08 глава

10 июля 2024, 18:47
Пов Ечан       Моя жизнь разделилась на “до” и “после”, как я переехал в Сеул к бабушке вместе с сёстрами. Наши родители сначала относились к нам с любовью, но потом у обоих словно крыша поехала. Через некоторое время они развелись. Я не люблю рассказывать эту историю моим новым знакомым. Потому что тот человек, который был “до” меня – он был терпилой и не осознавал что делал. Теперь, когда вырос я осознал что меня эксплуатировали и относились ко мне как к рабу. Не понимал какого это быть “сыном”, я был для папы просто “источником дохода”.       Для начала мы жили в подвальном доме, где было много живностей и пьянок. Короче, в неблагоприятном районе. До школы пешком идти где-то 2 часа или автобусом 45 минут, а магазины всегда рядом. Наша семья имела статус ниже среднего. Родители не дружили с соседями, часто с ними ссорились. А мы дети тоже дразнили друг друга, поэтому у меня в детстве никогда не было друзей, кроме моих сестёр.       Моя настоящая мама работает в детском саду воспитателем, но она не любит своих детей. Вот так просто. Я был нежеланным ребенком, но узнав мой пол, папа попросил маму не делать аборт. На тот момент родители были в ссоре. Сказал что воспитает из меня “национального спортсмена”. Когда маму положили в больницу на сохранение, папу арестовали на некоторое время под залог из-за того что он устроил разборки с незнакомцами. Мама родила меня в четверг и не задумываясь, сразу отдала в интернет Сеула, где работала моя тётя. Мои сестры были в другом интернате. С ними я встречался только по праздникам. С родителями тоже так было, но они пропускали некоторые дни.              В интернате, я был тихим ребёнком и почти ни с кем не общался, кроме Ынъён. Она мне сразу понравилась, тем что у неё были прекрасные длиннные волосы, “улыбающиеся глаза” и безупречная улыбка от которой, я тоже улыбался ей в ответ. Моё детство прошло с Ынъён. Мы настолько сблизились что даже клялись, когда вырастем всегда будем вместе ужинать. По ночам я втайне мечтал, чтобы её мама усыновила меня и я смог бы жить с ней в одном доме. Но моим мечтам не суждено было сбыться, моя мама забрала меня из интерната, когда мне было 6 лет. Я сначала радовался что наконец-то я встречусь с сёстрами и жизнь наладится, но потом понял что в интернате было лучше, чем дома.       На самом деле мой папа неплохой человек, если не будет употреблять спиртное. Из-за его вспыльчивого характера (думаю, это связано с его постоянным пьянством, нервы потрепались), отца не раз увольняли. Он раньше работал тренером в футбольной команде, потом перевелся в школу на учителя физкультуры. По стечению семейных обстоятельств (его родители часто ездили по работе), он не смог осуществить свою мечту стать футболистом и мне с самого детства велел тренироваться, чтобы он мог гордиться мной. Я вон из кожи лез, чтобы ему угодить. Ходил на спортивные кружки (футбол и тхэквандо) и каждый день тренировался. Если получал плохие оценки или пропускал тренировки - он применял физическую силу и орал на меня. Иногда я сам тоже дрался с ним, чтобы защитить сестёр или маму, но он быстро отключал меня, а после этой драки я не мог встать с пола три дня.       Папа часто сранивал меня с другими своими успешными племянниками и говорил какой я ранимый, слабый и “женственный”. Из всех этих племянников он часто упоминал моих троюродных братьев-близняшек – Ким Чонсоба и Чонхуна. У них по всем предметам “пятёрки”, спортсмены, творческие ребята из богатой семьи и вообще “мечта” всех родителей, девочек и предмет зависти для многих мальчиков их возраста. Мне не нравилось что папа сравнивает меня с этими близнецами. Но я понимал, что ребята правда очень одарённые и я должен следовать за ними, чтобы стать успешным.       Родители постоянно ссорились, дрались при нас. Со временем, терпение мамы иссякло и она переехала жить в Сеул с любовником (на тот момент, они не собирались разводиться). Отец так и не устроился на работу и тратил мамины деньги (которые были назначены нам на питание, учебу и одежду) на алькоголь с друзьями и сигареты. Потом когда она перестала давать ему деньги, он начал требовать чтобы мы дети приносили деньги. Он заставлял нас воровать ценные вещи и продавать на разных сайтах. Каждый день я воровал с сёстрами, чтобы прокормить друг друга. Иногда мы тоже дрались и ссорились словно дикари. Только так мы могли выживать. Отец нас не кормил.       В школе меня и мою сестру дразнили из-за нашего отца-алкаша, критиковали нашу одежду и то как мы пахнем. Благодаря отцу, я просто возненавидел запах алкоголя и сигарет. Так триггерит, что я начинаю сильно злиться (поэтому я пообещал самому себе, что никогда не буду употреблять подобные вещества). Также в школе нас часто задерживали после уроков учителя и психологи. Они замечали, что у нас дома не так хорошо. Но это не решало наши проблемы, наоборот усугубляло. Дети становились ещё злее и я чувствовал себя не в безопасности в школе. Поэтому сестра велела обманывать взрослых что папа нашёл работу и заботится о нас. Потом они правду отстали, но на всякий случай один раз приходили к нам домой. На тот момент отец реально ушёл на разовую работу.       Когда мне исполнилось 12, к нам приехала бабушка и увидев, как мы живём она была в шоке и обратилась куда надо, затем отца и маму лишили родительских прав. Только потом они развелись.       Бабушка сама родом из соседней деревни, но пока живёт в Сеуле. Она по профессии – бухгалтер. Сейчас заведует своим бизнесом. Она открыла фабрику, где делает вкусные варенья и чаи. Мне нравится, что не смотря на такой почтенный возраст, она очень продвинутая. У бабушки есть тик-ток аккаунт с большим количеством подписчиков и участвует в съёмка в телевизионных каналах.       Летом на каникулах мы приехали с бабушкой в Сеул и у нас началась новая хорошая жизнь. Она жила со своим сыном-трудоголиком. Дядя Джисон работал начальником в строительной компании. Он не обращал на нас внимания, иногда из вежливости интересовался нашей жизнью и приходил домой только под вечером, а рано утром уходил на работу. Отголоски прошлого иногда нам мешали нормально жить и социализироваться, но постепенно со временем мы их преодолели. Бабушка прям спасла нас. Она наш ангел - хранитель.       Однажды бабушка повела меня в парикмахерскую. Я очень стеснялся всех и всего нового, поэтому часто моя голова была опущена и бабушке не нравилась моя причёска и осанка. Парикмахер осмотрела моё лицо и на своё усмотрение и опыт, сделала мне причёску. Бабушка всё это снимала, а я краснел. Потом она из этого сделала видео и выложила в тик-ток. Я так был на неё зол и даже поругался с ней. Сёстры успокаивали меня и говорили, что бабуля хотела как лучше, ведь она добрая и вытащила нас из “болота”. Вечером когда я успокоился, я нашёл аккаунт бабушки и нашёл то видео. Оно получило очень много лайков и комментариев. Мне было страшно заходить в комментарии, но любопытство разъело меня:              “ваш внук такой стесняшка!”       “ему идёт эта причёска”       “красивый парень”       “у него есть девушка?”       “почему вы прятали такого прекрасного внука???”       “хочу с ним много контента!”       “я его фанатка”       “можно его акк?”              Мои щёки были похожи на две красные помидорины. Меня никто не хвалил за мою внешность, кроме сестёр. Они завидуют моим толстым губам, которых я ненавижу. Из-за них я выгляжу “женственным”. Я всегда считал себя некрасивым.       Перед тем как идти в школу, я попросил бабушку поменять моё имя. Раньше меня звали “Йечан”, теперь - я Ечан*. Произносится как “Э-чан”. Для меня такое незначительное изменение имени позволило психически успокоиться и забыть старые ужасные воспоминания пережитые с родителями. В первые дни в школе, я заметил что ребята обращают на меня внимание и хотят дружить со мной. Некоторые признались, что заинтересованы во мне потому что я “тот самый внук”. Ещё все говорили, я самый красивый новичок в школе. Со временем у меня появилось много друзей. Я записался в футбол, тхэквандо и баскетбол. По закону подлости, когда папа перестал следить за моими достижениями в спорте - я стал делать успехи: меня назначили разыгрывающим защитником в баскетбольной команде, нападающим “форвард” в футбольной команде и по совместительству капитаном, также получил чёрный пояс по карате 4 дана. Думаю, папа гордился бы мной, узнав об этом.       Помимо успехов в спорте, я также начал отлично учиться и по стечению обстоятельств, меня выбрали старостой класса и заведующим президента школы. На этом не всё… также я стал объектом воздыханий многих девушек. Первое признание я получил уже на второй неделе после перевода в новую школу. Для меня это было ново и я не знал что делать. Она была старше меня и заставила встречаться с ней. Её звали Ким Аюн – красотка, умница и состоит в танцевальном кружке. Она стала моей первой девушкой и можно сказать передала опыт, затем бросила. Мне нравилось с ней общаться, обниматься и целоваться. Аюн часто хвалила меня за то, что я быстро обучаюсь новым техникам поцелуя и сам придумываю. Когда мы расстались из-за того, что она мне изменила с каким-то парнем из другой школы, я не так сильно расстроился. Ведь я никогда по-настоящему не был влюблён в неё. Узнав о моём расставании – девушки стали признаваться мне в любви любыми способами: написывали мне в личку, пытались со мной подружиться, трогали меня без моего разрешения, некоторые даже следили за мной, фотали и открыто признавались на каждой перемене. Иногда я некоторым поддавался только из-за того, что хотел поразвлекаться. Не скажу, что мне нравилось, но делал вид. Я такой безразличный к девушкам, потому что я давно был влюблен в другую. Хотя, она возможно меня не помнит и не вспоминает по ночам. Но я уж точно помню каждые черты её лица: милую улыбку, ослепительные глаза и густые длинные чёрные волосы. От них так вкусно пахло.       “Бан Ынъён, я скучаю по тебе”       Она единственная девушка, которая может всружить мне голову от одной лишь мысли о ней. Я нашёл её в интернете и лелеял, когда она выставляла свои редкие сторис или селфи. Ынъён стала такой красивой… Я хотел написать ей, но я каждый раз трусил и устраивал у себя в голове разные плохие сценарии – провала. Поэтому откладывал на долгий ящик.       Потом после первого класса старшей школы, бабушка отправила меня в летний лагерь по естественным наукам. Увидев её в реале, я застыл на некоторое время и пустил слезу. Я так давно её не видел. Голос Ынъён так прекрасен. Хочу с ней дружить! В голове у меня был составлен план знакомства с ней. Меня даже поставили с ней в дежурсве в первый же день! Это знак Вселенной! Но так получилось, что она меня возненавидела, но нас стали шипперить в отряде и это радовало меня. М-да, хотелось бы ней встречаться.       Также я случайно узнал, что она понравилась моему троюродному брату - Ким Чонсобу. Тому рыжему веснусчатому ботанику у которого вечно недовольная гримаса. Его другой близнец - Чонхун куда более дружелюбный (он не поехал в лагерь потому что из-за операции на сердце ему пока нельзя отдаляться в дальние поездки), чем этот задрот. Бабушка познакомила меня с ними, когда они вместе приезжали к нам на выходные в Сеул. Я с детства их ненавидел из-за сравнения отца, поэтому дружить и играть с ними вообще не хотел. Но как оказалось Чонхун не такой ботан как я считал. С ним можно тусить и поговорить, не то что с Чонсобом… Он прям чудик, затворник и он мне вообще не нравится. От одного его вида хочется блевануть. Как можно так тоскливо жить, только учиться и сидеть целый день в своей комнате. Ему даже футбол не интересен. Фу, я таких осуждаю.       В общем, я прямо сказал Чонсобу либо он признаётся, что она ему нравится, либо я признаюсь Ынъёну первым и она станет со мной встречаться. Я придумал это потому что был уверен, что Ынъён даст отказ этому уроду. Здесь я стал второстепенным персонажем или же злодеем. На самом деле, это я был в неё влюблён многие годы, мечтал о ней каждый день, не писал раньше, чтобы не навязываться, ждал судьбоносной встречи с ней и увидев её, не стал прыгать и кричать о любви к ней, а строил планы как буду знакомиться и так далее. Но почему-то Вселенная решила, что какой-то рыжий задрот по имени Ким Чонсоб из Паджу будет её парнем. Честно, на этом моменте я стал срываться и отчаянно молить её стать со мной в паре. Да, я делал глупости и был не прав, это всё из-за того что я так сильно люблю её. Моя голова закипела и я по полной программе разрушил всё к чертям: насильно физически домогался её, манипулировал, изменял ей, чтобы забыть и так далее. Но я всё равно возвращался к мысли, что Ынъён – самая красивая и добрая девушка. Мне очень хочется, чтобы она влюбилась в меня и захотела встречаться со мной. Знаю, она меня никогда не простит за многие мои действия в её сторону. Теперь когда я по закону вообще не должен на 1,5 метров к ней приближаться. Я тогда понял, что лучше бы я сдался в лагере Чонсобу, чем вот всё это. Надо было её забыть.       Нет, нельзя.       После вердикта о моём заключении на домашний арест, я в последний раз пошёл в магазин с мачехой. Если я хочу успокоиться, то я пью горячее шоколадное молоко. Мама всегда тайком готовила от сестёр мне его, когда я был в плохом настроении. Я скучаю по тем временам, но не хочется вновь искать каждый раз пропитание на улице. Просто хочется нормально жить как семья не как мои родители, которые постоянно ссорились друг с другом. Временами я часто думаю, что характером я похож на отца. Что сразу, то “драка” и тоже вот не раз нарушал закон. Что я делаю не так… Мои слёзы лились как водопад. Мачеха успокаивала меня и гладила по спине. Она добрая и почти излечила отца от алкоголизма. Познакомилась с папой в больнице, где по сей день работает медсестрой. С ней он спокоен и часто стал звать нас в наш старый дом в деревне. Так как папа лишён родительских прав, он не имеет права вновь воспитывать нас. У меня к нему не восстановиться доверие. Он испоганил нам всё детство.       Теперь, когда мои надежды сблизиться с Ынъён разрушены. Я готов в последний раз попытать удачу. Не люблю оставаться в тени и без награды. Если бы не моя глупость, она бы полюбила меня. Ведь я не такой дурак как считают многие.              —-----------------------       *- имеется в виду, что написание его имени на корейском изменилось.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!