Интерлюдия: "Чудесное спасение"

12 мая 2024, 18:07
Отмотаем время назад, на пару дней. На тот момент, когда Ви обрубила тросы лифта. Тогда она думала, что это конец, но когда лифт рухнул вниз и дозорные хотели разорвать её, кто-то очередью из автомата убил несколько дозорных, и взяв Ви за шиворот быстро начал уволакивать её с того места. Дозорные пытались преследовать их, но они так быстро скрылись, что догнать у них шансов не было. Когда её закинули в какую-то кладовую она наконец увидела своего спасителя, это была Джей. Отдышавшись она гневно посмотрела на Ви и спросила: Это что сейчас было? Вот честно, ни на секунду вас оставить нельзя. За пару часов вы успели вляпаться в неприятности. – Да... не очень получилось. – тихо ответила Ви. – Что вообще с вами произошло? Я вас так долго искала по этому зданию. – Это долгая история. – Ну, сейчас у нас времени завались. – Ладно...

Спустя час "увлекательного" рассказа.

– Как-то так. – закончив свой рассказ, сказала Ви. – Мда, приключение знатное. Но я до сих пор понять не могу, как вы так легко попались на ловушку с ЭМО-пушкой? – Мы просто не ожидали, что здесь ещё хоть кто-то живой остался, кроме тех тварей многоглазых. – ответила Ви. – Ясно, значит Тесса, Эн и Узи внизу. А теперь подумай, что может быть там внизу. Если тут такое творится. – Ну так, что делать будем? – спросила Ви. Джей подпёрла дверь ближайшим ящиком. И села напротив Ви. – Ну, вдвоём мы вряд-ли сможем одолеть такое количество дозорных. – Может есть что-то что защищает от вспышек? – задумавшись пробубнила Джей. – Солнцезащитные очки. – сухо ответила Ви. – Точно! А, где нам их достать? – Нигде. Последние разбиты. – Тогда сейчас мы вниз не попадём. Спуск охраняют дозорные. Будем надеяться, что они справятся. – Допустим, они найдут то что там ищут, но как они поднимутся на верх? – спросила Ви. – Нападём с двух сторон. Они сзади, а мы спереди. – А, сейчас что? – немного нервно спросила Ви. – Сидим тут, и ждём пока дозорные успокоются. – спокойно ответила Джей. Так прошло несколько дней. Они выходили и убивали по нескольку дозорных за день, но меньше их не становилось. Демонтажницы не рисковали подходить к спуску, ведь там всегда шныряло слишком много дозорных. Они старались выцеплять по одному, максимум, по два дозора. Ви тревожило то, что уже несколько дней от Эна, Тессы и Узи новостей нет. Она уже даже начала сомневаться, что они живы. В очередную ходку Ви устала ждать, и сказала Джей. – Их нет уже несколько дней! Мы даже не знаем живы ли они вообще! Нам нужно попасть вниз! – И что ты предлагаешь? Мы уже убили с десяток дозорных, но они всё не кончаются! – Делаем так, ты отвлекаешь их на себя и уводишь от спуска. Я же пройду к спуску, и спущусь вниз. – План конечно идиотский, но альтернатив у нас нет. Хорошо, тогда как только я отведу их от спуска, действуй. – выдохнув сказала Джей. Джей стояла возле коридора ведущего к "секретному" лифту. В другой части помещения, чуть поодаль, спрятавшись стояла Ви. Выдохнув, Джей вышла из укрытия, и вышла из укрытия. – Эй, дебило-завры, я здесь, попробуйте догнать меня! – выкрикнула Джей, привлекая внимание дозорных. Пару вспышек, от которых она успешно увернулась, и вот Джей уже бежит по коридорам офиса. Уводя дозорных всё дальше и дальше. Ви в свою очередь убедившись, что в помещении нет дозорных, рванула к спуску. Забежав в коридор она остановилась, там было ещё трое дозорных. – Да вы издеваетесь. Она быстро закрыла экран ладонями, чтобы не поймать вспышку. А после сразу рванула обратно и в другие коридоры. – План провалился! Чёрт, надо будет придумать новый. Надеюсь Джей не догнали. Твою-ж! – бежа по коридорам, размышляла Ви. Свернув на очередной развилке она упёрлась в тупик. – Кто проектировали это здание?! Идиоты! – подумала злобно Ви. Дозорные перегородили ей путь отступления, и бежать ей теперь некуда. Драться она с ними тоже не могла так, как не могла смотреть в их сторону. Стрелять она тоже не могла так, как могла только привлечь ещё дозорных, да и патроны начали кончаться. Уж слишком долго она не пила масло. Она вжалась в стену и закрыла экран ладонями, чтобы не поймать вспышку. Она думала что это уже настоящий конец, ведь теперь на помощь ей никто не придёт. Джей в другой части здания. Как вдруг она услышала. – Как некрасиво. Нападать втроём на девушку. Найдите себе достойного противника! – послышался незнакомый мужской голос, постепенно переходящий в рык. Ви убрала руки от экрана и увидела, как большой силуэт с лёгкость разобрался со всеми тремя дозорами. Вспышки на него не действовали. Ви заметила, что он был одет в длинный плащ и шляпу. Достав двух метровый меч он одним ударом разрубил первого дозорного на две части. Второго дозорного он, используя свои огромные когти, выпотрошил. С третьим дозорным он обошёлся ещё жёстче. Только после этого Ви поняла, что перед ней не просто высокий демонтажник, а совершенно иное существо. Настоящий монстр. – Ну, как ты? – спросил он подойдя к Ви, широко улыбаясь.

***

Тем временем Джей оторвалась от дозорных и отдыхала в одном из офисов. – Фух, это было сложно, но я смогла. Надеюсь план сработал и Ви уже внизу. Может, пока дозорные бродят тут по коридорам тоже пойти, и спуститься? Да, Ви может одна не справится мало-ли, почему их так долго нет. – подумала Джей. Она поднялась со стула и быстро, пытаясь не шуметь, направилась к спуску. Подходя к нему она услышала знакомые голоса. Ускорившись Джей добежала до спуска и встретила Тессу, Эна и Узи стоящих возле спуска. – Джей! – помахав рукой в знак приветствия, сказал Эн. – Ага привет. – сухо ответила Джей. – Джей, всё в порядке, где Ви? – спросила Тесса. – А разве она не должна была сейчас спуститься за вами? – спросила в ответ Джей. – Мы её не видели. – ответила Узи. – Ладно, можно вопрос? – Какого чёрта вы так долго!? – не выдержав крикнула Джей. – Это очень долгая и запутанная история. – ответил Эн. – Так, ладно потом нам её расскажите сейчас надо найти Ви. – скомандовала Джей. Она повернулась к выходу из коридора и увидела Ви стоящей возле высокого силуэта с серыми глазами. – Не нужно меня искать. – сложив руки на груди, сказала Ви. – Я её уже нашёл. – сказал незнакомый ей дрон.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!