23 глава

5 апреля 2025, 17:58
      Перед каникулами, я предчувствовала что моя мама станет меня таскать по магазинам, заставлять убираться в доме и готовить. Отец пребывал в отъезде по одному делу и в качестве извинения часто отправлял нам еду или деньги. Когда все деньки стали обыденными, я ментально расслабилась, а мама уже не такая злая какая была в начале каникул и отдыхая, я вспомнила о рукописи Чонсоба. Он отправил мне сразу после того как приехал домой. У меня настолько не было времени, что даже не распаковала его! На коробке я заприметила аккуратный почерк Чонсоба и улыбнулась. Книга была в пупырышках и впервые увидев его "рукопись". Когда он говорил что это просто навсего "рукопись", я думала что это будет стопка бумаг в папке с пометками. Я ошибалась... я держала в руках полноценную книгу с твёрдым переплетом, минималистичной зеленой обложкой с серебряными буквами со словами "По ту сторону волшебства", автора не было указано и со скромной аннотацией сзади. Книга не первый раз открывалась. Думаю, Чонсоб или Шота в этом виноваты. Как я поняла эта книга о мальчике-маггле, который поступил в школу Хогвартс в Слизерин. До этого его жизнь была кошмаром. Над ним издевались ровесники, не любили родители, только учеба в школе и чтение книг о Гарри Поттере дарили ему не покинуть этот мир. О своей "грязновности" он никому не говорил и даже каким-то образом смог убедил взрослых магов в том, что он круглая сирота и имеет родство с Мраксами. В общем, зная как устроен волшебный мир, он решил поменять будущее и захотел стать новым темным волшебником. А в каком времени он переместился, я пока не поняла. Я с первых строк погрузилась в чтение и не меняя позу прочитала до 7 главы и встала лишь после того как мама позвала меня. Книга, написанная Чонсобом реально читалась очень быстро и было интересно. Я решила поделиться со своими первыми впечатлениями с ним, то есть с автором.       Сообщение от Пряника Соби :       "Привет. Я рад, что ты уже начала читать!"              Ночью когда я ещё читала книгу Чонсоба, я получила сообщение от Шоты:       "ты узнала? я о нашем последнем разговоре"       Я совсем забыла! Ответив отрицательно Шоте, я продолжила читать книгу Чонсоба. Мне нравится главный герой. Наверное, потому что он похож на него. Порой этот главный герой пугает своими не очень хорошими мыслями о захвате мира, но как персонаж он очень интересный.       Я еле как нашла свободное время, чтобы вылезти с Хери погулять. Накануне Рождества некоторые одноклассники решили устроить мини-встречу. На это мероприятие я обязательно пойду и отдам Сэыну фотографии, а это уже послезавтра. Поэтому мама дала немного денег для покупки одежды или чего-то что мне надо для встречи. И ещё на свои деньги, я решила купить маленький подарок для родителей.       Сначала я как обычно хотела позвать Боняшку, но вспомнила об обещании данное Шоте и позвала Хери. Я рассказала Боне о ситуации. Я знаю, что Бона не очень-то и одобряет мои связи с Хери. Потому что подруга считает, что она немного странная и с ней сложно общаться, а Хери просто не откроется мне, если рядом с ней будет, та с которой она практически не общается. Ещё из-за того, что Шота влюблён в Хери - это только подлевает масло в огонь. По крайней мере, Бона не подала виду когда давала согласие. Хери встретила меня в магазине комиксов и обняла меня при встрече. Она рассказала что купила красивые раскраски для сестрёнки и была очень рада. Мне же ещё предстоить об этом думать следующие 2-3 часа обхода по торговым центрам.       Я решила связать игрушку для будущего брата, а для мамы купила - букеты и её любимые фрукты, для папы - металлическую ручку (мне в голову ничего умного не пришло!). Для ребят я с Хери купили сладости, печенья и вещи с новогодней атрибутикой. Типа брелка или магнита. Устав от похода по магазинам, я с Хери немного посидели в кафе и затем потопали в сторону остановки. Она едет со мной и послезавтра решила пойти на встречу с одноклассниками. Интересно, а Шота идёт? Наверное, нет. Японец всегда сторонился таких мероприятияй. Хотя в этом году он довольно стал открыт для нас.       Зайдя в дом, я сразу подарила маме цветы и фрукты. Она от благодарности обняла меня и поцеловала в щёки. Отец придёт вечером. Мама велела мне положить свой подарок ему в кабинет. Хери поздоровалась с мамой и с её позволения зашла в дом. Затем она пошла за мной в мою комнату. Поужинав в моей комнате, мы начали запаковывать подарки и писать к ним открытки. На фоне я поставила новогодние песни. Дело шло как по маслу. Ребята в группе писали, что тоже делают для нас подарки, отправляли фотки и видео. Я увидела, что в группу для новогодней встречи добавился Шота.       — Ты знала что Шота тоже идёт?       — Да, конечно. Я тоже сделала для него подарок, — улыбнулась одноклассница и показала маленькую коробку.       — Так вы стали лучшими друзьями?       — Да, потихоньку.       — Это хорошо, что вы подружились. У вас одинаковые вкусы и хобби!       — Да, Шота очень разносторонний и удивительный человек. Я была у него дома... Ой! — похоже, Хери должна была этого говорить поэтому сразу закрыла себе рот и покраснела.       — Ого, вы настолько близки?       — Нет... мы просто играли и смотрели его коллекцию игрушек из Японии. У него дом как музей и такой огромный! Я никогда не была в таких домах...       Иногда я забываю что мои одноклассники - дети богатых людей. Даже, те кто не выделяется в классе. Вот, например, Шота.       — Он тебе нравится как парень?..       — Даже не знаю... у меня другие предпочтения, но он надёжный и хороший парень.       — Тогда тебе нравится кто-то из других одноклассников?       — Не-ет... никто, — она сделала паузы и потом добавила: — Я бисексуальна, Ынъён.       — Оу.       — Мне нравится душа человека и я не так часто влюбляюсь.       — Тогда тебе нравится душа Шоты?       — Да... конечно, — ответила она быстро, но резко нахмурилась от осознания, что только что сказала. По сути Хери призналась что ей нравится Шота. Она ещё раз призадумалась от своих слов и встретившись с моими глазами, улыбнулась, — Ты меня раскусила! Да, он немного мне нравится, но я не уверена что нравлюсь ему. Шота всегда уходит в себя... часто смотрит в твою сторону и где-то пропадает с тобой. Я ревную... но считаю Шоте позволено любить кого-угодно даже если это будет девушка его единственного друга. Я понимаю его, сложно не заметить других девушек, когда рядом ходит такая маленькая, симпатичная девушка с длинными волосами, милыми пухлыми щёчками и с сиящими глазами.       Ничего я не "маленькая"! У меня рост 162 сантиметра! Это считается за средний рост! Хотя по сравнению с Хери я - малютка. Хери где-то наравне с ростом Чонсоба и она чуть-чуть поменьше Шоты. Вообще в классе она самая высокая из девушек...       — Ты думаешь, что Шота может предасть друга ради любви?       — Если хочет, то может.       — А ты? Почему не хочешь его добиваться или для начала признаться?       — Потому что знаю, что ему нравишься ты.       Я немного впылила от её слов и зная, что Шота точно её любит и мотать нервы самой себе - я больше не хотела. Пора признаться, что Шота тоже без ума от неё.       — Знаешь, почему мы встречаемся с Шотой? Чтобы поговорить о тебе. О его чувствах к тебе! Так что не думай, что я ему нравлюсь. Его мысли постоянно были о тебе. Даже в лагере он говорил и смотрел только на тебя. Он смотрел в мою сторону только потому что Чонсоб велел ему присмотреть за мной, когда лежал в больнице. В простые дни, он даже не здоровается со мной.       Услышав это Хери смотрела на меня словно я произнесла эти слова на другом языке. Её красные щёки говорили, что она всё-таки поняла что я ей рассказала.       — Мне надо подумать. Я не готова просто так взять и поддаться своим чувствам. Шота глубоко травмированный человек. Ему нужно время, чтобы излечиться. Ты, наверное, знаешь о чём я говорю?       — Да.       — Мне тоже нужно время...       После Рождества с утра я пошла на встречу с друзьями и для начала мы встретились в нашем любимом кафе-мороженое. Как раз после Рождества навалило снегом, поэтому все были в тёплых куртках. Бона и Юна неохотно со мной поздоровались, презрительно смотря на Хери и Шоту рядом со мной. Получается, она всё-таки была против, но согласилась чтобы не расстроить меня. Теперь стало ещё больней. Обычно Бона сердится на меня не так долго, но сегодня эта пассивная агрессия загнала нашу дружбу в тупик. Юна - свободный человек и она опасна тем, что рот у неё не затыкается. Если ей рассказать свой секрет, она тут же всем расскажет. Если Бона держится с Юной, то полагаю она всё рассказала ей. Не так я представляла себе Рождественскую встречу одноклассников... Ну, хотя бы Сэын обрадовался моему подарку и тоже сделал мне рождественский презент на прощание. Он подарил мне брелок в виде серебряного лотоса!* Когда все собрались мы сдвинулись с места и начали наше короткое путешествие, которого составил нам Рота. Мы были в караоке, боулинге, катались на машинках, фотографировались в будках, снимали тиктоки, дали маленькие интервью для канала Роты, ели сладкое и под конец собрались в барбекю. За всё это время я чувствовала обиду от Боны. Хери и Шота реально сошлись и прежняя Бона была бы рада за них, а так как обстоятельства немного изменились - это сыграло злую шутку.       — Я вам говорил что у нас будет таинственный гость? — услышав громкий голос одноклассника Роты, я отвлеклась от своих мыслей. — Может, кто-то из вас знает его. Он тоже как и я местная звезда в своей школе, и наш будущий одноклассник...       О, нет-нет... Как же я могла забыть, что Рота, Хантер, Сэын и ещё некоторые мои одноклассники-парни дружат с Ечаном! Он выскочил из двери заведения и другие гости тоже его увидели. Ечан сперва не заметил меня, так как был погружен в своём представлении. Его посадили напротив меня. Он увидел меня. Я опустила глаза. Мгновенно мои запотели руки, на лбу выступился холодный пот, а дыхание стало тяжёлым. Рядом сидящая со мной Хери - это почувствовала и спросила меня, что со мной. Я ничего не ответила и пыталась сохранять спокойствие. Рота заставил нас ему представиться и когда пришла моя очередь, я тихо сказала своё имя и села. В это время Ечан сидел неподвижно, похоже не дышал, старался не смотреть на меня больше 2 секунд и коротко улыбнулся. Наверное, он тоже в шоке от этой внезапной встречи. Когда класс более или менее приняли новичка, я решила выйти из здания чтобы подышать свежим морозный воздухом. От теплоты у меня кружится голова. Я села на ближайшую скамейку около здания и думала о своём. А именно о том, что почему мне так не везёт. На улице падали крупные хлопья снега и это помогло мне успокоиться. Внезапно дверь здания открылась, услышала мужские голоса и хотела уйти, так как наверняка будут курить. Но увидела перед собой Ечана и некоторых одноклассников. Последние куда-то побежали. Наверное, в магазин. В эту минуту, я больше всего боялась с ним встречи один на один и того что наши взгляды вновь встретятся. Я ничего не хочу ему говорить, даже угрожать. У меня просто нет сил на это. И всё-таки наши изучающие взгляды встретились. Ечан нахмурился и осторожно шагнул в мою сторону. Я отступила назад.       — Не приближайся... Ты обещал. — твёрдо сказала я ему и тот кивнул.       — Прости... Можем поговорить?       — О чём?       — Ну, мы станем одноклассниками в следующем году... и хотелось бы, чтобы ты не принимала меня как прежнего Ечана... я ходил к психологу и даже к психотерапевту. Я хочу просто учиться в крутой школе о которой мечтал почти с самого детства. Мы будем просто одноклассниками и всё.       — Как я поняла остальные не знают о том что ты состоишь на учёте за домогательства?       — Нет... но точно знают, что я угонял мотоциклы.       Я закатила глаза и нервно посмотрела по сторонам в поисках свидетелей. Ечан категорически боится признаться другим, что он преследовал, трогал меня куда вздумается, заставлял ходить на свидания, насильно целовал, угрожал и манипулировал мной. Не хочу становиться как он, но у меня нет выхода. Либо он может снова взяться за старое. Нельзя, чтобы Ечан видел и знал как я теряю себя, когда он рядом.       — Мне твой Чонхун предупредил, чтобы я держала язык за зубами и не пыталась тебя запятнать. Почему он так сильно поддерживает тебя? Хотя и знает о твоём проступке?       — Ох... — Ечан устало выдохнул и запустил свои пальцы в волосы, затем посмотрел на меня, — Чонхун - мой брат и, конечно, будет меня поддерживать! Не то что его рыжая копия... Послушай, давай не будем ссориться! Я всё сделаю, чтобы ты никому не упоминала об этом и о том, что мы были знакомы до этой встречи... Я же дал слово, что не буду к тебе подходить на полметра и соблюдаю это... Чего ты ещё хочешь? Скажи!       Его голос почти молил меня, чтобы я молчала до конца своих дней о том что пережила. Я знаю, это не самая большая трагедия по сравнению с другими делами с участием невинной женщины и жестокого мужчины. Но моя психика оказалась не такая сильная и хотя я говорю самой себе, что уже всё прошло и даже могу говорить с Ечаном нормально. Моё тело дрожит при его появлении и велю его не подходить ко мне. Он должен нести ответственность, что сделал со мной! Это из-за него я до сих пор боюсь ходить одна по улице или встречать одна представителя мужского пола, не предупредив подругу (тот момент с Шотой на пожарной лестнице). Даже в соседний магазин не тороплюсь выходить, если мама или Бона не выйдут со мной. Не говоря о том, что Ечан - родственник моего любимого рыжика... Нам обоим не сладко, что Чонхун и Ечан скооперировались и выступают против нас. Только потому что якобы детство Ечана пошло под откос от его зависти к талантам близнецов. Не знаю даже что будет, когда они вырастут.       — Я хочу, чтобы ты не скрывал что мы были знакомы в лагере, — Ечан вопросительно взглянул на меня, потом я добавила, — Я могу умолчать о том, что ты сделал если твой ненаглядный защитник от меня отстанет! Он меня пугает!       — Да, конечно, а что насчёт меня?       — Также держись подальше, не пытайся дружить со мной, не флиртуй с моими подругами и не зли Чонсоба. Если нарушишь, я тут же всем покажу своё заявление и протокол!       — Я понял, Ынъён.       За дверью показалась голова подруги Бона. Она всё слышала. Видимо она хотела проверить парней, которые ушли недавно. Подруга вышла из прикрытия и выглядела покрасневшей. Ечан сделал вид, что просто смотрел вдаль и отступил назад. Бона взглянула на меня и тихо подошла ко мне. Ечан без слов зашёл в здание.       — Извини, что я сердилась на тебя из-за Шоты. Я глупая. Совсем забыла что тебя нельзя оставлять одну. Ты в порядке?       — Со мной всё в порядке. Я могу постоять за себя.       — Я знаю... Ечан изменился?       — Может быть. Убедимся в этом, когда будем учиться вместе. Давай, поговорим о другом. Мне противно... Ты всё рассказала Юне?       — Нет, я же знаю какая она... открытая для всех. Она хоть и кажется глупой, но в отличии от нас Юна умеет управлять людьми и чувствовать их слабости... Хёну обещал на церемонии объявить о своём наследнике. Все думают что это будет Хантер или Чонхун. Я не собираюсь прислуживаться Хантеру или этому странному Чонхуну!       Мы тихо рассмеялись и ещё раз немного поговорив, зашли в здание. Ребята уже собирались уходить. Моё состояние было немного сонным и подавленным. Вечером я получила от Шоты и Хери сообщение с благодарностью. Хорошо, что они узнали о чувствах друг друга.

***

      Мой братик родился в начале февраля. К нам приезжали бабушка с дедушкой и на некоторое время жили с нами. Я помогала маме по хозяйству, за братом следила только в пятницу, а в остальное время бабушка, дедушка, мама или папа. Они знали что это мой последний год в школе и я должна готовиться к экзаменам. Поэтому они меня не трогали.       В марте наступила церемония вручения аттестатов для выпускных классов. Я как активистка была обязана в этом участвовать. Декорации удались на славу. Бона говорила, что сегодня Хёну как бывший президент школы имеет право назначить следующего президента, посоветовавшись с педагогом-организатором и другими активистами (но я думаю, Хёну скорее всего сам уже всё решил и просто для приличия спросил у них) или как было в случае после поста с Минджи - выбор президента путём голосования. Директор и другие преподаватели пророчили своим выпускникам прекрасное будущее и поименно вручили их аттестаты.       В общем, Хёну много говорил как будущий политик или юрист. Будущее для него уже всё преднадчертано. Наверное, отец Хёну уже устроил сына в своей юридической конторе для его практики в будущей профессии. Хёну один раз обмолвился что его взяли в самый лучший юридический институт мира. Вроде, Оксфорда, Гарварда,Кембридж и Йеля. Я ему верю потому что Хёну питает страсть к учёбе и считается самым умным из выпускников нашей школы. Он прекратил свою речь и наконец, приступил к объявлению нового президента. Я ожидала что он всё-таки выбрал Хантера, так как Чонхун несколько раз косячил и других кандидатов я не видела. Потом когда я услышала имя нового президента:       — ...Чон Бона из класса 2-1!       Подруга сама была в шоке, как и я. Она давно мечтала об этом, просто не верила что такое может случиться так скоро. Хантер поздравил и обнял её, затем позднее сказал что хочет стать старостой класса. Подруга обычно всё тщательно взвешивает и не сразу даёт ответа, но в этот раз в приступе эйфории - она сразу дала согласие. Хантер прекрасно знает, что лучше назначить свою кандидатуру когда Бона сильно рада и она 100% не откажется от его предложения. Чую, у нас с Хантером дела пойдут не так хорошо как было с Боной. Может в этом случае тоже отступить как Бона? Зампрезидент как я знаю сейчас автоматически стал Чонхун, а Бона и он даже не болтали ни разу! Если Чонхун даст "согласие" вот это переворот будет, если замом президента школы станет парень, который "ненавидит" меня. Чонхун всю мою школьную жизнь загнобит. __________ * - корейское женское имя "Ынъён" означает "серебряный лотос".

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!