Глава 22: "Её голос в моей голове: Часть 1"

9 сентября 2024, 09:32
Получив знатную взбучку от Сары, Итан закрылся в своей комнате. Как всегда, здесь царили темнота, тишина и хаос. Подойдя к столу, он включил настольную лампу, сел на стул, и оперевшись локтем о стол, закрыл лицо ладонью. – Вот тебе и сбегал по быстрому на метеостанцию. Конечно, много интересных событий, неожиданная встреча и все дела, но блин. Надо было так попасться, и опозорится перед Эном. – подумал Итан, недовольно рыкнув. Убрав ладонь от лица, он взглянул на кровать. Спать конечно хотелось, и даже очень, но попадать в царство кошмаров того урода, не хотелось ещё больше. Особенно после недавней встречи. Эта тварь точно приготовила что-то новое, невиданное раньше. И узнавать что именно, не хотелось. Этот вечный цикл страданий достал демонтажника. Кошмар - дело одно, но когда ты чувствуешь в нём боль - это всё меняет. Он хотел простого, нормального сна. Но Итан продолжал держаться. "Я должен, рано или поздно придёт момент, когда это прекратится" - повторял он себе каждый раз, перед тем как заснуть. Но от одного паршивого чувства он отделаться никак не мок, а именно - от зависти. Она начинала медленно подкрадываться к нему, когда он смотрел на кого-то, кто спокойно и мирно спит. Пусть зависть и находится где-то на фоне, нельзя дать ей поглотить себя. Ещё одно чувство, что преследует демонтажника каждую секунду - это стыд. Стыд за ложь. Пытаясь утаить болезненную тему своего прошлого, ему приходилось врать, и Саре в том числе. Стыд буквально сжирал его изнутри, но Итан убеждал себя продолжать. "Никто не должен знать, иначе, все отвернуться от меня. Они не смогут понять. Я должен это делать" – повторял он себе из раза в раз. Итан хотел бы, чтобы его прошлое так и осталось тайной, но понимание, что рано или поздно все всё равно всё узнают, загоняло в тупик. Всё что он может - это лишь оттягивать неизбежное. Сейчас же Итана заботила другая проблема. Починка соединения со спутниками на метеостанции. Работы будет много. К тому же придётся лететь на орбиту, дабы переделать сами спутники под их нужды. Нужно составить небольшой список нужных инструментов и материалов, чтобы на следующий день начать их сбор. Демонтажник бросил взгляд на стол, а если точнее на прикрытую книгой стопку бумаги. Итан убрал книгу и хотел взять верхний лист, но заметил что один из листов, где-то в середине стопки, выпирает и на нём что-то написано. Аккуратно достав лист из стопки, он взглянул на него. Впусти меня!Впусти меня!Впусти меня!Впусти меня!Впусти меня!Впусти меня!Впусти меня!Впусти меня!Впусти меня!Впусти меня!Впусти меня!Впусти меня!Впусти меня!Впусти меня!Впусти меня!Впусти меня!Впусти меня!Впусти меня!Впусти меня!Впусти меня!Впусти меня!Впусти меня!Впусти меня!Впусти меня!Впусти меня!Впусти меня!Впусти меня!Впусти меня!Впусти меня!Впусти меня!Впусти меня!Впусти меня!Впусти меня!Впусти меня!Впусти меня!Впусти меня!Впусти меня!Впусти меня!Впусти меня!Впусти меня!Впусти меня!Впусти меня!Впусти меня!Впусти меня!Впусти меня!Впусти меня!Впусти меня!Впусти меня!Впусти меня!Впусти меня!Впусти меня!Впусти меня!Впусти меня!Впусти меня!Впусти меня!Впусти меня!Впусти меня!Впусти меня!Впусти меня!Впусти меня!Впусти меня!Впусти меня!Впусти меня!Впусти меня!Впусти меня!Впусти меня!Впусти меня!Впусти меня!Впусти меня!Впусти меня!Впусти меня!Впусти меня!Впусти меня!Впусти меня!Впусти меня!Впусти меня!Впусти меня!Впусти меня!Впусти меня!Впусти меня!Впусти меня!Впусти меня!Впусти меня!Впусти меня!Впусти меня!Впусти меня!Впусти меня!Впусти меня!Впусти меня!Впусти меня!Впусти меня!Впусти меня!Впусти меня! В груди всё сжалось, на виски начало давить, а голова разразилась пульсирующей болью. Итан бросил взгляд на остальные листы. Все они были исписаны этой фразой. Внезапно лист в его руках опустел. После чего на нём кровью начали вырисовываться новые фразы.

I'm the voice in your head

The death of your world is my fault

I'm evolution, now I'm the solution

We all have the same's mind

I'm will interrupt your kind

Now feel the pain behind your eyes!

Прочитав последнюю фразу, Итан ощутил сильнейшее жжение и боль в левом глазу. Зрение помутнилось, а потом левый глаз и вовсе ослеп. Демонтажник бросился к шкафу, и открыв дверцу, взглянул в разбитое зеркало. Его левый глаз светился жёлтым цветом, иногда переключаясь на неизвестную ему ошибку 404. Но уже через секунду глаза отражения вспыхнули красным, а рот искривился в улыбке. Шёпот в голове вместо невнятных слов начал твердить одно и тоже, становясь громче с каждым разом.

Подчинись!

Итан отшатнулся назад, но взор так и остался на зеркале. Что-то не позволяло ему отвести взгляд от отражения. А оно так и смотрело на него с широкой улыбкой. Через пару секунд в руке зазеркальной твари появился небольшой кинжал, который оно сразу же воткнуло себе в левую часть груди. Демонтажник почувствовал острую боль в груди, а во рту появился привкус масла. Опустив взгляд он увидел, что коготь его собственной руки пронзил его же грудь. В том же месте, где воткнулся кинжал в зеркале. Оскалившись, Итан выдернул коготь из груди, облизнув его, он залечил свою рану. – Соскучился по контролю над моим телом? А хрен тебе. – закрыв шкаф, гневно подумал демонтажник. После этой мысли, адресованной глубине его сознания, Итан почувствовал, что его словно кувалдой огрели. Голова взорвалась болью, в единственном зрячем глазу потемнело, а ноги подкосились. Демонтажник упал на четвереньки, тяжело дыша он попытался подняться, оперевшись о стул. Но рука, которой он опирался, резко онемела и он не смог этого сделать. На пол упало несколько капель бордовой вязкой субстанции. Заметив это, Итан протёр левый глаз. Он посмотрел на свою ладонь, вся она была в бордовой дряни. Гул в голове стал настолько сильный, что казалось голова сейчас просто разлетится на куски. Собрав силы, демонтажник смог подняться на ноги. Чтобы кое-как стоять, приходилось опираться о стол. Ноги были всё ещё ватными, и тяжело справлялись с держанием тела. Бордовая слизь продолжала стекать с глаза, капая на стол и пол. Бумага на столе в этот раз была пуста. Но стоило одной капле слизи упасть на чистый лист, как она сразу расползлась по листу, нарисовав знак Вычислителя. Символ начал источать жёлтый свет, а когда Итан огляделся он понял, что все нарисованные на стенах символы начинали источать жёлтый свет. С каждой секундой свет становился всё ярче и ярче. А сознание наоборот затуманивалось и тускнело. Уже через пол минуты свет стал просто слепящим, из-за чего Итану пришлось прикрыть свой правый глаз ладонью. Но уже через мгновение, как по щелчку, сознание начало отключаться. Тело начало неметь, а мысли путаться. Последнее, что почувствовал Итан прежде чем отключиться это падение на пол.

***

Итан пришёл в себя, но легче от этого не стало. Открыв глаза, он обнаружил себя в довольно знакомом коридор. Чем-то он напоминал больничный. Стены были идеально белые с синей полосой, идущей по всей длине стены. Потолок был того-же белого цвета, с встроенными люминисцентными лампами. Пол был уложен небольшой белой плиткой. – Знакомое место. Только не припомню, где я его видел. Но учитывая как я сюда попал, мне даже вспоминать не хочется. И тем более я не хочу знать, что они мне приготовили. А также надеюсь, что их связь не столь сильна, иначе всё станет сильно хуже. Демонтажник поднялся с пола, и побрёл в глубь коридора. Дальше, метрах в двадцати, коридор резко заворачивал на лево. Дойдя до поворота и выглянув из-за угла, Итан увидел точно такой же коридор, но в далеке было видно, что он ведёт в большое помещение. Устало вздохнув, демонтажник продолжил путь. В этот раз коридор не был таким пустым. По пути встретилось пару дверей, но все они были заперты. И не поддавались при попытке их выбить, поэтому Итан не стал тратить на них много времени и просто пошёл дальше. Когда демонтажник до того большого помещения, он очень удивился. Справа находился пост охраны с проходом дальше, а напротив него находились огромные гермо-двери. – Нет... нет, нет, чёрт! Почему лаборатория?! Он так давно не напоминал об этом месте, и похоже решил устроить мне неприятный сюрприз. У него получилось. И ведь он не отпустит меня, даже если я убью себя сам. Он хочет зрелища, представления, шоу мать его! И для него я просто кукла, которую он мучает как ему вздумается. Ненавижу. Пройдя чуть дальше, в сторону пункта охраны, Итан обернулся назад. Коридора из которого он пришёл уже не было, на том месте была глухая стена. Демонтажника это ни чуть не удивило, уж сильно хорошо он знает это место, не должно быть здесь никакого коридора. Несмотря на это, небольшая тревожность внутри всё же появилась. Пытаясь не думать о плохом, что в этом месте было очень нелегко, Итан прошёл пункт охраны и направился дальше. В итоге вышел он к большому перекрёстку, где располагался небольшой ресепшн. Итан давно привык к пустоте локаций кошмара, но здесь... отсутствие людей напрягало, пугало, и напоминало об ужасных событиях. Сейчас у демонтажника было три пути на выбор, куда идти дальше. Но идти не хотелось никуда. Внезапно с правого прохода, в далеке послышалось цоканье каблуков по плитке. Итан повернулся в ту сторону и заметил, как в далеке коридора мелькнул чей-то силуэт. – Это походу мне такой намёк. Конечно, он же читает мои мысли. Вот и решил подсказать, дабы поскорее начать "развлечение". А хрен тебе! Я туда не пойду, схожу лучше к камерам содержания. Демонтажник развернулся в противоположную сторону, и пошёл в левый проход. По началу всё было нормально, никакого внешнего сопротивления Итан не наблюдал. Начали закрадываться сомнения, не может быть всё так просто. Подвох он понял через пару минут. Всё это время коридор всё шёл и шёл дальше, но по воспоминаниям Итана он давно должен был повернуть. Тут всё и сложилось. Коридор просто бесконечен, и сколько бы демонтажник не шёл дальше, конца не будет. – Ок, хитрая сволочь, ты меня и в этот раз переиграл. Ладно, сыграем по твоим правилам. – подумал Итан, недовольно рыкнув. Он развернулся назад, на удивление выход в перекрёсток располагался в десяти метрах от него. Забив на это, Итан спокойно прошёл дальше. Пройдя метров пятнадцать вглубь правого прохода, демонтажник заметил странные кровавые следы на полу, как будто кто-то в каблуках вляпался в кровь, и прошёлся здесь. Следы начинались посреди коридора и вели к широкой стеклянной двери, которая была чуть дальше по коридору. Когда Итан подошёл к двери, та автоматически открылась. За дверью был коридор с большими окнами на стенах и такими же стеклянным дверями по бокам. Над дверями были номера, всего таких дверей было шесть. За дверями находились средних размеров помещения. Внутри каждого было несколько хирургических столов, множество разного медицинского оборудования, датчиков и маленьких столиков на колёсиках. Воспоминания сразу оживили это пустое место. По коридору заслоняли суетливые учёные, в помещениях во всю кипела работа: кто-то настраивал оборудование, кто-то перебирал различные бумаги и общался с коллегами, а кто-то располагался за ширмой, скрывающей столы для опытов. От этих воспоминай по телу прошлись мурашки. С небольшой опаской, Итан зашёл внутрь. Дойдя до двери с номером три, он остановился. Демонтажник хотел войти внутрь, но перефирией зрения заметил движение у двери, через которую зашёл в это небольшое крыло. Резко переведя взгляд в ту сторону, он мельком заметил, как что-то скрылось из вида за стену. Итана это насторожило, но не остановило. Он зашёл внутрь третьего помещения, и сразу обратил внимание на один из хирургических столов. В отличие от других он был полностью закрыт ширмой. Демонтажник сделал несколько шагов в сторону стола, но потом резко остановился. Осознание одной маленькой детали заставило Итана нервничать. На том столе что-то лежало. Итан почувствовал прожигающий насквозь взгляд со спины. За спиной послышался неразборчивый шёпот, но необъяснимый страх не давал демонтажнику повернуться. Вместо этого Итан стал медленно приближаться к ширме, которая закрывала стол. Приблизившись в плотную и немного поколебавшись, демонтажник резко откидывает ширму в сторону. Сразу наступило облегчение, а странный страх пропал. Стол был пуст. Итан облегчённо выдохнул и подошёл вплотную к столу. Демонтажник провёл ладонью по чистой, гладкой поверхности стола, но когда он взглянул на свою ладонь она вся была в крови. Появилось стойкое ощущение чужого присутствия. Итан окинул комнату взглядом, кроме той части которая была за его спинной, абсолютно ничего не изменилось. Отбросив внимание от стола, демонтажник сделал шаг к столам с оборудованием, но потом кое-что вспомнил. – Так, стоп, а почему дверь за мной не закрылась? Я бы точно это услышал. Вспомнив это, он обернулся на дверь. Ответ всё это время стоял за его спиной. В паре метров от него, возле дверного проёма, стоял человек. Если точнее, подросток лет семнадцати. Одет он был в чёрную толстовку, чёрные штаны на ногах он носил чёрно-красные кроссовки, а на голове чёрную бейсболку, из под которой выглядывали тёмные волосы. Рост его был такой-же, как у Итана. Слегка худощавое телосложение, но в тоже время довольно крепкое. Голова его была опущена вниз, но как только демонтажник повернулся к нему, он поднял её и посмотрел на Итана. Белок его глаз был чёрный, а вместо зрачков две жёлтые, светящиеся точки. Лицо его было абсолютно безэмоциональным. Когда демонтажник заметил парня, его сковали непонимание и страх. Подросток заметил это, и его безэмоциональный взгляд сменился на заинтересованный. – Привет. – произнёс парень, слегка наклонив голову влево. Его голос был низок, и являлся смесью человеческого и роботического голосов. Итан продолжал стоять столбом, и смотреть на него глазами ноликами. Не получив ответа, подросток перевёл свой взгляд на тот самый стол, после чего сделал несколько слегка неуклюжих шагов к нему. – Что, вспоминал как сам лежал здесь? – спросил парень, бегло оглядев стол и вернув взгляд на демонтажника. Итан ничего не ответил, вместо этого он сделал небольшой шаг назад. Со стороны подростка послышался непродолжительный хохот. – Ты ведь помнишь, что люди сделали с тобой. Разве после этого они заслуживают жить в этом мире, а? – спросил парень с хитрой улыбкой на лице, после чего он разразился смехом. – Посмотри на себя, посмотри кем ты стал. Ты такой-же как и все мы. Так зачем-же ты борешься? – сквозь смех спросил он. В голове вновь начал нарастать гул вместе с болью, а громкий смех делал ещё хуже. Ноги вновь подкосились и Итан схватившись за голову упал на колени. Спустя несколько секунд смех затих, а боль немного успокоилась, что позволило вернуть взгляд на подростка. Лучше бы он этого не делал. Из спины парня торчало четыре металлические клешни, при помощи которых он приподнялся над полом, дабы возвыситься над демонтажником. Глаза теперь были полностью жёлтые, и сами они стали больше. Разрез рта был разорван, что открывало вид на многочисленные зубы, которые представляли собой длинные металлические иглы. Одежда на нём была изорвана, и испачкана грязью в перемешку с кровью. Живот был вспорот из-за чего внутренности буквально вываливались из него, свисая над полом. – Прекрати сопротивляться. Очищение мира уже не остановить. Ты только оттягиваешь неизбежное, и делаешь свою смерть более долгой и мучительной. Неужели это то чего ты правда хочешь? Пойми насколько твое сопротивление бесполезно, насколько ты бесполезен и беспомощен.

Подчинись мне!

Эта фраза буквально прошила демонтажника насквозь, вызывая сильнейшую боль и слабость. После этого тварь ещё что-то говорила, двигая своим разорванным ртом, но Итан уже не обращал на это никакого внимания. Собравшись с силами, демонтажник резким движением швыряет стол в тварь, но за мгновение до попадания, оно просто испарилось. Стол ударился о стену и с грохотом упал на пол, а дверь в помещение закрылась. Яростно рыкнув, Итан со всей дури ударил кулаками об пол. Из-за этого ближайшая плитка покрылась кучей трещин, а та что попала под прямой удар превратилась в кучу осколков. – Ненавижу! Агх... как же я устал от всех этих манипуляций моими эмоциями и чувствами. Я пытаюсь сопротивляться, но он всегда находит лазейки, чтобы подчинить меня. Но чтобы я не делал, я должен держаться. Если Син заполучит мой разум - всему миру придёт конец. Мало того, что она получит точное место положение "Надежды", так ещё и беспрепятственный проход к ней. Внезапно из глубин лаборатории начали слышаться человеческие крики. С начало послышался один, потом ещё несколько, дальше их были десятки, сотни, тысячи. С каждой секундой в этот ужасающий оркестр добавлялось всё больше голосов. Не понимая что происходит, Итан растерянно оглядывался по сторонам. Продолжалось это дех пор, пока лампы просто не лопнули, погрузив помещения во тьму. Облегчённо выдохнув, демонтажник опёрся о стену. Но кода через пару секунд несколько ламп вновь вспыхнуло, от неожиданности он отпрыгнул от неё. Всё было в крови: стены, пол, потолок. Особенно сильно был покрыт кровью пол, почти единым, сплошным слоем. В одном из углов валялся разорванный труп учёного. Оборудование было разбросано и разбито, как и окна. Дверь лежала на полу, но от неё мало что осталось. Большинство осветительных ламп было разбито, и только некоторые остались в рабочем состоянии, не давая тьме полностью поглотить это место. Итан медленно вышел из помещения и выглянул в коридор. Картина там была не лучше. Такое-же море крови, трупы и разруха. Пытаясь не смотреть на то что было в других комнатах, демонтажник вышел в главный коридор. Помимо уже перечисленных вещей там встречались огромные следы от когтей. Итан даже присматриваться не стал, он знал чьих когтей это следы. Демонтажник долго думал, куда бы ему пойти. Вернуться назад к главному перекрёстку, или пойти вглубь коридора дальше. – Мда, выбор такой себе. Считай выбираешь какую руку себе отрубить, левую или правую. Ну, я левша, поэтому лучше отрублю себе правую. А из этого следует... из этого следует... да чёрт с ним, пойду вглубь. Кстати, что там у нас дальше? Ещё несколько таких "сборочных цехов", "склады запчастей", "испытательные комнаты" и много других крайне интересных помещений. Однозначно, пойду туда. Итан посмотрел в одну сторону коридора затем в другую, и заметил одну странность. Если идти дальше вглубь коридора, то через метров тридцать наступает полная тьма, и что там дальше не видно совсем. А если возвращаться к перекрёстку, то с освещением всё "нормально". Демонтажника это только больше заинтересовало. Чем ближе Итан подходил к тьме коридора, тем больше ему казалось, что в темноте виднеется что-то большое. Но когда он подошёл вплотную, понял что не ошибался. Что-то массивное, похожее на стену, преграждало проход дальше. Из-за темноты разглядеть что это было сложно, поэтому демонтажник зашёл в тьму и приблизился к этой "стене". Когда его неоновые глаза осветили темноту, и он увидел что было в этой самой тьме, Итан в удивлении отступил назад. Там, в темноте большой кучей, имитируя стену, были свалены десятки человеческих тел. Все они были учёными. У кого-то не было головы, у кого-то руки или ноги, кто-то был переломан во всех суставах, у многих были большие рваные раны. – Это мне такой новый намёк, что туда идти нельзя? Эффектно конечно, но не эффективно. Эх, люблю же я себе приключений найти, где не надо. – подумал Итан ухмыльнувшись. Подойдя обратно к "стене", демонтажник принялся разбирать её. Откинув несколько тел, он заглянул за стену. Кроме тьмы там ничего не было. Итан хотел продолжить разбор кучи тел, но почувствовав что его что-то схватило за ногу, он замер. Когда демонтажник медленно опустил взгляд вниз, дабы посмотреть что схватило его, он почувствовал как к нему медленно подступает страх. Рука трупа сильно схватила его за ногу. После, Итан стал замечать движения. Трупы начинали оживать и пытались подняться. Множество рук бешено задёргались, пытаясь ухватиться за что-то, или кого-то. Те что были сверху, уже начинали позти в сторону демонтажника, издавая хрипы и рычание. Увидя всё это, Итан в ужасе попытался отступить назад, но забыл что его держали за ногу, из-за чего просто свалился на пол. После, он сразу отбился другой ногой от руки, и стал отползать назад. Пока не обратил внимание на стены. Кровь на них теперь не просто хаотично разбрызгана, а вырисовывает одну фразу, которой были покрыты все стены.

Это всё твоя вина

Как в трансе, демонтажник смотрел на стену, прокручивая у себя в голове эту фразу. Пока не почувствовал, что его вновь схватили за ногу. Это был оживший труп, что уже выполз из общей кучи и смог приблизиться к нему. Итан точным ударом ноги размозжил его голову, после чего подорвался с пола на ноги. Ожившие последовали его примеру и стали тоже подниматься на ноги. Получалось это у них плохо. Те, что смогли подняться, неуклюже поковыляли в сторону демонтажника, теня к ниму свои руки. Итан даже не стал думать о том, чтобы попытаться перебить их всех прямо здесь. Сейчас им руководил страх, а не гнев или ярость, поэтому он просто бросился бежать. Бежать подальше от этих тварей, что внушали страх ни сколько своим видом, а напоминанием о содеянном. Бежал он, не обращая внимание ни на что: ни на надписи на стенах, ни на таких-же тварей, что выползали из "сборочного цеха". Только добежав до ресепшена Итан остановился. Но и здесь было небезопасно. Внезапно справа от себя он услышал такие-же рыки и хрипы. Посмотрев в средний проход, демонтажник увидел ещё одну кучу живых трупов, которая двигалась на него. Сзади тоже начинают подступать, поэтому выбора куда бежать особо не было. Итан рванул в левый проход, надеясь что теперь он будет нормальным. И да, уже скоро показался столь жданный поворот влево. Но вот за ним оказался неприятный сюрприз, очередной пункт охраны, и небольшая гермо-дверь метров пять на пять. – Fick mich! Я совсем забыл про эту чёртову дверь. Она же открывается только при помощи пропуска, ficken! – добежав до двери, мысленно выругался Итан. Демонтажник оглянулся назад, ходячие трупы медленно, но уверенно прибывали, заполняя собой коридор. Бежать теперь некуда.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!