Глава 16: "Бордовая смерть"
28 июня 2024, 20:04На улице стояла неспокойная погода. Суровая метель царила на поверхности планеты. Быстрый ветер казалось вот-вот сдует массивные здания ближайшего городка, которые как монолиты стоят тут уже многие годы. Мелкий снег, казалось, стоит сплошной стеной, загораживая обзор, и не давая видеть дальше своего носа.
А сильный ветер превращал его в беспорядочный вихрь, который ещё больше путал сенсоры.
Наша пятёрка героев пряталась от непогоды в башне из трупов, а если точнее, в капсуле демонтажников. За эти пару дней они не особо продвинулись в своём деле. Узи ходила в колонию со списком, чтобы узнать, есть ли там кто из списка.
Результат был очевиден. Никого из списка там не было. Единственное, что удалось узнать: двое из списка, а именно номер 050 "Алекс", и номер 037 "Софи", ранее проживавшие в колонии. Но по невыясненным причинам ушли из неё в сторону севера.
Но и эта информация не особо то и помогла. С тех событий прошло 60 лет. Для Тессы это были очень плохие новости. Это означало, что им придётся ходить от колонии к колонии, выискивая хоть какую-нибудь информацию. Но на это уйдёт слишком много времени.
И вот она сидит, запершись в комнате, и пытается придумать, что дальше делать, и как можно избежать этих похождении по всей планете. В это время остальные, а именно: Узи, Эн, Ви и Джей, дабы не помереть от скуки, общались на разные темы, иногда затрагивая события минувшей недели.
Попутно Узи продумывала, как убедить Тессу не уничтожать всех заражённых дронов.
И вот слово за слово и начинается очередной спор. Из-за пустяка спокойная обстановка в капсуле разрушается руганью. Всё это сильно действует на мозги. И мысли из-за шума начинают путаться, и идти не в том направлении. Всё это раздражает ещё больше.
Понадеешься что всё угаснет, а оно наоборот набирает обороты. Чуть-ли до драки не доходит. Без внешнего вмешательства всё станет ещё хуже.
Тесса встаёт со стула и подходит к двери. Резко открыв её она видит такую картину. Эн оттаскивал Узи, а Ви пыталась удержать Джей. Это они что-то не поделили, и уже собирались выбить из друг друга всю дурь. Благо, Эн с Ви предотвратили их драку.
Услышав звук резко открытой двери все моментально застыли, и повернулись в сторону Тессы. Она посмотрев на них пару секунд вздохнула и помотала головой.
– Как дети малые, ей богу. Что у вас случилось на этот раз?
Поняв, что сейчас могут начаться очередные нравоучения, Узи сильно пихнула не ожидавшего этого Эна и быстро покинула капсулу. Этот спор "выел" у неё все нервы. Эн попытался её остановить сказав, что выходить сейчас не лучшая идея. Но она проигнорировала его, выйдя из капсулы подошла к стене башни, и оперевшись на неё стала ждать.
Сейчас она просто хотела успокоиться.
Джей же успокоившись, попросила Ви отпустить её.
– Значит так, мне пришла отличная идея, как найти всех заражённых дронов. – встав в середину комнаты сказала Тесса.
– Мы тебя внимательно слушаем. – сказала Джей.
– Из прихваченных с собой документов. Я вычитала, что у каждого испытуемого был установлен маячок, настроенный на особую частоту. Если мы сможем найти достаточно мощный радар, и настроить его на эту частоту. Мы сможем найти всех заражённых сразу!
– И где же нам искать радар такой мощности? – задала вполне логичный вопрос Ви.
– Я предлагаю разделиться. Кто-то пойдёт на ближайшую метеостанцию, а кто-то пойдёт обратно в лабораторию. Если мы и не найдём нужного ни там ни там. Думаю, Итан может нам помочь.
Услышав о лаборатории Эн, как будто ожил.
– Я думаю, лучше если в лабораторию пойдём я с Узи. Итан как-никак знает нас лучше. А тебя, Тесса, он явно после того случая с фото недолюбливает.- указав на Тессу подметил Эн.
Ви удивлённо взглянула на Эна и попыталась что-то сказать, но осеклась на полу-слове и замолчала.
– Согласна с тобой. Тогда вы идёте в лабораторию, а я с Ви и Джей отправимся на метеостанцию. Ну, как погода успокоится.
И если он сам не расскажет, она выбьет их из него.
Такой настрой уже понравился Узи. И она не медля повела их в сторону того самого сектора В-8.
Коридоры сменяли другие коридоры. И так до заветной таблички "Сектор В-8". Пока они шли Эн с просьбы Сары рассказал ей более детальней о событиях той битвы в центре города, и что они видели у входа.
Проходя очередной коридор, который был близок к их месту назначения, за очередным поворотом они внезапно встретили Долл. Так как Сара не знала её, она сразу же достала клинки готовясь напасть на неё, но Узи с Эном остановили её. Долл лишь продолжала смотреть на них своими безэмоциональными глазами.
– Привет... Долл. Ты случаем, Итана не видела? – спросила Узи.
Долл повернулась к Узи, и немного подумав ответила.
– He's at "Hope". But you'd better not go to him. He's a little out of his mind.
Тут настроение у Сары резко переменялось. Ещё минуту назад она была готова метать и рвать, а теперь она уже немного нервничала.
– Что значит "немного не в себе"? – серьёзным тоном просила Сара.
Долл лишь развернулась и скрылась в глубине коридора за поворотом. Оставив троицу в недоумении. Но не став терять много времени они продолжили свой путь.
И вот финишная прямая, последний, из сотни похожих, коридор этих катакомб встретил их не так спокойно, как предыдущие. На стенах были темно-бордовые следы больших ладоней, некоторые из них были размазаны и тянулись через весь коридор. Так-же этой-же тёмно-бордовой жижей были выведены разные символы, и даже слова и фразы.
"Боль", "Внутри всё горит" и фраза в далеке коридора "Раз ты смотришь сверху, так почему не прекратишь всё это?". На полу также были следы этой жидкости. Лампы изредко подмигивали, а их гул, казалось, становился здесь намного громче. И если раньше ты не обращал внимание на него, то теперь он сильно врезается в уши, вызывая головную боль.
Стояло стойкоё ощущение, что это место выбралось из старых фильмов ужасов.
Вся эта картина нехило так напрягла всех. Особенно Сару. Они медленно шли дальше по коридору пытаясь не шуметь, и когда подошли ближе к последнему повороту, который вёл к секретному входу в комнату с установкой. Услышали странные звуки похожие на смесь хрипов и бубнижа. Сара пошла первой, и выглянув за угол, она указала Узи и Эну оставаться здесь, а сама зашла в комнату.
* * *
Узи уже несколько часов наблюдает за непогодой из трупной башни. Метель, если в неё присмотреться очень завораживающая штука. Наблюдать, как кружится снег хочется бесконечно. В такие моменты в голове рождаются вопросы, которыми ты обычно не задаёшься. Мысли которые, казалось, были раньше для тебя странными сейчас вполне имеют смысл. Например: А что делать потом? Что делать после того, как они излечат всех заражённых дронов? Главная угроза, в лице Син, будет ещё жива. Если её не уничтожить то опасность будет угрожать всему миру! Но как уничтожить то, что не имеет физического тела? И даже если оно есть то, где его искать? Все эти вопросы не давали Узи покоя. Она и не сразу заметила, как метель начала ослабевать, а через несколько минут и вовсе стихла. Опомнившись и отбросив все эти вопросы она вернулась в капсулу. Там царствовало спокойствие. Тесса сидела на кресле пилота, и в очередной раз перебирала документы, пытаясь найти в них что-то новое. Ви сидела на соседнем кресле и пускала мыльные пузыри. Эн же притаившись в углу комнаты дремал. Джей в главной комнате не было: она ушла в свою комнату. Никто не обратил на Узи внимания. И она решила это исправить: – Кхм-кхм, если вы не заметили метель закончилась. Так что, если у нас нет никаких задач, я пожалуй пойду прогуляюсь. Тесса отложила бумаги на стол и повернулась на стуле к Узи. – Как раз таки, задачи у нас есть. – Ну и какие на этот раз? – вздохнув спросила Узи. Тут от своего "важного" занятия отвлеклась и Ви. – Ты с Эном пойдёте к этому чокнутому из лаборатории. – Зачем? Чем он сейчас нам помочь-то сможет? – Скажу прямо, на каждом подопытном дроне были установлены маячки, настроенные на особую частоту. Нам нужен мощный радар. Чтобы отсканировать большую территорию, и отыскать этих дронов. Попробуй раcпросить у Итана, нет-ли подобного в лаборатории, и если нет, не мог бы он нам помочь с этим. – ответила Тесса. Узи не стала возникать, что именно её посылают в лабораторию: она сама хотела туда идти, чтобы узнать насчёт установки у Итана. А тут представился такой шанс сделать это не пытаясь скрыть это от кого-то. Так что, разбудив Эна они выдвинулись в сторону "Cabin Fever". Дорога к лаборатории прошла спокойно. По пути они иногда перекидывались парой фраз. Подойдя к зданию первое, что они заметили это откопанные солнечные панели. Но не придав этому особого значения они подошли к дыре, и хотели уже спуститься вниз. Но как только Эн подошёл к краю крыши и посмотрел вниз, он через секунду отпрыгнул назад к Узи. Его глаза нолики источали шок и страх. Узи удивилась – Что могло его там напугать? – и пока Эн тяжело дыша отходил от увиденной картины она решила сама пойти и взглянуть. Ошибка. Секунда, и она пожалела, что вообще решила подойти. Внизу в трёх местах висели три обезображенных трупа демонтажников. Они были привязаны своими хвостами к обломкам здания в разных местах. У одного из них была оторвана правая рука и отгрызан кусок корпуса. Многочисленные глубокие царапины по всему телу. Из которых тонкими струйками когда-то текло масло, оставив характерные следы. У другого не было левой ноги и отгрызан кусок головы. Заместо царапин у него были глубокие следы от зубов по всему телу. Также у него был разбит экран. У третьей была сквозная дыра в груди. Содрана "кожа" с лица. И такое чувство, что её швыряли об стены: весь корпус в трещинах, сколах и дырах. Но были и вещи которые их объединяли. Все трое были выпотрошены, а на их экранах были нарисованы два глаза чем-то бордовым. Знакомая картина не правда-ли? Ужас прошёл. Пришёл гнев. Ну или по крайней мере что-то похожее. – Да что этот псих творит?! – этот вопрос уже переходил в крик где-то в глубине. Раскрыв свои органические крылья, Узи спустилась вниз. Спустившись, она опять хмурясь осмотрела эту картину. Типичное поведение зверя. Демонстрация того, что будет с "чужаками". Первое, что пришло в голову Узи, увидев данную картину, это башня из трупов. Итан... никакой он не демонтажник. Он нечто иное. Лишь притворяется, что таковым является. Это совершенно другой вид. Ему без разницы на кого охотиться: демонтажники, дозорные, работяги, и возможно... даже люди. Но он хотя бы дружелюбно настроен к нам, нежели зверь, что сидит внутри него. Той твари всё равно, он будет кромсать всех направо и налево, лишь бы утолить свою жажду крови и нескончаемый голод. Попасть к ниму в лапы - верная смерть. И не важно он это будет, или тварь вырвавшаяся на волю. Пока Узи размышляла над этим, Эн спустился к ней. – Узи, пошли дальше. Я не хочу больше смотреть на это. – раздражающе-жалостливым голосом просил демонтажник. В ответ Узи просто зашагала дальше в глубь здания, а Эн хвостиком последовал за ней. Весь путь до спуска Узи смотрела в пол. Она разглядывала большой масляный след, который тянулся от спуска до входа. Дойдя до спуска они аккуратно спустились вниз и пошли к жилому блоку. Подойдя к жилому блоку, они увидели раздражённую Сару. Она что-то бормотала себе под нос, и ходила по комнате из стороны в сторону. Она и не обратила внимания на вошедших дронов. Только когда Узи кашлянула чтоб обратить на себя внимание, Сара повернулась в их сторону. – Ещё и вы припёрлись. Да что за день сегодня такой, а? – раздражённо сказала она. Узи нахмурилась, не такой встречи она ожидала. Но Эн в своей манере ей ответил: – И тебе привет, Сара. Что случилось? Сара вздохнула, но немного успокоилась. – Итан меня совсем не слушает. Он бодрствовал несколько дней подряд. Он пообещал мне, что через час придёт и отдохнёт, но его нет уже 5 часов. – Знаешь, тебе следует с ним серьёзно поговорить. Ты вообще видела, что он творит? – с ярко читаемой злобой спросила Узи. Сара с небольшим интересом взглянула на Узи. – И что-же? – Этот придурок развесил перед входом в здание, трупы выпотрошенных демонтажников! – П-погоди, что? – с начало Сара подумала, что это просто злая шутка. Но потом общая картина сложилась в её голове. Это объясняло, где Итан так долго шатался на улице. – Ты глухая? Я говорю он развесил трупы выпотрошенных демотажников, а недавно он заживо распял одного демонтажника после битвы. – уже чуть спокойнее повторила Узи. Шок, вот что сейчас испытывает Сара. Она знает Итана очень давно, помнила его стеснительным и миролюбивым. Он даже драться не умел, но не смотря на это имел нехилую физическую силу. Она понимала, что он изменился после апокалипсиса, но не предполагала, что настолько сильно. Раньше Сара боялась зверя, что сидит внутри парня, но оказывается Итан не сильно от него отличается. – Мы должны что-то с этим делать, пока он ещё не бросается на всех подряд! Долбанный фанатик. – последние слова Узи сказала сквозь зубы. Узи хотела ещё что-то сказать, но Эн остановил её. Его начало волновать состояние демонтажницы. Она уже минуту смотрит шокированными глазами в одну точку. Узи поняв, что высказывая всё это ей она ничего не добьётся, остыла. И развернувшись вышла из жилого блока, и отошла в глубь коридора. Сара придя в себя немного помотала головой и осмотрела комнату. Не увидев никого кроме Эна нервно выдохнула. – Cпасибо, что остановил её.- подойдя ближе к Эну поблагодарила его Сара. – Обращайся. И... насчёт Итана. Ты не знаешь, где он? – почесав затылок спросил Эн. – Нет. Я обошла все известные мне части лаборатории. Его нигде не было. – печально ответила Сара. Тут к ним подходит Узи. – А в секторе В-8 смотрела? – сухо спросила она. – Нет. Это вообще запретная зона. Итан сказал, что там сплошные развалины, и что ходить мне туда лучше не стоит. Да и ему там делать нечего.- пожав плечами ответила Сара. Такой ответ насмешил Узи, и она еле сдержалась чтобы не выругаться. – Вот же крыса. И ведь не побрезговал обмануть тебя. – с ухмылкой сказала Узи. Эн и Сара удивлённо посмотрели на неё. – Ты это о чём? – прищурив глаза, спросила Сара. – Нет там никаких развалин. Там лекарство от Вычислителя. И если во всей лаборатории его нет. Это означает, что он может быть только там. Эн на это никак не отреагировал, а вот Сару эта информация очень даже разгневала. Как он мог её обманывать о таком? Зачем ему это? На эти вопросы она хотела получить ответы.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!