09 глава

26 июля 2024, 18:36
      — Это не может продолжаться так долго, — сказала Бона, смотря на Хантера и Юну. Я согласна. Из-за их разногласия в нашей дружбе идёт застой, как и в школьном совете. Все на слуху об этом. Иногда я чувствую себя виноватой потому что давала советы и не остановила Хантера. Ну, кто мог знать, что парень реально решиться признаться? Он много раз убеждал нас в том, что «скоро ей признается» и не делал этого. И в тот злополучный день признался на всю школу. У Хантера по ходу из-за любви к Юне окончательно полетела крыша…       Сегодня в школе будет мероприятие, посвященное в честь праздника плодородия и весны – Чусоку. Хёну – вице-президент школы поставил меня во время мероприятия с командой Роты – Сумин, Чонсоб и Хэрин (СМИ) при входе в школу. Будем контролировать поток людей, также записывать какие школы к нам придут в гости и ориентировать их. Я сама захотела, чтобы быть поближе к Чонсобу, но плохо то что он потом уйдёт танцевать вместе с Шотой. Ребята в СМИ очень коммуникабельные и слегка безответственные. Например, Сумин может отвлечься в телефоне из-за того, что с кем-то переписывается или встретит знакомого и будет полчаса с ним разговаривать. Хэрин – новенькая, я с ней не очень знакома. Она классно фотографирует и придаёт фоткам эстетичный вид с помощью стикеров, цветных скотчей и шарит по программам таких как фотошоп. Сам Рота не стал оставаться с нами. У него особая миссия: делать контент с остальными СМИ с гостями, участниками и ещё много чего. Мои друзья разделились на тех, кто остался в качестве помощника для выступающих, а остальные выполняли мелкие поручения старост и учителей.       Когда поток людей закончился, я перевела свой взгляд на Чонсоба. Он прятал свои глаза под густой чёлкой и редко улыбался. Я знаю, что Чонсобу не нравится такое большое количество людей. Ведь он вступил в СМИ только из-за того, что там можно фотать, а не работать с людьми. Я шагнула в его сторону и присела рядом. Он почувствовал моё присутствие и снял наушники. Потом посмотрел в мою сторону.       — Ты меня немного напугала, — признался рыжик и продолжил: — Я волнуюсь, что у меня не получится хорошо выступить.       — Не переживай, Чонсоб. Ты на репетициях всегда прекрасно выступал! Файтин!       Я хотела его обнять, но Чонсоб оказался шустрым и сделал это первым. Моё сердце бешено забилось от внезапной близости со стороны рыжего. Он обычно не бывает таким тактильным. Хотя, нет, бывает. Но на людях, нет. Затем я вспомнила о том первом поцелуе в лагере и покраснела. Если вспомнить, то Чонсоб, и я в лагере были милой парой. Потом помешал Ечан со своим «эгоизмом» …       — Ынъён, я чувствую, как мы отдаляемся друг от друга, — сказал рыжик прямо мне в ухо, обнимая меня за шею, — И наше последнее свидание было не очень. Может, на выходных вместе сделаем домашку или объясню, что тебе не понятно? Не хочу хвастаться, но все говорят, что я хорошо объясняю непонятное.       — Я согласна это так!       — В субботу после занятий тогда встретимся! — я кивнула, он отстранился и посмотрел мне в глаза. Я так люблю его загадочные серые глаза♥. Вижу он потихоньку начал показывать свои очаровательные веснушки, которых я так люблю смотреть. Честно, я так соскучилась по его обнимашкам. Люблю его приятный запах похожий на ароматный нектарин или утреннюю росу в сочетании с какие-то цветами из розоцветных и маслами чарует меня со времён летнего лагеря. Мне нравится, как Чонсоб смотрит на меня. Люблю, когда рыжик становится тактильным. Люблю, когда он разрешает мне потрогать его рыжие и непослушные волосы. Люблю читать его длинные письма перед сном. Люблю его улыбку с клыками. Люблю хмурые брови Чонсоба по утрам. Люблю его пунктуальность. Люблю тихого Чонсоба, который не хочет ни с кем говорить. Люблю его тягу к знаниям. Люблю заботливого Чонсоба который трепетно относится к Шоте. Люблю от природы его бледную кожу. Люблю его руки. Люблю его неловкие поцелуи…       Я врала себе, когда говорила, что разлюбила его. Мне никто не нужен, кроме Чонсоба.       Дело близилось к вечеру, мы как виновники торжества пошли в наш кабинет активистов: обсудили некоторые моменты и принялись за уборку территории. Я знала, что других ребят не должно быть кроме как участников и ребят из нашей школы. Но вдалеке я увидела знакомый силуэт и мне стало плохо.       Ечан.       И тут я словила панику. Я была одна, друзья остались убирать площадку, а я стояла возле выхода и снимала баннеры. Сэын побежал за лестницей. Он скоро должен прийти. Пока его не было моя паника только увеличивалась. Ечан с кем-то приближался в мою сторону и от этого мне не становилось лучше. Моё сердце выпрыгивало из груди, руки и ноги начали потеть и дрожать, дыхание стало трудным. Теперь моя сосредоточенность была на том, чтобы я вдруг не разучилась дышать и от этого у меня начала кружиться голова. Такое чувство будто это происходит не со мной. Я оглушена и не вижу ничего, кроме своей проблемы в виде Ечана??? В желудке резко стало пусто и от этого мне стало ещё хуже. Хочу уйти… но куда?       Психолог Ким объяснял, что моя паническая атака возможно возникает не из-за появления Ечана, а из-за того, что он делал со мной. Его действия вызывают во мне внутреннюю панику, потому что я не хочу пережить те же эмоции. Если кто-то ещё так поступит со мной как Ечан, то он тоже будет вызывать во мне такие негативные эмоции. Ну, я так поняла. Могу ошибаться, я сейчас не уверена, что вообще это со мной происходит.       Первое, это надо отвлечься на что-то что не тревожит меня в данном случае. Например, на деревья или на телефон…       Второе, услышать голоса ребят…       Третье, потрогать что-то чтобы почувствовать, что я в настоящем времени, не во сне…       Четвертое, я люблю запах сырного рамена и его вкус…       Пятое, не забывать дышать.       Когда я открыла глаза я увидела перед собой Хантера. Он улыбнулся мне и вызвал своего друга. Я сначала не поверила, что я сама смогла преодолеть эту панику! Психолог Ким будет гордиться мной! Не скажу, что это было легко… Я так вспотела.       — … самое лучшее что скоро будем есть! — улыбался Хантер, — Кста-ати, Сэын пригласил тебя покушать?       — Да. Мы собираемся есть мороженое.       — Это хорошо. Мой новый друг — он такой крутой! Ты была у него на вечеринке!       — Ечан? — сердце немного тревожно забилось.       — Да! Он такой же активист как мы, вот если бы он учился в нашей школе, было бы славно!       За парадной дверью школы, я отчётливо вижу силуэт Ечана. Он не торопясь шёл к нам. Потом, когда был близко тихо поздоровался со мной. Хантер ничего не знает о нас с Ечаном. Он вообще не в курсе, что его новый друг приговорен к домашнему аресту из-за своей одержимости. Мне становится плохо. На этот раз я могу контролировать себя, но потоотделение – нет.       Пока Хантер помогал мне с баннерами, я смотрела на Ечана. Почему он здесь? Почему именно Хантер? Почему я ему нравлюсь? Что надо сделать чтобы он больше не появлялся в моей жизни??? Можно мне хоть на минуту спокойно жить!       — А вот и я! — весело произнёс Сэын, положив лестницу в нужное место, — Минджи меня замотала с этими вывесками! Ай-гуу! Ещё раз я туда не пойду! — потом он подходит ко мне и спрашивает, — Что это с тобой? Ты вся вспотевшая и красная! У тебя температура? — он стал оглядывать меня.       — Я не… — не знаю почему, но я не смогла ничего произнести.       — Хантер! Ты слепой? Как долго она так стоит?!       — Не знаю, всё вроде нормально было. Она мне отвечала даже. А что случилось? — ответил его друг.       — Ынъён перезагружена! Ей надо домой!       — Ого, тогда вы идите, а я справлюсь сам. Не забудь написать Минджи!       — Спасибо! Ынъён, я позвоню Боне чтобы она уведомила твою маму.       Он помог мне сесть на стул. Такое чувство словно я засыпаю. Глаза закрываются.       — Что с ней? — услышала голос Ечана.       — Её мама нам сказала, что Ынъён очень быстро устаёт. Поэтому зависает, — объяснил Хантер. За это Сэын поругал его, что он болтает кому попало о моём здоровье. Дальше я только помню, что мы сели в такси и всё.       На утро, я увидела маму, и она сказала, что мне надо переодеться, позавтракать и пойти вместе с ней в больницу. Я так и сделала. Мы пошли в другую клинику, она записала меня к неврологу и психотерапевту. Так получилось, что именно сегодня последний специалист поставил мне синдром невротического расстройства. Описание и симптомы очень совпадали. Я не знала куда деваться и начала паниковать что в обычную школу я не пойду больше. Но меня успокоили сказав, что я не являюсь угрозой для общества. Психотерапевт предположил, что я стала такой потому что я постоянно в стрессе, не умею отдыхать, постоянно тревожусь и возможно, из-за давления родителей стать «хорошей девочкой». Мне назначили какие-то таблетки, чтобы я высыпалась и не тревожилась. На самом деле мне и вправду сложно заснуть из-за моих навязчивых мыслей. Ещё я в последнее время стала слишком часто потеть. Также стала забывчивой и невнимательной. После визита к психотерапевту мои консультации с психологом Кимом продлились…       В школу я пошла сразу на следующий день, и я была не рада. Потому что в общем чате школы обсуждали про меня. Мол, «странная стала ещё странной» или «подтвердила, что психичка». Мне было неприятно это читать и поэтому вышла из группы. Кстати, психотерапевт попросил меня отказаться от активного участия в жизни школы. Потому что моя нервная система и психика не выдерживают такого напряжения. И я снова буду «перезагружаться». Я на время взяла отставку и записалась на рисование. Мои друзья с пониманием ко мне относятся и поддерживают меня. Я очень благодарна Сэыну что он заметил моё состояние и отвёз меня домой. Хантер и Юна можно сказать «помирились» на этом фоне.       Одноклассники разделились на два лагеря те, кто считали меня «психом» и мечтали, чтобы я училась в другой специализированной школе, а вторые – поддерживали и помогали мне. Что странно Лия молчала и не обращала на меня внимания. Обычно я сразу получаю от неё какие-то резкие и негативные комментарии в свой адрес. Такого не случилось. Я изредка получала от неё непонятные взгляды в свою сторону или просто избегания. Не понимаю, что с ней происходит. Она перестала себя вести как «Лия» с того дня как Хантер открыл ящик Пандоры.       Пока я сидела и болтала с Бона, я увидела, как в класс зашла Хери. Она наконец-то пришла в школу!       — Ого! Что сегодня за день?       — Говорят, ты ребенка родила!       — Это правда?       — Кто твой парень?       Она ничего не ответила им и села на своё место, но некоторые одноклассники такие невыносимые! Они стали дергать и специально провоцировать её на негативные эмоции. Бона успокоила их и велела так больше не делать. Старосту они слушаются, но только если она уйдёт, то всё… Хери выглядела уже усталой, хотя на лице только утро и начало семестра. Мы так и не знаем, что с ней было за все эти три недели отсутствия.       На перемене, мы отвели её к классруку и там узнали, что она не рожала. Она была в деревне и там работала, чтобы прокормить сестрёнку. Родители попали в аварию и буквально только вчера выписались. Про каких родителей говорила Лия, я не знаю. Может быть, это были её родственники. Хорошо, что Хери вернулась в школу. Её не хватало. Она любит по переменам рисовать на доске. Мы фотали её рисунки, публиковали в сториз или вставляли на аву нашего класса. Мне нравится её творчество.       Во время обеда мне наконец-то удалось встретиться с Чонсобом и Шотой. Это первый раз, когда мы обедаем вместе. Им всё-таки разрешили есть в кабинете математики. Они спрашивали о моём здоровье, самочувствии и как вообще всё проходит. Я спокойно отвечала и кушала. Да, таблетки помогают, но иногда я чувствую себя «нездоровой» из-за этого. Ведь здоровые не пьют таблетки…       — По правде, я тоже пью таблетки и это не хвастовство. У меня депрессивное расстройство уже как 3 года. Не скажу, что иду на поправку, но симптомы стали послабее. Периодически обостряется временами, но не так сильно, как в первые годы. Важно помнить, что для любой психической болезни – твои мысли и желания сами становятся для тебя врагом номер один. Поэтому реально надо перестать жить иллюзиями и накручивать себя. Легко сказать, но на деле это так и работает, — поделился со своими мыслями Шота, — Надо научиться ладить со своим телом и мыслями и тогда можно будет управлять этой болезнью. Ну, я так считаю. Это только мои предположения.       Потом Шота поделился с нами, что он рад прибытию Хери. Да, я до сих пор верю, что они будут вместе! Благо её родители живы, а то плохой сценарий был бы.       — Ынъён, мы же завтра встречаемся после занятий? — спросил рыжик.       — А, да!       — Я тут подумал может мы не станем «учиться»? А вместо этого пойдем и где-то просто посидим?       — Да, можно… Хотя, стоп…       Я тут вспомнила, что Сэын меня уже куда-то приглашал в субботу! Он был первым! Не помню, чтобы Чонсоб тоже говорил о субботе на этой неделе. Я думала это будет в следующую субботу! Бал-ляя, я что согласилась идти с ними параллельно? Неужели, я реально была такой уставшей? Я не могу отказать Сэыну, так как он пригласил меня первым, он мой лучший друг с которым мы редко куда-то идём вдвоём, и он буквально «спас» меня от панической атаки или «перезагрузки». Но Чонсобу я тоже не могу отказать… он тот парень, которого я люблю.      

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!