Глава 23: "Её голос в моей голове: Часть 2"
15 февраля 2025, 18:06Ты всё это делал сам...
Когда демонтажник услышал этот голос в своей голове, его буквально начал пожирать гнев. На лице выступил оскал, а взгляд дёрнулся. – НЕ ШЕПЧИ МНЕ МРАЗЬ! ЭТО ТЫ ЗАСТАВИЛ МЕНЯ СДЕЛАТЬ ЭТО! Я ЗНАЮ ЧТО ТЫ ЧИТАЕШЬ МОИ МЫСЛИ, И ЧТО ТЫ НАСЛАЖДАЕШЬСЯ КАЖДОЙ СЕКУНДОЙ ЭТОГО ЁБАНОГО КОШМАРА!Всё это можно легко прекратить
ьсиничдоп отсорП
Просто убей себя -
Посмотрим, хватит-ли у тебя духу...
Последняя фраза охладила пыл Итана. Оскал медленно сошёл с лица. Он сделал глубокий вздох. Он ощутил усмешку в голосе зверя на последней фразе, ведь он прекрасно знал ответ. – Не хватит. И ты это знаешь. У тебя почти полностью развязаны руки. Ты мучаешь меня так, как тебе вздумается, а я почти ничего не могу сделать тебе в ответ, и ты наслаждаешься этим. Но есть один предел, об который ты ломаешь свои зубы, и дорожа своей собственной жизнью не пересекаешь его.У меня нет никаких барьеров.
Как только я закончу с тобой,
ыМ двинемся дальше
Я смотрю ты решил поиграть с огнём,
Редко увидишь от тебя такое.
Но ты - делаешь ошибку
Как и ожидалось - в его ответе были нотки нервности и злобы. Это лишь подталкивало демонтажника продолжать. – А ещё тебя бесит, что я препятствую твоей нормальной связи с Син, и из-за этого вы не можете быстро осуществить свой "план". На самом деле это даже забавно, что я умудряюсь так стопорить ваш "план".Ты просто глупец!
Начала звучать настоящая злоба в его голосе, зверь уже начинал переходить на рык. Итан на это лишь усмехнулся. – Глупец - это ты. Потому что следуешь за Син, которая уничтожит всё, и тебя в том числе. Ответа на эту фразу уже не было. В голове повисла напряжённая тишина. Итан продолжал ждать, напряжённо вслушиваясь в тишину в своём разуме. Зверь не мог ответить на все эти слова, он должен был что-то сделать, и демонтажник хорошо это знал. С каждой секундой напряжение росло. Итан просто отказывался от мысли, что эта мразь могла просто проигнорировать его. Это было просто невозможно, уж сильно хорошо он его знает, чтобы думать про игнор с его стороны, и демонтажник не ошибся. Уже через пару минут он начал слышать нарастающий гул в голове, а на виски вновь начало давить. Впрочем, к этому трюку Итан относился более менее спокойно. Это было больно, неприятно, но не смертельно. Даже когда гул стал просто невыносимо громким, а давление на голову казалось таким, что она вот вот лопнет, демонтажник просто зажмурив глаза и оскалившись терпел. Рано или поздно, чёрному ублюдку надоест это. Собственно, это "рано или поздно" наступило через минут пять после появления гула. Через данное количество времени он также резко пропал, как и появился. Почувствовав, что гул начинает слабеть, Итан облегчённо выдохнул. Но он ещё не понимал, что это только начало. Когда гул полностью прекратился, демонтажник поднялся с пола, и сделал пару шагов по направлению в глубь небольшого коридора, в котором он оказался, удирая от оживших трупов. Когда он чуть продвинулся в глубь, он отчётливо услышал детский смех за свой спиной, но когда повернулся проверить, там никого не окозалось. Вернув свой взгляд к коридору, демонтажник остолбенел - освещённый проход превратился в тёмный коридор, в котором через пару метров от него царила беспроглядная тьма. С начало это просто напрягло его, но когда в глуби коридора вспыхнуло множество белых глаз, после чего из глубин тьмы начал доноситься неразборчивый шёпот, это напрягло Итана. Глаза в глубине тьмы начали медленно приближаться к демонтажнику, вместе с этим нарастал и шёпот. Это вызывало у Итана раздражение и панику. Он медленно отступал назад, но понимал, что за его спиной дверь, за которой ожившие трупы. Сейчас он был загнан в угол, полностью и безвозвратно. Уже через пару минут светящиеся, словно небольшие фонарики глаза приблизились к концу тьмы и подходили к освещённой части прохода, в которой жался демонтажник. Из тьмы в свет выходили они - тени. Человеческие, полностью чёрные, полупрозрачные силуэты со светящимися глазами. Увидя это, демонтажник почувствовал небольшую дрожь внутри себя. Итан уже вжался в закрытую гидравлическую дверь, наблюдая как тени подступают всё ближе и ближе, заполняя узкий коридор. Передвигались тени по разному: кто-то, как настоящие тени, скользили по стенам и потолку; кто-то просто исчезал, а после материализовывался ближе; некоторые проcто шли вперёд, имея форму более похожую на материальную. Когда тени приблизились максимально близко, они начали обступать демонтажника со всех сторон. От страха Итан аж забыл как дышать. Его испуганный взгляд метался, но куда бы не упал его взор, демонтажника везде сверлили белые глаза: на стенах, на потолке, и особенно прямо перед собой. На него смотрели десятки глаз, буквально пожирая своим взором. Итана буквально пробил холод, когда он почувствовал десятки прикосновений. Холодных, еле ощутимых, можно даже сказать "фантомных" прикосновений. Десятки рук трогали и ощупывали его, будто пытаясь понять, живой он или нет. Со стороны теней слышался неразборчивый, тихий шёпот, которым они общались между собой, а также тихий, почти детский смех. Они вели себя как дети, которые нашли что-то новое и ими раньше невиданное, и пытались понять что это, но тени по росту были с среднестатистического взрослого человека, то есть были с Итаном почти на равне. Они потешались над ним, тыкали в него и хохотали, кто-то продолжал просто смотреть на него, а кто-то так и продолжал трогать демонтажника, пытаться дёргать его за руки и ноги. Всё это время Итан стоял как вкопанный, вжавшись в дверь, и со страхом в глазах наблюдал за ними. Он настолько сильно прижался к двери, что мог слышать как за ней беснуются ожившие трупы - они переворачивали всё в пункте охраны вверх дном, попутно рыча и шкрябая стены. И вновь это чувство стало у Итана, как у загнанного в клетку зверя. Хочется метаться в разные стороны, рвать и метать, дабы найти выход и удрать, но страх и паника не давали сделать и шагу. Внезапно тени перед ним стали медленно расступаться, открывая проход в тёмный коридор. Итан продолжал смотреть на них с тем же страхом и непониманием, пока не почувствовал сильный толчок сзади, который буквально швырнул его чуть дальше в пол. Когда демонтажник чуть приподнялся, и поднял свой взгляд на тёмный коридор впереди, он увидел в глубине тьмы ещё одну пару белых глаз. Обернувшись назад, Итан увидел, что остальные тени просто смотрели на него, только теперь в их взгляде читалась злоба и даже ненависть. Внезапные тихие шаги из глубин коридора заставили демонтажника вернуть взгляд на тьму. Белые глаза медленно, но уверенно приближались. Единственное что Итан не понимал, это почему он слышит шаги. Тени передвигались бесшумно, но эта была какой-то особенной, раз её шаги было слышно.Страшно?
Послышался шёпот в голове демонтажника. Тон был насмешливый, с нотками издёвки. Но голос...Помоги мне, мой корабль тонет,
Пусть не безумен, но потерял себя я...
Пропев первые две строчки, Итан остановился сделать очередной глубокий вдох. Но внезапно для себя получил ответ от той самой девушки-тени, что заставило демонтажника поднять голову и взглянуть на неё. Её голос был спокойным, холодным, и раздавался эхом по коридору, создавая ощущение "двойного голоса":Твоё безумье, не приодалимо,
И в пустоту, вле-чёт неумолимо...
Спасти тебя, ни-кто уже не сможет,
И боль свою, стер-петь уже не сможешь!
На последней строчке, голос девушки медленно перешёл в более грубый, низкий, металлический крик. Тени резко отступили в тьму коридора позади них, растворившись в ней. Адская композиция наконец-то затихла, оставив лишь тишину мыслей в голове демонтажника. Белых глаз, что свидетельствовали бы о присутствии теней, не было, а это значит что они ушли, оставив Итана одного. Демонтажник ещё долго, стоя на коленях, неподвижно смотрел в то место, где стояла девушка-тень, пытаясь обработать её слова. Полное осознание её слов нагнало на Итана смесь паники, отрицания и отчаяния. Он понимал смысл её слов, но до последнего не хотел считать их верными. – Не может быть такого... нет... НЕТ! НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТАКОГО, ЧТОБЫ НИКТО НЕ МОГ БЫ МНЕ ПОМОЧЬ?! Да... точно... это просто очередная ложь, ведь так? Это просто... очередная манипуляция, да. У меня же есть тот, кто поможет мне... Сара... она ведь поможет мне... поможет пройти через это... она ведь поймёт меня, да? Она ведь сможет... понять... Поток его мыслей прервал звук, донёсшийся со стороны гидравлической двери за спинной, из-за чего Итан быстро поднялся на ноги и обернулся в ту сторону. На его удивление и страх дверь открылась, за ней стоял тот самый подросток, которого он видел в "сборочном цехе", полностью одетого в чёрное. Глаза парня так-же светились золотыми точками, в тьме чёрного белка глаз. Он смотрел на демонтажника пустым взглядом, а на его лице была ухмылка. Парень сделал шаг внутрь, и дверь за ним закрылась. Он продолжал молчать. Повисшее молчание очень напрягало Итана, действуя ему на нервы. Так продолжалось около пол минуты, после чего напрягающую тишину прорезал голос подростка. Голос парня был таким же низким, с нотками чего-то роботического. – Ты правда веришь, что она поможет тебе, после того как узнает обо всём? – спросил он с той же безэмоциональностью, как и при первой встрече, наклонив голову чуть влево. Этот вопрос поставил и без того неподвижного Итана в тупик. Пусть голос парня и был без эмоций, но демонтажник точно почувствовал, некую невидимую насмешку с его стороны. По крайней мере для Итана это звучало, как насмешка, и не без оснований. Демонтажник понимал ответ на этот вопрос, он ведь давно для себя понял, что Сара вряд-ли сможет понять его. Но эта небольшая капелька надежды, что всё ещё таилась в нём, не давала полностью определиться, возвращая к этому вопросу раз за разом. Понять то он смог, но принять - до сих пор не может. Парень, не ожидая ответа продолжил говорить, медленно приближаясь к Итану. С каждым небольшим шагом на его лице всё росла и росла издевательская улыбка, а голос становился всё насмешливее. – Ты правда веришь, что после того как она всё узнает, она не перестанет общаться с тобой? Что она в ужасе не убежит от тебя? – он подошёл почти вплотную к демонтажнику, улыбаясь, не сводя глаз с его лица, парень почти шёпотом спросил. – Ты правда веришь, что она не возненовидит тебя ещё больше? Последний вопрос, кажется, повторился почти неуловимым голосом в голове Итана. Эти вопросы били по самому болезненному, особенно последний. Они давили на демонтажника, это было его слабым местом. Итан пытался казаться неколебимым, и что ему всё равно на эти вопросы, но слегка расширенные глаза и подрагивающие руки выдавали его внутреннюю неспокойность, выдавали эмоции что вновь начинали постепенно брать верх над ним. Но подросток не закончил, он отступил на шаг назад, после чего повернулся к Итану спиной, сложив руки за спину, после всего этого он задал свой последний вопрос. – Ты считаешь, что она не увидит в тебе того монстра, кем ты на самом деле являешься? – в этот раз его голос был высоким, язвительно-издевательским. Итан сделал небольшой шаг назад, его дыхание ускорилось, а взгляд начал метаться. – Я... я... – демонтажник попытался ответить, но все его слова застревали в глотке. Он просто не мог подобрать слов, чтобы ответить. Заданные парнем вопросы кружили в голове, не давая сосредоточится. Итан затих, когда услышал странный хруст со стороны "человека". Быстро оглядев его с ног до головы, глаза демонтажника остановились и в момент сузились почти до точек. Демонтажник молча, стоя как парализованный, и с тревожностью в глазах наблюдал, как суставы парня медленно, с протяжным хрустом изламывались в обратную сторону. Из-за одежды, колени и локти было сложнее разглядеть, но выворот ступней и кистей рук в обратную сторону, заметить было не сложно. Выглядело всё это жутко и отталкивающе. Последним штрихом в этой картине стала голова, что резко повернулась на сто восемьдесят градусов. Теперь лицо "этого" смотрело прям на Итана. Пока демонтажник неподвижно стоял и смотрел, оно начало говорить. – Ты ничего не изменишь. Быть монстром - твоя природа. Бегать от правды глупо, ты не можешь смириться с реальностью, и в конечном итоге это вновь приводит тебя ко мне. И ты снова проиграешь, потому что ты одинок. Одиночество сжигает тебя. Ты здесь один, ты там один. Те, кого ты знаешь, используют тебя - ты для них просто инструмент, который они выкинут, когда придёт время. И В ЭТОМ ВСЁМ ВИНОВАТ ТЫ! ТЫ ПОШЁЛ ПРОТИВ НАС! Под конец голос твари стал почти визжащим, металлическим, а разрез его рта начал увеличиваться. Кожа вместе с мышцами на лице рвались, открывая пасть этого нечто, в которой вместо зубов были, словно саморучно были всверленны в плоть, металлические иглы. Стены и потолок начали дрожать, когда из них начали высовываться руки. Десятки человеческих рук, словно выросли из бетонных стен и потолка. Они извивались и дёргались, пытаясь схватить что-нибудь. Среди них встречались и руки дронов, и даже демонтажников. Итан с ужасом наблюдал за происходящим, попутно уворачиваясь от рук, что так и норовились схватить его за плащ. Послышался хруст ломающихся костей и звук разрывающейся плоти. Демонтажник продолжал наблюдать, не в силах сделать и шаг, как из грудной клетки и живота твари, что раньше походила на человека, начали вылазить четыре металлические клешни, что использует Вычислитель. Клешни вцепились в потолок и стены, подняв тварь над полом, после чего его глаза вспыхнули золотым светом. Когда оно, на своих металлических клешнях, начало медленно приближаться к Итану, всё случилось по щелчу: глаза сузились до предела, в голову ударили небольшой страх и паника, а тело вновь начало слушаться. Демонтажник, не думая и секунды, резко развернулся и понёсся в темноту коридора позади него, не думая ни о чём, кроме как побыстрее убраться отсюда, попутно уклоняясь, от пытающихся схватить его, рук. Увидев, что Итан дал дёру, тварь взвыла и выкрикнула вслед убегающему демонтажнику последнюю фразу, после чего помчалась за ним:ТЫ ПОДЧИНИШЬСЯ МНЕ, РАНО ИЛИ ПОЗДНО!
Итан продолжал бежать по тёмному и, как ему казалось, бесконечному коридору. Со всех сторон вылезали руки, что мешали бежать, пытаясь схватить его. Демонтажник слышал вопли и крики преследующей его твари, что только подбадривало его бежать дальше. Одна ошибка, один неверный быстрый шаг, и вот рука вылезшая из стены хватает Итана за ногу, из-за чего тот со всего размаху падает на пол. Лицо прошибает боль, а в голову ударяет паника. Демонтажник быстро приподнимается, и освободившись от хватки на ноге другой ногой, встаёт и продолжает бежать. Экран теперь был подразбит, и ориентироваться в темноте коридора стало хуже из-за трещин на нём. Но Итана это волновало меньше всего. Больше его волновало то, что из-за этого падения тварь стала ближе к нему. Не смотря на то, как демонтажник оторвался от твари в начале, теперь оно было совсем близко. Тварь неслась за ним, издавая инфернальные крики просто на запредельной скорости. Но Итан продолжал бежать, он уже и не совсем понимал почему бежал, внутри него что-то буквально кричало, заставляя его бежать, что пусть это и кошмар, но ничего хорошего точно не произойдёт, если демонтажник попадётся в лапы этого существа.Es ist noch zu früh
... п0KrыT@<--R п/\@STi№@mи... Итан продолжал идти вперёд, замечая как кислота начинает медленно уходить. Единственное, что было непонятным, плохой-ли это знак, или хороший? Когда кислота полностью ушла, демонтажник вышел к очередной гермо-двери. Рядом на стене был указатель, но Итан даже смотреть на него не стал, так как знал, что за этой дверью находятся камеры содержания. Пусть пространственная аномалия немного запутала его, но эти стены он хорошо знал. Хоть и не так хорошо, как лабораторию в которой он "живёт". Демонтажник подошёл к двери. Благо теперь у него был пропуск, и он мог её спокойно открыть. Итан достал пропуск охранника, приложил его к панели на стене рядом с гермо-дверью, после чего она открылась. За дверью находился широкий коридор с толстыми, металлическими гидравлическими дверями по бокам. Всего таких дверей было десять, по пять с каждой стороны. Эти двери раньше сдерживали кого-то, но теперь здесь пусто. Почти все двери так и были закрыты, кроме одной, что была выломана, и теперь лежала на полу. Но демонтажника интересовало совсем не это, а ворота, что располагались напротив него в данный момент. Пока Итан медленно шёл к ним, где-то внутри него начала зарождаться тревожность. Он нервно оглядывался по сторонам, подходя к воротам. За ними скрывалась отдельная, особенная камера. Подойдя почти вплотную, он прочитал небольшую табличку над воротами, которая обозначала номер объекта, содержащегося в данной камере. – Тринадцатый... что-ж... вот я снова здесь. Что ты мне приготовил на этот раз? Не зря же ты меня привёл сюда. Итан несколько секунд стоял и смотрел на считывать пропуска, колеблясь. Что-то внутри него отговаривало открывать эти ворота. Его подрагивающая рука с пропуском то приближалась к считывателю, то отдалялась от него. Мысли демонтажника буквально разрывались на две противоположные части. Одна половина буквально кричала о том, что эти ворота не стоит открывать, а вторая часть спокойно отвечала об обратном. Складывалось ощущение диалога внутри его головы. У Итана уже начали закрадываться сомнения, а он ли себя уговаривает... или нет.Это место... пугает меня.
Да ладно тебе, простая комната... как и сотни других здесь.
Не стоит открывать ворота, не хочу видеть это место вновь.
Теперь ты по другую сторону клетки, нечего бояться.Открой эти чёртовы ворота!
Демонтажник выдохнул, собираясь с духом, после чего приложил пропуск к считывателю, и ворота начали медленно открываться. За толстыми воротами скрывалось средних размеров помещение, разделённое на две равные части толстой стальной решёткой с дверью. Судя по небольшой табличке решётка находится под напряжением, или, по крайней мере, была под ним раньше. По ту сторону решётки находилась только одинокая койка, больше никакой мебели так не было. Стены были покрыты следами от когтей и нарисованными, чем-то бордовым, глазами. Все нарисованные глаза смотрели в одну точку, в середину этой клетки. В углах всего помещения были небольшие, похожие на вентиляционные, решётки. Они предназначались не для лучшей вентиляции помещения, по ним внутрь закачивали газ. Итану было некомфортно находится здесь. Он сделал несколько маленьких шагов глубь помещения. Взгляд демонтажника скользнул по краям помещения, после чего последовал за нарисованными глазами в центр клетки. От неожиданности Итан вздрогнул, ровно в середине клетки, спиной к нему, сидел на полу его тёмный двойник, качаясь вперёд назад и что-то бормоча себе под нос. Буквально секунду назад клетка была пуста, а теперь в ней сидит он... сам создатель всех этих кошмаров. Знакомо не так ли? У демонтажника не было другого выбора, он медленно подошёл к решётке, пытаясь расслышать, что зверь говорит. Тот, словно почуяв это, повысил голос, теперь было отчётливо слышно напевание, его низким, похожим на рычание голосом.Золотой отблеск её жёлтых глаз,
Следит за тобой с темноты каждый раз.
Она лучше бога, но понять ты не можешь
И что не сможешь никак от неё убежать!
С каждой строчкой его голос становился громче. Выкрикнув последнее слово, зверь резко развернулся и бросился к решётке, дабы приблизиться к Итану, но в ту же секунду просто исчез. Не ожидав этого демонтажник сначало отпрыгнул немного назад, а потом продолжал сверлить недоумевающим взглядом то место, где только-что был зверь. – Какого это... только что было? Он чё, меня так парадирует? Зачем ему это? Он хочет таким образом поиздеваться надомной, или почему? Почему тогда именно сейчас, а не раньше? Походу я тут чего-то не понимаю. Я бы, конечно, вновь упомянул шутку про лыжи... но как-то нет у меня настроя... шутить. Если он таким способом пытается бросить мне вызов, то пускай идёт лесом! Итан выдохнул, его взгляд стал серьёзным и холодным. Он бегло осмотрел камеру ещё раз, и поняв, что делать ему тут больше нечего, вышел из неё, закрыв ворота. Почему-то когда это место было закрыто, на душе у демонтажника становилось немного легче. Он медленно шёл в обратном направлении, пытаясь понять, что ему делать дальше. Как выбраться из этого чёртового кошмара? Итану сейчас так хотелось просто проснуться на свой кровати, избавиться от этого кошмара и просто начать новый день. Но он заперт здесь, заперт пока этот ухмыляющийся придурок не наиграется с ним. Пока демонтажник шёл, он начал подмечать изменения. Сейчас Итан находился в том самом коридоре в котором он убегал от "демона". Засохшие следы крови на стенах заменились надписями. И чем дальше демонтажник заходил, тем больше он их встречал. Все надписи складывались в подобие куплета или прехоруса:Причиню боль твоим близким
И ты мне поможешь,
Хотел ты быть хорошим
Но я тебя испортил
Не помнишь все грехи свои?
Я тебе тут в помощь
Разрушаю я твой разум,
как её апостол,
Превращаю жизнь в ад,
по щелчку пальцев
Не избавишься ты от меня
Моргни и я вновь здесь,
И никто не поймёт,
Как ещё ты держишься,
Ведь единственный ты знаешь,
что это я!
Итан ещё раз прочитал все надписи у себя в голове. Всё это выглядело для него как-то... странно, можно сказать - в новинку. Зверь, конечно, был ещё тем выдумщиком, но он ещё не разу не перенимал такую черту от Итана, а он был уверен, что зверь взял это от него. Внутри демонтажника смешивался настоящий бульон из непонимания, любопытства и тревоги. – Пусть это всё странно, непонятно и так далее, но что-то в этом есть. Одного только не пойму. Зачем? Он как будто пытается... Мысли Итана прервал звук сзади. Это было похоже на женский смешок, только голос был слегка грубее, безжизненнее. Демонтажник повернулся на источник звука и сразу заметил своего тёмного двойника на небольшой дистанции от себя. Только было с ним что-то не так. Жёлтые глаза выделялись из обычного образа зверя, что заставило Итана нервничать. Как только демонтажник повернулся, и без того выделяющиеся среди общей темноты фигуры зверя, жёлтые глаза загорелись как несколько маленьких фонариков, а до Итана стал доноситься тот же грубый и безжизненный женский голос. Угадай чей).Я голос в твоей голове,
В смерти твоего мира повинна я,
Я - эволюция, проблем решений - я,
У нас всех разум един,
Прерву я твой род,
Подчинись!
Ха, ты игрушка моя
Под властью ты у меня,
Впусти в свой разум меня
Тупой ты идиот.
Ха, я здесь один,
Я чувствую боль, ведь сломан внутри,
Стольким я врал, держа правду в себе,
Но внутри меня нет сил, чтобы всем им открыться...
Прервал Итана, сбив его с мысли, очередной удар головной боли. Раздражение вновь начало пробиваться наружу. Демонтажник опёрся одной рукой о стену, а вторую он положил на голову. Не смотря на боль Итан продолжал, он думал, что своим сопротивлением продолжает нервировать зверя.Кажусь я счастливым
Но мёртв внутри,
Порождён тьмою,
я сгнил изнутри,
Хотел жить я дальше,
Но познав много боли и предав себя,
их всех я убил.
С каждым словом боль становилась только сильнее. На лице демонтажника вновь выступил оскал. Издав тихое, болезненное рычание, он отшатнулся от стены, продолжая держаться за голову одной рукой.Знанием наделённый,
Разбираю демонтажников как погремушки,
Без пощады, без сомнений и без сожаления,
Проблемы с головой,
Хуже, Я МОНСТР!
Последние слова Итан прорычал схватившись уже двумя руками за голову, сопротивляясь сильнейшему давлению на голову. Казалось, что его голову зажали в тисках и затягивали их всё сильнее и сильнее. – Агх, как же я ненавижу эту головную боль! Самый противный вид боли, который вообще можно испытывать, потому что действует намного эффективнее! Итан внезапно почувствовал, что его схватили за горло. Кто-то взял его голову рукой и приподнял вверх. Это был зверь. Держа демонтажника одной рукой за шею, а второй приподнимая его голову, чтобы тот смотрел на него, он сверлил Итана взглядом ярко жёлтых глаз. Итан в свою очередь, хотел сопротивляться, но взгляд этих жёлтых глаз, словно, гипнотизировал его. Демонтажник не мог отвернуться, или как либо пошевелиться. Вновь послышался грубый женский голос, только теперь он казалось исходил отовсюду.Я голос в твоей голове,
В смерти твоего мира повинна я,
Я - эволюция, проблем решений - я,
У нас всех разум един,
Прерву я твой род
!ьсиничдоП
Ха, ты игрушка моя
Под властью моей,
Впусти в свой разум меня,
Тупой ты идиот.
Твой голос живёт у меня в голове,
Он сводит с ума лучше пытки, поверь,
Твердит и твердит он мне каждый раз:
Всё скоро исчезнет, всё станет null!
Голова Итана невольно дёрнулась, от чего шея издала неприятный щелчок. Глаза демонтажника сузились до точек, а потом расползлись на два серых креста, которые на секунду проглючили жёлтым цветом. Кисти рук сжались в кулаки, а челюсти стиснулись, издав скрежет меж металлических зубов. Итан повторил свои слова ещё раз только намного громче, почти крича.Твой голос живёт у меня в голове,
Он сводит с ума лучше пытки, поверь!
Твердит и твердит он мне каждый раз:
Всё станет null, всё станет null!
Гнев Итана немного отступил, демонтажник начал ждать ответных действий, сверля зверя гневным взглядом. Ответные действия не заставили себя долго ждать. Уже через пару секунд чёрная фигура зверя растворилась в воздухе, а за ним пропало и всё окружение. Итан оказался в бескрайней пустоте. Как по щелчку все иллюзии спали, открыв реальную картину этого места. ?есв ил-ончот А Гнев окончательно испарился, оставив после себя только раздражение. Сделав глубокий вдох, Итан оглядел пустоту, в которой находился. – Сплошная чёрная пустота. Ничего нового. М-да, как-же мой разум однообразен. Демонтажник хотел приложить ладонь ко лбу, но его руку что-то удерживало. Взглянув на руку, Итан увидел что её обвивает золотистая нить, которая шла вверх, скрываясь в бескрайней пустоте. Демонтажник осмотрел всё свое тело и понял, что эти нити отходят от всех его конечностей, даже от головы. Странно было то, что он не чувствовал этих нитей. Итан попытался освободиться, порвать эти нити, но у него этого не вышло. С какой бы силой он не дёргал, или тянул, нити продолжали сдерживать его движения. Он даже попытался перекусить нить на левой руке, кое-как дотянувшись до неё, но как бы он не пытался всё было тщетно. Нить отходившая от головы, натянувшись, повернула голову Итана со своей руки вперёд. Прямо перед демонтажником в пустоте парила работяга в костюме горничной... Син. Когда Итан увидел её, Син подлетела почти вплотную к нему. Внутри демонтажника смешивались довольно противоречивые эмоции. Он одновременно и был зол видя её, но и одновременно испытывал страх. Из спины Син появилось несколько щупалец, которые заканчивались человеческими кистями. Щупальца схватили его за ноги и руки, дополнительно зафиксировав их. Одно щупальце схватило его за подбородок. Син приблизилась к лицу Итана, она поставила один палец на экран демонтажника, начав медленно давить. На лице Син медленно расползлась широкая улыбка, а взгляд превратился в безумный. Она начала медленно говорить, давя на экран Итана всё сильнее и сильнее. Её голос был холодным, безэмоциональным.Ах, чувствую я в тебе страх,
Вижу боль в твоих глазах,
Давно ты понял сам
Что твоя смерть лишь судьба?
Экран демонтажника покрывался паутиной трещин, которая с каждой секундой становилась всё больше. Взгляд Итана метался от пальца на своём экране до лица Син, без возможности как-либо пошевелиться.Вновь ты игрушка моя
Под властью моею,
Впусти в свой разум меня
Тупой ты идиот.
Экран Итана издал последний молящий треск, после чего разбился окончательно, лишив демонтажника зрения, как и обладания над собственным телом. Кошмар наконец-то закончился...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!