Викторина

25 марта 2024, 09:03
Заручившись поддержкой капитана, Гон, Курапика, Леорио и Т/и благополучно добрались до пота Долл. Г- спасибо вам, капитан. Было весело. И/к- хахаха, ты мне тоже скучать не дал. Ах, да. В качестве благодарности, я дам тебе бесплатный совет. Г- какой? И/к- вон, видишь размашистый кедр на холме? Г- ага И/к- прям к нему иди, так быстрее будет. Г- быстрее? Понятно, к дереву идти надо, так и сделаю, спасибо. И/к- попутного тебе ветра. Г- ага, и вам, удачи. - говорил уже убегая. Вот все уже стояли и смотрели на карту. Л- мдаа, что-то здесь не так. Г- почему? Л- смотри, в моем приглашение написано что экзамен будет проходить где-то в городе Забан. Сейчас мы вот тут (указал на место на карте) дерево же нам совсем не попути. К- может ты не расслышал? Г- нет, он точно сказал что к кедру надо идти. - я тоже считаю что нужно идти к кедру, сомневаюсь что он нам соврал. Нет, даже не так, я уверена что он нам не соврал. Л- от куда такая уверенность? - чуйка, а она меня ещё ни разу не подводила. Г- вообщем, тогда я пошёл с Т/и, капитан наверняка знал что говорил. Л- хэй-хэй, вы серьёзно? - серьёзнее некуда~ Л- автобус на Забан вот-вот отойдёт, поехали на нём. - это же ловушка, очевидно же, я слышала что он никогда не доходит до места назначения и просто ездит кругами, если хочешь, то едь - Т/и сказала это настолько убедительно, что Леорио сразу передумал. Курапика направился за Гоном и Т/и, Леорио решил довериться словам Т/и. К- совет это хорошо, тем более они меня заинтересовали, я с ними пойду. Л- ладно-ладно, я тоже с вами пойду. И вот шли по нужной трапинке все вчетвером или можно сказать впятером, ведь за ними шли ещё с самого порта. Добравшись до заброшенного на первый взгляд городка, шли и оглядывали окружение. Л- аж мурашки по коже, кругом ни души. - так лишь кажется на первый взляд, тут не мало народу. Г- ага, людей тут полно Л- чего? Тут открылись двери, парни немного напряглись, а Т/и стояла спокойно. Пару человек вывезли платформу, где сидела старушка, вокруг нее стояли люди в белом, с масками на лицах и цветными волосами.          (С - старушка) Л- а это ещё чё? С- захватывающая дух. Л- захватывающая дух? С- захватывающая дух. Л- захватывающая дух.. - Леорио, ты попугай что ли.. - сказала Т/и глянув на Леорио. С- ЗАХВАТЫВАЮЩАЯ ДУХ ВИКТОРИНА! После выкрика старушки, люди стоящие сзади неё сыграли небольшое музыкально сопровождение. А парни стали в ступор. С- вы же к кедру на холме путь держите? Что бы попасть к нему, вам нужно пройти через наш город. Викторина состоит только из одного вопроса. Л- погодитика, что всё это значит? С- 5 секунд на ответ, если ошибётесь, вас снимут с экзамена и тогда в этом году вам хантерами не быть К- понятненько, ваша викторина тоже часть экзамена. Л- так и понял, на викторинах я и собаку съел.. один вопрос!? С- и ответ будет 1 или 2, давать любой другой запрещается Перед тем как Леорио успел возразить Т/и ткнула его логтем, на что тот среагировал резко. Она показала жестом что бы он наклонился. - Леорио, давай доворимся что, что бы она не спросила, ты будешь молчать? - спросила шёпотом. Л- зачем тебе это? Мы ведь даже не знаем вопроса. - так же шёпотом ответил ей Паладинайт. - ну пожалуйста, ты ведь доверяешь мне? Просто наблюдай и не говори не слово, ладно? - шёпот. Т/и решила применить свои милые глазки. Л- ладно, договорились. - уже не шепчя. Г- что? о чем вы говорили? - та так, не о чем, позже расскажу, хорошо? Г- а, ну тогда ладно. И тут вышел парень который следовал из порта.   (Р/п - рандомный парень) Р/п- эй вы, че встали? Или хотите меня вперёд пропустить? - ага, конечно-конечно, именно тебя мы и ждали. - решила высказаться сарказтично. Л- а ты кто такой? Т/и, ты его знаешь что ли? - ха-ха, нет конечно, он просто за нами с самого порта увязался. Г- ага, верно Л- что? правда? Р/п- звеняй парень, так уж вышло, что я развор ваш подслушал. С- как поступите? Л- ему похоже неймётся, пропустим человека, заодно хоть глянем что за вопрос. Г- я не против. К- не возражаю. Все глянули на Т/и дожидаясь ответ. - та пусть идёт, я только за. Р/п- ну и славненько *вот же простофили, я за собой целую гору ловушек поставлю* С- вопрос такой: Злодеи похитили твою мать и возлюбленную, и спасти ты можешь лишь одного из них. 1 - мать, 2 - возлюбленную. Кого ты спасешь? Л- ничего себе викторина. Парень нажал на кнопку перед собой. Р/п- мой ответ, 1. С- да.. и почему? Р/и- потому что мама у меня одна, а девушку и другую найти можно. С- проходи. Л- что!? Р/п- правильный ответ тот, который бабке больше нравится. Адиос. Л- хэй-хэй, что за бред? - Леорио! Парень взглянул на девушку, на что та лишь улыбнулась, это был намёк. Леорио понял намёк и замолчал, все таки он пообещал молчать. Ещё девушка сказала что объяснит все Гону, так что и он сможет понять. Т/и глянула на Курапику, поняв что он ещё не додумался, она решила немного подыграть. Потянув Леорио за педжак, она обратил на неё внимания, она подмигнула ему и это означало <не вмешивайся>, он вроде понял её и кивнул. - Леорио прав, это бред, правильного ответа нет и быть не может! И тут Курапику наконец осинило. К- Т/и! - он повернулся к ней Курапика подумал что она ещё не поняла, но увидив её улыбку, сразу понял, что она это нарошно, что бы он сам догадался. С- тихо! *девочка с гетерохромными глазами всё поняла, ещё и умудрилась подсказать, умно* - больше ни звука, любое слово кроме ответа и вы отправитесь домой. С- вопрос такой: похитили ваших сына и дочь, спасти вы можете лишь одного. 1 - сына, 2 - дочь. Кого вы спасёте? Леорио был на грани и уже хотел психануть на старуху, но увидив спокойствие Т/и и вспомнив обещание, он стоял молча. Курапика удивился быстрой перемене Леорио и тоже молчал. А Гон хоть и не догадался, но он стоял в раздумиях. С- 5, 4, 3, 2, 1 С- трололо, время вышло. К- мы выграли, мы дали правильный ответ. -ага Л- чтоо!? - воскрикнул тот с недоумением. К- молчание, таким был правильный ответ. Т/и ведь с самого начала всё поняла. Л- молчание? Это как? К- ты же сам слышал что сказала Т/и <правильного ответа нет и быть не может>. Вот именно, правильного ответа просто нет, но сказать можно было только 1 или 2, а значит отвечать было нельзя и мы промолчали. Л- а как же тот парень? - а кто тебе сказал что он правильно ответил, она сказала проходи, и только. Получается что этот путь не верный, я права? - повернулась и спросила у старушки. Когда говорил Курапика, Т/и кивала на его, тем самым подтверждая их, на что, когда Т/и начала говорить, Курапика ей тоже кивал. С- совершенно верно. Вот она, ваша дорога - указав на дверь, она открылась - Прямиком к дереву. Через 2 часа, доберётесь до вершины холма. Л- о, всего делов то было. С- у подножья кедра, живет супружеская пара, они будут вашими проводниками. Если вы им понравитесь, они отведут вас на экзамен. Уже обойдя всех и стоя в начале тунеля, Т/и ждала парней. Гон все ещё стоял в размышлениях. И тут он упал на 5 точку. Г- безполезно, ничего в голову не идёт. Л- хахаха, ты все это время ответ искал? - скорее всего он задумался о том, как бы поступил, если бы такая ситуация случилась. В этом и была суть этой викторины. Надейся на лучшее, но готовся к худшему, ведь никогда не угадаешь что ждёт тебя в жизни. Г- верно, Т/и, а как ты поняла о чем я думал? - паренёк вопросительно глянул на девушку. - хм.. интуиция? Г- тогда ладно. Парень поднялся и подошёл к Т/и, Курапика и Леорио сделали тоже самое. Все отправились к кедру.

По пути

- а ведь точно Все вопросительно глянули на Т/и - Гон, ты ведь хотел узнать что я сказала Леорио? Г- точно ведь, чуть и сам не забыл. - так вот, я попросила его молчать, не смотря на то, какой бы старушка не задала вопрос. К- а ведь точно, Леорио после вопроса был на взводе, а потом как-то утих. Но как? Ведь старушка даже не успела задать вопрос. - давайте будем считать это интуицией, хорошо? Те лишь одобрительно кивнули. Вышли из тунеля

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!