Глава 10: "Долгожданная свобода"
12 мая 2024, 18:13Итан был полон энтузиазма, ведь он впервые выйдет наружу и увидит эту планету. Вдохнёт запах свободы. Но сейчас нужно было вести себя осторожно, ведь в здании много дозорных, и лучше не привлекать их всех в одно место.
Сообщив остальным, что наверху никого, он убрав когти прошёл немного дальше. Из шахты вылетели Эн с Тессой, и Узи. Эн поставил Тессу на землю и склал крылья, Узи убрала крылья но хвост решила оставить.
– Эн, ты же не убирал очки? – не оборачиваясь, смотря вперёд спросил Итан.
Эн не ответил, он осматривал место где он предполагал увидит труп Ви.
– Эн, ты чего? – обернувшись на него спросил Итан.
– Ты никого не видел? – спроси Эн.
– Нет, только эти мёртвые дозорные. А что?
– Значит, Ви жива. – тихо проговорил Эн.
Он одел очки, и пошёл дальше по коридору.
– Ви значит. Теперь ясно. – прищурившись прошептал Итан.
– Если честно, я тоже думала что она мертва. Но похоже смогла выжить. – сказала Узи.
– Это радует. – достав меч сказала Тесса.
– Да, но бутте осторожны, дозорные тут везде. Я слышал как они куда-то бежали... возможно, за кем-то. Так что, я пойду проверю, а вы бутте здесь с Эном.
– Хорошо, только быстрее. – сказала Тесса.
– Ты не успеешь себе и руку отрезать, как я буду здесь. – улыбнувшись сказал Итан.
Он развернулся и побежал в ту сторону откуда слышал звуки. Немного поплутав он услышал вспышки дозорных. Он аккуратно подошёл к развилке и выглянул за угол.
Итан увидел, как трое дозорных зажали в тупике демонтажницу, и приближались к ней дабы разорвать. Пусть он точно не знал кто она, но догадывался. Вся эта картина вызвала у Итана гнев, выйдя из-за угла он зло сказал:
– Как некрасиво. Нападать втроём на девушку. Найдите себе достойного противника! – прорычал Итан.
Дозорные бросились на него, но он выпустив клинок резким ударом разрубил дозорного на две части. Убрав меч и достав когти, Итан с лёгкостью выпотрошил второго дозорного, бросив остатки от его тела на пол. С третьим он обошёлся куда жёстче.
Убрав оружие и взяв дозорного за шею, он с размаху впечатал его в стену. Продолжая вдавливать его одной рукой в стену, другой рукой Итан вырвал ему нижнюю челюсть и затолкал в его же глотку. Бросив дозорного на пол, он ударом кулака обрубил его ступни, превратив их в металлолом.
Дозорный пытался отползти при помощи передних, но Итан схватил его за хвост и швырнул пару раз об пол. Чуть подёргавшись, дозорный перестал подавать признаки жизни. После чего демонтажник, разорвав тело дозорного, принялся поедать внутренности.
Закончив Итан вытер свой рот, который был весь в масле, и убрав оружие подошёл к демонтажнице.
– Ну как ты? – спросил он широко улыбнувшись.
Она же достала из одной руки лезвие и направила на него.
– Не подходи тварь, кто ты вообще такой?!
– Я? Тот кто тебя спас от этих слепящих тварей. И я обещаю, что вреда тебе не причиню, я не голоден- он улыбнулся ещё шире.
– Чёрта-с два! Ты как вообще не завис после вспышек, и... – она наконец заметила его зубы.
– Что ты... такое?
– Я не восприимчив к вспышкам, а насчёт того, что я... – задумавшись сказал Итан.
– Даже не знаю, скорее тут подойдёт слово "ошибка". – закончил он.
– Ошибка? Чего, или кого? – не убирая лезвие продолжала спрашивать Ви.
– Ошибка человечества. Но сейчас не до этого, Ви. – спокойно ответил Итан.
– Откуда ты знаешь моё имя?!
– Это не важно, пойдём, я отведу тебя к твоим друзьям. – подманивая её пальцем сказал Итан.
– К каким ещё друзьям?
– Эн... Узи... Тесса. – медленно отвечал Итан, протягивая каждое слово.
Ви колебалась, она не знала довериться ему или нет. С одной стороны он на её глазах с лёгкостью разобрался с тремя дозорными без защиты от вспышек. А с другой стороны если бы он хотел её убить, то давно бы уже разорвал её, а не стоял и беседовал с ней.
Убрав лезвие она наконец ответила.
– Ладно, пошли, но если ты попытаешься что-то выкинуть я обещаю сопротивляться я буду упорно.
– Хорошо что ты понимаешь, что со мной тебе не справится. Пошли.
Он развернулся обратно в сторону спуска, и иногда посматривая на Ви пошёл первый.
– Откуда ты вообще взялся?
– Я был заперт в лаборатории несколько месяцев, а твои друзья пришли и освободили меня. – ответил Итан.
– Ну и, как ощущения?
– Превосходные. Я так долго сидел там, что забыл как выглядит весь мир. Я не разу не видел эту планету снаружи.
– Подожди, то есть ты был создан там, внизу?
– Нет, на Земле. Но очнулся я сразу здесь, запертый в этой лаборатории.
Трудно представить, какого это быть запертым там.
– Это... интересный опыт. Знаешь, я видел как ты смотрела на то, что я делал с тем дозорным. Любишь насилие?- неожиданно спросил Итан.
– Ну, да. – ответил Ви.
– Если когда нибудь ещё пересечёмся напомни мне сводить тебя в одно место.
– Что за место? – с интересом спросила Ви.
– О, там много интересных вещей! Черепа, кости, кровь и самое классное висящие трупы!
Теперь Ви точно убедилась, что её собеседник не просто максимально криповый и странный, так ещё и чокнутый.
– Ты чё, чокнутый?
– Да... я пережил такое, что не все представить себе смогут. – ответил Итан, хищно улыбнувшись.
Они наконец дошли до коридора. Но Итан из далека заметил ещё кого-то, кто стоял возле знакомой ему троицы.
– А это кто с ними? – спросил он Ви.
– Джей.
– Всё больше знакомых, класс.
Встав в проходе они услышали их разговор.
– Так, ладно потом нам её расскажите, сейчас нужно найти Ви. – сказала Джей.
Она обернулась и увидела их её глаза стали ноликами.
– Не нужно меня искать. – сложив руки на груди, сказала Ви.
– Я её уже нашёл. – сказал Итан
– Ты ещё кто?! – спросила Джей.
– А, это наш новый знакомый из лаборатории. – ответила Тесса.
– Ви! – радостно воскликнул Эн.
Эн подбежал к Ви и обнял её. Она ждала такой реакции, поэтому сразу обняла его в ответ.
– То есть ты из лаборатории, как ты вообще там выжил? – удивлённо спросила Джей.
– Это было тяжело. Но это не важно, и зови меня Итан.
– Итан? Странное имя для дрона.
– Согласен. – согласился он.
– Ну так, Тесса, вы нашли то что искали? – повернувшись к Тессе, чтобы не смотреть на Эна и Ви, спросила Джей.
– Да нашли, список у меня.
– Супер, тогда мы наконец можем уходить отсюда.
– Да, вам пора. И мне тоже. – сказал Итан
– И куда ты собрался? – спросила Узи.
– Увидеть эту планету снаружи. Давайте вперёд. – с энтузиазмом ответил Итан.
Он пошёл в сторону выхода из здания, как будто знал это здание как свой дом. Остальные за ним не последовали.
– Кто, и что это такое? – с небольшим недовольством спросила Джей.
– Мы сами до конца не знаем. Мы встретили его внизу, но что-то внятное он нам не сказал. – ответила Тесса.
– Он рассказал мне кое-что. – наконец перестав обнимать Ви, Эн вклеился в разговор.
– Что он тебе рассказал? – повернувшись к Эну, спросила Джей.
– Они прилетели с Земли, 126 лет назад. – ответил Эн.
– Сколько?? – недоумевающе воскликнула Узи.
– В смысле они? – спросила Джей.
– Ах да, он там не один, там ещё одна демонтажница. И если то, что Итан рассказал Эну, правда. Вся эта история принимает новый оборот. – ответила Тесса.
– Мне в это уже не очень верится. – скептически пробубнила Узи.
– Давайте продолжим нашу дискуссию в капсуле. – сказала Тесса.
– Хорошо, пошли уже. – согласилась Узи.
Они направились к выходу. Подойдя к той дыре откуда они зашли, Эн взял Тессу и они вылетели наружу. Вылетев наружу они осмотрелись, но Итана нигде не было.
– И где ваш друг подземный? – осматривая окрестности, спросила Джей.
– Не знаю, может пошёл любоваться видами? Он же там сидел несколько месяцев – соскучился по свободе. – ответила Тесса.
– Вон он! – послышалось от Узи.
Все повернулись к Узи. Она указывала на крышу здания. Приглядевшись они заметили его стоящего на крыше, поднявшего руки к небу.
– Ты чё там делаешь! – прокричала Узи, дабы он точно услышал.
Итан опустил руки и посмотрел на них с крыши.
– Видами любуюсь.
– И как?! – спросил Эн.
– Бесподобно! Эта атмосфера постапокалипсиса мне по душе!
– Всё ребят, пошли к капсуле нам нужно ещё обсудить всё, что с нами случилось за эти пару дней. – скомандовала Тесса.
Они попрощались с Итаном, и пошли в сторону шпиля из трупов. Итан наблюдал за ними с крыши. Когда они скрылись из поля зрения он вздохнул, и направил свой взор на разрушенный город.
– Какая-же красота! Эти пейзажи куда лучше чем на Земле. Снег, разрушенный город и это прекрасное ночное небо. – восхищаясь думал Итан
Он взглянул на планету со спутником в небе.
– Я любил смотреть на луну. И это заменить её не может, но они обладают своей романтикой. Я, конечно буду скучать по Земле, это была возможно единственная такая планета во всей вселенной. Но Copper-9 тоже не плоха. Я думаю Саре понравится. Ладно, нужно осмотреть систему энергоснабжения, и начать её ремонт.
Он развернулся и пошёл дальше по крыше.
– Так, если тут так долго было электричество, то питается здание от солнечных панелей. Вот только, где они?
Немного пройдя по крыше он услышал странный звук наступив в очередной раз на снег.
– Так, нука.
Он присел и стал разгребать снег. Смахнув слой снега он увидел под ним ячейку солнечной панели.
– А вот и они. Теперь ясно почему света нет. Они почти все занесены снегом. Парочка возможно сломаны, но надеюсь не большинство. Ну ладно за работу!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!