Пролог

21 марта 2024, 20:55
Ночь. Звезды. Лёгкий ветерок на крыше многоэтажного дома чуть колышет чужие волосы. Дазай стоит на краю, ему уже семнадцать , а он ещё жив. Парень специально выбирает место на окраине города, там, где его не успеют найти, не успеют спасти. Он делал это много раз. Бесконечно представлял кромешную мглу. Вдох. Выдох. Осталось только спокойствие и лёгкая ухмылка. Шаг. Он не закрывает глаза, видит, как меняется пейзаж. Резкий порыв ветра и... Дазай приготовился к смерти, но под спиной ощутил предательскую землю. Газон? Парень был уверен, что падал на бетон(чтобы наверняка). Неужели кто-то перенёс его способностью, но как? Ведь он невосприимчив к каким либо силам. Осаму лежал на траве, не решаясь встать, взглядом окидывая новое место нахождения. В руках чувствовалась влажность травы, Дазай задумался, пытаясь вспомнить в каком ближайшем городе могли идти дожди, возможно он выжил и его тайно перевезли сюда. Но зачем? Если похищение, то почему не связали, а если считали что мёртв, почему не убедились окончательно и опять таки оставили на открытом пространстве. Дазай усилием воли заставил себя встать с належенного места. Парк - единственное что приходило на ум. Большое пространство с лавочками и фонарями, окружённое рядами деревьев. Где он оказался? Осаму не паниковал. Зачем? Что это могло изменить? Он не мог потеряться даже по собственной воле. Он исполнитель портовой мафии, одно из сильнейших орудий, тот кого кличут следующим боссом. ЕГО не отпустят, за ним следят, за ним придут. Он уверен. Дазай лежал на деревянной скамье, болтая ногой, пошел 5 час с его так называемого "побега". За ним не приехали, ему не звонили. Было непривычно и неправильно. Осаму, пересиливая себя и всё свое желание выкинуть телефон, начал звонить по номеру закреплённому в горячих кнопках. " Босссс" Гудки длинные, жуткие, напрягают сознание одним нахождение рядом с ухом. "Данного абонента не существует" Пип.. Что?... Дазай удивленно глядит в свой телефон. Он точно не ошибся? Перенабрав номер самостоятельно, мафиозник получил тот же ответ. Не понимая, что происходит, Дазай, спокойный снаружи, но холодный до мелкой дрожи внутри, судорожно звонит по всем имеющимся номерам. Мори-сан, Кое-сан, Чихуахуа, Акутагава, Одасаку, да даже обычные шестёрки. Не существовало ни одного телефона. Спустя продолжительное время, наконец успокоившись, Осаму построил, глупую, бесполезную и жестокую (с его стороны) теорию о загробной жизни. Возможно его спасли и он в коме или уже мёртв и это проекция его кошмара. Важно одно, он всё ещё жив, не в Йокогаме и не связан с Мафией, а в его карманах и на счету лежит достаточно денег для не бедной жизни месяца на два.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!