Второй этап

25 марта 2024, 13:38
Т/и подошла к дереву где были ребята. Леорио уже очнулся, но был в побитом виде. - как спалось? Понравилось на плече Хисоки? - спросила с небольшой насмешкой Л- ты решила поиздеваться? - хи-хи, конечно нет. К- прекратите, скоро начнётся второй этап. - хорошо, идти можешь? - протянула руку Леорио - Или попросить Хисоку понести? - тут она немного рассмеялась К- Т/и! - та всё-всё. Сатоц со всеми попрощался и ушёл с пакетом конфет. Тут начали открываться большие ворота, за ними в долеке сидели Менчи и Бухара. Со сторон дороги к ним стояли столы для готовки. (М- Менчи) (Б- Бухара) М- все ли прошедшие первый этап желают пройти? Добро пожаловать, я Менчи, судья второго этапа. Б- а я Бухара, второй судья. Все прошли в внутрь и стали возле экзаменаторов. Тут у Бухары завурчало в животе. Некоторые пытались понять что это был за звук. М- похоже ты проголодался - обратилась к Бухаре. Б- умераю с голоду. М- сейчас наешься. Второй этап - кулинария! Тут в толп4 начали возмущаться, по типу того что они пришли экзамен на хантера сдавать. М- совершенно верно. На втором этапе, вы должны принести блюдо которое придётся нам по вкусу. ? - с чего мы вообще должны готовить? М- с того, что мы хантеры - гурманы. В толпе разразился смех. - хэй! Может вы заткнётесь? Хантеры гурманы тоже сильные! Им приходится бывать в разных опасных местах что бы достать нужный ингредиент. ? - эй, малявка, что пискнула!? - а мне нужно повторить для особо глухих? Ты сначала попробуй сдать этот этап. Уверена, ты его не пройдешь. ? - это ты мне вызов кидаешь? И на что спорим? - на извинения перед экзаменаторами. Если я сдам, ты извиняешь. ? - а если сдам я? - я уверена что такое не произойдёт, но раз так. Если сдашь ты, я больше не прийду на пересдачу. ? - по рукам. Экзаменаторы и присутствующие свидетели. Т/и и какой-то мужик пожали руки. - давай увиличим твои шансы на победу. ? - как? - кто ещё из те кто смеялись хотят поспорить? Условия остаются те же. Большая часть группы смеялась и они решили проучить Т/и. Ки- ты с ума сошла!? Л- ты вообще о чём думаешь? К- согласен с ними, это был не обдуманый поступок. - вы не верите мне? Г- конечно верим, но.. - вот и всё. Давайте так, если и в этот раз я оказываюсь права, вы будете мне окончательно доверять, хорошо? Г- хорошо. Л- ладно. Ки- так уж и быть. К- договорились. Менчи встала и подошла к Т/и. М- ты могла этого и не делать, я и сама бы разобралась. - ничего сложного в этом нет, та и мне не нравится когда оскорбляют из-за своей же глупости. Просто поверьте в меня. Можете продолжать. М- хорошо. Бухара. Б- главный ингредиент - свинина. Сойдет мясо любой свиньи из леса Биска. Что бы приготовить свинину, воспользуйтесь своими навыками готовки. Вы пройдёте только если мы оба признаем ваше блюдо вкусным. М- однако оценивать мы будем не только вкус, но и тонкости готовки, поняли? Когда мы оба наедимся, этап закончится. Все поняли и Бухара ударил себя по животу, что означало начало второго этапа. Все рванули в лес, а экзаменаторы говорили между собой. М- сойдёт мясо любой свиньи? Тяжолый у тебя характер. Б- подбор ингредиентов, моя работа. М- в лесу Биска обетает только один вид свиней. Б- хех, надеюсь они сами не станут добычей - хитро улыбнулся. Кандидаты бродили по лесу и искали свиней. Л- поймать свинью и приготовить, куда проще чем на первом этапе. Тут Гон пошёл в сторону спуска, сел и поехал в низ. Это заметил и Киллуа, он поехал за ним, но тут Гон остановился. Киллуа врезался в Гона, в Киллуа Леорио, а в Леорио Курапика. Т/и решила в этом поучаствовать и врезалась в Курапику. - а я за компанию - усмехнулась Ки- Гон, ты чего!? Г- нашел. Все глянули в сторону куда смотрел Гон, там были большие свиньи. Л- они обгладывают консти. К- не уж то, они плотоядные. - о свинки. Тут свинья заметила их и напала, парни начали убегать, а Т/и отошла в сторону. Свинья побежала за парнями, но Т/и побежала за ней. Т/и запрыгнула на свинью и ударила ту по лбу, свинья умерла. - куда бежите? - обратилась к парням Те обернулись, а потом застыли на месте. Л- как? - по лбу стук и умерла. Слабое место - лоб. Но тут начали догонять и остальные свиньи. Т/и и дальше сидела на свинье пока мимо пробегала стая. Когда свиньи пробежали, Т/и взяла свою свинью за рог и потащила обратно к месту проведения экзамена. Парни убегали, но хитростью смогли ударить по лбу, другие участники это заметили и повторили. Т/и пришла первая, а за ней приходили другие. Все просто одели свинью на вентиль и начали жарить, а Т/и принялась за нормальную готовку. Она разрезала мясо и достала все лишние, вырезав только нужное мясо, она принялась добавлять приправы. Т/и готовила свинину на скороводе с рисом и сыром. Решила приготовить одну огромную и пять нормальных порций, себе и друзьям. Свинину нарезала кусочками, а лук и морковь - кубиками. Разогрела сковороду с маслом, слегка поджарила на ней ингредиенты. Потом добавила рис, бульон, специи, измельченный чеснок и горошек. Варила 20 минут, периодически помешивая. После чего посыпала блюдо половиной тертого сыра, добавила сметану, тушила под крышкой 5 минут. Затем высыпала оставшееся количество сыра и оставила настаиваться. Перед подачей украсила измельченным луком. Пока Т/и готовила, остальные пожарили и начали приносить. 255- ну, ешьте свинину и пропускайте меня на следующий этап. М- ладно, пора дигустировать. Оценим вкус. Бухара начал есть и ему понравилось, а Манчи даже не притронулась к блюду и завалила 255. М- пережарена. Жосткость мяса убивает весь вкус. 255- что? Та ты даже не попробовала! М- это ясно как день! 255- проклятье. Так все по очереди подходили к ним, Бухаре нравилось всё, а Манчи всех заваливала. Парни тоже пожарили свинью. Л- ещё никто не прошёл. К- а Менчи даже к дигустации не приступала. М- хэй! Хоть кто нибудь, накормить меня может?! К- понял, этот этап экзамена кулинария, но они ещё оценивают нашу оригинальность и наблюдательность. Л- вот оно как. После чего Леорио принёс на пробу свинину с флажком на ней,но Манчи его завалила. Гон принёс свинину украшеную цветами, но его тоже завалили. Курапика принёс свинину на подобии бургера.Мачи решила попробовать. М- дрянь! - выкинула блюдо - Внешний вид важен, но только если и вкус хорош. Ты ни чуть не лучше номера 403(Леорио). Тут уже Т/и доготоаила и принесла две тарелки, одну огромную Бухаре, а вторую Менчи. - вот, попробуйте. М- это выглядит вкусным, что на счёт вкуса.. - она взяла кусочек и начала распробывать. Б- это намного вкуснее чем у остальных, ты прошла. - спасибо. Что на счёт вас, госпожа Менчи, как вам на вкус? М- ты прошла. Все начали возмущаться, типо <как это!? Эта малявка прошла, а я нет!?> <это не честно! Вы специально нас завалили!>. Л- что!?! К- как? Ки- как ты умудрилась пройти? - а вы сами попробуйте, я и для вас порции сделала - она подошла к своей кухне и указала на блюда. Парни подошли и были удивлены вкусом. К- действительно вкусно. Л- согласен. Г- это очень вкусно, Т/и. Ки- не думал что ты готовить умеешь. - для этого нужно думать - высунула язык. Ки - что сказала!? - ладно, сейчас не до этого. Эй вы! - обратилась к остальным - Вы ведь помните наш уговор? ? - это было не честно! - да ты что, пока вы просто крутили свинью на вентиле, я её готовила. Вы даже не удосужились вынять внутриности, вы бы стали такое есть!? И с таким отношением к экзамену вы хотели его сдать? Безобразие.. Так уж и быть, у меня остался ещё один экземпляр блюда, кого не устраивает результат, то может сам его проверить. Г- Т/и.. это ведь твое блюдо.. - ничего, уверена что позже поем что-то другое. Г- ну ладно.. Все постепенно начали подходить и пробовать по кусочку, еле хватило на всех, но повезло. - ну что? Ещё остались недовольные? В ответ тишина. - теперь ваша часть уговора, я за всеми слежу, что бы каждый извинился! Все начали по очереди подходить и извиняться перед Манчи и Бухарой. Сатоц известил председателя о том что прошла только Т/и. Когда извинился последний, прилетел дирижабль. (Н- Нетеро) Н- Манчи, заваливать почти всех кандидатов это уже через чур. ? - знак ассоциации хантеров. Кто-то из экзаменационной комиссии? Тут из дирижабля спрыгнул Нетеро, приземлившись поднялась пыль. Нетеро подошёл ближе к Манчи. ? - кто это старик? М- председатель экзаменационной комиссии, он отвечает за испытания, председатель Нетеро. Н- ну обычно я не показываюсь, только принимаю в трудности как сейчас. Ну Менчи. М- да, председатель. Н- ты завалила почти всех притендентов потому что тебе не понравилось их желание пробывать что то новое? М- нет, я потеряла холодно-кровье когда один притендент оскорбил хантеров гурманов и сделала это труднее чем следовала. Хоть притендентка номер 406 заставила их извиниться, это было уже после того как я приняла решение. Н- иными словами ты понимаешь что такое не допустимо, да? М- да. Когда дело доходит до готовки, я себя не контролирую. Я не достойна быть экзаменатором, больше я не экзаменатор. Проведите второй этап заново. Н- но за столь малое время будет не легко найти нового экзаменатора. М- приношу свои извинения. Н- ладнушки, что на счёт такого. Я хочу что бы ты осталась экзаменатором, но ты придумаешь новое задание для притендентов. Так сойдёт? Уверен, что все здесь согласятся с результатом. М- верно, тогда новое задание. Варёные яйца. Председатель, а не подбросите нас до расколотой горы, на своём дережабле. Н- до расколотой горы? Я понял что ты задумала, конечно подброшу. Тут все погрузились на дережабль и высодились на горе. М- ну ребятушку, поглядите ка. ? - это ещё что? М- паутина паук-орлов. Г- они развешивают тут паутину. М- смотрите ниже. Г- это.. М- это их яйца. Н- паук-орлы развешивают свою паутину в глубоких розщеленах, что бы защитить яйца от хишников. Поэтому их яйца не легко достать. Их ещё называют яйца мечты. 255- минуточку, вы же не хо.. М- я покажу. - я с вами. Менчи прыгнула в розщелину и за ней сразу же прыгнула Т/и. Тут они обе ухватились за паутину. Все были в шоке, особенно с Т/и. - теперь дождёмся поток ветра. М- так ты уже знаешь? - ага. Т/и и Манчи дожидались нужного времени. Л- даже если они добудят яйца, то как вылезут на верх? Г- с ними точно все будет хорошо? Тут Т/и и Манчи заметили колебание в воздухе. - сейчас! Т/и и Манчи отпустили паутину. Падая они схватили по яйцу и скрылись в тумане. Л- хэй! Они вниз спрыгнули, смерти захотели!? К- вовсе нет. Тут резко с ущелья появился порыв ветра который подхватил Т/и с Манчи. После чего они вылетели с яйцами. Г- огоо. Ки- интересно. Н- в этом ущелье есть восходящие потоки, они помогают паук-орлам взлетать к паутине. Т/и и Манчи приземлились. М- вот, теперь осталось только сварить яйцо. 255- да ты шутишь, никто в здравом уме туда не полезет. - а со мной что не так? - недовольно глянцла на 255. Г- дождаться не могу. Полетели! Гон, Курапика, Киллуа и Леорио прыгнули в ущелье. За ними начали прыгать и остальные. М- стоять, я же ещё не всё объяснила. Но никто её не слушал. Некоторые всё таки остались из-за трусости. Все весели но некоторые начали отпускать паутину раньше, Леорио хотел поступить так же, но Гон его остановил. Повесев так ещё некоторое время Гон сказал команду и все полетели вниз. Они схватили по яйцу, после чего восходящий поток их подхватил и они выбрались. М- а что же остальные, похоже провалились. Н- что бы признать поражение, тоже нужно мужиство. Все принялись варить яйца, после того как они сварились, они наслаждались вкусом. К- теперь ясно почему их зовут яйцами мечты. Г- хэй, Тодо(255), хотите попробовать? 255- вкусно. М- теперь вы испытали счастье от открытия чего-то вкусного, ради этого мы и рискуем жизнью. 255- в этом году я провалился, попробую в следующем. Этап второй был закончен, после чего осталось 42 кандидата.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!