Корабль

25 марта 2024, 01:34
Вот и настал день отъезда, погода была хорошая. Всё это время Т/и старалась не попадаться Гону на глаза, даже когда он поймал большую рыбу, она лишь наблюдала со стороны. Не хотелось бы сильно вмешиваться. Т/и зашла на корабль раньше Гона и её встретили точно не по доброму, это было понятно по взгляду, но никто ничего не говорил, лишь после её ухода начали шушукаться. *хах.. по их взглядам сразу понятно что они мне не рады, та и по любому думают что я не пройду. Какие они наивные.. ведь почти все они, даже не доберутся до места назначения экзамена* С этими мыслями девушка нашла свободную каюту и устроилась на гамаке. Пролежав так какое-то время, девушка услышала знакомый голос, это был Гон. Через время девушка вышла на палубу. - буря надвигается - сказала Т/и одновременно с Гоном Капитан лишь глянул на неё и спросил у мальчика как он понял. Г- мне чайки рассказали, а ещё.. Гон взял за нос, немного на строившись и убрав руку, начал принюхиваться. Девушка заметила как мальчишка прыжками лезит по мачте в воронье гнездо (или марс. Я точно не уверена как называется, в интернете нашла), а потом начинает принюхиваться. Г - буря жуткая будет, точно говорю, я её чую. На что Капитан лишь кивнул. Паренёк заинтересовался Т/и, но когда глянул туда где она стояла, её уже там не было. Т/и решила уйти в каюту, достав из инвертаря сладости, она начала не спеша их есть и дожидаться грозы. И вот уже всех качает из стороны в сторону, кто-то в отрубе, кого то тошнит. Но вот главным героям все равно, Гон катается на бочке, Курапика как и Т/и сидит на гамаке, а Леорио просто качается как неваляшка. Это было немного смешное зрелище, и вот открывается дверь, заходит капитан. (И/к - имя капитана) И/к - все слегли, слабаки, а ещё в экзамене участвовать хотели. Курам насмех. Г- вот целебная травка. - сказал Гон протягивая какому-то парню траву. Поскольку буря временно успокоилась, Гон пытался помочь, Курапика лежал на гамаке и читал книгу, а Леорео сидел в углу и ел яблоко. Т/и тем временем ела сладости. И/к- прошу вас пройти за мной. После того как все пришли в каюту капитана. И/к- для начала представтесь. Г- я Гон. - весело ответил мальчишка. К- Меня зовут Курапика. Л- а я Леорео. - меня зовут Т/и. - девушка мило улыбнулась. Все несколько удивились, но старались не подавать виду. Г- а, это же ты. - парень глянул на девушку. На что девушка показала знак потише и капитан продолжил. И/к- и почему вы хотите стать хантерами? Л- эй, хватит тут вопросы задавать, тоже мне, экзаменатор нашёлся - начал возмущаться Леорео. И/к- сложно что ли ответить? Г- у меня папа хантер. И я уплыл с Китового острова ради того, что бы узнать почему он так хотел им быть. Л- эй ты, мелкий. Нечего на его вопросы отвечать. Г- чего так? Мы же все равно здесь. Л- только о себе и думаешь, да? Я вот не хочу свои причины выкладывать. К- знаешь Леорео, я с тобой согласен. Л- ей, ты же младше меня, прояви уважение! К- но что бы не отвечать на неудобные вопросы, достаточно лишь убедительно соврать. Л- эй, ты меня слушаешь!? К- однако слишком унизительно полагаться на ложь. С другой стороны если я отвечу честно, то раскрою свои самые сокровенные тайны. И потому, отвечать я не буду. Л- хэй парень!, я с тобой разговариваю! Т/и лишь стояла и наблюдала за этим спектаклем, это было довольно смешно наблюдать. Как парень на вид лет 30, пытается поставить мальчика на место, хотя второй его даже не слушает. И/к- тоесть ответа я не дождусь? Девушка все таки не выдержала и хихикнула, на что все обратили на нее внимания и она немного расстерялась. - ой, простите, не сдержалась И/к- что на счёт тебя, какая у тебя причина? - особой причины нет, лицензия хантера даёт не мало возможностей. Большие скидки, доступность большей информации, открыто множество стран. Думаю вы и так это знаете, если быть коротко, даётся больше возможностей. И/к- хэй, Кацио. Сообщи экзаменационной комиссии, что у нас ещё 2 выбывших. Л- вы о чем? Капитан не успел ничего сказать, как тут начала отвечать Т/и. - а вы так и не поняли? экзамен уже начался, я ведь верно говорю? - глянув на капитана. На что капитан лишь кивнул, Курапика и Леорео с удивлением смотрели то на капитана, то на Т/и. И тут капитан продолжил. И/к- желающих стать хантерами, как звёзд на небе. У экзаменаторов нет ни времени, ни возможности оцених их всех. И что бы отсеить лишних, они нанимают людей вроде меня. Я уже уведомил комиссиию что другие мои посажиры экзамен провалили. Раз уж от слабенького шторма полегли, то на следующих этапах экзамена, им ловить нечего. Так что в главном экзамене вы будете участвовать только если я разрешу. Пока капитан говорил, Т/и лишь кивала в ответ, что и заметил капитан. И/к- судя по реакции девчонки, она сразу всё поняла. - верно. Всегда нужно думать перед тем как давать ответ. Г- такие дела - сказал глянув ля Леорео. Наступило не долгое молчание. К- я последний выживший из семьи Куруто. Четыре года назад всю семью вырезала банда приступников и я хочу стать хантером что бы отомстить призрачному отряду(Паукам) И/к- значит охотником за голова будешь, за головы призрачного отряда награда класс А назначена. Даже умелым хантерам к ним не подступиться, только зря жизни лишишься. К- смерти я не боюсь. Я страшусь лишь того, что моя ярость, со временем угаснет. Л- отомстить значит хочешь, и что обязательно для этого хантером становится? К- знаешь Леорио, вопроса глупее я в жизни не слышал. Л- обращайся на вы! К- места где вход есть только хантерам, не доступная другим информация, совсем другие возможности. В твоём скудном мозгу, такому количеству причин, явно не уместиться. Снова становилось смешно наблюдать эту картину, особенно после последних слов Курапики, смешным стало и лицо Леорио, после услышанного. Т/и немного рассмеялась. - Леорио, тебя уделали, смирись. После сказанного Т/и, тот ещё больше разозлился. И тут решил вмешаться Гон. Поставив руку перед лицом Леорио и этим упокоивши его, он спросил. Г- так, а вы почему решили хантером стать? Л- я то, выражусь предельно ясно, ради наживы. С деньгами ты получишь все что угодно! Огромный дом, крутую тачку, вкуснющую выпивку. К- жаль только что манеры ты за деньги не купишь, да, Леорио? Т/и уже знала что ответит Леорио, но после услышанного в живую, реакция была только одна, рука-лицо. Реакция была такой потому что он просто врал, может он так и считает, но настоящая причина была в другом. Л- третий раз. Пойдем выйдем, покончим с твоей семейкой, раз и навсегда. К- следи за словами, Леорио. Возьми их обратно. Л- сказал же, на вы. После чего Леорио ушёл, а за ним и Курапика. Капитан пытался их остановить, но Гон попросил их оставить, сказав что когда то его тетя сказала <если хочешь понять человека, то сначала пойми что его выводит из себя>. И тут стоящий за штурвалом обратил внимание всех на торнадо. И/к- опустить паруса! Г- я помогу. Гон побежал помогать и Т/и побежала с ним. Капитан принял на себя управление кораблем. Т/и с Гоном помагали опускать паруса, тем временем Курапика и Леорио стояли на против друг друга. Они вели разговор, Курапика просил забрать слова про семью, а Леорио говорил про уважение к старшим. И тут перед парнями пролетает Кацио, а за ним и Гон. Т/и решила не вмешиваться, ведь они и так все сами решат. Парни схватили Гона за ноги, тот в свою очередь держал за ноги Кацио, что бы тот не упал в море. Буря прошла и парни начали отчитывать Гона за бездумный поступок, а Т/и стояла рядом и наблюдала. Пришёл Кацио и поблагодарил Гона за помощь, Курапика извинился за грубость, а Леорио забрал свои слова про семью. После извинений Курапики, Леорио глянул на спокойно стоящую Т/и. - ладно-ладно, и меня извини. Л- ну и перемены, ладно, давайте уже на <ты> что ли. И тут послышался смех капитана. И/к- черт побери, вы мне нравитесь, решено! Отвезу вас в ближайший к месту проведения экзамена порт. Г- правда? а как же проверка? И/к- я де сказал, решение здесь я принимаю, так что проверку вы прошли.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!