"Загробный мир"
22 марта 2024, 11:36Умер он или сошёл с ума, неважно, ясно одно - нужно составить план дальнейших действий. Вытаскивая из кармана плаща пачку сигарет, Дазай начал размышлять, что он собирается делать дальше.
Разузнать где я, найти информацию..
Достать/сделать новые документы, старые остались в "квартире"
И.. Пока вроде бы всё
Интересно смогу ли я вернуться обратно..
Собравшись с мыслью Осаму достаёт телефон и открывает браузер. Не работает, ну..я предполагал это.. Ни один из пяти известных ему сайтов не открывался, значок мобильной связи мигал, но, судя по всему, не выполнял необходимых функций. Всё что лежало в руке Дазая "блокнот" с кучей записей и парочкой игр.
карта скорее всего тоже не будет работать, но проверить стоит, на всякий случай, нужно будет найти банкомат и по возможности снять деньги..аахх..я уже устал..может просто лечь и остаться здесь до самой смерти?
Мафиози устало кинул сигарету в урну и вяло побрёл по еле освещенному парку.
Атмосфера была странной не было слышно ни птицы, ни насекомых.
За всё время пути не попался ни один человек. И вот, выходя из парка, на глаза Дазаю попадается магазин, закрытый железными завесами.
хах.жалко, что не круглосуточный, но я, по крайней мере, не один в этом мире? пространстве?
Стоять у магазина было бы слишком глупо, Осаму понимал, что выделялся. Он не знал как выглядят люди в загробной жизни, и люди ли они. Это не Йокогама, место, где встретить людей в чёрном легче, чем найти хорошее вино, здесь нужно вести себя как ребёнок.
прежде всего нужно будет купить комплект одежды, не привлекающей местное внимание, и добыть источник информации
Дазай отошёл обратно в парк и лёг под дерево так, чтобы открывался как можно лучший обзор на ларёк.
время на телефоне 5:48, магазин открывается в 8:00, а если в этом мире люди(или нелюди) ходят на работу, то ему придётся искать себе новое место часов к 7.
Осаму тяжело выдохнул, как только тело коснулось травы, голова начала говорить о сонливости. Но парень не поддался ей, он не знал чего ожидать от этого места, не мог позволить себе расслабиться. Поэтому, закрыв глаза, Дазай начал рассуждать.
На данный момент мне достоверно известно только три факта.
Первое, я в Японии, судя по надписям на встреченных ранее табличках.
Во-вторых, не в Японии, в моём привычном понимании.
И в третьих, моя самая лучшая теория была разбита в дребезги, я мог чувствовать боль, мог причинять её себе.
И из этого следовало, что я не в коме и не сошёл с ума во время попытке самоубийства.
И что это значит? Я в другом мире, в другом измерении, в параллельной реальности , или, может быть, всё же в загробном мире и нахожусь в Японии, потому что мир подстраивается под меня?
Хах..
Тяжело вздохнув, Дазай проваливался в дремоту. Находясь на перепутье между сном и бодростью, парень мог контролировать, чувствовать то, что происходит вокруг него..
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!