Часть 4

13 сентября 2024, 19:49
Солнце едва начинало маячить на горизонте, вылизывая еще пыльные, после долгой, по римским меркам, зимы, улицы первыми лучами. Золото утра заполняло собой все пространство, каждый необогретый уголок даже самого неприметного двора и каждый, даже самый темный, закуток души. Было тепло и спокойно. Впервые за долгое время. Просыпаться не хотелось, мечталось продлить этот момент. Было в нем что-то из прошлого. Когда еще не было тонны выступлений и, вместе с тем, ставшей рутиной работы, когда не нужно было куда-то бежать, вне зависимости от времени дня и ночи, напрочь игнорируя все будильники. Все было так, как должно быть. Но какое-то гаденькое чувство тревоги не покидало эту идиллию, навязчиво пробираясь колючим холодком по телу, подкрадываясь сверху вниз к самому затылку. Тело непривычно затекло, а солнечные лучи щекотали нос. Неужели я опять забыла закрыть шторы? Чиро снова будет беситься. Он ненавидит просыпаться раньше будильника. Я нехотя открыла глаза, поморщившись, сгоняя сонную пелену. Что-то не клеилось. Осознание реальности медленно начало доходить до сонного мозга.  - Черт! - непроизвольно вырвался шепот из груди. Я резко села на диване, потирая лицо руками. Остатки сладкого чувства безмятежности как ветром сдуло. Сбоку тут же послышалось ответное копошение.  - Ты чего подскочила? - Дамиано сонно зевнул, явно не желая просыпаться в столь ранний час и не разделяя моего боевого настроя. Ощущение тепла и спокойствия ускользнуло от него ровно в тот же момент, когда я буквально выскочила из его объятий.  - Кажется, мы уснули вместе… - этот факт набатом бил в подсознании. Я подорвалась в спешке, точно не ожидая увидеть Дамиано в одной кроватисо мной, и пусть технически это был всего лишь кухонный диван, - если Чиро узнает, убьет обоих, - как можно тише старалась шептать я.  - Стэф, забей, - как-то уж слишком флегматично отмахнулся он.  - Раньше ты был более участлив к моим проблемам… - не без доли обиды поморщила я нос, наливая воды в стакан. - Проблемам… Не припомню, чтобы ты когда-либо считала меня проблемой, - передразнил он, словно не считая ситуацию таковой, и, уж тем более, не желая ставить себя и данное слово в одно предложение, - есть хочешь? - он резко свел тему, сворачивая плед и откидывая подушку.  - Чего? - я даже потерялась от таких контрастов, явно ожидая продолжения неприятного разговора. Его не последовало.  - Все равно не усну, - шатен пожал плечами, - а если пойдешь к своему… - кажется, парень затруднился назвать подходящее слово, описывающее статус Чиро в моей жизни, - то только разбудишь. А так… Скажешь, что встала раньше… - В полшестого утра? - по-детски улыбнулась я, ловя на себе игривый взгляд родных глаз, что отливали в первых лучах солнца цветом янтаря. Я не могла на него злиться. Но идея казалась абсурдом, - зная меня, Чиро ни за что не поверит, что я добровольно могла оторвать пятую точку от кровати раньше одиннадцати.  - Да какая разница, -  шатен подошел ближе, награждая изучающим взглядом, но не нарушая границ, - как будто в первый раз. Вспомни, у нас вообще времени суток порой не существовало, - Дамиано заправил выбившуюся прядь волос мне за ухо. Хотя это вряд ли помогло после ночи, проведенной на диване. Уверена, я с трудом расчешу это гнездо.  Я невольно улыбнулась, почувствовав тепло в груди от нахлынувших воспоминаний. Но вопреки желанию положить голову Дамиано на грудь, как раньше, и отдаться безмятежному утру, сделала шаг назад. - Это лишнее, - я рукой указала на волосы, - не надо, ладно? - пауза, что казалась вечностью, - хотя бы при Чиро, - тяжелый выдох. Мне было стыдно от собственных слов. Но и отказываться от той дружбы, что была между нами раньше, я не хотела. Где-то на подкорке я уже понимала, что рано или поздно придется выбирать между дружбой и любовью… Тем более, «такой» дружбой. Но… Не сейчас. Он слишком резко ушел из моей жизни. Слишком многое было не сказано и не сделано. Мне хотелось восполнить все упущенное время, что могло бы быть у нас. Все те моменты, которые мы не прожили. Еще столько не испробовано, а впереди сотни ночей с задушевными разговорами, потерей счета времени и разделенными на двоих тайнами, моментами и последними в пачках Camel.  - Его здесь нет, - ехидно улыбнулся друг и сделал шаг навстречу, снова сократив расстояние. - Твоя правда, - словно под гипнозом его глаз прошептала я и готова была поддаться порыву, но Дамиано и здесь обломал меня. Может, оно и к лучшему? Хоть кто-то же должен рассуждать здраво? И пусть с временными помутнениями. Пусть по очереди. Главное, не впасть в забытие в одно время.   - Ну, так что? Голодная? - шатен сделал шаг в сторону и склонил голову в бок.  Я была бесконечно благодарна, что он не стал развивать это. Мне было бы сложно сказать нет, после того, как я успела похоронить его, а теперь Дамиано стоит передо мной. Я все еще в душе цеплялась за прошлое, за то, что у меня отняли, чего нас обоих лишили. Но сейчас все иначе. У каждого своя жизнь, и нам нужно с этим считаться.  - Завтрак был бы очень кстати, - мягко улыбнулась я, отгоняя наваждение. - Окей, - легко согласился он и обогнул меня, направляясь к шкафу, - ничего не изменилось, - усмехнулся Дамиано, открывая дверцу шкафчика и окутывая взглядом его содержимое, - все на прежних местах. - Зачем чинить то, что и так не сломано, - я пожала плечами и плюхнулась обратно на диван, поуютнее кутаясь в плед.  Мы болтали без умолку. Он все-таки рассказал мне, какого это было жить без надежды на завтрашний день и с грузом того, через что пришлось пройти. В месте, где найти пресную воду уже считалось роскошью.  Парень крутился на кухне, параллельно напевая что-то себе под нос под звуки звона посуды. Как же я скучала по этому. По его голосу, по манере. Пусть Чиро и был талантлив, но Дамиано всегда была присуща какая-то небрежность и непринужденность, что придавала особый шарм. - Ваши панкейки, миледи, - он поставил тарелку с огромной стопкой ароматных блинчиков прямо передо мной, пританцовывая, - с бананом и шоколадом, все как ты любишь, - Дамиано плюхнулся на диван рядом со мной, уплетая на ходу собственноручно приготовленный завтрак.  - Ты помнишь? - честно говоря я даже растерялась… Столько времени прошло.  - Я все помню, Стеф, - на долю секунды в его глазах промелькнула такая щемящая грусть… Или мне показалось? На ее место тут же пришла лучезарная улыбка, - кушай, не обляпайся, - он щелкнул меня указательным пальцем по кончику носа, - ну что, какие планы на сегодня? Я не желая медлить и секунды, что-то невнятно пробормотала в ответ с уже набитым ртом.  - Чего? - рассмеялся мой друг. - Фкуфно, говорю! - я в шутку потрепала его по волосам, дожёвывая свой кусок.  Мы разговаривали, словно и не расставались вовсе. Не знаю, сколько так пролетело времени, но, судя по всему, не мало, раз нашу идиллию внезапно прервал голос Чиро, грянувший словно гром среди ясного неба.  - Ну и где ты была? - парень застыл в дверном проеме и его день явно начался не с той ноги. Ни тебе привет, ни доброе утро. Его требовательный тон не предвещал ничего хорошего. Честно говоря, я даже растерялась на секунду, не зная, что ответить, чтобы не разразилась буря. Спасибо Дамиано, что вмешался. - Чувак, расслабься, - он выставил руки перед собой, словно намекая тому успокоиться, - мы проболтали всю ночь, а потом решили, что ложиться нет никакого смысла. Здесь нет поводов для скандала. Сядь, поешь с нами, - шатен бросил взгляд в сторону панкейков, намекая на то, что завтрак уже готов.  Чиро недоверчивым взглядом окинул сначала меня, а затем Давида. В глазах легко можно было прочитать нотки недовольства.  - Я не голоден,  - бросил он и направился на выход из кухни, - советую начать собираться, машина скоро приедет, - слишком громкий хлопок дверью, для человека, которого все устраивает.  Я проводила взглядом его скрывшийся в дверном проеме силуэт, так ничего и не ответив. В сердце кольнуло.  - Эй, Стэф, ты в порядке? - Дамиано подошел сзади и положил руку мне на плечо. К счастью, ему хватило мозгов меня не обнимать. - Я в норме, - сухо ответила я, пытаясь унять бурю внутри. Я чувствовала, что виновата.  - Стэф, ты ничего не сделала, кончай себя винить. Я слишком хорошо тебя знаю, чтобы понять, что ты опять пытаешься приписать себе все грехи этого мира. - Нет, Дам, он прав, - шумно выдохнула я, разворачиваясь, - не думаю, что, имея парня, норма спать с другим.  - Стэф, во-первых, ты сделала это не намеренно, во-вторых, просто спать, - он выделил последнее слово, - в-третьих… Мы, блять, жили вместе, когда у меня была Джо! Всех все устраивало! - Меня не устраивает. Это не устраивает МЕНЯ, - я сделала шаг в сторону и направилась вглубь кухни, минуя парня, чтобы прибрать со стола. На деле же, пыталась просто отвлечься. - Но… - я его перебила. - Хватит об этом. Чиро прав, нам пора собираться. Дамиано лишь шумно выдохнул, сжимая руки в кулак. Похоже, его характер мало изменился за это время. Кажется, мне пора начинать писать пособие на тему "Как вывести из себя и избавиться от всех представителей мужского пола вокруг за пять минут".  - Жду на улице, - бросил Дамиано и быстрым шагом направился к выходу, громко хлопая дверью.  Еще один. Два-ноль. И счет в это утро не в мою пользу.  Я подошла к окну, оперевшись руками на подоконник и склонив голову. Волосы упали мне на лицо, приглушая яркий солнечный свет. Вдох-выдох. Нужно собрать мысли в кучу. Я молила каждую ночь, чтобы вновь увидеть его. Но кто же знал, что будет так тяжело. Где ты был раньше, Дамиано Давид, когда был так нужен мне? Почему же так сложно? Как поймать этот чертов баланс? Я не могу разорваться…  Я запустила пальцы в волосы, проведя ими до затылка в надежде хоть как-то успокоиться и прийти в себя. Соберись, девочка. Тебе придется научиться балансировать. Ты не готова терять никого из них. Я прекрасно понимала, что, поставь меня кто-то перед выбором, я просто рассыплюсь. Не смогу. Последний мимолетный взгляд в окно и прочь от непрошенных мыслей. Впереди новый день.  Но чертов образ Дамиано, что сидел на лавке и курил так вальяжно, глядя куда-то вдаль, никак не выходил из головы.  Когда я вернулась в комнату, Чиро уже был на готове.  - Идем? - словно ни в чем не бывало спросил он, приобняв со спины и легко поцеловав в щеку.  - Да, дай мне пять минут переодеться, - словно в тумане произнесла я. События этой ночи точно выбили меня из колеи.  - Я буду ждать на улице, - он перекинул рюкзак через плечо и удалился, махнув рукой.  Надеюсь, не попереубивают друг друга… Я открыла шкаф и окинула взглядом все имеющиеся вещи. Все экстравагантные, кричащие и порой даже вызывающие наряды, коими я не брезговала, сегодня словно не замечала. Обычно мне нравилось наряжаться и быть в центре внимания, а Чиро был только рад этому. Мы не афишировали наши отношения, потому что Måneskin стали весьма популярны в последнее время. Мы не хотели, чтобы лишняя информация просочилось в желтую прессу, и нас начали обсуждать, перемывая косточки, смакуя каждый рандомный случайно пойманный кадр. Ведь нас и без того часто ловили вместе, так как я гастролировала вместе с группой и работала на них. В том числе, и вне графика. Сплетен и слухов вокруг нас уже и без того хватало. И Чиро не радовала перспектива факта, что рядом с ним я буду выглядеть неподобающим его статусу образом. Сначала меня бесила эта его нарциссичная и эгоистичная черта характера, но со временем я привыкла, находя для себя в этом плюсы. Это мотивировало всегда держаться на высоте. Даже в самые темные времена. Чиро сам следил за собой и не позволял никому вокруг испортить его имидж.  Но сегодня было плевать. Мой мир пошатнулся, и я не чувствовала твердой почвы под ногами. Хотелось спрятаться. Я вытащила любимую уютную толстовку оверсайз с капюшоном, широкие серые спортивные штаны и быстро укрылась в них, словно укутавшись. Мой обычный повседневный лук, когда Дамиано не стало в моей жизни. Так я пыталась огородиться от целого мира, больше не чувствуя себя в нем безопасно. Удивительно, но когда я спустилась, ни убийства, ни драки с особой жестокостью не случилось. Они даже не плевались друг в друга ядом. Напротив. Двое парней сидели на лавке и о чем-то увлеченно беседовали, пуская клубы табачного.  Невольно закралась гадкая мысль. Может быть, в этом уравнении та самая лишняя переменная - это я? Или это я все вижу в черных тонах, сквозь свою призму, но на деле все не так уж и плохо?  - Стеф, что ты напялила? - поморщил нос Чиро, отвлекаясь от разговора.  - А по-моему неплохо. Этакий хип-хоп с отголосками гранжовой небрежности, - усмехнулся Дамиано, окинув меня взглядом. -  Не было времени. Сам же сказал - машина уже ждет, - соврала я.  В подтверждение Чиро кивнул головой в сторону тонированного авто, но выражение его лица не изменилось.  - Поехали, - в его тоне отчетливо читалось едкое «поговорим об этом позже». Он как джентельмен открыл мне дверь и посадил в авто. Сам же сел вперед. Чиро ненавидел ездить на заднем сиденьи. Собственный комфорт для него всегда был на первом месте. С противоположной от меня стороны вальяжно ввалился Дамиано, тут же расслабленно откинувшись на кожаную спинку сидений и закидывая ногу на ногу.  Водитель нажал на газ. Под капотом уже привычно заурчал двигатель. В одном я была уверена: день обещает быть не простым.  Моя чуйка меня не подвела. Вик учинила настоящий скандал, стоило Дамиано замаячить на горизонте. Она была в бешенстве, что тот ничего не сказал и не дал знать о себе еще вчера. Ведь та, в отличие от меня, смотрит новости. Вначале она накинулась на него с кулаками и лавиной претензий, но стоило тому поймать девушку в свои обьятья, как та мгновенно обмякла в его руках, словно тряпичная кукла, и устроила настоящий потоп, не сдерживая своих рыданий. Душа рвалась наружу. Все понимали, что ей все это время было тоже не просто, но она слишком сильная девочка, и предпочитала держать все в себе. И вот, спустя столько времени, она наконец-то дала волю слезам и чувствам, не выдержав. Никто не смел в этом упрекнуть девушку. Ее истерика была соткана из осколков чувств каждого присутствующего здесь. Она была отражением боли каждого из нас. Томас и Этан были более сдержаны в своих эмоциях, как представители мужского пола, но даже Том не удержался и пустил скупую мужскую. Пожалуй, всю эту идиллию не разделял лишь Чиро, то и дело поглядывая на часы и нервно постукивая белоснежным брендовым кроссовком баленсиага. Он всегда был пунктуален и малейшие нестыковки с графиком и первоначальными планами выбивали его из колеи. Может быть, поэтому они тяжело ладили с Вик в организационных вопросах. Она девочка-ветер, девочка-ураган. Куда подует, туда понесет. Я часто выступала связующим звеном и парламентером между этими двумя, потому что несла в себе оба этих качества и могла понять и принять обе стороны.  Несмотря на это, Моретти все же выдержал эти полчаса, ни проронив ни слова, понимая, что это не тот момент, когда стоит спорить и намекать на график. Каким бы козлом порой не хотел намеренно казаться Чиро, строя из себя бэдбоя, он все же был понимающим. - Нам тебя не хватало, - Вик осмелилась заговорить первая, разрушив тишину, изредка сопровождающуюся лишь затихающими всхлипами.  - Мне тоже, - он крепче прижал девушку, - чертовски, - произнес Дамиано зарывшись носом ей в макушку. - Сукин ты сын! А мы ведь поверили! - рассмеялся Томос и налетел с объятьями на этих двоих, поняв, что буря миновала.  Этан не остался в стороне и присоединился к объятиям.  - Я будто призрака обнимаю, - усмехнулся барабанщик, в шутку ущипнув Дамиано, чтобы убедиться, что тот не исчезнет.  - Ладно, ладно! - рассмеялся шатен, первый отлипая от ребят и поднимая руки в жесте капитуляции, - обещаю, в следующий раз обойдемся без пранков! Знаю, это было жестоко! - пытался свести все на шутку он, чтобы разрядить обстановку. - Присоединишься к репетиции? Я думаю из вас получился бы неплохой дуэт, - Томас перекинул гитару через плечо и взял пару пробных аккордов, чтобы проверить строй.  Вик, в отличие от двух других участников группы, прекрасно понимала, что это не самая хорошая идея, во всяком случае сейчас и так спонтанно. Она как мудрая и чуткая девушка осознавала, что в случае с Чиро нужно сперва подготовить почву, а не заявлять об этом вот так в лоб. И я полностью разделяла ее мысли, ведь Чиро знала лучше, чем кто-либо из присутствующих. Сейчас. Будет. Взрыв.  Мы тут же перебросились с басисткой встревоженными взглядами, словно принимая решение о дальнейших действиях, и обратили внимание на явно недовольного Моретти, уже готового ответить что-то колкое и ядовитое. Но нас перебили, не дав ни одному даже раскрыть рта.  - Я, пожалуй, послушаю для начала, - спокойно заявил Дамиано, скрестив руки на груди. Но в этом его спокойствии, скорее, читалось превосходство, нежели капитуляция. Этот парень не так прост, чтобы легко задвигать себя на второй план. И… Я не ошиблась. Доля секунды, и он продолжил, - ваш новый вокалист обещал удивить, что ж, интересно, на что вы без меня способны, - он плюхнулся в кресло-каплю, что мешками лежали вдоль стены, развалившись и занимая удобное положение. Мы часто проводили на них время, до поздней ночи, пытаясь придумать что-нибудь адекватное. С текстами вообще у нас была напряженка.  Чиро наградил самоуверенного Давида слегка высокомерным взглядом, но я прекрасно знала его, чтобы разглядеть за этой напускной пеленой нотки азарта и какого-то ребячества. Ему хотелось конкурировать. Ему нравилось это. Вот только я не была уверена, что он выстоит в этой борьбе. А парень привык всегда получать то, чего хочет. Любыми способами. И это пугало.  Небольшую комнату внезапно пронзила барабанная дробь. Вик быстро пробежалась пальцами по какой-то басовой гамме, давая понять, что тоже готова начинать.  Чиро что-то напевал в микрофон, параллельно пытаясь отстроить звук, пока Вик и Томас разминали пальцы, сыгрываясь. Хотя это им было ни к чему. Я твердо была убеждена, что разбуди их посреди ночи и попроси исполнить что-либо, они и с закрытыми глазами справятся.  Я устроилась на краю кресла, на котором вальяжно раскинулся Дамиано, и подогнула ноги к груди. Раньше, я бы точно завалилась прямо на шатена, устроившись поудобнее, но сейчас знала, что Чиро это взбесит, и он снова поймет все не правильно.  Не знаю, чем это было обусловленно, но ребята решили прогнать весь материал и начать со старого репертуара. Еще того, что было написано с Дамиано. То ли поймали волну ностальгии, то ли Чиро специально решил надавить на больное. А может быть оба варианта сошлись воедино в лице разных персон. Либо это я начинала сходить с ума и строила теории заговора там, где их нет вовсе. И, окинув ребят взглядом, я стала склоняться, что так оно и было. Что единственной персоной, которой было некомфортно и кто чувствовал какое-то напряжение - была я. Дамиано все так же вальяжно лежал на пуфах, закинув ногу на ногу, покачивая ею в такт, вовлечено слушая новое звучание таких знакомых ему треков, а ребята всецело отдавались музыке, растворяясь в ритмах и общем энергетическом вайбе. Чиро самозабвенно распевал уже заученные наизусть тексты, словно вживаясь в роль, Виктория с Томасом как обычно коммуницировали на какой-то только им одним понятной волне, не отлипая друг от друга и сканируя грифы напарника, словно предугадывая дальнейший шаг друг друга и пытаясь вставить долю импровизации в уже надоевшие рифы. На репетициях они часто позволяли себе эту вольность. А Этан самозабвенно терзал установку. Все как всегда. В какой-то момент я даже поймала себя на мысли, что тоже сумела отпустить ситуацию и расслабиться, начав подпевать такие знакомые строки. Но, похоже, расслабилась не только я. Дам тоже решил подпеть. Его голос был пронзителен. И на вступлении Beggin' его сложно было не услышать, даже с учетом того, что Чиро звучал в микрофон. Виктория восторженно пискнула, выдав, что скучала по этому. Сделала прежде, чем подумала. Моретти сверкнул глазами вначале в сторону басистки, а затем на Дамиано.  - Может, он еще и споет за меня? - это явно была провокация. Но кто знал, что Дамиано решит воспользоваться случаем и уцепиться за возможность.  - Ну... Если ты не против, - наигранно улыбнулся он, почесав затылок, словно раздумывая, - давно не делал этого. Получится ли… - продолжал паясничал Давид, даже не скрывая нотки фальши в своем голосе, - хотя это репетиция. Они созданы для того, чтобы развлекаться, - он рывком соскочил с пуфов, подходя к Чиро, и забрал из рук микрофон, пока тот стоял со знатно охреневшим лицом от такой вопиющей, по его мнению, наглости.  - Развлекаться? - переспросил блондин. Чопорный Чиро точно так не считал. Он умел отрываться, но во всем, что касалось работы, парень придерживался стройной дисциплины. И он точно продолжил бы свою тираду, если бы не Виктория, которую уже конкретно достали все эти жесткие рамки и правила. Когда она создавала группу, в первую очередь, делала это для души. И блондинка, как никто другой из присутствующих музыкантов, сейчас разделяла взгляды Дамиано. Ведь творчество рождается в хаосе.  Кто не носит в себе хаоса, тот никогда не породит звезды. Известная фраза еще со времен великих умов. Мы частенько философствовали с Чиро на этот счет. И он никогда не был со мной согласен.  Базовый басовый риф, который я узнаю среди тысячи других, и Томас с Этаном тут же подхватили знакомую композицию. Это был саботаж. Чиро лишь оставалось сидеть с обиженным лицом в стороне и наблюдать за происходящим. Я встала с ним рядом и положила руку на плечо в знак поддержки, хотя искренне считала, что ничего такого не произошло. Но понимала, что с его характером это хороший такой удар по самооценке. Как это ЕГО могут кем-то заменить?  Дамиано ловко перебросил из правой руки микрофон в левую и запел привычные строки.  Черт. Я совру, если скажу, что не скучала по этому. Когда они были вместе, складывалось впечатление, что в комнате становится тесно. Слишком мощная энергетика, заполняющая собой все пространство. Они будто созданы были друг для друга, чувствуя напарников на каком-то особом уровне. Словно и не прошла куча времени, словно ребята репетировали еще вчера. Улыбка до ушей невольно расползлась по моему лицу, и я стала подпевать, пританцовывая. Я даже схватила Чиро за руку, пытаясь разделить этот момент и потанцевать с ним, но парень не разделял моего веселья.  Чиро был чутким, отзывчивым и веселым парнем, но главный его недостаток был в том, что он был чрезмерно ревнив. Ко всему. Будь то любовные отношения или же рабочие моменты с группой. Тем более, мы все уже давно стали друзьями. Говорят, что обычно ревность обусловлена собственной неуверенностью в себе. Но в случае с Чиро… Я бы не могла так сказать. С самооценкой у него точно было всё в порядке. Возможно, это было обусловлено тем, что отца парень никогда не видел, а когда его мать встретила нового хахаля, свалила на другой конец света, оставив того с бабушкой. Вероятно, он просто вновь боялся стать ненужным и брошенным. Что ж… У всех свои скелеты в шкафу. И уж точно не мне его судить. Чиро поддержал меня в тяжелый период жизни. Я же делала все возможное, чтобы отплатить ему тем же. Я прекратила танцевать и просто встала с парнем рядом, положив тому голову на плечо. Но слова сами вылетали на автомате, я не могла не подпевать. Это было из глубин души. Что-то из прошлого. Что-то на родном.  Сложно было не заметить, что ребята кайфовали, играя с Дамиано. Думаю, что они, как и я, окунулись в ностальгию по тем временам, когда все только начиналось. Когда мы играли за гроши на улице, пытаясь удержаться на плаву, и еще умудрялись откладывать на запись альбома и нормальные инструменты. Когда все это было лишь какой-то детской мечтой, и никто и подумать не мог, что путь к ней так близок.  Чертово авиакрушение, что разделило этот мир на "до" и "после".  Финальные аккорды, кода, аплодисменты, занавес. Даже спустя столько времени. Всегда. Чертовски хорош. Я, ухмыляясь, поаплодировала едва касаясь ладонями, чтобы не привлекать лишнего внимания.  - Ну же, давай, бро, признай, что это было круто! - на эйфории подлетел к Чиро Томас.  - Не спорю, - флегматично пожал плечами парень в ответ, с непроницаемым лицом, как бы ему не не нравилось происходящее, он не мог не замечать очевидного, - надеюсь, теперь вы закончили, - все с тем же каменным выражением лица произнес он, выходя в центр комнаты. От Чиро веяло холодом. Ребята притихли, ожидая дальнейшего развития событий, - если да, то предлагаю приступить к репетиции нового материала, - он подошел к стойке и снял с нее еще один микрофон, - мне жаль, но тебе придется уйти, - он перевел взгляд на Дамиано, - ты больше не являешься частью группы, поэтому…  - Чиро, что за бред? - тут же перебила его Виктория, девушка всегда обладала вспыльчивым и прямолинейным характером.  - Это не бред, а вопрос конфиденциальности. Напомните, в какой момент мы стали шэрить новый материал каждому встречному?  - Дамиано - не каждый встречный! Если уж на то пошло, то Стэф тоже не должна знать. Но она с нами на каждой репетиции. И это камень не в твой огород, - Виктория тут же сбавила обороты, глянув на меня, ни в коем случае не желая задеть. Я, напротив, была благодарна, что вступилась. Я не вправе была лезть в дела группы.  - Она - часть команды, - обрубил Чиро, - он - нет, - шах и мат.  - Но… - Виктория готова была продолжать спор, но вмешался его виновник. - Порядок, я сам изрядно подзадолбался, - безразлично пожал плечами Давид, - почти не спал эту ночь, - он перевел действительно уставший взгляд на басистку, - Вик, можешь дать ключи от хаты? Я не уверен, что мои вернулись, и мне есть куда идти. - Конечно, - с пониманием и теплом в голосе отозвалась она. В глазах девушки зародилась грусть и толика сожаления. Судя по виду, Этан и Томас тоже были не слишком рады такому повороту. Виктория достала ключи из кармана толстовки и бросила их Дамиано. - Будь дома, ладно? Я скоро вернусь.  - Увидимся, - он подмигнул ей и лишь махнул рукой всем на прощание.  В сердце больно кольнуло. Он даже не посмотрел на меня. Это все потому что я не встала на его сторону? Но Дамиано же должен понимать, что я не имела здесь права голоса!  Я стояла как вкопанная, бегая глазами по комнате, то и дело возвращая взор к двери. Уже зародившееся желание просто все бросить и бежать за ним усиливалось с каждой секундой. Но стоило посмотреть на Чиро, как я тут же мысленно вростала в землю, на то самое место, где стою прямо сейчас.  Шумно выдохнула, закрыв глаза, пытаясь сосчитать до десяти, в попытках успокоиться. На последние несколько счетов Этан так удачно попал в ритм, отбивая счет палочками, давая понять, что они сейчас начнут. Но я не дала им вступить, все же вставляя свои пять копеек.  - Вик права, я здесь без надобности, - выпалила я на одном дыхании, - Чир, дома увидимся, - и я вылетаю из комнаты со всех ног, даже не давая возможности им ответить. Уверена, он точно будет беситься. Но… В конце концов, я действительно не нужна там. Как бы сильно я не любила их музыку и какие бы чувства не испытывала к действующему солисту, Дамиано я сейчас нужнее. У него ведь даже на такси денег нет. А Вик отсюда живет в полутора часах ходьбы. Не тридевятое царство, конечно, но и не ближний свет. Я со всех ног мчу по лестничным пролетам, игнорируя вечно медлительный, подстать своей стране лифт, и вылетаю на улицу. В нос ударяет приятный весенний аромат еще пыльных после зимы улиц и свежести. Легко нахожу глазами уже отдалившийся силуэт Дамиано и со всех ног мчу за ним.  - Эй, - окрикиваю его, когда расстояние между нами сокращается до нескольких шагов, - подожди.  Он останавливается и лишь удивленно поднимает одну бровь, обернувшись, ни проронив ни слова. Но выражение его лица с этой довольной победной ухмылочкой говорит само за себя.  - Сопровождение заказывали?  - И когда это ты успела податься в эскорт? - усмехается он, а я счастливая даю ему подзатыльник за такие шуточки.  Все, как раньше. Так, как должно быть.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!