилища, главный вопрос в ресурсах, точнее - в деньгах. То как их строить нужно - можно будет узнать и из интернета, а если нужно из профессиональных рук.
И вот деньги то и являются нашей главной проблемой. Они нужны для предприятий, они нужны для найма знающих людей, нужны для реформ. Изменение военной структуры - дело может и вполне рабочее, но ведь бывших военных, из тех кто выжил, нужно пристроить, в первую очередь в сельскохозяйственную сферу, этим людям нужно платить, меньше конечно чем раньше, но платить - нужно.
Лишать население огнестрела и продавать соседям? Можно, учитывая наши способности - вполне себе вариант. Но тут иной фактор, соседи же могут начать налеты на всех таких крутых нас и даже если я заставлю работать сторожами каждого из своих соплеменников - просто людей не хватит предотвратить все эксцессы. Банальное воровство скота там вроде как еще в ходу. Можно конечно угрожать и воплощать угрозы в жизнь, но это уже не совсем поймут иные жители планеты. Одно дело - устранить тиранию, строить дома, добывать воду и еду, вообщем делать жизнь лучше, другое - напасть на соседнее государство и по собственным словам и действиям - вырезать их чуть ли не под корень. Это уже отразиться на нашей экономике, что совсем не отлично.
Так что мой вариант - наемники, группировки и пираты, их не жалко, а у них к тому же есть не только деньги, но и транспорт, который можно продать, заработать еще денег и на эти деньги улучшать нашу жизнь. Только сколько нужно устранить подобных группировок для воплощения моих мыслей в реальность - сложный вопрос, но лучше начать его выполнение прямо отсюда.
В Японии же до сих пор существуют якудза? И не только они, но и другие бандиты? Именно, так почему бы не начать прямо с них?
Вот, как вот эти например? Явно бандитская наружность, переулок без камер и свидетелей, профессор ушел отлить, идеальнее возможности заработать просто нет, так зачем упускать?
Под такими мыслями я пошел к той тройке ребят, спокойно курящих в переулке.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!