Часть 4

19 июня 2025, 13:37
      Тишину салона машины прервал вопрос.       - Как вы познакомились?       Интересовался у Хоуп директор, но и мне было интересно услышать ответ, я таких подробностей не помню и было бы странно если помнил все детали до мелочей.       - Он подавал мне коктейли в Гриль баре.       - Арахисовый взрыв со взбитыми сливками.       Вставил свои пять копеек Кудряш. Хотелось попросить заткнуться, странное дело, ощущение пассивной агрессии к этому парню не покидает меня с нашей встречи. А после его следующей фразы рука дернулась снять очки, но я медленно выдохнул и прикрыл глаза.       - Мы ведь танцевали.       Улыбнулась девушка, а я все таки глянул в упор на коротышку, хорошо он сидел рядом. Видимо моё лицо не было достаточно выразительно и парень не желал молчать. Когда этот коротышка успел? Ладно, пусть, танцевали и танцевали, теперь всё в прошлом и в этой истории появился я! Лэндон Кирби, подвинется!       - Пытались.       - А затем, ты переехал.       - А ты, снесла двери одной силой мысли, не хотите объяснить?       - Ещё как объясним, почти приехали.       - Наконец-то, я так понимаю это и есть школа-интернат Сальваторе?       Уточнил я у директора, так как окрестности были похожи на те, что показывали в сериале.       - Ты прав, Лукас.       Нас встретили кованые ворота и шикарный вид. Школа Сальваторе была прекрасным старинным особняком. Обилие зелени и парковых дорожек, придавали месту уединенности. Рядом со мной Кирби нервно заламывал пальцы, а мне хотелось и правда их сломать, потому что нечего нервировать окружающих почём зря. Мои нервные клетки были на грани и если бы не тот момент, что пора было выходить из машины, обломал бы. Вдох-выдох, приветливая улыбка, мне ещё репутацию нарабатывать нужно в этом иерархичном сверхъестественном сообществе. На крыльце нас встречали сестры Зальцман, Лиззи и Джози.       Они были чем-то неуловимо схожи, то ли в разлете бровей, то ли в улыбке, но разница в оттенке волос бросалось в глаза и на самом деле хоть они и были близняшками заполнить что вот с права Лиззи, а с лева Джози было просто.       - Добро пожаловать в школу Сальваторе, мы устроим вам экскурсию…       - Я Джози…       - А я Лиззи, мы сестры…       - Близняшки…       - Двуяйцевые, ясно же.       От такого приветствия я слегка завис, но мысленно махнул рукой и усмехнулся девчонкам, прикольные, они хоть и слегка того, немного, но кто не без своих тараканов в наше то время. Да и улыбка искренняя у обоих глаз касается.       - Рафаэль, Лукас идите с девочками они покажут комнаты в которых вы будете жить, так как в ваших способностях у меня нет сомнений, а я поговорю с Лэндоном.       - Утречка Хоуп.       Хором с небрежностью поздоровалась близняшки.       - Доброе утро. - Приветствую девушки, приятно познакомиться с прекрасными леди.       Улыбнувшись девочки подхватили нас с оборотнем под локотки и увели показывать новое место жительство.       - У неё то не очень.       “Шепнула” специально Лиззи мне, а я лишь с сожалением взглянул на Майклсон, лучше бы она экскурсию провела, было бы интересно узнать о её любимых местах в этой школе, хотя наверное лучше сказать доме. Думаю для многих на время обучения это место становится домом.       - Я слышала.       - Не слышала.       - Мне и не надо.       - Так не ссориться, девочки. Экскурсия напоминаю.       - Чмоки папа.       Похоже у этих троих ведьм напряженка в отношениях. И нас увели я лишь успел помахать рукой Хоуп, она натянуто улыбнулась и отвернулась.       Девушки показали классы, в одном из них как раз шел урок и вёл его библиотекарь мистер Уильямс, который заменял учителя магической химии. Правда они не упоминали почему тот его заменяет. Было облегчением понять, что латынь в свое время учил я не зря, в основном заклинания, которые здесь изучали были как раз на нем. В Гарри Поттер заклинания тоже на латинице изучали.       Затем, девочки решили показать башню в которую в основном ходят чтобы курить травку. Да, вот так прямо и сказали. Ну, тут стереотип о сериальных американских школах сказал привет, был ли я удивлён, нет, абсолютно.       Увидел небольшое поле и зрительские скамейки, глянул на игру не просто с мячом, а с магией, это конечно не квиддич на метлах, как в Гарри Поттере, но хотя бы так. Рафаэль с девушками о чем то болтал, наконец нам показали спальни. Лиззи осталась с Рафаэлем, а со мной дальше по коридору прошла Джози.       - Так, Лукас твоя комната, если у тебя нет основных вещей, можешь сходить к завхозу Мистеру Линчу, тебе выдадут: постельное белье, гигиенические принадлежности, канцелярию и главное учебники за все классы начиная с основ. Думаю, через пару дней будет назначен тест, на основе которого тебе подберут программу обучения. И думаю вечером отец, то есть директор Зальцмана пригласит тебя на беседу.       - Вот это сервис я понимаю. Ладно, благодарю за экскурсию Джози.       - О это наша обязанность с Лиззи, если возникнут какие нибудь вопросы просто найди меня или сестру, до вечера.       Со мной попрощались и вот я снова остался один в теперь уже своей комнате. Она оказалась самой дальней и рассчитанной на одного. Интересно получается, хотят оградить от учащихся, настороженность это правильно. Как там говорил знаменитый аврор Грозный Глаз Грюм " - Бдительность, постоянная бдительность".       Комната была небольшая, но все было на своих местах шкаф для одежды, кровать полуторка, тумбочка, окно с видом на озеро, стол и стул для учёбы. Только вот не одежды, не принадлежностей для учёбы, да у меня так-то вообще ничего не было, гол как сокол. Придётся, идти на поклон к завхозу. Но вопрос денег стоит остро и его все равно стоит как-то решить. Нужен капитал, а потом можно и вложить эти деньги в какие-нибудь акции, например.       Ладно, что там по канону должно произойти в ближайшее время? Если не ошибаюсь, Кудряшка должен украсть нож, девушка-дракон убивает людей в автобусе, из-за ножа появится горгулья. Самая большая проблема, даже не мелкие сошки, а тот кто стоит за ними и вот он - Маливор, главная заноза в заднице этого сезона и следующего так-то тоже. Так, забегаю далеко вперёд, здесь и сейчас нужно пробовать колдовать. Есть ли во мне магия по мимо того, что взглядом убиваю и сверх сильный? Жить станет определённо проще если смогу заклинания кастовать.       За окном солнышко было уже в зените, а мне стоило задуматься о своём здесь появлении, как-то все это странно. Раз и перекидывают тебя в другое тело в выдуманную вселенную. Звучит уже так себе, есть кто-то кто стоит за этим? Или это просто воспоминания прошлой жизни, при определённых условиях вышедшие на первый план? Опять же ни кто не отменял того факта, что эти воспоминания ложные или до дикого я просто впал в кому. Лишний раз думать об этом совершенно не хотелось, поэтому остановился на варианте с попаданием в это прекрасное, но с маленькой проблемой - убийственный взгляд, аки смертельный, тело.       

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!