Часть 1
30 июня 2024, 20:29 В лицо сплошным потоком лил дождь, приоткрыв глаза и сев, в недоумении смотрю по сторонам. Темень, хотя странно только что был день, а я спешил за пропущенным мной автобусом. Преградой между мной и остановкой, стал пешеходный переход. Стоило заметить на той стороне автобус, собравшийся отчалить, побежал и не успел, загорелся красный. Выругавшись подтянул сползающую лямку рюкзака и стоило только переключится светофору рванул к остановке.
Раз я валяюсь не пойми где, ночью, в ливень. Догнать тот злополучный автобус не вышло. Тяжко вздохнул и стоило дотронуться рукой до лица, понял, что я полный дебил. Оказывается, на улице всё-таки день. А обзор прикрывали чёрные солнцезащитные очки. Растрепав волосы на затылке осмотрелся внимательней. Лежал я на дороге, вокруг глухомань, поля и лес.
— Просто класс! Пошло оно всё!
Встав, отряхнул штаны и нахлобучив очки на место потопал вперёд. Может когда-нибудь дойду до цивилизации и не сдохну по пути. Пока шёл думал только о том, что попал во всех смыслах. И к сожалению, или нет, кто знает. Я быстро сделал выводы о том, что помер, либо в коме и последний и единственный вариант попал в другой мир. Только какой не ясно, точнее ясно что природа такая же как в том мире в котором я жил. Ни каких тебе красного солнца, зелёного неба или иной растительность. Всё привычно и не выбивается из картины мира в моей голове.
Дождь всё так же лил. Чуть опустив очки внимательно осмотрел себя, может мобильник в кармане есть. Не было, за то были на мне джинсы чёрные, кожаная куртка накинута по верх рубашки и белой футболки. Я такое не ношу. Да и кеды обычные потрёпанные, никогда не заменят удобные кроссовки. А вот так вот, вот так вот, всегда удобней было в кроссах. А тут, но странно, что и сейчас в простых кедах удобно ноге.
— Зеркало бы, но где в этом поле его взять! Какого *** я здесь оказался, мне курсач защищать сегодня надо было! Какой гавнюк сотворил такую мерзость! Да я на учёбу пол своей жизни угрохал и что теперь?! Вот пожалуйста, закинули в самую дыру ещё и хрен пойми, что это за мир, параллельная вселенная или какое ещё дерьмо!
Рядом резко просигналила машина, дёрнувшись в сторону обочины чуть не расквасил себе нос об асфальт. Полным ненависти взгляд вперил в того придурка, который посмел так тихо подъехать. Опустившееся стекло удивило мир обычным средне статистически никем. Резко стянув очки успел только матерно выругаться, как этот индивид средних лет с ужасом свалился на руль своей тачки. В недоумении уставился на тело мужика и подойдя ближе нащупал пульс на шее. Точнее его отсутствие.
— Твою мать долбодятел, не мог сдохнуть где-нибудь в другом месте! Как же бесит.
Открыв дверцу водителя, откинул труп этого придурка на сиденье и отстегнул ремень безопасности. Вытащил тело мужика и оттащил как можно быстрее за кромку леса у обочины. Вернулся и конфисковал тачку. Хорошо, что она стального оттенка, хоть не так приметна. Захлопнув дверцу, завёл и помчал в сторону ближайшего города. Надеюсь, что это будет город, а ни какая-нибудь глухомань. В большом городе хоть затеряться можно.
Спустя час мимо мелькнула вывеска «Добро пожаловать в Мистик Фоллс». Резко тормознув, сдал назад и прихерел.
— Теперь всё ясно, теперь всё понятно. Я понял вас! Значит сбить на перекрёстке мало, угробить сдачу курсача, в порядке вещей. И мало было этого закинули в поле, долбодятел офисный сдох на моих глазах и что теперь?! Мистик Фоллс, вы серьёзно? Значит я всё-таки сдох там на переходе и попал прямёхонько в ад! Поздравляю… Лукас Уокер?
Долбанув хорошенько по рулю, замер. В смысле Лукас? Это не моё имя. Или здесь меня теперь так зовут, ладно, пофиг потом с этим разберусь. Тронувшись преодолел ещё десять минут дороги и въехал в город. Но подумав бросил тачку на въезде, поправил очки и не заметив камер, пошёл куда-нибудь. Первым делом стоило перекусить, с самого утра голодный, а пока добрался до этого несчастного городишки ещё и стемнеть успело.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!