Часть 16
20 августа 2024, 22:23 После того дня время потянулось неспешно.
Сначала меня перевели в иной комплекс, который за какую-то неделю успели переделать под довольно приятный для моего взора вид. Он напоминал мне мои джунгли, с тем исключением, что в центре данной территории был большой одноэтажный дом. Где я и разместился с удовольствием.
Я решил сразу проявить недюжинный интеллект, для моего вида, а так же желание сотрудничать. Сначала просто исследуя каждый винтик в моем поле зрения, после чего начал свою классическую бытовуху древнейшего из императоров. Я исследовал свои территории, следил за людьми, что охраняли меня по периметру, ел, тут кстати довольно интересный момент, с которого все и произошло.
Я реально скучал когда ел местную пищу, нет, признаю - я скучал по говядине с курятиной, но я все же не забыл, что последние два десятка лет я охотился за пищей, лично ее убивал, сражался с ней, после чего свежевал и готовил, вы можете сказать: У тебя в подчинении столько народу, разве тебе не могли приготовить поесть, да хотя бы жена? Могли то могли, но ни у кого еда не получалась столько же вкусной как у меня, специями те особо не пользуются, предпочитая как и раньше есть чисто мясо, ну может еще соль добавив, в то время как я же мог с лёгкостью заработать звезду Мишлен, если бы такая существовала в мире динозавров. Потому в основном я готовил сам себе.
А тут эти - "Он дикарь, значит ничего кроме мяса ему не нужно!". Да пошли вы! В какой-то момент я реально перестал есть. Указывая на свою еду, после чего ту демонстративно поносил жестами. Но эти индивидуумы неправильно поняли мой намек и вместо того, чтобы дать мне самому приготовить еду, на территории к сожалению подходящих растений, даже для банального чая не было, они привели мне живую дичь - корову, видимо ожидая, что я на нее наброшусь.
Да вот только случилось неожиданное. Та корова которую они привели мне, была в точь в точь как та, что была у дедушки, только на ножках белый цвет есть. Да и знаете, я древний человек, что в своей жизни питался исключительно крупными рептилиями, такую диковинку как корова вижу в первый раз, так что отстаньте и дайте мне с ней поиграть.
Я для вида исследовал ее вдоль и поперек, кормил, ухаживал за ней, а она в ответ ластилась ко мне, чувствует зараза, что я добрый и не трону ту. А ученые только с удивлением следят и записывают.
Затем была свинья, ее я так же исследовал, но в отличии. от коровы - убил и съел, никогда свиньи не нравились, правда потом пришлось очень долго отмываться от запаха крови, чтобы буренка не паниковала.
И таким макаром халаты решили проверить мою реакцию на различных животных. Но ничего кроме классических реакций, свойственных человеку они не получились, собаки, кошки, даже крупные, были для меня не более чем домашними животными, с которыми я играл, даже с царем зверей, серым волком и медведем умудрился сдружиться, правда сначала они очень активно от меня убегали, ибо если не считать сам факт моего размера более трех метров, я еще и обладал силой предостаточно, чтобы одним пальцем убить каждого из озвученных выше зверей.
И так уж наверное очередь дошла и до человека разумного, если быть точнее, то до того самого ученного, что вел процесс исследования моей тушки. Настоящий старикан, который был очень похож на Эйнштейна, он подошел ко мне и пытался что-то мне сказать, но я в японском не в зуб ногой, чего он пытался добиться подобным я не знал.
Только вот вместо классического японского я услышал какую-то тарабарщину. Потом он еще несколько раз сменял свою речь на какой-то непонятный для меня язык, после чего почесав затылок решил попытать счастье и начал говорить на иных языках, я узнал английский, немецкий, французский, азиатский, для меня сейчас, что китайский, что корейский, что японский - одна беда, ну и конечно же русский. Этот гад пытался понять, на каком языке я говорю и говорю ли вообще.
Я же без тени сомнений решил, что настал тот самый момент ассимиляции в современном мире. Все же, я должен хоть как-то адаптировать свое население в глазах современного мира, не поверю я, что мои люди не спалятся на письменности, или языке. Намного проще было бы будь я один, притворяйся себе дикарем, никто не может опровергнуть или подтвердить твои действия. А так придётся отдуваться буквально за всех, после конечно придётся выдумать, мол я сам лично обучу их всему, что знал, но даже так, значительно проще будет, если они будут верить в то, что я лишь разделяю свою знания с местными.
Какие за этим будут последствия? А хрен его знает, даже сам факт того, что я тут не один, а с целым племенем, уже так изменяет канон, что даже страшно представить. Да что там канон, буквально все в мире может измениться, если выяснится, что мы - умеем говорить, а наш язык - похож на русский до такой степени, что с нами даже можно общаться.
Так что я решил учиться японскому, ну и узнавать другие языки, а русский использовать в качестве: Ну, этот мне больше всех понравился, но коль все мое окружение использует другой, то выучу и его. Дело это было не быстрым, пусть на слух все было проще, но вся проблема в произношении, у местных проблема с произношений "Р", которой в нашем лексиконе более чем значимый звук, чуть ли не каждое слово с ним имеется, так что для сравнения, это буквально как пытаться произносить слова без половины согласных, так себе.
Радует только энтузиазм моего учителя, ну и по всей видимости кучи свидетелей, я учил местный язык. Через боль, даже сказал бы - адскую, но я пытался разговаривать. Выходило только элементарные вещи и то по слогам, но самое печально было в том, что у меня не было доступа к тому же интернету, чтобы я мог сам учиться, ага, как будто сейчас мне доверят подобную технологию, учитывая, что я даже буквы особо не различаю, но я таки сумел даже договорится с ученым, чтобы тот предоставил мне места для тренировок. К сожалению даже максимальные веса были для меня не более чем разминкой, такое уж было мое тело. Но зато это очень заинтересовало ученных и они начали проводить со мной физические эксперименты.
Из данных я мог легко сказать - этот мир действительно отличается от того, что был у меня. Если говорить проще, то физические возможности местных людей действительно превосходят таковых в моем прошлом мире, минимальное расхождение которое я нашел отличалось от тех, что я помнил где-то на четверть, в то время как некоторые другие аспекты превосходили таковые из моей памяти раза в два, а то и в три. То есть тут реально поднятие тяжести в одну тонну - пусть и вершина, но далеко не настолько же невозможная цифра как в моем прошлом мире. Да и насколько я умудрился понять местных людей - среди них точно так же рождались невообразимые силачи, и все эти примеры мне более чем известны, так что назвать этих людей прям слабаками - язык не поворачивается. У них просто был иной путь эволюции, в то время как у нас большую роль играла грубая сила и размер, тут - скорость и ловкость. Признаюсь, я тренировал свою гибкость, годами, но даже в таком случае мне крайне сложно будет скрутить себя в такой же бараний рог как и местные.
И все же неприятно осознавать, что есть аспект в котором я проигрываю местным.
Зато в других аспектах я был бы номером один. Сила на удар, сила на удержание и подъем, скорость бега, прыжки в высоту и длину, скорость ударов, бег на длинные дистанции и на короткие, органы чувств, прочность тела. Буквально во всех аспектах я превосходил местных чемпионов в разы, пусть меня это особо и не радовало. Ибо я и так знал, что сильнее обычных людей, но вот насколько я буду сильнее самых сильных из известных мне людей - вопрос. Не думаю, что смогу так же безоблачно соперничать со скоростью Баки и Катцуми, или с прочностью и силой Оливера, или с выносливостью Ханаямы, или ловкости и мастерством Допо и Рецу, что уж говорить о Юдзиро, да, условно говоря я его сильнее. Не думаю, что в плане грубой мощи будет хоть кто-то, кроме моих потомков, кто действительно будет способен надо мной доминировать.
И все это было конечно интересно, но так-то прошел уже больше месяца, а я так и не услышал даже плохой новости о состоянии моей семьи. Потому, когда мой учитель в очередной раз пришел ко мне, в этот раз с учебниками, видимо снова будем изучать алфавит, я спросил его.
-Моя, семья. - Попытался я произнести как можно правильнее и четко, чтобы он понял, как оказалось, мой японский оказался достаточно хорошим, чтобы тот понял меня. Он пытался, что-то говорить, на вроде: "Да-да, работаем не покладая рук". Но я резко поднял его на уровень своих глаз и вновь сказал - Моя, семья, где? - Под конец попытался я добавить вопрос, дабы казать тому, что я должен их увидеть. Старик понял меня и кивнув, поднял руки в качестве знака мира, я опустил того на землю, после чего тот повел меня, что-то обсуждая с охранниками, от его слов они сильно бледнели, но их взгляды всегда были обращены только на меня, очевидно - он их запугал, сказав, что я хочу увидеть свою семью и порву любого, кто встанет на моем пути.
Он поместил меня в БТР и мы долго куда-то ехали, как оказалось, моя семья действительно была перевезена в Японию, где и пытались пробудить тех. Это был огромный, нет, огроменный комплекс, за которым велось круглосуточное слежение, притом в том числе онлайн в прямом эфире, все как я понял из-за договоренности стран. Все помнят какой я устроил погром, все знают, что мы своего рода живые оружия, если какой-то стране удасться завладеть нами, то фиг его знает, что они смогут с нами вытворять, даже тупо вырастив наших клонов, а я знаю, что в этом мире это более чем возможно, они обзаведутся настоящими монстрами, а если они еще и будут тренировать их, то таких как я, станет в разы больше, а даже если отправить десяток бойцов моего уровня, да еще и куда более грамотно обученных, с обмундированием, четким планом и прочим, то можно будет устраивать перевороты, разрушать целые города или выигрывать войны. Ведь мы племя, каждый из членов которого по силам близок с таким недостижим Юдзиро Ханмой, а если таких будут сотни в личной гвардии президентов и королей? Именно боясь подобного исхода всеобщим решением было вести полномасштабную, постоянную слежку в прямом эфире за данным комплексом, не только на уровне правительственных структур, но и для всех остальных людей. Грамотное решение как по мне.
Оказавшись внутри я осмотрел весь комплекс. Он представлял из себя огромной протяженности ангар, внутри которого находились отдельные камеры хранения, в каждой из которых был расположен мой соплеменник, кроме одного, тот был самым большим и мне кажется, я знаю кто в нем находился. Каждому из них выделили свой номер. Каждый из них был разморожен и помещен в точно такую-же капсулу как и я. Но только в отличии от моей у них было явное отличие - Мясо. Приготовленный кусок мяса. Причем каждый раз - новый, не только динозавры, но еще и остальные известные мне сорта мяса.
Тут у меня появилось теория. Она вышла достаточно позитивная, необходимо время для того, чтобы они таки пробудились, насколько я помню мое пробуждение произошло через пол года, после нашего официального нахождения и использования на нас той странной методики. Мясо являлось лишь случайным фактором и нам действительно около полугода на пробуждение, или же оно было тем решающим фактором, а без него мы могли бы проснуться через какое-то время, возможно для данной цели подошел бы какой-нибудь нашатырь, или любой другой сильный запах, но по всей видимости, они или только начали пытаться использовать эту методику, или же скоро попробуют другую.
В любом случае, я беспрепятственно прошелся по каждому комплексу, сосчитав каждого из присутствующих, да, может и не казаться так, но у меня хорошая память на своих соплеменников, я знаю их точное число, так как я следил за нашей численностью и рождаемостью. Я боялся того, что кого-то успели уже украсть, ведь что стоит подкупить какого-нибудь студента, уборщика, охранника, что следил за мной? Не уверен, что в таком случае бы получилось бы воспроизвести все в точности, но бьюсь об заклад, спустя множество попыток у них бы что-нибудь да получилось бы.
Не описать то облегчение, когда я понял - все на месте. И не описать, как я был рад увидеть своих родных - целыми и не вредимыми. Как я и предполагал, они были в том самом гигантском здании, думаю им было не сложно провести генетический тест, или что-то вроде того, чтобы определись родство этих людей со мной, но я и не против, я только был рад, что вся моя семья тут.
Руби.
Ра.
Ева.
Оля.
Зоя.
Али.
Лили.
Все живи.
Только вот чего я не ожидал увидеть, так это еще одного малыша, он находился в инкубаторе и в отличии от остальных - двигался и кричал. Мой малыш был жив, он пробудился и сейчас находится под опекой местных людей.
Не описать ту радость, которая меня охватила, я боялся, что после пробуждения у моей женушки вновь случится выкидыш, как несколькими годами ранее, ведь, каков шанс, что после многомиллионной заморозки, не то что человек выживет, плод сумеет уцелеть! Но нет, здоровый мальчик, как только местные чудотворцы вытащили его с того света? Мне стоило очень многих усилий не закричать в голос и не начать кидаться с благодарностями в местных врачей, не хотел пугать мальчика. Я взял малыша из инкубатора, маленький, даже меньше чем были его сестры, недоношенный, но не беда, и не таких выхаживали, тут о тебе точно позаботятся. Пока я разглядывал своего малыша, который непонимающе двигался из троны в стороны, но найдя удобную позу, все таки улегся спать дальше, ко мне подошел профессор. Не нужно было понимать язык, чтобы понимать, что он хотел спросить.
-Рей. - Ответил я и держа малыша на руках посмотрел на свою жену. Проведя по ее щеке своею ладонью, я пообещал себе, что они обязательно оживут, что я обязательно дождусь этого момента, что позабочусь о нашем малыше. Я коснулся губами ее лба, положил своего сына в колыбель в инкубаторе, после чего показал, что готов уходить отсюда.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!