Глава 10: "Долгожданная свобода"

12 мая 2024, 18:13
Итан был полон энтузиазма, ведь он впервые выйдет наружу и увидит эту планету. Вдохнёт запах свободы. Но сейчас нужно было вести себя осторожно, ведь в здании много дозорных, и лучше не привлекать их всех в одно место. Сообщив остальным, что наверху никого, он убрав когти прошёл немного дальше. Из шахты вылетели Эн с Тессой, и Узи. Эн поставил Тессу на землю и склал крылья, Узи убрала крылья но хвост решила оставить. – Эн, ты же не убирал очки? – не оборачиваясь, смотря вперёд спросил Итан. Эн не ответил, он осматривал место где он предполагал увидит труп Ви. – Эн, ты чего? – обернувшись на него спросил Итан. – Ты никого не видел? – спроси Эн. – Нет, только эти мёртвые дозорные. А что? – Значит, Ви жива. – тихо проговорил Эн. Он одел очки, и пошёл дальше по коридору. – Ви значит. Теперь ясно. – прищурившись прошептал Итан. – Если честно, я тоже думала что она мертва. Но похоже смогла выжить. – сказала Узи. – Это радует. – достав меч сказала Тесса. – Да, но бутте осторожны, дозорные тут везде. Я слышал как они куда-то бежали... возможно, за кем-то. Так что, я пойду проверю, а вы бутте здесь с Эном. – Хорошо, только быстрее. – сказала Тесса. – Ты не успеешь себе и руку отрезать, как я буду здесь. – улыбнувшись сказал Итан. Он развернулся и побежал в ту сторону откуда слышал звуки. Немного поплутав он услышал вспышки дозорных. Он аккуратно подошёл к развилке и выглянул за угол. Итан увидел, как трое дозорных зажали в тупике демонтажницу, и приближались к ней дабы разорвать. Пусть он точно не знал кто она, но догадывался. Вся эта картина вызвала у Итана гнев, выйдя из-за угла он зло сказал: – Как некрасиво. Нападать втроём на девушку. Найдите себе достойного противника! – прорычал Итан. Дозорные бросились на него, но он выпустив клинок резким ударом разрубил дозорного на две части. Убрав меч и достав когти, Итан с лёгкостью выпотрошил второго дозорного, бросив остатки от его тела на пол. С третьим он обошёлся куда жёстче. Убрав оружие и взяв дозорного за шею, он с размаху впечатал его в стену. Продолжая вдавливать его одной рукой в стену, другой рукой Итан вырвал ему нижнюю челюсть и затолкал в его же глотку. Бросив дозорного на пол, он ударом кулака обрубил его ступни, превратив их в металлолом. Дозорный пытался отползти при помощи передних, но Итан схватил его за хвост и швырнул пару раз об пол. Чуть подёргавшись, дозорный перестал подавать признаки жизни. После чего демонтажник, разорвав тело дозорного, принялся поедать внутренности. Закончив Итан вытер свой рот, который был весь в масле, и убрав оружие подошёл к демонтажнице. – Ну как ты? – спросил он широко улыбнувшись. Она же достала из одной руки лезвие и направила на него. – Не подходи тварь, кто ты вообще такой?! – Я? Тот кто тебя спас от этих слепящих тварей. И я обещаю, что вреда тебе не причиню, я не голоден- он улыбнулся ещё шире. – Чёрта-с два! Ты как вообще не завис после вспышек, и... – она наконец заметила его зубы. – Что ты... такое? – Я не восприимчив к вспышкам, а насчёт того, что я... – задумавшись сказал Итан. – Даже не знаю, скорее тут подойдёт слово "ошибка". – закончил он. – Ошибка? Чего, или кого? – не убирая лезвие продолжала спрашивать Ви. – Ошибка человечества. Но сейчас не до этого, Ви. – спокойно ответил Итан. – Откуда ты знаешь моё имя?! – Это не важно, пойдём, я отведу тебя к твоим друзьям. – подманивая её пальцем сказал Итан. – К каким ещё друзьям? – Эн... Узи... Тесса. – медленно отвечал Итан, протягивая каждое слово. Ви колебалась, она не знала довериться ему или нет. С одной стороны он на её глазах с лёгкостью разобрался с тремя дозорными без защиты от вспышек. А с другой стороны если бы он хотел её убить, то давно бы уже разорвал её, а не стоял и беседовал с ней. Убрав лезвие она наконец ответила. – Ладно, пошли, но если ты попытаешься что-то выкинуть я обещаю сопротивляться я буду упорно. – Хорошо что ты понимаешь, что со мной тебе не справится. Пошли. Он развернулся обратно в сторону спуска, и иногда посматривая на Ви пошёл первый. – Откуда ты вообще взялся? – Я был заперт в лаборатории несколько месяцев, а твои друзья пришли и освободили меня. – ответил Итан. – Ну и, как ощущения? – Превосходные. Я так долго сидел там, что забыл как выглядит весь мир. Я не разу не видел эту планету снаружи. – Подожди, то есть ты был создан там, внизу? – Нет, на Земле. Но очнулся я сразу здесь, запертый в этой лаборатории. Трудно представить, какого это быть запертым там. – Это... интересный опыт. Знаешь, я видел как ты смотрела на то, что я делал с тем дозорным. Любишь насилие?- неожиданно спросил Итан. – Ну, да. – ответил Ви. – Если когда нибудь ещё пересечёмся напомни мне сводить тебя в одно место. – Что за место? – с интересом спросила Ви. – О, там много интересных вещей! Черепа, кости, кровь и самое классное висящие трупы! Теперь Ви точно убедилась, что её собеседник не просто максимально криповый и странный, так ещё и чокнутый. – Ты чё, чокнутый? – Да... я пережил такое, что не все представить себе смогут. – ответил Итан, хищно улыбнувшись. Они наконец дошли до коридора. Но Итан из далека заметил ещё кого-то, кто стоял возле знакомой ему троицы. – А это кто с ними? – спросил он Ви. – Джей. – Всё больше знакомых, класс. Встав в проходе они услышали их разговор. – Так, ладно потом нам её расскажите, сейчас нужно найти Ви. – сказала Джей. Она обернулась и увидела их её глаза стали ноликами. – Не нужно меня искать. – сложив руки на груди, сказала Ви. – Я её уже нашёл. – сказал Итан – Ты ещё кто?! – спросила Джей. – А, это наш новый знакомый из лаборатории. – ответила Тесса. – Ви! – радостно воскликнул Эн. Эн подбежал к Ви и обнял её. Она ждала такой реакции, поэтому сразу обняла его в ответ. – То есть ты из лаборатории, как ты вообще там выжил? – удивлённо спросила Джей. – Это было тяжело. Но это не важно, и зови меня Итан. – Итан? Странное имя для дрона. – Согласен. – согласился он. – Ну так, Тесса, вы нашли то что искали? – повернувшись к Тессе, чтобы не смотреть на Эна и Ви, спросила Джей. – Да нашли, список у меня. – Супер, тогда мы наконец можем уходить отсюда. – Да, вам пора. И мне тоже. – сказал Итан – И куда ты собрался? – спросила Узи. – Увидеть эту планету снаружи. Давайте вперёд. – с энтузиазмом ответил Итан. Он пошёл в сторону выхода из здания, как будто знал это здание как свой дом. Остальные за ним не последовали. – Кто, и что это такое? – с небольшим недовольством спросила Джей. – Мы сами до конца не знаем. Мы встретили его внизу, но что-то внятное он нам не сказал. – ответила Тесса. – Он рассказал мне кое-что. – наконец перестав обнимать Ви, Эн вклеился в разговор. – Что он тебе рассказал? – повернувшись к Эну, спросила Джей. – Они прилетели с Земли, 126 лет назад. – ответил Эн. – Сколько?? – недоумевающе воскликнула Узи. – В смысле они? – спросила Джей. – Ах да, он там не один, там ещё одна демонтажница. И если то, что Итан рассказал Эну, правда. Вся эта история принимает новый оборот. – ответила Тесса. – Мне в это уже не очень верится. – скептически пробубнила Узи. – Давайте продолжим нашу дискуссию в капсуле. – сказала Тесса. – Хорошо, пошли уже. – согласилась Узи. Они направились к выходу. Подойдя к той дыре откуда они зашли, Эн взял Тессу и они вылетели наружу. Вылетев наружу они осмотрелись, но Итана нигде не было. – И где ваш друг подземный? – осматривая окрестности, спросила Джей. – Не знаю, может пошёл любоваться видами? Он же там сидел несколько месяцев – соскучился по свободе. – ответила Тесса. – Вон он! – послышалось от Узи. Все повернулись к Узи. Она указывала на крышу здания. Приглядевшись они заметили его стоящего на крыше, поднявшего руки к небу. – Ты чё там делаешь! – прокричала Узи, дабы он точно услышал. Итан опустил руки и посмотрел на них с крыши. – Видами любуюсь. – И как?! – спросил Эн. – Бесподобно! Эта атмосфера постапокалипсиса мне по душе! – Всё ребят, пошли к капсуле нам нужно ещё обсудить всё, что с нами случилось за эти пару дней. – скомандовала Тесса. Они попрощались с Итаном, и пошли в сторону шпиля из трупов. Итан наблюдал за ними с крыши. Когда они скрылись из поля зрения он вздохнул, и направил свой взор на разрушенный город. – Какая-же красота! Эти пейзажи куда лучше чем на Земле. Снег, разрушенный город и это прекрасное ночное небо. – восхищаясь думал Итан Он взглянул на планету со спутником в небе. – Я любил смотреть на луну. И это заменить её не может, но они обладают своей романтикой. Я, конечно буду скучать по Земле, это была возможно единственная такая планета во всей вселенной. Но Copper-9 тоже не плоха. Я думаю Саре понравится. Ладно, нужно осмотреть систему энергоснабжения, и начать её ремонт. Он развернулся и пошёл дальше по крыше. – Так, если тут так долго было электричество, то питается здание от солнечных панелей. Вот только, где они? Немного пройдя по крыше он услышал странный звук наступив в очередной раз на снег. – Так, нука. Он присел и стал разгребать снег. Смахнув слой снега он увидел под ним ячейку солнечной панели. – А вот и они. Теперь ясно почему света нет. Они почти все занесены снегом. Парочка возможно сломаны, но надеюсь не большинство. Ну ладно за работу!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!