Часть 2

3 июля 2024, 14:28
      Первым попавшимся заведением оказалось обычное кафе. Кусок пиццы и чашка кофе сделали этот день. Деньги кстати у того мужика из бумажника прихватил. Взяв ещё один кофе с собой пошёл просто гулять, делать было всё равно нечего. Хотя нет не так в кой-то веке не нужно было куда-то спешить, что-то делать. Можно было расслабиться и объявить внеплановый отпуск.       На улице было хорошо, до того момента пока между домами я не заметил потасовку. Остановился и смотрел на эту постановку одного зрителя. Какой-то перец выбивал зубы щуплому пареньку. Очки и так были тёмные, но до сих пор я их не снял потому что этакая изюминка и загадочность была. Ну и просто классно смотрятся на этом смазливом личике, которое теперь принадлежало мне. Удалось мне рассмотреть лицо своё в кафе, была там уборная.       Парень, а теперь я был тот ещё смазливый перец. Таких в нашем времени куча в интернете мелькает в каком-нибудь журнале. Вихрастый брюнет, ростом под метр девяносто, с густыми бровями и зелёными глазами, скуластый. Прямой нос и полные, но в меру губы. Реально с обложки лицо. Но и минус конечно, слишком приметная внешность, а эти несколько кудрей в чёлке белоснежные. Уверен, боком ещё выйдет.       Стоило задуматься и вот кабан, который переусердствовал с угрозами резко повернулся ко мне. Тяжко вздохнул и допил кофе. Выбросил стаканчик в сторону и стоило кабану пойти на меня с бранью и угрозами, припомнил пару приёмов. Было дело каждый день в прошлом мире ходил на самооборону. Для тела хорошая нагрузка, и постоять за себя смогу.       Для удобства решил убрать очки в карман, фонарь отбрасывал тусклый свет в этот самый переулок. А с солнцезащитными чёрными очками была большая вероятность быть побитым, а может и убитым. И стоило с вызовом встретиться взглядом с этим заросшим ети, как он взял и с ужасом на лице и в глазах просто упал. Какого спрашивается происходит?! Они тут все заразные что ли, сначала долбодятел офисный ласты откинул, теперь этот кабан копыта отбросил, так и напрашивается вопрос кто следующий.       Убедившись в отсутствии пульса задумчиво помассировал переносицу и нащупал пульс у паренька. Нашёл в кармане этого тщедушного телефон и набрал скорую. Оставил телефон на земле рядом с пареньком. Светить где-то свой голос, нет спасибо. Развернувшись быстро вышел из переулка огляделся, никого и камер вроде тоже нет. Устремился к центру города.       Стоило только подойти к парку, как напротив церкви резко затормозил джип. Парень сидящий на ступеньках калякал что-то в блокноте и заткнул уши наушниками. Стоило девушке эффектно выйти и захлопнуть дверь как внутри что-то замерло, нахмурившись я направился в их сторону. Не успел я приблизиться, как она лишь взмахом руки распахнула двери церкви. За ней вошёл уверенный мужчина с большой сумкой. Интересно, кто это.       Девушка ведьма сто процентов, а тот мужик со спины напоминает Зальцмана и, если так значит охотник. Любопытство кошку сгубило, а я сам кого хочешь убью лишь взглядом, доказано на тех двух мужиках. Паренёк увязался с ними. А я успел уже к финалу. Похлопал мастерству этой парочки охотников. Аплодисменты отразились от стен церкви и казались слишком громкими даже сквозь рычание массивного волка.       — Отличная работа, быстро вы ему ошейник нацепили.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!