Глава 15: "Процесс запущен"
20 июня 2024, 19:57С того момента, как Итан ушёл чинить свет, прошло десять часов. Он всё также шнырял по всему зданию, и сверялся со схемами. Но сколько бы он не пытался, сколько бы повреждений не залатывал, энергоснабжение лаборатории было слабым.
Итан даже полностью поменял проводку в местах подключения к панелям, но итог один, где-то энергия была обрублена от остальной части лаборатории. Он потратил несколько часов, чтобы разобрать некоторые завалы здания.
Но там ничего важного не было. От безысходности, Итан буквально бился головой о стену. Пытаясь понять, что не так.
И тут в его подбитую голову приходит мысль. А что если, это связано с пультом управления верхним этажом офисов? Это, конечно, мало вероятно. Ведь он отвечал только за двери и некоторые другие функции офисов.
Да и на схемах о этом ничего не было указано. Но попытка не пытка! Собрав последние остатки терпения он направился к пульту. Зайдя в комнату он увидел, что она была переделана в подобие операционной.
На полу возле двери валялось тело дрона. Её голова была размажена, а значит она уже не очнётся. Рядом с остатками головы, лежала карточка. Итан аккуратно поднял её, и вытер от масла её владелицы.
– Значит, Алиса? И как же ты выбралась в офисы? Как тебя угораздило так умереть? – отведя взгляд от карточки и взглянув на труп, спросил Итан.
Как и ожидалось, ответа он не получил. Так что, сунув карточку в карман он получше осмотрел комнату. Напротив входа стояло три каталки в ряд. Слева находился так нужный Итану блок управления. В глубине комнаты стояло пару печей.
Возле первой каталки стояло ведро с фалангами пальцев, и целыми кистями рук дронов. Около другой ведро с головой дрона.
Но Итану приглянулось ведро с фалангами, и он решил забрать его с собой после того, как проверит свою гипотезу. Но к его разочарованию пульт был сломан. Кто-то взорвал панель основного взаимодействия. Но, к счастью, основной компьютер был не тронут.
И Итан немного покопавшись смог подключиться к нему. Помимо систем управления здесь были записи с камер. Итан решил немного убить скуку. Он открыл последние записи, и стал смотреть.
Смотрел он их минут тридцать. И происходящее здесь в момент прибытия его новых "друзей" очень заинтересовало его. Демонтажника постигали разные мысли, но вот одна прям прорывалась через остальные. Почему она, так резко отстала от Узи?
Это было очень странно. То она пытается взять её тело под контроль насильно. То просит отдать его самовольно. А теперь просто отстала от неё. Она что-то готовит! Но что?
Подумав об этом ещё немного Итан откинул эти мысли, и сосредоточился на цели своего прихода сюда. Покопавшись в системах он неожиданно для себя всё-же обнаружил корень всех его проблем с электрикой.
– И какой Dummkopf додумался дать возможность пульту управления одним этажом, обрубать питание всего комплекса под землёй!? То ли я дурак, то ли лыжи не едут!?
Смотря логично такое техническое решение было очень глупым. Более логичным, чтобы это можно было делать через главный блок питания здания. Но как сделано, так сделано. Итан подключил комплекс к питанию. Сразу же лампы на этаже моргнули, и их свет стал тускнее.
Это означало одно. У него вышло! Теперь комплекс питается в полную силу, а значит и "Надежда" работает. Итан быстро отключился от системы, и прихватив с собой ведёрко, рванул к спуску.
Спустившись он заметил, что уже все лампы внизу работали без перебоев. Похвалив себя в мыслях, Итан отправился к жилому блоку. Там его уже ждала Сара. Ей стало совсем скучно, и она хотела поговорить хоть с кем-то.
– Наконец-то ты вернулся! Где ты так долго пропадал, уже утро!?
– Ja, возился с трупами, и смог починить электроснабжение! – радостно ответил ей Итан.
– Это здорово, но зачем ты это приволок? И где ты вообще их нашёл? – взглянув с отвращением на ведро с фалангами пальцев спросила Сара.
Итан быстро убрал ведро за спину.
– Где нашёл там уже нету! Ну а зачем я их притащил, вопрос странный. Как я мог оставить такую вкуснятину! – с небольшой улыбкой он ответил.
– Я уже и забыла, что ты любитель, всякого...
– Ещё какой любитель. – сказал он улыбнувшись ещё шире.
– Не волнуйся, я уберу его к себе в комнату, если тебе не нравиться.
– Да, убери пожалуйста. – попросила Сара, отвернувшись от него.
Сара терпеть не могла эту его страсть есть разные части от дронов.
Дабы не нервировать её ещё сильнее, Итан быстрым шагом подошёл к своей комнате и открыв дверь прошмыгнул внутрь. Поставив ведро с фалангами пальцев, и взяв с собой пару штук он вышел из своей комнаты. Выйдя из комнаты, он сразу направился к выходу из жилой зоны.
Заметив это, Сара перегородила ему дорогу. Ей надоело, что Итан постоянно куда-то уходит, вечно работает, нормально не отдыхает и не уделяет ей время.
– Итан, хватит! Ты уже несколько дней работаешь без нормального отдыха! Ты забыл, что с тобой было в первый месяц, когда ты не отдыхал и работал неделю на пролёт?
Итан хорошо понимал её переживания. Ведь тогда, когда они прибывали в этом месте только неделю, он днями и ночами пытался найти способ сбежать. На седьмой день ярых попыток выбраться из лаборатории.
Его система не выдержала, и он просто отключился на один день. Как же тогда она распереживалась. Видеть её слёзы было больно. После этого Сара запретила ему долго работать, без отдыха. Но он не однократно нарушал этот запрет, из-за чего получал по шапке от неё.
– Помню. Мне только провести диагностику систем. Я скоро вернусь и отдохну. Обещаю. – поклав руку на её левое плечо, сказал Итан.
К раздражённому взгляду Сары прибавилась капля смущения и злости. Ей сейчас очень хотелось вмазать ему, но еле как поборов это желание она вздохнула, и отойдя, освобождая проход сказала:
– Даю тебе час. Если через час ты не вернёшься, я тебя найду и мало тебе не покажется.
Итан в ответ лишь улыбнулся. Для него Сара никогда не выглядела угрожающе. Когда она выходила из себя и злилась на него. Он видел лишь свою милашку Сару, которая долго сердиться на него не может. А сейчас, её серьёзность выглядела немного забавной для него.
Проходя мимо неё на выход, он погладил волосы на её голове, и тихо сказав – милашка – вышел из жилой зоны. Уходя в глубь коридора, Итан невольно обернулся.
Поймав ещё более злой взгляд Сары, он скрылся за поворотом.
Бредя по катакомбам лаборатории, и думая над предстоящим процессом, Итан почувствовал неприятное жжение в груди, из-за которого у него случился приступ кашля. Приступ кашля был очень сильный из-за чего Итан согнулся. Когда кашель прошёл, он посмотрел на ладонь в которую он откашливался.
На ней виднелись маленькие капли тёмно-бордовой вязкой субстанции. Это было очень странно. Итан сразу включил сканирование внутренних систем. Результат его не порадовал, можно сказать испугал, и разозлил.
И зачем он только это ляпнул? Ну раз начал, значит отвечать придётся.
– Умру. Вот и всё. – бросил он, отведя свой взгляд от Долл.
– А теперь давай начинать, а то процесс может занять много времени. Я буду пытаться поддерживать твоё тело при помощи способностей своего Вычислителя. Так-как регенеративные способности твоего Вычислителя не будут работать во время процесса, как впрочем и все остальные способности. Процесс очень тяжело проходит для ядра. Оно может не выдержать, и взорваться. Как я раньше и говорил, у нас только 50% того, что этого не произойдёт. Но надеюсь при моей поддержке, процент успеха возрастёт. – подходя к центру комнаты, где была главная часть установки, говорил Итан.
Долл его внимательно слушала.
Подойдя к этому подобию электрического стула он отстегнул крепления для рук и ног. И посмотрев на Долл сказал ей:
– Иди присаживайся. Раз уж решилась.
Долл вернулась и села на стул. Итан застигнул крепления на руках и ногах. Долл взглянула на Итана. Что-то странное было с его лицом. Ещё секунду назад оно источало уверенность и серьёзность, а сейчас неуверенность, слабость и... страх?
Это её насторожило. Что-что, а видеть на лице того, кто так легко и безжалостно разбирается с демонтажниками страх. Это странно.
– Is something wrong?
– Нет. И да... процесс, он будет не из приятных. Я бы сказал очень болезненный. Так что... держись.
Сказав это, Итан надел на её голову шлем, и подключил пару проводов к её разъёмам на спине. Закончив с этим, он отошёл к главному компьютеру, который был за центральной частию установки. Попечатав что-то с минуту на клавиатуре он повернулся к центру комнаты.
– Готова?
– Yes. – сухо ответила она.
Итан повернулся обратно к компу, и напечатав там очередную строку подошёл к рядом висящему на стене рубильнику. И с мыслями – Ну-с, понеслась! – переключил его в положение "ON".
[Сканирование]...
...
[40%]...
...
[60%]...
...
[Сканирование завершено]
[Система Внутреннего Энергообеспечения] - 89%
...
[Система Термоконтроля] - 87%
...
[Состояние Внутренних Механизмов] - 67%
...
[Система Поддержания Жизни] - 41%
– Дело дрянь. Эта зараза, походу, сломала мою систему поддержания жизни. Нужно поскорее проводить "оздоровление" заражённых дронов. Если я не хочу помереть в муках. Хотя... не в таких-ли муках я живу? Подумав об этом он злобно хохотнул, и сделав хищную улыбку продолжил путь. Повернув на очередном повороте, и открыв секретную дверь, перед ним предстала знакомая ему комната с установкой посередине. Там, сидя на этом подобии электрического стула, его ждала Долл. У неё на лице была милая улыбочка. В одной руке она держала чайную чашку, из которой она иногда отпивала масло. Её взгляд был направлен на Итана. Как будто она знала, что он сейчас зайдёт внутрь. Взгляд был весёлый, но одновременно и пустой. Такое чувство, что она смотрела не на Итана, а сквозь него. Демонтажник бегло осмотрел данную картину. Подметив себе, что встречать кого-то так, довольно эффектно, Итан решил прервать столь густо стоящую тишину этого места: – Привет, Долл. Долл продолжала смотреть сквозь него, и не произнесла не слова. Итан решил не тратить больше на неё время, и ушёл с прохода в сторону компьютеров и другого оборудования. Запустив один из компьютеров, демонтажник начал что-то усердно набирать на клавиатуре в командную строку. Через пару минут, Долл наконец очнулась от своих мыслей. Поставив чашку на подлокотник она осмотрелась, так-как услышала чей-то сильный кашель. Повернувшись на право Долл увидела, что это был Итан. Он согнувшись в три погибели возле одного из компов, и отходил от очередного приступа кашля. Увидя это, Долл тихо встала и подошла к нему. Итан этого не заметил, и разогнувшись, продолжил что-то набирать на клавиатуре. Постояв так немного надеясь, что он обратит на неё внимание, и поняв, что этого не случится она спросила: – Hi, what are you doing? Итан спокойно допечатал что-то на клавиатуре, и повернулся к ней. – Ну наконец-то. Я уж думал ты вечно там сидеть будешь. Я тут провожу анализ и настройку установки. Как я назвал её "Надежда". – When will we start the healing process? – Начать мы можем прямо сейчас. Но, проблема в тех 50%. Ты правда хочешь так рисковать? – There is no other choice. – всё также спокойно ответила Долл. – Это у меня нету выбора. – вздохнув сказал Итан. – Я в любом случае не могу удалить это из себя. – сказал он с таким же безразличием, что и Долл. Как бы Долл не было наплевать на Итана и его жизнь, но сейчас эти слова очень её заинтересовали. Получать кайф от поедания дронов, и следовать её умыслам это одно, а не способность излечиться от Вычислителя - это совсем другое. – Why? Итан не очень то и горел желанием её отвечать.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!