Записи из дневника (дни 20-34)

22 июля 2024, 22:16
День 20: Я нашёл это! Я нашёл чертежи! Сейчас я нахожусь на базе Деба, возле его рабочего стола. Что возможно, немного странно... Почему именно у него находятся все эти бумаги? Ладно, я могу поразмышлять об этом позже, сейчас мне нужно сосредоточиться на новой информации. Любопытно и очень жутко одновременно. На первом листе расписан сюжет для видео Диамкея, который потом медленно переходит в раздумья над новой постройкой. На 2 странице эти же размышления продолжаются, переходя в целый мозговой штурм. Тут столько всего описано, он чуть ли не другую вселенную создаёт. Это немного пугает, но если так подумать, Ключ всегда был очень специфичным творцом и человеком вцелом. Но признаюсь, что я не ожидал от него такого. Весь этот и последующий лист выглядят очень грязно. Это что, пятно крови? Почему у него растеклись чернила? Он грызёт свои ручки? Он вообще ими пользуется? Может это вообще пером писалось. И почерки меняются чуть ли не на каждом слове. Я не могу разобрать так много слов, это точно русский язык? Да, я сам не отличаюсь красивым почерком, но тут было гораздо хуже. Писал ли это Диамкей вообще? Почему это так на него не похоже? Или я просто так плохо его знаю- В любом случае это вряд ли поможет. На 4 листе Диамключ уже расписывал внешний вид и работу генератора. Всё тем же странным почерком и кляксами. Всё что мне удалось разобрать: -Frostpunk -лор -почему бы и нет -будет смешно -механизмы в Майнкрафте -работа с редстоуном -рабочий генератор -возможное спасение? -тайна -тепло, поддержание тепла -свет -искра -горячее ядро должно согреть -топливо -противостояние буре и снегу -помощь остальных -сторонние предметы -жульничество -вынужденная мера -потеря контроля -смерть "Смерть" - слово, выделенное особенно ярко и чётко. Но что предшествует ему увы, не узнать из-за огромной кляксы. Это довольно жутко и угнетающе, мне становится не по себе. Я смог найти ещё некоторые записи, никем не подписанные, на всякий случай перепишу сюда: "Я понимаю, что это очень опасно и мне следует использовать это в самом крайнем случае, но боюсь это всё что нам осталось. Буря приближается, а мы будто просто ждём своей кончины, ты сам это видишь! Не знаю как остальные, но мне надо было что-то сделать. Хех, кто не рискует - тот не пьёт шампанского! Генератор будет работать благодаря моим механизмам, что я сам построю в тайне от всех. Никто не будет знать, что я строю на самом деле, никто не будет об этом догадываться до наступления судного дня. Если хоть кто-то узнает о настоящей цели постройки генератора и способе, как он работает, да, у меня могут возникнуть проблемы. Но хотя бы я действую не один. Игроки, что вольно-невольно приложили свою руку помощи в создании механизма остануться в тайне, как и вся эта история в целом. Я лично избавлюсь от всех ненужных улик после завершения работы. Я играю с огнём, но либо весь сервер сгинет в этой аномалии, либо я стану героем, которого за такие манёвры, могут и выгнать. Я готов заплатить такую цену. " Это... ООООООООЧЕНЬ подозрительно. Судя по всему это письмо написал Диамкей, но что он имел ввиду? Он говорит о странной работе генератора и о том, что никто не должен этого знать. Он упоминает других игроков, которые " вольно-невольно" помогли ему. Как это понимать?! И его могут выгнать за спасение сервера, и если кто-то узнает о его способах?! Что чёрт возьми он такое сделал?! Если он самолично избавлялся от всех записях Гены, то откуда у Деба это всё? Да, Деб всегда был детективом сервера, что расскрывал разные тайны и загадки, но то что у него на полках чуть ли не личный дневник другого игрока это... Жутко. У меня аж муражки пробежались по коже, кто знает какая информация у него ещё есть? Можно ли ему вообще доверять? Ладно, это подождёт. Я смогу лично задать Дебу эти вопросы, когда разморожу всех. Осталось лишь понять точный механизм и разобраться с тайной Ключа. Ну, у него есть хоть какие-то наводки. День 21: Я вернулся на спавн к Генычу. Ничего не изменилось, мне стоит снова перепроверить друзей. ... Что ж, они все на месте. Словно камень с души упал, я рад что с ними ничего не случилось за это время. Я перечитывал эти записи снова и снова, снова и снова. Разбирал и подбирал каждое слово, каждую буковку. Это всё, что я смог разобрать новое: -сложные схемы -потребуется нечто иное -в Фростпанке было... -нужно что то, чтобы -батарейка -помощь -Неадптар никак не помогает -можно попробовать _____, но я не уверен -провести эксперементы -я гений Картинка потихоньку складывается, но это всё равно мало. Что он хотел попробовать? В том месте просто дыра, неужели это я настолько удачлив? Надеюсь это не сработало или было чем-то неважным. День 22: -с редстоун механизмами труднее работать, в Фростпанке были другие инструменты. -но это возможно -я не могу сдаться -у меня получилось -я гений, даже _______ ванильными способами я смог заставить Гену работать! -молодец О, так всё таки Гена работал ванильными механиками Майнкрафта! То есть даже в обычном мире кто-то мог бы его сделать! Что ж, это даёт мне большую надежду. Осталось только понять... День 23: Я уже начал потихоньку изучать красный камень. Никогда не был асом в этом деле, но некоторые механизмы всё таки приходилось строить. Мне нужно лишь вспомнить всё, чему меня учил Нео в своей школе, и вообще всё что мне говорили о механиках Майнкрафта. Компрессоры, сапрессоры, наблюдатели, обновление блоков, сущности, сломанные поршни, баги... Помню это только на словах, но что делать с этим набором слов? У меня нет доступа ни к ютубу, ни к браузеру, ни к моим зрителям. Как бы я не пытался начать эфир и поговорить с другими, ничего не выходило. Смогу ли я связаться с другим миром потом? Неужели это всё из-за бури? День 24: В схемах Диамкея (?) были какие-то странные картинки. Они мне не понятны, я даже сначало не понял, что они могут что-то значить. Больше было похоже, будто кто-то слишком зациклился на рисовании линий и кружочков. В любом случае они не были похожи на что-то стоящее, и сейчас честно говоря тоже, но... Я заметил что некоторые каракули при особом угле выдавали в себе черты механизмов из красного камня. Это очень трудно понять и разглядеть, поскольку тот же компаратор это условно квадратик с тремя точками и двумя палочками на бумаге. Не всегда ясно что к чему. Ещё и подписи не везде к месту там. О господи, я будто квест разгадываю, только он во много раз сложнее... День 25: *все страницы этого дня изрисованы странными линиями и фигурами* День 26: *все эти иллюстрации продолжаются и на страницах следующего дня, но теперь некоторые из них подкреплены словами* Цепь электричества должна быть цельной, нигде не прерываться, а в конце давать определённый результат. Чтобы активировать цепь можно использовать разные предметы: рычаги, кнопки, плитки, наблюдатели, музыкальный блок и т. д. Чтобы вести энергию цепь должна быть из красной пыли, но дальность её не особо велика. Из-за этого приходиться втыкать в некоторые места повторители и компораторы. И они наверное самое сложное для моего понимания. Ну и вывод этой энергии из цепи. Это уже зависит от цели, нужно тебе что-то передвинуть, рассортировать, поставить и т. д. День 27: Окей, +- что-то я и знаю. Всё что я планирую, делать сегодня это тестировать все блоки и все теории касательно их работы, что у меня есть. Не думаю, что это выльется во что-то хорошее. Чёрт, это плохо. ЭТО ОЧЕНЬ, ЧЁРТ ВОЗЬМИ, ПЛОХО! Дебил я, почему энергия не поступает в красный камень? Да потому что блин мороз! С чего я взял что будет работать хоть что-то??? Хоть какие-то предметы, если буквально всё в этом мире замерло на месте?! Это отстой, я отстой, бездарность, как мне что-то строить? Если... Если я не могу действовать по правилам игры, то мне стоит их нарушить, не так ли? Мне нужно воспользоваться фитчами, багами, лазейками, да чем угодно, хоть читами. День 28: Я весь день пытался вспомнить все эти безумные разговоры с Джастом, Клэшем и Заком. Их видео, какие-то советы, учения. Им всегда удавалось ломать всё и вся, но ломать по-умному. Зак часто, если не всегда проламывал дырки в бедроке, что позволяло передвигаться по крыше ада. Создавал пушки, готовые уничтожить мир. Джаст - первый, кто смог открыть проход в Лимбо. Буквально проделать дыру в измерении и уйти в некую прослойку реальности. Клэш, хоть и новичок на этом сезоне, но уже показал себя очень могущественным человеком. Он прожил в Лимбо несколько дней, создал какую-то стрелу, способную управлять игроками. Короче 3 всадника апокалипсиса. Поэтому они и находятся в разных организациях. В ином случае Майншилда бы уже не существовало. Но почему же со мной нет ни одного из них? Я могу частично вспомнить схему мини-сапрессора у нас на базе, но не уверен что получится его построить. А для чего он вообще нужен? День 29: Опять ничего не получается. Как мне создать и управлять лагами, если я даже не знаю элементарной работы повторителя. Казалось бы, название говорит само за себя, но что значат эти передвижения рычажками? факелами? А компораторы? Чем они отличаются друг от друга? Ну да, в одном 2 светяшки, в другом 3. Я даже не могу проверить его работу. *остальная часть забита разными чертежами и рисунками* День 30: Я нашёл кое что интересное! Даже не интересно, а феноменальное! Боже, я так, я так рад, очень, правда. Спасибо миру за это! Да, да, да, это просто... Я не могу подобрать слов, чтобы описать все эмоции. Я просто утром решил покопаться в сундуках на складе и зацепился за палочки ифритов. Они на удивление были немного теплыми. Я взял несколько штук с собой в генератор. Пока я пытался как-то использовать их, я случайно сломал одну палочку. И она загорелась. На месте разлома появилось пламя! Маленький огонёк. Я думал что мне показалось, что это снова мои галлюцинации, но нет! Это оказалось правдой! Я сломал ещё одну, там снова появился огонёк. Он горял очень ярко, у меня защипали глаза. Я дотронулся до него, и я почувствовал его! Я почувствовал жар, я почувствовал БОЛЬ! Мне было ужасно больно, я думал, что лишился руки, я плакал и кричал, даже не замечая этого. Но самое главное, что был огонь. И он помогает активировать механизмы! День 31: Гена по сути - это огромная печь. Ему нужно топливо, внутри горит огонь, а дым выходит наружу. Но из-за погодных условий я не могу просто поджечь дрова и ядро генератора. Мне нужно воспроизвести тепло другими способами. И именно в этом мне должны помочь механизмы. Механизм должен работать, производить тепло и отдавать его. Звучит легко, но я вообще без понятия что делать. День 32: Уже 32 день! Я нахожусь здесь месяц! Хахахахаха, я чувствую как схожу с ума. Неужели я и правда застрял здесь? Это всё так бесполезно! Так глупо! Я ненавижу это! Всё кажется таким нереальным. Я стараюсь игнорировать странные звуки снаружи, я искренне стараюсь игнорировать чужие глаза, которые следят за мной из темноты, я искренне стараюсь не сдаваться, но это кажется таким глупым занятием! За этот день я перестроил 10 механизмов, и ни один не дал результат. День 32: Странные мысли не дают мне покоя. О ком же всё-таки писал Диамкей? Создал ли Гену Диамкей? Насколько я понял, он обращался даже к Неадаптару. Но зачем? Если я правильно разобрался в почерке, то он много раз давал ясно понять, что имеет дело с чем-то опасным. Его могли выгнать с сервера? Как это делали с остальными участниками... И игроки, что помогали, о которых никто не должен знать. Он имел ввиду Нео? Он очень часто помогал в постройке. Но почему эта записка хранилась у Деба? Был ли он соучастником или случайным свидетелем? Его не было с начала сезона, а на вопросы где он пропадал он отвечал невнятно. Что-то по типу "был занят", "не помню", "развлекался в пустоте", "случайно кикнули вместо Секби". Но можно ли ему в этом доверять? С такими тайнами, можно ли вообще доверять хоть кому-то? Но, как никак, Ключ старался во благо сервера, строя этот генератор, я не могу сомневаться в нём, не сейчас. День 33: *страницы этого дня также забиты разными рисунками и схемами механизмов* Я не понимаю, это же вроде должно работать? Или нет? *в некоторых местах страницы были порваны или нагло выдраны из книги* Всё равно не понимаю, как они должны действовать. О, я вроде понял где ошибка, конечно, как сигнал мог доходить до поршня, если он обрывается на середине! Неа. Не понял. Всё равно не работает. Что же не так... Бесполезно. Ещё один день впустую. День 34: И опять. Н И Ч Е Г О.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!