24 глава

18 мая 2025, 21:21

***

      Учёба шла сама по себе обыденно. Ничего примечательного не случалось, кроме того, что Хантер стал старостой нашего класса, а для зама решил выбрать практичного Чондэ. Одноклассники сначала были расслабленными и только потом начали бунтовать. Потом Хантер и Чондэ на одном собрании показали свой истинный характер и все стали как шёлковыми. Правда мне такая тирания не понравилась. Ребята слушались Бону потому что она была прекрасным лидером и всегда везде успевала, отлично училась и к тому мечтает стать медиком. А с Хантером непонятно и к тому же, некоторые одноклассники до сих думают, что его отец занимается плохими вещами и таким образом зарабатывает на чужом горе. Чондэ тоже имеет не очень хорошую репутацию. У парня бывают резкие вспышки гнева и бывает временами замкнутым. В отличие от своего друга - Чондэ имеет представление стать спортивным врачом. Его отец был в скандале с изменой и выводом денег (это дело как я помню замяли). В общем, если их поведение не станет лучше я намерена с Боной провести курсы по лидерству и если ничего не получится, то пойти к нашему классруку и попросить заменить их.       Бона стала президентом школы, Чонхун остался заместителем президента. Будни активистов стали намного насыщеннее и ещё разнообразнее как президентом стала Бона. Для начала мы отправили видеоролик с нашими буднями как активистов на конкурс среди других школ. Мы не ожидали что займём место и нас пригласили на 3 дня на остров Чеджу! Ещё мы обновили наш кабинет, приняли новичков, сфотографировались в профиле для стенда, делали проекты, ходили на конференции и многое другое.       На удивление Чонхун слушался мою подругу и даже немного подлизывался - пытался быть лучше, чем есть на самом деле. В общем привычки у него остались, тусовался с Ечаном и говорил мне, чтобы я сама держалась от них подальше. Сама я игнорировала их присутствие и если друг нам предстояло работать в паре, я старалась быть спокойной и дружелюбной. Потом мы мирно расходились без последствий.       Моё психическое состояние немного стабилизировалось, и я перестала тревожиться по пустякам. До меня только на днях дошло, что дневник которого я заполняла была предназначена для меня, а не для психотерапевта или психолога. Дневник нужен был, чтобы я сама анализировала своё поведение и делала по ним выводы. Опираясь на свои чувства, написанные в дневнике я поняла, что я слишком много думаю о том дне, когда я пошла на встречу с Ечаном или осталась с ним в кабинете отца. Как бы это не было сложно я переборола свой страх, когда простила себя за это. И к тому же Ечан реально придерживался нашего договора, как и его спутник - Чонхун. Хотя порой дерзит, но он держится на расстоянии.       Не думай о плохом, Ынъён...       Я очень дорожу минутами, когда я проводила время с моим обожаемым рыжим Чонсобом. Мы могли часами молча сидеть рядом и заниматься своими делами в библиотеке или в кафе. Когда Чонсоб читает, у него есть милые привычки - тереть нос и надувать щеки будто от напряжения. Ещё благодаря Чонсобу я научилась делать домашние задания или подготовку к экзаменам по таймеру. Например, для решения 30 алгебраических выражений должно пройти максимум час. А для теста по английскому состоящих из трёх частей - минимум 30-40 минут. Мы даже делали соревнования "Кто быстрее всё сделает?" участвовали я, Чонсоб, Шота, Хери и Бона. Победителями всегда становились Чонсоб и Бона. Третье место занимала я и с отрывом на 2-3 балла - Шота. Когда Хери стала с нами заниматься она заметно стала лучше учиться.       Мои родители знают, что у меня есть парень и контролируют наши отношения после того случая с Ечаном (они знают, что он не был моим парнем); нас ждут серьёзные экзамены в этом году и я должна поступить в институт Корё. Поэтому мне нельзя сильно зацикливаться на своих любовных отношениях. Родители рыжика в курсе его отношений и поддерживают нас. Я больше ближе знакома с его родителями, чем он с моими. Мои родители после рождения брата стали очень строгими и занятыми. Из-за этого у меня не было возможности познакомить рыжика с моими родителями. Зато тётя пару раз с ним пообщалась по телефону. Чонсоб по поводу своей будущей профессии всё ещё сомневается и сказал, что всё-таки попробует пойти обучиться на лаборанта химического анализа, чем на фармацевта.       — Если не получится, я поеду учиться в Шотландию. — признался Чонсоб и улыбнулся мне. Мы смотрели книги в магазине.       И почему парням, которым я нравлюсь так тянет за границу?       — ... мой дядя там окончил магистратуру и у него до сих пор есть тесные связи с некоторыми преподавателями. Они могут помочь мне при поступлении. К тому же, там мои предки.       — Это прекрасно.       — Чонхун точно идёт в искусство, а Ечан думает на медика поступать. Кстати, он стал серьёзно относится к учёбе. Видимо правду говорят, что окружение меняет людей. — он сделал паузу и посмотрел в мою сторону. У него такие прекрасные синие глаза с этими пушистыми черными ресницами. Я бесстыдно пялилась на него, пока он не заговорил. — Я чувствую ты стала меньше волноваться. Это радует.       — Чонсоб.       — Что?       — Твоя новая книга... я бы хотела тебе помочь в этом. Особенно в жанре "романтика".       Услышав это Чонсоб растянул улыбку и опустил глаза от смущения.       — Боюсь, я очень плох в этом жанре. Доказательство тому моя третья книга. Она возлагала надежду с первых строк, но потерпела неудачу после того как я неудачно описал влюбленность главного героя. Лучше бы я этого не делал! Я испортил такого прописанного персонажа!       — Можно мне прочитать?       — Нет-нет! Мне стыдно!       — Я правда могу помочь тебе. Ведь ты мне помогаешь в учёбе, и я многое узнала, как упростить многие задачи, соблюдая время. И к тому же я уже прочитала все части твоей книги и знаю, как могут повести себя персонажи, у меня даже есть теории...       — Какие теории?       — Помнишь...       Он выслушивал меня с интересом, потом мы сели за стол, а Чонсоб достал из рюкзака блокнот и стал записывать некоторые мои теории. После горячего обсуждения и взвесив "за" и "против" - Чонсоб решился мне дать прочитать свою незавершённую книгу и внести свои предположения. Он признался, что даже Шоте не показывал эту незаконченную книгу.

***

      Прошло много времени, как я стала соавтором его романа. Ведение дневника и описание своих чувств в них - помогли мне понятнее излагать свои мысли! Шота как наш читатель нас хвалил, но старался отнестись справедливо и иногда оставлял "не хорошие" отзывы и убегал. Это было нам на руку, и книга на сайте стала ещё популярнее. Мы закончили писать летом. Тем временем прошли контрольные работы в школе. У нас не было проблем, так как мы усердно готовились почти каждый день и на каникулах спали и ели как не в себя. Что могу сказать о своём самочувствии? Сейчас я чувствую себя более чем спокойно как это было год назад. Иногда проскальзывает негативная мысль, но я стараюсь отгонять их.       Летом я поехала к тёте, чтобы помочь с её проектом. Она наняла меня сразу на две работы - консультантом в её книжном магазинчике и делала мелкие работы на съёмочной площадке. В лагерь не получилось пойти из-за того, что финансы стали поджимать с рождением моего брата. Я сама особо и не хотела тратить время в лагере без моих друзей и Чонсоба. Они все разошлись по другим местам, лагерям, а рыжик вовсе улетел в Шотландию с Шотой чтобы познакомиться со своими предками и плюс осуществить с японцем мечту - побывать в Эдинбургских замках, которые напоминают школу Хогвартс. Если ему удастся поступить в Эдинбургский университет, я буду очень рада. Я сама никогда не была за границей.

***

      Фильм тёти вышел, когда мы сдавали вступительные экзамены в начале декабря. На самом деле фильм вышел очень быстро по сравнению с другими её фильмами.       — Это же короткометражка поэтому и вышел быстро. — пояснил спец по фильмам «будущий актёр» - Чонхун. Он сел с нами только потому что есть другие активисты рядом.       — Если покажут по кинотеатрам я должен пойти. — улыбнулся Чонсоб. Летом, когда я помогала тёте я поняла, что фильм основанный на реальных событиях, а именно на её романтические отношения. Как я поняла это связано с дядей Чонсоба, поэтому он заранее знал о ней. Потому что в кабинете дяди есть много фильмов и фотографий с моей тётей. Это потерянная любовь, которую забрало время. В то время не было телефонов, они даже не переписывались через почту… В общем сложно было, так и потеряли друг друга.       На премьеру фильма я как помощница и любимая племянница режиссёра сидела на первых рядах, помогала всем и позвала Чонсоба с дядей. На удивление мистер Ким был рыжим, как и Чонсоб, но внешне совсем отличался. Он больше был похож на метиса, но глаза такие же серо-голубые, а веснушки покрупнее. Их легко можно было спутать с отцом и сыном.       После фильма, я немного поговорила и сфоталась с тётей на фоне её фильма. Также с актёрами и другими работниками. Дядя Чонсоба, и моя тётя остались наедине. А нам было пора домой. Я видела в их глазах выступающие слёзы от радости. Они не виделись до тех пор как встретились в 15 лет (в летнем лагере), а сейчас им 40. В школе моя тётя интересовалась цветочками и хотела стать биологом, но передумала.       — Очень удивительно, что они встретились в том же лагере, как и мы. Мне кажется мой дядя кое-что знал об этом месте и жаждал встречи с твоей тётей. — размышлял вслух Чонсоб, когда мы выходили из кинотеатра. На улице уже темно и холодно. Я устало улыбнулась ему. День был насыщенным.       — Моя тётя, когда первый раз посмотрела на твоё лицо по фото, то сразу поинтересовалась твоей фамилией и вот так вы стали «общаться».       Чонсоб мило хихикнул и посмотрел по сторонам. Машин нет, можно переходить.       — А это ведь будет «странно» если они и мы будем встречаться?       — Не знаю, вроде «нет»?       — Ну, если по генетике смотреть вроде ничего… Ам… чего это я… — он заикнулся и даже покраснел, — … Ынъён, стой! — он легонько взял меня за руку и остановил меня. Я посмотрела в его серые глаза и мысленно пересчитала его веснушки на носу. Он такой милый в этой белой шапке. — Помнишь ты в лагере мне подарила свою фотку заката с первого дня?       — Да… она у тебя? Я потеряла оригинал у себя.       — Да, но только она у меня дома висит в комнате. Я тогда был наглым… Поэтому в качестве извинения, я дарю тебе другую фотку.       Он достал с внутренней стороны кармана куртки конверт и протянул мне. Я открыла и увидела фотографию на которой тоже закат из лагеря. Этот закат я с другими никогда не спутаю. Там деревья очень высокие и красивые. Вот учила да учила их названия, но всё вылетело из головы…       — Это последний день в лагере. — прокомментировал Чонсоб, смотря со мной на фотку. Я поблагодарила его и пока засовывала конверт в сумочку, он рассказал мне это: — Мой дядя любит маки, и они росли в его секретном месте, где теперь, наверное, обустроились новенькие. Когда ты рассказала о тёте мне стало понятно почему ты тоже храбрая, организованная и всем помогаешь. Твоя тётя тоже помогла дяде в первый день в лагере.       — Но ты же меня знал раньше благодаря каналу Роте?       — Да… но я не ожидал тебя увидеть в лагере! Я правда не следил за тобой как это делал мой брат. Мне не нравится так поступать с людьми. И ты же ведь знаешь, что я закрыл свои соцсети ещё в средней школе! Другие аккаунты, которых ты видела вероятнее всего это Чонхуна.       — Я помню… Как думаешь у них всё получится?       — Не знаю, может быть. — беспечно пожал плечами Чонсоб и притянулся ко мне, чтобы обнять. — Ты должна думать о себе! Хватит беспокоится о других!       — Знаю… мне психолог тоже самое говорил… Кстати, Шота такой манипулятор оказывается! Я даже сперва не поняла, что он мной управлял! Теперь он с Хери не разлей вода!       — Ну как же… не зря же он состоит в Слизерине.       — Эй, а как же ты?! — я отстранилась от объятий и стукнула его по груди.       — Я отличаюсь от остальных слизеринцев. По секрету, в душе я настоящий пуффендуец. — последнее слово рыжик сказал шепотом.       Мы улыбнулись друг другу и взялись за руки. На остановку мы всё равно опоздали поэтому решили пойти пешком. По дороге мы болтали обо всём на свете и даже немного играли в слова. Благодаря Чонсобу я подтянула свой английский и могу даже немного рассказать о себе и вести небольшие диалоги. Чонсоб - прекрасный педагог. Я ему говорила об этом, но он не желает работать в школе из-за плохих воспоминаний и тем более не терпит проверять письменные работы, делать учительские дела. Я порой сомневаюсь в своей будущей профессии. Точно ли мне стоит пойти на учителя?       — Не накручивай себя. У нас есть ещё время подумать. Даже если выясниться во время учебы в университете, что тебе не нравится специальность - ты можешь перевестись. Многие взрослые сейчас работают не по специальности. К тому же, есть платные курсы и переквалификация. В общем, есть много альтернатив.       — Спасибо за поддержку. Я люблю тебя.       Это так внезапно вырвалось для меня. Моё лицо стало гореть. Чонсоб сперва не услышал, а потом как понял - сразу покрылся румянами и улыбнулся. Если в самом начале отношений Чонсоб не любил прикосновения или требовал только с его разрешения, то сейчас его условия изменились… он требует, чтобы я без разрешения его обнимала, целовала и держала за руку, когда мне вздумается. Просто увидела его и взяла за руку, целовала и обнимала при всех. Сам он стесняется первым прикасается ко мне. Иногда Чонсоб слишком смелеет, но вовремя останавливается. Потому что боится что я снова оттолкну его (из-за травмы с Ечаном), но это случалось только один раз. Мне неприятно вспоминать этот день, когда я оттолкнула Чонсоба. Я не должна была с ним так поступать. Но тогда травма была свежей, а сейчас всё позади. Чонсоб с улыбкой приближается ко мне лицом и шепчет: «люблю тебя». Затем аккуратно целует меня в мои холодные от ветра губы, а у него тёплые.       — Мне до сих пор кажется, что тот момент в гостиной дяди был сном. Ты помнишь, что там было? — в его лице я уловила хитрую улыбку. Я понимаю о чём он… Мне тоже кажется, что это мне приснилось. Слишком всё хорошо было, и я была совсем не похожа на себя.       — Хочешь повторить?       — Я не говорил такого… ну если можно, когда закончим школу. Я подожду… и это не означает, что я об этом думал днями напролёт! Только сейчас вспомнил! — тараторил рыжик.       — Врёшь как дышишь! — рассмеялась я.       — Так, и скоро твой дом там?       — Я дам тебе сейчас по голове, Чонсоб!       Мы оба смеялись, а я догоняла его и как догнала стала легонько бить его по голове. Мой дом уже близко. На улице ночь, а мы шумим.       — Кто говорил, что хочет «жёстко засосаться со мной»?! — спрашивала я у него, не переставая бить его по голове.       — А-А, хватит, да-да, это был я!       Я перестала его бить. Он подправил себе волосы и шапку. От бега и холода, наши лица стали ещё красными.       — Если ты как извращенец прокручивал это несколько раз в голове. То я, пожалуй, тоже извращенка.       Услышав это рыжик победно улыбнулся и протянул мне свою руку, я взяла и поцеловала Чонсоба на прощание. Он убрал мои спадающие длинные локоны за ухо и слегка наклонившись, тихо попрощался со мной:       — Пока, моя храбрая гриффиндорка.       — Пока, Уизли из Слизерина.       Он слабо улыбнулся и помахал мне. Я тоже помахала на прощание и зашла в дом. Ну и зря Чонсоб дуется из-за того, что он рыжий. Мне нравится его внешность. Я повесила его фотку рядом с другими фотками из лагеря. Сзади фотки я заметила почерк Чонсоба:       «лето 2021 лагерь «зеленый городок»       «чонсоб для ынъёна»       «люблю тебя»       На меня нахлынули воспоминания из лагеря - первые дни, очередь требовательные и не очень вожатые и воспитатели, приятные знакомства, вкусные блюда из столовая, первые ссоры с соседками, соревновательный дух по отрядам, работа в огороде, первые наказания, трудные дни, невзаимная влюблённость, навязчивый Ечан, декор штабов, дождливые дни, разговоры и игры с новыми друзьями в домиках, первое неловкое свидание с Чонсобом, наши фотографии и многое другое… Мне понравилось в лагере и признательна времени и судьбе, что я встретила Ким Чонсоба и обрела друзей. Хотя с некоторыми я больше не общаюсь, но с улыбкой на лице вспоминаю о них. Остальным спасибо за уроки жизни. Благодаря им я стала сильнее и мудрее, чем была раньше. Не надо стесняться обращаться к специалистам, если ментальное здоровье мешает нормально жить. Главное надо понимать, что бы ни случилось, это просто плохой день, а не плохая жизнь. Ведь после дождя всегда выходит солнце, а за ним прекрасные закаты.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!