День 35. Я не бесполезен.

3 июля 2024, 13:41
-Не то, не то, не то! Альфёдов злобно выкрикнул это прямо в генератор. Ничего не получается. Прошло уже пятнадцать дней с момента великой находки и целый месяц с момента начала выживания. Довольно долгий срок, не так ли? А для человека, который остался один в мире, где кроме снега ничего не было, а его единственным занятием было копаться в этом долбанном генераторе- В общем, время стало для него совсем размытым понятием. Если бы не часы, он бы конечно сбился со счёту! Когда он сам пытался определять время, то иногда он слишком спешил, а иногда наоборот медлил. Но никогда не попадал в цель. Всё реже Альфёдов оглядывался на свои часы, погружаясь в работу. Целыми днями он сидел прямо в сердце генератора, пытаясь выяснить ошибку, но так и не смог. Поршень там, наблюдатель тут, несколько повторителей, красная пыль и- Ничего. Он даже не уверен, что его цепь энергии правильная. Всё что снежный знал из механизмов это красная пыль и факелы. Ну и простейшие блоки, на которые можно было воздействовать электричеством по типу дверей, люков и т. д. А, ещё несколько автоферм. Он уже тысячу раз поклялся Неадаптару, что будет учиться на инженера, когда представиться возможность. Так же работе довольно сильно мешал мороз. Факелы, любые, хоть обычные, хоть красные это всё ещё огонь. А он тут не работал. Спросите как же Альф всё это время что-то строил? Ну он заметил, что палки эфритов всё ещё дают некий свет при разламывании. Огонёк этот очень маленький, слабый, не может гореть дольше минуты, но для снеговика это бывает вполне достаточно чтобы убедиться, что ничего не работает. У него уже появилось несколько ожогов на руках из-за этого. Было довольно необычно и болезненно почувствовать такой жар снова. Он очень сильно контрастировал с холодом, который окружал его на протяжении месяца. Когда он впервые открыл для себя свойства этих палочек, когда впервые за долгое время вновь коснулся танцующего языка пламени... Он находился в агонии. Будто его руку окунули в озеро лавы, даже хуже. Он кричал и рвал себе горло из-за боли, огонь давно потух, но он продолжал ощущать невыносимый жар. Он так отвык от тепла. Но хватит об этом. Страдальцу следовало бы немного освежиться. Он довольно давно не покидал самые глубины генератора. Еда уже начинает заканчиваться, как и предметы. Он поламал очень много механизмов. Если бы его увидел один из фанатов красного камня... О, ему бы надолго запретили им пользоваться. Альфёдов вновь ступил на мягкий снег. Наконец он мог полностью разогнуться и потянуть суставы. Мышцы уже начали болеть из-за полусогнутого положения. В глаза ударил яркий свет. Нет, солнце не выглянуло из тёмных облаков. Они как большая кирпичная стена загораживали вид на небесное светило. Лишь самые тоненькие лучи могли просачиваться сквозь. Но это не мешало снеговику зажмурить глаза от белого снега, летящего ему прямо в лицо. Буря так и не стихла. Значило ли это, что- Альфёдов огляделся вокруг, его догадки подтвердились. Только сейчас он заметил, что стоял чуть выше положенного. Если всё это время непрерывно шёл снег, то было очевидно, что это приведёт к увеличению сугробов. И это было заметно. Ощущение, что вот ещё немного и сам Гена окажется просто огромной глыбой льда под снегом. И этого нельзя было допустить. Альфёдов посмотрел на своих друзей, их тоже засыпало. Это ещё больше напрягло снеговика. Он не хотел в один день выйти на улицу и увидеть, что генератор и весь Майншилд были полностью похоронены где-то в глубинах. Что все труды в создании такого уютного дома будут просто оставлены и забыты под толщей льда, а буря выровняет всё под чисто белое поле. Выкопать тогда что-либо будет крайне сложно, а запустить Гену даже представить страшно. Альфёдов стал расхаживать из стороны в сторону. Ему надо было что-то придумать, чтобы снег перестал наслаиваться. Все варианты с использованием источника тепла отметаются сразу. Убрать снег водой не получится. Альфёдов уже случайно разлил ведро воды. Оно мгновенно заморозилось едва успев выльется полностью. Логика майнкрафта такова, что в инвентаре и в сундуках предметы ещё могут функционировать. Как то ведро лавы и огненный порошёк. Но использовать их увы, нельзя. Если только не знать какой-то баг... Хотя судя по всему это только текстуры. Какие ещё есть варианты? Альфёдов бормотал и выкрикивал разные идеи о решении проблемы, но ни одна не оказалась действенной. -Можно попробовать невидимый свет. Его нельзя добыть в ванильном майнкрафте, может и холод не будет его тушить? Хотя буря же тоже никогда бы не произошла в обычном мире! -... -Что? - Альфёдов резко встал на месте и посмотрел на одну из ледяных статуй, - Ахаха, если такой умный, то сам и предложи идею, Жираф! -... -Не говори ерунду, Диамкей. - снеговик оглянулся в другую сторону, -Ты просто скучаешь по своей базе. Я не могу закопать Гену и продолжить ремонт под землёй. Ты же больше не горишь на поверхности, чего жалуешься? -... -Из крайности в край, Нео. Постройка огромной крыши за пределами этих туч невозможна. Они находятся гораздо выше допустимых координат строительства. Мы не в незере в конце концов. -... -Я... - гибрид притих, обдумывая свой ответ, он стыдливо опустил взгляд, - Я не смогу построить какой-то механизм или воспользоваться багом. Прости, Зак. -... -Я не знаю как войти в Лимбо, Клэш... - с каждым выговоренным словом он всё больше чувствовал себя глупым. -... -Нет, нет, нет... - Альфёдов резко вскинул голову, чтобы посмотреть на одну из ледяных глыб. -... -Прошу, нет, пожалуйста! -... -Я не хотел, честно, я всё исправлю, я спасу вас! -... -ПОЖАЛУЙСТА ПРЕКРАТИТЕ, ЗАМОЛЧИТЕ, НЕТНЕТНЕТНЕТНЕТ!!! Альфёдов резко упал на колени, закрывая свою голову руками. Из глаз невольно потекла вода. -... -Я НЕ ХОТЕЛ ЭТОГО, Я НЕ ЗНАЛ, ПОЖАЛУЙСТА, Я НЕ ТРУС, Я НЕ БЕСПОЛЕЗНЫЙ, Я СМОГУ ВАС СПАСТИ, ОБЕЩАЮ! Я-Я-Я-я-я смогу, только пожалуйста, дайте мне подсказку... Он открыл глаза. В уголках его зрения заиграли разноцветные пятна, слишком сильно тот зажмурил глаза. Он и сам не заметил, как упал на снег и зажал уши руками. Его голова заболела от того, как сильно он за неё схватился. Но он отказывался ослаблять хватку, боясь, что их голоса ещё не заткнулись. Сердце бешено стучало, он мог буквально слышать его в ушах вместе с остальным гулом и каким-то белым шумом. Дыхание участилось, он не мог унять дрожь во всём теле. Он хотел бежать, он хотел спрятаться, но впереди его ждала лишь бесконечно белая долина. Он хотел кричать, он хотел плакать, но некому услышать его боль. И вдруг голоса притихли. Наконец на него перестали давить крики остальных людей, он вновь услышал вокруг себя лишь скромную мелодию ветра. На этот раз она была такая успокаивающая, будто мать баюкает своё дитя. Снеговик медленно разжал свои уши. Он больше не слышал своих друзей. Сердце успокоилось, а дыхание выровнялось. Слезинки выступили на его глазах. Он не мог этого понять. Мгновение назад весь мир был против него, так много звуков, так много цветов, так много эмоций... И вот он снова здесь, в глуши. Он напуган, что ему остаётся делать? Но плакать сейчас Альф не собирается. Он не бесполезен. Снежный быстро вытер намокшие глаза и поднялся на ноги. Он огляделся и заострил своё внимание на здание Якудз. Крыша рынка была сделана с помощью ступенек, что конечно не было чем-то новым, но снега на верхушке было немного. Вот и решение! Он мог бы просто построить крышу из ступенек над Геной! На ступеньках обычно не образуются сугробы, но из-за особенностей бури их всё равно замело. А на крышах снег просто скатывается вниз. Да, тогда возле Гены образуется куча сугробов, но это можно исправить с помощью котелков или просто раскапывать время от времени. Лучше чем чистить сам генератор. Только вот для строительства Альфёдову не хватает материалов... Видимо придётся ещё раз сходить за ресурсами, припасов пока достаточно, поэтому можно будет ещё продумать план похода. -... -Что ты сказал? -... -... Наверное... Я... Подумаю над этим. Спасибо, Олег...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!